Jump to content
  • 1

Бижа ПК с бала мдд.


CHUSHPAN

Question

Люди подскажите, а что происходит с % ПК бижи, в паре с бафами полусета тритонов, ярой и просто силой того же некра?

Она не дает тех % как заявлено.

При использовании обычной бижи сухого дд меньше, но при бафе полусета их больше, чем пк бижей.

Варспир калькулятор прибавляет мне 100+ дд, в реале всего лишь 25дд...

Я уже перепробовал все схемы и комбинации сборок, гибриды и тд. Вывод: ПК бижа шлак, если у тебя полу сет. Если юзать ее просто на сухом дд, без стоек, силы некра, то норм.

Даже если я юзаю одно пк кольцо с 9%, а остальная фокус бижа, то при юзе того же баффа полусета+яра дд дает также, как и при фулл фокус биже.

Возможно это баг и не правильные расчеты внутри игры.

Зачем ее вообще тогда крафтить я не понимаю. Она должа быть топ, а в итоге дно.

Edited by LOXOTPOH
Link to comment
Share on other sites

23 answers to this question

Recommended Posts

  • 0
16 минут назад, LOXOTPOH сказал:

Вот именно что нет! Не дает она 19% под ярой. А дает максимум тоже значение, что и с обычной бижей.

Я имею ввиду не сухое дд, а использование яры под силой некра и бафом полусета.

Есть 1000 сухого дд. Есть кольцо 10% урона. Итоговый урон 1100.

Есть 1000 сухого дд. Есть кольцо 80 сухого урона. Итоговый урон 1080.

 

Берем карту магии 20%, гильдию 10%, ауру некра 20%, ярость 10% и банку 15%.

Вариант с % кольцом: 1000 сухого дд. Кольцо 10% дд. Итоговый урон 10%(кольцо)+20%(карта магии)+10%+20%+10%+15%=85%

1000*85%=1850 дд

Вариант с кольцом с сухим дд: 1000+80 сухого дд. Итоговый урон 20%+10%+20%+10%+15%=75%

1080*75%=1890 дд.

 

Игра считает дд верно. А кольца крафт дерьмо, да, всем известно.

Edited by Альтрон
Link to comment
Share on other sites

  • 0

Любой процентный урон - складывается. Есть у тебя к примеру бижа с бала на условно 9% и у тебя сработала ярость на 10%. Ты получишь буст числового урона на 19%.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
4 минуты назад, Horimiya сказал:

Любой процентный урон - складывается. Есть у тебя к примеру бижа с бала на условно 9% и у тебя сработала ярость на 10%. Ты получишь буст числового урона на 19%.

Вот именно что нет! Не дает она 19% под ярой. А дает максимум тоже значение, что и с обычной бижей.

Я имею ввиду не сухое дд, а использование яры под силой некра и бафом полусета.

Edited by LOXOTPOH
Link to comment
Share on other sites

  • 0
7 часов назад, LOXOTPOH сказал:

Люди подскажите, а что происходит с % ПК бижи, в паре с бафами полусета тритонов, ярой и просто силой того же некра?

Она не дает тех % как заявлено.

При использовании обычной бижи сухого дд меньше, но при бафе прлусета их больше, чем пк бижей.

Варспир калькулятор прибавляет мне 100+ дд, в реале всего лишь 25дд...

Я уже перепробовал все схемы и комбинации сборок, гибриды и тд. Вывод: ПК бижа шлак, если у тебя полу сет. Если юзать ее просто на сухом дд, без стоек, силы некра, то норм.

Даже если я юзаю одно пк кольцо с 9%, а остальная фокус бижа, то при юзе того же баффа полусета+яра дд дает также, как и при фулл фокус биже.

Возможно это баг и не правильные расчеты внутри игры.

Зачем ее вообще тогда крафтить я не понимаю. Она должа быть топ, а в итоге дно.

аналогичные вещи сейчас происходят и с бижей величия, прет стоит в 1,5 раза дешевле и при этом на многих классах он лучше.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
2 часа назад, Alaen сказал:

аналогичные вещи сейчас происходят и с бижей величия, прет стоит в 1,5 раза дешевле и при этом на многих классах он лучше.

Большая недоработка, кстати. Ладно раньше там брали прета на физ классы типа рея, где есть своя % стойка, но теперь даже магическим персонажам стали собирать прета. Спрашивается, а для кого вела тогда сделана, что она стоит сильно дороже, а дает даже меньше.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
53 минуты назад, nth сказал:

Большая недоработка, кстати. Ладно раньше там брали прета на физ классы типа рея, где есть своя % стойка, но теперь даже магическим персонажам стали собирать прета. Спрашивается, а для кого вела тогда сделана, что она стоит сильно дороже, а дает даже меньше.

Особенно если учитывать баффы замка, битвы и т.д

Edited by Yupiter
Link to comment
Share on other sites

  • 0
11 часов назад, Альтрон сказал:

Берем карту магии 20%, гильдию 10%, ауру некра 20%, ярость 10% и банку 15%.

