Jump to content

Изменения механики навыка"Паника!"


Sanyanekp

Recommended Posts

Предлагаю сделать панику некроманта таргетным скиллом,на подобии земли шамана. 3 на 3 клетки,при применении из земли вылезают руки скелетов, из-за которых и начинается паника у всех,находящихся в зоне действия навыка, существ. Так же другой вариант действия. Так как в реальном мире при панике люди могут стоять в ступоре, можно сделать то же самое и в игре. Руки скелетов появляются в той же зоне 3на3 клетки и хватают всех существ,попавших в радиусе действия навыка. В этом варианте паника будет действовать как 2 навыка: сама паника,массовый страх, который не даст персонажу управлять собой и препятствие движению благодаря рукам скелетов,как в луже у друида или в земле шамана.

Edited by Sanyanekp
Link to comment
Share on other sites

27 минут назад, Sanyanekp сказал:

Так как в реальном мире при панике люди могут стоять в ступоре, можно сделать то же самое и в игре.

Звучит как талант, с некоторым шансом. Прикольно, поддержу:vp-looking: 

Но также я против зоны:dunno: пусть будет так как оно есть сейчас.

Link to comment
Share on other sites

В 17.11.2022 в 14:13, Iskuxa сказал:

Звучит как талант, с некоторым шансом. Прикольно, поддержу:vp-looking: 

Но также я против зоны:dunno: пусть будет так как оно есть сейчас.

Страх, работающий впритык, когда перс почти не умеет выживаемости под контролем,это очень неуместно, поэтому и предлагаю добавить дальности панике. Кроме некра,у кого из персонажей с дальним боем еще есть навык,контроля, работающий впритык?

Edited by Sanyanekp
Link to comment
Share on other sites

41 минуту назад, Sanyanekp сказал:

у кого из персонажей с дальним боем еще есть навык,контроля, работающий впритык?

Цепи мага, бремя жц, сон друля, и приём храма :haha:

Link to comment
Share on other sites

В 17.11.2022 в 12:42, Sanyanekp сказал:

Предлагаю сделать панику некроманта таргетным скиллом,на подобии земли шамана. 3 на 3 клетки,при применении из земли вылезают руки скелетов, из-за которых и начинается паника у всех,находящихся в зоне действия навыка, существ. Так же другой вариант действия. Так как в реальном мире при панике люди могут стоять в ступоре, можно сделать то же самое и в игре. Руки скелетов появляются в той же зоне 3на3 клетки и хватают всех существ,попавших в радиусе действия навыка. В этом варианте паника будет действовать как 2 навыка: сама паника,массовый страх, который не даст персонажу управлять собой и препятствие движению благодаря рукам скелетов,как в луже у друида или в земле шамана.

Ты будешь первым в очереди чтобы уважаемые разработчики вернули все назад))

Изза рассихрона тебе буде ой как не весело:not_okay:

Link to comment
Share on other sites

20 часов назад, Nickshot сказал:

Ты будешь первым в очереди чтобы уважаемые разработчики вернули все назад))

Изза рассихрона тебе буде ой как не весело:not_okay:

То есть,по-твоему,попасть по врагу скиллом с радиусом 3на3 клетки сложнее,чем  когда нужно подойти персонажем впритык? Прикол в том,что сейчас паника больше от рассихронов зависит. Очень часто бывает такая проблема,что во время анимации использования паники моб или перс вражеский бьёт тебя, из-за чего замедляется и отдаляется на 1 клетку, из-за чего паника на него может не сработать:)

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Sanyanekp сказал:

То есть,по-твоему,попасть по врагу скиллом с радиусом 3на3 клетки сложнее,чем  когда нужно подойти персонажем впритык? Прикол в том,что сейчас паника больше от рассихронов зависит. Очень часто бывает такая проблема,что во время анимации использования паники моб или перс вражеский бьёт тебя, из-за чего замедляется и отдаляется на 1 клетку, из-за чего паника на него может не сработать:)

Да:sunning:

Link to comment
Share on other sites

В 18.11.2022 в 20:40, Iskuxa сказал:

Цепи мага, бремя жц, сон друля, и приём храма :haha:

Храмовник может быть как дальний бой,так и ближний,так что тут не к месту. У мага есть навык перемещения, так что цепи намного более юзабельны, чем паника,у бремени жреца дальность 5 ярдов,что даже больше,чем у сна некра. Насчёт дру окей,его сон подходит. Но,у дру,кроме сна,есть минимум еще 4 навыка контроля.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Sanyanekp сказал:

Храмовник может быть как дальний бой,так и ближний,так что тут не к месту. У мага есть навык перемещения, так что цепи намного более юзабельны, чем паника,у бремени жреца дальность 5 ярдов,что даже больше,чем у сна некра. Насчёт дру окей,его сон подходит. Но,у дру,кроме сна,есть минимум еще 4 навыка контроля.

И к чему эти дополнения? Вопрос как был поставлен, так я на него и ответил. 

Жреца конечно зря приплёл, согласен. Удар луком рея подойдёт?:haha: 

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
В 18.11.2022 в 23:57, Sanyanekp сказал:

Страх, работающий впритык, когда перс почти не умеет выживаемости под контролем,это очень неуместно, поэтому и предлагаю добавить дальности панике. Кроме некра,у кого из персонажей с дальним боем еще есть навык,контроля, работающий впритык?

Сон дру.

В 20.11.2022 в 02:50, Sanyanekp сказал:

чем  когда нужно подойти персонажем впритык?

По-моему оба этих навыка это скорее сейв навыки, оборонительные, а не наступательные, т.е они не для того чтоб вы подходили с целью их использования, их предназначение в том, чтоб у вас была возможность убежать если подошли к вам.

Link to comment
Share on other sites

В 03.12.2022 в 18:40, Shanalotta сказал:

Сон дру.

 

Во-первых,сон дру работает не моментально,а некоторое время,что уже дает неплохое преимущество против паники некра, работающей мгновенно. Во-вторых,паника,в отличие от всех остальных скиллов в игре,кроме маны требует ещё и хп,что так же минус и непонятно,почему это требование не убрали вместе с остальными. В-третьих, у друида сколько там навыков контроля и хила? По 4? А у некра по 2. Для хила нужно две экспертки прожать,а контроль весь легко сбивается уроном. Некр,который,в основном,бьет ядами,имеет контроль,который сбивается уроном. 

Link to comment
Share on other sites

В 21.11.2022 в 20:38, Iskustnik сказал:

И к чему эти дополнения? Вопрос как был поставлен, так я на него и ответил. 

Жреца конечно зря приплёл, согласен. Удар луком рея подойдёт?:haha: 

Жрецу,кстати, судя по гифкам,теперь ещё и откидывать противников сможет:)

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Sanyanekp сказал:

Жрецу,кстати, судя по гифкам,теперь ещё и откидывать противников сможет:)

Но чтобы откидывать надо к себе дать подойти. А если сопра сработает? 

Link to comment
Share on other sites

53 минуты назад, King Sombra сказал:

Но чтобы откидывать надо к себе дать подойти. А если сопра сработает? 

Тест вроде еще не вышел,откуда выводы о том,что скилл только впритык работает? Судя по гифке, откидывание работает при ударе по тебе.  Как я считаю,это будет новый талант,и механика  будет похожа на вихрь храма. То есть,откинет тебя в любом случае,сопра пройдет на сам навык,не на перемещение героя. Сравню-ка снова скилл с паникой. 

1)бремя кд 16 секунд,паника 25,вроде.

2) бремя можно вешать на союзников,панику нет.

3)бремя работает некоторое. время,паника же жмётся мгновенно.

4) бремя не сбивается уроном,паника сбивается.

5) паника массовый скилл,бремя нет(хотя,если  несколько персов одновременно ударят по персу с бременем,все они попадут под его эффект).

6) паника блочит атаки, бремя нет.

Про длительность дебаффа я не в курсе 

 

Edited by Sanyanekp
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Sanyanekp сказал:

Жрецу,кстати, судя по гифкам,теперь ещё и откидывать противников сможет:)

Откидывать ближников. 

Я не думаю что навык будет откидывать дальников, это как то не очень... 

1 час назад, Sanyanekp сказал:

механика  будет похожа на вихрь храма

Обратный поток, или поток, или купол. Вихрь это дд навык. 

