Jump to content
  • 0

Спамеры (киды)


Marannnn

Question

@Dr Strange, Когда вы будете бороться с такими "персонажами"? у меня уже ЧС забитое такими. Почему вы не заблокируете устройство?

 

Screenshot_14.png

Link to comment
Share on other sites

Recommended Posts

  • 0
10 минут назад, Shanalotta сказал:

Да помним, у самой был не так еще давно. С одной стороны оно так, а с другой это большая редкость, чтоб у человека это был единственный перс, чаще всего это твин, и вот на данный момент эти спамеры настолько достали, что даже если бы это был мой единственный перс я была бы за такие ограничения и выделила несколько часов чтоб прокачать себе твина до нужного лвла для общения с миром, благо мест на аккаунте куча.

представляю, как 6 арены заходят на норм перса и в 6 инст собирают, потому им писать будет нельзя:pig1gy:
увеличение лвл, чтобы писать в чат не решит проблему, он также будет персов качать, но уже не до 6, а до 8 лвл, например, толку от этого нет, только некоторых нормальных игроков лишите возможность в чат писать. Проблема куда серьезнее, точнее ее решение не так очевидно(чтобы не повлияло на других игроков)

Link to comment
Share on other sites

  • 0
7 минут назад, sup сказал:

представляю, как 6 арены заходят на норм перса и в 6 инст собирают, потому им писать будет нельзя

А почему б и нет, я ж говорю, у меня был 6 аренер, пал в фул веле, и я немного имею представление что там и как. Из всей нашей компании не имели 32 перса пара человек, у всех остальных он и так был, были чаты и беседы в различных мессенджерах для сбора на лить арену, ну и в инст там позвать можно было. Если не было никого можно подойти к 6 инсту и крикнуть в локу, вообще аренеры 6 лвла 6 инст если не соло, то вдвоем уж точно легко проходят. Никто из нас и не пользовался активно мирчатом, но если кому нужно будет, не страшно, прокачает.

12 минут назад, sup сказал:

увеличение лвл, чтобы писать в чат не решит проблему, он также будет персов качать, но уже не до 6, а до 8 лвл, например, толку от этого нет

Ну 8 лвл да, но скажем тот же 10-12 уже качать гораздо хлопотнее, один то раз нет, но если тебе банят по 10 персов в день, то это уже очень напряжно.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
1 минуту назад, Shanalotta сказал:

Ну 8 лвл да, но скажем тот же 10-12 уже качать гораздо хлопотнее, один то раз нет, но если тебе банят по 10 персов в день, то это уже очень напряжно.

это 4-6 часов кача, боту можно большую команду прописать, чтобы качнул, может на первое время и исчезнет, а потом снова появится. А затем снова будут говорить, чтобы порог для писания в чат подняли, проблема перерастает в другую, нужно полностью систему банов менять(или еще что-то, что исправит проблему в корне, а не на ветвях)

Link to comment
Share on other sites

  • 0
2 минуты назад, sup сказал:

это 4-6 часов кача, боту можно большую команду прописать, чтобы качнул, может на первое время и исчезнет, а потом снова появится.

Думаю, если б этот парень умел писать скрипты способные полноценно проходить игру (в нашей игре нет опыта за битье мобов), то он не воровал бы у детишек денежку на школьные обеды, а зарабатывал более достойными способами и гораздо больше.) Видела скрины переписок с ним в группах, он слова то грамотно писать не может, не то что коды. 

7 минут назад, sup сказал:

нужно полностью систему банов менять(или еще что-то, что исправит проблему в корне, а не на ветвях)

Безусловно, только вопрос как? Можете что-то придумать и предложить?

Link to comment
Share on other sites

  • 0
5 минут назад, Shanalotta сказал:

Думаю, если б этот парень умел писать скрипты способные полноценно проходить игру (в нашей игре нет опыта за битье мобов), то он не воровал бы у детишек денежку на школьные обеды, а зарабатывал более достойными способами и гораздо больше.) Видела скрины переписок с ним в группах, он слова то грамотно писать не может, не то что коды. 

