Jump to content

Дебафы и механика процентов в игре.


Recommended Posts

Надеюсь будет коротко и ясно.

В нашей игре уже есть огромное количество противодействий дебафам и контролю, но при этом сама же игра ущемляет многие дебафы своей механикой подсчета % в игре. Где % от дебафа вычетаеться не от итогового значения, а сначала % отнимаються от %, а оставшиеся  уже будет взаемодействовать с персонажем.

Этому ущемлению подвержены дебафы направленые на срез определенного вида  параметров, таких как срезы дф , срезы дд  и так дальше.

 

В результате таких махинаций, в игре мы можем апнуть навык на срез 40% дф и просто снять с вражеского персонажа буст дф от свитка замка на сопру в размере  30% и часть буста ги (он имеет буст в 15% )но мы сможем снять только 10.... Или ещо хуже апнуть навык на мас срез дф ради гвг и просто анулировать сферу ги:tellme:

Пример со срезом дф.

Спойлер

Эксперемент будет проведен от на таком шаманчике.

Screenshot_20240325_183856_WarspearOnline.thumb.jpg.26c3fcf0962b33b28565b52c42403275.jpg

А от статы под кожей 4/5 ( по его словам там буст 45%, так как инфа на форуме не оновлена я ему поверю).

Screenshot_20240325_184026_WarspearOnline.thumb.jpg.06495bc25d9aabc79e37f25954412412.jpg

У меня грим на 4/4 срезает 40% физ и маг дф.

При адекватном подсчете после активации грима должно выйти 6966 маг дф и  3846 физ дф. Но что мы видим в игре? 

Screenshot_20240325_183931_WarspearOnline.thumb.jpg.f808f0f522745d29875abeb9e4bf9954.jpg

Наш грим в итоге просто отминусовался от буста кожи ....

При этом, если б шаман был под бустом дф от битвы или же свитков и прочего, результат был б намного печальней.

Пример з срезом дд.

Спойлер

От у чк 1352 дд под бустами.

Screenshot_20240325_195424_WarspearOnline.thumb.jpg.0230bece359b57486fc5493d98c7fa72.jpg

Яма некра на 4/4 должна снимать 55% дд , 1352-55%= 608 дд.

Но в итоге нам сняли ~380 дд

Screenshot_20240325_195501_WarspearOnline.thumb.jpg.b17604fa09e1b4540cb57c968f31c6e0.jpg

 

Предложение крайне простое. Сделать срез итогового значения. В случае дф можна так же сделать чтоб срезы дф влияли  не  на цифровое значение дф, а  как и пробив срезал процентное значение.

 

Я конечно понимаю что на эту проблему многим персонажам плевать, так как у них этих навыков банально нет и им же профитно чтоб эти навыки убого работали против них. Но все же надеюсь, что с этим будут что то делать.

А так как  у холмса я наверняка в игноре, тегнем  роботягу @Dr Strange :vp-looking:

Edited by Salamander
Link to comment
Share on other sites

15 часов назад, Salamander сказал:

Наш грим в итоге просто отминусовался от буста кожи ....

Звучит логично. Ты хочешь срезать дфа больше, чем дфа дает противоположный навык? С чего бы это...вот про ги, свиток, замок, битву можно согласится, но как сделать нормально не знаю. 

Link to comment
Share on other sites

16 часов назад, Salamander сказал:

Предложение крайне простое. Сделать срез итогового значения.

Ну тогда у меня ещё проще контрпредложение. Так же сделать ап от итогового значения от баффов, навыков и пассивок. А то почему оно работать должно только в одну сторону. :vp-noodle:

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Альтрон сказал:

Звучит логично. Ты хочешь срезать дфа больше, чем дфа дает противоположный навык? С чего бы это

Я хочу чтоб мой навык срезал ровно то,  что  написано в описании навыка, по какой причине я должен отминусовывать только ваш навык?Зачем мне дебаф что не способен справиться со своей задачей...

