Jump to content

Двуручное оружие годится только для продажи в магаз


Recommended Posts

27 минут назад, Horimiya сказал:

Круто когда у тебя много знакомых:) Друзья в игре - вообще круто:)

Никогда и никому не доверял свои личные вещи. 

26 минут назад, Turbos сказал:

Где то, я уже видел видос, где было 60 сопры + тяж.полусет с тритонов. 

 

Это про какие станы?

Тот что из инвиза, с шансом? Или тот что экспа на 4 сек? 

 

Так тот чтотс инаиза - бесполезная фигня. Инвиз палят на арене и толку от того стана нету. 

 

И самое смешное, что все говорят про новые таланты. Только еще ни один игрок их не вкачал🤣

Против станов иска так же работает сопра. Не прошел стан, что ему делать? Каких то срезов урона у него нет. Подсейвов нет. Отхила нет. Даже капа уклона нет. 

 

В масс замесе? Да его разберут в 2 счета. 

Щас бы в 2022 надеятся на псевдостаны, когда есть стойка с полусета, банки очищения и сопра. 

 

Причем один из станов работает из инвиза, а это гадо закинуть всех, кто бьет иска(даже дальники) в сетку и уйти в инвиз. И уже потом станить. И то, не со 100% шансом. Еще вычетаем сопру. И получаем мизерный шанс. 

 

Но до этого не дойдет. Его разберут, как только он выйдет из инвиза. 

 

В 2х2 и 3х3 иск еще может быть играбелен, а дальше не очень. 

Зато притяг на 3/4. Это же так круто за 2 очка навыка получить усиление входящего урона на 5%. Я бы массуху вкачал, чем сети и притяг. 

Link to comment
Share on other sites

35 минут назад, Turbos сказал:

Тот что из инвиза, с шансом? Или тот что экспа на 4 сек? 

Экспе дали буст от таланта

9 минут назад, King Sombra сказал:

Никогда и никому не доверял свои личные вещи. 

Зато притяг на 3/4. Это же так круто за 2 очка навыка получить усиление входящего урона на 5%. Я бы массуху вкачал, чем сети и притяг. 

Ты бы перса собрал сначала) арену там, книги, велу, руки ещё бы не помешали) 

На словах от тебя много хрени, на деле то в отличии от тебя я то тестил, а ты нет))

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Horimiya сказал:

Экспе дали буст от таланта

Ты бы перса собрал сначала) арену там, книги, велу, руки ещё бы не помешали) 

На словах от тебя много хрени, на деле то в отличии от тебя я то тестил, а ты нет))

При этом ты не знаешь, сколько времени висит оглушение с истощающего удара:

 

2 минуты назад, Horimiya сказал:

Экспе дали буст от таланта

 

Link to comment
Share on other sites

37 минут назад, Horimiya сказал:

На этот вопрос я увы не отвечу, я аренил в рандомках и обычно не сильно смотрел на группу. Могу сказать лишь с кем иску удобно) - пал, жц. С магом в пати вообще кайф аренить, если у него хватает мозга кинуть антик и глаз:)

Ну то есть получается не знаете, но спорите с исками. С кем в напах хуже чем с иском 2р, я так понимаю, тоже не назовете из этих же соображений. Если коротко не понятно что иск дает своим напам, вроде как ниче не дает, ему нечего, но ему норм с теми, кто будет отдавать свои скилы иску, глаз, антик, сакрал, хил, богов и тд.) Отличный перс.)

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Shanalotta сказал:

Ну то есть получается не знаете, но спорите с исками

Я как бы и есть иск) Тот факт, что у меня есть Чк, отменяет меня как иска? Забавная логика у вас форумчан, при условии что я на исках с ввода их в игру, а на Чк чуть более года.

8 минут назад, King Sombra сказал:

При этом ты не знаешь, сколько времени висит оглушение с истощающего удара:

В плане? Я нигде время его не писал и это отражает незнание?

Link to comment
Share on other sites

14 минут назад, Horimiya сказал:

Экспе дали буст от таланта

Да. Это и есть 4 сек с бустом. Много, правда?) 