Невозможно не согласиться с вами

 

6 минут назад, Shanalotta сказал:

Безусловно, только вопрос как? Можете что-то придумать и предложить?

Не являюсь программистом, полноценно ответить на вопрос не могу, можно бан по IP давать(если такой еще не ввели, конечно)

Link to comment
Share on other sites

  • 0
4 минуты назад, sup сказал:

можно бан по IP давать(если такой еще не ввели, конечно)

Он вроде как давно есть, но обходится. Ну я сама не программист, настолько, что уровень моих познаний в этой области скорее даже не нулевой, а с отрицательным значением:biggrin: Подозреваю, что айпи у него каждый раз новый, всякие впны и все такое. По железу тоже вроде как обойти можно. Вот и получается, что остановить его могут только модерирование чата (но это не понравится практически всем, даже честнейшим) и ограничения, которые сделают для него этот вид "заработка" не рентабельным. Ну т.е если он выкачал до 10 лвла 5 твинов, а украл с них всего 100 руб и они забанились и надо качать новых, то есть надежда, что он бросит это и начнет искать другое занятие, а лучше игру.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
6 минут назад, Shanalotta сказал:

Он вроде как давно есть, но обходится. Ну я сама не программист, настолько, что уровень моих познаний в этой области скорее даже не нулевой, а с отрицательным значением:biggrin: Подозреваю, что айпи у него каждый раз новый, всякие впны и все такое. По железу тоже вроде как обойти можно. Вот и получается, что остановить его могут только модерирование чата (но это не понравится практически всем, даже честнейшим) и ограничения, которые сделают для него этот вид "заработка" не рентабельным. Ну т.е если он выкачал до 10 лвла 5 твинов, а украл с них всего 100 руб и они забанились и надо качать новых, то есть надежда, что он бросит это и начнет искать другое занятие, а лучше игру.

На самом деле можно как есть оставить все, добавлять 1-2 перса в неделю в игнор не так уж и сложно, сейчас просто все предложения решения крутятся вокруг одного "игрока", делая игру другим хуже, а не "игроку":t6:

Link to comment
Share on other sites

  • 0
1 час назад, sup сказал:

На самом деле можно как есть оставить все, добавлять 1-2 перса в неделю в игнор не так уж и сложно, сейчас просто все предложения решения крутятся вокруг одного "игрока", делая игру другим хуже, а не "игроку":t6:

Проблема то не в сложности добавления в чс опытными игроками, а в том, что он кидает не опытных, кидает на реальные деньги, мошенническим путем, в конце концов его действия попадают под вполне реальный УК, что значит так оставить:okay:

Link to comment
Share on other sites

  • 0
33 минуты назад, Shanalotta сказал:

мошенническим путем, в конце концов его действия попадают под вполне реальный УК

Уважаемым бы перед баном по новому айпи сообщить в специальные службы, которые могут отследить по айпи местоположение этого "господина"(пройдя защиту впн, естественно), после чего уже пойдут разборки более серьезные, чем кидать школьников на 100 рублей. А вот как это реализовывать уже другой вопрос:hwca1tpain:

Link to comment
Share on other sites

  • 0
Только что, sup сказал:

Уважаемым бы перед баном по новому айпи сообщить в специальные службы, которые могут отследить по айпи местоположение этого "господина"(пройдя защиту впн, естественно), после чего уже пойдут разборки более серьезные, чем кидать школьников на 100 рублей. А вот как это реализовывать уже другой вопрос:hwca1tpain:

Все так, но заявление может написать только потерпевший, а уважаемые потерпевшими не являются, не юрист, и не могу сказать есть ли какая статья по которой его могут прижучить уважаемые, уголовной на ум не приходит. А пострадавшие игроки заявлений не пишут, во-первых суммы не особо велики, во-вторых думают (и правильно думают) что над ними посмеется все отделение и никого вычислять не будет. Но тем не менее, для уважаемых знать, что на их площадке совершаются противоправные действия и ничего не предпринимать неправильно.

