Jump to content

Улучшение системы микростанов в пве(микроап танков)


Alaen

Recommended Posts

Сейчас в варспире нет смысла бегать под уроном мобов, даже если урон у них незначительный, потому что будет быстрее на ддшке остановиться на секунды 2-3, убить моба, и пойти дальше без микростанов и долгого перехода на другую локу под мобами. И это очень печально, особенно если ты играешь на профильных танках, у которых урон небольшой, но очень много защиты, я вообще не представляю как они бегают под водой без помощи дд. 

Предлагаю чуть облегчить им жизнь усовершенствованием механики микростанов:

Пусть при получении урона игра сравнивает показатель конечного полученного урона(с учетом дф, скилов и прочего) с пулом максимального хп персонажа. Если урон меньше установленного константного значения %хп, персонаж не получает микростан. 

Это усовершенствование даст возможность танкам иметь хоть какое то преимущество перед другими классами. Также это добавит игре реализма, так как мобы с небольшим количеством урона не должны стопать махины с кучей хп. 

 

Если что, в пвп это внедрять не стоит, так как вары под последним желанием будут сносить пилоны и штандарты еще бодрее, доты с небольшим количеством урона станут бесполезны, и тд и тп.  

 

 

Link to comment
Share on other sites

13 минут назад, Alaen сказал:

доты с небольшим количеством урона станут бесполезны, и тд и тп.  

Мне казалось доты теперь не стопят. 

13 минут назад, Alaen сказал:

я вообще не представляю как они бегают под водой без помощи дд. 

Колупают одного. Агрится второй. Ловят гидру. Собирают локу. Дохнут от кровотоков. Конец. 🤣

Link to comment
Share on other sites

21 минуту назад, Turbos сказал:

Мне казалось доты теперь не стопят.

я под ядом некра на арене вроде стопался, хотя мб это до ребаланса было, хз, не помню. Ну в любом случае не суть, в пвп лучше с такими нововведениями не лезть, а то можно норм дров наломать.

 

21 минуту назад, Turbos сказал:

Колупают одного. Агрится второй. Ловят гидру. Собирают локу. Дохнут от кровотоков. Конец. 🤣

норм геймплей, мазохистам точно понравится

Edited by Alaen
Link to comment
Share on other sites

В 02.05.2023 в 16:38, Alaen сказал:

Пусть при получении урона игра сравнивает показатель конечного полученного урона(с учетом дф, скилов и прочего) с пулом максимального хп персонажа. Если урон меньше установленного константного значения %хп, персонаж не получает микростан. 

Не думаю что стоит раздувать из мухи слона, учитывая что блок и парирование нивелирует микростан, и что у любого танка есть навыки для перемещение, (Замена стража, тп пала, рывок вара, зов смерти дк (стопит мобов)) вообще, пока сильно не напрягал стоп мобов, может действительно проблема есть, может не за тот клас играю, просто решение проблемы кажется каким-то сложным 

 

Edited by Grim knight
Link to comment
Share on other sites

Я тебе скажу так. Если тебя ударят в реале и ты не остановишься а побежишь дальше? Нет конечно, так эта миханика устроена и в игре.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Alaen сказал:

Пусть при получении урона игра сравнивает показатель конечного полученного урона(с учетом дф, скилов и прочего) с пулом максимального хп персонажа. Если урон меньше установленного константного значения %хп, персонаж не получает микростан. 

Не проще сделать условием, чтобы просто так танки НЕполучили микростан только потому что они танки? 

Link to comment
Share on other sites

18 минут назад, Asuna Yuuki сказал:

Я тебе скажу так. Если тебя ударят в реале и ты не остановишься а побежишь дальше? Нет конечно, так эта миханика устроена и в игре.

если меня ударит маленький жук, а я буду в латах, то да, я не обращу на это внимание

12 минут назад, Maces сказал:

Не проще сделать условием, чтобы просто так танки НЕполучили микростан только потому что они танки? 

