Jump to content

Общее обсуждение варвара.


Mrakoriz

Recommended Posts

представь вара с прокаченной на фул хилкой, щитом и желанием на 3 (*~*)

это не последнее желание, а последние движения перед смертью. и то если получится сделать. на 1 толку никакого, на 4 качать смысла нет, на данный момент. скил нуждается в доработке и изменении. лучше бы его сделать как пассивку, вместе с хилом, эти два скила больше подходят под это дело.

 

играл в армед хероес на андроиде, некром. так там есть такой же костяной щит, и анимация примерно такая же (кости вокруг перса летают). и этот щит там в виде пассивки. у вара (там - воин) , я уже не помню какие были пассивки, но скилы очень даже интересные. например прыжок с землетрясением в область и размахивание оружием вокруг себя + движение в любое направление.

Link to comment
Share on other sites

вар станет крутым

вар не станет крутым никогда

он будет консервной банкой с большим хп лечящимся раз в 40 сек, но не более. у других классов к тому времени будут контроли 200% тоесть вар за бой ни разу не кастанет свои скилы. Сейчас такое можно наблюдать в бою с друидом... не с каждым конечно, но все идет именно к этому. прпедставьте что с каждой обновой у врага появляется еще один нормальный навык, а у вас с заниженной полезностью. Вот так развивается игра...

Link to comment
Share on other sites

вар станет крутым

вар не станет крутым никогда

он будет консервной банкой с большим хп лечящимся раз в 40 сек, но не более. у других классов к тому времени будут контроли 200% тоесть вар за бой ни разу не кастанет свои скилы. Сейчас такое можно наблюдать в бою с друидом... не с каждым конечно, но все идет именно к этому. прпедставьте что с каждой обновой у врага появляется еще один нормальный навык, а у вас с заниженной полезностью. Вот так развивается игра...

значит та байка про издевательство игрока вара над админским реем не выдумка...
Link to comment
Share on other sites

вар станет крутым

вар не станет крутым никогда

он будет консервной банкой с большим хп лечящимся раз в 40 сек, но не более. у других классов к тому времени будут контроли 200% тоесть вар за бой ни разу не кастанет свои скилы. Сейчас такое можно наблюдать в бою с друидом... не с каждым конечно, но все идет именно к этому. прпедставьте что с каждой обновой у врага появляется еще один нормальный навык, а у вас с заниженной полезностью. Вот так развивается игра...

то есть по твоему всем дадут скилы а вару нет? :facepalm:

и вообщето рывок вара быстрее корней

видел пвп вара против дру, оба 24+10 в итоге ничья

Link to comment
Share on other sites

Фокс, не пиши чушь.

Ты где-то что-то видел, а Я играю варом около трех лет, что Я видел за это время? Сломаный десятками кривых испаравлений Рывок? Бесполезный Боевой клич? Неистовство откатывающееся вечность? Рандомный удар щитом или может Последнее желание которое некогда использовать? Честно, просто сравни что может паладин, бд и дк. Каждый из этих классов поймав кого-то в СОВСЕМ НЕРАНДОМНЫЕ контроли ломают ему лицо за несколько секунд!!! Они выживают за счет весьма неплохих бафов, а дебафы только помогают быстрее расправиться с врагом.

Что делает варвар? Рандомные навыки контроля. Длительные откаты скилов выживания

и вроде бы все пучком, скилы на урон откатываются быстро, но... НО ВРАГ ТЕБЕ НЕ ДАЕТ ИХ ИСПОЛЬЗОВАТЬ!!!

Теперь конкретно где ты не прав:

1/ ВОТ У МЕНЯ БОМБАНУЛО КОГДА Я ПРОЧИТАЛ ЧТО РЫВОК БЫСТРЕЕ КОРНЕЙ. Немножко разбираясь в механике игры буду люезен сообщить что оба этих навыка применяются мгновенно и при единовременном нажатии оба навыка будут использованы. Варвар будет на момент приземления находиться в корнях даже если оглушение рывка пройдет успешно. Что касается отката то корни тут выигрывают по скорости перезарядки навыка.

