Jump to content

Новый режим арены. Равенство.


Loki-RU

Recommended Posts

Добрый день, предлагаю ввести в игру новый режим арены главный принцип которого будет равенство. Ибо только равенство и приятные плюшки способны сделать арену популярной по моему мнению. 

 

Данный режим арены должен быть доступен с 1 уровня по хайлвл.
 

Для этого режима будет отдельная вкладка с навыками где у всех будут доступны максимальные количество очков для распределения а также все открытые экспы. Чтобы не было разницы с какого уровня вы регаете этот режим. Соответственно этот набор навыков будет доступен только в этом режиме. 
 

Все классы в этом режиме будут на арену попадать с фиксированным шмотом, что бы минимизировать различия в билдах предлагаю чтобы все были в фул веле +10. Для всех классов по 3 варианта билда на каждую из веток талантов на выбор при реге. 
 

Внеклассовые книги в данном режиме работать не будут. 

Бусты замка работать не будут. 

 

Любые бусты банками едой свитками работать также не будут. 
 

Империалы зарабатывать в данном режиме будет нельзя, но количество очков арены будет повышенным к примеру как в храме и зависить от уровня персонажа.  
 

В качестве наград за места будут сундуки арены, знания, уникальные петы (по силе близкие или такие же как бпшные), а также знаки нерушимости от 50 за 1 место и тд, или приятные пве бафы на месяц (добавьте баф увеличивающий шанс на дроп и популярность обеспечена.)

В качестве награды за ежедневный рег (победы) - ускоренное восстановление выносливости искателя. 

 

Единственное преимущество которое можно допустить у старых игроков это таланты в этом режиме и реликвии.  
 

В теории может получиться очень популярный режим арены для набивания шмота арены и фана. А за велой уже придется идти в другие режимы.

 

Идею можно развивать и шлифовать но главные моменты я описал. 
 

Кстати одним из плюсов будет возможность собирать более обьективную информацию о балансе классов. 

Edited by Loki-RU
Link to comment
Share on other sites

  • Loki-RU changed the title to Новый режим арены. Равенство.

Первый вопрос который нужно себе задавать при написании любого предложения - будет ли выгода для разработчика.

Описанный выше режим арены не требует от игрока ничего кроме билетов и эликов ОА, что первый что второй расходник стоят копейки.

Даже качать персонажа не нужно будет, отбивать ежедневные знания для талантов и все такое... Какая-то МОБА внутри игры получается...

Link to comment
Share on other sites

37 минут назад, w4n7_50m3_c0ff33¿ сказал:

Первый вопрос который нужно себе задавать при написании любого предложения - будет ли выгода для разработчика.

Описанный выше режим арены не требует от игрока ничего кроме билетов и эликов ОА, что первый что второй расходник стоят копейки.

Даже качать персонажа не нужно будет, отбивать ежедневные знания для талантов и все такое... Какая-то МОБА внутри игры получается...

На счёт рега с 1лв может и бред, но вот вовлечённость в интересный/справедливый/новый режим это всегда выгодно разработчикам

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, MrHambert сказал:

На счёт рега с 1лв может и бред, но вот вовлечённость в интересный/справедливый/новый режим это всегда выгодно разработчикам

Да, но не смотря на всё описаное, сам режим будет скучноват.   Та же арена, только без затрат на шмот банки, книги  

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, YunuyMag сказал:

Да, но не смотря на всё описаное, сам режим будет скучноват.   Та же арена, только без затрат на шмот банки, книги  

Ну в одной корейской игре, подобный режим под название "ристалище" был очень популярным и долго актуальным. Типо это в любом случае лучше чем то что сейчас.

Правда из официальных ответов, ПВП, как и баланса 1х1 никогда не будет.

Link to comment
Share on other sites

44 минуты назад, w4n7_50m3_c0ff33¿ сказал:

Первый вопрос который нужно себе задавать при написании любого предложения - будет ли выгода для разработчика.

Если всегда придерживаться такого принципа, то мы бы не увидели ни альманхад, ни ежегодные ребалансы. 