Я бы предложила как минимум:

1) Добавить сообщения системы о мошенниках и переходах на сторонние ссылки/мессенджеры и тд. С предупреждением о том, что администрация в таких случаях не помогает!

2) Прописала автобан с наборами слов (например 3 и более) в одном сообщении. Да, они используют замену букв символами, и прочие завуалирования, но большую часть из них так же можно учесть и прописать, как минимум основные типа: а-a/@, о- o/0 и тд. Да, это не так просто, но это очень важно и потрудиться стоит. Да, возможно ему удастся в конечном итоге подобрать все еще читабельные варианты которые в автобане учтены не будут, что впрочем не помешает постепенно добавлять их в автобан.

3) Подняла уровень ограничения на пользование мир чатом минимум до 8-9 лвла, чтоб подбор из пункта 2 принес нашему герою незабываемое удовольствие.:biggrin:

4) Возможно ввела бы отдельный отдел тп касающийся только продажи голда за реал и распространения вредоносных ссылок. Этакий варспировский ОБЭП.:biggrin: И добавила возможность репортов прямо из чата туда. Это бы ускорило пресечение деятельности таких товарищей. На данный момент жаловаться на него смысла ноль, заявка стоит в очереди на рассмотрение со всеми остальными вопросами, и как правило рассматривается когда он уже и сам сменил перса.

Ну вот как то так, думаю такого комплекса мер уже вполне достаточно чтоб товарищ этот приуныл.

 

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Имхо, хорошей идеей было бы разделение мир чата. Например, персонажи до +-10 лвл могут в мир чате видеть сообщения друг друга, но не видят сообщения персонажей большого уровня и наоборот. 

 

Таким образом, люди смогут собирать пати на всяческих РБ начальных островов, искать гильдию и т.д. Спамеры, безусловно, будут, но выгоды им спамить для новичков будет сильно меньше.

Ибо до 10 уровня особых проблем с золотом не особо чувствуется...

 

Плюс этот чат будет гораздо менее живой, и можно будет там системное сообщение раз в пять минут пихать с предупреждением, только не как сейчас, что запрещено, а что может так же привести к потере средств из-за мошенничества.

 

Да и качать каждый раз твина (даже пассивно, на банках с подарков), чтобы спамить для персонажей более высокого уровня смысла нет.

Edited by Ефрейторша
Link to comment
Share on other sites

  • 0
11 минут назад, Ефрейторша сказал:

Имхо, хорошей идеей было бы разделение мир чата. Например, персонажи до +-10 лвл могут в мир чате видеть сообщения друг друга, но не видят сообщения персонажей большого уровня и наоборот. 

я за, это в разы лучше звучит, до 1-17 лвл один чат, потом другой, настоящие проблемы с голдой появляются лишь на 18 лвл, когда новички про экспы узнают

Link to comment
Share on other sites

  • 0
57 минут назад, Shanalotta сказал:

Возможно ввела бы отдельный отдел тп касающийся только продажи голда за реал и распространения вредоносных ссылок. Этакий варспировский ОБЭП

Эти мусора тогда будут заниматься не искоренением того, что нас так раздражает, а будут по просторам инета гоняться за голдселлерами, которые, как раз, в мир и не пишут. Они продают голд на других платформах и в рекламе уже давно не нуждаются. Те, кто спамит в мир, это кидалы, у которых нет, и не может быть, репутации, и которые потому постоянно ищут новых одноразовых жертв. И речь не ток о продаже голда. Там же и продажа ги, продажа и обмен акков, перевод голда между сервами и фракциями.

Первое, на мой взгляд, что нужно было сделать давно, это автобан за ссылки, с этим полностью согласен. Я так понимаю, это элементарно. ВК, телега, любая ссылка в мире на любой мессенджер-бан. Именно туда затягивают и уже потом там разводят нубов.

Второе-еще раз повысить лв. Не на много, и посмотреть на изменения. Вкупе с активной работой тп этого может хватить. Спам должен стать самоубийством перса, на которого потрачено относительно много времени, и именно это должно сделать спам не выгодным.

