Jump to content

Болезненный геймплей Чернокнижника *видеофрагменты*


Deso

Recommended Posts

@Dr Strange сюда буду выкладывать видеофрагменты геймплея за ЧК в те моменты, когда мой скиллсет полностью впитывается врагами без какого-либо импакта с моей стороны. Раз уж вы сказали, что сила персонажа и его снаряжение не важно и слово любого игрока имеет вес, то и будем пытаться разбирать проблемы механик класса.

 

 Для записи использую Бендикам, из-за чего видео в формате avi и его нужно скачивать. Если кто знает как загружать видео что бы его можно было проиграть прямо тут - подскажите, буду рад. Так же прошу подметить, что с стабильных 30 фпс, при записи идет спад до 15, из-за чего мне отыгрывать становится вдвойне сложнее. (Мой ноут очень старый и уже кряхтит когда я условный Minecraft запускаю на минималках, а от Crysis вообще улетел на Луну)

 Так же буду подмечать те места, где дело не в механике, а в моей ошибке.

 

 *Для остальных кто заглянет сюда* Все кто сейчас зайдут сюда посмотреть, хочу подметить, что мой ЧК далеко не топовый и я не собираюсь тут рассуждать о том имею ли я право голоса без фулл величия +10. Я буду обсуждать ломаную механику Чернокнижника, когда Бог Рандома просто берет и ставит класс раком.

 

 Ситуация номер 1: Каменное тело, задержка -   

 Условия при которых происходила ситуация: стычка в открытом мире, дуэль, Чернокнижник vs Храмовник.

 Ошибки с моей стороны: сбил снежный ком раньше времени, побоялся получить купол если подойду дать контроль.

 Прожал камень слишком рано, после надеялся сыграть на реакцию, но задержка после выхода из камня не позволила мне дать страх раньше прогиба Храмовника. Очень обидное поражение связанное с проблемой механики Каменного тела

 Так же хочу подметить уход Вытягивания в блок. Хоть вытягивание и не является снарядом - как минимум по визуальной составляющей, оно может уйти в блок, тем самым не позволив мне потянуть время пока меня грызет пет Храма. Не будем списывать это на ошибку, но все равно это странная дичь, когда навык-не-снаряд уходит в блок и уворот.

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

54 минуты назад, Deso сказал:

@Dr Strange сюда буду выкладывать видеофрагменты геймплея за ЧК в те моменты, когда мой скиллсет полностью впитывается врагами без какого-либо импакта с моей стороны. Раз уж вы сказали, что сила персонажа и его снаряжение не важно и слово любого игрока имеет вес, то и будем пытаться разбирать проблемы механик класса.

 

 Для записи использую Бендикам, из-за чего видео в формате avi и его нужно скачивать. Если кто знает как загружать видео что бы его можно было проиграть прямо тут - подскажите, буду рад. Так же прошу подметить, что с стабильных 30 фпс, при записи идет спад до 15, из-за чего мне отыгрывать становится вдвойне сложнее. (Мой ноут очень старый и уже кряхтит когда я условный Minecraft запускаю на минималках, а от Crysis вообще улетел на Луну)

 Так же буду подмечать те места, где дело не в механике, а в моей ошибке.

 

 *Для остальных кто заглянет сюда* Все кто сейчас зайдут сюда посмотреть, хочу подметить, что мой ЧК далеко не топовый и я не собираюсь тут рассуждать о том имею ли я право голоса без фулл величия +10. Я буду обсуждать ломаную механику Чернокнижника, когда Бог Рандома просто берет и ставит класс раком.

 

 Ситуация номер 1: Каменное тело, задержка -   

 Условия при которых происходила ситуация: стычка в открытом мире, дуэль, Чернокнижник vs Храмовник.

 Ошибки с моей стороны: сбил снежный ком раньше времени, побоялся получить купол если подойду дать контроль.

 Прожал камень слишком рано, после надеялся сыграть на реакцию, но задержка после выхода из камня не позволила мне дать страх раньше прогиба Храмовника. Очень обидное поражение связанное с проблемой механики Каменного тела

 Так же хочу подметить уход Вытягивания в блок. Хоть вытягивание и не является снарядом - как минимум по визуальной составляющей, оно может уйти в блок, тем самым не позволив мне потянуть время пока меня грызет пет Храма. Не будем списывать это на ошибку, но все равно это странная дичь, когда навык-не-снаряд уходит в блок и уворот.

 

warspear 2022-08-10 13-08-23-667.avi 92 \u041c\u0411 · 2 downloads  

 

 

А сильно пет физ храма грызёт?)

Я просто спросил, без негатива:)

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Xramulya сказал:

А сильно пет физ храма грызёт?)

Я просто спросил, без негатива:)

 Ну именно того Храма с которым я махался - нет, там по 200 урона, но с учетом того что я словил от пета тычек 6-7, то все равно не приятно. Если бы Вытяг не ушел в блок, я бы перекрыл хотя бы часть урона.

Link to comment
Share on other sites

 Очень тяжело кста искать ситуации на арене благодаря такому чуду как "не регай, дог".

