Jump to content

"Накипело" (внимание, очень много текста!)


Recommended Posts

В 20.03.2024 в 09:14, Danon сказал:

Согласен с постом. Особенно нравится момент, что шансы дропа НЕ РАЗГЛАШАЮТСЯ. Айгринд, если шансы одинаковы, то в чем смысл их скрывать? Стрэндж снова напишет отмазку "рандом одинаков, шансы равны", НО.. Если они равны, почему вы их прячете? Потому что 1) Они не равны изначально и зависят от чего-то(донат влияет 100%) 2) Их можно подкручивать для стримеров/пиарщиков игры.

 

Ещё добавлю интереснейший факт.. "В этом году разработчики решили воздержаться от комментариев по классам на ребалансе".. Здорово! Обосновывать те или иные изменения, делиться планами на будущее класса/ов -  зачем? Игроки же сами Нострадамусы, догадаются..

Так толку то даже если будет написан шанс 3% к примеру это не значит что шанс будет 3%, они могут сделать вид что шансы тебе написали а по факту манипулировать всеравно можно, цифры покажут одни а по факту другое.

Link to comment
Share on other sites

Posted (edited)
58 минут назад, Loki-RU сказал:

По всем пунктам согласен кроме 10 и 17, вамп не проблема в текущем виде и не требует переработки, (просто больше антивамп механик добавить и все). Насчет 17 ну там чел правда в скрине оч смешную ржаку написал, не вижу гнильце в этом примере и в целом тоже. 
 

по поводу гнильцы, может да, у тебя есть иное мнение, но по поводу того, что другим, только не Доку, должно было быть стыдно за похеристическое отношение к форуму, тебе не кажется?

Антивамп механики, это, извините, сделать в храме кучу прущих мобов и сделать кривую механику их агра, чтобы танк не мог их всех на себя сагрить, и в конечном варианте масс дамагер остаётся более актуальный, чем танк?

54 минуты назад, Loki-RU сказал:

Так толку то даже если будет написан шанс 3% к примеру это не значит что шанс будет 3%, они могут сделать вид что шансы тебе написали а по факту манипулировать всеравно можно, цифры покажут одни а по факту другое.

да, но можно будет составить статистику с "официальными шансами", к примеру, шанс выпадения пухи 3%, а если кто-то сядет и насчитает суммарно 0.3% (человек, сделавший 2000 заходов в инст), то к компании возникнут некоторые вопросы.

53 минуты назад, Xak сказал:

Сопли и нытье, нечего более.

Все ммо таковы.

Старая песня.

прости, забыл тебя ещё здесь в чс кинуть.

Edited by Elwlado
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Elwlado сказал:

Антивамп механики, это, извините, сделать в храме кучу прущих мобов и сделать кривую механику их агра, чтобы танк не мог их всех на себя сагрить, и в конечном варианте масс дамагер остаётся более актуальный, чем танк?

Ну это не антивамп механика, отраж - антивамп механика, щиты - антивамп механика, дебаф режущий вамп/хил - антивамп механика. 
 

А с инстом альма да прикол какой-то)). 

Link to comment
Share on other sites

Только что, Loki-RU сказал:

Ну это не антивамп механика, отраж - антивамп механика, щиты - антивамп механика, дебаф режущий вамп/хил - антивамп механика. 
 

А с инстом альма да прикол какой-то)). 

Получается что. Сейчас антивамп механик в актуальном контенте нет? :troll:

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Elwlado сказал:

Получается что. Сейчас антивамп механик в актуальном контенте нет? :troll:

Чета там какой-то дебаф есть у мобов альма но я не играю в альмахад слишком много бегать скучна и не профитно. Вообще последние месяца 2 не играл 

Edited by Loki-RU
Link to comment
Share on other sites

Только что, Loki-RU сказал:

Чета там какой-то дебаф есть у мобов альма но я не играю в альмахад слишком много бегать скучна и не профитно. 

по такой же причине я не бегаю альм, и не хочу качать 33 лвл, так как минус профит с фарма медуз будет.

4 минуты назад, Loki-RU сказал:

Ну это не антивамп механика, отраж - антивамп механика

искатель кололся, плакал, но продолжал ломать кактус :troll_face1:

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Loki-RU сказал:

По всем пунктам согласен кроме 10 и 17, вамп не проблема в текущем виде и не требует переработки, (просто больше антивамп механик добавить и все). Насчет 17 ну там чел правда в скрине оч смешную ржаку написал, не вижу гнильце в этом примере и в целом тоже. 
 