 

П.С. Иногда выгодней продавать что-то подешевле и по многу, чем дорого, но мало. 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, w4n7_50m3_c0ff33¿ сказал:

Первый вопрос который нужно себе задавать при написании любого предложения - будет ли выгода для разработчика.

Описанный выше режим арены не требует от игрока ничего кроме билетов и эликов ОА, что первый что второй расходник стоят копейки.

Даже качать персонажа не нужно будет, отбивать ежедневные знания для талантов и все такое... Какая-то МОБА внутри игры получается...

Так и что? Он нужен что бы люди могли налить арену для других режимов (не прибегая к скучнейшим догам) и для гвг и заточить ее. Помойму выгода разработчиков очевидна, больше людей льет арену - больше людей точат шмот арены - больше людей покупают билы. 
 

Согласен насчет МОБЫ но я не вижу других вариантов заставить людей в нее играть. И когда я говорю играть именно играть а не догать. Даже если решат проблему твинов и тд это не сделает арену особо популярнее пока есть такая огромная пропасть между персами. 

Edited by Loki-RU
Link to comment
Share on other sites

11 часов назад, Loki-RU сказал:

Он нужен что бы люди могли налить арену для других режимов (не прибегая к скучнейшим догам) и для гвг и заточить ее.

Видел на форуме несколько предложений "альтернативного" фарма очков арены. По типу выдачи оа за битвы и прочее. Мне кажется в эту строну стоит подумать, отполировать мысль)

 

11 часов назад, gongzo сказал:

Если всегда придерживаться такого принципа, то мы бы не увидели ни альманхад, ни ежегодные ребалансы. 

 

П.С. Иногда выгодней продавать что-то подешевле и по многу, чем дорого, но мало. 

Ну новые сектора с новым шмотом + продолжение лора игры, правки косков в балансе, которые изменяют устоявшийся геймплей, это конечно не выгодно разработчикам, верим.

Билеты и элики продаются и сейчас, и в больших количествах)

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, w4n7_50m3_c0ff33¿ сказал:

Видел на форуме несколько предложений "альтернативного" фарма очков арены. По типу выдачи оа за битвы и прочее. Мне кажется в эту строну стоит подумать, отполировать мысль)

 

Ну новые сектора с новым шмотом + продолжение лора игры, правки косков в балансе, которые изменяют устоявшийся геймплей, это конечно не выгодно разработчикам, верим.

Билеты и элики продаются и сейчас, и в больших количествах)

Против оа за битвы, либо переделывать их. Ставишь твинов фармишь оа, потом меняешь ее на голду и так до бесконечности 

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Jlicenok сказал:

Против оа за битвы, либо переделывать их. Ставишь твинов фармишь оа, потом меняешь ее на голду и так до бесконечности 

Это как пример, я просто чет такое видел.

На самом деле там есть интересные предложения, по типу дейликов на арену.

Link to comment
Share on other sites

14 минут назад, w4n7_50m3_c0ff33¿ сказал:

Это как пример, я просто чет такое видел.

На самом деле там есть интересные предложения, по типу дейликов на арену.

В дейликах на арену ничего интересного нету, кроме возможной награды(?). Бп тому пример. Наоборот кал

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, MrHambert сказал:

В дейликах на арену ничего интересного нету, кроме возможной награды(?). Бп тому пример. Наоборот кал

Дейлики на арену для игроков которым нужно набить стартовый ареношмот, с наградами в виде ОА.

Просто если делать отдельный режим и впихивать туда награды за места в туре, даже костюм или какой-то баф на месяц, в первом же турнире оттуда будут вытеснены те самые нубы, для которых якобы это все делается. Пойдут доги, сливы и афк стояния так же как в других режимах.

В то что есть куча игроков которым для побед не хватает только велы, а так бы они показали этим  "криворуким сливерам которые только умеют 1к1 аренить" я не верю) Да и ты наверно тоже.