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Deso сказал:

@Dr Strange сюда буду выкладывать видеофрагменты геймплея за ЧК в те моменты, когда мой скиллсет полностью впитывается врагами без какого-либо импакта с моей стороны. Раз уж вы сказали, что сила персонажа и его снаряжение не важно и слово любого игрока имеет вес, то и будем пытаться разбирать проблемы механик класса.

 

 Для записи использую Бендикам, из-за чего видео в формате avi и его нужно скачивать. Если кто знает как загружать видео что бы его можно было проиграть прямо тут - подскажите, буду рад. Так же прошу подметить, что с стабильных 30 фпс, при записи идет спад до 15, из-за чего мне отыгрывать становится вдвойне сложнее. (Мой ноут очень старый и уже кряхтит когда я условный Minecraft запускаю на минималках, а от Crysis вообще улетел на Луну)

 Так же буду подмечать те места, где дело не в механике, а в моей ошибке.

 

 *Для остальных кто заглянет сюда* Все кто сейчас зайдут сюда посмотреть, хочу подметить, что мой ЧК далеко не топовый и я не собираюсь тут рассуждать о том имею ли я право голоса без фулл величия +10. Я буду обсуждать ломаную механику Чернокнижника, когда Бог Рандома просто берет и ставит класс раком.

 

 Ситуация номер 1: Каменное тело, задержка -   

 Условия при которых происходила ситуация: стычка в открытом мире, дуэль, Чернокнижник vs Храмовник.

 Ошибки с моей стороны: сбил снежный ком раньше времени, побоялся получить купол если подойду дать контроль.

 Прожал камень слишком рано, после надеялся сыграть на реакцию, но задержка после выхода из камня не позволила мне дать страх раньше прогиба Храмовника. Очень обидное поражение связанное с проблемой механики Каменного тела

 Так же хочу подметить уход Вытягивания в блок. Хоть вытягивание и не является снарядом - как минимум по визуальной составляющей, оно может уйти в блок, тем самым не позволив мне потянуть время пока меня грызет пет Храма. Не будем списывать это на ошибку, но все равно это странная дичь, когда навык-не-снаряд уходит в блок и уворот.

 

warspear 2022-08-10 13-08-23-667.avi 92 \u041c\u0411 · 2 downloads  

 

 

Нормально ты все делаешь, просто разница между 29 и 32 все же есть.

А так ты зря в камень ушел, надо было тыкать и отходить. Потому что без потока храм с трудом к тебе подойдет

 

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Xramulya сказал:

Нормально ты все делаешь, просто разница между 29 и 32 все же есть.

А так ты зря в камень ушел, надо было тыкать и отходить. Потому что без потока храм с трудом к тебе подойдет

 

 Я за все время игры на ЧК научился более менее ощущать когда меня колбасит рассинхрон. Мне так кажется, что даже если бы я не прожимал тело, я все равно словил бы купол. По ощущению, отклонение на сервере было около 2 ярдов, ибо по картинке видно, что я уже вышел за пределы купола, но меня все равно отбросило в сторону. Так же Храм меня "Джон Сина!" не смотря на то, что стоял за 2 ярда от меня.

 Не обращай внимание на 300 IQ лужу, я случайно дал ее на предикт действию Храма, я хотел на предикт рассинхрону)

Edited by Deso
Link to comment
Share on other sites

14 минут назад, Deso сказал:

 Я за все время игры на ЧК научился более менее ощущать когда меня колбасит рассинхрон. Мне так кажется, что даже если бы я не прожимал тело, я все равно словил бы купол. По ощущению, отклонение на сервере было около 2 ярдов, ибо по картинке видно, что я уже вышел за пределы купола, но меня все равно отбросило в сторону. Так же Храм меня "Джон Сина!" не смотря на то, что стоял за 2 ярда от меня.

 Не обращай внимание на 300 IQ лужу, я случайно дал ее на предикт действию Храма, я хотел на предикт рассинхрону)

Ты бы видел визуал сала у храма, когда нажимаешь кнопку, а оно в другой конце карты спавнится:)

От этого никто не застрахован:vp-face:

Link to comment
Share on other sites

Ситуация номер 2: Бог рандома, шанс сбивания страха уроном.

 Условия ситуации: Арена 2х2, Чернокнижник и Вождь vs Рейнджер и Искатель.

 Тут хочу отметить шанс сбивания страха уроном, ибо что бы так повезло, это нужно боженьке рандомыча чамоданчик занести

 Мне удалось удачно поймать Искателя в круг и продлить ему контроль, после чего я вижу, что Рейндежер снесет меня если его не отбросить, подхожу дать страх и он сбивается даже не успев прокнуть по сути. Все, мои инструменты на ушли на удержание искателя, а моей выживаемости не достаточно что бы пережить урон Рейнджера

 

 

, если уйду в камень - Вождя снесут,а потом и меня. Ну, спишем все на рандом, который сработал как запланировано, хоть это и не приятно.

 

 

Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Darkdogyy сказал:

На ютуб залить хотя бы мог

сори, я не подумал поменять формат видео на MP4, тогда было бы удобнее, со следующими уже исправлюсь.

Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, Deso сказал:

(Мой ноут очень старый и уже кряхтит когда я условный Minecraft запускаю на минималках, а от Crysis вообще улетел на Луну)

Не знаю можно ли тут обсуждать сторонний софт но попробую. "CPU-control" есть такая программа, скачай, посмотри в ютубе как пользоваться и настроить. Когда то давным давно пользовался ей на своем стареньком ноуте. Суть программы заключается в том что она позволяет играть в игры на всех доступных ядрах. По умолчанию винда запускает игры и программы на каком то одном ядре не зависимо от того сколько их у тебя. Ноут был 2гига озу4 ядра 500 видюха кризис 1/2 шел без лагов и много других игр 

Link to comment
Share on other sites

Пока до самого вкусного, цепочки сопротивлений не добрался, все как-то не везет, не говоря уже о круглосуточных договорных матчах в 5х5, которые не позволяют толком снимать материал, так что пока просто еще один болезненный фактор, который благо имеет условия срабатывания, чаще всего вылетает от кд к кд, сводя к нулю импакт контроля Чернокнижника - полусет тяжелой брони Тритонов. Я готов пожать руку тому кто их делал.

 Ситуация номер 3: Полусет Тритонов всему голова или как сбросить с себя весь негатив

 Условия ситуации: Арена 2х2, Чернокнижник и Заклинатель vs Храмовник и Искатель.

 Ошибок со своей стороны я как-то не подметил (разве-что дал зону в уже мертвого Искателя), тут опять сыграл роль злосчастный рандом и тот самый полусет, просто лавки-скамейки-базуки как люблю того кто придумал эффект данной брони

 Если кратко, начинается бой, мы с Заклинателем решаем сместится вниз, тк находимся в невыгодном месте, так как Храмовник может сломать нам позиционку. Закл байтит Храма на купол, начинаем махач. Даю стрелу в надежде снежного кома, стрела уходит в блок, ладно. Храмовник влетает в меня, отгоняю его страхом и тут рандом сыграл на мою сторону, ибо у Искателя не проходит стан с инвиза и я успеваю зайти в камень. И тут начинается самое веселое. Порча, ранее навешенная мной на Храмовника буквально на последнем тике попадает под влияние полусета тритонов и сбрасывается, а после нее происходит почти что цепочка сопротивления и круг уходит в сопру, не хватает только что бы страх ушел в сопру, когда я пытаюсь отбиться от храма. В итоге я без инструментов защиты, вся моя защита в перезарядке и мне нечем защищаться. Дальше снимать не стал, тк там просто бесполезная беготня закла и храма, которые не могут убить друг друга, мне кажется они до сих пор бегают там кругами.

 

 

   

 

 

Link to comment
Share on other sites

Что бы не засорять форум однотипными темами и видеороликами я воспользуюсь уже созданной. 

Сразу хочу обратить внимание,что мы тут обсуждаем неиграбельность данным классом из за полного отсутствия защиты,отсутствия мобильности и наличия 90% навыков и связок на которые влияет параметр "сопротивление" и навыки дающие этот параметр.

Далее,что касается подбора команд о котором просил Доктор Стрендж. Все команды подбирались не мной а вашими сложными алгоритмами и бла,бла,бла, о которых создано множество успешно проигнорированных тем. Так что если есть сомнения относительно сбалансированности команд,попробуйте написать в ТП или создайте тему на нашем форуме. В любом случае не зависимо от того равные там команды или нет,но это то что мы имеем и с чем сталкиваемся в игре каждый день.

Все ролики записаны в один день и разбиты на категории согласно тому как вижу лично я,те или иные проблемы класса,могу и ошибаться ведь официальных заявлений о том что это за чудо такое "Чернокнижник" и какова его роль не разу никто не рассказал.

 

В первом ролике я хотел бы продемонстрировать на что способны 3 чернокнижника в 2022г.(к счастью в день великой битвы мне удалось их встретить) Так же к слову о защите кто обычно умирает первым не успев реализовать свой защитный потенциал(порча+печать)

 

Далее как навыки дающие сопротивление и само сопротивление влияет на геймплей класса не имеющего в своем арсенале ничего чтоб хоть как то с этим бороться или дожить до момента когда можно применить мощьные навыки контроля. Ролик начинается с боя где помимо всего прочего разбойник игнорирует "круг" плюет на "зону слабости" и стебется над "страхом"

 

Ну и напоследок ролики про то каким образом кайтить варваров и не только,не имея мобильности,зачем чернокнижнику "сейв" навык,если прожать его можно только в чистом поле где в тебя не летят станы и дебафы по КД, Нужна ли классу хоть какая то защита когда вас легко сливает даже не дд а танк,и.т.д.

 

Ну и на последок если "Доктор" будет настаивать что их система работает не корректно и с командами что то не так(не равны) то добавлю ролик о том с чем я сталкиваюсь на постоянной основе. Это примерно за 1.5ч боев,выбрал не все что бы не затягивать ролик и первый бой поставил тот в котором я демонстрирую сколько заявок было подано другими игроками,но мне раз за разом суют 2-3 твина от 20 до 30 лвл.

Хоть что то удастся изменить,если чк уже не спасти

 

Ну и на последок хотел бы обратиться к разного рода "умникам" которые начнут писать про то какие и у кого стоят книги в этих боях и что это как то влияет... Если я поставлю фулл книги это не повлияет на мою защиту,на мою мобильность,на отсутствие навыков не зависящих от сопры,так что проходим мимо не здороваемся.

