Jump to content
  • 0

Перекупство


Wowbee

Question

Вообщем бродил я по форуму и не нашел вопроса на свой ответ.

Мой вопрос заключается в том как поднимать голд на перекустве? Можете объяснить что лучше закупать, что не стоит лучше, сколько уходит времени на сколько повышать цену, и вообще как не уйти в минус и какой начальный капитал нужен 

Link to comment
Share on other sites

39 answers to this question

Recommended Posts

  • 0
3 часа назад, Phodia сказал:

Можете объяснить что лучше закупать

Как минимум не закупать и не продавать средние и дорогие вещи в самом перекупщике. Лучше всего будет продавать вещи игрокам, и иногда проверять перекупщик на наличие топового шмота за очень дешёвую цену.

Лично я особо не увлекался этим делом, продавал что-то по мелочи, заработал ~20к и кинул дело, так как очень скучно стало после 99 линканей в торг чат 

Link to comment
Share on other sites

  • 0
58 минут назад, Lansky сказал:

Тема старая, но возможно будет полезно

 

Спасибо большое

Link to comment
Share on other sites

  • 0
12 часов назад, Phodia сказал:

Вообщем бродил я по форуму и не нашел вопроса на свой ответ.

Мой вопрос заключается в том как поднимать голд на перекустве? Можете объяснить что лучше закупать, что не стоит лучше, сколько уходит времени на сколько повышать цену, и вообще как не уйти в минус и какой начальный капитал нужен 

Костюмами никогда не торгуй

Link to comment
Share on other sites

  • 0
18 часов назад, Phodia сказал:

Вообщем бродил я по форуму и не нашел вопроса на свой ответ.

Мой вопрос заключается в том как поднимать голд на перекустве? Можете объяснить что лучше закупать, что не стоит лучше, сколько уходит времени на сколько повышать цену, и вообще как не уйти в минус и какой начальный капитал нужен 


Вот так экономика Аринара и шатается. Итак убитая наглухо.

 

Обесцениваются ЧМ, а ЧМ эти между прочим куплены за реальные деньги. Обесцениваются барыгами.

А это означает только то что барыги наживающиеся на этом, напрямую паразитируют на людях которые приобретают игровые услуги поддерживая тем самым проект.

А если еще проще то - воровство.
 

Я не раз слышал в ответ что это тоже работа, усилия, что они предприниматели и бизнесмены, способные навариватся как они говорят за счет своего интеллекта.

 

На самом деле это не так. Ситуация складывается такая такая что: 

Люди купившие игровое приемущество за счет реальных вложений недополучают его. Недополучают что у нас есть - Алешенька, мамина радость (Лехи простите) который неспособен на какие либо покупки в игре, но очень хочет иметь столько же ресурсов и голды как дяденьки у которых есть свободные денюшки на свои развлечения. И при том не заморачиваясь гриндом дейликов, не тратя часы на прохождения инстов. В общем хочет наш Алеша все и сразу.

 

Но только вот ресурсы/голда эти куплены за реальные деньги. И получается что Алешенька нищеброд напрямую лезет ко мне в карман.

 

По поводу перепродажи шмота там вообще отдельный разговор, можно целую тему создавать. И тоже ничего хорошего.

 

Так что мой тебе совет. Ходи дейлики, бегай инсты. Дропа там вполне хватает.  А если уж и хочется получить голду сразу, то кнопку «купить ЧМ» никто не отменял.

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Амбер. Уши

Если бы вы закупали это летом за копейки по "несколько паков", то сейчас были бы миллионером. 

P.s. это просто пример.

P.s.2. Вам никто не расскажет , что он покупает дешевле, продавая потом в разы дороже :NY21_p19:особенно на форуме)

IMG_20231203_082652.jpg

IMG_20231203_082629.jpg

IMG_20231203_082611.jpg

IMG_20231203_082551.jpg

Link to comment
Share on other sites

  • 0
2 часа назад, Database сказал:

Так что мой тебе совет. Ходи дейлики, бегай инсты. Дропа там вполне хватает.  А если уж и хочется получить голду сразу, то кнопку «купить ЧМ» никто не отменял.

Картина маслом - барыга избавляется от конкурентов в зародыше :piggy5:

Link to comment
Share on other sites

  • 0
20 часов назад, Pokerface сказал:

Картина маслом - барыга избавляется от конкурентов в зародыше :piggy5:

Никогда не барыжил и не собираюсь. 
700-1.5к рублей в неделю это меньше чем я трачу на сигареты или кофе. 

