Jump to content

Залог при торговле у перекупщика? Каво?


Recommended Posts

Думаю, все знают, что при выставлении какого-либо предмета на продажу у перекупщика, вы сразу же выплачиваете воздуху залог в размере как минимум 5% от стоимости товара. Почему как минимум? Попробуйте поставить предмет за 1 голд и вы заплатите залог в эту самую одну монетку :floating-crazy-rabbit-emoticon: 

                                                                                    

Но речь не совсем об этом. Я конечно не экономист и не перечитал все труды А.Смита, что, несомненно, сделали разработчики, но разве ЗАЛОГ это не гарантирующая выплата, которую ВОЗВРАЩАЮТ по истечению опр.срока? Так,  ЗАЛОГ платится при аренде квартиры как гарантия того, что с ней всё будет в порядке когда ее не покинут.  ЗАЛОГ платится, чтобы обвиняемого отпустили из СИЗО почиллить дома во время следствия, как гарантия того, что он никуда не денется на этот период. 

 

                                                                                  

Spoiler

image.png.ed94f4241cfe11fab6610b3d2c606207.png

 


Итак, у меня два вопроса:
1) За что именно платится залог? Гарантия что мы никуда не денемся во время продажи товара или как? Ответ "за услуги перекупщика" отметается, т.к. их оплачивает комиссия.
2) ПОЧЕМУ ЗАЛОГ НЕ ВОЗВРАЩАЕТСЯ при продаже предмета????

Почему этот топик в разделе Предложений? Всё, очень просто. Если сумма залога не возвращается продавцу и уходит непонятно куда, то нужно переименовать эту выплату, и поэтому я предлагаю следующие варианты:
 
1) На благотворительность в дом эльфов-сироток.
2) Чаевые перекупщику
3) За красивые глаза

4) Пожертвование ветеранам Первой Войны за Копье.
 


 

Link to comment
Share on other sites

17 часов назад, Философия кваса сказал:

следующие варианты

5) На лечение чернокнижников:troll_face1:

Link to comment
Share on other sites

17 часов назад, Философия кваса сказал:

Думаю, все знают, что при выставлении какого-либо предмета на продажу у перекупщика, вы сразу же выплачиваете воздуху залог в размере как минимум 5% от стоимости товара. Почему как минимум? Попробуйте поставить предмет за 1 голд и вы заплатите залог в эту самую одну монетку :floating-crazy-rabbit-emoticon: 

                                                                                    

Но речь не совсем об этом. Я конечно не экономист и не перечитал все труды А.Смита, что, несомненно, сделали разработчики, но разве ЗАЛОГ это не гарантирующая выплата, которую ВОЗВРАЩАЮТ по истечению опр.срока? Так,  ЗАЛОГ платится при аренде квартиры как гарантия того, что с ней всё будет в порядке когда ее не покинут.  ЗАЛОГ платится, чтобы обвиняемого отпустили из СИЗО почиллить дома во время следствия, как гарантия того, что он никуда не денется на этот период. 

 

                                                                                  

  Скрыть контент

image.png.ed94f4241cfe11fab6610b3d2c606207.png

 


Итак, у меня два вопроса:
1) За что именно платится залог? Гарантия что мы никуда не денемся во время продажи товара или как? Ответ "за услуги перекупщика" отметается, т.к. их оплачивает комиссия.
2) ПОЧЕМУ ЗАЛОГ НЕ ВОЗВРАЩАЕТСЯ при продаже предмета????

Почему этот топик в разделе Предложений? Всё, очень просто. Если сумма залога не возвращается продавцу и уходит непонятно куда, то нужно переименовать эту выплату, и поэтому я предлагаю следующие варианты:
 
1) На благотворительность в дом эльфов-сироток.
2) Чаевые перекупщику
3) За красивые глаза

4) Пожертвование ветеранам Первой Войны за Копье.
 


