Jump to content

Сейв или не сейв,вот в чем вопрос!


Megatron

Recommended Posts

Долгое время нам рассказывали,что "Каменное тело" является Сейв навыком. И вот я столкнулся с механикой "Волшебного запрета".

Класс,имеющий иммунитет к контролю и дебаффам,может помножить на 0 ваш Сейв навык,который должен вас спасти от этого иммунитета..... Я отказываюсь это понимать.

image.png Каменное тело: Накладывает положительный эффект "Каменное тело" на персонажа на T сек. Персонажа нельзя атаковать, но он теряет возможность двигаться и применять навыки. Персонаж дополнительно восстанавливает себе здоровье в размере P% от максимального и D% энергии от максимальной каждые 2 сек.

Согласно описанию Гроб,это не сейв навык,а положительный эффект. Я то думал что положительный эффект это лечение и реген манны... Выходит Разработчик нас обманул? И на самом деле нам не спастись от Иммунок? До тех пор пока 

image.png Волшебный запрет: Накладывает отрицательный эффект "Поглощение времени" на противника на T сек. Эффект снимает P положительных эффекта с противника, полученных от навыков, и уменьшает время действия всех новых положительных эффектов от навыков на D% от базового времени

контрит наш НЕ сейв навык.

Кругом обман.

Link to comment
Share on other sites

@Dr Strange 

Самое интересное в этой истории,что Чернокнижник может использовать "Гроб" как защиту от иммунитета от любого класса,кроме мага,который имеет как иммунитет,так и навык контрящий НЕ сейв навык.

Как?

b6713d96390e30b91647c740dc56f181.gif

Link to comment
Share on other sites

42 минуты назад, Megatron сказал:

Долгое время нам рассказывали,что "Каменное тело" является Сейв навыком. И вот я столкнулся с механикой "Волшебного запрета".

Класс,имеющий иммунитет к контролю и дебаффам,может помножить на 0 ваш Сейв навык,который должен вас спасти от этого иммунитета..... Я отказываюсь это понимать.

image.png Каменное тело: Накладывает положительный эффект "Каменное тело" на персонажа на T сек. Персонажа нельзя атаковать, но он теряет возможность двигаться и применять навыки. Персонаж дополнительно восстанавливает себе здоровье в размере P% от максимального и D% энергии от максимальной каждые 2 сек.

Согласно описанию Гроб,это не сейв навык,а положительный эффект. Я то думал что положительный эффект это лечение и реген манны... Выходит Разработчик нас обманул? И на самом деле нам не спастись от Иммунок? До тех пор пока 

image.png Волшебный запрет: Накладывает отрицательный эффект "Поглощение времени" на противника на T сек. Эффект снимает P положительных эффекта с противника, полученных от навыков, и уменьшает время действия всех новых положительных эффектов от навыков на D% от базового времени

контрит наш НЕ сейв навык.

Кругом обман.

по идее, если чк нельзя атаковать под каменем, получается он не таргетный, и по итогу запрет попросту навешать нельзя. да и "проблема", которую ты назвал, это палка с двумя концами, так как у нас есть древо ловчего/мантра храмовника и навык очищения у вождя. 

Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, Elwlado сказал:

по идее, если чк нельзя атаковать под каменем

Этот дебафф можно кинуть на Чк,и тем самым снизить эффективность данного навыка. Законтрить НЕ сейв навык иными словами.

7 часов назад, Elwlado сказал:

это палка с двумя концами, так как у нас есть древо ловчего/мантра храмовника и навык очищения у вождя. 

С древом согласен,хотя и не смотрел,как данный навык классифицируют,может он не является "Положительным эффектом". А вот в случае с мантрой,в ней можно передвигаться и сейвом это назвать язык не поворачивается.

 

Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, Elwlado сказал:

и навык очищения у вождя. 

У вождя навык не срезает время действия, там разные навыки.

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Альтрон сказал:

У вождя навык не срезает время действия, там разные навыки.

спасибо, что подправил

5 часов назад, Megatron сказал:

Этот дебафф можно кинуть на Чк,и тем самым снизить эффективность данного навыка. Законтрить НЕ сейв навык иными словами.

:fuck_that: камон, то получается от навыка мага страдают все положительные эффекты, почему это вызывает возмущение только у тебя и, по твоим словам, у @#$%мового навыка?

Link to comment
Share on other sites

15 часов назад, Megatron сказал:

Разработчик нас обманул? И на самом деле нам не спастись от Иммунок?

Так маг юзнул имунку или запрет? 