Так же нужно легализовать продажу шапок ги через обмен или перекупа, про это уже устал говорить.

Edited by акм
Link to comment
Share on other sites

  • 0
25 минут назад, Ефрейторша сказал:

Имхо, хорошей идеей было бы разделение мир чата. Например, персонажи до +-10 лвл могут в мир чате видеть сообщения друг друга, но не видят сообщения персонажей большого уровня и наоборот. 

Ну по данной теме это ему только на руку, еще удобнее будет кидать новичков, и никто из более опытных игроков вмешаться не сможет.

Да и вновь пришедшие в игру игроки будут видеть в мирчате сплошную помойку из твинов, кидов, попрошаек и прочей братии, это их может отпугнуть.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
1 минуту назад, Shanalotta сказал:

Да и вновь пришедшие в игру игроки будут видеть в мирчате сплошную помойку из твинов, кидов, попрошаек и прочей братии, это их может отпугнуть.

А если еще арену регнут-точно досвидос.:biggrin:

Link to comment
Share on other sites

  • 0
9 минут назад, акм сказал:

Эти мусора тогда будут заниматься не искоренением того, что нас так раздражает, а будут по просторам инета гоняться за голдселлерами, которые, как раз, в мир и не пишут. Они продают голд на других платформах и в рекламе уже давно не нуждаются. Те, кто спамит в мир, это кидалы, у которых нет, и не может быть, репутации, и которые потому постоянно ищут новых одноразовых жертв. И речь не ток о продаже голда.

Я имела ввиду именно небольшой отдел поставленный только и исключительно на репорты игроков с мир чата, и только касаемо продажи голда, продажи за реал, сторонних ссылок (как то призывы накрутки голда переходи на .., розыгрышей в телеграмм,  аккаунтов +10 в подарок в дискорде ). Только проверка репортов и раздача ускоренных блокировок.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
2 минуты назад, Shanalotta сказал:

Я имела ввиду именно небольшой отдел

Никто не будет организовывать под это новую структуру, это фантазии и хотелки. Этот вопрос решаем и так, Это не строительство очередного этажа помойки, с поднятием лв все ясно и понятно. И главное, быстро и дешево. Взвесить все за и против и сделать.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
8 минут назад, акм сказал:

Никто не будет организовывать под это новую структуру, это фантазии и хотелки. Этот вопрос решаем и так, Это не строительство очередного этажа помойки, с поднятием лв все ясно и понятно. И главное, быстро и дешево. Взвесить все за и против и сделать.

Ну 4 пункт я и написала "возможно", но первые 3 это программа минимум. Ну а тут почему бы и нет, такие глобальные изменения конечно не часты, но все же игра менялась не раз и уже мало похожа на ту, какой родилась, так что почему бы и нет.) Это насколько это возможно действенные и эффективные методы. И это даже не структура, скорее небольшое подразделение в несколько человек, задача которых только обработать поступивший репорт, т.е убедиться в нарушении и выдать перманентный кляп, а письма, апелляции и тд. это уже в основной тп. Ну наше дело предложить.)

Link to comment
Share on other sites

  • 0
56 минут назад, Shanalotta сказал:

кидать новичков

Много новичков покупает голд до 10 уровня?) Там просто бегаешь от квеста к квесту, не особенно задумываясь о шмоте. 

 

Особенно если сделать мир чат выключенным по умолчанию.

 

1 час назад, Shanalotta сказал:

видеть в мирчате сплошную помойку из твинов, кидов, попрошаек и прочей братии,

Сейчас они видят то же, плюс непонятные примеры на сложение (32+3), плюс полито/арено срач. 

 

А если будет подписано мировой чат 1-10 лвл, в целом человек поймет, что это не все, что есть в мире.

