Jump to content

Voidknight

Members
  • Posts

    204
  • Joined

  • Last visited

Everything posted by Voidknight

  1. Небольшая предыстория. Решил как-то один паладин после проигранной великой битвы пожать арену. Через пару боев увидел над своим персонажем красивую циферку в 5500! от нюка охотника и призадумался о том, что он делает не так. После недолгих размышлений он подумал и решил, что нужно фиксить охотников и накинуть еще больше жира паладину взять в пати саппорта как-то уменьшать урон в игре. А если серьезно, то по дефолту, без забаффа от битвы и замка - играется относительно комфортно. Но в игре слишком много способов забаффать урон, а единственный рабочий дф стат - устой - давно в капе. По этому предлагаю для каждого способа забаффать урон - дать соответствующий способ баффнуть деф. Для битвы: за 3 звезды дополнительно увеличивать кап устоя на 4%. Это даст 10% поглощения относительно 60% устоя, в противовес к 10% урона. Для замка: уменьшить цифру хила в баффе исключительное лечение, добавить туда 5-7.5% поглощения урона от навыков в противовес к баффу кулака. Ввести расходку, которая будет давать 10% поглощения урона от навыков, аналогично существующему свитку на срез % входящей автоатаки. И никакой *вставить ддкласснейм* больше не нюкнет вас за 2 тычки.
  2. По мере снижения его хп, левадис (и некоторые другие мобы/рб, например водолаз) настакивает себе устой и уклон. Если рб довести до лоу хп и не добить, новый бой он начнет с уже настаканными статами, и по ходу боя сможет настакать больше.
  3. Просто х5 паладином в соло, киньте лайк и листайте дальше.
  4. Судя по величине крит урона по мобам в гробах, у них есть небольшое количество устоя.
  5. Это не 55% резиста. Это снижение эхп до 67% от начального, 10% резиста и все плюшки от нахождения на лоу хп (внутренняя ярость, книги).
  6. Если этих остановок прилетает слишком много, они превращаются в рут. Видеть ограничение по замедлению персонажа таким способом было бы неплохо.
  7. Жаль, что "этот игрок" не видит разницы между дотом и мгновенной смертью. Постоял минуту и под зелеными и под красным дебаффом, не умирается почему-то(
  8. @Dr Strange @Holmes Вот еще смерть непонятно от чего в песках. Может баг в новых талантах? Видео без названия — сделано в Clipchamp (1).mp4
  9. точно поможет? 2023-09-18 19-34-19.mp4 силы 51% + полусет 30% + закалка гидрофобией 15% + адаптивность 10% = бессмертие
  10. И сделать пару сильных персов 31, чтоб мешать тем кто льет 28-31
  11. Вот так. Мне лень искать скрин, где даган бьет по моему палу ровно 0 примерно на 80% хп под баффом гриба. Если хочешь, могу сводить показать. Я не обращал особого внимания, но если аое стан и бьет, то дд там копеечный. В слабых патях раньше дд всегда становились под рб, чтоб не ловить аое молнию. При чем тут иммунка? 1 милишник и хил, стоящие под боссом, отхилятся аое хилом (искуп жц, связь и поток дру), 2 рдд - таргет хилом. Опять же, хочешь проверить - найди энтузиастов и пошли проверим. Бижа с сопрой по 5к у скупа валяется, пару паков зн на +6-7 найдут.
  12. Ну допустим. Танк получает около 0 урона, потому что срезы от гриба, полусета тритонов и баффа с бп стакаются плюсованием. Сам хил и 1 милишник стают под босса и получают около 0 урона. Так же у милишника (иск/бд) есть свои скилы на восстановление хп, которых хватит чтоб отхилить урон от вытяга. Остаются 2 рдд, которых хил должен выхилить. Ежу понятно, что такая группа не будет проходить быстрее 4дд с вампом + саппорта, но пройдет без проблем.
  13. Да очень просто, настройкой аое урона рб/мобов, который они будут выдавать в зоне без/с пониженным вампом. Так, чтоб и у дд был смысл точить шмот, и хил хилил. Во всех инстах вамп должен существенно резаться, а основной урон в 1 цель выдаваться такой, чтоб его можно было пережить только на персонаже с защитными скиллами и хилом. Все эти костыли с мобами, которых нужно хилить, саппорт на танках (релы на урон пати, +дд по цели от скилов), дд на танках и хилах - сделали очень душную мету, где ты как белка в колесе бездумно бегаешь за 3 минуты одно и то же по кругу. Как будто не в рпг зашел, а сидишь слоты крутишь.