По 17 пункту, это как минимум не профессионально, ну пошутили там между собой и хватит. Но нет,  "Я посмеюсь над этим глупцом, чтобы все увидели, какой я умный"

Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, Elwlado сказал:

прости, забыл тебя ещё здесь в чс кинуть.

Это же тот самый неадекват, который из мута в игре не вылезает - я на него по кд в тп пишу, как только вылезает, мне даже нравится:troll_face1:

Edited by Drimli
Link to comment
Share on other sites

В 20.03.2024 в 06:21, Elwlado сказал:

1)Один из главных пунктов, который меня до жути бесит, это жадническая политика компании в стиле "если ваша идея не приносит прибыль, или тем более, её урезает, то мы это рассматривать не будем".

Мне кажется тут скорее если ваша идея не коррелирует с видением некоторых людей из компании, имеющих значимый вес в силу времени проведенного в компании, то ее рассматривать не будут. Ну по крайней мере так было до недавней обновы / анонса арены, хе-хе-хе. Насчет жаднической политики тоже не соглашусь, есть много нереализованных возможностей для заработка, которыми до сих по не воспользовались, хотя и игрокам они бы были очень полезны. Яркий пример: открытие дополнительных наборов под скилбилды за чм. Я лично готов и за 30к чм открыть, что в целом думаю окупит возможные затраты на книги забвения в будущем. Но этого до сих пор нет. Причем спокойно можно сделать +1 набор бесплатный, что уже удовлетворит потребности 90% игроков, а еще 3 ввести за чудо-монеты, сделав их открытие дорогим. 
 

 

В 20.03.2024 в 06:21, Elwlado сказал:

2)Политика активностей игры в стиле "игрок должен как можно больше времени провести в игре".

Тут скорее неоптимизорванность наград за проведенное активное время в игре, а также многих соб. Делаешь по 3к заходов за эфир катом - чел снимает книгу за 5 заходов. Посещаешь 100000 соб, открываешь сундуки за медным слитком - книгу лутает 13 лвл твин, которого решили афк завести по приколу.
Также нет возможности набивать собы сразу после их выполнения - пофиксить 5 минут. Собы секторов неоптимизированы: где-то на 1 стадии надо убить 200 мобов, где-то 20. Дублоны срезали из-за того что хотели сделать их набитие более растянутым по времени, но сейчас когда ввели новый сектор и дублоны стало фармить тяжелее, их прежнее количество не вернули - 5 минут пофиксить.
 

В 20.03.2024 в 06:21, Elwlado сказал:

3)Игнорирование явных проблем ГОДАМИ.

Согл. Тут в целом этот пункт мог всю тему составить. 
 

В 20.03.2024 в 06:21, Elwlado сказал:

4)Количество>Качество.

Употребляешь слово качество, но ноешь на дроп/продолжительность, омегакек. Качество инстов заметно выросло, время прохождения подобрано чудесно. За инсты лишь омега респект команде можно выразить. Те же сундуки в инсте блажа сделали близко друг к другу, чтобы ты время не тратил. Очень много мелких, но безумно приятных деталей. Красота в мелочах. Ты же умудрился выразить желание создания "рейдов" = долгий пве-контент под 30+ людей с качественным и гарантированным дропом в виде нытья на существующие инсты и дроп с них,  когда мог четко написать "хочу рейд контент", вместо этого ты зачем-то назвал текущие инсты некачественным, что не так. 
 

В 20.03.2024 в 06:21, Elwlado сказал:

5)Альмахад - как огромный сущий провал.

Кринжанул. Вместе с адекватными идеями ты несешь такую ересь, что читать противно. Да дроп с храма неактуал. Да дкв надо доработать. Но ныть на пвп мобов хахаха, чел если тебе пвп-контент противен скачай стардью и сиди выращивай пшеницу. Вся суть мморпг во взаимодействии игроков, а следовательно в PvP-контенте. 

 

В 20.03.2024 в 06:21, Elwlado сказал:

6)Битва за Ирсельнорт.

Нужен фул реворк, сам делал отдельную тему под это. 
 

В 20.03.2024 в 06:21, Elwlado сказал:

7)Приоритеты.

Согласен с тобой, но это все тот же третий пункт. Из хорошего могу сказать, что наконец то взялись спустя десяток лет за арену, что не может не внушать надежды на светлое будущее. Да и баги стали фиксить быстрее, а не раз в 3 года. Может и доживем до момента когда их фикс будет занимать не больше недели хехе.
 

В 20.03.2024 в 06:21, Elwlado сказал:

8)5 сектор. Дублоны и способы их добычи.

