Jump to content

Нужно что то делать с "Духом стража"


NoDamage

Recommended Posts

Надо что то делать с умением.

 

Вчера осознал, что при танковании не использую умение "Дух стража" по основному направлению - наложение щита на персонажа. Использую только как активатор рел.

 

Сегодня целенаправленно не использовал умение.

Тестировал в инстах по нарастанию сложности: Б5-Нокта-Штурм. 

 

Условия теста:

Бафы: Форта, Аура с тяжа тритон, банка +20%Хп.

Состав пати: без хила, ДД без книг +6/+9.

Условия: не применять банки ХП, кроме банки буста хп по кд.

 

Абсолютно везде Дух щита не пригодился, так как живучести хватало на всех стадиях и во всех местах.

 

Предвывод:

1. Умение можно скидывать до 1/5;

2. Убирать с панели умений;

 

В планах: Л5.

Link to comment
Share on other sites

Сделать чтобы часть входящего урона копилась а потом эти цифры преобразовывались в бурст урон либо увеличение какого-то стата.:coolstory2:

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Maid сказал:

Сделать чтобы часть входящего урона копилась а потом эти цифры преобразовывались в бурст урон либо увеличение какого-то стата.:coolstory2:

Вот несколько вариантов:

1. Срез урона по персонажу на первой стадии и щит на второй;

2. Моментальный щит, зависящий от суммы защит или хп или суммы параметров уклон/парир/блок;

3. Бурст атакующей(-их) характеристик в первой фазе умения.

 

При этом вариант 1, 3 в танкосборке не актуальны, так как будешь прожимать Агры по откату и урона набивать будешь на порядок меньше ДД в пати (если танкую, то набиваю максимум 30к, при среднем набиве 700к у ДД).

Считаем: всегда наношу урон под первой стадией умения "Дух стража". 30000*80%(умение 5/5)=24000 значение всего щита за инст (возьмём 10мин).

При этом ограничение в у мении 500% хп. У стража 12к ХП.

Считаем: 12000*500%=60000 максимальное значение щита за один прокаст умения на моем страже.

Берем за условие, что умение используется по откату.

Считаем: 10мин = 600сек. 600/30=20 количество использований умения за инст.

Считаем КПД умения фактическое/теоретическое: 

Теория: 60000*20=1 200 000 хп за инст.

Фактическое: 24 000 хп за инст.

КПД=24000/1200000=0,02%.

Вывод: умение очень нестабильное из-за отложенного действия и зависимости от внесенного урона персонажем; с низким фактическим  КПД.

 

Это я ещё про "Мастер блока" молчу. Сейчас, с 12к хп и 50 уклона, оно стало хоть сколько то рабочим.

 

По факту: у Стража осталось одно защитное умение - "Фортификация", что как то бедно и немного обидно за класс.

Edited by NoDamage
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, NoDamage сказал:

. Срез урона по персонажу на первой стадии и щит на второй;

Защитные параметры уже не мета бро. Клянчите атакующие всегда.

image.png.3b703012188e410b07674c3a758e9b81.png

Edited by Maid
Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, Maid сказал:

Защитные параметры уже не мета бро. Клянчите атакующие всегда.

image.png.3b703012188e410b07674c3a758e9b81.png

Я тут столько тем понасоздавал... 

Но хочется все таки что бы дух стража от защиты работал. Уже согласен на механику крыльев ДК (не дай боженька).

 

Пересобрал базовые навыки:

Агр 5/5

Шок 3/5

Наказание 5/5

Вечером пойду тестить:sk21_d5:

Edited by NoDamage
Link to comment
Share on other sites

29 минут назад, Альтрон сказал:

Вот бы скилл можно было накидывать на других игроков...

10% эффекта щита на союзников от таланта есть но он не чувствуется как серьезный скил.

А так на панели только для рел 

Link to comment
Share on other sites

14 часов назад, NoDamage сказал:

Это я ещё про "Мастер блока" молчу. Сейчас, с 12к хп и 50 уклона, оно стало хоть сколько то рабочим.