А еще барыжить скучно и как по мне позорно.
 

Будьте добры объяснить почему вы так написали?  Это попытка оскорбить или оболгать? Или защитится? Вас не устраивает то что я в открытую говорю что барыги это паразиты пытающиеся урвать часть благ платежеспособных игроков?A4BE87C1-4F81-4868-BFDE-E5FAD06C2F36.thumb.png.145742149433765837d910b76927ff0b.png

 

как видите 7,5к ЧМ. Остались после покупки выноса на будущую неделю, для двух персов. 
Обьяснитесь пожалуйста?

 

А может у вас есть какие то факты, подтверждающие ваше обвинение? А это именно обвинение. И если вы не сможете его доказать, то простите вы - балабол. И на форуме вам делать нечего.

Edited by Database
Link to comment
Share on other sites

  • 0
22 часа назад, Тама Тута сказал:

Амбер. Уши

Если бы вы закупали это летом за копейки по "несколько паков", то сейчас были бы миллионером. 

P.s. это просто пример.

P.s.2. Вам никто не расскажет , что он покупает дешевле, продавая потом в разы дороже :NY21_p19:особенно на форуме)

IMG_20231203_082652.jpg

IMG_20231203_082629.jpg

IMG_20231203_082611.jpg

IMG_20231203_082551.jpg

Мне интересно кто так сильно поднял цену на кристаллы КД? Следил: было 9, потом, 12. Потом какой-то #&₽₽# скупил всё и выставил за 30, потом ещё какой-то & #@##@## скупил и выставил за 50

Link to comment
Share on other sites

  • 0
4 минуты назад, Дядя Федя сказал:

Мне интересно кто так сильно поднял цену на кристаллы КД? Следил: было 9, потом, 12. Потом какой-то #&₽₽# скупил всё и выставил за 30, потом ещё какой-то & #@##@## скупил и выставил за 50


1 фактор это появление браслетов

2 фактор тсутствие кристаллов КД в сундуках.

3 фактор это не наши мамкины предприниматели. Когда я поспрашивал у ребят, кто то сказал что есть такой у нас на Амбере один.

 

И заметьте в тему моего поста - крисы кд тем или иным способом но добываются только за чм. В итоге сколько барыги украли у донатеров? 

Edited by Database
Link to comment
Share on other sites

  • 0
16 минут назад, Дядя Федя сказал:

Мне интересно кто так сильно поднял цену на кристаллы КД? Следил: было 9, потом, 12. Потом какой-то #&₽₽# скупил всё и выставил за 30, потом ещё какой-то & #@##@## скупил и выставил за 50

Я хз ..летом закупился всяким шлаком (кри КД тоже были закуплены), не играл почти 3 месяца. Зашел на изо бала , а тут цены улетели в космос.:NY21_p19:

Link to comment
Share on other sites

  • 0
27 минут назад, Database сказал:


1 фактор это появление браслетов

2 фактор тсутствие кристаллов КД в сундуках.

3 фактор это не наши мамкины предприниматели. Когда я поспрашивал у ребят, кто то сказал что есть такой у нас на Амбере один.

 

И заметьте в тему моего поста - крисы кд тем или иным способом но добываются только за чм. В итоге сколько барыги украли у донатеров? 

 

Врятли из за того что браслеты появились. Я соглашусь что это  именно из за какого-то одного "предприниматедя" . Я браслеты покупал через неделю после появления и крисы кд брал по 14 с перекупа. То есть цены должны были уже тогда резко взлететь из за нового большого спроса

Edited by Дядя Федя
Link to comment
Share on other sites

  • 0
1 час назад, Database сказал:

Никогда не барыжил и не собираюсь. 
700-1.5к рублей в неделю это меньше чем я трачу на сигареты или кофе. 

А еще барыжить скучно и как по мне позорно.
 

Будьте добры объяснить почему вы так написали?  Это попытка оскорбить или оболгать? Или защитится? Вас не устраивает то что я в открытую говорю что барыги это паразиты пытающиеся урвать часть благ платежеспособных игроков?A4BE87C1-4F81-4868-BFDE-E5FAD06C2F36.thumb.png.145742149433765837d910b76927ff0b.png

 

как видите 7,5к ЧМ. Остались после покупки выноса на будущую неделю, для двух персов. 
Обьяснитесь пожалуйста?

 

А может у вас есть какие то факты, подтверждающие ваше обвинение? А это именно обвинение. И если вы не сможете его доказать, то простите вы - балабол. И на форуме вам делать нечего.

Проветрись, донатер.

