Jump to content

Небольшое дополнение для лавки чудес


Шаланда

Recommended Posts

image.thumb.jpeg.4c8c9efbfad4634c24526650d4aea062.jpeg

Всем привет, на этот раз без долгих прелюдий. Наверное каждый из нас хотя бы раз сталкивался в жизни с ситуацией когда надо срочно купить книгу орка за 50 миллионов золотых монет, а в сумке всего 22 миллиона и вот вы дрожащими руками покупаете несколько паков чудо монет лишь для того, чтобы обнаружить что сегодня скидка на кристаллы воодушевления для лука...

Чувствуете? Это чувство горечи, которое заполняет вашу душу и выплёскивается наружу неутешимым потоком слёз. Как же можно избежать подобных фрустрирующих событий, которые могут отложить тяжелейший отпечаток на психику неокрепших умов и детишек, которые играют в нашу любимую 2D онлайн хардкор пиксель ММОРПГ Варспиар онлайн?

А я скажу вам как! Добавить покупку золота в Чудо Лавку! Легенды гласят, что эта практика нашла широкое применение в парралельном мире под названием Скайлор, так почему бы и не ввести аналогичный функционал в нашу любимую игру? Если рассматривать пример с покупкой книги орка, то допустим есть 2 претендента и продавец сказал, кто первый даст голд того и книга. Хороший, добрый и законопослушный игрок, о котором написано выше задонатил, закинул чм на аккаунт и начал торговать лавкой. А другой игрок, какой-то грязный, мерзкий, склизский, отвратительный в общем человек пойдёт другим путём. Он заметил как в мировом чате писали про какие-то конфеты, или сало, которое можно приобрести по очень выгодному курсу и вот что он делает. Он платит другому очень нехорошему человеку напрямую, а тот даёт ему в обмене необходимые 50кк голды и он радостный идёт покупать книгу орка, которую он совершенно не заслужил поскольку является худшим представителем рода человеческого. И что же в итоге? Добрый и честный человек вынужден наблюдать столь вопиющую несправедливость и у него тоже закрадывается мысль, а не нарушить ли ему правила игры и не приобритать ли золото напрямую у нечистоплотных торговцев с сомнительной моралью? 

 

Если не растекаться далее мыслью по древу, то скажу просто: Предлагаю ввести продажу золота в Чудо лавку, не понимаю почему это не сделано раньше, раз уже и книгу можно получить из сундуков чисто за лавку, турнир эссенций ги берётся количеством людей задонативших на бп и так далее, точка где донат особо не влиял на игру уже давным давно пройдена и не вижу причин почему мы должны кормить мерзких торговцев золотом, спасибо за внимание и до свидания. 

Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Шаланда сказал:

Наверное каждый из нас хотя бы раз сталкивался в жизни с ситуацией когда надо срочно купить книгу орка за 50 миллионов золотых монет, а в сумке всего 22 миллиона

Вот буквально позавчера такое было 🐷

Link to comment
Share on other sites

Есть множество проектов где можно обменивать донатную валюту на игровую прямо в игровом меню,а в некоторых даже и обратно,игровую на донатную. Было бы очень привлекательно напрямую поддерживать разработчика игры. Особенно с ростом уровня и экипировки повышается и стоимость улучшения,Буквально сегодня точил новые браслеты,потратил более 60 паков знаков так и не точнув на 10,а каждый тык по 500+ золота.Умножаем на 2 браслета и видим уже 1к золота за попытку. Не говоря уже про оружие арены 31го уровня,а ведь будет и 33й когда нить в будущем. Там будет страшно смотреть на стоимость тыка с 9 на 10. 

Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, Sladostb said:

Есть множество проектов где можно обменивать донатную валюту на игровую прямо в игровом меню,а в некоторых даже и обратно,игровую на донатную. Было бы очень привлекательно напрямую поддерживать разработчика игры. Особенно с ростом уровня и экипировки повышается и стоимость улучшения,Буквально сегодня точил новые браслеты,потратил более 60 паков знаков так и не точнув на 10,а каждый тык по 500+ золота.Умножаем на 2 браслета и видим уже 1к золота за попытку. Не говоря уже про оружие арены 31го уровня,а ведь будет и 33й когда нить в будущем. Там будет страшно смотреть на стоимость тыка с 9 на 10. 