А можешь зайти под воду в условном лг, собрать пару мобов на себя и потанчить (видео)? Потому что я не вижу проблем в мастере блока 4/4.

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Horimiya сказал:

А можешь зайти под воду в условном лг, собрать пару мобов на себя и потанчить (видео)? Потому что я не вижу проблем в мастере блока 4/4.

В пве проблем от МБ нету(так как он отдельно от пвп работает)

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Fokys сказал:

В пве проблем от МБ нету(так как он отдельно от пвп работает)

В пвп покажи где тебя бьёт иск с мастером 4/4 и блоком 4/4 в тяж сете.

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Horimiya сказал:

В пвп покажи где тебя бьёт иск с мастером 4/4 и блоком 4/4 в тяж сете.

1х1 это фановые бои 

Да и при чём тут иск?

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Fokys сказал:

1х1 это фановые бои 

Да и при чём тут иск?

Урона у него сейчас больше чем у кого либо, тот же злодейгода меня разложит лучше рея дага.

2 минуты назад, Fokys сказал:

1х1 это фановые бои 

Да и при чём тут иск?

Покажи где тебя колотят парочка топ челов, чисто в фору и блок 4/4.

Link to comment
Share on other sites

39 минут назад, Horimiya сказал:

А можешь зайти под воду в условном лг, собрать пару мобов на себя и потанчить (видео)? Потому что я не вижу проблем в мастере блока 4/4.

 

39 минут назад, Horimiya сказал:

А можешь зайти под воду в условном лг, собрать пару мобов на себя и потанчить (видео)? Потому что я не вижу проблем в мастере блока 4/4.

Ноктю и штурм запишу. Л5 не планирую сегодня идти.

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, NoDamage сказал:

Я тут столько тем понасоздавал... 

Но хочется все таки что бы дух стража от защиты работал. Уже согласен на механику крыльев ДК (не дай боженька).

 

Ну вот! Чем больше защиты тем больше бурст урона

Link to comment
Share on other sites

24 минуты назад, Maid сказал:

Ну вот! Чем больше защиты тем больше бурст урона

Поясни. Не понял что то.

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Horimiya сказал:

А можешь зайти под воду в условном лг, собрать пару мобов на себя и потанчить (видео)? Потому что я не вижу проблем в мастере блока 4/4.

Вводные: 

Форта 4/4

МБ 4/4

Кожа тяж тритонов

9к ХП

Умения не применял. Бафф не использовал.

Видео х2.

В итоге: примерно 2мин стоял в АФК режиме.

Edited by NoDamage
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Arq сказал:

Люди до сих пор думают, что в игре нужны танки :piggy1:

:fighting:мы так не думаем, мы в надеждах ждем ребаланса и нового острова...

 

Цитата

Ну и касательно механик тоже могу согласиться, что на текущей момент напрашивается гораздо больше взаимодействия между танком и членами группы или наоборот влияния на противников, особенно их позиционирования. 

Цитата

Альмахад безусловно принесет тонну очень сложного контента, где вопрос выживаемости персонажа станет на первое место и частично "отрезвит" текущую ситуацию полной аннигиляции контента дд-классами.

Цитата

можно с полной уверенность предположить, что выход Альмахада и ребаланс этого года конкретно на танков повлияют очень сильно, возможно даже для части игроков, которая мейнит танков придется заново переосмысливать своих персонажей, их роль и ценность в тех или иных ситуациях. 

 

Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Альтрон сказал:

:fighting:мы так не думаем, мы в надеждах ждем ребаланса и нового острова...

 

 

Было бы интересно, если так кардинально переработают игру.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Альтрон сказал:

:fighting:мы так не думаем, мы в надеждах ждем ребаланса и нового острова...

 

 

Обыденная ситуация с вводом нового контента. Сначала "фу для донов, непроходимый контент" а через пару месяцев хант танкует с одним некром в пати.