 

Это для меня тож больной вопрос, уже две темы подобных рожал, и скрины из толковых словарей им делал, пытаясь донести, чем залог отличается от платы за прилавок. Бесполезно. Залог-и все тут! Не грамотно, вводит в заблуждение нубов, но самолюбие не позволяет слово поменять. А мож упрямство. А мож Холмс блокнот свой потерял, а мож приоритеты другие - универсальная отмазка.

Залог, короче, и не рыпайтесь.

Link to comment
Share on other sites

Разработчики просто пытались как-то придумтаь метод вывода голды из игры...вот только этим занимается комиссия...да и методов вывода так мало, что голда копиться быстрее, чем выводиться.

Link to comment
Share on other sites

Залог всегда возвращался в сумме, которую вы получали за проданный товар. Настоящая комиссия на самом деле выше заявленной. Это мошенническая схема, проверенная годами и до сих пор никем не раскрытая, а перекупщик так и продолжает нагло наживаться на вашей наивности. :smoke:

Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, LostKaktus сказал:

Это мошенническая схема, проверенная годами и до сих пор никем не раскрытая

Да давно она раскрыта, давно озвучено, это-то и обидно! Тут дело не в схеме, она разумна и обоснована тем, что иначе многочисленные придурки тут же забьют перекупа "спамом" с десятью нулями, если не брать с них плату за попытку продажи. Тут дело чисто в названии, в торговле это называется платой за прилавок, так работают любые рынки. Продал, не продал, ни ипет, ты место занимал, плати. А залог-это залог, по всем словарям слово, к торговле имеющее отношение слабое, больше из области права и имущественных отношений, а в нашем случае, слово просто не грамотно (или с задней мыслью) примененное. Почему оно 10 лет там живет - не понятно, и наводит на всякие темные мысли.

Link to comment
Share on other sites

12 минут назад, акм сказал:

Да давно она раскрыта, давно озвучено, это-то и обидно! Тут дело не в схеме, она разумна и обоснована тем, что иначе многочисленные придурки тут же забьют перекупа "спамом" с десятью нулями, если не брать с них плату за попытку продажи. Тут дело чисто в названии, в торговле это называется платой за прилавок, так работают любые рынки. Продал, не продал, ни ипет, ты место занимал, плати. А залог-это залог, по всем словарям слово, к торговле имеющее отношение слабое, больше из области права и имущественных отношений, а в нашем случае, слово просто не грамотно (или с задней мыслью) примененное. Почему оно 10 лет там живет - не понятно, и наводит на всякие темные мысли.

 

Плата за прилавок очень корявое словосочетание в рамках игры. Можно пошлиной обозвать или ещё как-то, если прям так критично это. 

Link to comment
Share on other sites

Только что, Mrakoriz сказал:

 

Плата за прилавок очень корявое словосочетание в рамках игры. Можно пошлиной обозвать или ещё как-то, если прям так критично это. 

Я тебя при желании завалю корявостями из рамок игры. Тут нужно выбирать между корявостью и неграмотностью+обману нубов. Нам оно понятно, пофиг, но что думает бедный нуб, который ничего не нарушил, но которому почему-то не вернули ЗАЛОГ, мы не знаем. Да и просто стыдно за игру. А так, да, не критично...

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, акм сказал:

Я тебя при желании завалю корявостями из рамок игры. Тут нужно выбирать между корявостью и неграмотностью+обману нубов. Нам оно понятно, пофиг, но что думает бедный нуб, который ничего не нарушил, но которому почему-то не вернули ЗАЛОГ, мы не знаем. Да и просто стыдно за игру. А так, да, не критично...

 

Скорее всего нуб даже не прочтёт и не заморочится) 

 

Справедливости ради, аренда торговой площади в варианте "плата за прилавок" и в жизни коряво звучит. Я ж торгаш со стажем 10 лет, чисто по секрету:wslol:

Edited by Mrakoriz
Link to comment
Share on other sites

Только что, Mrakoriz сказал:

 

Скорее всего нуб даже не прочтёт и не заморочится) 

Мож и так, но кому-то жемчуг мелкий, а кому-то суп жидкий...

Link to comment
Share on other sites

Ну вот, только создал тему, а акм уже нубом два раза обозвал

 :corner:

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...