Jump to content

Чего же не хватает чк?


Recommended Posts

Осмелюсь дать ответ на этот казалось бы простой вопрос. Давайте рассмотрим абсолютно все имеющиеся классы в игре что бы понять чего же не хватает данному классу. Всего их как мы знаем 18 . 

1 рей. носит кожу и имеет навык на уклон.

2хант.носит кожу и имеет навык на уклон.

3 рог. носит кожу и имеет навык на уклон.

4 вождь. может носить кожу и имеет "кожу" (аналог щита)

5 иск. носит кожу и имеет щит

6 маг. носит тряпку имеет щит

7/8/9/10 друль/шам/некр/жц носят тряпку имеют щит

11/12/13/14/15/16/17 бд/страж/храмовник/вар/дк/пал/заклин. носят тяжелую броню и наличие щита уже не имеет значения

18 это чернокнижник который является единственным классом в игре не имеющим щита не имеющим возможности носить кожу или тяж. доспехи.

Что не хватает данному классу? Угадайте сами

Edited by Rumpelstiltskin
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, King Sombra сказал:

Чк не хватает щита жц и некра с объемом в 1,4к? 

Уклон ханта и рея тоже не супер защита но она есть. Качество защиты это уже другой вопрос. В случае с чк у него нет возможности сдержать удар это просто ходячая груша для битья

Link to comment
Share on other sites

Только что, Rumpelstiltskin сказал:

Уклон ханта и рея тоже не супер защита но она есть. Качество защиты это уже другой вопрос. В случае с чк у него нет возможности сдержать удар это просто ходячая груша для битья

Тогда зачем приводить убогую для нынешнего хай лвл контента защиту? И кстати, у друида и шама нет щита. Хотя у шама рука предков. Рука предков с визуальным баффом святого щита считается за щит?

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, King Sombra сказал:

Тогда зачем приводить убогую для нынешнего хай лвл контента защиту? И кстати, у друида и шама нет щита. Хотя у шама рука предков. Рука предков с визуальным баффом святого щита считается за щит?

у друида нимб или либ у шама кожа-аналоги щита

Я дико извиняюсь ув. разработчики но как так вышло что данный класс является единственным из 18 не имеющим абсолютно никакой защиты? Есть рациональное объяснение причины?

Link to comment
Share on other sites

46 минут назад, Rumpelstiltskin сказал:

Осмелюсь дать ответ на этот казалось бы простой вопрос. Давайте рассмотрим абсолютно все имеющиеся классы в игре что бы понять чего же не хватает данному классу. Всего их как мы знаем 18 . 

1 рей. носит кожу и имеет навык на уклон.

2хант.носит кожу и имеет навык на уклон.

3 рог. носит кожу и имеет навык на уклон.

4 вождь. может носить кожу и имеет "кожу" (аналог щита)

5 иск. носит кожу и имеет щит

6 маг. носит тряпку имеет щит

7/8/9/10 друль/шам/некр/жц носят тряпку имеют щит

11/12/13/14/15/16/17 бд/страж/храмовник/вар/дк/пал/заклин. носят тяжелую броню и наличие щита уже не имеет значения

18 это чернокнижник который является единственным классом в игре не имеющим щита не имеющим возможности носить кожу или тяж. доспехи.

Что не хватает данному классу? Угадайте сами

Мне урона не хватает) На сейв навыки пофиг как-то пока....

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Horimiya сказал:

Мне урона не хватает) На сейв навыки пофиг как-то пока....

Когда рядом с тобой стоит какой нибудь бд то урон тебя не спасет. А вот какой нибудь щит дал бы тебе возможность хотя бы просто отойти от него сохранив хоть пару хп

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Rumpelstiltskin сказал:

Осмелюсь дать ответ на этот казалось бы простой вопрос. Давайте рассмотрим абсолютно все имеющиеся классы в игре что бы понять чего же не хватает данному классу. Всего их как мы знаем 18 . 