А я напомню, что банка дает 15% вампиризма и в шмоте уже 20% легко собирается. Дд классы имеют по 50% пробива и выше 1500 физ дд, нанося от 7к критами каждую секунду. 

У танков мало прям чего то такого для защиты, на самом деле. 1-2 скилла и рандомные статы. Хант собирает в шмоте 32 лвла 8500 физ дф. Это 57% срез дд. Давай пета сюда или шмена. Вот и 12к дефа у ханта на изи собралось. Эт сколько? 60-65% среза? А у танка скок будет? 80% кап и до него надо еще добраться. 

Механика дефа в этой игре сделана до 20го лвла, а всё выше это уже бред собачий. Лутаешь свиток на срез входящего урона от ближней атаки, который 20% физ дд дает и вуаля. Хант срезает больше дд по себе, чем вар. :pig1gy:

По хорошему, всему параметру дф и пробив нужен полный реворк, но эт сначала еще нужно придумать. Поэтому об этом можна забыть. 

Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, Arq сказал:

Люди до сих пор думают, что в игре нужны танки :piggy1:

Не всем же бегать на вождях, исках, и остальных ДД. Некоторым хочется и мозги понапрягать, и они выбирают путь Саппорта (хил, баф, танк)

1 минуту назад, Arq сказал:

Обыденная ситуация с вводом нового контента. Сначала "фу для донов, непроходимый контент" а через пару месяцев хант танкует с одним некром в пати.

А я напомню, что банка дает 15% вампиризма и в шмоте уже 20% легко собирается. Дд классы имеют по 50% пробива и выше 1500 физ дд, нанося от 7к критами каждую секунду. 

У танков мало прям чего то такого для защиты, на самом деле. 1-2 скилла и рандомные статы. Хант собирает в шмоте 32 лвла 8500 физ дф. Это 57% срез дд. Давай пета сюда или шмена. Вот и 12к дефа у ханта на изи собралось. Эт сколько? 60-65% среза? А у танка скок будет? 80% кап и до него надо еще добраться. 

Механика дефа в этой игре сделана до 20го лвла, а всё выше это уже бред собачий. Лутаешь свиток на срез входящего урона от ближней атаки, который 20% физ дд дает и вуаля. Хант срезает больше дд по себе, чем вар. :pig1gy:

По хорошему, всему параметру дф и пробив нужен полный реворк, но эт сначала еще нужно придумать. Поэтому об этом можна забыть. 

Добавляем мобам 30-50 пробива.

Прикручиваем танкам в деф скилы буст среза урона.

Проблема решена (это очень грубый пример).

Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, Arq сказал:


У танков мало прям чего то такого для защиты, на самом деле. 1-2 скилла и рандомные статы. Хант собирает в шмоте 32 лвла 8500 физ дф. Это 57% срез дд. Давай пета сюда или шмена. Вот и 12к дефа у ханта на изи собралось. Эт сколько? 60-65% среза? А у танка скок будет? 80% кап и до него надо еще добраться. 

Возьмём стража (мне им проще оперировать) с 58% среза физ урона.

58% даёт 9000 фзащ.

10000-58%-30%(форта)-30%(аура 3т тяж)=2058 прошло до тела.

Как раз выходит срез урона в 80%.

 

Разогнал стражу фзащ до 14504, что дало 68% среза урона.

Считаем: 10000-68%-30%-30%=1568 урона в тело.

Срез урона 84,3%.

Абсурдный вывод: шмот точить выше +8 не имеет смысла из-за низкой прибавки к срезу урона. Так как +10% дало +5504 фзащ (с 9000 до 14504).

 

Edited by NoDamage
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Arq сказал:

Обыденная ситуация с вводом нового контента. Сначала "фу для донов, непроходимый контент" а через пару месяцев хант танкует с одним некром в пати.

Классика, на пве контент даже не рассчитываю.