 

Link to comment
Share on other sites

  • Administrators
Спойлер

Перекодировал видео и подрезал первые 40 секунд (на них вы бежите от Надир-Сарда)


Ситуация номер 1: Каменное тело, задержка

Честных сражений 1х1 нет и быть их не может ввиду уникальности каждого класса. Навык "Каменное тело" служит некой паузой в трудные минуты боя, паузой для ваших союзников, спешащих выручить вас.

Ситуация номер 2: Бог рандома, шанс сбивания страха уроном

Шансы есть, но они невелики. Думаю, поймать цепочку сбивания страха будет сложнее, чем записать цепочку сопротивления.

Ситуация номер 3: Полусет Тритонов всему голова или как сбросить с себя весь негатив


Много раз пересмотрел этот фрагмент, мысленно просчитывая возможные варианты развития событий. Понимаю, что просчитывать "после" это не равно принимать решения "в момент битвы", но я допускаю это, так как мы в первую очередь обсуждаем возможности класса.

Не могу согласиться с тем, что последнее слово было за навыком полусета - его влияние велико, но не решающее. Я бы предложил сравнение с влиянием мощности экипировки: грубо говоря, будь ваша экипировка мощнее, вы бы получали меньше урона и в момент применения на вас "Натиск" имели бы больше здоровья и не погибли бы, следовательно, смогли влиять на сражение дольше. Аналогично c навыком полусета: влияние мощности вашей экипировки велико, но не решающее - несмотря на её уровень, вам с напарником удалось вывести из игры одного соперника. И кто знает, возможно, если бы "Зона слабости" ушла не на мертвого искателя... 
 

В 11.08.2022 в 00:25, Deso сказал:

Пока до самого вкусного, цепочки сопротивлений не добрался, все как-то не везет


Я буду по-человечески рад за вас, если вам повезет найти желаемое, но пока меня очень смущает, что проблему, которую так бурно обсуждают на форуме, так трудно встретить в игре. 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, -OXPEHETb- сказал:

Что бы не засорять форум однотипными темами и видеороликами я воспользуюсь уже созданной. 

Сразу хочу обратить внимание,что мы тут обсуждаем неиграбельность данным классом из за полного отсутствия защиты,отсутствия мобильности и наличия 90% навыков и связок на которые влияет параметр "сопротивление" и навыки дающие этот параметр.

Далее,что касается подбора команд о котором просил Доктор Стрендж. Все команды подбирались не мной а вашими сложными алгоритмами и бла,бла,бла, о которых создано множество успешно проигнорированных тем. Так что если есть сомнения относительно сбалансированности команд,попробуйте написать в ТП или создайте тему на нашем форуме. В любом случае не зависимо от того равные там команды или нет,но это то что мы имеем и с чем сталкиваемся в игре каждый день.

Все ролики записаны в один день и разбиты на категории согласно тому как вижу лично я,те или иные проблемы класса,могу и ошибаться ведь официальных заявлений о том что это за чудо такое "Чернокнижник" и какова его роль не разу никто не рассказал.

 

В первом ролике я хотел бы продемонстрировать на что способны 3 чернокнижника в 2022г.(к счастью в день великой битвы мне удалось их встретить) Так же к слову о защите кто обычно умирает первым не успев реализовать свой защитный потенциал(порча+печать)

 

Далее как навыки дающие сопротивление и само сопротивление влияет на геймплей класса не имеющего в своем арсенале ничего чтоб хоть как то с этим бороться или дожить до момента когда можно применить мощьные навыки контроля. Ролик начинается с боя где помимо всего прочего разбойник игнорирует "круг" плюет на "зону слабости" и стебется над "страхом"

 

Ну и напоследок ролики про то каким образом кайтить варваров и не только,не имея мобильности,зачем чернокнижнику "сейв" навык,если прожать его можно только в чистом поле где в тебя не летят станы и дебафы по КД, Нужна ли классу хоть какая то защита когда вас легко сливает даже не дд а танк,и.т.д.

 

Ну и на последок если "Доктор" будет настаивать что их система работает не корректно и с командами что то не так(не равны) то добавлю ролик о том с чем я сталкиваюсь на постоянной основе. Это примерно за 1.5ч боев,выбрал не все что бы не затягивать ролик и первый бой поставил тот в котором я демонстрирую сколько заявок было подано другими игроками,но мне раз за разом суют 2-3 твина от 20 до 30 лвл.

Хоть что то удастся изменить,если чк уже не спасти

 

Ну и на последок хотел бы обратиться к разного рода "умникам" которые начнут писать про то какие и у кого стоят книги в этих боях и что это как то влияет... Если я поставлю фулл книги это не повлияет на мою защиту,на мою мобильность,на отсутствие навыков не зависящих от сопры,так что проходим мимо не здороваемся.

 

В первом видео ( дальше не смотрел) даже такой неточеный перс спокойно вышел с таргета 3-х ротивников.  Камень, потом круг (3:00). Подточитесь. Потому что падаете с прокаста вара, что с вами делают роги мне трудно представить. 