 

И так, мы имеем 100% стан на 4 сек,который можем реализовать в масс замесе и все. Не имеем защиты, среза урона, уклона, отхила. 

В чем же тогда имбовость заключается? 

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Shanalotta сказал:

С кем в напах хуже чем с иском 2р

Что это вообще за вопросы такие? Для меня они честно говоря какие-то глупые, это как спросить с кем в напах хуже, чем с Чк) Зависит от ситуации всегда и все и от возможности класса подстроитьсч под другой.

С кем хуже чем с иском? Почему вы настолько не цените этот класс, что задаёте такие глупые вопросы? Класс хорош в определенных связках и в соло дуэлях может многим навалять, хоть и нет такого понятия 1 на 1))

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Horimiya сказал:

В плане? Я нигде время его не писал и это отражает незнание?

 

13 минут назад, Horimiya сказал:

Экспе дали буст от таланта

Турбо написал про время действия оглушения с экспы с учётом таланта. Ты же пишешь, что экспе дали буст от таланта, что показывает твое незнание о навыке. 

 

Круто выкидывать 2 очка навыка на 1 секунду сна или увеличения входящего урона на 5%? 

Link to comment
Share on other sites

Только что, Turbos сказал:

Да. Это и есть 4 сек с бустом. Много, правда?) 

 

И так, мы имеем 100% стан на 4 сек,который можем реализовать в масс замесе и все. Не имеем защиты, среза урона, уклона, отхила. 

В чем же тогда имбовость заключается? 

3+1 от таланта. 4 секунды одной кнопкой. Что тут хейтить? Разве что уход в защитные параметры - фигово, а так навык хорош. Убрал бы проверку на парир, прочность и уклон.

1 минуту назад, King Sombra сказал:

Турбо написал про время действия оглушения с экспы с учётом таланта. Ты же пишешь, что экспе дали буст от таланта, что показывает твое незнание о навыке. 

В плане? Я написал что навык усилили, что не так? Не беси и хватит нести чушь) Дали буст - 1 сек, 3+1=4. Прежде чем к чему-то докапаться наверное нужно мозг врубить.

2 минуты назад, King Sombra сказал:

Круто выкидывать 2 очка навыка на 1 секунду сна или увеличения входящего урона на 5%? 

Опять, не только ради урона (кстати, почему 5%(по-моему 4%, там же 2% за лвл). Ради урона, увеличения шанса на сало, увеличения времени действия бафа на урон) 

А сетка хороша даже на 1/4, а качать ради +0,5 сек сна за очко - ну такое) при учёте того, что обычно сетка юзается для выхода из боя или выключения какой-то цели.

Link to comment
Share on other sites

22 минуты назад, Horimiya сказал:

Я как бы и есть иск) Тот факт, что у меня есть Чк, отменяет меня как иска? Забавная логика у вас форумчан, при условии что я на исках с ввода их в игру, а на Чк чуть более года.

Пвп иск? Про 2р думаю уточнять глупо. Но коль уж вы говорили, и в этой теме тоже, что пвешникам не гоже высказывать свое мнение о пвп балансе, то уточнить про пвп обвес вашего иска вполне уместно.

И коль уж у вас пвп иск, то довольно странно, что вы не можете сказать для кого ваш хороший на арене перс является оптимальным напом и что он может дать своему напу.)

Link to comment
Share on other sites

19 минут назад, Horimiya сказал:

увеличения времени действия бафа на урон

Его еще как то надо реализовать, если он не уйдет в сопру. 

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Turbos сказал:

Его еще как то надо реализовать, если он не уйдет в сопру. 

Руки, точка, книга и талы - вперёд нагибать. Хотя я заметил, что поиграв на том же иске, я потом на Чк научился их "читать" и легко палить их лужами. Хотя это и в обратную сторону работает.

Link to comment
Share on other sites

21 минуту назад, Horimiya сказал:

Что это вообще за вопросы такие? Для меня они честно говоря какие-то глупые, это как спросить с кем в напах хуже, чем с Чк) Зависит от ситуации всегда и все и от возможности класса подстроитьсч под другой.

