Jump to content

Переизбыток урона и как его пофиксить.


Recommended Posts

Небольшая предыстория. Решил как-то один паладин после проигранной великой битвы пожать арену. Через пару боев увидел над своим персонажем красивую циферку в 5500! от нюка охотника и призадумался о том, что он делает не так. После недолгих размышлений он подумал и решил, что нужно фиксить охотников и накинуть еще больше жира паладину взять в пати саппорта как-то уменьшать урон в игре.


А если серьезно, то по дефолту, без забаффа от битвы и замка - играется относительно комфортно. Но в игре слишком много способов забаффать урон, а единственный рабочий дф стат - устой - давно в капе. По этому предлагаю для каждого способа забаффать урон - дать соответствующий способ баффнуть деф. Для битвы: за 3 звезды дополнительно увеличивать кап устоя на 4%. Это даст 10% поглощения относительно 60% устоя, в противовес к 10% урона. Для замка: уменьшить цифру хила в баффе исключительное лечение, добавить туда 5-7.5% поглощения урона от навыков в противовес к баффу кулака. Ввести расходку, которая будет давать 10% поглощения урона от навыков, аналогично существующему свитку на срез % входящей автоатаки.

И никакой *вставить ддкласснейм* больше не нюкнет вас за 2 тычки.

 

Edited by Voidknight
Link to comment
Share on other sites

Когда то писал что замок дает дохрена дд, а в противовес копейки почти не работающего дфа(а так же блок который почти никто юзать не может, уклон который применим на 3 классах и парир который даже не работает против реев, хантов). Но не сделает ли это персов бессмертными...самое лучшее, это просто запретить бафы битвы и замка на арене. В открытом мире все норм.

Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Альтрон сказал:

Когда то писал что замок дает дохрена дд, а в противовес копейки почти не работающего дфа(а так же блок который почти никто юзать не может, уклон который применим на 3 классах и парир который даже не работает против реев, хантов). Но не сделает ли это персов бессмертными...самое лучшее, это просто запретить бафы битвы и замка на арене. В открытом мире все норм.

Запретить бафы замка, чтобы пала было совсем не пробить? Гениально.

Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, Voidknight сказал:

Для замка: уменьшить цифру хила в баффе исключительное лечение, добавить туда 5-7.5% поглощения урона от навыков в противовес к баффу кулака. Ввести расходку, которая будет давать 10% поглощения урона от навыков, аналогично существующему свитку на срез % входящей автоатаки

А поч ток от навыков:SK22_5:, там с авты щас литит ещо больше чем от скилов если учитывать кд скилов....

Link to comment
Share on other sites

14 минут назад, Альтрон сказал:

самое лучшее, это просто запретить бафы битвы и замка на арене. В открытом мире все норм

Гвг? 

4 минуты назад, Horimiya сказал:

Запретить бафы замка, чтобы пала было совсем не пробить? Гениально.

Игра ограничивается одним паладином? 

Да и у гор теперь есть жирный перс. 

Link to comment
Share on other sites

14 минут назад, Horimiya сказал:

Запретить бафы замка, чтобы пала было совсем не пробить? Гениально.

Ох уж эти злые паладины, и тут преуспели

Link to comment
Share on other sites

21 минуту назад, Finwolk сказал:

Гвг?

Гвг - показывает силу гильдии, там должен быть замок)) а вот битва не зависит от силы гильдии, ее можно и вырубить.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Salamander сказал:

А поч ток от навыков

потому что он предлагает ответку кулаку замка, который увеличивает урон со скиллов.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Horimiya сказал:

Гвг - показывает силу гильдии, там должен быть замок)) а вот битва не зависит от силы гильдии, ее можно и вырубить.

Когда понадобится, твоё бред-мнение, я позову. 

Link to comment
Share on other sites

32 минуты назад, Finwolk сказал:

Когда понадобится, твоё бред-мнение, я позову. 

Хахахах, видимо твою гильду частенько унижают, раз такое пишешь))

32 минуты назад, Finwolk сказал:

Когда понадобится, твоё бред-мнение, я позову. 