Согл.

 

В 20.03.2024 в 06:21, Elwlado сказал:

9)Арена.

Ей начали заниматься, увидим что будет. Пока что система подбора мне очень сильно зашла. Но я все также по 10 минут бывает жду 1 боя, пока 20 человек в реге летают. Подбор (подбор состава команды против другой команды)- топчег, матчмейкинг бы побыстрее наладить и вообще класс. 
 

В 20.03.2024 в 06:21, Elwlado сказал:

10)Вампиризм.

Кринжуешь снова. В том же альме дебаф на -вамп вешается по кд, а следовательно наличие хила при прохождении дкв/гб или фп очень сильно повышает уровень комфорта. Сам вамп дает возможности для соло игры, что тоже необходимо. Ныть на вамп = шиза. Дд нужны для увеличения скорости прохождения контента, чтобы одеть дд класс или реализовать дд-потенциал у танка/хила нужно очень много ресурсов. Ты по сути ноешь на то что бездонатный класс поддержки никому не нужен в качестве дд. Это шиза. Хочешь быть дд и при этом играть на друиде - ну так купи 15 книжек как это делает ддшки, точни фул 10 посох, сделай фул талы и дд-билд, ты будешь выдавать огромный урон на том же друиде, тебя также охотно будут брать в инсты как и любого дд. Если ты хочешь на +9 персе быть как дд, ну так и играй на дд-классе, а не ной что ты без копейки вложений хочешь получить то, что люди собирают, тратя довольно неплохое количество ресурсов. Если взять +10 некра/жреца без книг, он всегда будет полезнее в инсте чем любой дд-класс. Никто адекватный не пойдет в пачке из 5 дд вместо условной пачки некр/жрец + 4 дд. Более того, я лучше с 2 некромантами пойду в фпгб, чем вместо них 2 дд будут. В общем, шиза у тебя здесь развилась конкретная.
 

В 20.03.2024 в 06:21, Elwlado сказал:

11)Техподдержка.

Согл.
 

В 20.03.2024 в 06:21, Elwlado сказал:

12)рЕбаланс.

Снова уходишь в кринжатину от адекватной критики. То что хоримия не от мира сего давно всем известно. Воспринимать его всерьез = дурка. Но конкретно сейчас играть на любом классе ну супер приятно. Баланс на арене ломают морские книги, сами же классы сейчас очень близки к балансному виду. Вот что я могу по горским классам сказать:
1) Варвар - 2р билд роскошный (в пве 1р танкобилд проигрывает дк, неактуальный пве танк)
2) Вождь - кайфарик
3) Шаман - кайфарик (в пве проигрывает некру)
4) Рог - у нас мильярд рогов в ги и все кайфуют с класса
5) Охотник - кайфарик
6) Дк - кайфарик
7) Некромант - супер кайфарик
8) Чк - кайфарик (кринже тал на -сопру ломает баланс, но даже тут гений на хоримии с пве веткой попукать бредятиной решил )
9) Жнец - кайфарик
10) Закл - супер кайфарик
После последнего ребаланса очень многим ребятам захотелось больше играть на своем классе, когда раньше по кд были фразочки "пора на другой класс уходить". Так что тут ты определенно неправ.
 

В 20.03.2024 в 06:21, Elwlado сказал:

13)Мошенничество со стороны разработчиков.

Шанс получения книги / дорогого костюма = 0,00015 - посчитано с помощью статистики дропа за собы + наличия данных среднего онлайна разных гильдий на них.
 

В 20.03.2024 в 06:21, Elwlado сказал:

14)Возрастные ограничения.

Кринжуешь. 
 

В 20.03.2024 в 06:21, Elwlado сказал:

15)Реклама.

Хахахахха, тут да.. 

 

В 20.03.2024 в 06:21, Elwlado сказал:

17)Фидбек с гнильцой.

Ну так потому что это реально хахахахахаха. Чел, ты чего такой сирьуозни. 

 

В 20.03.2024 в 06:21, Elwlado сказал:

Док. Что бы не случилось, помни, кем бы тебя не считали игроки, ты - хороший человек, спасибо тебе за отзывчивость и помощь, которую ты оказываешь игрокам. Ты, может быть даже скажу, святой.

Жду 2 недели ответ от стренджа, а его все нет. Ну ничего может через пару месяцев ответит. 