Link to comment
Share on other sites

17 часов назад, Megatron сказал:

Долгое время нам рассказывали,что "Каменное тело" является Сейв навыком. И вот я столкнулся с механикой "Волшебного запрета".

Класс,имеющий иммунитет к контролю и дебаффам,может помножить на 0 ваш Сейв навык,который должен вас спасти от этого иммунитета..... Я отказываюсь это понимать.

image.png Каменное тело: Накладывает положительный эффект "Каменное тело" на персонажа на T сек. Персонажа нельзя атаковать, но он теряет возможность двигаться и применять навыки. Персонаж дополнительно восстанавливает себе здоровье в размере P% от максимального и D% энергии от максимальной каждые 2 сек.

Согласно описанию Гроб,это не сейв навык,а положительный эффект. Я то думал что положительный эффект это лечение и реген манны... Выходит Разработчик нас обманул? И на самом деле нам не спастись от Иммунок? До тех пор пока 

image.png Волшебный запрет: Накладывает отрицательный эффект "Поглощение времени" на противника на T сек. Эффект снимает P положительных эффекта с противника, полученных от навыков, и уменьшает время действия всех новых положительных эффектов от навыков на D% от базового времени

контрит наш НЕ сейв навык.

Кругом обман.

Как бы не только чк, храм тоже от этого страдает, и ловчий

Link to comment
Share on other sites

Ну а у чк есть печать, которая контрит хилл-скиллы. Контр-навыки это вполне адекватная вещь. 

Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, Elwlado сказал:

от навыка мага страдают все положительные эффекты

Эффект запрещает тебе атаковать и двигаться,в каком месте он положительный?

Не однократно писалось о том,что иммунка,буквально выключает основную часть навыков Чк,так как его стезя это контроль и дебафы.,на что нам отвечали:"У вас же есть сейв навык,в котором можно переждать иммунитет"

А на деле мы видим,что нихрена у нас нет,более того,навык не является сейвом,так как контрится другим навыком.

7 часов назад, Альтрон сказал:

Так маг юзнул имунку или запрет?

На меня запрет,на себя иммунку

5 часов назад, Impulce сказал:

храм тоже от этого страдает, и ловчий

Я не Храм и не Ловчий

4 часа назад, Linkor сказал:

Ну а у чк есть печать, которая контрит хилл-скиллы. Контр-навыки это вполне адекватная вещь

Хил,приведенный вами в пример,не мешает вам двигаться или атаковать противника.

Link to comment
Share on other sites

12 минут назад, Megatron сказал:

Эффект запрещает тебе атаковать и двигаться,в каком месте он положительный?

Не однократно писалось о том,что иммунка,буквально выключает основную часть навыков Чк,так как его стезя это контроль и дебафы.,на что нам отвечали:"У вас же есть сейв навык,в котором можно переждать иммунитет"

А на деле мы видим,что нихрена у нас нет,более того,навык не является сейвом,так как контрится другим навыком.

получается, по твоей логике, выше упомянутые мной навыки тоже не являются сейв навыками, потому что на них можно повлиять запретом мага. как так получается? да и даже с дебаффом от запрета ты можешь использовать часть эффекта от камня, как ни как, но даже так этот сейв навык частично помогает переждать иммунку мага. 

очередное доказательство, что ты либо жёсткий тролль, либо с головой не дружишь... либо оба сразу :eating-crazy-rabbit-emoticon:

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Megatron сказал:

На меня запрет,на себя иммунку

Там 2 секунды между экспами. Если сначало имунку, то почему ты не в камне ещё был...если запрет, то почему маг еще в контроле?

Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, Elwlado сказал:

получается, по твоей логике, выше упомянутые мной навыки тоже не являются сейв навыками, потому что на них можно повлиять запретом мага

Я еще раз повторю. Мы находимся в разделе "Чернокнижник",я являюсь представителем фракции Легион и обсуждаю класс,которым я играю,в соответствующем разделе. Я не говорю про классы которыми я не играю,но если все же затронуть вашу теорию,то вынужден вас разочаровать-у Легиона нет аналога навыка Мага. Следовательно Легион не может контрить навыки противоположной фракции.

8 часов назад, Elwlado сказал:

да и даже с дебаффом от запрета ты можешь использовать часть эффекта от камня,

Основополагающим фактором,в данном случае,является отсутствие возможности двигаться и наносить урон,следовательно навык не является положительным эффектом-он нейтрален,что и делает его Сейвом.

Положительными эффектами,являются хил и реген манны. Огрызок от сейва длящийся 2 секунды не дает возможность переждать иммунитет,длящийся более 2ух секунд. Следовательно,данный навык не может быть контраргументом Иммунитету,ввиду своей не эффективности.