1 рей. носит кожу и имеет навык на уклон.

2хант.носит кожу и имеет навык на уклон.

3 рог. носит кожу и имеет навык на уклон.

4 вождь. может носить кожу и имеет "кожу" (аналог щита)

5 иск. носит кожу и имеет щит

6 маг. носит тряпку имеет щит

7/8/9/10 друль/шам/некр/жц носят тряпку имеют щит

11/12/13/14/15/16/17 бд/страж/храмовник/вар/дк/пал/заклин. носят тяжелую броню и наличие щита уже не имеет значения

18 это чернокнижник который является единственным классом в игре не имеющим щита не имеющим возможности носить кожу или тяж. доспехи.

Что не хватает данному классу? Угадайте сами

Да то, что чк не хватает выживааемости, история стара как мир.... Вопрос! Когда перепишут эту историю? Может быть в этом месяце:kawaii:

6 часов назад, 0LetMeDie0 сказал:

чк не хватает кожи, я угадал?

Дыхания смерти чк не хватает. Чтоб вытягивал душу жертвы и истязал ее по полной:vp-hehe:

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Sympak сказал:

Да то, что чк не хватает выживааемости, история стара как мир.... Вопрос! Когда перепишут эту историю? Может быть в этом месяце:kawaii:

Дыхания смерти чк не хватает. Чтоб вытягивал душу жертвы и истязал ее по полной:vp-hehe:

А может "Реинкарнация" чтоб воскресал после смерти и мстил тем кто его убил?

Link to comment
Share on other sites

Если тебе достаточно "убогого, но чтобы хотя бы было", прямо как уклон у рдд, то что там насчёт вытяга, его таланта и порчи? 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, LostKaktus сказал:

Если тебе достаточно "убогого, но чтобы хотя бы было", прямо как уклон у рдд, то что там насчёт вытяга, его таланта и порчи? 

Вытяг не дает защиту он восстанавливает хп уже после  получения урона или вовремя получения-это не щит который блокирует возможность наносить урон. Порча дает эффект немоты в соло цель. Что же касается убогого то это смотря как посмотреть. Те же щиты некра или жц могут сдерживать тычку или 2е а уклоны у хантов и реев могут работать мощнее если маг или рог порезали точность противнику. К примеру в пве если рб лупит по области то абсолютно все классы в определенных условиях могут себя защитить кроме чк,который может только впитать весь входящий урон и потом если выживет что то предпринять за счет вытяга. 

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Rumpelstiltskin сказал:

Вытяг не дает защиту он восстанавливает хп уже после  получения урона или вовремя получения-это не щит который блокирует возможность наносить урон. Порча дает эффект немоты в соло цель.

Ты не понял. Хотя хил тоже влияет на выживаемость, я скорее про снижение урона по себе и снижение урона от одного из противников

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, LostKaktus сказал:

Ты не понял. Хотя хил тоже влияет на выживаемость, я скорее про снижение урона по себе и снижение урона от одного из противников

Есть что то похожее и это что то настолько юзабельно что я даже названия не помню. Оно работает в виде очередного дебаффа который может сработать а может и не сработать(да здравствует сопра/уклон/блок) Чтоб эта связка сработала необходимо быть просто самым везучим персонажем в варспир))) И опять же это не моментальная защита в зависимости от ситуации на поле боя. Это скорее псевдо защита 

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Rumpelstiltskin сказал:

Когда рядом с тобой стоит какой нибудь бд то урон тебя не спасет. А вот какой нибудь щит дал бы тебе возможность хотя бы просто отойти от него сохранив хоть пару хп

Бд можно кайтить, хоть и сложно. У класса много контроля, так что если повысить выживаемость не понерфив контроль - получится имба, а я не хочу чтобы мне фиксили круг. Зато в PvE сейчас ЧК собирают как дд, но в этом он крайне слаб, так как даже автоатака чк набивает больше, чем все его скилы(тема револьта)

Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, Horimiya сказал:

Мне урона не хватает) На сейв навыки пофиг как-то пока....