А твое мнение гениальное? Лишить того, за что люди сражались? Такое не введут, это мморпг, а не сессионка с равными условиями для обеих сторон. Победитель получает все - проигравший унижение и честь писать посты на форуме😂

Link to comment
Share on other sites

38 минут назад, Horimiya сказал:

Хахахах, видимо твою гильду частенько унижают, раз такое пишешь))

А твое мнение гениальное? Лишить того, за что люди сражались? Такое не введут, это мморпг, а не сессионка с равными условиями для обеих сторон.😂

Ооо, старыя добрая хоря. Где посты про неточеный шмот и точки? Аргументы, что у тебя топ перс +10. 

 

А если по теме, то:

2 часа назад, Horimiya сказал:

Гвг - показывает силу гильдии, там должен быть замок)) а вот битва не зависит от силы гильдии, ее можно и вырубить.

Так и на арене показывает силу ги. Ги боролась за замок, что бы доминировать на арене. Доминировать на гвг.

 

 

46 минут назад, Horimiya сказал:

проигравший унижение и честь писать посты на форуме

То то ты строчишь на форуме 24/7. Причем посты в основном, слезливого характера. Либо псевдоэкспертные мнения. Знаешь все и про всех. 

 

Взять те же, недавние диологи с шаналотой (где тебя опустили на глазах всего форума).

С тебя весь форум ржал. 

 

Так что не надо пихать свое мнение всюду и считать его верным. 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Finwolk сказал:

Так и на арене показывает силу ги. Ги боролась за замок, что бы доминировать на арене. Доминировать на гвг.

Да, замок брался для усиления гильдии и мы используем на арене его - это полностью справедливо. Замки - часть баланса и их целых 5 штук, а значит около 500 чел с обеих фракций имеют его буст.

1 час назад, Finwolk сказал:

Причем посты в основном, слезливого характера

Твои тоже) так чем же ты лучше, раз такое пишешь?

1 час назад, Finwolk сказал:

Либо псевдоэкспертные мнения. Знаешь все и про всех. 

Могу, умею и практикую. Вопросы? Иди замок захватывай)))

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Finwolk сказал:

То то ты строчишь на форуме 24/7

Я строчу, потому что надо. Не волнуйся, моя гильдия сильнейшая на сервере и постоянно берет гвг и имеет сильнейший замок))

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Finwolk сказал:

Взять те же, недавние диологи с шаналотой (где тебя опустили на глазах всего форума).

С тебя весь форум ржал. 

это случайно не в моей теме про перемирие было? :sk21_2:

да и во общем, где справедливость?

Рей ударил ШАМА в 6.2к - фиииииикс!

Хант ударил пала в 5.5к - всё норм, замок брался целой гильдией, чтобы доминировать на арене.

вопросы? :troll_face1:

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Horimiya сказал:

Запретить бафы замка, чтобы пала было совсем не пробить? Гениально.

теперь остынь, успокойся, и вспомни о наличии дк, у которого на две головы выше не только защитный потенциал, а ещё и контроль:troll:

Link to comment
Share on other sites

По поводу темы: Я абсолютно согласен по поводу реворка соотношения защиты/урона, но тогда было бы справедливым реворкнуть полностью соотношение защиты/урона/хила, чтобы одни не были неваляшками, а другие не выносили вперёд ногами врага за 2 секунды. Кто знает, может, это и на ПВЕ составляющую повлияет, и начнётся полноценная игра от чистого танка/саппорта, а не гибридов аля саппорт-дд и танка в скорость.

Link to comment
Share on other sites

22 минуты назад, Horimiya сказал:

Да, замок брался для усиления гильдии и мы используем на арене его - это полностью справедливо. Замки - часть баланса и их целых 5 штук, а значит около 500 чел с обеих фракций имеют его буст.

Да, мир рб брались для усиления фракции и мы используем с них дроп на арене(спруты, орки) - это полностью справедливо. Книги воды - часть баланса и их целых 10 штук с обеих фракций имеют его буст. Но...

image.jpeg.e46272f6fc559a8cb493e5be3e05d76c.jpeg

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Elwlado сказал:

теперь остынь, успокойся, и вспомни о наличии дк, у которого на две головы выше не только защитный потенциал, а ещё и контроль:troll:

Эти сказки можешь рассказать кому-то другому, но я блин этих дк пробить могу.