Edited by MrHambert
Link to comment
Share on other sites

  • 0
37 минут назад, MrHambert сказал:

Проветрись, донатер.

А вот это к чему? я расписал все по факту и то как это работает. 
Какую смысловую нагрузку несет ваше сообщения? Кроме того естественно что это вас задело?

Link to comment
Share on other sites

  • 0
50 минут назад, Database сказал:

А вот это к чему? я расписал все по факту и то как это работает. 
Какую смысловую нагрузку несет ваше сообщения? Кроме того естественно что это вас задело?

Меня задела только твоя надменность. А по факту, ролплэй барыги сильно сложнее доната. Там хоть мозги надо включать.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
3 часа назад, Database сказал:

Никогда не барыжил и не собираюсь. 
700-1.5к рублей в неделю это меньше чем я трачу на сигареты или кофе. 

А еще барыжить скучно и как по мне позорно.

Если вдруг вы когда-нибудь купили условно 10 паков выноса (знаков, тп, ремы, всё что угодно) в скидку, а потом через пару дней поняли, что вам столько не нужно и продали по актуальной цене, а не по той, которая была во время скидки, то считайте, что вы тоже барыга

 

3 часа назад, Database сказал:

Будьте добры объяснить почему вы так написали?  Это попытка оскорбить или оболгать? Или защитится? Вас не устраивает то что я в открытую говорю что барыги это паразиты пытающиеся урвать часть благ платежеспособных игроков?

Это была максимум ирония. Как еще можно было трактовать сообщение вроде  "фу-фу-фу барыги это воры, ни в коем случае не занимайтесь таким, только фарм квестами боссами или донат, ни как иначе" без единого аргумента :pardon:

Link to comment
Share on other sites

  • 0
16 минут назад, MrHambert сказал:

Меня задела только твоя надменность. А по факту, ролплэй барыги сильно сложнее доната. Там хоть мозги надо включать.


Я обьяснил выше как это происходит. И нет, по факту ролеплей барыги не выше роли донатера. Знаете почему? Потому что в цепочке валюта-ЧМ-гола, первой стадией является валюта. Я думаю не надо рассказывать как она зарабатывается?


Не с высокомерием, с презрением, негодованием и ненавистью. Вот это будут правильные слова. Ну а как по вашему мы должны относится к людям которые живут за наш счет и при том приносят нам вред? Из за которых мы недополучаем свой кусок игровых ценностей? Проходя в метро мимо нищего я никоем случае не отношусь к нему с высокомерием.  Но если он подсядет к вам в кафешке возьмет вилку и полезет в ваш обед, как вы сами то к этому отнеслись бы?  Или например за ваш труд вы получить зарплату допустим 100к вчместо 120к. А бухгалтерский отдел обьявит что 20к это надо отдать вон тому предприимчевому попрошайке?  Мне кажется вы бы испытывали те же эмоции, если уж не желание уничтожить его на месте. 

 

 

13 минут назад, Pokerface сказал:

Если вдруг вы когда-нибудь купили условно 10 паков выноса (знаков, тп, ремы, всё что угодно) в скидку, а потом через пару дней поняли, что вам столько не нужно и продали по актуальной цене, а не по той, которая была во время скидки, то считайте, что вы тоже барыга


Немного не правильный пример. Выноса лишнего не бывает. Предлагаю перейти на уронки. Совсем недавно я купил 20 паков уронок во время скидки по 4.6к. Заточился с 14 паков знаков знаков. : паков осталось и я скинул их по 4.5, ибо нафига они мне нужны место занимать? Так вот жаже выставив их на аук это не то о чем я говорю. Я скидываю лишниее. Я не щакалю знаки по цене 12500 за пак что бы потом неделю орать - продам зн 13500. Своими действиями я не снижаю курс ЧМ. Например знаки 3 года назад на Амбере на Ушах стоили 17500. А что же случилось? А случилась именно работа таких барыг.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
37 минут назад, Pokerface сказал:

Это была максимум ирония. Как еще можно было трактовать сообщение вроде  "фу-фу-фу барыги это воры, ни в коем случае не занимайтесь таким, только фарм квестами боссами или донат, ни как иначе" без единого аргумента :pardon:



Простите вы не читаете что я написал? Я досконально расписал потерю игровых ценностей людьми которые платят реальные деньги.  Разве это не аргумент? Или напомнить вам что работа приносит деньги. А деньги что бы вы знали являются товаром. Товар который  в данном случае я обмениваю на другой товар в виде ЧМ. В свою же очередь обмениваю ЧМ на голду. Голду которую я недополучаю в следствие действий барыг которые наживаются на этом,  значит живут за мой счет. А следовательно воруют у меня.