2/ Ничья между друидом и варваром? Это значит что либо бой не был закончен по причине "Мы не смогли сломать друг друга", либо и друид и варвар в итоге боя сканчались. Который из вариантов верный? И что за нубское дерьмо контроля 24/7 не сумело убить варвара в неравном бою 1*1?

Link to comment
Share on other sites

и вар и дру были фулл +10 у вара сет арены, бижа+10 (7к+дф) пухи балаган. дру сет арены+10 палка вм+9 и я своими глазами видел их пвп. изза рева и кучи дефа дру копейки сносил, но отхиливал дд вара. Бой продолжался 15мин и оба согласились на ничью

Link to comment
Share on other sites

Нет, тут Я согласен, много дефа и рев... это очень долгий бой. Но чтобы совсем не убить... Прямо не верится. Я видел много похожих боев и обычно они имели конец.

Link to comment
Share on other sites

Нет, тут Я согласен, много дефа и рев... это очень долгий бой. Но чтобы совсем не убить... Прямо не верится. Я видел много похожих боев и обычно они имели конец.

если качать рев, хил, макс деф, плюс завампиться под завязку, то вполне возможно. но опять же, вар редко будет вылезать из контроля
Link to comment
Share on other sites

Скорость - единственное что в игре сбалансировано.

смотря что в руках. Роге не выгодно иметь 2 обутых ножа(а если скорость большая, то тем более). А все потому что используя навык следующая обычная атака прой\ходит немного дольше

Link to comment
Share on other sites

Скорость - единственное что в игре сбалансировано.

скорость 2х кинжалов-2.3 сек.

скорость лука-2.8сек.:facepalm:

Link to comment
Share on other sites

Использование навыков никаким образом не влияет на скорость автоатак.

Но анимация прохода урона может выдать, что урон был нанесен после использования навыка, эта ошибка клиента и приводит в замешательство.

Link to comment
Share on other sites

то есть по твоему всем дадут скилы а вару нет? :facepalm:

и вообщето рывок вара быстрее корней

видел пвп вара против дру, оба 24+10 в итоге ничья

 

Дрался я однажды, будучи +8 против аналогичного дру. В итоге 2-1 в пользу дру, затащило дру знаешь что? Прошедшее два раза пение. Слип+корни и вар - консерва. А если припомнить первую экспертку которую дали то вар вообще шоковый скилл получил. Который нигде и никак.

 

 

скорость 2х кинжалов-2.3 сек.

скорость лука-2.8сек. :facepalm:

 

Кинжал, лук. Мы сейчас точно о варваре?

Edited by Mrakoriz
Link to comment
Share on other sites

Вар плох из за рандомных скиллов ( Как уже было написано выше) Если сделают как надо то вар будет конфеткой.

Link to comment
Share on other sites

Вар плох из за рандомных скиллов ( Как уже было написано выше) Если сделают как надо то вар будет конфеткой.

так и горю желанием получить масс дд
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Вточил себе на будущего вара бастард вя на +9.  Вопрос -  570 дд хватит вару на первое время (пара месяцев)? :crazy:

Link to comment
Share on other sites

Вточил себе на будущего вара бастард вя на +9. Вопрос - 570 дд хватит вару на первое время (пара месяцев)? :crazy:

хватит, если еще купишь бижу с дд . на моем топор с термита +9, плащ и амуль 22 , кольца 20. дд 718. спокойно хожу за вынос в термит 4 с тремя рогами +10 Edited by Горец
Link to comment
Share on other sites

хватит, если еще купишь бижу с дд . на моем топор с термита +9, плащ и амуль 22 , кольца 20. дд 718. спокойно хожу за вынос в термит 4 с тремя рогами +10

 

За 20 банок выноса мне не дропнуло ничего. Найти сейчас ее очень дорого, а крафт же должен хороший прирост дать? если равнять с бижей балагана?

Link to comment
Share on other sites

Крафтовый плащ и кольца дают в совокупности 10% к урону.Надетый +9 топорик арены 21 дает около 400-420 урона.  Не сложно прибавить 10%.

Ну а вот амуль... ну не думаю что их кто-то крафтает.

 

Link to comment
Share on other sites

Найди лк в наше суровое время... Ну и Я считаю что крафтовые кольца круче. В них точность и хп, а варвару нужны хп.

