Jump to content

Нужно что то делать с "Духом стража"


NoDamage

Recommended Posts

1 минуту назад, NoDamage сказал:

Я по своему стражу считал

Так у стража что ли волшебный щит, который учитывает защиту и фортификацию когда принимает в себя урон?

Link to comment
Share on other sites

22 минуты назад, Альтрон сказал:

Попробовал своим палом, собранным так себе, скоро буду переделывать под новым остров. Расскачка пвп, юзал только базовый хил(ну и кожу раз в 70 секунд..). Ноктюрна никак не пробивает.

 

 

 

Попробовал стражем в ДД.

Защитные характеристики:

Вамп 21

Форта 3/4

МБ 1/4

Уклон 9,9

Парир 5

Блок 7,2

Вполне комфортно живу на Нокте соло используя в конце всего два умения: кража силы 4/4, шокирующий удар (для активации релы вампа). 

Link to comment
Share on other sites

Только что, NoDamage сказал:

Попробовал стражем в ДД.

Защитные характеристики:

Вамп 21

Форта 3/4

МБ 1/4

Уклон 9,9

Парир 5

Блок 7,2

Вполне комфортно живу на Нокте соло используя в конце всего два умения: кража силы 4/4, шокирующий удар (для активации релы вампа)

В целом все что нужно знать о защитных навыках в игре

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Альтрон сказал:

Так у стража что ли волшебный щит, который учитывает защиту и фортификацию когда принимает в себя урон?

Не знаю какой он, но нигде не нашел формулу как щит Духа стража считается. Поэтом в другой теме и спрашивал как идёт расчет.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, NoDamage сказал:

Не знаю какой он, но нигде не нашел формулу как щит Духа стража считается. Поэтом в другой теме и спрашивал как идёт расчет.

Наверное как и все щиты в игре. Вот в статах 2000 урона, а щит на 4 000, то 2 удара и щита нету. Не важно сколько дфа, устоя, щит его не учитывает при впитывании. Но в тоже время, он не считает и свирепость. Если в статах 2000 урона, 50% свирепа. А щит на 4 000, то он впитает ровно 2 удара.

Edited by Альтрон
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Альтрон сказал:

Наверное как и все щиты в игре. Вот в статах 2000 урона, а щит на 4 000, то 2 удара и щита нету. Не важно сколько дфа, устоя, щит его не учитывает при впитывании. Но в тоже время, он не считает и свирепость. Если в статах 2000 урона, 50% свирепа. А щит на 4 000, то он впитает ровно 2 удара.

Тогда щита с Духа стража 5/5 на 2 удара средненького босса. И остальные 11 секунд урон принимаешь в тело.

 

Ещё печальнее обстоят дела, чем я думал.

 

Поправка: 400 урона летит после среза урона защитными характеристиками.

400+30%+30%+58%=1068 чистый урон Нокти. 

Мой щит 2600 максимум и 1300 минимум. Щит лопнет через 3 и 2 удара максимум.

Edited by NoDamage
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Альтрон сказал:

Мне кажется если усложить контент хоть как то, то все нынешние танки посыпятся вместе с дд, кроме разве что дк.

Дк тоже, там ведь по сути теперь доты пробивают навык.

Link to comment
Share on other sites

дух хороший навык для активации масс сопры на группу вот и вся его полезность в пвп)

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Fokys сказал:

дух хороший навык для активации масс сопры на группу вот и вся его полезность в пвп)

Для активации рел можно оставить на 1/5. По факту Дух стража не играбелен.

Link to comment
Share on other sites

19 минут назад, NoDamage сказал:

Не знаю какой он, но нигде не нашел формулу как щит Духа стража считается. Поэтом в другой теме и спрашивал как идёт расчет.

Думаю через неделю сообщение дойдет :pfftch1:

 

 

На слизне в топях, слетает моментально, причем бью по 4к, надо в КЗ миф затестить

Link to comment
Share on other sites

12 минут назад, Horimiya сказал:

Дк тоже, там ведь по сути теперь доты пробивают навык.

Будем надеятся на глобальную переработку и адаптацию защитных характеристик под новый контент.

Link to comment
Share on other sites

11 минут назад, NoDamage сказал:

Для активации рел можно оставить на 1/5. По факту Дух стража не играбелен.

Я выбрал дух на 3/5 прокачать,проигнорировал наказание так как оно тоже под релы в пвп.

Для пве навыки играбельные как никак но не в пвп 

10 минут назад, NoDamage сказал:

Будем надеятся на глобальную переработку и адаптацию защитных характеристик под новый контент.

