Jump to content

Зачем вару так много блока? Или я не понимаю концепцию класса


gongzo

Recommended Posts

Спойлер

Простите за гору текста, хотел написать вообще по минимуму, но вышло как вышло :thanks:

 

С появлением 4 свободных очков навыков в талантах стало возможно прокачать 4 экспертных навыка на максимум.

Представим вара, который собрался в "жир" (максимум хп) без рун вампа и без урона от умений. 

Что мы имеем по экспертным навыкам на выживаемость: агр, кожа, хил, желание и всеми любимый крик. 

Как бы не было хорошо желание в боях с другими игроками, оно имеет одну маленькую особенность:

в пве ты не захочешь снижать свое здоровье до критического уровня ради непродолжительного бафа. Тебе нужно повышать свою живучесть сдесь и сейчас. И тут неожиданно появляется image.png.743ff940aceb1a47b5b475605c3a1153.png.2d8ac5a51f6a49698935fc4d7a2be714.png

9 блока, 15 снижения пробива и при наличии кд баф будет висеть постоянно. 

Ну и конечно же, для повышения "жира" можно взять первую ветку специализации, но именно в ней и начинаются "проблемки" с блоком. 

244899355_.png.062dfedc9554fa6b1926e4cb5c07ef77.png.a37181f521b73eaba6b915e5e29b3eef.png дает 4% блока при наличии щита. В сумме 13%. Недурно, подумаете вы, однако, тут появляется "перекап"

Спойлер

Не думал вообще что когда-то буду жаловаться на перекап по статам. 

Немного математики:

3.25 - блока при фул талантах

3.9 - блока от щита (щит 30 лвл) 

3.4 - блока от нагрудника (грудь 28 лвл) 

3.2 ×2 = 6.4 - блока от колец (кольца 29) 

9 - от крика

4 - от таланта на агр

В сумме 29.95% при капе 26% (и это без рун на блок и достаточно низких по уровню шмоток) 

Есть вариант убрать кольца с блоком. (23.55 % выйдет) Однако данные кольца с логова имеют все 4 защитных стата. И чем их заменить? Типичным ивентовым кольцом с уроном и кд/вампом? Не думаю, что такие кольца увеличат живучесть подобной сборки (если даже не понизят). 

Или же на новом острове будут кольца с более приятными статами? 

 

Допустим я погорячился с криком, может разработчики планировали его прокачку только для последней ветки. 

Тогда что апать? 

В первом столбце есть талант на уменьшение кулдауна "последнего желания". Может разработчики хотели, чтоб вары апали именно его? 

Однако опять повторюсь: хочется видеть свою полоску хп выше половины. И самому спокойнее, и тиммейтам. 

(Слышал, что некоторые паладины специально держат хп на низком уровне для выживания, но пасивка палов работает постоянно)

Или же тут проблема в самом "желании"? 

 

Вот растолкуйте: в чем проблема? С талантом на 4% в агре? Механикой "последнего желания"? Или же все проблемы во мне? 

Спойлер

Еще раз :thanks:

 

Link to comment
Share on other sites

В чём проблема кольца поменять на хп + дд, как сделали давно все танки? Выбор на любой вкус: от вампа и ярости до надеги и сопры. Я думал, кольца с блоком никто не использует уже

Edited by Dart
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, gongzo сказал:

С появлением 4 свободных очков навыков в талантах

дальше можно не читать.

Link to comment
Share on other sites

А впроблема-то в чем? Концепция вара - высокий урон в лицо в танкосборке по стравнению с прочими танками. Типа ты берешь кольцо хп-дд, а точность и блок разгоняешь криком и неистовостью. Получаешь неплохой урон на фоне коробочников и неплохую стату на их же фоне. Взамен страдаешь в толпах, так как есть урон из скиллов тебе нечем, кроме кожи, которая в толпе не торт.