Какой смысл от урона если ты неуспееш ево нанести как тебя сразу сметут?

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Rumpelstiltskin сказал:

Чтоб эта связка сработала необходимо быть просто самым везучим персонажем в варспир)))

Ну то есть прямо как с 40% уклонением на рдд против 39,9% точности у рб, верно?

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Horimiya сказал:

Бд можно кайтить, хоть и сложно. У класса много контроля, так что если повысить выживаемость не понерфив контроль - получится имба, а я не хочу чтобы мне фиксили круг. Зато в PvE сейчас ЧК собирают как дд, но в этом он крайне слаб, так как даже автоатака чк набивает больше, чем все его скилы(тема револьта)

Как ты будеш кайтить бд на закрытой карте в 5 на 5? 

У чк из адыкватного контроля ток 3 скила круг,страх,зона остальные готов выкинуть ради виживаемости 

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Salamander сказал:

Какой смысл от урона если ты неуспееш ево нанести как тебя сразу сметут?

Контроль тебе в помозь)

1 минуту назад, Salamander сказал:

Как ты будеш кайтить бд на закрытой карте в 5 на 5?

Это командный бой и я не один) Обычно в таких боях фокусироваться надо на наиболее опасных целях, не?(Друид, бд, пал). А если я один на один и меня убил бд - то это нормально, это пищевая цепочка игры(хотя опять - же расскайтить и убить, так как даже если вы остались 1 на 1, то антик у бд скорее всего будет в кд и ты его в фул контроль пихай)

Link to comment
Share on other sites

19 минут назад, Horimiya сказал:

Контроль тебе в помозь)

Ну да ну контроль....

Летит на тебя вар з 7 ярдов з имункой в 10 сек и сносит тя за прокаст,или рог с инвиза за 5 ярдов кинет шквал на 2к урона и дале ево пати зделает дело или он сам смитёт тебя.

Кинул ты рею стан,а заде маг дал ему имун и он те даст град + 1 авту - пол лица,или литит бд з трёма стаками сопры з 100% сопрой в беге.

Или вж з имункой и имбалансными царапками ломают лицо всем,а про урон по чк вообще помолчу.Так есть ещо жц которые искупом снимут все станы чк з пати кроме круга и зоны...

А ещо ж у всех дох*я рел каждый стан я получаю релу сна,а ещо ж есть рела притиснения,плена,противодействия.

Ну и наши любимые бафы замка свиток на 20% сопры + скоро придел у всех будут банки на +15% сопры,так ещо и соба на сопру будет,9% за 3 бафа...

И как меня спасёт контроль? 

19 минут назад, Horimiya сказал:

Контроль тебе в помозь)

Это командный бой и я не один) Обычно в таких боях фокусироваться надо на наиболее опасных целях, не?(Друид, бд, пал). А если я один на один и меня убил бд - то это нормально, это пищевая цепочка игры(хотя опять - же расскайтить и убить, так как даже если вы остались 1 на 1, то антик у бд скорее всего будет в кд и ты его в фул контроль пихай)

У норм бд антик почти по кд ...

и у бд есть тяж полусет.

Камндный командным но ухи то всегда 1 фокусят чк...

А ты попробуй слить бд под щитом пала и нимбом дру который литит на вашу патю ну ладно ты убежиш или жмякнеш тп  что мешает ему слить твоего напа,а потом пойти за тобой ну и у ево пати тож есть люди з норм станами у того же бд з бега мас стан может дать.