А теперь убираем все промежуточные звенья цепочки и получаем.  что мы получим?

Я зарабатываю деньги для того что бы Алешенька точнул себе пуху и купил ресов? Или я работаю для того что бы получать какие либо блага что в игре что в реальной жизни?

 

Edited by Database
Link to comment
Share on other sites

  • 0
11 минут назад, Database сказал:

Я обьяснил выше как это происходит. И нет, по факту ролеплей барыги не выше роли донатера. Знаете почему? Потому что в цепочке валюта-ЧМ-гола, первой стадией является валюта. Я думаю не надо рассказывать как она зарабатывается?


Не с высокомерием, с презрением, негодованием и ненавистью. Вот это будут правильные слова. Ну а как по вашему мы должны относится к людям которые живут за наш счет и при том приносят нам вред? Из за которых мы недополучаем свой кусок игровых ценностей? Проходя в метро мимо нищего я никоем случае не отношусь к нему с высокомерием.  Но если он подсядет к вам в кафешке возьмет вилку и полезет в ваш обед, как вы сами то к этому отнеслись бы?  Или например за ваш труд вы получить зарплату допустим 100к вчместо 120к. А бухгалтерский отдел обьявит что 20к это надо отдать вон тому предприимчевому попрошайке?  Мне кажется вы бы испытывали те же эмоции, если уж не желание уничтожить его на месте. 

 

Что значит приносят вам вред? Барыги как раз дают таким вот мега донатерам спокойно играть в свое удовольствие, а не тыкаться неделями продавая свои знаки по крошкам. Кто то кроме барыг покупает у вас с рук товар оптом? Нет, ибо смысл. Вот за свой комфорт вы и платите 10-15%. Обычные рыночные отношения, как и везде.

 Едва ли, ты приходя в магазин, плюешь реализатору в лицо, понимая что тот чисто торгует в розницу заложив свою маржу.

Поэтому не стоит кривить душой из за своих 10долларов в неделю.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
1 минуту назад, MrHambert сказал:

Что значит приносят вам вред? Барыги как раз дают таким вот мега донатерам спокойно играть в свое удовольствие, а не тыкаться неделями продавая свои знаки по крошкам. Кто то кроме барыг покупает у вас с рук товар оптом? Нет, ибо смысл. Вот за свой комфорт вы и платите 10-15%. Обычные рыночные отношения, как и везде.

 



Знаки на Амбере на ухах. В 2020 году -17.5к. В 2023 году - 12.5к.  
Захотев купить голды путем покупки знаков с последующим обменом их на голд я теряю 40к золота. А как же так вышло? Я разговаривал с барыгами. И да они прекрасно презнают что это из за них. А еще давайте учитывать что продажа знаков не составляет труда, так что о комфорте тут речи идти не может, нередки случаи когда люди хотят знаков больше чем у тебя есть.  Да.... совсем забыл.... они же попытаются купить их по 12.5, такие случаи постоянны. в этом случае я уже теряю по 50к голды с 10 паков знаков.  Вот вам прямой вред в результате действия наших предпренимателей.

 

10 минут назад, MrHambert сказал:

 Едва ли, ты приходя в магазин, плюешь реализатору в лицо, понимая что тот чисто торгует в розницу заложив свою маржу.



Вы пытаесь сравнить с более сложной экономической моделью. Где реализатор покупает товар по цене поставщика а не наоборот. И также несет финансовые расходы для обеспечения заключения между вами сделки. Так что будем считать что вы этого не писали. 

 

 

12 минут назад, MrHambert сказал:

Поэтому не стоит кривить душой из за своих 10долларов в неделю.


Почему 10 долларов? Почему вы сразу выбираете минимальную цифру моего доната? Да и какая разница сколько? На каком основании я должен нашему воображаемому Алешеньке хот монетку десятирублевую отдавать? 

 

Link to comment
Share on other sites

  • 0
3 minutes ago, Database said:

я теряю 40к золота.

 

3 minutes ago, Database said:

я уже теряю по 50к голды

Готов внести свою валюту и забить 10 персонажей с полной сумкой?

Барыги берут за хранение. Вряд ли товарищ с золотой кредиткой захочет хранить у себя  миллионы свитков тп или тысячи рун, или терять голду на залоге в перекупе.