А как дк стоял в позе чучела под зоной... Зоной неточеного перса.

Ваш контроль не должен вам давать преимущества перед другими. Вы не точены, а противники точены - вся суть нытья.

Что я бы предложил, что бы такого нытья стало меньше: Привязать эффективность круга, камня, зоны к силе персонажа.

Сейчас как минимум круг и зона вообще не привязаны к точке, вот и возникает проблема, что не точеные люди хотят быть на ровне с другими персонажами (за счет ненормального контроля, сверх эффективного даже на нубо-персах), у которых все зависит от точки перса.

Привяжите эффективность масс контроля к силе персонажа, это поможет.

Edited by Путиник
Link to comment
Share on other sites

14 минут назад, Путиник сказал:

Подточитесь. Потому что падаете с прокаста вара

Справедливости ради, против варов и +10 не помогло бы, т.к. там 50 или близко к этому пробива.

Не помешало бы устоя поднабрать, бафов там соответствующих захавать, напарника найти и всё такое :piggy:

Link to comment
Share on other sites

36 минут назад, Путиник сказал:

В первом видео ( дальше не смотрел) даже такой неточеный перс спокойно вышел с таргета 3-х ротивников.  Камень, потом круг (3:00). Подточитесь. (1) Потому что падаете с прокаста вара, что с вами делают роги мне трудно представить. 

А как дк стоял в позе чучела под зоной... Зоной неточеного перса.

Ваш контроль не должен вам давать преимущества перед другими. Вы не точены, а противники точены - вся суть нытья.

Что я бы предложил, что бы такого нытья стало меньше: Привязать эффективность круга, камня, зоны к силе персонажа.

Сейчас как минимум круг и зона вообще не привязаны к точке, вот и возникает проблема, что не точеные люди хотят быть на ровне с другими персонажами (2) (за счет ненормального контроля, сверх эффективного даже на нубо-персах), у которых все зависит от точки перса.

Привяжите эффективность масс контроля к силе персонажа, это поможет. (3)

1. Я поэтому и не хотел что-то снимать, но так как разработчики не хотят слушать слов, им подавай визуал, а более подточенные ЧК этим заниматься не хотят - мне пришлось себя заставить заняться этим.

 2. Не знаю как Охренеть, а я не хочу чето там заровнять ЧК +1 с персам +10. Я пытаюсь показать, что нынешний скиллсет Чк малорик уже пережил свое время. Персонаж, скиллсет которго на 80% (еще 5% - это 2 кнопки бурст дамага, который ни к селу ни к городу против такого же бурста физиков и еще 5 - набор бесполезных навыков которым нет места в прокасте ЧК или нет на них очков навык (Дань, Печать)) состоит из негативных эффектов и контроля в нынешних реалиях, где собрать 20% сопры без серьезных потерь - как два пальца. Я не пытаюсь как-то там доказать, что ЧК на +1 не хватает урона или живучести против фулл ПвП персов +10, я пытаюсь показать именно болезненную механику ЧК, когда рандом может сыграть так, что у тебя абсолютно все твои инструменты могут уйти в сопру и тебе просто нечем вносить пользу.

 3. Не вкурил почему-то, эт как? Тип время удержания круга зависит от моего дд или что? Или там срез зоны.

Link to comment
Share on other sites

38 минут назад, Путиник сказал:

В первом видео ( дальше не смотрел) даже такой неточеный перс спокойно вышел с таргета 3-х ротивников.  Камень, потом круг (3:00). Подточитесь. Потому что падаете с прокаста вара, что с вами делают роги мне трудно представить. 

А как дк стоял в позе чучела под зоной... Зоной неточеного перса.

Ваш контроль не должен вам давать преимущества перед другими. Вы не точены, а противники точены - вся суть нытья.

Что я бы предложил, что бы такого нытья стало меньше: Привязать эффективность круга, камня, зоны к силе персонажа.

Сейчас как минимум круг и зона вообще не привязаны к точке, вот и возникает проблема, что не точеные люди хотят быть на ровне с другими персонажами (за счет ненормального контроля, сверх эффективного даже на нубо-персах), у которых все зависит от точки перса.

Привяжите эффективность масс контроля к силе персонажа, это поможет.

Вам это слово понравилось? Вы произнесли слово "Подточитесь" "точенный" и" не точенный" 8 раз,забыв предварительно уточнить а подточился ли я. На +10 точить неперспективный класс не вижу смысла,после ребаланса поглядим. Вар в полусете тритон(при правильной сборке) переагривает рогов и хантов в аналогичных полусетах на небольших РБ. Например "Лавадис", У него урона больше чем у меня защиты,так как кроме заточки у чк ничего больше нет

Link to comment
Share on other sites

24 минуты назад, Pokerface сказал:

Справедливости ради, против варов и +10 не помогло бы, т.к. там 50 или близко к этому пробива.

Не помешало бы устоя поднабрать, бафов там соответствующих захавать, напарника найти и всё такое :piggy:

49% устой в ролике,баффы не спасут,лишняя трата,не первый день играю. А напарников которые будут играть ради тебя и качать навыки ради тебя найти сложно

Link to comment
Share on other sites

  • Administrators

@-OXPEHETb-
Пожалуйста, оформите свои сообщения как товарищ Deso: четкий аргумент (что вас не устраивает) и ниже ролик. 
Если у вас не одна игровая ситуация, а подборка, то, пожалуйста, укажите таймкоды. 