Когда планируешь аренить?

Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Fokys сказал:

Когда планируешь аренить?

Как соберу в калькуляторе ареносет который мне будет нравится. Скорее всего после летних апдейтов. Вдруг что то новое завезут?

 

Буду рад если напишешь минимально комфортные характеристики для арены на страже. Будет от чего отталкиваться для своей сборки.

 

Думаю создать тему "Путь новичка" в ветке стражей (этакий микроблог): Опишу все свои приключения и тесты сборок. А то уже достаточный объем расчетов, сборок, тестов вышел. А впереди ещё неизведанная для меня арена 

Edited by NoDamage
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, NoDamage сказал:

Как соберу в калькуляторе ареносет который мне будет нравится. Скорее всего после летних апдейтов. Вдруг что то новое завезут?

 

Буду рад если напишешь минимально комфортные характеристики для арены на страже. Будет от чего отталкиваться для своей сборки.

 

Думаю создать тему "Путь новичка" в ветке стражей (этакий микроблог): Опишу все свои приключения и тесты сборок. А то уже достаточный объем расчетов, сборок, тестов вышел. А впереди ещё неизведанная для меня арена 

Через сопру и урон максимально комфортно играть,сборка есть в моём гайде.

Если интересно через саппорта то напиши на амбере 

Edited by Fokys
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Fokys сказал:

Через сопру и урон максимально комфортно играть,сборка есть в моём гайде.

Я заметил, контрит большую часть классов, кроме тех, что просто в лоб готовы биться.

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Horimiya сказал:

Я заметил, контрит большую часть классов, кроме тех, что просто в лоб готовы биться.

Прошел штурм на легке. Дух использовал для активации рел. Снял видео. но 20+ минут оно длится. Выберу места по жестче. Нарежу. И скину сюда.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, NoDamage сказал:

Прошел штурм на легке. Дух использовал для активации рел. Снял видео. но 20+ минут оно длится. Выберу места по жестче. Нарежу. И скину сюда.

Штурм на деле любой легко пройдет) Я бы больше посмотрел сравнение танкования на акулах у вара/пала/стража/дк.

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Horimiya сказал:

Штурм на деле любой легко пройдет) Я бы больше посмотрел сравнение танкования на акулах у вара/пала/стража/дк.

Надо найти жёсткого босса без миников с хорошим единичным уроном. Собраться по 3-4 представителя каждого класса. Желательно в разных сборках. И по очереди под видео сделать мегатест.

5 минут назад, Horimiya сказал:

Штурм на деле любой легко пройдет)

Вчера в конце было интереснее, когда половина соги отвалилась из-за обрыва связи. У меня хп летало покруче чем на первом видео на Нокте))

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, NoDamage сказал:

Надо найти жёсткого босса без миников с хорошим единичным уроном. Собраться по 3-4 представителя каждого класса. Желательно в разных сборках. И по очереди под видео сделать мегатест.

Думаю надо сравнивать две ситуации - одиночный жёсткий босс(даган) и толпа мобов (акулы)

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Horimiya сказал:

Думаю надо сравнивать две ситуации - одиночный жёсткий босс(даган) и толпа мобов (акулы)

Вечером схожу соло в тх1. Сниму видео до куда дойду.

 

 

Edited by NoDamage
Link to comment
Share on other sites

52 минуты назад, Horimiya сказал:

Я бы больше посмотрел сравнение танкования на акулах у вара/пала/стража/дк.

Я бы поучаствовал в сравнении танков, но играю на топазе. Хотелось бы в живую посмотреть специфику танковании этих классов.

Edited by NoDamage
Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, NoDamage сказал:

Поясни. Не понял что то.

Зачем стражу еще защита когда иск в соло без хила орка тянет? ДД скилы нужно просить всем классам.

Link to comment
Share on other sites

28 минут назад, Maid сказал:

Зачем стражу еще защита когда иск в соло без хила орка тянет? ДД скилы нужно просить всем классам.

Танку можно вамп воткнут, бустануть его (Я вамп бустил до 94 на страже). Так же можно собрать в ДД. Но специфика данного архетипа - это впитывание урона. Поэтому я хочу умения, которые будут помогать впитать/пережить пиковый кратковременный урон. Размазанный урон хорошо впитывает Фортификация. А вот с пиковыми значениями должен справляться "щит". А вот с какой механикой он будет - это уже пусть уважаемые разработчики думают.