1 час назад, Sanyanekp сказал:

То есть,откинет тебя в любом случае,сопра пройдет на сам навык,не на перемещение героя.

Жаль только купол не откидывает при сопре и не станет, и вообще это 1 дебафф.

1 час назад, Sanyanekp сказал:

бремя работает некоторое. время,паника же жмётся мгновенно.

Намёк уловил, но тогда и сон друля должен работать некоторое время?

Хотя, по большей части это ничего не изменит, только удобств добавит обоим. Неплохо

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Iskustnik сказал:

Откидывать ближников. 

Я не думаю что навык будет откидывать дальников, это как то не очень... 

Кто знает,что сделают уважаемые разработчики:)

 

1 час назад, Iskustnik сказал:

Жаль только купол не откидывает при сопре и не станет, и вообще это 1 дебафф

Тут да,не прав, извиняюсь 

 

1 час назад, Iskustnik сказал:

Намёк уловил, но тогда и сон друля должен работать некоторое время?

Хотя, по большей части это ничего не изменит, только удобств добавит обоим. Неплохо

У друида,как я уже писал выше,куча контроля, пара секунд действия сна ничего не испортит,как я считаю. Дру без проблем переживает прокасты и контроль, которые дали в него,за счёт огромного отхила. У некра же нет такого большого количества выживаемости и контроля, которые бы позволяли ему переживать прокасты и контроль.  По поводу работы паники и сна друида. Мое предложение было не в увеличении времени работы скиллов,а в изменении механики паники.  Почему у жреца,который является отражением некра, есть таргетный массовый навык контроля(хотя, почему-то,у разрабов сало контролем не считается),а у некра такого нет?

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Sanyanekp сказал:

Почему у жреца,который является отражением некра, есть таргетный массовый навык контроля(хотя, почему-то,у разрабов сало контролем не считается),а у некра такого нет?

Эти персы не подлежат прямому сравнению. Да и сало с некоторым шансом накладывается, в отличии от паники. 

Я повторю, я не против того, чтобы эффект при котором ближник получит страх будет висеть на некоторое время, но, в таком случае и сон друля должен иметь подобную фишку. Тут не важно сколько у друля контроля, тут суть в сравнении обеих сторон(альянсов) в масс контроле. 

+ сон моментально сбивается любым уроном, а страх нет.

Edited by Iskustnik
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Iskustnik сказал:

Эти персы не подлежат прямому сравнению. Да и сало с некоторым шансом накладывается, в отличии от паники. 

Я повторю, я не против того, чтобы эффект при котором ближник получит страх будет висеть на некоторое время, но, в таком случае и сон друля должен иметь подобную фишку. Тут не важно сколько у друля контроля, тут суть в сравнении обеих сторон(альянсов) в масс контроле. 

+ сон моментально сбивается любым уроном, а страх нет.

Повторюсь,моя идея заключается не в изменении длительности воздействия от навыка. Мои предложения описаны в самом первом сообщении.

Edited by Sanyanekp
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Sanyanekp сказал:

Повторюсь,моя идея заключается не в изменении длительности воздействия от навыка. Мои предложения описаны в самом первом сообщении.

Я эту часть понял. Но я же выступил против неё.

А вот ваша мысль о том что навык можно держать на себе некоторое время и пугать врагов пока ходишь звучит намного лучше. 

Link to comment
Share on other sites

13 часов назад, Sanyanekp сказал:

Тест вроде еще не вышел,откуда выводы о том,что скилл только впритык работает? Судя по гифке, откидывание работает при ударе по тебе.  Как я считаю,это будет новый талант,и механика  будет похожа на вихрь храма. То есть,откинет тебя в любом случае,сопра пройдет на сам навык,не на перемещение героя. Сравню-ка снова скилл с паникой. 

1)бремя кд 16 секунд,паника 25,вроде.

2) бремя можно вешать на союзников,панику нет.

3)бремя работает некоторое. время,паника же жмётся мгновенно.

4) бремя не сбивается уроном,паника сбивается.

5) паника массовый скилл,бремя нет(хотя,если  несколько персов одновременно ударят по персу с бременем,все они попадут под его эффект).

6) паника блочит атаки, бремя нет.

Про длительность дебаффа я не в курсе 

 

Ого Саня ты на форуме есть...

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...