 

Edited by Keanu Reeves
исправил лвл твина для дропа на собе.
Link to comment
Share on other sites

34 минуты назад, Keanu Reeves сказал:

Чк - кайфарик (кринже тал на -сопру ломает баланс, но даже тут гений на хоримии с пве веткой попукать бредятиной решил

Каким образом этот тал ломает баланс, обычным уменшением рандома в сторону чк, от урон нынишнего бд это ломает баланс:pokerface_2:

Link to comment
Share on other sites

Posted (edited)
6 часов назад, Keanu Reeves сказал:

Употребляешь слово качество, но ноешь на дроп/продолжительность, омегакек. Качество инстов заметно выросло, время прохождения подобрано чудесно. За инсты лишь омега респект команде можно выразить. Те же сундуки в инсте блажа сделали близко друг к другу, чтобы ты время не тратил. Очень много мелких, но безумно приятных деталей. Красота в мелочах. Ты же умудрился выразить желание создания "рейдов" = долгий пве-контент под 30+ людей с качественным и гарантированным дропом в виде нытья на существующие инсты и дроп с них,  когда мог четко написать "хочу рейд контент", вместо этого ты зачем-то назвал текущие инсты некачественным, что не так. 

я под "качеством" имел ввиду качество награды, ведь я лучше предпочту сделать 20 заходов по 15 минут и снять 1-2 шмотки, которые чего-то стоят, чем сделать 100 заходов по 2-3 минуты и снять нихрена.

Edited by Elwlado
Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Keanu Reeves сказал:

Но ныть на пвп мобов хахаха, чел если тебе пвп-контент противен скачай стардью и сиди выращивай пшеницу.

мне не противен пвп контент, мне противна конкретно арена, где с одной стороны битва говна и мочи - орды голых твинов и люди с велой +10 и библиотеками, а с другой стороны "очень занимательный" фарм пвп шмота на протяжении 40-50 часов, пиная афкашные тела. Если бы пвп шмот было бы добыть не так, извините, тупо, то я бы со временем занимаясь любимым делом ареной, набил бы за пару месяцев шмот, чтобы комфортно чувствовать себя в тех же песках. Да и пве контент среди пвп мобов, как по мне, выглядит абсурдно, ведь ты делаешь какие-то сборки, может даже покупаешь шмот замка, триты, точишь пве пуху с х2 пробивом с весны, на вот тебе, актуальный контент, где либо вела, либо ты в лепёху. 

6 часов назад, Keanu Reeves сказал:

Ты по сути ноешь на то что бездонатный класс поддержки никому не нужен в качестве дд. Это шиза. Хочешь быть дд и при этом играть на друиде - ну так купи 15 книжек как это делает ддшки

мне кажется, ты не туда завернул. Жалоба скорее была на то, что тот же друид, который сделан в фулл поддержку, нахрен никому не сдался)

А по поводу дебаффа на альме, режущего вамп, ты погоди, каждый второй себе накачает таллантов, и будет ситуация, как с тритонами, сидим ждёмс лет 4-5, пока уважаемые разработчики чего-то намутят.

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Keanu Reeves сказал:

После последнего ребаланса очень многим ребятам захотелось больше играть на своем классе, когда раньше по кд были фразочки "пора на другой класс уходить". Так что тут ты определенно неправ.

я, наверное, соглашусь с тобой, ведь чутка психанул из-за реворка щитов, что уменьшило его эффективность у жц/некра, да и перемирие мне похерили(

6 часов назад, Keanu Reeves сказал:

Кринжуешь. 

с пунктом 14 не кринжую, ведь там скорее дело в том, что возрастное ограничение различается в разных источниках, и я хотел бы, чтобы это поправили.

6 часов назад, Keanu Reeves сказал:

Жду 2 недели ответ от стренджа, а его все нет. Ну ничего может через пару месяцев ответит. 

хз, я частенько вижу, как он кому-то отвечает. Может, он просто не заметил твоего вопроса (всегда можно спросить его в лс)

6 часов назад, Keanu Reeves сказал:

Ну так потому что это реально хахахахахаха. Чел, ты чего такой сирьуозни. 

:tellme:

Link to comment
Share on other sites

Posted (edited)
6 часов назад, Keanu Reeves сказал:

Посещаешь 100000 соб, открываешь сундуки за медным слитком - книгу лутает 13 лвл твин, которого решили афк завести по приколу.

у нас на амбере на ушах однажды из одной ги сняли 3 одинаковых книги твины 13 лвл, и это за один вечер :sk21_2:

Edited by Elwlado
Link to comment
Share on other sites

В 24.03.2024 в 11:44, Keanu Reeves сказал:

Но ныть на пвп мобов хахаха, чел если тебе пвп-контент противен скачай стардью и сиди выращивай пшеницу. Вся суть мморпг во взаимодействии игроков, а следовательно в PvP-контенте. 