 

Да и переапп живучести ДД классов очень просто решается: делается срез вампа на 50-80% и всего то делов .Что бы среднее-высокое значение на персонажах собиралось в районе 10%, а пиковое 20%. При текущих значениях урона этого более чем достаточно.

Edited by NoDamage
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, NoDamage сказал:

Но специфика данного архетипа - это впитывание урона.

Специфика данной игры в 2023 - это нанесение урона :troll_face1:

2 часа назад, NoDamage сказал:

Да и переапп живучести ДД классов очень просто решается:

Тебе кажется что просто. А засунуть людям в башку мысль что хилиться на 9к каждую секунду от вампа когда у тебя всего 4к хп - вот это непросто

Edited by Maid
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Maid сказал:

А засунуть людям в башку мысль что хилиться на 9к каждую секунду от вампа когда у тебя всего 4к хп

Зачем совать. Сделать. Никто и не заметит. Поноют на форуме - потом пойдут на мобов (потому что считать никто не будет) - увидят, что живут - будут дальше играть.

7 минут назад, Maid сказал:

Специфика данной игры в 2023 - это нанесение урона

Есть такие слова как "Ребаланс" и "Обновление". И под эти соусы можно много чего поменять.

10 минут назад, Maid сказал:

каждую секунду от вампа

А что, если сделать отхил от вампа отложенного действия, скажем на 10секунд. Тогда и Хилы и танки станут актуальны. При этом с вампом ничего существенного не надо будет делать.

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, NoDamage сказал:

Есть такие слова как "Ребаланс" и "Обновление". И под эти соусы можно много чего поменять.

Ну будешь ты в фул танка. Окей. Где это полезно будет? Если ндравится бегать соло по 20 мин инсты то вопросов нет.

Сейчас уже гонка вооружений пошла где ВСЕ собираются в дд. В пве неактуально.

 

ПВП? Ну собрался ты в фул танка. Урона нет, контролишь кого-то одного станами. На данный момент стражей можно либо игнорить либо убить быстрее чем чк.

Может это увеличение выживаемости и сыграет

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Maid сказал:

Ну будешь ты в фул танка. Окей. Где это полезно будет? Если ндравится бегать соло по 20 мин инсты то вопросов нет.

Сейчас уже гонка вооружений пошла где ВСЕ собираются в дд. В пве неактуально.

 

ПВП? Ну собрался ты в фул танка. Урона нет, контролишь кого-то одного станами. На данный момент стражей можно либо игнорить либо убить быстрее чем чк.

Может это увеличение выживаемости и сыграет

У перса сейчас три окна шмоток.

На страже на изи можно собрать танка, ДД, пвп.

На страже сейчас уже 6 пве сборок шмота.

(На храме было 5 пве сборок)

 

ПВП: в пвп страж околоабсолютный труп. Есть более интересные классы для ПВП. Если кто то его и собирает, то чисто ради фана.

Edited by NoDamage
Link to comment
Share on other sites

17 часов назад, Steellhost сказал:

Думаю через неделю сообщение дойдет :pfftch1:

 

 

На слизне в топях, слетает моментально, причем бью по 4к, надо в КЗ миф затестить

Дошло за 16ч 

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...
В 18.05.2023 в 20:39, Maid сказал:

Зачем стражу еще защита когда иск в соло без хила орка тянет? ДД скилы нужно просить всем классам.

Прошло 3 недели: тянет иск соло орка?)) Он сейчас Инжа даже не вытянет.

Link to comment
Share on other sites

В 17.05.2023 в 20:48, NoDamage сказал:

Вот несколько вариантов:

1. Срез урона по персонажу на первой стадии и щит на второй;

2. Моментальный щит, зависящий от суммы защит или хп или суммы параметров уклон/парир/блок;

3. Бурст атакующей(-их) характеристик в первой фазе умения.

 

При этом вариант 1, 3 в танкосборке не актуальны, так как будешь прожимать Агры по откату и урона набивать будешь на порядок меньше ДД в пати (если танкую, то набиваю максимум 30к, при среднем набиве 700к у ДД).

Считаем: всегда наношу урон под первой стадией умения "Дух стража". 30000*80%(умение 5/5)=24000 значение всего щита за инст (возьмём 10мин).

При этом ограничение в у мении 500% хп. У стража 12к ХП.

Считаем: 12000*500%=60000 максимальное значение щита за один прокаст умения на моем страже.

Берем за условие, что умение используется по откату.

Считаем: 10мин = 600сек. 600/30=20 количество использований умения за инст.

Считаем КПД умения фактическое/теоретическое: 

Теория: 60000*20=1 200 000 хп за инст.