Link to comment
Share on other sites

Найди лк в наше суровое время... Ну и Я считаю что крафтовые кольца круче. В них точность и хп, а варвару нужны хп.

за неимением ничего, конечно лучше это. а так бижа с хела рулит. я собрал 25.7 вампа без критов , еще и кольца 20 а не 22
Link to comment
Share on other sites

Крафтовый плащ и кольца дают в совокупности 10% к урону.Надетый +9 топорик арены 21 дает около 400-420 урона. Не сложно прибавить 10%.

Ну а вот амуль... ну не думаю что их кто-то крафтает.

8 лвл тока, недавно вновь начал качать, уже успел бросить разок
Link to comment
Share on other sites

По мне так лучше крафтовый плащ 20 вместо балаганного брать.

Во первых в первом хоть и 4% дд (урон меньше чем от балаганного) но в нем также и 12ед. манарега что вару, безусловно нужнее.

А вот крафт кольца если брать то только изза хп (при 400дд от 2х колец =24дд (в одном 22лв. 25урона)) так что лучше балаганных на вара колец не придумали.

фулл сет лк не имеет точности что не есть хорошо.

 

чисто для сравнения :

мой вар (400дд) имел бы урон :

в дд биже : 530

в сете лк +дд плащ = 525

в дд биже + крафт плащ =507(но +12 манарег даст нам возможность иметь в кольце пробив или крит в поясе)

сет лк + крафт плащ = 492

 

Теперь вариант с большим дд (копье ВМ+9 крит 671дд)

в дд биже 801дд

в сете лк и дд плаще 840дд

в сете лк и крафт плаще 830дд

в дд биже и крафт плаще 785дд.

в фулл сете крафта 764дд

 

Итог. топ бижа на вара независимо от точки и вида оружия - балаган.

Link to comment
Share on other sites

Ну у меня 501 дд с одноручкой (двурук забыл когда одевал уже), для моих скромных целей хватает. Отстаю по дд от рогов с 700 дд в т4 на каких-то 100к. ещё единиц 50 накину и на скиллах вовсе отставания мало выйдет.

 

С постом выше по поводу бижутерии согласен. Разве что всё же наилучшим сочетанием, по моему мнению будет плащ с крафта (манарег тащит, а разница в дд невелика в общем-то, на высокой точке). А кольца-амуль балаган лучшие без вариантов.

Link to comment
Share on other sites

Собрал варвару плащ, амуль и кольцо с балагана( колечко правда 17, из-за точности, 22е кольца не найти) + кольцо крафт. Вообще выходит неплохо прироста дд от крафткольца с двуручкой. Но обратив внимание на то, что увс у одноруча больше, даже при меньшей точке, задался вопросом: а нужна ли сейчас вообще вару двуручка?

Посчитал с нынешним скиллбилдом урон от двуручки и одноручки с учетом автоатак между прокастовкой скиллов. С одноручкой вышло на ~200дд больше...

Скиллбилд у вара на данный момент: удар 5/5, рев 3/5 , рывок 5/5 , сокрушение 4/4 (22 лвл).

Так как с щитом мы имеем навык "удар щитом", который уже ддшит как "Сильный удар" 2/5 , мы сокращаем дефицит урона одноручки со скиллов. Атакуем чаще, у вара 15% вампа, так что быстрый отхил не помешает.

Опытные варвары, подскажите, стоит ли покупать и точить двуруч, если с щитом мы имеем дополнительный скилл, больше увс, и кучу дефа, который никогда никому не мешал:3 Варвар рассматривался только для использования в пве

P.S вар сделан под пве, поэтому прокачка скилла "удар щитом" на 4/4 не рассматривалась:)

Link to comment
Share on other sites

Собрал варвару плащ, амуль и кольцо с балагана( колечко правда 17, из-за точности, 22е кольца не найти) + кольцо крафт. Вообще выходит неплохо прироста дд от крафткольца с двуручкой. Но обратив внимание на то, что увс у одноруча больше, даже при меньшей точке, задался вопросом: а нужна ли сейчас вообще вару двуручка?