 

действительно чсв товарищ какой-то..:snack-crazy-rabbit-emoticon:

Link to comment
Share on other sites

  • 0
20 минут назад, MrHambert сказал:

 Кто то кроме барыг покупает у вас с рук товар оптом? Нет, ибо смысл. Вот за свой комфорт вы и платите 10-15%. Обычные рыночные отношения, как и везде.

 

Еще напомню вам что те товары что продаются за ЧМ в пятницу-субботу-воскресенье продаются с рук в течении часа без особого труда.
Я уверен что вы сразу вспомните про будни. Поверь те у донатеров ЧМ как правило остается и на эти дни.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
1 минуту назад, Database сказал:

Знаки на Амбере на ухах. В 2020 году -17.5к. В 2023 году - 12.5к.  
Захотев купить голды путем покупки знаков с последующим обменом их на голд я теряю 40к золота. А как же так вышло? Я разговаривал с барыгами. И да они прекрасно презнают что это из за них. А еще давайте учитывать что продажа знаков не составляет труда, так что о комфорте тут речи идти не может, нередки случаи когда люди хотят знаков больше чем у тебя есть.  Да.... совсем забыл.... они же попытаются купить их по 12.5, такие случаи постоянны. в этом случае я уже теряю по 50к голды с 10 паков знаков.  Вот вам прямой вред в результате действия наших предпренимателей.

Дядь, я ещё раз повторяю, ты платишь за свой комфорт. Ты можешь не терять свои деньги и торговать сам по копейке, но в таком случае ты теряешь куда более ценный ресурс - свое время.

 А разница в цене, это обычная инфляция и спрос. Если я не ошибаюсь (а я не ошибаюсь) скидка на знаки изначально не имела фиксированного дня, как сейчас. Не помню когда конкретно ввели скидку по вс, но это сыграло большую роль в ценообразовании. Так же, сами донатеры занижают курс лавки, а не барыги. У нас на рубине например, точно такие же барыги, но лавка дороже амберовской, не скажешь почему?

 И продажа любого товара оптом с целью наварится является куда более трудоемким процессом, чем использовать мастеркарт. 

Link to comment
Share on other sites

  • 0
Только что, Scav сказал:

 

Готов внести свою валюту и забить 10 персонажей с полной сумкой?

Барыги берут за хранение. Вряд ли товарищ с золотой кредиткой захочет хранить у себя  миллионы свитков тп или тысячи рун, или терять голду на залоге в перекупе.

 

действительно чсв товарищ какой-то..:snack-crazy-rabbit-emoticon:


В чем заключается ЧСВ? В том что я не готов отдавать купленное за реальные деньги игровое преимущество тем кто его не отдавал?

Примеры когда нужно забить 10 персонажей с полной сумкой встречаются только когда надо удовлетворить потребности ги, или уж совсем большую кучу золота - книга, тритоны. Они редки.  Зачем человеку играющему с донатом покупать тысячи рун? И о каком хранении идет реч если ты являясь лавкой продаеш товар напрямую с игрового магазина? Объясните пожалуйста.  

По поводу золотой кредитки - вы действительно считаете что 700-1500 рублей это много?  Или это просто попытка задеть? 

И почему то вы ничего не сказали про занижение цен и обесенивании ЧМок благодаря этой деятельности.

Факт остается фактом как не крути. Игроки с донатом терпят убытки в той или иной степени благодаря работе барыг. А  донат это между прочим прямой доход Айгринд.

Почему вы не оспариваете сами доводы приведенными мной? Не указываете примеры?
 

Link to comment
Share on other sites

  • 0
11 минут назад, Database сказал:

Еще напомню вам что те товары что продаются за ЧМ в пятницу-субботу-воскресенье продаются с рук в течении часа без особого труда.
Я уверен что вы сразу вспомните про будни. Поверь те у донатеров ЧМ как правило остается и на эти дни.

Пустить в оборот даже 10% со знаков без знакомой лавки в любой день это супер не просто.

18 минут назад, Database сказал:

Вы пытаесь сравнить с более сложной экономической моделью. Где реализатор покупает товар по цене поставщика а не наоборот. И также несет финансовые расходы для обеспечения заключения между вами сделки. Так что будем считать что вы этого не писали. 

Ты сам сравнил с ирл. Барыга тоже крутит по 10 твинов для хранения товара на реализацию. 

 И с поставщиков так же жмут скидки, ибо конкуренты демпингуют. Так же, цена зависит и от объема, и от ещё кучи факторов которые можно знаюзать. Хочешь быть конкурентным - скидуй цену или торгую в розницу сам.