8 часов назад, Elwlado сказал:

очередное доказательство, что ты либо жёсткий тролль, либо с головой не дружишь... либо оба сразу :eating-crazy-rabbit-emoticon:

Очередное доказательство, что вам плевать на Чернокнижника,плевать на раздел в который вы зашли,плевать на тему обсуждения,плевать на форум игры и саму игру.

Ваша основная цель,съязвить в отношении конкретно меня,чем вы и занимаетесь,пока что безуспешно.

Спойлер

Продолжайте,когда нибудь у вас получится

 

3 часа назад, Альтрон сказал:

Там 2 секунды между экспами. Если сначало имунку, то почему ты не в камне ещё был...если запрет, то почему маг еще в контроле?

Там могло быть 2 мага? А 3? А 100 магов?

Контекст в котором вы рассказываете нам про отсутствие в игре 1Х1,вы используете когда вам выгодно?

Link to comment
Share on other sites

57 минут назад, Megatron сказал:

Очередное доказательство, что вам плевать на Чернокнижника,плевать на раздел в который вы зашли,плевать на тему обсуждения,плевать на форум игры и саму игру.

Ваша основная цель,съязвить в отношении конкретно меня,чем вы и занимаетесь,пока что безуспешно.

мне лично плевать только на первые три вещи из твоего списка. а с тобой я общаюсь просто потому что скучно. вот и всё.

Link to comment
Share on other sites

58 минут назад, Megatron сказал:

вынужден вас разочаровать-у Легиона нет аналога навыка Мага. Следовательно Легион не может контрить навыки противоположной фракции.

это двухсторонняя монета, и с другой стороны могу сказать, что у вождя навык диспелла перезаряжается на целых 8 секунд быстрее, и следственно, он по итогу может снять больше баффов за условные 5 минут игры, а так же востанавливает половину своей маны за раз, что позволяет заменять 1-2 кристалла регена маны в кольцах/поясе, что тоже вызывает возмущение
image.thumb.png.7f0e1752b2f637a5a27ea7e0a0a7b3fb.png

image.thumb.png.44f01c18fe04781b54190d8ed65ed3fc.png

и к тому же, доп эффект вождя не контрится сопрой и антиками, что тоже вызывает возмущение.

1 час назад, Megatron сказал:

Основополагающим фактором,в данном случае,является отсутствие возможности двигаться и наносить урон,следовательно навык не является положительным эффектом-он нейтрален,что и делает его Сейвом.

уже было пролито не одно ведро слёз и соплей по поводу камня, и было уже доказано, что да, это хреновый сейв, но даже с ним играть возможно. 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Elwlado сказал:

 с тобой я общаюсь просто потому что скучно. вот и всё.

 

9 часов назад, Elwlado сказал:

либо с головой не дружишь... либо оба сразу 

Сложно назвать это адекватным общением.

5 минут назад, Elwlado сказал:

мне лично плевать только на первые три вещи из твоего списка

Эти 3 пункта являются основополагающими и без них ваше участие в обсуждении теряет смысл.

Link to comment
Share on other sites

В 17.08.2023 в 05:10, Elwlado сказал:

навык очищения у вождя. 

Очищение не снимает древо/мантру камень. Обычная очищалка, а камень - нонтаргет.

Навык мага кидается зачастую заранее, чтобы предотвратить долгую работу навыков.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Megatron сказал:

Положительными эффектами,являются хил и реген манны. Огрызок от сейва длящийся 2 секунды не дает возможность переждать иммунитет,длящийся более 2ух секунд. Следовательно,данный навык не может быть контраргументом Иммунитету,ввиду своей не эффективности.

бедный чернокнижник, защиты 0, контроль улетает в антик мага и его единственный мусорный сейв навык улетает в мусорку из-за имбалансного диспелла мага. Мне кажется, магу будет проще отправить чернокнижника домой, чем тратить на его помойный сейв диспелл. У этого же диспелла смысла больше снимать стойку и вытяг чк, поскольку это минусует выхлоп от хила чк и его 25% поглы (с таллантом, конечно)

3 минуты назад, Megatron сказал:

Сложно назвать это адекватным общением.

:fuck_that:это никто и не называл адекватным общением

3 минуты назад, Megatron сказал:

Эти 3 пункта являются основополагающими и без них ваше участие в обсуждении теряет смысл.

я вроде бы отвечал, почему я здесь. Я просто очень люблю дискуссии :chillbro:

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Elwlado сказал:

и было уже доказано, что да, это хреновый сейв, но даже с ним играть возможно. 