Совершенно верно, я написал этот пост просто потому что комичная ситуация складывается. Вроде торговля голдом запрещена, а она повсюду, все о ней знают и так далее. Либо правила корректировать, либо взять под контроль и спокойно продавать голд с лавки. 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Шаланда сказал:

Наверное каждый из нас хотя бы раз сталкивался в жизни с ситуацией когда надо срочно купить книгу орка за 50 миллионов золотых монет, а в сумке всего 22 миллиона

ВАХАХАХХПХПХПХПХ 1696861885331.jpg.dd6f06b97aa1d1735856d42275a7c926.jpg

 

Теперь по теме:

1) Предложение из списка запрещённых тем

2) Это сделано не просто так, а что бы игроки, которые не покупают чудо монеты  имели возможность получать предметы из лавки за игровую валюту

Даже те же барыги голдом участвуют в этой пищевой цепочке и приносят пользу.

Позволить обменивать чудо монеты на золото = увеличить стоимость всех расходников и других предметов из лавки в несколько десятков раз.

Так же не забывайте, что покупка золота у других игроков запрещена правилами игры. Тем самым вы подвергаете себя возможности быть обманутым или потерять свой аккаунт в игре.

Покупка таких предметов как книга спрута за 50кк должна быть спланирована заранее и золото уже должно ждать своего продавца. Вам как состоятельному человеку думаю должно быть известно об этом не сложном условии.

 

Link to comment
Share on other sites

12 minutes ago, Shmeks said:

 

Позволить обменивать чудо монеты на золото = увеличить стоимость всех расходников и других предметов из лавки в несколько десятков раз.

Я так понимаю «несколько десятков раз» взято с потолка? Я вот считаю, что ничего кардинально не изменится и «рыночек порешает» 

Цены и так растут гигантскими темпами из-за ботоводов и прочих чертей, никого это особо не волнует, зато вот это сломает экономику, вот да… 

 

Edited by Шаланда
Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, Шаланда сказал:

Я так понимаю «несколько десятков раз» взято с потолка? Я вот считаю, что ничего кардинально не изменится и «рыночек порешает» 

Цены и так растут гигантскими темпами из-за ботоводов и прочих чертей, никого это особо не волнует, зато вот это сломает экономику, вот да… 

 

Ну значит вы ничего не понимаете в экономике и понятие спроса-предложения для вас пустой звук.

Рыночек "не порешает", если он не будет наполняться товарами, которыми вы наполняете этот рынок после каждой покупки чм.

Ботоводов в игре практически нет, а те кто и есть получают автобан в короткий промежуток времени

Приведите примеры гигантского роста цен о котором вы упомянули

Link to comment
Share on other sites

10 minutes ago, Shmeks said:

Ну значит вы ничего не понимаете в экономике и понятие спроса-предложения для вас пустой звук.

Рыночек "не порешает", если он не будет наполняться товарами, которыми вы наполняете этот рынок после каждой покупки чм.

Ботоводов в игре практически нет, а те кто и есть получают автобан в короткий промежуток времени

Приведите примеры гигантского роста цен о котором вы упомянули

Если вы решили задеть тему экономики, то представьте пожалуйста модель согласно которой сделали вывод о повышении цен в десятки раз. 
А пример повышения цен - 2 года назад скорость ярость стоила 3кк а сейчас 15кк, так же со всеми остальными книгами. Что-то не заметно что ботоводов банят, как был нубо остров весь в них так и остался.

Edited by Шаланда
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Шаланда сказал:

Если вы решили задеть тему экономике, то представьте пожалуйста модель согласно которой сделали вывод о повышении цен в десятки раз

Зачем тратить время на лавкование, если необходимое количество золота покупается в один клик, а на необходимые расходники можно оставить немного чм? Количество лавок приблизится к около нулевому значению.

