Jump to content

Пронзание(баланс)


Recommended Posts

Итак...

 

Как многие уже успели заметить ,пронзание сейчас не конкурентно способно.Пробивание и авто атака выдает на много больше урона по сравнению.Дело не в том,что ето бесполезный стат,а в том,что максимальное количество доступное игроку составляет  28% и 32% с книгой.

Етого не достаточно,чтобы игрок собравший пронзание был востребованым в пве.

 

Предлагаю:Добавить возможность вставлять кристалы пронзания в кольца и ограничить кап в 40%(етот как можна достичь с книгой).Как по мне 50% пронзание ето через чур,так как критует оно с прибавкой.Ето позволит стату выйти на нормальный уровень и дополнит сборки.

 

Попрошу в коментах вносить только  конструктивную критику с доводами или доводы в поддержку идеи.

 

Розбераем теоретически билды с пронзой в кольцах господа!

Link to comment
Share on other sites

Смысл от чар в кольце? Я единственный (остальные мои детища(сборки др классов игроков, которые со мной общались по этому поводу)) на топазе, кто играет через пронзание (23-33% без книг, способен бафать до 50%), и кто может собирать его необходимое количество для разных ситуаций. Пронзание в правильно собраном билде вещей, является большим бустом автоатак, к примеру на большей части рб, у которых 65+% дф. Особо актуально оно в л5 и тритах, ну и естественно на всех мир рб (не только айва).

   Вдобавок, уменьшением капа, ты введешь стат в могилу, ибо сейчас кап 50%, что довольно хорошо при его сборе. Пронзание в большом количестве зачастую выручает всех, у кого недостаточно пробития для автоатак (менее 25%, что встречается очень часто). Всегда можно собрать 30+ пронзы при 23% пробития, что в разы лучше бижи с автой, ведь она не даст должного буста урона из-за срезов защитой. То же касается и танков (стражи к примеру) - им куда профитнее собираться в пронзу, если собираются делать дд-танка.

Edited by Badshooter
Link to comment
Share on other sites

Badshooter.мне интерестно как можна достичь 33% пронзания без книги.Поделись инфой пожалуйста,ибо я вапспир калькулятором насчитал 32% с книгой и крит чарами.В добавок хочу сказать,что 50% ето кажен 2й удар(теоретически) чистого урона который критует с прибавкой(уменьшая урон только поглощением).Ето игра с огнем...Собери 50% пробой и ето как помне ломает к чертям итак хрупкий баланс.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Vlad Zahari сказал:

Badshooter.мне интерестно как можна достичь 33% пронзания без книги.Поделись инфой пожалуйста,ибо я вапспир калькулятором насчитал 32% с книгой и крит чарами.В добавок хочу сказать,что 50% ето кажен 2й удар(теоретически) чистого урона который критует с прибавкой(уменьшая урон только поглощением).Ето игра с огнем...Собери 50% пробой и ето как помне ломает к чертям итак хрупкий баланс.

Извиняюсь -31%, опечатался. 29% от снаряги + 2% от талантов с зимы.

 

50% пронзы требуют жертв для чистого урона, имбалансного не вижу ничего.

А вот насчет бреда с прибавкой урона я увы так ничего и не понял:crazy: Игнор дф есть игнор дф, не больше.

Link to comment
Share on other sites

Пронзание не выглядит на данный момент как основной статус

1 час назад, Vlad Zahari сказал:

Собери 50% пробой и ето как помне ломает к чертям итак хрупкий баланс.

Имбалансного ничего нет. 

Пронзание нужно только на очень жирных боссах, в другом виде контента оно не нужно.

Рекомендую так-же вспомнить, что в игре куча навыков на срез брони и зачастую она у РБ вообще до 0 опускается.

Link to comment
Share on other sites

Crybaby. Нельзя.Итак ето опасная штука которая может поставить розработчика в угол.Я читал твой пост...Нельзя.Они ввели характеристику игнорирущую одну из базовых характеристик на которых стоит етот мир.Физ урон-физ защита,маг урон- маг защита.Защита.И хотя они затеяли эту опасную игру(чтоб внести чтото новое) уже назад они здать не могут.Поетому и есть ограничение на автоатаки.Но!Тот "кап" что они предлагают ето мало.Мало! Но,чтоб не перебощить я предлагаю кап в 40%.Я их могу понять ...дай больше и полетит все к чертям.Искатель.Скорость атаки.Дай ему 50% пронзания,50 крита и что ето?Сопротивление урону ох как не зря ввели.(неуверен связано ето с играми в пробой/пронзание).40% кап для автоатак.Бижа/кристалы/книга но кап 40%!Ето позволяет ввести новый шмот на пронзание .Тоесть как собрать етих 40% ето дело за тобой.Шмот/бижа?Бижа/кристалы?А все не запишнеш...Да ето мощная вещь требующая ограничений.Но в тоже время оно требует для баланса стат для скиловых атак.Не все так печально.Есть куда двигатса.

 

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Horimiya сказал:

Рекомендую так-же вспомнить, что в игре куча навыков на срез брони

Ну над этим уже серьезно поработали и продолжают работать. Поэтому навыков на срез брони уже не куча. :vp-noodle:

8 часов назад, Mrakoriz сказал:

Почему бы и нет. Может кто и соберется в пронзу

Ну почему в нее должны прям собиратся, она и как вспомогательный стат вполне зайдет. Думаю на Альмахаде люди начнут больше внимания уделять пронзе, ведь боссы станут ещё более защищёнными. :vp-looking:

Link to comment
Share on other sites

Все нормально с пронзанием, за исключением одного: работает как и сила атаки, только на АА. 

