Jump to content

Логика происходящего. А точно ли выгодны таланты для paзpaботчиков?


translate

Recommended Posts

Вот если логически так пораскинуть, какой прок paзpaбам искуственно затягивать прокачку всех талов?

На закрытие всей цепочки талов (вплоть до 1 из 3 веток) нужно убить около полу года.

И это по большей степени на единичку.

 

Вот как не крути, а играться с частыми ребалансами, делая каждую обнову одних непобедимыми а других опуская ниже плинтуса + дать возможность закрыть все талы на 1 за 1 месяц - это как по мне куда профитней вариант чем то что творят paзpaбы сейчас.

 

Таким нудным душниловом игроков не пытаются удержать в проекте, так вы только отпугиваете людей, особенно когда они подсчитают время и столько дней в году на ваши талы уйдет...

 

Есть разные игры.

К примеру доты, кс-ски и прочее - это все рассчитано на то что игрок зашел и сразу же получает то за чем пришел.

И есть всякие ммо-шки, где нужно прокачивать персонажа и аж после, возможно получится иногда зайти на прокачанного чара и типо получить то за чем пришел.

 

Так вот, до поры до времени варспир себя позиционировал как этакая кроссплатформенная аналогия вов-у, соблюдая по началу более менее полу-продажную, полу-нейтральную политику и в принципе большинство хоть и со скрипом, но все таки все устраивало.

Но сейчас вы явно зашли не туда.

То что могли бы спокойно добавить в существующие скиллы, а я больше скажу, большую часть скиллов особенно тех классов что подревнее (ну типо как вы заменили агр у бд), так вот, большую часть скиллов нужно с 0 переделывать, а тот факт что у храма щит имеет формулу чисто % на дд а щиты жц и некра до сих пор почему-то учитывают лвл персонажа - то можем сделать вывод, что вы либо забили на старые классы, либо еще руки не дошли, потому что работа над апом бд или иска - это первостепенная задача.

 

Вообщем моя позиция:

Если и добивать проект, выкачивая из него последнее - так лучше уж дать возможность прокачать фулл талы на 1 за +- 1 месяц полу-ленивого геймплея, тем самым дав возможность людям по полной оценить несколько классов и соответственно польется больше доната.

Но та душниловка что предлагает вы сейчас - это тупик.

 

 

Link to comment
Share on other sites

Выгодны.

2 часа назад, translate сказал:

Так вот, до поры до времени варспир себя позиционировал как этакая кроссплатформенная аналогия вов-у

 

Как интересно. Откуда инфа?

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, translate сказал:

Если и добивать проект

Подкрепить чем-то можно? В чем это выражается? Если бы проект добивали, то для максимальной выгоды как раз таланты апались бы буквально за чм, странный тезис в общем.

 

Ну вкачаешь ты таланты за месяц, а дальше что? Снова идти ныть на форум, что в игре нет контента и не чем заняться? 

Link to comment
Share on other sites

Могу лишь предположить, что хозяева игры выжимают последние соки из старого актива. Или посетили какой-нибудь модный форум, где "гуру" геймдева сказали, что игры непременно нужно превращать в душниловку. 

Что касается регулярных сообщений в духе

Цитата

Ну вкачаешь ты таланты за месяц, а дальше что? Снова идти ныть на форум, что в игре нет контента и не чем заняться?

то всегда хочется спросить, а раньше-то как жили? Я помню времена, когда большие обновы выходили чуть ли не раз в год. Не было инстов, событий и прочего ПвЕ-хрючева. Люди как-то играли, и онлайн был ого-го, ну точно не меньше нынешнего. 

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Осгилиат сказал:

онлайн был ого-го, ну точно не меньше нынешнего

Искренне прошу к таким сообщениям прикреплять пруфы. Мне тоже очень интересна статистика онлайна, поделитесь со всеми.

 

2 часа назад, Осгилиат сказал:

то всегда хочется спросить, а раньше-то как жили? Я помню времена, когда большие обновы выходили чуть ли не раз в год. Не было инстов, событий и прочего ПвЕ-хрючева. Люди как-то играли

Так если людям круглый год есть чем заняться, то в чем проблема пассивно со своими занятиями качать таланты? Вкладывать кучу времени и денег в своего персонажа - в этом смысл жанра, хочется всего и сразу - заходим в любую сессионку и нагибаем сходу.