Посчитал с нынешним скиллбилдом урон от двуручки и одноручки с учетом автоатак между прокастовкой скиллов. С одноручкой вышло на ~200дд больше...

Скиллбилд у вара на данный момент: удар 5/5, рев 3/5 , рывок 5/5 , сокрушение 4/4 (22 лвл).

Так как с щитом мы имеем навык "удар щитом", который уже ддшит как "Сильный удар" 2/5 , мы сокращаем дефицит урона одноручки со скиллов. Атакуем чаще, у вара 15% вампа, так что быстрый отхил не помешает.

Опытные варвары, подскажите, стоит ли покупать и точить двуруч, если с щитом мы имеем дополнительный скилл, больше увс, и кучу дефа, который никогда никому не мешал:3 Варвар рассматривался только для использования в пве

P.S вар сделан под пве, поэтому прокачка скилла "удар щитом" на 4/4 не рассматривалась:)

С двуручкой крит больше и статы помошьней, но раз ты пве вар то тебе двуруч не здалась тк дамаг у тебя будет и выживаемость тоже. ( двуручь нужна ток в пвп тк урона больше за короткие сроки из за отсутствия задержки между автоатакой и скил атакой)
Link to comment
Share on other sites

Собрал варвару плащ, амуль и кольцо с балагана( колечко правда 17, из-за точности, 22е кольца не найти) + кольцо крафт. Вообще выходит неплохо прироста дд от крафткольца с двуручкой. Но обратив внимание на то, что увс у одноруча больше, даже при меньшей точке, задался вопросом: а нужна ли сейчас вообще вару двуручка?

Посчитал с нынешним скиллбилдом урон от двуручки и одноручки с учетом автоатак между прокастовкой скиллов. С одноручкой вышло на ~200дд больше...

Скиллбилд у вара на данный момент: удар 5/5, рев 3/5 , рывок 5/5 , сокрушение 4/4 (22 лвл).

Так как с щитом мы имеем навык "удар щитом", который уже ддшит как "Сильный удар" 2/5 , мы сокращаем дефицит урона одноручки со скиллов. Атакуем чаще, у вара 15% вампа, так что быстрый отхил не помешает.

Опытные варвары, подскажите, стоит ли покупать и точить двуруч, если с щитом мы имеем дополнительный скилл, больше увс, и кучу дефа, который никогда никому не мешал:3 Варвар рассматривался только для использования в пве

P.S вар сделан под пве, поэтому прокачка скилла "удар щитом" на 4/4 не рассматривалась:)

двурук брать - под конкретные цели. хочешь максимум вампа, одеваешь бродекс с термита (как я например. на данный момент имею 25.7% вампа. крит хил от сокрушения +800 с копейками. имею дд 718.),минус - нет точности. если же тебе нужно пвп, арена, да и так, сходить куда нибудь на фарм, одеваешь двурук меч или топор с оглушением. меч правда лучше, там пробив . если хочешь рандомную прибавку к дд +10% , одеваешь двурук с яростью . везде эффектно, но нет точности в пухе.

 

у меня зимой был меч двурук с оглушением, я думал одевать или нет. решил продать. щас жалею, надо было одеть, да и на точку ушло бы намного меньше знаков, так как на молоток с оглушением ушло очень мало знаков. (+8)

Link to comment
Share on other sites

насчет щита. на рб бесполезен, уходит в сопротивление.

 

насчет скилов под пве - зависит от самого пве. это инсты, одиночный босс, или лаб + скоро обновление.

 

раскачка скилов так же зависит от точки шмота и пух, а так же от рук. для не точеных лентяев нужно делать рев на 5 и хил на 4, иначе будут быстро сливать, как игроки, так и мобы / босы. для любителей точеных пух делать все на дд и собирать вамп - чем больше дд, тем больше вамп.