 

П.С. У меня самого перекап по криту и пробиву, если брать амуль в пробив. Скомпенсировал заменой на амуль с кд, а крит скоро будет замяться либо на авту (чары амуля), либо на скорость (пояс). Защитную стату не собираю, поэтому там перекапов не наблюдается. Кроме надеги, у меня дф сильно больше чем нужно на её кап.

Edited by Mrakoriz
Link to comment
Share on other sites

@Mrakoriz @Dart Единственные кольца, которые могут подойти подобной сборке- дд-хп-кд. Оно и логичнее смотрелось бы. И да, кольца с блоком пользуются популярностью даже у дк. 

 

Мне больше не понятен именно концепт веток специализаций. Если первая для пве, а последняя для пвп, то зачем в первой "последнее желание"

Ну и в целом у вара навыки дают огромный прирост по статам. А тут и талик на блок с базовым агром подъехал. Если смысл: больше блока= больше шанс срабатывания кожы (в плане набора стаков) логичен, то ПОЧЕМУ В ДВУХ РАЗНЫХ НАВЫКАХ УВЕЛИЧИВАЕТСЯ ОДИН И ТОТ ЖЕ ПАРАМЕТР? 

Эксперты по другим классам: а у других кллассов есть пара навыков, которые поднимают конкретный параметр? (не важно защитный или атакующий) 

Спойлер

Сам искал, но не нашел похожего, но может просто плохо искал

 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, gongzo сказал:

Если первая для пве

 

Ветка жира для пве? Та я вас умоляю, кому там нужен твой дополнительный жир? Для пве ветка берса, ИМХО.

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Mrakoriz сказал:

 

Ветка жира для пве? Та я вас умоляю, кому там нужен твой дополнительный жир? Для пве ветка берса, ИМХО.

Ну в толпе мобов на одном берсе далеко не уедешь. (Разве что вперед ногами) Я все понимаю: мета, класс=специализация, все дела... Но хочется в инстансах и собах быть не обузой, а полноценной боевой единицой. И хоть как-то конкурировать с выживаемостью дк. 

Тогда для чего первая ветка? Просто чтоб была? 

Link to comment
Share on other sites

21 минуту назад, gongzo сказал:

Ну в толпе мобов на одном берсе далеко не уедешь. (Разве что вперед ногами) Я все понимаю: мета, класс=специализация, все дела... Но хочется в инстансах и собах быть не обузой, а полноценной боевой единицой. И хоть как-то конкурировать с выживаемостью дк. 

Тогда для чего первая ветка? Просто чтоб была? 

 

Ну вот как раз ради арены я б её брал. Давить жиром как в старые-добрые.

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Mrakoriz сказал:

 

Ветка жира для пве? Та я вас умоляю, кому там нужен твой дополнительный жир? Для пве ветка берса, ИМХО.

Ну масс агр вара редко используется в пвп. Малый тал бустит бусты от него. Очевидно что это для пве

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Crybaby сказал:

Ну масс агр вара редко используется в пвп. Малый тал бустит бусты от него. Очевидно что это для пве

 

С нажатия насмешки можно врубать релы и таки это делают. Не все же как я отдают рев в иммунки магам чтоб вамп баффнуть, например. А несколько % цифр дф в массгагре вообще особой роли ни в пвп ни в пве не сыграют

Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, gongzo сказал:

Эксперты по другим классам: а у других кллассов есть пара навыков, которые поднимают конкретный параметр? (не важно защитный или атакующий) 

Уклон у рея/ханта/рога... У троих есть базовый навык на уклон и экспертный

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Content сказал:

Уклон у рея/ханта/рога... У троих есть базовый навык на уклон и экспертный

Значит уклон... :huh:

Понял, спасибо за инфу. 

Link to comment
Share on other sites

19 часов назад, Mrakoriz сказал:

 

С нажатия насмешки можно врубать релы и таки это делают. Не все же как я отдают рев в иммунки магам чтоб вамп баффнуть, например. А несколько % цифр дф в массгагре вообще особой роли ни в пвп ни в пве не сыграют

Да не, малые таланты в первом блоке гамно.

