Jump to content

Фикс книг орка и спрута


Torn

Recommended Posts

3 часа назад, Альтрон сказал:

Много компенсировали при фиксе искажа?

 

Я после фикса покупал, слава Гараану:troll_face1:

Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, Mrakoriz said:

 

Я после фикса покупал, слава Гараану:troll_face1:

Так ты значит не успел покайфовать...

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, DaviINK сказал:

Так ты значит не успел покайфовать...

 

Стараюсь избегать такого кайфа, чтоб потом не было мучительно стрёмно. 

 

Спойлер

Хотя, действующая ситуация с варом... Впрочем, это совсем другая история. 

 

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Mrakoriz said:

 

Стараюсь избегать такого кайфа, чтоб потом не было мучительно стрёмно. 

 

  Reveal hidden contents

Хотя, действующая ситуация с варом... Впрочем, это совсем другая история. 

 

Так от всего приятного можно отказаться.

Link to comment
Share on other sites

20 часов назад, Nark сказал:

:pig1gy:на данный момент они в примерном балансе 
и % который они дают зависит от маг дф

2 говорю, много ты видел персонажей, с одетыми книгами орка/спрута и не имеющими 50% мдефа?

 

Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, DaviINK сказал:

Так от всего приятного можно отказаться.

 

Да нет, там просто было понятно что её понерфят в какой-то момент. 

Link to comment
Share on other sites

4 hours ago, Mrakoriz said:

 

Да нет, там просто было понятно что её понерфят в какой-то момент. 

А сейчас вот понятно, что понерфят орка/спрута? 

Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, DaviINK сказал:

А сейчас вот понятно, что понерфят орка/спрута? 

 

ИМХО врядли. Их и так ограничили к +- разумным показателям. Книги, конечно, реально мощные, но совсем не те что были первоначально

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Mrakoriz сказал:

Их и так ограничили к +- разумным показателям.

Кап стата книгой это разумный показатель?:milk1:

Link to comment
Share on other sites

18 минут назад, Mrakoriz сказал:

 

ИМХО врядли. Их и так ограничили к +- разумным показателям. Книги, конечно, реально мощные, но совсем не те что были первоначально

Это как если бы выпустили книгу пробива 50%, а через год пофиксили до 30%, сказав что как раз +- разумные значения.

Link to comment
Share on other sites

18 minutes ago, Mrakoriz said:

 

ИМХО врядли. Их и так ограничили к +- разумным показателям. Книги, конечно, реально мощные, но совсем не те что были первоначально

Искажение было 2-3 года нереально мощной книгой, странно отказываться, думая, что понерфят через пару лет. Как и история про орка/спрута, то есть 2 года назад будь у тебя возможность приобрести одну из них, ты бы сказал "нет, её скорее всего понефят"? Это так не работает.

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Альтрон сказал:

Это как если бы выпустили книгу пробива 50%, а через год пофиксили до 30%, сказав что как раз +- разумные значения.

 

Ну, так себе аналогия)

8 минут назад, DaviINK сказал:

Искажение было 2-3 года нереально мощной книгой, странно отказываться, думая, что понерфят через пару лет. Как и история про орка/спрута, то есть 2 года назад будь у тебя возможность приобрести одну из них, ты бы сказал "нет, её скорее всего понефят"? Это так не работает.

 

Вроде меньше. Не помню точно. Самое главное - я не отвалил за неё гору бабла получив в итоге не то, за что заплатил

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Mrakoriz сказал:

 

Ну, так себе аналогия)

Потому что вы привыкли видеть значения пробива по 3-5%, а противодействия по 30-50%. Но по факту противодействия это такой же полноценный стат как и все остальные, крит, пробив, кд и тд. и разумные его значения такие же, как и у других статов, по 3-5-7%. 

Link to comment
Share on other sites

Только что, Альтрон сказал:

Потому что вы привыкли видеть значения пробива по 3-5%, а противодействия по 30-50%. Но по факту противодействия это такой же полноценный стат как и все остальные, крит, пробив, кд и тд. и разумные его значения такие же, как и у других статов, по 3-5-7%. 

