Jump to content

Рейдовые боссы - изменения


Recommended Posts

51 минуту назад, King Sombra сказал:

При этом ничего не сказал против предложенной системы дропа. 

Подозреваю что прошлые темы были про раздачу ценных книг(включая орков, спрутов) всякому +7 мусору. Тут такого не предложено.

Link to comment
Share on other sites

37 минут назад, Альтрон сказал:

Подозреваю что прошлые темы были про раздачу ценных книг(включая орков, спрутов) всякому +7 мусору. Тут такого не предложено.

Предлагали, чтобы дроп мог получить не только 5 избранных. Предлагали чтобы:

1) получила вся гильдия, что забрала рб.

2) получила фракция, что забрала рб. 

 

Не вижу, чтобы там были предложения раздавать книги направо и налево. 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, King Sombra сказал:

Предлагали, чтобы дроп мог получить не только 5 избранных. Предлагали чтобы:

1) получила вся гильдия, что забрала рб.

2) получила фракция, что забрала рб. 

 

Не вижу, чтобы там были предложения раздавать книги направо и налево. 

Это и называется направо и налево, нету гарантии что её не получит +7 новичок. 

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Альтрон сказал:

Это и называется направо и налево, нету гарантии что её не получит +7 новичок. 

Скажи это дропу с инстов во время ивента. 

 

А, и я когда ещё +7 былIMG_20231109_175113.thumb.jpg.5fd1501caa97e53456957f0c54b01024.jpg

 

Будут темы с предложением убрать книги с инстов?

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, King Sombra сказал:

Будут темы с предложением убрать книги с инстов?

Уже были, я предлагал добавлять в недельный рейтинг.

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Альтрон сказал:

Уже были, я предлагал добавлять в недельный рейтинг.

Такого не помню:hmmcat: 

Link to comment
Share on other sites

18 часов назад, lemonage сказал:

Таким, что мир рб по сути гильдейский контент, но одна гильдия не способна его удержать. Поэтому либо она ворует, либо идет в союзы, которые не долговечны и как правило разрушаются именно после получения дропа, из за которого они и создавались. Даже если ваша фракция доминирует во всем, и ваша гильдия сильнейшая, вы спокойно можете проигрывать схватки за мировых боссов и не фармить их, потому-что вражеская фракция более сплоченная. 

С этим сложно не согласиться, хотя я смотрел на ситуацию несколько с другой стороны. :t9:

Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, Альтрон сказал:

Подозреваю что прошлые темы были про раздачу ценных книг(включая орков, спрутов) всякому +7 мусору. Тут такого не предложено.

 

7 часов назад, Альтрон сказал:

Это и называется направо и налево, нету гарантии что её не получит +7 новичок. 

Там были и другие предложения, например разработать систему подсчета вклада внесенного в сражение с рб и за рб, и соответственно внесенному вкладу шансы. И как бы если новичок +7 ухитрится внести вклад в сражение больше или равный топам, то разве он меньше заслуживает награду? Достойную, а не дфку. И топ ги выступали против этого предложения. Сейчас видимо что-то у них пошло не так и им понадобился этот новичок на рб, но шанс получить ценную награду ему по прежнему давать вы не хотите, проще говоря вы хотите чтоб он ходил охранять ваш фарм за медный слиток. Получается как-то так. Вот только он вряд ли этого хочет, у него достаточно в игре способов более простого и прибыльного фарма.

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Shanalotta сказал:

И как бы если новичок +7 ухитрится внести вклад в сражение больше или равный топам, то разве он меньше заслуживает награду?

Не заслуживает. Он мог зайти 5 раз на рб, в то время как другие игроки 5 лет вставали в 5 утра отбивать этих боссов.

Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Shanalotta сказал:

но шанс получить ценную награду ему по прежнему давать вы не хотите, проще говоря вы хотите чтоб он ходил охранять ваш фарм за медный слиток.

Ну под "Вы" меня не надо, я не сказал бы что поддерживаю тему, как по мне, новичку и медного слитка не нужно. Его задача регнуть по бп арену, я его там быстро затопчу, он поноет в чате локе какая жизнь не справедливая и полезет назад под плинтус где ему и место. Выживает сильнейший.

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Альтрон сказал:

Не заслуживает. Он мог зайти 5 раз на рб, в то время как другие игроки 5 лет вставали в 5 утра отбивать этих боссов.

 

3 минуты назад, Альтрон сказал:

Ну под "Вы" меня не надо, я не сказал бы что поддерживаю тему, как по мне, новичку и медного слитка не нужно. Его задача регнуть по бп арену, я его там быстро затопчу, он поноет в чате локе какая жизнь не справедливая и полезет назад под плинтус где ему и место. Выживает сильнейший.