Играть возможно и без него. Можно встать на одну ногу,убрать одну руку заспину и закрыть один глаз,это не помешает вам играть.

духовное очищение не взаимодействует с целями,которые нет возможности атаковать,следовательно на Сейв навыки не влияет. Так же не снимает с персов щиты,которые конечно же не являются положительными эффектами в отличии от Гроба

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Horimiya сказал:

Очищение не снимает древо/мантру камень. Обычная очищалка, а камень - нонтаргет.

Навык мага кидается зачастую заранее, чтобы предотвратить долгую работу навыков.

:eating-crazy-rabbit-emoticon:окей, возьмём разные гиппотетические условия драки мага и чк:

1)Открытый мир, 1х1, там уже кому как повезёт, либо маг уходит в контроль, и соответственно, с шансом 99.9% улетает домой, либо чк не сможет закайтить мага под его иммункой и ложится в гроб. Шансы 50/50

2)Арена, чаще всего 5х5. Если повезло, пусть вам ваш братишка поможет снять иМбАлАнСнЫй запрет мага, который чаще всего летит в хилов, или в цели хилов, но никак не в чк

3)ГвГ. Там у этого навыка совсем смысла мало, так что обсуждать я не буду

Link to comment
Share on other sites

Только что, Elwlado сказал:

1)Открытый мир, 1х1, там уже кому как повезёт, либо маг уходит в контроль, и соответственно, с шансом 99.9% улетает домой, либо чк не сможет закайтить мага под его иммункой и ложится в гроб. Шансы 50/50

Маг улетает в 100%....

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Megatron сказал:

Играть возможно и без него. Можно встать на одну ногу,убрать одну руку заспину и закрыть один глаз,это не помешает вам играть.

:fuck_that:я вроде не заставляю вас играть именно с ТАКИМ сейвом. Нойте разрабам на здоровье, пусть подправят. Моё дело - разогревать разговор, чтобы никто не игнорил

1 минуту назад, Horimiya сказал:

Маг улетает в 100%....

если чк умеет выдавать 109к урона одной кнопкой, то да, магу тапки :teehee-crazy-rabbit-emoticon:

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Elwlado сказал:

Нойте разрабам на здоровье, пусть подправят

Я пытаюсь разобраться,задаю вопросы,взываю к здравому смыслу,ныть это чисто Эльфийский метод

12qo.gif

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Megatron сказал:

Я пытаюсь разобраться,задаю вопросы,взываю к здравому смыслу,ныть это чисто Эльфийский метод

12qo.gif

и да, и нет. Короче, надо запастись вёдрами и платочками, потому что Альмахад скоро...

Link to comment
Share on other sites

23 минуты назад, Elwlado сказал:

если чк умеет выдавать 109к урона одной кнопкой, то да, магу тапки :teehee-crazy-rabbit-emoticon:

Та это рофл, я не знаю.

На тесте с магами и вправду около 50%... Хотя там были фул книги, а у меня только 7.

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Horimiya сказал:

Та это рофл, я не знаю.

На тесте с магами и вправду около 50%... Хотя там были фул книги, а у меня только 7.

по секрету скажу, даже я, не обладая не то, что книгами, а даже фулл ареношмотом (у меня 2 части ареношмота + отдельный пояс пк с руной устоя), могу неплохо показать себя, отыгривая против более сильных противников. 

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Elwlado сказал:

по секрету скажу, даже я, не обладая не то, что книгами, а даже фулл ареношмотом (у меня 2 части ареношмота + отдельный пояс пк с руной устоя), могу неплохо показать себя, отыгривая против более сильных противников. 

Ну, тема рил кринж, я ее не поддерживаю, механика есть механика.

Другой вопрос изменения навыка - есть мысли.

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Horimiya сказал:

Ну, тема рил кринж, я ее не поддерживаю, механика есть механика.

Другой вопрос изменения навыка - есть мысли.

лично мне кажется, что просто ввели слишком жирные цифры работы дебаффа из диспелла мага. резать 65% времени эффекта на 14с действительно жирно. я просто не согласен с тем, что от этого навыка страдает только чк.

Link to comment
Share on other sites

29 минут назад, Elwlado сказал:

лично мне кажется, что просто ввели слишком жирные цифры работы дебаффа из диспелла мага. резать 65% времени эффекта на 14с действительно жирно. я просто не согласен с тем, что от этого навыка страдает только чк.

Ну, насчёт много или мало - не знаю. Мне пофиг на навык.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Elwlado сказал:

я просто не согласен с тем, что от этого навыка страдает только чк.