танки это типа все кто может носить тяж? типа бд в 2 полусетах будет игнорить еще и фул микростаны?

палы саппорты с двуручами и 4к хп тоже получается будут игнорить микростаны?

Не, то что я написал обходит все эти абузы, и + от рб и сильных мобов микростаны будут, так как если они будут наносить существенный урон, перс должен станиться. Также это даст маневр разработчикам для настройки и баланса инстов, чтоб было профитно брать туда еще и танков, а не только дд и саппортов. 

 

Edited by Alaen
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Alaen сказал:

Типа бд в 2 полусетах будет игнорить еще и фул микростаны?

палы саппорты с двуручами и 4к хп тоже получается будут игнорить микростаны?

Можно привязать данный показатель к надетому щиту

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Enot сказал:

Можно привязать данный показатель к надетому щиту

а если танк с двуручем? например пал через маг двуруч булаву и хил, или маг дк с двуручем... 

Думаю связка с хп+дф+защитными скилами будет работать более логично и правильно. Тем более щит уже дает возможность скипнуть микростан при помощи блока.

И тем более если привязать просто к щиту, то танки не будут получать микростаны от большого урона, а это уже не реалистично.

Link to comment
Share on other sites

18 часов назад, Asuna Yuuki сказал:

Я тебе скажу так. Если тебя ударят в реале и ты не остановишься а побежишь дальше? Нет конечно, так эта миханика устроена и в игре.

Что я сейчас прочитал

Идея хорошая, но скилы мобильности немного обесценятся

 

Link to comment
Share on other sites

18 часов назад, Asuna Yuuki сказал:

Я тебе скажу так. Если тебя ударят в реале и ты не остановишься а побежишь дальше? Нет конечно, так эта миханика устроена и в игре.

Думаешь именно от этого отталкивались разработчики? 

Link to comment
Share on other sites

25 минут назад, Shwapsss сказал:

Идея хорошая, но скилы мобильности немного обесценятся

скилы мобильности танков? что ты имеешь ввиду? типа танки зависают в инстах на микростанах мобов и выпрыгивают из них благодаря скилам? это последний раз было наверное в чреве... во всех остальных моментах танки как юзали сближение в пве для ускорения так и будут юзать. Тем более что маневрировать танку нужно довольно много, учитывая что, в идеале, танк всегда должен быть первым вначале локи и при этом замыкающим в ее конце. 

Ппц, вот пишу об этом и понимаю, сколько лет игроки уже не знают этого геймплея, аж ностальгия берет...

Link to comment
Share on other sites

16 часов назад, Alaen сказал:

а если танк с двуручем? например пал через маг двуруч булаву и хил, или маг дк с двуручем... 

Думаю связка с хп+дф+защитными скилами будет работать более логично и правильно. Тем более щит уже дает возможность скипнуть микростан при помощи блока.

И тем более если привязать просто к щиту, то танки не будут получать микростаны от большого урона, а это уже не реалистично.

Ну это было бы именно улучшением для щитовиков. Актуализация так сказать. Думаю каждый класс с щитом может танковать с одноручкой в пве с определённой сборкой, и не обязательно с вампом. 

 

Ну а если танки выбирают путь большего дамага, а не щит, то пусть не получают данный бонус. Будет выбор так сказать. 

 

Идеально было бы, если эта возможность работала только при надетом щите и если урон мобов, который не стопает игрока, будет не больше 1/50 от итогового числового дефа для физы, и не более 1/40 для маг дефа. Пример:

Имеем 10 к физ дефа. Если итоговый урон по нам после всех срезов будет не больше 200 дамага (1/50 от 10 к брони), то такой урон не стопает нас. Если больше - есть стопы. Тоже самое касается и маг дефа. Цифры условные.

 

Возможно это помогло бы в актуализации щитов. Был бы выбор, или с двуручкой снести кучу мелких мобов со слабым уроном, или пробежать насквозь их не стопаясь со щитом

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...