Link to comment
Share on other sites

Че за пффффф ахаххахахахахахахаааа

Тема вождя за месяц до ребаланса:fuck_that:

Запугали нерфом, вот до чего доводят людей ваши темы про нерфы

Равенство ахахахахахах

Edited by Kapakypm
Link to comment
Share on other sites

Сделать покупку костов и аур за топ 1-3 за импы или оа, я бы все купил и уступил место другим оренерам

Только что, Kapakypm сказал:

Че за пффффф ахаххахахахахахахаааа

Тема вождя за месяц до ребаланса:fuck_that:

Запугали нерфом, вот до чего доводят людей ваши темы про нерфы

Будет забавно если вж оставят как есть, а понерфят паладинов 

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Jlicenok сказал:

Сделать покупку костов и аур за топ 1-3 за импы

Тож предлагалось, но воз и ныне там...

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, w4n7_50m3_c0ff33¿ сказал:

Тож предлагалось, но воз и ныне там...

Это не выгодно экономически. Я вот не вижу ни одного выгодного предложения. Представь что тебе надо рубить деньги с игроков, какую тему ты бы поддержал? Я бы оставил как есть. Мне как игроку не нравится ни одна из тем, но я набил велу мое мнение можно не учитывать

Link to comment
Share on other sites

34 минуты назад, Jlicenok сказал:

Это не выгодно экономически. Я вот не вижу ни одного выгодного предложения. Представь что тебе надо рубить деньги с игроков, какую тему ты бы поддержал? Я бы оставил как есть. Мне как игроку не нравится ни одна из тем, но я набил велу мое мнение можно не учитывать

Если честно я в целом не вижу проблемы в набивании стартового пвп шмота. Даже пве сложнее достать, если не учитывать возможность банальной покупки с рук у игроков. Да, прогресс может быть медленным, но он всегда есть, даже за проигрышь ОА капают. А вот в инст можно кучу заходов сделать и набить карманы серыми ресурсами)

Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, w4n7_50m3_c0ff33¿ сказал:

Если честно я в целом не вижу проблемы в набивании стартового пвп шмота. Даже пве сложнее достать, если не учитывать возможность банальной покупки с рук у игроков. Да, прогресс может быть медленным, но он всегда есть, даже за проигрышь ОА капают. А вот в инст можно кучу заходов сделать и набить карманы серыми ресурсами)

Ммм забавно, но вероятнее всего именно такое набитие начального шмота,а в дальнейшем и величие стоят во главе непопулярности арены(первые мешают втором, как следствие доги,сливные твины, гнаблее слабых)

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Kapakypm сказал:

Ммм забавно, но вероятнее всего именно такое набитие начального шмота,а в дальнейшем и величие стоят во главе непопулярности арены(первые мешают втором, как следствие доги,сливные твины, гнаблее слабых)

Арена на данный момент - тот же инст с фармом. Твины, сливы и договорняки - банальна оптимизация фарма, такая же как сбор 5 дд в инст.

Мне кажется что нужна некая система отделения рейтинговых боев за награды в сезоне от обычной арены, где будет чисто ОА без костюмов и прочих свистоперделок за места.

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Kapakypm сказал:

Че за пффффф ахаххахахахахахахаааа

Тема вождя за месяц до ребаланса:fuck_that:

Запугали нерфом, вот до чего доводят людей ваши темы про нерфы

Равенство ахахахахахах

Причем тут вождь? Ты накурился? У меня достаточно выкаченных персов и денег что бы не бояться не каких нерфов. 

Edited by Loki-RU
Link to comment
Share on other sites

29 минут назад, Loki-RU сказал:

Причем тут вождь? Ты накурился? У меня достаточно выкаченных персов и денег что бы не бояться не каких нерфов. 

snoop-dogg-anime.gif.e4d62ea3d1a03caaf645c4a2a2281b7d.gif

Та да я вообще не понял накой вы эту тему создали,если очевидно что такое вводить не будут.

Пффф ска равенство в ММОРПГ аааахахахахахахпппппффф

Link to comment
Share on other sites

12 минут назад, Kapakypm сказал:

Пффф ска равенство в ММОРПГ аааахахахахахахпппппффф

Вот тут кстати тоже момент. ММОшки всегда в первую очередь про кошелек, во вторую про попочасы, и где-то там уже дальше про скил.