 

Такая же проблема была у печати чк, но за 2 года( хотя больше )успешного нытья на печать с моей стороны и стороны кибера, печать стала срезать итоговый хил, а не чисто снимала буст  банки хила, рел, бафа замка и прочего...:HW22_12:

Link to comment
Share on other sites

Posted (edited)
4 часа назад, lemonage сказал:

Ну тогда у меня ещё проще контрпредложение. Так же сделать ап от итогового значения от баффов, навыков и пассивок. А то почему оно работать должно только в одну сторону.

Ну наверн потому что у дебафов в нашей игре есть ряд крайне очевидных минусов, они изначально не в равных условиях. Самое очевидное различие, ваш навык буста дф защитит вас от всех врагов, пока мой дебаф защитит только от конкретного врага( если это можна так назвать).

 

Но, если чесно я не особо против вашего предложения, в игре появиться хоть немного больше защиты от урона, только есть пару но, нужноо будет пофиксить много навыков буста дф, а то слишком жирые бусты есть ( особенно от древа ловчего, где на фул пати буст в 50% дф), а ещо есть подозрения что от этого пострадают только мдд персы, а физешерам с капами пробива п#₽₽й.

 

Edited by Salamander
Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Альтрон сказал:

вот про ги, свиток, замок, битву можно согласится, но как сделать нормально не знаю.

Думаю что вполне возможно, если учитывать то как они намудрили с бустами урона от  разных источников.

Пример

Спойлер

У моего чк  без бустов 1139 дд

Screenshot_20240326_174400_WarspearOnline.thumb.jpg.b7fa99ff12ecebfb5e228fc86edd20f5.jpg

Чистого урона у меня 610(34 дд от лвл, 376 дд от палки, 33 дд с тела, 31 с рук, 136 дд с двух браслетов, пояса и кольца в общем 610)

610+78%( 28% дд от стойки, 15% амуль, 15% плащ, 10% ги , 10% кольцо в общем 78% ) что в итоге равно  1085,8 дд и тут вступают в игру таланты на буст дд( 4 таланта в общем бустят 4,75%) 

1085,8+4,75%≈1139 дд как у меня на скрине:HW22_12:

 

 

Link to comment
Share on other sites

53 минуты назад, Salamander сказал:

Ну наверн потому что у дебафов в нашей игре есть ряд крайне очевидных минусов, они изначально не в равных условиях. Самое очевидное различие, ваш навык буста дф защитит вас от всех врагов, пока мой дебаф защитит только от конкретного врага( если это можна так назвать).

Ну я так тоже могу сказать. Ваш навык среза дф сделает что-то ещё, пока мой баф только увеличит защиту. Не убедили. :vp-noodle:

 

Ну и как вы наверное заметили, почти все срезы дефа из навыков активно убирают, заменяя увеличением урона, или чем то новым. А это во-первых проще для разработчиков, во вторых какие-то сложные системы защиты не приносят должного интереса игрокам. Поэтому я просто буду надеятся, что гримуар и кожу просто изменят, наделив их какими-то другими, похожими по смыслу свойствами. 

Link to comment
Share on other sites

25 минут назад, Salamander сказал:

если учитывать то как они намудрили с бустами урона от  разных источников.

Вроде все верно с ними.

34 дд(лвл)+376(палка)+33(тело)+31(руки)+68(браслеты)+34(пояс)+34(кольцо)=610 урона

610*(4%(раса, ты её забыл)+15%(амулет)+15%(плащ)+10%(кольцо)+10%(ги)+4.75%(талы)+28%(стойка)=610*86,75%=1139.17

 

Link to comment
Share on other sites

21 минуту назад, lemonage сказал:

Ну я так тоже могу сказать. Ваш навык среза дф сделает что-то ещё, пока мой баф только увеличит защиту. Не убедили.

:troll_face1:ладно попытка номер два.  Навыки буста дф так же имеют доп функции, соглы не все навыки имеют, но они есть( интересно можна ли считать талант на срез пробива от кожи шама и дру).