Edited by Salamander
Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, Salamander сказал:

Летит на тебя вар з 7 ярдов з имункой в 10 сек

Меня гоша не всегда успевает снести за свой контроль(у меня нет книги устоя и велы, только арена и одно кольцо с бала с вампом в чарах). Ну выдаст он свой прокаст ну и пофиг) Жмет антик - камень, вышел из камня и дал ему люлей) Хотя учитывая, что вару дадут больше контроля - уже становится страшно

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Horimiya сказал:

Меня гоша не всегда успевает снести за свой контроль(у меня нет книги устоя и велы, только арена и одно кольцо с бала с вампом в чарах). Ну выдаст он свой прокаст ну и пофиг) Жмет антик - камень, вышел из камня и дал ему люлей) Хотя учитывая, что вару дадут больше контроля - уже становится страшно

Знач он так се вар.От у нас есть 1 вар жрёт бафы ходит в 12к хп,фул устой полусет тяжа,1к+ урона под 30 пробива сливает чк в фул веле почти за прокаст 

Ну и как тебя спасёт камень если имун вара висит 10 сек,а камень 6

Link to comment
Share on other sites

18 минут назад, Salamander сказал:

Знач он так се вар.От у нас есть 1 вар жрёт бафы ходит в 12к хп,фул устой полусет тяжа,1к+ урона под 30 пробива сливает чк в фул веле почти за прокаст 

Ну и как тебя спасёт камень если имун вара висит 10 сек,а камень 6

Это варвар в фул веле+обмазанный книгами да предела)

20 минут назад, Salamander сказал:

Знач он так се вар.От у нас есть 1 вар жрёт бафы ходит в 12к хп,фул устой полусет тяжа,1к+ урона под 30 пробива сливает чк в фул веле почти за прокаст 

Ну и как тебя спасёт камень если имун вара висит 10 сек,а камень 6

Да и как бы в групповых боях варвар сразу жмёт антик, чтобы выдать контроль, но никак не после. Столько раз ловил глупцов на Варах на круг под себя, что просто смех)) а дальше фул контроль и только сопра мне помешает.

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, LostKaktus сказал:

Ну то есть прямо как с 40% уклонением на рдд против 39,9% точности у рб, верно?

Нет не верно. 40 уклона ты делаешь себе нажатием одной кнопки и тем самым получаешь шанс а если на цель наложен ослеп мага или толчок рога то 40 превращаются в 85 а в случае с чк ты либо должен быть экстрасенсом и предугадать с точностью до секунды тот момент когда прилетит урон либо ты труп без вариантов. Но даже если ты победитель битвы экстрасенсов то для реализации ты еще раз повторюсь должен быть жутко везучим что бы порча не ушла в сопру/уклон/блок и печать(вроде) не ушла туда же . Чувствуешь разницу?100% шанс защиты одной кнопкой и рандом 2 раза подряд двумя кнопками

2 часа назад, Horimiya сказал:

Бд можно кайтить, хоть и сложно. У класса много контроля, так что если повысить выживаемость не понерфив контроль - получится имба, а я не хочу чтобы мне фиксили круг. Зато в PvE сейчас ЧК собирают как дд, но в этом он крайне слаб, так как даже автоатака чк набивает больше, чем все его скилы(тема револьта)

Я не просто так привел в пример именно бд. Данный класс имеет иммунитет к твоему контролю. И пока этот иммунитет спадет он может тебя убить потом оживить и убить еще раз. А если бы у тебя была защита ты мог бы пережить встречу с ним и реализовав свой контроль пожить до отката его навыка

1 час назад, Salamander сказал:

Знач он так се вар.От у нас есть 1 вар жрёт бафы ходит в 12к хп,фул устой полусет тяжа,1к+ урона под 30 пробива сливает чк в фул веле почти за прокаст 

Ну и как тебя спасёт камень если имун вара висит 10 сек,а камень 6

Не обращай внимания. Это не чк. Все его предложения направлены на фикс данного класса. Он до сих пор имба. Бд и варов убивает взглядом

Link to comment
Share on other sites

19 минут назад, Rumpelstiltskin сказал:

40 уклона ты делаешь себе нажатием одной кнопки

Ладно, не продолжай :haha:

 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, LostKaktus сказал:

Ладно, не продолжай :haha:

 

А ты прикольный малый. Не нравится число 40? Ведь навыки дают не 40 верно? Я взял данную цифру любезно предоставленную тобой. Не стал расписывать тут про то что в шмоте можно собрать и гараздо больше уклона и то что не встречал в игре рб с такими значениями (39.9) и типа ты зацепился за эту велечину-40 и смеешься над чем? Сам пошутил и сам посмеялся.:Penguin2: Ну хорошо-не продолжаю

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Rumpelstiltskin сказал:

Не стал расписывать тут про то что в шмоте можно собрать и гараздо больше уклона

Напиши, когда соберёшь 100% на шмоте и навыках. Можешь даже базовый скилл два раза посчитать.

 

8 минут назад, Rumpelstiltskin сказал:

и то что не встречал в игре рб с такими значениями (39.9)

Потому что ещё не собрал

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, LostKaktus сказал:

Можешь даже базовый скилл два раза посчитать.

Толчек+толчек+рефы= 105%:shake-crazy-rabbit-emoticon:изи

Link to comment
Share on other sites

14 минут назад, smescharik сказал:

Толчек+толчек+рефы= 105%:shake-crazy-rabbit-emoticon:изи

Но толчок это не уклоны ._.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, LostKaktus сказал:

Напиши, когда соберёшь 100% на шмоте и навыках. Можешь даже базовый скилл два раза посчитать.

Я где то написал что можно собрать 100% уклона? Я написал что ты с вероятностью в 100% можешь нажать одну кнопку на своем пк или смартфоне и получить шанс на защиту Я не писал что нажав кнопку ты получишь 100% уклона. Ты меня не верно понял видимо

1 час назад, LostKaktus сказал:

Напиши, когда соберёшь 100% на шмоте и навыках. Можешь даже базовый скилл два раза посчитать.

100% ШАНС защиты одной кнопкой и рандом 2 раза подряд двумя кнопками

Link to comment
Share on other sites

12 минут назад, Rumpelstiltskin сказал:

Я где то написал что можно собрать 100% уклона?

 

1 час назад, Rumpelstiltskin сказал:

40 уклона ты делаешь себе нажатием одной кнопки

 

49 минут назад, Rumpelstiltskin сказал:

Не стал расписывать тут про то что в шмоте можно собрать и гараздо больше уклон

У тебя дислексия? Или что, что ты несёшь вообще?

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, LostKaktus сказал:

 

 

У тебя дислексия? Или что, что ты несёшь вообще?

Нет а у тебя отсутствует воображение или мозг целиком. Почему тебе все необходимо расписывать по пунктам? Ты сам не способен думать или это некий способ победить в споре?Прикидываясь дурачком когда это нужно? Ну что ж давай по полочкам раскидаю . В шмоте мы можем собрать 30+ уклона (можно больше) навык рея или ханта дает больше чем 10% уклона на фулл раскачке. Следовательно. Ели нажать одну кнопку мы получаем 40% уклона не напрягаясь. Но при желании мы можем собрать и гараздо больше уклона даже ели не брать вовнимание тот факт что навыки дают не 10% а где то 15+. Но конечно же если выдергивать из контекста обрывки фраз и ждать когда тебе все расскажут от А до Я не напрягая при этом твой мозг(если он есть) то все выглядит иначе. Я понял тебя. Учись проигрывать. Пригодится

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Rumpelstiltskin сказал:

Нет а у тебя отсутствует воображение или мозг целиком. Почему тебе все необходимо расписывать по пунктам? Ты сам не способен думать или это некий способ победить в споре?Прикидываясь дурачком когда это нужно? Ну что ж давай по полочкам раскидаю . В шмоте мы можем собрать 30+ уклона (можно больше) навык рея или ханта дает больше чем 10% уклона на фулл раскачке. Следовательно. Ели нажать одну кнопку мы получаем 40% уклона не напрягаясь. Но при желании мы можем собрать и гараздо больше уклона даже ели не брать вовнимание тот факт что навыки дают не 10% а где то 15+. Но конечно же если выдергивать из контекста обрывки фраз и ждать когда тебе все расскажут от А до Я не напрягая при этом твой мозг(если он есть) то все выглядит иначе. Я понял тебя. Учись проигрывать. Пригодится

Чел, ты видишь разницу между "собрать в шмоте и качнуть навыки" и нажатием одной кнопки? Для тебя потеря кучки дд стат ничего не значит, что ли? Может, на чк это и так, я даже признаю, что на роге это не так критично выглядит, потому что он в сумме с этого получит больше, чем если бы упарывался в урон, но на рдд – это рофл.

Поэтому я возвращаюсь к истоку нашего увлекательного диалога. Я уже не говорю про супер полезные щитки саппортов, но конкретно про то, в чём уверен абсолютно: и уклонение на стрелках, и навыки для живучести чк могут иметь примерно одинаковый импакт, близкий к нулю, но если чк ради таких сомнительных удовольствий должен потерять несколько скилл поинтов, то какой-нибудь хант помимо этого теряет в точности/скорости, просто потому что ну надо так, если он захочет хоть иногда видеть "УКЛОНЕНИЕ" на экране.

И пользы от этого всего, мне кажется, в пару раз меньше, чем когда чк нафармит себе знаний на талант к 2,5% снижению урона. Ты ещё как аргумент привёл, что любезные роги накинут дебафф, в PvE. Это мне напомнило, как реям предлагали билдиться в уклон и аренить со стражем с вкачанным наказанием, чтобы оба чувствовали себя полезными хоть иногда. Внезапно оказалось, что карманный страж есть не у всех.

Итог этого всего спора один. ЧК точно также, как и все, имеет защитные механики, просто у всех классов эти механики разной степени хреновости. Рогу пропёрло, что у него 2 из 5 базовых навыков ориентированы на защиту, остальным – нет. Щиты – это кусок картона. Так что, опять же, если ты хочешь, чтобы у чк были такие же приколы, как у где-то половины классов, то хэй, что-то похожее у тебя уже есть. Просто тебе они не нравятся – неудивительно, потому что всем остальным тоже.

 

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
В 13.12.2021 в 00:32, King Sombra сказал:

Тогда зачем приводить убогую для нынешнего хай лвл контента защиту? И кстати, у друида и шама нет щита. Хотя у шама рука предков. Рука предков с визуальным баффом святого щита считается за щит?

А вот это семечко шамана,которое напрямую режет урон по тебе,вообще не в счёт,да?

Edited by Nazarmage
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Nazarmage сказал:

А вот это семечко шамана,которое напрямую режет урон по тебе,вообще не в счёт,да?

Оно хотя бы стакивается с другими щитами? Как щит жц с щитом пала?

 

Да и кто-то юзает его? А то только плохое насчёт сёмки шама слышу от шамов. 

В 13.12.2021 в 14:31, LostKaktus сказал:

Просто тебе они не нравятся – неудивительно, потому что всем остальным тоже

Мне щит жц не нравится. Даже после ребаланса мое отношение к щиту не изменилось. Надеюсь на следующем ребалансе щит сделают, как у пала:troll_face1:

Link to comment
Share on other sites

В 13.12.2021 в 00:32, King Sombra сказал:

Тогда зачем приводить убогую для нынешнего хай лвл контента защиту? И кстати, у друида и шама нет щита. Хотя у шама рука предков. Рука предков с визуальным баффом святого щита считается за щит?

Я, конечно, чисто мимокрокодил, но и у Друида, и у Шама так то есть полноценные щиты:pokerface_2: 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...