 

9 минут назад, Arq сказал:

А я напомню, что банка дает 15% вампиризма и в шмоте уже 20% легко собирается. Дд классы имеют по 50% пробива и выше 1500 физ дд, нанося от 7к критами каждую секунду

Исправить легко, выдать мобам криты по 5к+ даже в +10 дд. Плюс уже механики по типу среза вампиризма в тех же тритонах. А так же достаточно выкрутить мобам устой как это было недавно+добавить много дф, что бы криты в 7к превратились в 1к урона с которых дд отхилит 300 хп. Но тогда тут все будет в соплях дд которые не прошли соло и все вернут как было. Пве мертво навсегда.

 

11 минут назад, Arq сказал:

У танков мало прям чего то такого для защиты, на самом деле. 1-2 скилла и рандомные статы. Хант собирает в шмоте 32 лвла 8500 физ дф. Это 57% срез дд. Давай пета сюда или шмена. Вот и 12к дефа у ханта на изи собралось. Эт сколько? 60-65% среза? А у танка скок будет? 80% кап и до него надо еще добраться. 

1-2 скилла нормально, но их что то совсем убили. Так сильно, что оказалось, что самый сильный защитныы скилл у дд класса. Надеюсь что форте сделают срез урона где то 70%(пофиксив мастер блока), ну и приблизительно так же сильно поднимут пассивку пала, кожу вара. Рандом параметры норм, но из-за низкого взаимодействия с группой, от них нету смысла, останется стоять просто кучка мусора с 500 урона и 10% пробива. Когда у танков будет возможность передать жир, тогда уже блок с париром заиграют нормально так.

 

13 минут назад, Arq сказал:

Механика дефа в этой игре сделана до 20го лвла, а всё выше это уже бред собачий. Лутаешь свиток на срез входящего урона от ближней атаки, который 20% физ дд дает и вуаля. Хант срезает больше дд по себе, чем вар. :pig1gy:

В целом да, дф после 50% собирается очень тяжело, а эффекта дает средненько

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Horimiya сказал:

Урона у него сейчас больше чем у кого либо

Жнеци у форме демона с анигиляцией 4/4 1800 дд и капом свирепи:

Ну да ну да пошли ми на..........

Edited by Учиха Мадара
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, NoDamage сказал:

Вводные: 

Форта 4/4

МБ 4/4

Кожа тяж тритонов

9к ХП

Умения не применял. Бафф не использовал.

Видео х2.

В итоге: примерно 2мин стоял в АФК режиме.

 

При условии что ты стоял афк норм так-то. Да и блока разве не кап должен быть.

Link to comment
Share on other sites

Только что, Horimiya сказал:

При условии что ты стоял афк норм так-то. Да и блока разве не кап должен быть.

Собирал разные вариации уклона/парира/блока. Все эти статы тестил от 5 до 50(уклон), 30(парир), 25(блок) с шагом +5 (старался соблюдать для чистоты теста).

Мой вывод (написал сумбурно): блок 25 нужен, если других параметров ниже 10. Парир 30 мешает блоку 25 работать. Уклон начинает работать от 40+.

Сейчас остановился на таких цифрах 50/21/21.

Link to comment
Share on other sites

14 минут назад, Horimiya сказал:

При условии что ты стоял афк норм так-то. Да и блока разве не кап должен быть.

Его убил рб, которого дд классы в афк забивают автой...что же с ним будет когда введут контент в котором не сможет протанчить иск...его стража же разорвет 

Edited by Альтрон
Link to comment
Share on other sites

Только что, Альтрон сказал:

Его убил рб, которого дд классы в афк забивают автой...что же с ним будет когда введут контент в котором не сможет протанчить иск...его же разорвет 

Так он стоит афк и ничего не жмет)) Поставь так иска и он умрет через десяток секунд.

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Horimiya сказал:

Так он стоит афк и ничего не жмет)) Поставь так иска и он умрет через десяток секунд.

Поставить с автоатакой нажатой же? Да вроде выживет. 

Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Альтрон сказал:

Поставить с автоатакой нажатой же? Да вроде выживет. 

