Jump to content

Как исправляется рандомный баг ?


Дядя Федя

Recommended Posts

Умер персонаж после арены, умер  после захода на другую локацию, умер просто пока шёл. 

1.Вот кто шарит за эту тему обьясните как выискивают в (коде?) , те неверные ошибки которую допустил (сервер?!). И виноват же сервер? Или кто то ещё? 

2. Как вообще такое может произойти. (Сервер?) решил что мой персонаж не живой и убил его или как? 

 

В другой онлайн игре я пока не встречал такое, что шёл, шёл, шёл и умер... 

Edited by Дядя Федя
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Дядя Федя сказал:

Вот кто шарит за эту тему обьясните как выискивают в (коде?) , те неверные ошибки которую допустил (сервер?!).

По принципу белого ящика:chillbro:

3 часа назад, Дядя Федя сказал:

И виноват же сервер? Или кто то ещё? 

По идеи, скорее всего, виноват клиент... наверное)

3 часа назад, Дядя Федя сказал:

Как вообще такое может произойти. (Сервер?) решил что мой персонаж не живой и убил его или как? 

С твоей стороны постоянно отправляется информация на сервер и обратно. Что именно могло произойти с тем пакетом что ты отправил и получил не знаю, но в нем была твоя смерть:woo1dcut:

 

П.с.: ну это по логике)

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Уксус сказал:

 

С твоей стороны постоянно отправляется информация на сервер и обратно. Что именно могло произойти с тем пакетом что ты отправил и получил не знаю, но в нем была твоя смерть:woo1dcut:

 

П.с.: ну это по логике)

Сервер спрашивает у клиента:

- Помнишь 2 месяца назад персонаж получил Уклонение 3 раза подряд? 

- Вроде что-то припоминаю... 

- Ну вот. Я тогда ошибся сейчас я исправлю это.

 

Спустя 2 секунды:

Screenshot_20221110_151251_com.aigrind.warspear.thumb.jpg.a613fe9b791f2f37c8bebc447ae7bccf.jpg.b8bf23e898a7166c955c2c8338f74f37.jpg

 

Клиент:

-Ээээ, ты чего & @&# сервер?! 

Edited by Дядя Федя
Link to comment
Share on other sites

45 минут назад, Дядя Федя сказал:

Сервер спрашивает у клиента:

- Помнишь 2 месяца назад персонаж получил Уклонение 3 раза подряд? 

- Вроде что-то припоминаю... 

- Ну вот. Я тогда ошибся сейчас я исправлю это.

 

Спустя 2 секунды:

Screenshot_20221110_151251_com.aigrind.warspear.thumb.jpg.a613fe9b791f2f37c8bebc447ae7bccf.jpg.b8bf23e898a7166c955c2c8338f74f37.jpg

 

Клиент:

-Ээээ, ты чего & @&# сервер?! 

А вдруг твоё устройство неправильно пакет формирует или клиентское приложение повреждено?:hwca1tpain:

Лучше предоставить максимальное количество инфы чтобы бедный тестировщик быстрее мог найти ошибку:on-jail-crazy-rabbit-emoticon:

 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Уксус сказал:

А вдруг твоё устройство неправильно пакет формирует или клиентское приложение повреждено?:hwca1tpain:

Лучше предоставить максимальное количество инфы чтобы бедный тестировщик быстрее мог найти ошибку:on-jail-crazy-rabbit-emoticon:

 

10 лет нехватило

Link to comment
Share on other sites

ну по идее тестировщику надо просто узнать время когда произошел незапланированный урон, ник перса и сервер и дальше по логам все узнать, хотя конечно хз насколько там информативная система логов... игра полностью самодельная, даже движок сами пилили еще в далеких нулевых, поэтому хз.

Link to comment
Share on other sites

В 25.04.2023 в 17:41, Дядя Федя сказал:

умер просто пока шёл. 

Чет скок людей ходят вон и не умирают. Ключевое в поиске ошибок является то, что "само сломалось" не существует и всегда есть вполне конкретное действие, которое приводит к возникновению ошибки. И если бы игроки более подробно рассказывали про эти действия, то ошибки фиксились мгновенно, но увы у большинства игроков, баги появляются "просто так" или "сами по себе", и естественно игрок в каждой ситуации абсолютно ничего не делал, а просто шел. :eating-crazy-rabbit-emoticon:

Link to comment
Share on other sites

19 минут назад, lemonage сказал:

Чет скок людей ходят вон и не умирают. Ключевое в поиске ошибок является то, что "само сломалось" не существует и всегда есть вполне конкретное действие, которое приводит к возникновению ошибки. И если бы игроки более подробно рассказывали про эти действия, то ошибки фиксились мгновенно, но увы у большинства игроков, баги появляются "просто так" или "сами по себе", и естественно игрок в каждой ситуации абсолютно ничего не делал, а просто шел. :eating-crazy-rabbit-emoticon:

Вон @King Sombra вошёл в дверь без стука и умер

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Дядя Федя сказал:

Вон @King Sombra вошёл в дверь без стука и умер

Дожили. Заставляют заходить в магазин со стуком:t6:

Link to comment
Share on other sites

12 минут назад, Дядя Федя сказал:

Вон @King Sombra вошёл в дверь без стука и умер

Ну приколы приколами, а вот недавно был баг в инсте замка, когда искатель с талантом на минус хп заходил на локу и мобы получали сразу бафф на дд. Об этом баге решил написать один из искателей, только вот он видимо как и 90% игроков находится в розыске, поэтому помимо заклеивания камеры на ноутбуке, он так же замазал на скриншоте все что связанно с его персонажем и утверждал что баг именно в инсте с этой локой. Тем ни менее ни с каким другим классом и другим талантом данный баг не возникал, поэтому после проверки сказали что баг не обнаружен. Баг конечно потом быстро нашли, но могли сделать это куда быстрее. :derpina1:

 

16 минут назад, Дядя Федя сказал:

Вон @King Sombra вошёл в дверь без стука и умер

И опять же, если он просто зашел в дверь, то почему тогда когда я вхожу в эту дверь, не умираю? :dunno:

Все таки какие-то действия до этого видимо привели к возникновению этой ошибки. 

Link to comment
Share on other sites

В загоне, когда выходишь навык с дотами (стрела рея,ханта и тд летит за тобой, хз так и должно быть :unknw:

Link to comment
Share on other sites

38 минут назад, lemonage сказал:

И опять же, если он просто зашел в дверь, то почему тогда когда я вхожу в эту дверь, не умираю? :dunno:

Все таки какие-то действия до этого видимо привели к возникновению этой ошибки. 

Я же тему создал в разделе поддержки, видео записал, и действия свои перед возникновением ошибки тоже написал. Надо было в клиенте игры ещё порыться?

Link to comment
Share on other sites

Ещё я думаю проблему не могут найти потому что на форум заходят лишь немногие. Одни и теже никнеймы в темах. 

Я тоже когда был школьником не заходил на форум, так как мне было интересно играть, а не что-то читать

Link to comment
Share on other sites

26 минут назад, King Sombra сказал:

Я же тему создал в разделе поддержки, видео записал, и действия свои перед возникновением ошибки тоже написал. Надо было в клиенте игры ещё порыться?

А вы тут вообще причем? И я тут вообще причем? Это автор говорит, что вы просто в дверь зашли не постучавшись, вот ему это говорите. Я же ему отвечал конкретно на его слова, к вашей теме у меня вопросов нет, очень круто что получилось заснять. :pfffrrrr:

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, lemonage сказал:

Чет скок людей ходят вон и не умирают. Ключевое в поиске ошибок является то, что "само сломалось" не существует и всегда есть вполне конкретное действие, которое приводит к возникновению ошибки. И если бы игроки более подробно рассказывали про эти действия, то ошибки фиксились мгновенно, но увы у большинства игроков, баги появляются "просто так" или "сами по себе", и естественно игрок в каждой ситуации абсолютно ничего не делал, а просто шел. :eating-crazy-rabbit-emoticon:

я понял, это новый антибот такой , щас игроки настолько преисполнились что начали действовать подобно роботам вот система их и карает думая шо простые игроки злостные ботоводы

Link to comment
Share on other sites

23 минуты назад, Моркидорка сказал:

я понял, это новый антибот такой , щас игроки настолько преисполнились что начали действовать подобно роботам вот система их и карает думая шо простые игроки злостные ботоводы

Новый способ уменьшения популяции искателей без ребаланса:chillbro:

Link to comment
Share on other sites

49 минут назад, lemonage сказал:

А вы тут вообще причем? И я тут вообще причем? Это автор говорит, что вы просто в дверь зашли не постучавшись, вот ему это говорите. Я же ему отвечал конкретно на его слова, к вашей теме у меня вопросов нет, очень круто что получилось заснять. :pfffrrrr:

Прозвучало так, будто я создал тему без доказательств:fuck_that:

Вот и опровергаю:)

 

Да и меня упомянули, и именно во время темы, где игрок умирает непонятно как и отчего. 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...