С кем хуже чем с иском? Почему вы настолько не цените этот класс, что задаёте такие глупые вопросы? Класс хорош в определенных связках и в соло дуэлях может многим навалять, хоть и нет такого понятия 1 на 1))

Обычные вопросы, только если перс действительно не плох. Ну так объясните неразумным, за что его ценить, что он дает своим напам, с кем у него имбовые связки, простые же вопросы.. спроси я то же самое про дру или рея это не было б глупым вопросом, верно ведь?) Он глупый только потому, что у вас нет на него ответа?) Ну так с кем хуже? Кто еще меньше может дать напу? В каких определенных связках? Назовите их, пожалуйста. Повторюсь, равным навалять? Как пвп иск +10 с книгами пропускает через мясорубку 2 пати гор квшников на пили и расшвыривает ошметки я тоже видела, а вот равному, такому же, кому может навалять?)

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Horimiya сказал:

Руки, точка, книга и талы - вперёд нагибать. Хотя я заметил, что поиграв на том же иске, я потом на Чк научился их "читать" и легко палить их лужами. Хотя это и в обратную сторону работает.

А что, у исков какая то особеная точка? +10 и все. Выше нет. И у притивников тоже. Что уравнивает их. Сейчас фул талов ни у одного иска нет. Так что про талы говорить рано. Одна книга погоды не сделает. Ну даже с ней, бафами и ги +/- 50% сопры соберем. 

Но что имеем? Нету защиты, контроля. Урон в ближнем бою, где можно получить контроля, что и 90% сопры не поможет. 

 

И не пойму, откуда много урона у иска в веле? 

Что то стата скорости ни в биже, ни в шмоте я не видел. Около 50% собирается. Но во вред другим статам. 

И вот теперь объясни мне, почему иск тааааак хорош в пвп? 

Чем он лучше, других классов? 

Link to comment
Share on other sites

Иск + храм была бы хорошей связкой, если бы храм своими навыками не кидал противников по локе. 

32 минуты назад, Horimiya сказал:

Опять, не только ради урона (кстати, почему 5%(по-моему 4%, там же 2% за лвл). Ради урона, увеличения шанса на сало, увеличения времени действия бафа на урон) 

Перемирие жц даёт 25% увеличение урона по цели, дебафф может уйти в сопру, так ещё после его использования иск стоит 1,5 секунд. Шанс наложения сала вообще ни о чем, учитывая, что висит 2 секунды на любом уровне. И зачастую после притяга иск получает контроль от его напа или от цели. Хочу аналог тп рога, а не эти помойные нити. 

32 минуты назад, Horimiya сказал:

А сетка хороша даже на 1/4, а качать ради +0,5 сек сна за очко - ну такое) при учёте того, что обычно сетка юзается для выхода из боя или выключения какой-то цели.

Как 1 секунда сна - тоже такое. Я видел массуху в действии на 4/4, лучше его качать, чем нити или сетку. На топазе в пвп уже появился иск через новый талант на пассивку. 

Link to comment
Share on other sites

26 минут назад, Turbos сказал:

Что уравнивает их. Сейчас фул талов ни у одного иска нет

Так с тест сервера не изменили у иска ничего кроме пассивки) талант на притяг не меняли. Да и странно, что исков с талии уже нет) у нас шаманы с ними уже как скоро неделю гонять будут

25 минут назад, King Sombra сказал:

Иск + храм была бы хорошей связкой, если бы храм своими навыками не кидал противников по локе.

В каком-то смысле да, но если храм инициирует начало боя и рассказывает, то иск просто подлежит на инвизе к челику или на притяге. Главное чтобы уже после начала боя храм не мешал иску куполом по его цели) хотя если храм оч рукастый, то он может даже подтолкнуть врага навстречу иску, но тут уже как рассинхрон прикажет.

28 минут назад, King Sombra сказал:

Как 1 секунда сна - тоже такое. Я видел массуху в действии на 4/4, лучше его качать, чем нити или сетку. На топазе в пвп уже появился иск через новый талант на пассивку. 