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Просто сделать чат длступным с завершением нуба/переходом на ирс,нубы могут в лс написать людям,научатся коммуникации,а с переходом на ирс у них откроется чат типо" вышли в мир" и доступ и им право высказывания в мир чат/на нубе все рбшки и квесты соло проходятся,кроме инстов и главных рбшек

Edited by Libra
Link to comment
Share on other sites

  • 0
В 01.02.2023 в 14:32, акм сказал:

Пока уважаемые и администрация не решат вопрос кардинально, ничего не изменится. Для доступа в мир ограничение должно быть не ниже 8лв. 

Почему нельзя при полном прохождение нуба открывать доступ к чату весь нуб проходится сейчас соло, или, например, при достижении определённого кол-во ачивок

Link to comment
Share on other sites

  • 0
5 минут назад, Timofey Postnyx сказал:

Почему нельзя при полном прохождение нуба открывать доступ к чату весь нуб проходится сейчас соло, или, например, при достижении определённого кол-во ачивок

Мне нравиться идея с полным прохождением нуба, + таким образом аренеры 6 лвл смогут получать доступ к чату пройдя нуб под эликсиром постоянства, а для мошенника это будет огромной морокой, сложностей на нубе почти нет, разве что совета спросить не выйдет, например "как качать навыки"
Наверное 3 сектора из 6 на начальном острове было бы в самый раз

Link to comment
Share on other sites

  • 0
5 часов назад, Timofey Postnyx сказал:

Почему нельзя при полном прохождение нуба открывать доступ к чату весь нуб проходится сейчас соло, или, например, при достижении определённого кол-во ачивок

Дополнительно к этому, надо ещё усложнить остров, не в смысле что надо собрать большое цветков или убить больше волков, а добавить загадки и головоломки где нужна смекалка человека, чтобы боты просто не могли пройти.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
В 01.02.2023 в 22:35, Путиник сказал:

Думаю тьі и сам послал бьі проєкто когда начинал играть, с такими душньіми правилами общения...

Когда начинал не было такого количества спамеров и кидов необходимости не было  в таких ограничениях)

Link to comment
Share on other sites

  • 0
В 01.02.2023 в 13:29, Marannnn сказал:

@Dr Strange, Когда вы будете бороться с такими "персонажами"? у меня уже ЧС забитое такими. Почему вы не заблокируете устройство?

 

/cdn-cgi/mirage/7dec1d678805db451270c7a25b49a0f6152e5dc5bd82ffad4f2f7d0d135e9d5a/1280/https://forum.warspear-online.com/uploads/monthly_2023_02/Screenshot_14.thumb.png.a31420da5a8eb8b9d72e0e5cad627fea.png

Играю на Топазе. Весной 2020 на блаже был один спамер у нас. За весь ивент насоздавал с несколько десятков бд 3 уровня. Абсолютно у всех игроков были его твина в ЧС, его сообщений было настолько много, что было невозможно читать чат. Потом он вроде как угомонился или разработчики, что-то сделали, сейчас конечно тоже эти дурачки есть, но их буквально пару штук в день и кинуть в ЧС не составляет труда

Link to comment
Share on other sites

  • 0
8 часов назад, Igor7857 сказал:

Мне нравиться идея с полным прохождением нуба, + таким образом аренеры 6 лвл смогут получать доступ к чату пройдя нуб под эликсиром постоянства,

Оригинальная идея. Мне нравится.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
2 часа назад, Kyklavog сказал:

Играю на Топазе. Весной 2020 на блаже был один спамер у нас. За весь ивент насоздавал с несколько десятков бд 3 уровня. Абсолютно у всех игроков были его твина в ЧС, его сообщений было настолько много, что было невозможно читать чат. Потом он вроде как угомонился или разработчики, что-то сделали, сейчас конечно тоже эти дурачки есть, но их буквально пару штук в день и кинуть в ЧС не составляет труда

О я ето помню... Он ещё и на форуме огрызался/подкладывал что все безнаказанно сходит с рук.Помнится знакомый около 50 его твинов в чс кинул, я же вырубал мир чат на время инста или чего то что требует внимания.Помнится он и на др бушевал но слабее чем на блаже.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Answer this question...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...