А я должен был в теме про ЧК,обсуждать кого?

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Megatron сказал:

А я должен был в теме про ЧК,обсуждать кого?

:eating-crazy-rabbit-emoticon:убогость своих навыков, но ты от самого начала начал концентрировать внимание на том, что диспелл мага херит твой сейв навык.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Elwlado сказал:

:eating-crazy-rabbit-emoticon:убогость своих навыков, но ты от самого начала начал концентрировать внимание на том, что диспелл мага херит твой сейв навык.

Когда появится раздел "Храмовник,Чернокниждик и Ловчий",я перенесу тему туда.

А пока его нет,пускай каждый пишет про свой класс

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Megatron сказал:

Когда появится раздел "Храмовник,Чернокниждик и Ловчий",я перенесу тему туда.

А пока его нет,пускай каждый пишет про свой класс

я о том, что если у тебя претензии к диспеллу мага, можно обратиться в раздел мага, и предложить альтернативу этому навыку, или согласно с адекватными аргументами и фактами просить пофиксить навык до адекватных, по твоему мнению, значений

и ещё, не могу понять, откуда такая злость на магов? то иммунку им урежьте, то контроль, то диспелл. Дальше что? жалобы на эфирный барьер и на глаз дракона? а, ой! их уже пофиксили! как же так?

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Elwlado сказал:

я о том, что если у тебя претензии к диспеллу мага, можно обратиться в раздел мага, и предложить альтернативу этому навыку, или согласно с адекватными аргументами и фактами просить пофиксить навык до адекватных, по твоему мнению, значений

и ещё, не могу понять, откуда такая злость на магов? то иммунку им урежьте, то контроль, то диспелл. Дальше что? жалобы на эфирный барьер и на глаз дракона? а, ой! их уже пофиксили! как же так?

В данном случае проблема не в навыке мага,а в не верном описании и механики "Камня".

Навык не является положительным эффектом,я бы даже оспорил,то что он обозначен как эффект,но это спровоцирует еще больше,бесполезной писанины. Навык мага влияет на камень исключительно по этой причине и к самому магу у меня нет никаких вопросов в данной теме. Вы опять были не внимательны и делали выводы основанные на своей бурной фантазии

Link to comment
Share on other sites

В 17.08.2023 в 18:59, Maces сказал:

У чк дофига контроля, естественно сейф навык будет почти 0

Хватит оперировать контролем ....

Это уже бесит, твой контроль в большенстве случаев бесполезен и я секрет открою , все чк давно играют от дд, дай бог чтоб у  них хоть 2 стана из 5 на фул были, у меня вообще ток круг 5 /5 ...

Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, Megatron сказал:

В данном случае проблема не в навыке мага,а в не верном описании и механики "Камня".

Навык не является положительным эффектом,я бы даже оспорил,то что он обозначен как эффект,но это спровоцирует еще больше,бесполезной писанины. Навык мага влияет на камень исключительно по этой причине и к самому магу у меня нет никаких вопросов в данной теме. Вы опять были не внимательны и делали выводы основанные на своей бурной фантазии

окей, признаю, здесь вы правы.

Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, Salamander сказал:

Хватит оперировать контролем ....

Это уже бесит, твой контроль в большенстве случаев бесполезен и я секрет открою , все чк давно играют от дд, дай бог чтоб у  них хоть 2 стана из 5 на фул были, у меня вообще ток круг 5 /5 ...

Если контроль бесполезен, дайте мне парочку на вж:la1ugh:

Link to comment
Share on other sites

13 часов назад, Maces сказал:

Если контроль бесполезен, дайте мне парочку на вж:la1ugh:

Пожелаю вам удачи в успешном аргументировании добавление станов именно вашему класу, перед другими пользователями форума.

 

Но если сильно хотите могу вам зону дать, в комбе с взбучкой будет имба(ток вас потом уши на 0 умножат....)

Edited by Salamander
Link to comment
Share on other sites

20 часов назад, Megatron сказал:

В данном случае проблема не в навыке мага,а в не верном описании и механики "Камня".

Навык не является положительным эффектом,я бы даже оспорил,то что он обозначен как эффект,но это спровоцирует еще больше,бесполезной писанины

image.png Каменное тело: Накладывает положительный эффект "Каменное тело" на персонажа на T сек. Персонажа нельзя атаковать, но он теряет возможность двигаться и применять навыки. Персонаж дополнительно восстанавливает себе здоровье в размере P% от максимального и D% энергии от максимальной каждые 2 сек.

Edited by King Sombra
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...