 

еще что-то хотел сказать, забыл ( ͡° ͜ʖ ͡°)

Link to comment
Share on other sites

у меня зимой был меч двурук с оглушением, я думал одевать или нет. решил продать. щас жалею, надо было одеть, да и на точку ушло бы намного меньше знаков, так как на молоток с оглушением ушло очень мало знаков. (+ 8)

 

Да, баш шикарная вещь. Если пройдёт ;D

Link to comment
Share on other sites

двурук брать - под конкретные цели. хочешь максимум вампа, одеваешь бродекс с термита (как я например. на данный момент имею 25.7% вампа. крит хил от сокрушения +800 с копейками. имею дд 718.),минус - нет точности. если же тебе нужно пвп, арена, да и так, сходить куда нибудь на фарм, одеваешь двурук меч или топор с оглушением. меч правда лучше, там пробив . если хочешь рандомную прибавку к дд +10% , одеваешь двурук с яростью . везде эффектно, но нет точности в пухе.

 

у меня зимой был меч двурук с оглушением, я думал одевать или нет. решил продать. щас жалею, надо было одеть, да и на точку ушло бы намного меньше знаков, так как на молоток с оглушением ушло очень мало знаков. (+ 8)

 

   Конкретная цель вообще иметь пве-вара, чтобы и танковать в лабе можно было( однозначно с щитом), и норм дмг в инстах наносить. Так вот посчитал прокаст однорук+щит: Сильный удар, Сокрушение, Удар щитом вперемешку с автоатаками дают больше урона, чем двурук: Сильный удар, Сокрушение с меньшим кол-вом автоатак, из-за большей задержки. Либо мои расчеты не верны, хотя считал все по гайду навыков вара, либо однорук+щит выигрывает и в дд и в дф у двурука. Вот и хочу узнать, что из этих "либо" правда:3

   За информацию спасибо. Вообще есть Секира ВМ(брал из за точности и ш.крита, вместо меча с башем, урон то от них равный бы шел, но с критом в 24% ВМ показалась мне лучше, чем Меч 21), но точить не стал, решил посчитать ее актуальность.

Такой вопрос: стан от "Удара щитом" боссами игнорируется. А дамаг от этого скилла? Т.е на боссах двурук лучше?

Link to comment
Share on other sites

   Конкретная цель вообще иметь пве-вара, чтобы и танковать в лабе можно было( однозначно с щитом), и норм дмг в инстах наносить. Так вот посчитал прокаст однорук+щит: Сильный удар, Сокрушение, Удар щитом вперемешку с автоатаками дают больше урона, чем двурук: Сильный удар, Сокрушение с меньшим кол-вом автоатак, из-за большей задержки. Либо мои расчеты не верны, хотя считал все по гайду навыков вара, либо однорук+щит выигрывает и в дд и в дф у двурука. Вот и хочу узнать, что из этих "либо" правда:3

   За информацию спасибо. Вообще есть Секира ВМ(брал из за точности и ш.крита, вместо меча с башем, урон то от них равный бы шел, но с критом в 24% ВМ показалась мне лучше, чем Меч 21), но точить не стал, решил посчитать ее актуальность.

Такой вопрос: стан от "Удара щитом" боссами игнорируется. А дамаг от этого скилла? Т.е на боссах двурук лучше?

 

Двурук это орудие крита. Бижа с точностью, а значит в амулете - крит. В самом двуруке для пве 100% нужен крит. Дд от удара щитом уходит в сопротивление. Одно могу сказать. В инсте дамажить лучше двуруком. А на пве, простое, лично мне больше нравится щит. Прочный и неубиваемый персонаж получается.

Link to comment
Share on other sites

когда еще не было рун вампа, я спокойно выносил досок с 11% вампа - это двурук и фул бижа хела. один раз даже вынес грида) тока оставалось 400 хп. и это с деф 3к в арене.

 

теперь имею 25.7 вампа. недавно водил нубов в башню 2 без хилом. правда пришлось выпить пару банок когда нубы упали. один еще ныл всю дорогу, что не пройдем :D

Link to comment
Share on other sites

Почему у вара такая сильная зависимость от маны, обидно прям:

большой, сильный, и тратит много энергии))
Link to comment
Share on other sites

Почему у вара такая сильная зависимость от маны, обидно прям:

 

Весит много, устаёт быстро ;D

Link to comment
Share on other sites

Весит много, устаёт быстро ;D

зато на дк одел плащ и боты с манорегом , и поставил пробив в кольца)
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...