Сейчас блин остались вдвоем с фараоном (лучший жнец Амбера) против двух палов, кои в принципе слабее нас. Мы их пробить не смогли, даже одного чела. Я хз что это( ладно бы он под жц/дру так жил, но мы вообще пвп начали 2/3, у нас Хант был, но им было вообще побоку, по одному нас потихоньку убили. Накой нужны дд классы в игре, если даже они пробить не могут?

А дк сейчас пробиваются, более чем.

2 минуты назад, Альтрон сказал:

Да, мир рб брались для усиления фракции и мы используем с них дроп на арене(спруты, орки) - это полностью справедливо. Книги воды - часть баланса и их целых 10 штук с обеих фракций имеют его буст. Но...

Да я не против книг воды) 

Link to comment
Share on other sites

Только что, Horimiya сказал:

Эти сказки можешь рассказать кому-то другому, но я блин этих дк пробить могу.

Сейчас блин остались вдвоем с фараоном (лучший жнец Амбера) против двух палов, кои в принципе слабее нас. Мы их пробить не смогли, даже одного чела. Я хз что это( ладно бы он под жц/дру так жил, но мы вообще пвп начали 2/3, у нас Хант был, но им было вообще побоку, по одному нас потихоньку убили. Накой нужны дд классы в игре, если даже они пробить не могут?

А дк сейчас пробиваются, более чем.

:troll:и именно по этой причине нельзя переделывать соотношение защиты/урона, потому что чк и хант не смогли пробить двух паладинов. Ты совсем? 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Elwlado сказал:

:troll:и именно по этой причине нельзя переделывать соотношение защиты/урона, потому что чк и хант не смогли пробить двух паладинов. Ты совсем? 

Чк, Хант и жнец. Которые по книгам и шмоту явно сильнее, молчу про наличие замков. Так что не, я не совсем, а лишь требую закономерного фикса этой дичи. 

Link to comment
Share on other sites

Только что, Horimiya сказал:

Чк, Хант и жнец. Которые по книгам и шмоту явно сильнее, молчу про наличие замков. Так что не, я не совсем, а лишь требую закономерного фикса этой дичи. 

:sml_3:по поводу поглы могу сказать, что немного перебрали с пассивкой, но давай смотреть более глобально. Кто кроме паладина и дк способен жить против урона дамагера хотя бы секунд 10?

страж пофикшен, вар и так не обладал чрезмерным жиром, другие и так вата, хотя друид и шам могут отличиться количеством хила на себя. всё.

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Elwlado сказал:

что немного перебрали с пассивкой

с отхилом, пассивка норм. Но как починить хил я не знаю...

Link to comment
Share on other sites

а если говорить по поводу пассивки отдельно, могу сказать, что у разрабов там баги, через которые погла стакается. Погла с пассивки паладина и полусета тритонов стакается. Погла с последнего желания варвара, каменной кожи и полусета тритонов тоже стакается. Здесь и кроется проблема чрезмерного непробития. Но допустим, со временем это пофиксят. Что дальше? Все так и будут падать за секунд 10-20 от дамагеров? Давай с этим что-то решать.

Только что, Альтрон сказал:

с отхилом, пассивка норм. Но как починить хил я не знаю...

а с отхилом что?

кстати, там и в пассивке баг, пассивка стакается с полусетом, что даёт в пве 100% поглы, да и в пвп там импакт чрезмерный.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Elwlado сказал:

Погла с пассивки паладина и полусета тритонов стакается.

И разработчики считали срезы пассивки именно исходя из того что она стакается с тритонами. Это уже задумано так.

2 минуты назад, Elwlado сказал:

а с отхилом что?

кстати, там и в пассивке баг, пассивка стакается с полусетом, что даёт в пве 100% поглы, да и в пвп там импакт чрезмерный.

Отхила слишком много, поэтому пал не пробивается. А не потому что срезы большие.

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Альтрон сказал:

Отхила слишком много, поэтому пал не пробивается. А не потому что срезы большие.

интересно, откуда там столько хила с 1 навыка и комбы щитом по рылу с печатью? 

Link to comment
Share on other sites

Только что, Elwlado сказал:

интересно, откуда там столько хила с 1 навыка и комбы щитом по рылу с печатью? 

И еще 99% что палы были с 3 веткой на хил с блока.

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Альтрон сказал:

И разработчики считали срезы пассивки именно исходя из того что она стакается с тритонами. Это уже задумано так.