 

5 минут назад, Шаланда сказал:

А пример повышения цен - 2 года назад скорость ярость стоила 3кк а сейчас 15кк, так же со всеми остальными книгами. Что-то не заметно что ботоводов банят, как был нубо остров весь в них так и остался.

Если персонажи действительно боты, то их обязательно проверят и забанят.

В качестве примера я имел ввиду указать предметы с лавки, а не учебники, стоимость которых не стабильна и зависит от количества на сервере, сложности получения, имбовости и спроса.

Демонолог и заклинатель так же увеличились в стоимости в два раза, но это не результат деятельности ботоводов

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Шаланда сказал:

Всем привет, на этот раз без долгих прелюдий.

Так и знал что после этой фразы будут прелюдия на 35 страниц. :vp-noodle:

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, lemonage said:

Так и знал что после этой фразы будут прелюдия на 35 страниц. :vp-noodle:

:t12:

10 minutes ago, Shmeks said:

Зачем тратить время на лавкование, если необходимое количество золота покупается в один клик, а на необходимые расходники можно оставить немного чм? Количество лавок приблизится к около нулевому значению.

 

Если персонажи действительно боты, то их обязательно проверят и забанят.

В качестве примера я имел ввиду указать предметы с лавки, а не учебники, стоимость которых не стабильна и зависит от количества на сервере, сложности получения, имбовости и спроса.

Демонолог и заклинатель так же увеличились в стоимости в два раза, но это не результат деятельности ботоводов

Ну будут разные курсы, выгоднее будет продавать всё равно товар, однако если срочно нужен голд не нужно будет искать барыг, а просто купить с лавки. В чём проблема? 

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Шаланда сказал:

Ну будут разные курсы, выгоднее будет продавать всё равно товар, однако если срочно нужен голд не нужно будет искать барыг, а просто купить с лавки. В чём проблема?

Кто будет торговать лавкой 2 часа ради 5кк, если 5кк можно купить за одну минуту?

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Шаланда сказал:

раз уже и книгу можно получить из сундуков чисто за лавку

Вообще не понятно причем тут одно к другому. За исключением сундуков за чм и то в малом количестве, золото в игре из воздуха не берется. Это очень важно, если реализовывать вашу идею, то только в формате обмена золота на чудо монеты между игроками. Почему покупать золото из воздуха плохо для экономики? Рекомендую ответить на этот вопрос самостоятельно, экономическая грамотность довольно полезный навык по жизни. :spiderpman1:

2 часа назад, Saifa сказал:

@Dr Strange Хотелось бы увидеть ваши комментарий.

Воспользуйтесь поиском, таких тем сотни и на некоторые из них администрация уже отвечала. 

Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, lemonage said:

Вообще не понятно причем тут одно к другому. За исключением сундуков за чм и то в малом количестве, золото в игре из воздуха не берется. Это очень важно, если реализовывать вашу идею, то только в формате обмена золота на чудо монеты между игроками. Почему покупать золото из воздуха плохо для экономики? Рекомендую ответить на этот вопрос самостоятельно, экономическая грамотность довольно полезный навык по жизни. :spiderpman1:

Воспользуйтесь поиском, таких тем сотни и на некоторые из них администрация уже отвечала. 

Может не стоит экстраполировать экономику из реального мира, где существуют сотни регуляторов, где бесконтрольная эмиссия реально имеет вес на «экономику» 2д мморпг? Тут абсолютно никакого контроля нет, огромное количество ботов, которые привносят голд из абсолютной пустоты, но почему-то экономика не уничтожена вроде бы… когда голд берётся из моба то мне кажется он тоже из ниоткуда в экономику вливается, так в чём разница? Объясните пожалуйста мне, глупому, я в 3 классе и экономику ещё не проходил

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Шаланда сказал:

Может не стоит экстраполировать экономику из реального мира, где существуют сотни регуляторов, где бесконтрольная эмиссия реально имеет вес на «экономику» 2д мморпг? Тут абсолютно никакого контроля нет, огромное количество ботов, которые привносят голд из абсолютной пустоты, но почему-то экономика не уничтожена вроде бы… когда голд берётся из моба то мне кажется он тоже из ниоткуда в экономику вливается, так в чём разница? Объясните пожалуйста мне, глупому, я в 3 классе и экономику ещё не проходил

А кто экстраполировал из реального мира, вы? В реальном мире деньги никуда не пропадают, поэтому там все сложнее. А вот у нас пропадают. Есть механизмы которые уничтожают золото из игры, и механизмы которые дают. Дают их за определенную работу, что и является контролирующим фактором. 