 

К сожалению не собираемый шмотом. Лично я видел сопру такой, как нынешнее противодействие. И даже топил за её переработку, но увы)

Link to comment
Share on other sites

Только что, Mrakoriz сказал:

Лично я видел сопру такой, как нынешнее противодействие. И даже топил за её переработку, но увы)

я тоже самое писал когда вышла сопра. 

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Альтрон сказал:

я тоже самое писал когда вышла сопра. 

 

Нас услышали получается:troll_face1:

Link to comment
Share on other sites

8 minutes ago, Mrakoriz said:

Вроде меньше. Не помню точно. Самое главное - я не отвалил за неё гору бабла получив в итоге не то, за что заплатил

2 года точно, возможно и 3, плюс сперва банка хила не работала на неё, а какой-то период работала. О каких суммах идёт речь?

 

На амбере челики не понимали силы книги, как только она вышла и продавали по 300-1000к голда. Себе за 800к взял например.

 

И даже если речь про полтора-два года назад, когда она стоила 5-7 кк (думаю и у вас была такая ситуация), то это всё равно считай бесплатно.

 

До сих пор думаю, что та версия книги, когда работает банка хила и нет кд, сильнее книги воды.

Edited by DaviINK
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Mrakoriz сказал:

Самое главное - я не отвалил за неё гору бабла получив в итоге не то, за что заплатил

Первые книги, наоборот, покупались за 300к-1кк голды (по крайней мере, на руби ух)

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, DaviINK сказал:

2 года точно, возможно и 3, плюс сперва банка хила не работала на неё, а какой-то период работала. О каких суммах идёт речь?

 

На амбере челики не понимали силы книги, как только она вышла и продавали по 300-1000к голда. Себе за 800к взял например.

 

И даже если речь про полтора-два года назад, когда она стоила 5-7 кк (думаю и у ва была такая ситуация), то это всё равно считай бесплатно.

 

До сих пор думаю, что та версия книги, когда работает банка хила и нет кд, сильнее книги воды.

 

Ну, у нас после появления пары челиков заценивших что она могла ценник нехило взлетел. Вплоть до каких-то там адовых по тем временям 5кк и выше.

Edited by Mrakoriz
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Dart said:

Первые книги, наоборот, покупались за 300к-1кк голды (по крайней мере, на руби ух)

Мы даже одну и ту же сумму написали. :biggrin:

Just now, Mrakoriz said:

 

Ну, у нас после появления пары челиков заценивших что она могла ценник нехило взлетел. Вплоть до каких-то там адовых по тем временям 5кк

Ну так чьи проблемы, если не могут понять силу книги, прочитав ее описание, сразу же стало ясно, что это лютая имба.

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, DaviINK сказал:

Ну так чьи проблемы, если не могут понять силу книги, прочитав ее описание, сразу же стало ясно, что это лютая имба.

 

Это-то тут при чем? Хз как там на руби-амбере, у нас за этот искаж чуть не с первого скачка стали цену ломить. Тем более что первоначально их было реально не много

Edited by Mrakoriz
Link to comment
Share on other sites

Just now, Mrakoriz said:

 

Это-то тут при чем? Хз как там на руби-амбере, у нас за этот искаж чуть не с первого скачка стали цену ломить. Тем более что первоначально их было реально не много

Хорошо, по твоим словам она стоила условно 5кк в ту осень, когда она вышла (хоть я уверен, что это не так). Так какая цена книги реальная?

 

Вот как по мне, 5кк это её цена в нынешнем состоянии, да, не сильная, да, иногда может спасти, всё честно.

 

А вот на тот момент она должна была стоить 20кк (до работа банки хила).

 

А вот как банка стала работать, то и по цене книг воды. (Если смотреть сугубо по профиту, а не про кол-во выпадения) 

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, DaviINK сказал:

Вот как по мне, 5кк это её цена в нынешнем состоянии

 

Ну, я купил на два с лишним ляма дешевле.

 

9 минут назад, DaviINK сказал:

Хорошо, по твоим словам она стоила условно 5кк в ту осень, когда она вышла (хоть я уверен, что это не так).

 

Стоила, но не сразу.

 

Ещё раз. Это тут при чем к книгам оркоспрутов? Их нерфнули подобно искажу (лишь фактом нерфа, на самом деле, масштабы сильно ращные), фактически сократив возможную эффективность (исходя из твоих же слов) их чуть не вдвое. Врядли их станут фиксить ещё раз.

Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, Mrakoriz said:

 

Ну, я купил на два с лишним ляма дешевле.

 

 

Стоила, но не сразу.

 

Ещё раз. Это тут при чем к книгам оркоспрутов? Их нерфнули подобно искажу (лишь фактом нерфа, на самом деле, масштабы сильно ращные), фактически сократив возможную эффективность (исходя из твоих же слов) их чуть не вдвое. Врядли их станут фиксить ещё раз.

Меня покоробило, что по сути не нужно что-то покупать, что может быть в будущем понерфлено.

 

И да, вроде бы водные книги не упали в цене после нерфа.

Link to comment
Share on other sites

18 минут назад, DaviINK сказал:

Меня покоробило, что по сути не нужно что-то покупать, что может быть в будущем понерфлено.

 

И да, вроде бы водные книги не упали в цене после нерфа.

 

Ну, значит ты меня не совсем понял. Дело в конкретном случае. Если ты видишь что-то безумно имбовое - оно определённо будет приведено к примерно общему виду, так что целесообразно подождать, а уже после изменений смотреть - нужно ли оно тебе. Те же книги дна даже после нерфа остаются самым мощным что в игре есть из книг. Особенно спрут, шутка ли эффективность контроля по персу в два раза ниже. Орк не на каждом классе одинаково эффективен первоначально. Это к вопросу об их цене. Но теперь они не являются полной ноубрейн имбой, с которой ты превращаешься в нечто, что практически нельзя остановить в каких-то реальных условиях, оставаясь, тем не менее, жирнейшим бустом.

Edited by Mrakoriz
Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, Mrakoriz said:

Дело в конкретном случае

Ну а что это за случай, если ещё при выходе книги она была имбой, а через некоторое время хил от неё ещё на 60% забустили?

 

И разве 3 года малый срок, чтобы пойкафовать? Да даже если бы я её взял за 10кк в первые дни и сейчас она стоила бы 2кк, я бы нисколько не жалел. Ведь 3 года это огромный срок.

6 minutes ago, Mrakoriz said:

Те же книги дна даже после нерфа остаются самым мощным что в игре есть из книг

Но не сильнее старого искажения.

Link to comment
Share on other sites

13 минут назад, Mrakoriz сказал:

Но теперь они не являются полной ноубрейн имбой, с которой ты превращаешься в нечто, что практически нельзя остановить в каких-то реальных условиях, оставаясь, тем не менее, жирнейшим бустом.

Если мне выдать час старого спрута сейчас, уверен на 100%, я разницы не замечу. Дфа и так 50%+-  в очень редких случаях можно было разогнать 80%, прям в единичных. Плюс, суть спрута в постоянных пробелах в контроле, они и так, и так будут постоянно, что со старым, что с новым, Ну висят корни 6 сек, сейчас будут 3 сек, до фикса 2 сек, эта 1 секунда не зароляет уже. Фикс был чисто для галочки по приколу, как срез 2% с кожи в последнем ребалансе у вождя.

Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, Альтрон said:

Если мне выдать час старого спрута сейчас, уверен на 100%, я разницы не замечу

Ну почему же не заметишь? У тебя под кожей и замком какой процент дефа? Думаю ты легко бы 90% разгонял.

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, DaviINK сказал:

Ну почему же не заметишь? У тебя под кожей и замком какой процент дефа? Думаю ты легко бы 90% разгонял.

90% со свитком? Совершенно бессмысленно, намного сильнее скушать орка и будет 50% противодействия+30% содействия.  Антик ни к чему, главное что бы были пробелы регулярно все прожать, а с 50% они есть.

Edited by Альтрон
Link to comment
Share on other sites

18 минут назад, DaviINK сказал:

Ну а что это за случай, если ещё при выходе книги она была имбой, а через некоторое время хил от неё ещё на 60% забустили?

 

Неучтённые факторы это называется. И это именно тот случай когда самая простая логика говорит о неотвратимом фиксе.

19 минут назад, DaviINK сказал:

Но не сильнее старого искажения.