К чему столько пафоса, тем более что обычно новички как раз регают свое бп молча, это от олдов-орениров обычно крики и жалобы на этого новичка на всю коммуналку. Да и данная тема, ну вот в которой мы сейчас обсуждаем, не от новичка который что-то просит, он опять же ничего не просит, и не ходит. Это другие игроки, которые 5 лет отбивали боссов столкнулись с сложностями и им нужна помощь этих самых новичков, но оплачивать эту помощь из своего кармана, т.е делить добычу, они не хотят, и хотят чтоб оплатили эту помощь уважаемые разработчики, при этом не дай бог никак не нарушая их монополию. Сильнейшие, так отбивайте дальше, выживайте. Не получается, ну так все имеет свое начало и свой конец, значит на 6ой год на смену пришли другие сильнейшие.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Shanalotta сказал:

Сильнейшие, так отбивайте дальше, выживайте. Не получается, ну так все имеет свое начало и свой конец, значит на 6ой год на смену пришли другие сильнейшие.

Все верно

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Shanalotta сказал:

т.е делить добычу, они не хотят, и хотят чтоб оплатили эту помощь уважаемые разработчики, при этом не дай бог никак не нарушая их монополию.

Мир рб вообще никогда пустовать не будут. Чем меньше ходит народу, тем проще выбить книгу, тем больше ходит народу)

Link to comment
Share on other sites

18 минут назад, Альтрон сказал:

Мир рб вообще никогда пустовать не будут. Чем меньше ходит народу, тем проще выбить книгу, тем больше ходит народу)

Это понятно что пустовать не будут. Понятно и что монополистам проще контролировать свою монополию когда ходит меньше народу. Правда и отнять рес при таком раскладе проще, потом жалуются что некоторые ги воруют ресы. Еще забавный факт, монополисты не готовы нидай бог поделиться с братом по фракции не достаточно высокой по их мнению заточки даже малой толикой, при этом с вражеской фракцией они готовы делиться 50/50.

Я говорю к тому, что не нужно считать за бомжей-идиотов всех кто ниже точкой, они тоже умеют считать свои расходы и доходы. За мизер, такой, что он больше соберет пробежав кружок по рб, сражаться и тратить больше чем получат они не будут. Просто предлагается посадить их на голый оклад (или даже шанс оклада), и при этом предполагается что попу он будет там рвать как полноправный партнер. Так не бывает. Человек не заинтересован, он как за 200 знаний ходит постоять, так и за 200 знаний и 10к будет ходить постоять, единственное что может его заставить вкладываться в общее дело, тратить ресурсы, расходку, так только то, что дело станет общим.

Кстати, разработчикам то как раз не выгодно чтоб за мир рб сражалось и тратилось меньше народу.

Edited by Shanalotta
Link to comment
Share on other sites

13 минут назад, Shanalotta сказал:

Кстати, разработчикам то как раз не выгодно чтоб за мир рб сражалось и тратилось меньше народу.

Что выгоднее тоже не понятно. 10 новичков или 1 перс +10 в веле. Если сделают систему более общей, то, например, я перестану ходить, думаю много кто из +10 игроков предпочтет стоять в порту, ждать пока снимут книгу что бы купить, как это сейчас происходит с инстом.

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Альтрон сказал:

Что выгоднее тоже не понятно. 10 новичков или 1 перс +10 в веле. Если сделают систему более общей, то, например, я перестану ходить, думаю много кто из +10 игроков предпочтет стоять в порту, ждать пока снимут книгу что бы купить, как это сейчас происходит с инстом.

Просто таким образом ты бы не получил спрута:love1pig:

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Jimi сказал:

Просто таким образом ты бы не получил спрута:love1pig:

Логично) или пытался бы ролить шанс 0.001%, потом смотреть как какой то глист +7 снимает спрута, зачем мне такое. Проще в порту постоять. В том числе поэтому я люблю арену, я вижу сразу свою гарантированную награду.

Edited by Альтрон
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Альтрон сказал:

Что выгоднее тоже не понятно. 10 новичков или 1 перс +10 в веле. Если сделают систему более общей, то, например, я перестану ходить, думаю много кто из +10 игроков предпочтет стоять в порту, ждать пока снимут книгу что бы купить, как это сейчас происходит с инстом.

Ну не стоит забывать что игра то про войну фракций, и за рб сражаются 2 фракции (в отличии от инста, так что инст совершенно не подходящий пример), и забирать рес в этом случае будет та фракция в которой будет меньше желающих стоять в порту и больше желающих принять участие в сражении, и если это будет вражеская фракция, то ничего вы у нее не купите, т.е придется либо идти и сражаться, либо сидеть без книг. Вот только очередь между фракциями, т.е фарм рб без сражения сильно осложнятся, ну так эта очередь выгодна только игрокам, разработчикам как раз выгодны затратные сражения.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Альтрон сказал:

Логично) или пытался бы ролить шанс 0.001%, потом смотреть как какой то глист +7 снимает спрута, зачем мне такое. Проще в порту постоять. В том числе поэтому я люблю арену, я вижу сразу свою гарантированную награду.

Тогда бы такие книжки доставались любым донам, а ты я так понял не смог бы себе позволить купить или не стал бы тратиться. Да это система была бы фиговой в том числе и из-за этого.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...