Фактическое: 24 000 хп за инст.

КПД=24000/1200000=0,02%.

Вывод: умение очень нестабильное из-за отложенного действия и зависимости от внесенного урона персонажем; с низким фактическим  КПД.

 

Это я ещё про "Мастер блока" молчу. Сейчас, с 12к хп и 50 уклона, оно стало хоть сколько то рабочим.

 

По факту: у Стража осталось одно защитное умение - "Фортификация", что как то бедно и немного обидно за класс.

Я бы дух стража реворкнул вообще. Убрал бы этот отложенный щит, и к примеру поддержал навык наказание, засунув в дух 25-30% уклона

Link to comment
Share on other sites

57 минут назад, Rofilld сказал:

Я бы дух стража реворкнул вообще. Убрал бы этот отложенный щит, и к примеру поддержал навык наказание, засунув в дух 25-30% уклона

Такой вариант я то же предлагал, но Horimiya захейтил его обозвав диким бустом стража.

58 минут назад, Rofilld сказал:

Я бы дух стража реворкнул вообще. Убрал бы этот отложенный щит, и к примеру поддержал навык наказание, засунув в дух 25-30% уклона

У меня Дух во всех сборках качан 1/5.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Rofilld сказал:

Я бы дух стража реворкнул вообще. Убрал бы этот отложенный щит, и к примеру поддержал навык наказание, засунув в дух 25-30% уклона

Это чтобы вот точно не пробили?🤣

Типо: 

- Я посмотрел 14000625 вариантов будущего
- И сколько победных?
- Один. 💔

Link to comment
Share on other sites

В 18.05.2023 в 12:15, Horimiya сказал:

А можешь зайти под воду в условном лг, собрать пару мобов на себя и потанчить (видео)? Потому что я не вижу проблем в мастере блока 4/4.

Маг пьет агро и идет все танчить спокойно)

Танкам нужно урон уже давать. либо бафать урон мобов по тем кто не является такном!

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, glebbombit сказал:

Маг пьет агро и идет все танчить спокойно)

Танкам нужно урон уже давать. либо бафать урон мобов по тем кто не является такном!

Чтобы страж/дк непробиваемые ещё и урон имели? Посмотрел бы на это.

Link to comment
Share on other sites

Щас меня за такие слова сожрут, особенно ддшки, которые вкладывали реал деньги в в своих дд, а вернее сказать - закупали голду в тг или у согов, чтобы одеть дд:firs1tborn:

Link to comment
Share on other sites

В 11.06.2023 в 21:21, Инженер сказал:

Не нужно из танков делать дд как исков, и мобов не надо усилять. Легче вамп порезать:HW22_12:

Уже ни раз в разных темах предлагал сделать кап вампа в 20%.

Очень многое уберет снижение капа вампа с 100 до 20: актуальность танков/хилов в пати. При этом не придется перелопачивать все механики в игре. (Хотя последний апп РБ мне понравился. Давно в таких замесах не участвовал. Наконец то ощутил себя частью самого обычного рейда на РБ, а не солодро...иском +10, который мир рб может в однеху вальнуть).

 

Тестировал вамп:

Для обычных мобов и прохождения сюжетки достаточно 10-15 вампа. 

Link to comment
Share on other sites

В 18.05.2023 в 14:16, NoDamage сказал:

Возьмём стража (мне им проще оперировать) с 58% среза физ урона.

58% даёт 9000 фзащ.

10000-58%-30%(форта)-30%(аура 3т тяж)=2058 прошло до тела.

Как раз выходит срез урона в 80%.

 

Разогнал стражу фзащ до 14504, что дало 68% среза урона.

Считаем: 10000-68%-30%-30%=1568 урона в тело.

Срез урона 84,3%.

Абсурдный вывод: шмот точить выше +8 не имеет смысла из-за низкой прибавки к срезу урона. Так как +10% дало +5504 фзащ (с 9000 до 14504).

 

Другую ситуацию представь, у тебя 30к хп, в первом случае с уроном в 2к тебя убьют за 15 ударов, во втором с 1500 за 20, твоя живучесть выросла на 34%, так что точить есть смысл.

Link to comment
Share on other sites

В 13.06.2023 в 23:34, NoDamage сказал:

Уже ни раз в разных темах предлагал сделать кап вампа в 20%

Больше 20% никто и не собирает. 

 

Тычка от заряженого дд, критует где то ~ 5к. Это при фул скорости. 

 

Норм так, отхил по 1к меньше чем раз в 1 сек. Думаю тут больше не надо. 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...