На данный момент я могу ответить конкретно только на "Ролик начинается с боя где помимо всего прочего разбойник игнорирует "круг" плюет на "зону слабости" и стебется над "страхом"", ибо только в этой ситуации понятно, что вы хотели продемонстрировать. 

Неконкретное сообщение порождает неконкретные споры - пожалуйста, давайте обойдемся без этого.

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Dr Strange сказал:

@-OXPEHETb-
Пожалуйста, оформите свои сообщения как товарищ Deso: четкий аргумент (что вас не устраивает) и ниже ролик. 
Если у вас не одна игровая ситуация, а подборка, то, пожалуйста, укажите таймкоды. 

На данный момент я могу ответить конкретно только на "Ролик начинается с боя где помимо всего прочего разбойник игнорирует "круг" плюет на "зону слабости" и стебется над "страхом"", ибо только в этой ситуации понятно, что вы хотели продемонстрировать. 

я услышал,поже распишу все по секундам,но боюсь вам это не понравится,Мне бы не понравилось когда мне рассказывают о том что,как,где,в какой промежуток времени происходило в ролике который у меня перед глазами. Возникло бы чувство что.... Ну да ладно,а то опять 5 дней бана ждать

Link to comment
Share on other sites

  • Administrators
4 минуты назад, -OXPEHETb- сказал:

я услышал,поже распишу все по секундам,но боюсь вам это не понравится,Мне бы не понравилось когда мне рассказывают о том что,как,где,в какой промежуток времени происходило в ролике который у меня перед глазами. Возникло бы чувство что.... Ну да ладно,а то опять 5 дней бана ждать


Мне бы это очень понравилось, так как Deso создал эту тему с задачей дойти до истины. Без конкретики мы близки дойти до обсуждений ради обсуждений...

 

Link to comment
Share on other sites

51 минуту назад, -OXPEHETb- сказал:

я услышал,поже распишу все по секундам,но боюсь вам это не понравится,Мне бы не понравилось когда мне рассказывают о том что,как,где,в какой промежуток времени происходило в ролике который у меня перед глазами. Возникло бы чувство что.... Ну да ладно,а то опять 5 дней бана ждать

Мб потому, что у доктора помимо этой темы ещё весь форум. И он не может только на вас тратить столько времени)

А так человек включит видео, перемотает, посмотрит и доложит куда надо:vp-looking:

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Dr Strange сказал:


Мне бы это очень понравилось, так как Deso создал эту тему с задачей дойти до истины. Без конкретики мы близки дойти до обсуждений ради обсуждений...

 

Deso устал пытаться дойти до истины персонажем который сдувается от ветра пробигающего мимо варвара:pensative:Так что я лучше передам эстафету более крепким ЧеКушкам. Тяжело что-то поймать когда тебя обычно сдувают в начале боя даже не успевая дать круг.

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Dr Strange сказал:

Я буду по-человечески рад за вас, если вам повезет найти желаемое, но пока меня очень смущает, что проблему, которую так бурно обсуждают на форуме, так трудно встретить в игре.

Её не трудно встретить,её трудно записать...

А вообще я столько раз вам говорил что проблема сопры давно ушла на другой план,по сравнению с проблемой урона и все эти разы меня успешно игнорили...

От что это такое...

Screenshot_20220728-192913.png

Screenshot_20220816-193352.thumb.png.54d0ba395b87c4ecd10cd0385a6e7972.png

Дабы не тягать вас туда сюда просто оставлю.вам скрин того что ушло в игнор...Screenshot_20220816-203559.thumb.png.f8b438e4c217995127c377256cb8f117.pngScreenshot_20220816-203606.thumb.png.7f582dcd58502334c48c3e916d23f43c.pngScreenshot_20220816-203611.thumb.png.ddf38f1da4ca1d081a30fe974b0a53ac.pngScreenshot_20220816-203619.thumb.png.e9ee6e09b7a3e621e8df5ea7565ebe21.png

 

Edited by Salamander
Link to comment
Share on other sites

18 минут назад, Salamander сказал:

Её не трудно встретить,её трудно записать...

А вообще я столько раз вам говорил что проблема сопры давно ушла на другой план,по сравнению с проблемой урона и все эти разы меня успешно игнорили...

От что это такое...

Screenshot_20220728-192913.png

Screenshot_20220816-193352.png

:smoke: а холмс мне писал что крит не превысит атаку по устою  или там у иска что то из навыков сработало?

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Спудстер сказал:

:smoke: а холмс мне писал что крит не превысит атаку по устою  или там у иска что то из навыков сработало?