Жанр без толерантности к новичкам :t6:

Link to comment
Share on other sites

45 минут назад, Kapakypm сказал:

snoop-dogg-anime.gif.e4d62ea3d1a03caaf645c4a2a2281b7d.gif

Та да я вообще не понял накой вы эту тему создали,если очевидно что такое вводить не будут.

Пффф ска равенство в ММОРПГ аааахахахахахахпппппффф

Очивидно вроде, как сейчас выглядит арена глазами новичка? Заходит чел регает в своем пве его посылают на@#$. Чел продолжает регать и проигрывать. Ему рассказывают про дог, чел узнает сколько надо часов простоять афк (и тут проблема не во времени а в АФК скуката лютая). И тут больше половины сливаеться, кто то остаеться хрюкать пве, а кто то ливает с игры. Те кто остаются набивают шмот и на нем заканчивают в большинстве случаев. Ну как бы афигенно че сказать. И видим в реге мы одни и те же лица. 
 

Я считаю что подобный режим необходим, я же не говорю что нужно убрать другие режимы. 

Edited by Loki-RU
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Loki-RU сказал:

чел узнает сколько надо часов простоять афк. И тут больше половины сливаеться

Хорошо что он ливнул уже на этом этапе, а то потом узнает сколько бить таланты/велу. Потом ещё и фармить на книги. А то он случайно скачал игру, не зная в чем заключается жанр ммо рпг.

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Альтрон сказал:

Хорошо что он ливнул уже на этом этапе, а то потом узнает сколько бить таланты/велу. Потом ещё и фармить на книги. А то он случайно скачал игру, не зная в чем заключается жанр ммо рпг.

Ну да потом жалуемся почему же нету притока новых игроков. А те кто выкачиваются до хай лвла и вроде как должны оставаться в игре - хорошо что он ливнул. 
 

У меня много знакомых сваливших с игры на этапе (нужна арена для гвг), а после введения альма с пвп мобами еще больше свалило. Я не имею не чего против пвп мобов, но пока арена такая какая есть, сложно удивляться уходу игроков. 
 

Можно много что придумать, я здесь предлагаю лишь один из вариантов. Решат проблему другим путем - хорошо. 

Edited by Loki-RU
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Альтрон сказал:

Хорошо что он ливнул уже на этом этапе, а то потом узнает сколько бить таланты/велу. Потом ещё и фармить на книги. А то он случайно скачал игру, не зная в чем заключается жанр ммо рпг.

Фармить стоя афк? И таланты берутся афк, и вела, и книги? 

 

То, что приходиться лить арену афк ради гвг - не нормально и не в стиле мморпг. Ради талантов, ради голды и книг приходится выполнять активные действия. Встанешь афк в инсте - тебя пати кикнет. Будет стоять афк вместо выполнения дейлов - ничего не получишь. Тоже самое и с книгами.

 

В одном случае купил расходники и стоишь афк на протяжении нескольких дней, а то и неделю, ради шмота арены. В другом полноценное участие в активности ради награды. 

Link to comment
Share on other sites

29 минут назад, King Sombra сказал:

Встанешь афк в инсте - тебя пати кикнет.

У вас реально не стоят афк? Видимо ты пати собираешь в чате локи у инста, а не своя из друзей. У нас стабильно где то 2 из 5 афк у входа, потом приходят за сундом. Но если пати из мир чата, то и на арене тебе не дадут постоять афк, даже в храме придется бегать печати захватывать.

Link to comment
Share on other sites

12 часов назад, Альтрон сказал:

У вас реально не стоят афк? Видимо ты пати собираешь в чате локи у инста, а не своя из друзей. У нас стабильно где то 2 из 5 афк у входа, потом приходят за сундом. Но если пати из мир чата, то и на арене тебе не дадут постоять афк, даже в храме придется бегать печати захватывать.

Я бы кикнул любого, кто стоит афк, даже из друзей. 

Link to comment
Share on other sites

В 26.11.2023 в 21:59, MrHambert сказал:

Ну в одной корейской игре, подобный режим под название "ристалище" был очень популярным и долго актуальным. Типо это в любом случае лучше чем то что сейчас.

Правда из официальных ответов, ПВП, как и баланса 1х1 никогда не будет.

Угу берсерком любил его регать :troll_face1:

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...