Player(s) versus player(s) или PvP (с англ. — «игрок против игрока») — вариант интерактивного конфликта между несколькими пользователями, происходящий в игровом мире между двумя или более персонажами, управляемыми игроками-людьми

 

Player versus environment или PvE (с англ. — «игрок против окружения»), также встречается player versus monster или PvM (англ. игрок против монстра) — термин, используемый в онлайн-играх (преимущественно в жанрах MMORPGMUD и других онлайн-вариациях компьютерных ролевых игр), для обозначения сражений с управляемыми компьютером врагами в противовес термину PvP (игрок против игрока).

 

А что у нас в этой игре? А в этой игре у нас сделали непонятную солянку вводом мобов с ПВП параметрами.

 

Это была критика.

 

Как я вижу решение проблемы:

1. Убрать 2 параметра (устой и свиреп) - не выполнимо;

2.1. Сделать более простой способ приобретения оружия/шмота/бижы Претендента. Велу оставить аренофармерам;

2.2. Добавить ещё хотя бы 6 вариаций ареношмота/бижы/пух; (сорян за мое мнение, но ареношмот по статам такое гуано, что в некоторых сборках выгоднее и интереснее собраться в фул пве);

3. Добавить моментальную смену шмотбилда, для актуализации наборов к разным быстро меняющимся ситуациям. Согласен с повторным КД в 30сек. Хотя и не понимаю этого кринжа с затягиванием смены шмотбилда в боевом режиме.

Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, Keanu Reeves сказал:

Шанс получения книги / дорогого костюма = 0,00015

МММММММММММ, а пахне як... 

 

Link to comment
Share on other sites

В 21.03.2024 в 20:47, Elwlado сказал:

да, но можно будет составить статистику с "официальными шансами", к примеру, шанс выпадения пухи 3%, а если кто-то сядет и насчитает суммарно 0.3% (человек, сделавший 2000 заходов в инст), то к компании возникнут некоторые вопросы.

В таком случае человеку придётся проклинать свою удачу, а не саму компанию. Шанс именно на каждый заход. Нет того, что он гарантированно выбьет n-ое количество указанного дропа за, скажем так, 500 заходов. 

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, King Sombra сказал:

В таком случае человеку придётся проклинать свою удачу, а не саму компанию. Шанс именно на каждый заход. Нет того, что он гарантированно выбьет n-ое количество указанного дропа за, скажем так, 500 заходов. 

рандом разбивается об такую вещь, называется "статистика". Если будут известны шансы, официальные шансы, можно будет собрать условно 10 испытуемых (из своей ги, к примеру), сделать n заходов и записывать количество дропа, чтобы составить соответствие шансам.

Link to comment
Share on other sites

К примеру, у нас шанс на эфир ресы состоит 5%, 10 людей сделали суммарно 10000 заходов (по 1000 каждый, пускай), если они вместо 500 эфирных единиц ресурсов снимают, к примеру, 300, то в таком случае можно сказать, что шансы чутка не соответствуют, и нас где-то дурят, поскольку рандом да, он может повести себя, как хочет, но он в силу условно бесконечного количества раз должен соответствовать шансу (спробуйте подбросить монетку, зная шанс выпадения каждой грани +- 1/2, 10000 раз, и у вас количество выпадений орла получится около 5000)

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Elwlado сказал:

(спробуйте подбросить монетку, зная шанс выпадения каждой грани +- 1/2, 10000 раз, и у вас количество выпадений орла получится около 5000)

Спойлер

ну или ещё проще, написать код, который рандомизирует от 0 до 1 с шансом 50% на каждое число, записывать +1 очко на каждую переменную, и запустить код с подсчитыванием выпаданий. 

 

Link to comment
Share on other sites

22 минуты назад, Elwlado сказал:

рандом разбивается об такую вещь, называется "статистика". Если будут известны шансы, официальные шансы, можно будет собрать условно 10 испытуемых (из своей ги, к примеру), сделать n заходов и записывать количество дропа, чтобы составить соответствие шансам.

Но в итоге может оказаться, что испытуемые не выбьют дроп именно из-за того самого шанса. Рандому плевать на статистику. 

 

Опять польётся нытьё на форум. А так смысла на эти % шанса на дроп банально нет. Знаешь или не знаешь будет один исход - ты выбьешь или не выбьешь. 