У него стойка горит

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Druidische сказал:

У него стойка горит

но она не повышает урон постепенно , а если про тритоны то 2% пробива вряд ли дадут 150 урона

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Спудстер сказал:

но она не повышает урон постепенно , а если про тритоны то 2% пробива вряд ли дадут 150 урона

Стойка даёт крит урон, речь вроде о нём

Link to comment
Share on other sites

Только что, Druidische сказал:

Стойка даёт крит урон, речь вроде о нём

ну так и я об этом , когда рогу вводили таланты ( у него на истреблении при 20% хп 100% шанс крита по противнику) холмс мне сказал что крит не превзойдет обычную атаку

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Спудстер сказал:

ну так и я об этом , когда рогу вводили таланты ( у него на истреблении при 20% хп 100% шанс крита по противнику) холмс мне сказал что крит не превзойдет обычную атаку

Стойка иска даёт ещё 20% силы крита*

Link to comment
Share on other sites

Кста @Dr Strange

Поскольку видос фановый,не всегда они попадали на чк можете ориентироватся по этим тайм кодам.
3:15-3:45 просто запичетлите авту по чк в 1500 ...
9:34-9:51 3 сопры подрят у пала...
11:00-11:52 сопра ничего не решает...
16:20-17:45 ...
17:46-18:16
18:16-19:20 чисто три боя против одних и тех же чк и зака +10 величие на книгах и они сыпались очень быстро чисто смотрите на количество сопры у пала...
А даж 4 боя 19:20-19:50 чк сняли с прокаста....

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Salamander сказал:

От что это такое...

Это иск с качанным пассивкой, под стойкой на крит, заточенный +10, с фул скоростью и купленным новым талом на пассивку. И еще это иск с книгами(очевидно же;))

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Salamander сказал:

величие на книгах и они сыпались

Какие книги можно уточнить?

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Druidische сказал:

Ясна

Ну,а шо я должен знать книги чела с другого серва?Он у меня есть соги дк ланс у нево фул книги но из всех книг я знаю только что у него орк и спрут,а за другие в душе не ***

Link to comment
Share on other sites

Желательно смотреть с 10-той минуты. Как у человека сдают нервы из за того что сопра не работает и они сливают чернокнижникам...

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Путиник сказал:

Желательно смотреть с 10-той минуты. Как у человека сдают нервы из за того что сопра не работает и они сливают чернокнижникам...

Особенно с 16:20 где они рвут опу чк и заку 4 боя подрят...

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Dr Strange сказал:


Мне бы это очень понравилось, так как Deso создал эту тему с задачей дойти до истины. Без конкретики мы близки дойти до обсуждений ради обсуждений...

 

На первом ролике в первые 10 секунд я смотрю составы команд и понимаю,что варспир 2022 и чернокнижник вещи не совместимые!
Несмотря на все мои усилия держать дистанцию и при этом хоть что то делать на 26 секунде в меня влетает варвар с 7 клеток и начинает меня сливать,так как уверен что защиты у меня нет,защитных рел у меня нет а все мои навыки либо уйдут в сопротивление либо слегка его поцарапают,ведь я не дд класс,а не понятно кто. В результате все так и происходит и варвар с чувством выполненного долга двигается в направление следующего ЧК но уже в фулл величии.
На 47 секунде он влетает с 7 клеток в другого чк,навыки которого превращаются в мусор а защита дающая +11% устоя и немного дф,в отличии от моей,оказывается бесполезной. И в результате на 52 секунде уже второй чернокнижник отправляется к "Белому страннику"А варвар отправляется добивать третьего персонажа с мощными навыками контроля не имеющего защиты или даже защитных рел,что бы противостоять беспределу и на 1:11 мы прощаемся с 3 чернокнижником не способным ровным счетом не на что. Следующий бой начинается как всегда с осмотра состава команд в которых мы видим 2 дк и варвара,а это значит нас либо притянут к себе с 7 клеток и мы умрем быстро,либо влетят в нас с 7 клеток и не выпуская из стана и не давая тем самым уйти в камень,сольют медленно,растягивая удовольствие. У нас в команде опять 3 чернокнижника которые уже понимают чем все закончится. 1:43 первый ЧК улетает в обьятия ДК так как подошел на расстояние ниже 7 клеток а его навык "темный круг" не сработал в полной мере,у ДК сработала сопра.Что бы ему помочь оставшаяся команда вынуждена сокращать дистанцию и в результате на 1:48 в меня влетает варвар а все навыки мощнейшего контроля обоих чернокнижников исчерпали себя не изменив ситуацию так как отказались работать. 1:52 и второй класс не выходя из станов и не имея защиты,рел,возможности применить сейв навык,и неудачному астрологическому прогнозу уходит писать темы на форум игры. 1:57 2 ДК идут убивать оставшегося ЧК в то время как "так называемый союзник" шомен в фулл величии и раскачке не в хила а в дд что то там делает(неприличное).Чернокнижник кидает им под ноги "темный круг" который срабатывает на одного из них а второй на 2:10 уничтожает оставшегося ЧК не имеющего защиты,не имеющего защитных рел,не имеющего адекватного сейв навыка,зависящего от союзников которым не интересно играть ради чернокнижника и они ощущают себя дд классами имея весь необходимый арсенал для этого,предоставленный им разработчиками игры ради соблюдения баланса. Ведь в следующем ребалансе чуть что пофиксят не их,а ЧК.
Следующий бой,как всегда начинается с осмотра команд,где мы видим в противниках 2 вождей,которые могут развивать скорость и убивать чернокнижников не имеющих всего,уже неоднократно перечисленного выше,до того как они поймут что это была арена 5х5. К тому же данные классы имеют вроде бы навыки но на самом деле это ЧИТЫ которые способны игнорировать 99% вашей панели навыков. А еще это дд класс,убивающий вас быстро,чтоб не мучались и ДК способного притянуть вас с 7 клеток с последующим наложением немоты не дающей использовать "сейв" навык. Ну и пару кусков мяса,как и я,для массовки.
2:42 Lamborghini Diablo под читами прилетает убивать как вы думаете кого? Мне удается зайти в "камень" вернее гроб и они начинают меня ждать в то время как 2 чернокнижника с мощными навыками контроля и их союзники в численном превосходстве что то там делают,вернее пытаются делать так как ЧК,даже 2 полный мусор в 2022 году. 2:54 у меня кончился камень но мне удалось застанить 2ух врагов потеряв при этом все здоровье. не обманул Павел Глоба,когда говорил что Овнам еще может повезти сегодня. Иду непонятно куда и непонятно зачем без хп и навыков,перезарядка которых была рассчитана для кого то другого,варвара наверно,но оказалась у меня и попутно мне удается добить вражеского недобитка с уровнем здоровья как у меня. 3:07 ДК простоявший 4.5 секунды в стане успевает меня догнать и притянуть с 7 клеток,ну и добить. А была бы у чк мобильность успел бы?Ну,да,ну да,чк не нужна же она,простите забыл.Дальше не интересно,так как бой затягивается по тому что союзники вместо того что бы убивать противников пытаются в промежутках убить последнего ЧК который тестирует сопру у них,бегая вокруг.