Ну и опять же, ряд крайне очевидных минусов дебафов перевешивает чашу весов в сторону дф навыков.

26 минут назад, lemonage сказал:

Ну и как вы наверное заметили, почти все срезы дефа из навыков активно убирают, заменяя увеличением урона, или чем то новым. А это во-первых проще для разработчиков, во вторых какие-то сложные системы защиты не приносят должного интереса игрокам. Поэтому я просто буду надеятся, что гримуар и кожу просто изменят, наделив их какими-то другими, похожими по смыслу свойствами

Ну допустим(хотя пока они все навыки починят я уже помру). А что делать с ямой некра и прочими навыками среза дд? 

22 минуты назад, Альтрон сказал:

4%(раса, ты её забыл

Так от где собака зарыта:SK22_5:.

 

Link to comment
Share on other sites

13 минут назад, Salamander сказал:

Ну допустим(хотя пока они все навыки починят я уже помру).

Без обид конечно, но на этом моменте у вас логика выходит покурить. :tired2:

 

То есть переработка пары тройки навыков вы не дождетесь, а глобальные изменения механик получения защиты - это видимо дело пары дней, или как? Вроде как понятно что быстрее и проще. Или вы для своих внуков тему создали? :troll_face1:

Link to comment
Share on other sites

38 минут назад, Salamander сказал:

А что делать с ямой некра и прочими навыками среза дд? 

Влепят урон. Ты ещё спрашиваешь об этом?

Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, Альтрон сказал:

Звучит логично. Ты хочешь срезать дфа больше, чем дфа дает противоположный навык? С чего бы это...вот про ги, свиток, замок, битву можно согласится, но как сделать нормально не знаю. 

С репетом как-то тестили комбу зона+грим в боевых условиях. Это был рофл, так как цель потеряла менее 20% магической защиты.

Вот бы эти срезы сделали нормальными, пофиг как, но тогда бы хоть повышение маг.дф в игре было бы оправданным, так как маг классам сложнее и никто кроме мага пассивно его не режет и то, маг только в третьей ветке...

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Horimiya сказал:

С репетом как-то тестили комбу зона+грим в боевых условиях. Это был рофл, так как цель потеряла менее 20% магической защиты.

Вот бы эти срезы сделали нормальными, пофиг как, но тогда бы хоть повышение маг.дф в игре было бы оправданным, так как маг классам сложнее и никто кроме мага пассивно его не режет и то, маг только в третьей ветке...

:scared_yao1:прости, но ты сам мне втирал, что дизармор хороший скилл для прокачки в качестве саппорт и дд потенциала

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Elwlado сказал:

:scared_yao1:прости, но ты сам мне втирал, что дизармор хороший скилл для прокачки в качестве саппорт и дд потенциала

Многое поменялось.

Кста, я где-то давно создавал тему с просьбой апнуть срез брони жц, так что выкуси.

Link to comment
Share on other sites

38 минут назад, Horimiya сказал:

Многое поменялось.

за 1 месяц? :troll_face1:

39 минут назад, Horimiya сказал:

Кста, я где-то давно создавал тему с просьбой апнуть срез брони жц, так что выкуси.

:vp-noodle:дело не в этом.

С одной стороны ты согласен, что срез дефа говно, и его надо переделать

С другой стороны ты советуешь мне (мейн жрецу) качать срез дефа для саппортинга :fuck_that:

Всё, что нужно знать о хорнимии, ребята :sk21_2:

Link to comment
Share on other sites

Posted (edited)
2 часа назад, lemonage сказал:

То есть переработка пары тройки навыков вы не дождетесь, а глобальные изменения механик получения защиты - это видимо дело пары дней, или как? Вроде как понятно что быстрее и проще. Или вы для своих внуков тему создали?

Напомнить что баг в страхе чк фиксили лет ~9 и это всего то 1 скил:troll_face1:.