23 минуты назад, Elwlado сказал:

спробуйте подбросить монетку, зная шанс выпадения каждой грани +- 1/2, 10000 раз, и у вас количество выпадений орла получится около 5000

Это статистика работала бы, если шанс дропа был привязан к цельному количеству. А тут у нас на каждый заход одинаковый % на разные вещи и строить на нём статистику будет не то, что невозможно, а банально неправильно. В худшем случае окажется, что статистика покажет обратное тому, где в идеале игрок пройдет 10000 заходов в инст и выбьет 10-20 книг. 

Link to comment
Share on other sites

11 минут назад, King Sombra сказал:

Это статистика работала бы, если шанс дропа был привязан к цельному количеству. А тут у нас на каждый заход одинаковый % на разные вещи и строить на нём статистику будет не то, что невозможно, а банально неправильно. В худшем случае окажется, что статистика покажет обратное тому, где в идеале игрок пройдет 10000 заходов в инст и выбьет 10-20 книг.

мне кажется, что у нас разное видение рандома как такового, да и обсуждать его здесь смысла не очень имеет :sk21_2:

если хотите, можем перейти в лс, и я там на основе майнкрафта покажу адекватное видение рандома 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Elwlado сказал:

мне кажется, что у нас разное видение рандома как такового, да и обсуждать его здесь смысла не очень имеет :sk21_2:

если хотите, можем перейти в лс, и я там на основе майнкрафта покажу адекватное видение рандома 

Если брать за основу рандом Майнкрафта, то там разновидностей того, что можно залутать с 1 вражеского моба в разы меньше, чем с инста. Да и будем честны, стандартный дроп из моба - это те же катализаторы с инста:troll_face1: 

 

Куда лучше взять пример рандом с титан квеста на лут всяких боссов. Там за 10 убийств одного и того же босса вообще может не упасть ни реликвия, ни шмот выше редкого качества, ни свитки для создания артефакта. 

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Elwlado сказал:

К примеру, у нас шанс на эфир ресы состоит 5%, 10 людей сделали суммарно 10000 заходов (по 1000 каждый, пускай), если они вместо 500 эфирных единиц ресурсов снимают, к примеру, 300, то в таком случае можно сказать, что шансы чутка не соответствуют, и нас где-то дурят, поскольку рандом да, он может повести себя, как хочет, но он в силу условно бесконечного количества раз должен соответствовать шансу (спробуйте подбросить монетку, зная шанс выпадения каждой грани +- 1/2, 10000 раз, и у вас количество выпадений орла получится около 5000)

Монетка... Орёл / режка... Шанс выпадения 50/50.... Через тысяча подкидываний, шанс так будет 50/50. Возьми монету, кинь 10 раз. Запиши результат. Потом ещё 10 и ещё 10 и ещё. Результат будет всегда разный. Ты не выведишь формулу. То что дроп необъяснимое явление, я полностью согласен. И то что странно сыпит одним и тем же. И нубы книги снимают. Но увы... Всё ссылается на волю случая

Link to comment
Share on other sites

53 минуты назад, King Sombra сказал:

Если брать за основу рандом Майнкрафта, то там разновидностей того, что можно залутать с 1 вражеского моба в разы меньше, чем с инста. Да и будем честны, стандартный дроп из моба - это те же катализаторы с инста:troll_face1: 

 

Куда лучше взять пример рандом с титан квеста на лут всяких боссов. Там за 10 убийств одного и того же босса вообще может не упасть ни реликвия, ни шмот выше редкого качества, ни свитки для создания артефакта. 

дело не в выпадении с мобов, а в том, что я там могу на коммандах показать пример здравого рандома, который я делаю в своих проектах.

8 минут назад, Panikka сказал:

Монетка... Орёл / режка... Шанс выпадения 50/50.... Через тысяча подкидываний, шанс так будет 50/50. Возьми монету, кинь 10 раз. Запиши результат. Потом ещё 10 и ещё 10 и ещё. Результат будет всегда разный. Ты не выведишь формулу. То что дроп необъяснимое явление, я полностью согласен. И то что странно сыпит одним и тем же. И нубы книги снимают. Но увы... Всё ссылается на волю случая

да, результат будет разный в силу того, что шанс выбить, к примеру, 7 орлов с 10 бросков выше, чем выбить 70 орлов со 100 бросков, что выше, чем шанс выбить 700 орлов с тысячи, и так далее. чем больше "бросков", тем лучше вырысовываются шансы, соответственно, чем больше заходов, тем лучше можно понять, каковы истинные шансы. 