 

Всегда в игре нечего было делать между ивентами. Ну кто-то мб разбавлял отсутствие контента взятием очередного сливного тура арены, кто-то в фарм упарывался, не знаю. Я просто закрывал игру до очередного ивента, при этом стабильно пропуская зимний и летний ивенты. Да и когда таланты выкачают, опять не чем заняться будет. Разве что новый остров принесет что-то стоящее, но опять таки, через год любой контент устареет и станет скучным. Надеюсь очередное новое подземелье не будет единственным актуальным 3 года.

Мне тоже не нравятся таланты в текущем виде, ведь пропустив какой-то ивент я становлюсь заведомо слабее в единственном интересном аспекте игры - в сражениях против других игроков. Игра принуждает меня заходить каждый день и душиться кучей скучных активностей. Для меня нет разницы, должен я душиться один месяц или шесть. Я просто понимаю, что больше эта игра не для меня, ведь я не готов заходить в неё каждый день на несколько часов, чтобы быть на уровне с другими игроками. А не иду на форум ныть о возможности купить все таланты за чм, аргументируя это показателями онлайна из своей головы, а не хотя бы общедоступными показателями доходов компании-разработчика.

Edited by Pokerface
Link to comment
Share on other sites

Омг, разработчики ввели в игру что-то, что нельзя купить за рубли. Казалось бы, ценить нужно, но не тут то было..

Link to comment
Share on other sites

12 часов назад, Осгилиат сказал:

Могу лишь предположить, что хозяева игры выжимают последние соки из старого актива.

Я очень старый игрок, из старого актива скажем так, моей категории, осталось человек 20 от силы. Кто там нас выжимает не знаю, нового актива хватает. 

 

9 часов назад, Pokerface сказал:

Искренне прошу к таким сообщениям прикреплять пруфы. Мне тоже очень интересна статистика онлайна, поделитесь со всеми.

Все просто, было значительно меньше локаций и они казались более населенными. Вот им и кажется что раньше было так же, хотя на деле, людей было значительно меньше. Особенно актива. 

Link to comment
Share on other sites

14 часов назад, Осгилиат сказал:

то всегда хочется спросить, а раньше-то как жили? Я помню времена, когда большие обновы выходили чуть ли не раз в год. Не было инстов, событий и прочего ПвЕ-хрючева.

 

Да-да, чудесные времена лаба. Я крч ливнул из игры когда понял что кроме фарма лаба нет ничего. А акой актив был, ммм, три калеки в торгчате продавали свои банкаи-крисы и ещё 5 калек пинали лаб. Остальные 10 пилили стражу и доски. Вернулся с введением топей и гильдий, как и многие другие. Это как бы намекает

1 час назад, lemonage сказал:

Все просто, было значительно меньше локаций и они казались более населенными. Вот им и кажется что раньше было так же, хотя на деле, людей было значительно меньше. Особенно актива. 

 

Факт.

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, lemonage сказал:

Все просто, было значительно меньше локаций и они казались более населенными. Вот им и кажется что раньше было так же, хотя на деле, людей было значительно меньше. Особенно актива. 

Да понятно что по большому счету они не правы и цифры берут из головы. Но они же пытаются аргументировать что-то этими цифрами

Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, lemonage сказал:

Я очень старый игрок, из старого актива скажем так, моей категории, осталось человек 20 от силы. Кто там нас выжимает не знаю, нового актива хватает. 

Я очень старый игрок, из старого актива скажем так, моей категории, осталось человек 20 от силы. Кто там нас выжимает не знаю, нового актива не хватает. 

Это называется субъективное мнение.

Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Осгилиат сказал:

Я очень старый игрок, из старого актива скажем так, моей категории, осталось человек 20 от силы. Кто там нас выжимает не знаю, нового актива не хватает. 

Это называется субъективное мнение.

А кто эти люди вокруг? Разве у вас в гильдии не появляются новенькие? Даже у нас на руби, в топовой ги с высоким порогом вхождения иногда залетают челы которые и года не играют.:tired2:

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...