Не на ту часть текста вы решили обратить внимание:HW22_12:

Edited by Salamander
Link to comment
Share on other sites

Posted (edited)
48 минут назад, Elwlado сказал:

за 1 месяц? :troll_face1:

:vp-noodle:дело не в этом.

С одной стороны ты согласен, что срез дефа говно, и его надо переделать

С другой стороны ты советуешь мне (мейн жрецу) качать срез дефа для саппортинга :fuck_that:

Всё, что нужно знать о хорнимии, ребята :sk21_2:

Ну тут немного разные ситуации, у вас метка  помимо армора наносит 185%  от мдд :sk21_2:. А нам в гриме срезали на половину срез дф и дали буст входящего урона (не скажу что это плохо)

Хочу грим на подобии яросного пламя мага:SK22_5: или же каст на себя.

2 часа назад, King Sombra сказал:

Влепят урон. Ты ещё спрашиваешь об этом?

Не хочу видеть у некра дд, а то станет как жц....

Edited by Salamander
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Elwlado сказал:

за 1 месяц? :troll_face1:

:vp-noodle:дело не в этом.

С одной стороны ты согласен, что срез дефа говно, и его надо переделать

С другой стороны ты советуешь мне (мейн жрецу) качать срез дефа для саппортинга :fuck_that:

Всё, что нужно знать о хорнимии, ребята :sk21_2:

А у тебя есть выбор что качать, чтобы быть саппортом? Ты саппорт, у тебя задача качать все, что даже пусть и слабо но поможет твоему Керри.

А так срезы надо апать...

Link to comment
Share on other sites

58 минут назад, Horimiya сказал:

А у тебя есть выбор что качать, чтобы быть саппортом? Ты саппорт, у тебя задача качать все, что даже пусть и слабо но поможет твоему Керри.

А так срезы надо апать...

:pig1gy:у меня есть выбор между "быть саппортом" и "быть полезным на все 100", хоть это и означает, что я качаю не все навыки саппорта

По поводу темы: Соглашусь с реворком дебаффом, либо в увеличение получаемого урона, либо в реворк взаимнодействия с процентами

П. С. Кто такой Керри?) 

Link to comment
Share on other sites

32 минуты назад, Elwlado сказал:

По поводу темы: Соглашусь с реворком дебаффом, либо в увеличение получаемого урона, либо в реворк взаимнодействия с процентами

:sk21_d5:

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Salamander сказал:

Ну тут немного разные ситуации, у вас метка  помимо армора наносит 185%  от мдд :sk21_2:. А нам в гриме срезали на половину срез дф и дали буст входящего урона (не скажу что это плохо)

Хочу грим на подобии яросного пламя мага:SK22_5: или же каст на себя

Вот только хоря писал про полезность самого дебаффа, а не урона. И речь шла о саппорте в максимальную поддержку, а не в урон.

 

Метка имеет урон, а у вас грим бустит входящий урон по цели. Как думаешь, каким образом должны быть распределены эти 2 навыка в ролевой состовляющей? :scare1crow:

Link to comment
Share on other sites

13 минут назад, King Sombra сказал:

Вот только хоря писал про полезность самого дебаффа, а не урона. И речь шла о саппорте в максимальную поддержку, а не в урон.

 

Метка имеет урон, а у вас грим бустит входящий урон по цели. Как думаешь, каким образом должны быть распределены эти 2 навыка в ролевой состовляющей? :scare1crow:

сомбра, не начинай.

Link to comment
Share on other sites

Posted (edited)
8 часов назад, Elwlado сказал:

сомбра, не начинай.

Он намекает на то что нам должны поменять навыки местами,   если учитывать наши роли:HW22_12:.

Edited by Salamander
Link to comment
Share on other sites

25 минут назад, Salamander сказал:

Он намекает на то что нам должны поменять навыки местами,   если учитывать наши роли:HW22_12:.