Edited by MrHambert
Link to comment
Share on other sites

  • 0
1 минуту назад, MrHambert сказал:

 И продажа любого товара оптом с целью наварится является куда более трудоемким процессом, чем использовать мастеркарт. 

Для того что бы использовать Мастеркард мне пришлось стать ведущим инженером с двумя высшими образованием и стажем в своей специализации в 14 лет. Не надо говорить о трудоемкости. И будь я хоть грузчиком в пятерочке результат был бы тот же. 
 

 

6 минут назад, MrHambert сказал:

Ты можешь не терять свои деньги и торговать сам по копейке, но в таком случае ты теряешь куда более ценный ресурс - свое время.


Я по моему писал что трата времени минимальна.  И что количественный спрос зачастую превышает предложение. Не игнорируйте это пожалуйста.

 

 

8 минут назад, MrHambert сказал:

А разница в цене, это обычная инфляция и спрос.


Спрос был и будет всегда. Не может не быть спроса на товары первостепенной необходимости. Я бы советовал вам узнать что такое инфляция.  На Амбере она высока как нигде но при этом не затрагивая лавку. Как раз в силу удержания цены барыгами. 
Кстати в случае инфляции в нашем случае должна обесцениватся именно голда приводя к подорожанию товаров с лавки.

 

Link to comment
Share on other sites

  • 0
11 минут назад, MrHambert сказал:

Пустить в оборот даже 10% со знаков без знакомой лавки в любой день это супер не просто.

 

Вот тут вообще не понял.
 

 

12 минут назад, MrHambert сказал:

Барыга тоже крутит по 10 твинов для хранения товара на реализацию. 

 И с поставщиков так же жмут скидки, ибо конкуренты демпингуют. Так же, цена зависит и от объема, и от ещё кучи факторов которые можно знаюзать. Хочешь быть конкурентным - скидуй цену или торгую в розницу сам.


Зачем донатеру 10 твинов если сам игрорвой магазин его склад? 
Конечна есть конкуренция между теми кто покупает ЧМ, но она минимальна т.к. отвечает на спрос а не зависит от него. 

Link to comment
Share on other sites

  • 0
3 минуты назад, Database сказал:

Для того что бы использовать Мастеркард мне пришлось стать ведущим инженером с двумя высшими образованием и стажем в своей специализации в 14 лет. Не надо говорить о трудоемкости. И будь я хоть грузчиком в пятерочке результат был бы тот же. 

Ты большой молодец, только зачем ретранслировать свой жизненный опыт в игру? Тут это никому не интересно.

 

4 минуты назад, Database сказал:

Я по моему писал что трата времени минимальна.  И что количественный спрос зачастую превышает предложение. Не игнорируйте это пожалуйста.

В твоём случае минимальна только благодаря барыгам. Я от нефиг делать крутил недавно 7кк, это ад если у тебя нету знакомой лавки в три дешево. На моём сервере спрос от обычных людей минимальный.

 

5 минут назад, Database сказал:

Спрос был и будет всегда. Не может не быть спроса на товары первостепенной необходимости. Я бы советовал вам узнать что такое инфляция.  На Амбере она высока как нигде но при этом не затрагивая лавку. Как раз в силу удержания цены барыгами. 
Кстати в случае инфляции в нашем случае должна обесцениватся именно голда приводя к подорожанию товаров с лавки.

 

3 минуты назад, Database сказал:

Вот тут вообще не понял.

Выше ответил.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
2 минуты назад, MrHambert сказал:

зачем ретранслировать свой жизненный опыт в игру? Тут это никому не интересно.


Я процитировал это только внутри нашего спора. Добавив при том что будь я даже грузчиком.
И именно потому что в цепочки деньги-чм-голда первыми стоят именно деньги. И в нашем случае, в случае доната они и являются эквивалентом голды. И вот зарабатывание этих самых денег является намного более трудоёмким процессом.

 

6 минут назад, MrHambert сказал:

В твоём случае минимальна только благодаря барыгам. Я от нефиг делать крутил недавно 7кк, это ад если у тебя нету знакомой лавки в три дешево. На моём сервере спрос от обычных людей минимальный.


Нет и еще раз нет. При чем тут барыги? Они и так сбили цену в пол и никогда не согласятся покупать по цене рынка. 

 

Знакомая лавка в тридешего это и есть то о чем я говорю.   Это потеря купленной выгоды, и складывается такая ситуация что это становится не моментальным решением человека а принуждением.

Ещё раз - как может быть минимальный спрос на товары первой необходимости? 