аура дает 18%, а не 20

image.png.0ba33652919dbe0b7ba36a38efdca725.png

Link to comment
Share on other sites

  • 0
9 минут назад, Альтрон сказал:

Кольцо тоже даёт не 80 дд

абстрактное кольцо да, но ведь аура у некра лишь одна и не посвященный читатель может воспринять это допущение за чистую монету...

Link to comment
Share on other sites

  • 0
1 час назад, nth сказал:

Большая недоработка, кстати. Ладно раньше там брали прета на физ классы типа рея, где есть своя % стойка, но теперь даже магическим персонажам стали собирать прета. Спрашивается, а для кого вела тогда сделана, что она стоит сильно дороже, а дает даже меньше.

Для лохов, получается. 

Когда то был в ги один рога, скрафтил фулл бижу балагана с %. А потом оказалось, что она дает меньше силы дд. Во прикол от разработчиков. 

Link to comment
Share on other sites

  • 0
2 часа назад, Arq сказал:

Для лохов, получается. 

Когда то был в ги один рога, скрафтил фулл бижу балагана с %. А потом оказалось, что она дает меньше силы дд. Во прикол от разработчиков. 

С усилением авты бижа с бала потеряла ценность. Как и вся остальная. 

Да и фул % бижу нету смысла надевать. Всегда брали 2/2 низ %, а верх обычный. Там вроде максимум прироста было. 

Link to comment
Share on other sites

  • 0
2 часа назад, Turbos сказал:

С усилением авты бижа с бала потеряла ценность. Как и вся остальная. 

Да и фул % бижу нету смысла надевать. Всегда брали 2/2 низ %, а верх обычный. Там вроде максимум прироста было. 

Я считал по калькулятору. Так как плащ у меня пк трансгендера(обычный крафт), мне отличные значения показало с пк амулем и пк кольцами.

Если еще пк плащ то да, минус по дд сильный. В итоге оказалось, что с полу сетом тритов на тряпку, самое актуальное просто 1 пк кольцо 9%.

И то там разница под бафами не большая от обычной.

Может быть разработчики что то с ней придумают, когда нибудь? Потому что выглядит это все, как реально мой ник)

 

 

Edited by LOXOTPOH
Link to comment
Share on other sites

  • 0
2 часа назад, LOXOTPOH сказал:

Может быть разработчики что то с ней придумают, когда нибудь? Потому что выглядит это все, как реально мой ник)

Обычную ПК  бижу не обновляли с ее ввода, 20 лвл. Тогда она может и могла соответствовать обычной, числовой с бала(фдд) . Но теперь она вообще устарела. 

Сколько лет прошло? Про нее забили забыли. 

Думаю тут надо давать % в завичимости от лвл бижи. Типа 3% с 10-20, 6% с 20 по 30. 32 бижа 9%. 

 

Но опять же, повторюсь,на это все забили. 

 

Link to comment
Share on other sites

  • 0
28 минут назад, Turbos сказал:

Сколько лет прошло? Про нее забили забыли. 

Думаю тут надо давать % в завичимости от лвл бижи. Типа 3% с 10-20, 6% с 20 по 30. 32 бижа 9%

Ну толку ей, это не прибавит на 32 лвл.

Нужно больше 9% на 32лвл делать.

Что бы она была лучше обычной, конкретно под бафами.

Вамп бижа стала бесполезной с выходом тритонов.

Edited by LOXOTPOH
Link to comment
Share on other sites

  • 0
34 минуты назад, LOXOTPOH сказал:

Ну толку ей, это не прибавит на 32 лвл.

Нужно больше 9% на 32лвл делать.

Что бы она была лучше обычной, конкретно под бафами.

Вамп бижа стала бесполезной с выходом тритонов.

Цифры примерные. Наша задача предложить. А думать должны уже другие))) 

Но увы, мы сейчас обращаемся в пустоту.... 

Link to comment
Share on other sites

  • 0
  • Administrators
В 11.05.2023 в 09:36, Turbos сказал:

Обычную ПК  бижу не обновляли с ее ввода, 20 лвл. Тогда она может и могла соответствовать обычной, числовой с бала(фдд) . Но теперь она вообще устарела. 

Сколько лет прошло? Про нее забили забыли. 

Думаю тут надо давать % в завичимости от лвл бижи. Типа 3% с 10-20, 6% с 20 по 30. 32 бижа 9%. 

 

Но опять же, повторюсь,на это все забили. 