Жрец должен саппортить, а не дамажить:barbarian:

Это касается всех классов поддержки

Link to comment
Share on other sites

13 минут назад, King Sombra сказал:

Жрец должен саппортить, а не дамажить:barbarian:

Это касается всех классов поддержки

я готов перейти на чистый саппорт только в том случае, когда чистые саппорты и чистые танки будут востребованы на уровне дамагеров. до этих пор идите нахер, я сап-дд :vp-noodle:

Link to comment
Share on other sites

Осмелюсь предположить что, когда-то в компании на их тайном совещании было принято решение, забить на развитие всех дебафов в игре ибо это сложно и проще развивать классы через урон. Ну других объяснений почему 90% дебафов (кроме апатии) бесполезны и почти в сухую проигрывают урону:patpat-dance-crazy-rabbit-emoticon:

Link to comment
Share on other sites

54 минуты назад, Kapakypm сказал:

Осмелюсь предположить что, когда-то в компании на их тайном совещании было принято решение, забить на развитие всех дебафов в игре ибо это сложно и проще развивать классы через урон. Ну других объяснений почему 90% дебафов (кроме апатии) бесполезны и почти в сухую проигрывают урону:patpat-dance-crazy-rabbit-emoticon:

:t6:похоже на правду.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Kapakypm сказал:

Осмелюсь предположить что, когда-то в компании на их тайном совещании было принято решение, забить на развитие всех дебафов в игре ибо это сложно и проще развивать классы через урон. Ну других объяснений почему 90% дебафов (кроме апатии) бесполезны и почти в сухую проигрывают урону:patpat-dance-crazy-rabbit-emoticon:

Скорее на их тайном совещании, было принято решение ввести в игру сопру, в том виде в котором она сейчас. Именно это в большей мере повлияло на силу и судьбу дебафов. :tuktuk:

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, lemonage сказал:

Скорее на их тайном совещании, было принято решение ввести в игру сопру, в том виде в котором она сейчас. Именно это в большей мере повлияло на силу и судьбу дебафов. :tuktuk:

А еще там прекрасная баначка есть тоже туда ее

Link to comment
Share on other sites

Чел в игноре, но шапку темы я всё же прочитал. Я в этом вопросе доверяю разробам. Предполагаю, что проценты в скилах на деф взяты не из воздуха, такая механика их работы учтена при установке тех или иных процентов, и итоговый импакт этих скилов в балансе. 

Link to comment
Share on other sites

Если ответить более развернуто - то автор предлагает просто увеличить импакт своего скила на черкашнике. И оставить не тронутыми другие скилы на деф. 

Если разробы всё сделали с головой, правильно, и все скилы, увеличивающие/уменьшающие защиту в балансе по импакту - то нет никакой проблемы, о которой так яро пишет автор. 

Блин, он даже не предлагает пересмотреть систему в общем (хотя это тоже глупая идея, работа не понятно ради чего), он просто тупо предложил апнуть скил черкашника, оставив без изменений аналогичные скилы, которых множество. Дефолтный саламандр

Edited by Shwapsss
Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, Shwapsss сказал:

Если ответить более развернуто - то автор предлагает просто увеличить импакт своего скила на черкашнике. И оставить не тронутыми другие скилы на деф. 

Если разробы всё сделали с головой, правильно, и все скилы, увеличивающие/уменьшающие защиту в балансе по импакту - то нет никакой проблемы, о которой так яро пишет автор. 

Блин, он даже не предлагает пересмотреть систему в общем (хотя это тоже глупая идея, работа не понятно ради чего), он просто тупо предложил апнуть скил черкашника, оставив без изменений аналогичные скилы, которых множество. Дефолтный саламандр

:vp-noodle:он затронул, как минимум, ещё яму некра.

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Shwapsss сказал:

Блин, он даже не предлагает пересмотреть систему в общем (хотя это тоже глупая идея, работа не понятно ради чего), он просто тупо предложил апнуть скил черкашника, оставив без изменений аналогичные скилы, которых множество. Дефолтный саламандр

:sk21_2:Нууууу впринципе можете думать так и дальше, если от этого вам будет легче. Все же мозгу легче поверить в рандомную дичь, чем начинать думать.