Автоатака - не вариант, страж же ничего не жмет и не атакует(а там навык от этого работает), а ты сравниваешь((

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Horimiya сказал:

Автоатака - не вариант, страж же ничего не жмет и не атакует(а там навык от этого работает), а ты сравниваешь((

Про базовый щит же говоришь? Ну это уже жать скиллы, а автоатака 1 раз кликнул и забыл(пару раз...между стадиями ноктюрны). Вроде сейчас иск выживает везде, как и страж. Вот только на акулах может быть упадет(хотя брим не очень падал). Интересно, как там себя почувствует страж. Мне кажется если усложить контент хоть как то, то все нынешние танки посыпятся вместе с дд, кроме разве что дк.

 

31 минуту назад, NoDamage сказал:

Собирал разные вариации уклона/парира/блока. Все эти статы тестил от 5 до 50(уклон), 30(парир), 25(блок) с шагом +5 (старался соблюдать для чистоты теста).

Мой вывод (написал сумбурно): блок 25 нужен, если других параметров ниже 10. Парир 30 мешает блоку 25 работать. Уклон начинает работать от 40+.

Сейчас остановился на таких цифрах 50/21/21.

Можешь показать в тритонах как живешь на акулах?

Link to comment
Share on other sites

48 минут назад, Альтрон сказал:

Про базовый щит же говоришь? Ну это уже жать скиллы, а автоатака 1 раз кликнул и забыл(пару раз...между стадиями ноктюрны). Вроде сейчас иск выживает везде, как и страж. Вот только на акулах может быть упадет(хотя брим не очень падал). Интересно, как там себя почувствует страж. Мне кажется если усложить контент хоть как то, то все нынешние танки посыпятся вместе с дд, кроме разве что дк.

 

Можешь показать в тритонах как живешь на акулах?

Как буду - сниму видео

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Horimiya сказал:

Так он стоит афк и ничего не жмет)) Поставь так иска и он умрет через десяток секунд.

Видео х2, с бафом и использованием навыков

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Horimiya сказал:

Автоатака - не вариант, страж же ничего не жмет и не атакует(а там навык от этого работает), а ты сравниваешь((

В показанной сборке за 10сек Я набью максимум 4к урона.

Щит 3/5 срезает 65% 4000-35%=2600 щит на 15 сек.

Ноктя бьёт 400+ раз в 1,8 сек (подсчитал по видео) 400*25/1.8=5555 урона наносит ноктя за время отката умения Дух стража.

5555-2600=2955 прилетает в тело персонажа (если не прокнет уклон и блок).

 

Если буду агрить, то из атакующих умений остаётся мощный удар, который 1/5 и даёт прирост урона 115%, и авта. Экспертки будут на ГКД из-за применения масс агра.

Значит, за 10 сек Я набью максимум 1/3 от урона, если бы не танковал 4000-66%=1360 урона за 10 сек.

Берём Дух 5/5 1360-20%=1088 будет щит на 15 сек.

1088/400*1.8=4.9 сек будет держаться щит под автой нокти.

Да я лучше упорюсь в блок/уклон/парир, чем буду использовать Дух стража.

Edited by NoDamage
Link to comment
Share on other sites

Попробовал своим палом, собранным так себе, скоро буду переделывать под новым остров. Расскачка пвп, юзал только базовый хил(ну и кожу раз в 70 секунд..). Ноктюрна никак не пробивает.

 

 

Edited by Альтрон
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Альтрон сказал:

Можешь показать в тритонах как живешь на акулах?

Не покажет. Наша ги на гвг тритон не ходит:piggy1:

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Альтрон сказал:

Попробовал своим палом, собранным так себе, скоро буду переделывать под новым остров. Расскачка пвп, юзал только базовый хил(ну и кожу раз в 70 секунд..). Ноктюрна никак не пробивает.

 

 

 

Нет у стража кожи. И отхил привязан к рандом механике.

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Arq сказал:

Люди до сих пор думают, что в игре нужны танки :piggy1:

Шок контент 

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, NoDamage сказал:

Нет у стража кожи. И отхил привязан к рандом механике.

Рандом от дотов  не спасёт)

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...