 

Тут такое. Ты мог бесконечно долго жить в станах, что прикольно само по себе, но возможность класть железобетонный болт на эти станы выглядит куда как интереснее. Но это уже дело вкуса. Гораздо интереснее толпу размотать, чем бесконечно в ней жить (что иной раз может стать помехой, как некоторых танчиков с гидрой на дне бывало, когда ты ВЫНУЖДЕН ждать когда перс утонет, вместо того чтоб тихо-мирно слиться и не тратить время)

Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, Mrakoriz said:

 

Неучтённые факторы это называется. И это именно тот случай когда самая простая логика говорит о неотвратимом фиксе.

И поэтому глупо 3 года кайфовать? 

Link to comment
Share on other sites

12 минут назад, Альтрон сказал:

Если мне выдать час старого спрута сейчас, уверен на 100%, я разницы не замечу. Дфа и так 50%+-  в очень редких случаях можно было разогнать 80%, прям в единичных. Плюс, суть спрута в постоянных пробелах в контроле, они и так, и так будут постоянно, что со старым, что с новым, Ну висят корни 6 сек, сейчас будут 3 сек, до фикса 2 сек, эта 1 секунда не зароляет уже. Фикс был чисто для галочки по приколу, как срез 2% с кожи в последнем ребалансе у вождя.

 

Возможно. Я не носил эти книги, ничего сказать не могу как там по ощущениям.

Только что, DaviINK сказал:

И поэтому глупо 3 года кайфовать? 

 

Глупо потом разочаровываться, а это будет неизбежностью.

Link to comment
Share on other sites

6 minutes ago, Альтрон said:

90% со свитком? Совершенно бессмысленно, намного сильнее скушать орка и будет 50% противодействия+30% содействия.  Антик ни к чему, главное что бы были пробелы регулярно все прожать, а с 50% они есть.

Ну мы же не говорим про правильное распределение баффов, а в общем. Разница между 50% и 90% огромная. 

Just now, Mrakoriz said:

Глупо потом разочаровываться, а это будет неизбежностью.

Ну значит ты 100% бы отказался от спрута/орка, ведь было очевидно, что их понерфят. Бедные люди, которые носят эти книги, сейчас в тильте получается...

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, DaviINK сказал:

Ну значит ты 100% бы отказался от спрута/орка, ведь было очевидно, что их понерфят.

 

Зависит от цены которую бы предложили. Я, как ты понимаешь, не успел урвать искаж за три копейки, а платить потом оххуилиард за неотвратимый фикс, который неизвестно как будет выглядеть - не, спасибо.

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, DaviINK сказал:

Ну мы же не говорим про правильное распределение баффов, а в общем. Разница между 50% и 90% огромная. 

Я же не буду использовать не нужные мне бафы, поэтому разницы и не замечу. Разве что 50% и 56%.

Link to comment
Share on other sites

5 minutes ago, Альтрон said:

Я же не буду использовать не нужные мне бафы, поэтому разницы и не замечу. Разве что 50% и 56%.

Это уже другой разговор. Против того же друида корни 0.6 секунд тоже вкусно звучит.

Link to comment
Share on other sites

А вообще,если разобраться....

И подойти к вопросу с трезвой головой.

Эти книги дают превосходство,не большой группе классов,например орк для Чк что дает? Нихрена...

И тогда возникает другой вопрос: А может причина не в книгах,а в некоторой группке классов?

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Megatron сказал:

А вообще,если разобраться....

И подойти к вопросу с трезвой головой.

Эти книги дают превосходство,не большой группе классов,например орк для Чк что дает? Нихрена...

И тогда возникает другой вопрос: А может причина не в книгах,а в некоторой группке классов?

Что-то не так с выводами. Надо фиксить классы под книги, а не сами книги? Может, сразу тогда удалить вождей и реев из игры из-за абсурдных книжек?:happy01:

Link to comment
Share on other sites

25 минут назад, Dart сказал:

Что-то не так с выводами. Надо фиксить классы под книги, а не сами книги? 

Надо фиксить классы под другие классы,чтоб в плюсе были все или никто

Link to comment
Share on other sites

В 30.07.2023 в 07:56, Jlicenok сказал:

зачем резать топ книги, когда можно резать класы? порезать вождю кожу,антик, орла и всего делов

Зачем резать классы и книги, если можно резать людей

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...