Я уже все жду, когда же уже "пианистов" начнут усилять. 

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, lemonage сказал:

Ну почему в нее должны прям собиратся, она и как вспомогательный стат вполне зайдет. Думаю на Альмахаде люди начнут больше внимания уделять пронзе, ведь боссы станут ещё более защищёнными. :vp-looking:

@Badshooter наверное уже готовит пост с пояснением того, как и почему пронза на Альмахаде - ЭТО ВЕЩЩЩЬ! :little_kid1:

 

Быстрее бы Альмахад, хочу увидеть, чё там придумали разработчики. Может 34 или 36 уровень добавят?:crab2:

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, lemonage сказал:

Думаю на Альмахаде люди начнут больше внимания уделять пронзе, ведь боссы станут ещё более защищёнными. 

Незнаю как там, но на весеннем эвенте, мне все ровно не удавалось выдать полный урон по боссу в инсте. Какая то его часть резалась устоем. 

 

Думаю и новые боссы будут с таким же устоем. 

Link to comment
Share on other sites

@Turbos Я б хотел увидеть ето "нормально".Где дамагер через пронзание может соперничать с дамагером через силу атаки.Нонсенс.

Edited by Mrakoriz
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, King Sombra сказал:

@Badshooter наверное уже готовит пост с пояснением того, как и почему пронза на Альмахаде - ЭТО ВЕЩЩЩЬ! :little_kid1:

 

Быстрее бы Альмахад, хочу увидеть, чё там придумали разработчики. Может 34 или 36 уровень добавят?:crab2:

 Не готовлю :troll_face1:

 

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Vlad Zahari сказал:

@Turbos Я б хотел увидеть ето "нормально".Где дамагер через пронзание может соперничать с дамагером через силу атаки.Нонсенс.

 

Много где. Главное знать, как правильно урон реализовать, и иметь правильную сборку персонажа.

 

Edited by Badshooter
Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Vlad Zahari сказал:

@Turbos Я б хотел увидеть ето "нормально".Где дамагер через пронзание может соперничать с дамагером через силу атаки.Нонсенс.

Я не пойму твоей логики: где пронза, а где СА. Это разные статы. 

 

Читай коменты выше. Пронза, это доп стат. Все с ним норм. 100% игнор брони с шансом. Или ты хочешь 100%?

Второй имбалансный стат после вампа... 

Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Turbos сказал:

Я не пойму твоей логики: где пронза, а где СА. Это разные статы. 

 

Читай коменты выше. Пронза, это доп стат. Все с ним норм. 100% игнор брони с шансом. Или ты хочешь 100%?

Второй имбалансный стат после вампа... 

Это он ещё не знает, что один бд сверху совмещал и совмещает эти 2 параметра. 

Link to comment
Share on other sites

Turbos.

1.Здесь никто не кричит а тема создана для обсуждения.

2.Судя по твоим комментариям я смело могу делать вывод,что ты полностью не компетентен в данном вопросе.

3.В самом посту есть просьба не лить воды а приводить доводи за или против,чтоб оградить тему от вот таких балбесов.

 

Итак для особо одаренных розжую.В игре есть возможность соберать шмот играя через пронзание.Бижутерия,оружие,кристалы(максимально доступная игроку величина 28% без книги).На Амбере таких людей можна посчитать на пальцах.Такой билд через пронзание делает дд не конкурентно способным против таких даже как кд/проб не говоря уже о скор/авт/проб(легко могут не взять в инст видя твою сборку) По тестах сделаных мною и таким же игроками собраных в пронзание как основной стат ,могу смело утверждать,что стат требует прибавки в кристалах или сете,но в тоже время и ограничении.Имея 24 % пронзания я смотрю на тебя с твоими 5% как на заблудившегося человека.Ты не компетентен в даном вопросе!

Edited by Vlad Zahari
Link to comment
Share on other sites

Badshooter.Покажи мне свою сборку через пронзание пожалуйста.И твой конечных урон в лг миф будь добр.

Edited by Vlad Zahari
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, King Sombra сказал:

Это он ещё не знает, что один бд сверху совмещал и совмещает эти 2 параметра. 

Я на стража себе мечик с пронзой взял. 5%. Мелочь, а приятно. 

Единственный минус, как я говорил, что срабатывает только при АА. 

 

Тут надо думать, как совмещать эти параметры. А не кричать на фоуме. 

 

 

Link to comment
Share on other sites

если она будет работать только от навыков,то делайте что хотите.

А если от авто атаки,которая бустанет в очередной раз всех кто играет через кап скорости,то пускай пронза останется в том виде что и сейчас.

Link to comment
Share on other sites

Megatron.С тобою сложно не согласитса.Но.Чистая сборка через пронзание ето печаль.Имменно твой комент меня заставил задуматься...Тотже иск в скор и авто может пихнуть 2 кристала в кольца и плащ,что уже через чур.Лутше кристал добавить в амулет,чтоб был выбор или авт или пронз.И да....нехватает стата для скиловиков.Автоатакеры имеют больше возможностей.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...