  14. Тут в соседней теме ноют на купол храма по кд, ага. А будет так же весь остальной контроль.
  15. Почему? Ветка предложена для использования в пвп контенте 4х4 и выше. Маг паладин сейчас не способен конкурировать по урону с дд классами, ни с этими 8% ни без них. Кроме того, в пве масс урон не актуален. 0.5 сек к стану дадут либо просто + к контролю с фул прокачкой, либо +1 очко навыка, т.к для комбинации тп+оковы нужно минимум 1.5 сек стана, тп+любая экспа - 2.5 сек. Если стоять сзади группы - дадут. Если союзнику нужен сейв и он не идиот, из радиуса знамени он не выйдет. А что, если в группе не будет хилов? Хилить по 150 от базового хила? Смысл как раз в том, чтоб сделать из паладина самостоятельного саппорта. Для сравнения, хил тотем шамана - 75% от маг дд каждые 3 сек в течении 15. Тот же хпс, немного больше суммарного отхила. Да, знамя будет дополнительно увеличивать урон по противникам, но часто будет реализоваться только 1 эффект - поставить знамя в толпу противников или союзников. В пве массовый хил точно нигде не нужен. Подразумевается, что ткань можно будет носить только с активной первой веткой. Я честно хз, насколько это возможно реализовать технически, так как будут проблемы смены ветки с собранными наборами снаряжения с тканью, но а вдруг?
  16. Кожа на паладине изначально по архетипу класса не логична. Что до прецедентов - кто раньше мог подумать, что базовый навык класса могут взять и поменять на полностью другой? А вот бд поменяли.
  17. Очевидно, что 3 ветки талантов - "Воздаяние", "Святой воин" и "Оплот веры" сделаны под 3 основных билда: маг двуруч, физ и маг щитовик. Соответственные роли у этих билдов - дд/саппорт, танк/дд и танк/саппорт. С каждым ребалансом маг 2р паладин последовательно нерфился: значительное уменьшение урона со всех скилов в ребалансе 10.2, особенно урона с знамени в 1 цель; уменьшение выживаемости нерфом сакрала, молитвы. И наконец, нерф полусета тритонов и общее увеличение урона. То, что делало эту сборку имбовой - выживаемость, возможность отхилить пол лица с лоу хп и неплохой урон вместе взятые. Убрали из этого списка 2 пункта - и получили обрубок без урона, разлетающийся от фокуса 2 дпс и с худшим саппорт потенциалом в игре. В то время как таланты веток "Святой воин" и "Оплот веры" значительно усиливают соответсвующие билды, в ветке "Воздаяние" паладин получает примерно 10-15% к своему дпс и посредственный саппорт талант. Учитывая, что дпс такого пала составляет не больше 20-30% от дпса хорошего ханта/рея, эти 15% прибавки ничего не меняют. Поскольку разработчкики не будут банально откатывать предыдущую мету, предлагаю дать маг 2р паладину новое направление развития - как саппорт класса, поменяв ключевые таланты в ветке. "Воздаяние" -> "Клерик Харада" Малые таланты: Небесный свет+ (оставить как есть) Увеличивает прирост силы навыка от магического урона персонажа на 2 \ 4 \ 6%. Знамя Харада+ талант из ветки "Оплот веры" Увеличивает силу эффекта от навыка на 1 \ 1.5 \ 2%. Молитва Паладина+ Навык дополнительно восстанавливает здоровье в размере 30% от магической силы персонажа. Призыв Харада+ Увеличивает время действия эффекта от навыка на 0.5 сек. Ключевые таланты: Целительное сияние Навык Знамя Харада дополнительно восстанавливает здоровье 5 союзникам в радиусе действия каждые 2 сек. в размере 50% от магической силы паладина. Урон от навыка снижен на 33%. Тайные знания Персонаж получает возможность носить тканевые доспехи. За каждый экипированный элемент тканевого доспеха увеличивает лечение от навыков персонажа на 4%, но увеличивает входящий урон по персонажу на 2%.
×
×
  • Create New...