По поводу ботов, ну попробуйте чисто ради эксперимента, по фармить с друзьями хай мобов в патьке. И нафармить таким образом хотя-бы 100к, удивитесь насколько это не быстрый процесс, а ботовводы фармят куда меньше и медленее. Хотя не советую, ведь вас забанят ровно через часик-два по подозрению на ботоводов. :spiderpman1:

Это все и позволяет золоту быть самым ценным ресурсом в игре. Даже ценнее чем чудо монеты, да и чем вам не нравится идея с обменом между игроками? То же самое что и вы предлагаете, только не вредит экономике. :suspicious1:

Link to comment
Share on other sites

19 minutes ago, lemonage said:

А кто экстраполировал из реального мира, вы? В реальном мире деньги никуда не пропадают, поэтому там все сложнее. А вот у нас пропадают. Есть механизмы которые уничтожают золото из игры, и механизмы которые дают. Дают их за определенную работу, что и является контролирующим фактором. 

По поводу ботов, ну попробуйте чисто ради эксперимента, по фармить с друзьями хай мобов в патьке. И нафармить таким образом хотя-бы 100к, удивитесь насколько это не быстрый процесс, а ботовводы фармят куда меньше и медленее. Хотя не советую, ведь вас забанят ровно через часик-два по подозрению на ботоводов. :spiderpman1:

Это все и позволяет золоту быть самым ценным ресурсом в игре. Даже ценнее чем чудо монеты, да и чем вам не нравится идея с обменом между игроками? То же самое что и вы предлагаете, только не вредит экономике. :suspicious1:

Где я написал, что мне не нравится идея обмена между игроками? Зачем придумывать себе то, что я не писал:Snorlax:. Я же не говорю, что вы защищаете торговцев золотом

Link to comment
Share on other sites

11 минут назад, Шаланда сказал:

Где я написал, что мне не нравится идея обмена между игроками?

А где я написал, что вам нравится идея обмена между игроками? :idontcare: 

Ладно, каши с вами не сварить, если вы даже не читаете что я пишу, то смысла продолжать не вижу. :scare1crow:

Link to comment
Share on other sites

54 minutes ago, lemonage said:

 да и чем вам не нравится идея с обменом между игроками?

Каши с вами не сваришь, вы не читаете то, что пишете.

То пишете, что мне не нравится эта идея, на мой вопрос с чего вы это взяли, отвечаете где вы писали, что мне она нравится. Придумываете и приписываете мне точку зрения, которой я не придерживаюсь, пишете о страшном уроне для экономики игры, хотя откуда знать если на практике в условиях нашей игры это не проверялось, рассуждаете об "экономике" игры, хотя она и так поломана и переломана, но вот покупка голды за чм уж точно почему то добьёт её. Если сделать не самый выгодный курс, то никуда товары за чм не денутся, никуда лавки не денутся, но это позволит законопослушным игрокам не прибегать к попуке золота у сомнительных личностей (ну и не очень сомнительных которые имеют тысячную аудиторию). 

Хоть бы кто-то отметил картинку выдры...

Edited by Шаланда
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Шаланда сказал:

Объясните пожалуйста мне, глупому, я в 3 классе и экономику ещё не проходил

Уже сто раз объяснили и на пальцах разложили, понял бы даже третьеклассник, но у вас какая то своя нерушимая точка зрения. Мне кажется вы даже не читаете, что вам отвечают, приплетаете каких то ботоводов, которых нет, барыг голдой, от которых пользы больше, чем вреда.

Если вас не устраивают эти ответы - без проблем, ваша тема из списка запрещённых к созданию и будет закрыта в ближайшее время.

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
×
×
  • Create New...