Где в этом тексте вы нашли призыв к апу только моего навыка?  Я вродь писал за дебафы в общем, но вам наверное виднее. Я вам маг или жц/ закл чтоб пример привести на их навыке?  Если б я хтел апнуть только свой не создал ли б я тему чисто про грим в разделе чернокнижника и проигнорил похожую убогую механику со срезом дд в пример которой взял яму...

3 минуты назад, Elwlado сказал:

:vp-noodle:он затронул, как минимум, ещё яму некра.

:Snorlax:Вы тоже считаете как клоун выше? 

я ж ведь прост в пример привел скилы с их такой механикой. :t6:

Link to comment
Share on other sites

11 минут назад, Salamander сказал:

:Snorlax:Вы тоже считаете как клоун выше? 

я ж ведь прост в пример привел скилы с их такой механикой. :t6:

я это и хотел ему сказать

Link to comment
Share on other sites

33 минуты назад, Elwlado сказал:

:vp-noodle:он затронул, как минимум, ещё яму некра.

И что? Предложение конкретное - изменить механику работы срезов защиты. Оставив при этом скилы, бафающие защиту, нетронутыми. Во-вторых - две разных группы скилов. Одна увеличивает урон, вторая деф. Работают по одному принципу, да. Есть фиксированный урон/деф, есть проценты урона/дефа. Процентные бафы урона/дефа влияют на проценты, и уже потом конечный процент влияет на фиксированное число. Из-за чего импакт действительно вызывает недовольство типа скил по описанию вроде суперсильный, а на деле оказывается просто сбалансированный (скорее всего, пусть это будет на совести разробов). Ну так и что? Его ожидания - его проблемы. Предложение он сделал конкретное. Ладно, согласен, есть еще, например, у метки жреца снижение защит. Может еще у кого-то есть, то есть, речь идет не только об апе скила черкашника. Но и такой сценарий я описал как тупой, выше. Потому что система скорее всего проработана и сбалансирована. Особенно учитывая подход разробов к последним ребалансам, где всё стараются привести к общему красивому знаменателю. Не исключаю, что вот в прошлые два ребаланса они переработали щиты, перелапатили уроны всех скилов. Может система с дефом всё же ошибочна, и её переработка в планах на следующие ребалансы. Но я больше верю в первый вариант

В 25.03.2024 в 21:17, Salamander сказал:

В случае дф можна так же сделать чтоб армор срезал не цифровое значение дф, а  как и пробив срезал процентное значение.

Это вообще как перевести? Деф срезает деф. Как это понять? Почему я должен угадывать какое он там слово имел ввиду? Можна же нармальна написать наверна, а? По смыслу я тоже не понимаю что он тут несет. Есть пробив в процентах. Есть крик вара, уменьшающий проценты пробива. Тотем шама, который уменьшает проценты точно не помню каких статов, возможно пробива тоже. Есть деф в цифрах, которые имеют эквивалент в процентах. Цифры - вообще бесполезны, если говорить о расчёте снижения урона дефом, важен именно процентный эквивалент. При этом, бафающие, дебафающие скилы своими процентами уменьшают/увеличивают в первую очередь проценты дефа. То есть дебаф дефа снимает в первую очередь проценты дефа. То есть связь с этим:

В 25.03.2024 в 21:17, Salamander сказал:

сделать чтоб армор срезал не цифровое значение дф,

отсутствует. Что это за бред сумашедшего? Я еще и клоун тут

Link to comment
Share on other sites

Posted (edited)
1 час назад, Shwapsss сказал:

Предложение конкретное - изменить механику работы срезов защиты. Оставив при этом скилы, бафающие защиту, нетронутыми

А почему мы должны трогать баф навыки?  На даный момент дебафы имеют намного больше проблем чем баф навыки, сначала хоть одно забалансить над( я щас про дебафы), темболие я уже пришол к согласию что баф навыки можна пересмотреть.