 

 

2 видео
начало боя,осмотр команд,прием валерианки,все как обычно. 3 Ламбы мчатся навстречу друг к другу,игнорируя все навыки 2ух чк,как бы намекая им: "курите в сторонке,пока взрослые дядьки разбираются" Я кидаю контроль в надежде обнаружить разбойника и начиная с 25 секунды он обнаруживает меня первым(возможно из за отсутствия у меня инвиза) Игнорирует мой "круг",игнорирует "зону" совершает "прыжок" и игнорирует мой "страх" Ну далее все понятно,навыки не работают,противники с читами в виде навыков,битва окончена.
Следующий бой как обычно,осмотр команд,вспомнил фильм "Доктор Стрендж в мультивселенной"и понеслось. 1:01 читы работают,мои навыки нет,все по плану. 1:13 меня сливают и я мысленно радуюсь что не первым,это несомненно победа,стереотипы разрушены.Сопра продолжает работать даже после моей смерти,у союзного ЧК та же проблема и она уходит в сторонку,чтоб не путаться под ногами а смиренно ждать своей очереди.
1:40 очередной бой с читерами,3 мага. Карта на столько мала,что отступать некуда,защиты нет,навыки в панели бесполезны,короче все по плану.И мы пошли на убой, как и ожидалось весь контроль в сопру,весь урон в щиты и осталось только зайти в камень. Думал не догадаются что в камне кто то есть и уйдут,ничья по истечению времени тоже норм. Но они определенно что то подозревали,так как начали кидать в камень свои "поганки".
2:34-3:26 Читы,сопра,урон в щиты,полное отсутствие защиты,дд хилы и.т.д Если класс опять понерфят из за шаманов,я начну материться.Это не моя вина что хилам дали возможность забивать на свою роль и ощущать себя дд классом с морем выживаемости,а страдаю я.И нерфят еще впридачу не их а меня.
3:31 осмотр, против нас читы,дистанция 7 ярдов или смерть. 3:48 Союзного ЧК притягивает ДК и он труп,команда пытаясь его спасти сокращает дистанцию,мои навыки в сопру,3:54 вар с 7 ярдов влетает в меня,дальше все ясно. Долгое кд бесполезных навыков,отсутствие мобильности чтоб уйти и отсутствие защиты чтоб жить

  

 

Заключение:

В 2022 году чернокнижник на арене,(конкретно в 5х5 раз уж вы любите обоснованную и доказанную видеороликами конкретику) является абсолютным врагом для своей команды. На его месте мог оказаться кто то более полезный,с выживаемостью,с адекватными навыками и имеющий определенную роль. Роль чернокнижника в данный момент: умереть первым и дать возможность остаткам союзников играющим свою роль с вами понянчиться. Не спорю,бои где навыки контроля адекватно работают в игре не редкость,но даже тогда 4.5 секунды стана с 20 секунд перезарядкой не дадут ничего в бою с нормальным противником, стан чк давали что бы кайтить врага а не что бы успеть его слить в стане и когда даже эту возможность забрали раздав релы +2 ярда не позволяющие отойти на 8 ярдов без мобильности.....

Оставшиеся 2 ролика комментировать не буду,надоело. Переживи,запиши,расскажи.... Да и вообще в целом,уж простите товарищи но честно говоря надоело тратить время на непонятно что и зачем. Кто хочет продолжайте стучаться лбом в стену,достаточно регнуть 5х5 или горн и все понять и увидеть но.... Не судьба
 

 

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
×
×
  • Create New...