Link to comment
Share on other sites

13 минут назад, Panikka сказал:

И то что странно сыпит одним и тем же.

странность "сыпления одним и тем же" обьясняется либо тем, что эти люди имеют подкову на груди, с ними дружат леприконы, у каждого второго такого индивидиума есть 4х-листный клевер, а так же они родились в день Парада Планет, ну или формула рандома не позволяет определить шансы, чтобы написать их в инфе инста, поскольку в формуле рандома состоят ник игрока, дата создания, количество чм, купленных через игру, кумовские связи с разработчиками, и количество раз написаных "ГЦ" в мировом чате.

Link to comment
Share on other sites

Во, это адекватный пост, а не те сопли, что поляна устроила 

Link to comment
Share on other sites

20 часов назад, Keanu Reeves сказал:

Но конкретно сейчас играть на любом классе ну супер приятно.

Паладин плачет в сторонке. Жду улучшений класса, потом скажу что ты прав

Link to comment
Share on other sites

53 минуты назад, Jesto сказал:

Паладин плачет в сторонке. Жду улучшений класса, потом скажу что ты прав

Стража забыл.

Link to comment
Share on other sites

21 час назад, Keanu Reeves сказал:

После последнего ребаланса очень многим ребятам захотелось больше играть на своем классе, когда раньше по кд были фразочки "пора на другой класс уходить". Так что тут ты определенно неправ.

Пал,храм и страж передают привет

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Панда Варварская сказал:

Во, это адекватный пост, а не те сопли, что поляна устроила 

по мнению некоторых (без оскорблений) этот пост тоже сопли, и я их могу понять, но тогда пусть сами напишут, и покажут, как надо, а заодно и свою точку мнения покажут)

Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, Elwlado сказал:

странность "сыпления одним и тем же" обьясняется либо тем, что эти люди имеют подкову на груди, с ними дружат леприконы, у каждого второго такого индивидиума есть 4х-листный клевер, а так же они родились в день Парада Планет, ну или формула рандома не позволяет определить шансы, чтобы написать их в инфе инста, поскольку в формуле рандома состоят ник игрока, дата создания, количество чм, купленных через игру, кумовские связи с разработчиками, и количество раз написаных "ГЦ" в мировом чате.

А я тогда кто, если в выше перечисленном не фигурирую?:huh: 

 

Я спящий шпион разработчиков?:troll_face1:

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, King Sombra сказал:

А я тогда кто, если в выше перечисленном не фигурирую?:huh: 

 

Я спящий шпион разработчиков?:troll_face1:

:dunno:

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
В 20.03.2024 в 08:58, Linkor сказал:

 

Я часто слышу подобные высказывания, но они далеки от истины. Попробуйте поиграть в любой ММОРПГ проект, у вас сразу измениться представление  о монетизации. 

 
Больше 10 лет самой известной ММО в мире. За который до некоторых событий приходилось платить 700р в месяц. Все остальное что можно приобрести за реальную валюту - красивости. И задумайтесь над тем что Метелица одна из самых жадных компаний мирового игростроя.

 

Есть еще одна немаленькая и долгоживущая игра в РУ сегменте в которую я проиграл продолжительное время, о которой бы хотелось поговорить. Это та где коммунисты, сказки и астрал. Я думаю вы понимаете о чем я. А если не понимаете то поищите это не трудно. И там есть возможность выбора сервера. фрисервера со всеми ништяками за донат, вот прямо как у нас. И сервера подписки, где также за реальные деньги можно купить лишь внешний вид.

Это вот на мой взгляд примеры идеальной монетизации.

 

Также не забываем про некоторые типы ММО, например ту где роботы, дети и эльфы сражались за шахты. Или ту (еще один а легенда) в стиле аниме, чем то похожую на нашу с вами любимую игру.Система монетизации там простая. Но суть это: подписка - х2 шанса дропа, опыта и т.д. Нету? Играй, но рейтинг будет х.0.75. Все остальное как в вышеприведенных примерах.

 

 

Так что - попробуйте поиграть в любой ММО проект… это слишком громкие слова, не находите? 

 


 

И собственно мой вопрос к вам. Как вы считаете почему администрация нашей с вами любимой Варспы так противится созданию подписочных серверов? И это притом, что когда то именно так и было. Неудачный опыт 2010? Ведь многие, я более чем уверен в этом, были бы рады открытию такого сервера. А у нас даже темы создавать подобные на форуме запрещено. Просто категорическое нет от Айгриндов и точка. Без объяснений.