1 час назад, Shwapsss сказал:

Процентные бафы урона/дефа влияют на проценты, и уже потом конечный процент влияет на фиксированное число. Из-за чего импакт действительно вызывает недовольство типа скил по описанию вроде суперсильный, а на деле оказывается просто сбалансированный (скорее всего, пусть это будет на совести разробов). Ну так и что? Его ожидания - его проблемы. Предложение он сделал конкретное. Ладно, согласен, есть еще, например, у метки жреца снижение защит. Может еще у кого-то есть, то есть, речь идет не только об апе скила черкашника. Но и такой сценарий я описал как тупой, выше. Потому что система скорее всего проработана и сбалансирована.

Это только ваше мнение что система сблансирована. Может она и была балансна в момент ввода даной механики и скилов, но не в даный момент жизни, где существует огромное количество % прибаво от различных источников.

 

Мы уже имеем пример исправления подобной механики где разработчики признали ошибку, я щас про печать чк направленую на срез хила, где на протяжении нескольких лет она только срезала буст от банки хила и замка(  рел и прочего), но как видите это признали ошибкой и на даный момент она срезает хил только конечное значения хила.

 

Если вы думаете и утверждаете что система сбалансированя и должна так работать, то подкрепите свои слова, а не бросайте сюда свои ощущения и никому не нужное мнение.

1 час назад, Shwapsss сказал:

Ну так и что? Его ожидания - его проблемы

Таким утверждением я могу оправдать любой навык и любое изминение...

1 час назад, Shwapsss сказал:

Может система с дефом всё же ошибочна, и её переработка в планах на следующие ребалансы. Но я больше верю в первый вариант

Вы можете верить во что хотите, от этого реальность не измениться.

1 час назад, Shwapsss сказал:

Это вообще как перевести? Деф срезает деф. Как это понять? Почему я должен угадывать какое он там слово имел ввиду? Можна же нармальна написать наверна, а? По смыслу я тоже не понимаю что он тут несет

Это ваши личные проблемы если не способны понять разницу между " срезом цифрового значения дф" и " срезом % значения дф"

1 час назад, Shwapsss сказал:

отсутствует. Что это за бред сумашедшего? Я еще и клоун тут

Если верить мнению амберовцев и форума, то да, клоун тут вы.

@Horimiya оставляю этого человека на вас:sk21_d6:.

 

Edited by Salamander
Link to comment
Share on other sites

Posted (edited)
1 час назад, Shwapsss сказал:

То есть связь с этим:

В 25.03.2024 в 20:17, Salamander сказал:

сделать чтоб армор срезал не цифровое значение дф,

отсутствует

Связь есть, если думать в направлении что же легче разработчикам вооплотить в жизнь.

 

К слов,  как интересно что вы вцепились только к армору, можна ли предположить что у вас предвзятое отношение к чернокнижнику и лично мне?( чисто к сведенью армор есть даже у мага, он у многих щас естьблагодаря талантам) Ведь проблемы подобной механики со срезом дд была абсолютна проигнорирована вами, что подтверждает мою теорию.

 

Edited by Salamander
Link to comment
Share on other sites

К слову уважаемый @Dr Strange не желаете ли вы, поучаствовать в даной дискусии и поделиться частичкой информации о том, есть ли в планах что то подобное:HW22_12:

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Shwapsss сказал:

Может система с дефом всё же ошибочна, и её переработка в планах на следующие ребалансы. Но я больше верю в первый вариант

Честно говоря не очень приятно используя гримуар 4/4 (срезает 40% маг.защитв) + зону 4/4 (срезает 50% маг.защиты) и срезать топовым игрокам всего менее 20% защиты. Это очень неприятно, два навыка вроде с большим значением среза по факту ничего сильно не сделают.

Для магического класса сейчас срез брони важная тема, особенно для чк и мага.

Edited by Horimiya
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...