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Торговать товарами с лавки сейчас довольно тяжело из-за огромной конструкции, как вариант можно закупить всего по чуть-чуть и торговать тем,на что спрос выростет. На данный момент лучше всего тороговать товарами с сезонных сундуков типа крисов кд, если вы разбираетесь в ценах, то на полусеты и косты, но тут нужно долго ждать пока цена вырастет

Link to comment
Share on other sites

  • 0
10 минут назад, Database сказал:

И именно потому что в цепочки деньги-чм-голда первыми стоят именно деньги. И в нашем случае, в случае доната они и являются эквивалентом голды. И вот зарабатывание этих самых денег является намного более трудоёмким процессом.

По этой логике, если у человека работа сложнее но зп одинакова, то и иметь голды он должен больше?

13 минут назад, Database сказал:

Знакомая лавка в тридешего это и есть то о чем я говорю.   Это потеря купленной выгоды, и складывается такая ситуация что это становится не моментальным решением человека а принуждением.

Так а что движет человеком-гига донатерам который сливает свои Чм в -50% заливая товар на склад ги? Вот кто потом будет покупать условный вынос за 8к с мира, если в ги он по 4 или бесплатно? Это чья вина, барыг или шейха который хочет получить голд в сию секунду?

15 минут назад, Database сказал:

Ещё раз - как может быть минимальный спрос на товары первой необходимости?

Вот так. Либо перенасыщение рынка, либо уменьшения впринципе активно играющих. Ну либо очередной шейх за бесценок залил на склад ги.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
17 минут назад, MrHambert сказал:

По этой логике, если у человека работа сложнее но зп одинакова, то и иметь голды он должен больше?

 По этой логике количество получаемых благ напрямую зависит от сложности и тяжести выполняемой работы.

 

 

18 минут назад, MrHambert сказал:

Так а что движет человеком-гига донатерам который сливает свои Чм в -50% заливая товар на склад ги? Вот кто потом будет покупать условный вынос за 8к с мира, если в ги он по 4 или бесплатно? Это чья вина, барыг или шейха который хочет получить голд в сию секунду?

 

Содержание ги как правило зависит от лидера и офицеров той самой ги. С целью удержания личного состава. Обычно это топовые ги сервера. Но вынос со склада берут ни все (как пример) и тоже есть свои ограничения.  Так что тут все в норме. Я бы тоже мог хрюкать вынос в ги по 5к при рыночной цене 6400 (только что глянул) но так не поступаю если могу купить за ЧМ. Так делают многие. 

 

24 минуты назад, MrHambert сказал:

Вот так. Либо перенасыщение рынка, либо уменьшения впринципе активно играющих. Ну либо очередной шейх за бесценок залил на склад ги.


В будни люди сами ищут лавку. В выходные перенасыщение появляется только благодаря неуемности барыг. Что много раз было описанно выше.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
58 минут назад, Database сказал:

По этой логике количество получаемых благ напрямую зависит от сложности и тяжести выполняемой работы.

А если человек залил реал который нашел/выиграл в лотерею/получил в наследство, он должен получить больше или меньше условного тебя, инженера с 14ти летнем стажем? 

 Из-за этого абсурда, предлагаю оценивать "сложность" добычи исключительно в игровой стезе, абстрагируясь от занятий по фарму реала в ирл. И в этом случае набарыжить профит куда сложнее чем задонатить.

58 минут назад, Database сказал:

Содержание ги как правило зависит от лидера и офицеров той самой ги. С целью удержания личного состава. Обычно это топовые ги сервера. Но вынос со склада берут ни все (как пример) и тоже есть свои ограничения.  Так что тут все в норме. Я бы тоже мог хрюкать вынос в ги по 5к при рыночной цене 6400 (только что глянул) но так не поступаю если могу купить за ЧМ. Так делают многие. 

Та какая разница, если шейхи вливают чм  в половину дешевле от реальной лавки? Это они ломают рынок, а не барыги.

 Вобщем, я впринципе написал что хотел, а как тебе дальше жить с этим решай сам. Искоренить барыг из ммо невозможно, так как это социальная составляющая не только в игре, но и в реале. Они по сути своей куда больше "канон" и органичны чем толстосум из реала, так как отыгрывают свою роль, как тот же условный Фармер инста.

 Если тебя так сильно парит что ты теряешь "40тыщ" то я хз чё тебе посоветовать, в жизни все точно так же происходит, адаптируйся.