Вы не рассматриваете экипировку в mmorpg как конструктор, благодаря которому получается сильный персонаж? Каждый выбирает нужные ему параметры, жертвуя чем-то менее значимым. А вы хотите кольцо, обладающее сразу двумя полезными параметрами, наделить еще и образцовым уроном - без жертв получить всё самое лучшее? :sk21_d8:

Link to comment
Share on other sites

  • 0
34 минуты назад, Dr Strange сказал:


Вы не рассматриваете экипировку в mmorpg как конструктор, благодаря которому получается сильный персонаж? Каждый выбирает нужные ему параметры, жертвуя чем-то менее значимым. А вы хотите кольцо, обладающее сразу двумя полезными параметрами, наделить еще и образцовым уроном - без жертв получить всё самое лучшее? :sk21_d8:

Вы не совсем правы. Точнее почти всё что вы сказали - верно. Но когда в игре ты спокойно бегаешь с 4000 хп любой контент и вамп с надёжностью хорошо заменяют бусты к кол-ву хп, то ты логично будешь собирать их, ведь так и с выживаемостью будет круто и урона больше, чем с той же бижутерией перекрафта. Сейчас эта бижутерия годится только для одного места - арены, но даже так есть варианты намного дешевле и без точности в себе, что помогает понять свои параметры на подходе к величию (там к примеру тоже нет точности). Хотя даже на арене у любая другая бижутерия аналогичного уровня даст больше урона.

Возможно я не прав, но я вижу это так.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
2 часа назад, Dr Strange сказал:


Вы не рассматриваете экипировку в mmorpg как конструктор, благодаря которому получается сильный персонаж? Каждый выбирает нужные ему параметры, жертвуя чем-то менее значимым. А вы хотите кольцо, обладающее сразу двумя полезными параметрами, наделить еще и образцовым уроном - без жертв получить всё самое лучшее? :sk21_d8:

Возмем бижутерию с физическим уроном. И условного персонажа с крафтовым оружием метаморфозы +10(с крит чарами), в гильдии 7 уровня и сете с замка(кожа). 

 

Как пример использую четыре варианта бижутерии:

1. Весений ивент. 1394 урона +11.2% к автоатаке;

2. Осенний ивент полный комплект % значения. 1370 урона +10.7 вампиризма. 

3. Осенний ивент верх числовой, низ %. 1412 +10.7 вампиризма. 

4. Обычная, крафтовая бижутерия. 1258 +~1500 здоровья. 

 

Ответьте теперь пожалуйста, какой параметр тут самый бесполезный? 

Здоровье, вампиризм или усиление автоатаки? 

 

Link to comment
Share on other sites

  • 0
6 часов назад, Dr Strange сказал:

Каждый выбирает нужные ему параметры, жертвуя чем-то менее значимым

Интересно, какие параметры можно выбрать в бижутерии крафта? 

 

Там всего 1 вариант. Там выбирать нечего. Скорости атаки нет. Для танков нет колец перекрафта. 

 

Согласитесь же, что данная бижутерия устарела. Так же, как и многие вещи с крафта. 

 

Возможно вариации с параметрами и добавление нескольких % урона могли бы оживить данные вещи. 

Ведь ничего не менялось уже несколько лет. 

Доспехи давно уже уступают по параметрам сетовым вещам, котрые стоят в разы меньше. 

Единственный их козырь, как сказали выше - здоровье. Но его большое колличество сейчас в игре не требуется. 

Почему крафтовые вещи не сделать сетовыми? Повысить их актуальность? Почему не переработать бижутерию? 

 

 

Столько вопросов 🤣

Бедный Стренж😏

 

Link to comment
Share on other sites

  • 0
В 12.05.2023 в 13:26, Turbos сказал:

3. Осенний ивент верх числовой, низ %. 1412 +10.7 вампиризма. 

Не понял, это как понять?

Link to comment
Share on other sites

  • 0
В 12.05.2023 в 10:31, Dr Strange сказал:

А вы хотите кольцо, обладающее сразу двумя полезными параметрами, наделить еще и образцовым уроном - без жертв получить всё самое лучшее? :sk21_d8:

По логике пк вещь, это топ вещь! В данном случае эти пк вещи, хуже вещей из которых они крафтятся.

 

Link to comment
Share on other sites

  • 0
1 час назад, LOXOTPOH сказал:

Не понял, это как понять?

Это: плащ и амулет обычные. Кольца перекрафт с % значением. 

Так самый большой прирост урона. 

Но работает вроде только с фдд. 

Link to comment
Share on other sites

  • 0
В 13.05.2023 в 19:11, Turbos сказал:

Это: плащ и амулет обычные. Кольца перекрафт с % значением. 

Так самый большой прирост урона. 

Но работает вроде только с фдд. 

Самый большой прирост урона на палке мета +8, именно под ярой+баф полусета: плащ(обычный крафт)пк, амуль фокус, 1 кольцо фокус, 1 кольцо пк с бала 9%.

Это конкретно сборка с вамп пк бижей.

Самое большое игровое дд, плащ тот же, кольца фокус, а вот амуль аренный 15%.

Но я не тестил последнюю сборку, по логике вещей должна быть лучше по дд, под бафами.

UPD:

Все перетестил заново, на палке мета +9. Все правильно, писал Turbos выше, самое большое ДД, под баффами тритона+яра,это верх числовой, а низ %.

Edited by Iil
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Answer this question...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...