хреново считали, видимо, ну или они твои видео с храма не видели :fuck_that:

Только что, Альтрон сказал:

И еще 99% что палы были с 3 веткой на хил с блока.

ну это уже может быть аргументом :vp-noodle:

Link to comment
Share on other sites

12 минут назад, Elwlado сказал:

:sml_3:по поводу поглы могу сказать, что немного перебрали с пассивкой, но давай смотреть более глобально. Кто кроме паладина и дк способен жить против урона дамагера хотя бы секунд 10?

страж пофикшен, вар и так не обладал чрезмерным жиром, другие и так вата, хотя друид и шам могут отличиться количеством хила на себя. всё.

Зря ты Вара преуменьшаешь... Они тоже ща живучие, но там солотаргет, так что терпимо.

7 минут назад, Альтрон сказал:

Отхила слишком много, поэтому пал не пробивается. А не потому что срезы большие.

Мб. Просто я вижу, что тип урон наношу, но стоит довести до Лоу хп и начинается(((

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Horimiya сказал:

Зря ты Вара преуменьшаешь... Они тоже ща живучие, но там солотаргет, так что терпимо.

вара особо нет, что ковырять. Да, покрепче тряпок и кожанников, но его антик закайтить/пережить, и можно дальше ковырять :fuck_that:

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Elwlado сказал:

вара особо нет, что ковырять. Да, покрепче тряпок и кожанников, но его антик закайтить/пережить, и можно дальше ковырять :fuck_that:

Ты нашего love не видел. Жирноватый, я бы даже сказал на уровне пала. Челы видимо качают кожу и ласт желание. В общем плотненькие)

Link to comment
Share on other sites

22 минуты назад, Elwlado сказал:

хреново считали, видимо, ну или они твои видео с храма не видели :fuck_that:

Они все починили...но не учли дополнительные данные

 

давай поподробнее...

На ребалансе хотели сделать 3% урона от мобов и 2% от игроков каждые 4% хп. На выходе мы бы получали:

1000 урона по палу при 0 хп срез:

В пве:

100\4=25 стаков. 25*3=75% среза от пассивки.

1000-75%=250-30%(тритоны)=175 урона по палу.

В пвп: 

25 стаков по 2% среза=50% среза от пассивки

1000-50%=500

500-15%(тритоны)=425

 

Итого: 175 урона в пве, 425 в пвп. Запомни эти цифры, так хотели уважаемые разработчики сделать изначально.

 

Потом оказалось что в пассивке баг и она стакается с тритонами.

Получилось: 

75%+30%=105% среза в пве и 65% среза в пвп. Выкатили патч:

Цитата
  • Скорректировано количество недостающего здоровья от максимального для срабатывания эффекта от навыка: было каждые 10 \ 8 \ 6 \ 4%, стало каждые 10 \ 8,5 \ 6,5 \ 4,5%.
  • Скорректирована сила эффекта, уменьшающего получаемый урон от монстров: было 3%, стало 2,5% в зависимости от недостающего здоровья. 

Получился следующий результат:

100\4.5=22

В пве:

22*2.5=55

1000-(55%+30%)=150 урона.

В пвп:

22*2=44

1000-(44%+15%)=410.

 

Итого сравниваем:

Разработчики хотели что бы пал срезал при лоу хп до того как узнали о баге: 82.5% в пве и 57.5% в пвп.

После релиза получилось: 85% в пве и 59% в пвп.

 

Вы можете спросить почему тогда просто не исправили сам баг со стаком. Скорее всего причина что уже не было времени, до релиза оставалось пару дней, А проблема видимо достаточно глубокая, судя что она даже у вождей, шамов, бп и тд. Т.е. по всей игре.

7 минут назад, Horimiya сказал:

Челы видимо качают кожу и ласт желание. В общем плотненькие)

Ласт желание на 2 такое же как и фулл по сути. Т.е. под кожей 0 урона будет лететь что с 2\4, что с 4\4. Время действия одинаковое.(ну это если стойка выключена)

Edited by Альтрон
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Альтрон сказал:

Скорее всего причина что уже не было времени, до релиза оставалось пару дней, А проблема видимо достаточно глубокая, судя что она даже у вождей, шамов, бп и тд. Т.е. по всей игре.

Звучит очень профессионально, и очень по варспировски :dumb1:

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...