 

Edited by Database
Link to comment
Share on other sites

18 минут назад, Database сказал:

вами любимой Варспы так противится созданию подписочных серверов?

Зачем нужны пустые подписочные сервера, которые будут просто простаивать? 

Link to comment
Share on other sites

25 минут назад, King Sombra сказал:

Зачем нужны пустые подписочные сервера, которые будут просто простаивать? 


Кто сковал что пустые? А самое главное почему пустые?

 

откуда вообще мысли что они будут простаивать? 

Edited by Database
Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, Database сказал:


Кто сковал что пустые? А самое главное почему пустые?

 

откуда вообще мысли что они будут простаивать? 

Пустые, потому что не будет людей, которые захотят с самого начала качаться и платить за пару часов, когда есть бесплатные и населённые сервера. 

 

Может быть пару дней будут играть дурачки на пустом сервере, но отсутствие шмота быстро их прогонит. 

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, King Sombra сказал:

Может быть пару дней будут играть дурачки на пустом сервере, но отсутствие шмота быстро их прогонит. 

Пока не введут шмот по КВ на всех островах, о новых серверах можно и не думать.

 

P.S. Вчера, спустя 3 месяца после удаления игры, скачал игру и зашёл посмотреть Блаж. Чекнул скуп и понял, что играть не тянет: в скупе по некоторым позициям предложений 6-12 шт на все уровни. О какой игре может идти речь, если перса не возможно одеть?

Спойлер

Screenshot_2024-04-08-08-34-07-94_c919c9a1cd92b191011af9968d4bf81f.jpg

Screenshot_2024-04-08-08-34-13-34_c919c9a1cd92b191011af9968d4bf81f.jpg

Screenshot_2024-04-08-08-34-17-59_c919c9a1cd92b191011af9968d4bf81f.jpg

Screenshot_2024-04-08-08-34-27-03_c919c9a1cd92b191011af9968d4bf81f.jpg

Screenshot_2024-04-08-08-35-18-28_c919c9a1cd92b191011af9968d4bf81f.jpg

Screenshot_2024-04-08-08-35-31-76_c919c9a1cd92b191011af9968d4bf81f.jpg

Screenshot_2024-04-08-08-36-01-76_c919c9a1cd92b191011af9968d4bf81f.jpg

Screenshot_2024-04-08-08-36-14-22_c919c9a1cd92b191011af9968d4bf81f.jpg

 

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, King Sombra сказал:

Пустые, потому что не будет людей, которые захотят с самого начала качаться и платить за пару часов, когда есть бесплатные и населённые сервера. 

 

Может быть пару дней будут играть дурачки на пустом сервере, но отсутствие шмота быстро их прогонит. 


Практика говорит о другом. Да и вообще, какие пару дней? Какое отсутствие шмота? Я еще месяца 3 назад понял что кроме Варспы ты других ММО то и не видел, но блин…

Но все же… Вот то что ты написал это бред, полнейший. И именно благодаря тебе я буду воскрешать эту тему на сервере. Где целенаправленно и четко буду расписывать плюсы серверов подписки. И минусы. А их не много. Один. 
И этот минус  - ухудшение качества игры людей играющих совсем без доната в сравнении с людьми играющих с подпиской. И ключевое слово тут - в сравнении. Грубо говоря Вася как сидел на сервере с оценкой 6 из 10 по некой шкале комфорта, так и будет сидеть. Вася не хочет платить за свои развлечения и как то поддерживать проект, ну и не надо. Но Вася будет видеть другой сервер. Куда ушли ребята собственно и оплачивающие труд наших разработчиков. И вот на том сервере не надо покупать свитки/знаки или что то еще за чм. Там нужно купить всего лишь месячный абонемент на сервере. Все остальное - включено. И как показывает практика в этих условиях играть намного комфортнее. И Вася будет Видеть сервер с комфортом 9/10. 
 

И качество Васиной игры на самом деле ни разу  не станет хуже. Оно таким же и останется. Он где сидел там и будет сидеть. Цены конечно на первое время на лавку изменятся, но это только на первое время. Зато мы увидем огромную толпу людей, поддерживающих проект и радостно марширующих в светлое будущее где им будет намного легче и комфортнее играть чем в Васином мире.

 

В общем я теперь тему создам. В предложениях то проситьподписочный сервер нельзя. Таких тем было слишком много. А вот обсуждать можно.) Пиши пожалуйста там все что хочешь сказать. Только давай ты это будешь обосновывать. Не знаю чем, опытом ли или практикой. Но хоть чем нибудь. Все что ты написал выше - по факту выходит ровно наоборот. 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...