Edited by MrHambert
Link to comment
Share on other sites

  • 0
10 часов назад, Дядя Федя сказал:

 

Врятли из за того что браслеты появились. Я соглашусь что это  именно из за какого-то одного "предприниматедя" . Я браслеты покупал через неделю после появления и крисы кд брал по 14 с перекупа. То есть цены должны были уже тогда резко взлететь из за нового большого спрос

Блин, этот предприниматель просто гений) 

Скупить за копейки, выставить х5 от цены и ждать , это же обалденный бизнес!!! 

Правда ему нужно было учесть всего 3 небольших фактора:

1. Комфортная цена. Люди привыкли к определённой стоимости на определённый товар и не готовы платить больше, даже если нужда, они могут подождать. Кто-то, конечно, купит, но не большинство. Так что у него потери идут. 

2. Если уж решился на такую схему - будто добр иметь в кармане пару миллионов для выкупа товара у конкурентов, которые ОБЯЗАТЕЛЬНО выставят дешевле чем у тебя. 

И они с этого получат выхлоп (потому что ты ВЫНУЖДЕН будешь у них скупать товар по высокой цене, чтобы только твои позиции были), а вот ты - вряд ли, потому что твоё предложение не единственное на рынке, но самое дорогое. 

3. Сезонность. До сундуков с кд осталось около месяца. И они массово попрут на аук за 5-10к.

 

По итогу чел хотел обмануть систему и поиметь игроков, а уйдёт в минус, жидко обгадившись. 

Как. 

Link to comment
Share on other sites

  • 0
56 минут назад, Neuroy сказал:

Блин, этот предприниматель просто гений) 

Скупить за копейки, выставить х5 от цены и ждать , это же обалденный бизнес!!! 

Правда ему нужно было учесть всего 3 небольших фактора:

1. Комфортная цена. Люди привыкли к определённой стоимости на определённый товар и не готовы платить больше, даже если нужда, они могут подождать. Кто-то, конечно, купит, но не большинство. Так что у него потери идут. 

2. Если уж решился на такую схему - будто добр иметь в кармане пару миллионов для выкупа товара у конкурентов, которые ОБЯЗАТЕЛЬНО выставят дешевле чем у тебя. 

И они с этого получат выхлоп (потому что ты ВЫНУЖДЕН будешь у них скупать товар по высокой цене, чтобы только твои позиции были), а вот ты - вряд ли, потому что твоё предложение не единственное на рынке, но самое дорогое. 

3. Сезонность. До сундуков с кд осталось около месяца. И они массово попрут на аук за 5-10к.

 

По итогу чел хотел обмануть систему и поиметь игроков, а уйдёт в минус, жидко обгадившись. 

Как. 

Нормально там скупают крисы КД ,и окуп тоже нормальный..не знаю, скок скупил крисов этот барыга, но мне кажется, что он ушел в +)

Link to comment
Share on other sites

  • 0
10 минут назад, Тама Тута сказал:

Нормально там скупают крисы КД ,и окуп тоже нормальный..не знаю, скок скупил крисов этот барыга, но мне кажется, что он ушел в +)

Как бы это не стало постоянной ценой:(. Это как лада веста за 1,6 млн уже привычно

 

3 круга тх + фавны и крис кд в кармане:2Thumbs:

Edited by Дядя Федя
Link to comment
Share on other sites

  • 0
2 часа назад, Тама Тута сказал:

Нормально там скупают крисы КД ,и окуп тоже нормальный..не знаю, скок скупил крисов этот барыга, но мне кажется, что он ушел в +)

Покажи мне человека, который готов купить крис КД за 50к, зная, что ему красная цена 14к, а через месяц он будет стоить 5-8к?)))

Я ему барбарысок продам)

Link to comment
Share on other sites

  • 0
2 часа назад, Дядя Федя сказал:

Как бы это не стало постоянной ценой:(. Это как лада веста за 1,6 млн уже привычно

 

3 круга тх + фавны и крис кд в кармане:2Thumbs:

Только при одном условии они станут так стоить, если уменьшат шанс выпадения с сундов:NY21_p19:, но такого точно не будут)

2 минуты назад, Neuroy сказал:

Покажи мне человека, который готов купить крис КД за 50к, зная, что ему красная цена 14к, а через месяц он будет стоить 5-8к?)))

Я ему барбарысок продам)

Скринов нет, но у меня с рук брали по 50 к:crocoduck:

2 минуты назад, Neuroy сказал:

Покажи мне человека, который готов купить крис КД за 50к, зная, что ему красная цена 14к, а через месяц он будет стоить 5-8к?)))

Я ему барбарысок продам)

На топазе такая же фигня, у людей по 45 к с рук берут)

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Answer this question...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...