Тал на срез урона и бафф хп норм. Но многие вары в пвп носят кожу крафт, что несколько снижает эффективность тала. Как по мне чисто пве ветка, вот только пока новичок до нее дойдет, он по сути и без нее 95% контента танчить спокойно будет. Ну ждём новый остров 

Link to comment
Share on other sites

11 минут назад, Crybaby сказал:

Да не, малые таланты в первом блоке гамно.

Тал на срез урона и бафф хп норм. Но многие вары в пвп носят кожу крафт, что несколько снижает эффективность тала. Как по мне чисто пве ветка, вот только пока новичок до нее дойдет, он по сути и без нее 95% контента танчить спокойно будет. Ну ждём новый остров 

 

Да не нужна она в пве)

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Здравствуйте.

Довольно странная проблема. Сами же пишите про нужные навыки для танка в начале своей публикации - ну вот и прокачайте их. Хил, кожа, агр, последнее желание на 4/4 - идеал для чистейшей танкосборки. 

Странное мнение о последнем желании. Хочу сказать, что именно оно Вас и выручит, если куча мобов начнёт «жрать» или нужно будет сдержать какой-либо натиск. Это ОЧЕНЬ полезный навык. 

Мой совет - прокачайте эти четыре навыка, а блок соберите «чистым».

Хочется задать вопрос: существуют варвары, которые качают крик? Я таких не встречал. Больше Вам скажу: с удивлением узнал, что у некоторых варваров его и вовсе нет. Берса, кстати, тоже не было у некоторых, пока тот стойкой не стал. 

А насчёт колец подумайте хорошо. У меня самого в танкосборке фулл бижа из логова, 10к+ хп и ни капли вампа. Проверю, как такая сборка работает с тритонами, но вот если брать полусет к5 и пк тяж, то, стоит признать, сборка давно уже устарела, особенно после ребалансов. Сейчас варвары могут взять фулл бижу с дд и кд или банально бижу с балагана, вставить туда вамп и получить ЖИВУЧЕГО танка с хорошим количеством урона.

Спасибо за публикацию.

Edited by Borr
Link to comment
Share on other sites

19 часов назад, Borr сказал:

Здравствуйте.

Довольно странная проблема. Сами же пишите про нужные навыки для танка в начале своей публикации - ну вот и прокачайте их. Хил, кожа, агр, последнее желание на 4/4 - идеал для чистейшей танкосборки. 

Странное мнение о последнем желании. Хочу сказать, что именно оно Вас и выручит, если куча мобов начнёт «жрать» или нужно будет сдержать какой-либо натиск. Это ОЧЕНЬ полезный навык. 

Мой совет - прокачайте эти четыре навыка, а блок соберите «чистым».

Хочется задать вопрос: существуют варвары, которые качают крик? Я таких не встречал. Больше Вам скажу: с удивлением узнал, что у некоторых варваров его и вовсе нет. Берса, кстати, тоже не было у некоторых, пока тот стойкой не стал. 

А насчёт колец подумайте хорошо. У меня самого в танкосборке фулл бижа из логова, 10к+ хп и ни капли вампа. Проверю, как такая сборка работает с тритонами, но вот если брать полусет к5 и пк тяж, то, стоит признать, сборка давно уже устарела, особенно после ребалансов. Сейчас варвары могут взять фулл бижу с дд и кд или банально бижу с балагана, вставить туда вамп и получить ЖИВУЧЕГО танка с хорошим количеством урона.

Спасибо за публикацию.

Здравствуй, спасибо за отзыв. 

Как качну крик на 4, дам знать) 

Идея конечно так себе, но почему и не попробовать, все равно ничего не теряю. Как пройдет мой перерывчик, начну бить знания и возьму еще одно очко навыка. 

 

А по поводу желания: оно не плохое, в пвп и на бг дает хорошую живучесь. (Особенно если пользоваться небольшой фичей) 

Да, в пве она может спасти в толпе 

мобов. Но обычно за пачкой мобов виднеется другая. И желание к этому времени уже на перезарядке. 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...