Талант на пассивку слишком рисковый в пвп) я бы все равно играл через притяг и сопру.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Horimiya сказал:

Могу сказать лишь с кем иску удобно) - пал, жц. С магом в пати вообще кайф аренить, если у него хватает мозга кинуть антик и глаз:)

Я вот потому и задаю эти вопросы, вы видимо о них даже не задумываетесь. Для вас иск норм перс, если конечно у его напов хватит мозгов все отдать ему - иску. Хорош с чужими скилами. А магу как? Удобно? Персонажу у которого в двух кольцах на арене пробив (иногда кд) удобно ли отдать глаз какому-то там иску вместе с антиком, а самому стоять в контроле с 0 маны. Вырубить сильного пвп перса мага оставив без антика и маны, зато иск чет там сможет.

Link to comment
Share on other sites

38 минут назад, King Sombra сказал:

Иск + храм была бы хорошей связкой, если бы храм своими навыками не кидал противников по локе. 

 

13 минут назад, Horimiya сказал:

В каком-то смысле да, но если храм инициирует начало боя и рассказывает, то иск просто подлежит на инвизе к челику или на притяге.

И это вся имбовость иска? Весь его предел арена 2х2? 

 

Возможно на гвг/битвах он что сможет показать, на там и маг нужен, и пал и еще кто. Что бы забафали на выживаемость его. 

 

А так, сам по себе он никакая не машина. 

Есть более удачные персы в пвп. Иск где то в середине, а то и ниже. 

 

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Turbos сказал:

 

И это вся имбовость иска? Весь его предел арена 2х2? 

 

Возможно на гвг/битвах он что сможет показать, на там и маг нужен, и пал и еще кто. Что бы забафали на выживаемость его. 

 

А так, сам по себе он никакая не машина. 

Есть более удачные персы в пвп. Иск где то в середине, а то и ниже. 

 

А я типо не согласен? Для меня иск сугубо пве машина для убийств. В пвп без книг помойка. 

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Shanalotta сказал:

Хорош с чужими скилами. А магу как? Удобно?

В том и смысл - чтобы напарник умел работать мозгами и играть не только на искателя, но и понимать, может и не стоит бафать иска, а себя. Тут дело опыта, так что не сыгранные товарищи если будут чисто в иска вливать бафы - то это будет им часто боком выходить, я с этим не спорю. Ну, я поэтому и никогда не беру рандомов в пати)) либо в соло, либо с другом(хотя на Чк соло в основном).

3 часа назад, Turbos сказал:

Возможно на гвг/битвах он что сможет показать, на там и маг нужен, и пал и еще кто. Что бы забафали на выживаемость его. 

На гвг без антика и вправду проблемно, особенно если играешь через массуху. А париться за выживаемость сильно не стоит, главное правильно заходить в замес. Хотя телепорты гильдий - та ещё морока, но я даже на Чк из под них выбирался)

Link to comment
Share on other sites

14 часов назад, Horimiya сказал:

В том и смысл - чтобы напарник умел работать мозгами и играть не только на искателя, но и понимать, может и не стоит бафать иска, а себя. Тут дело опыта, так что не сыгранные товарищи если будут чисто в иска вливать бафы - то это будет им часто боком выходить, я с этим не спорю. Ну, я поэтому и никогда не беру рандомов в пати)) либо в соло, либо с другом(хотя на Чк соло в основном).

Единственная ситуация когда магу стоит отдать все это иску это если это пвп иск +10, а сам маг пве +5, в остальных это равносильно тому, чтоб сделать из иска перса, сделав из его напа чучело. Все дело в том, что сыгранные товарищи поддерживают друг друга: маг дает палу антик, себе глаз, пал дает магу сакрал, кожу, инициирует бой, станит противников, увеличивает урон мага по ним знаменем; шам дает чк хил, кожу, чк может задержать противников контролем, увеличить по ним урон шама, дать сало; дру дает всем пробив, хил нуждающимся, сейв, страж режет противникам урон, неплохо инициирует бой, жц поднимает дд всей пати, может снять разные пакости со всех, все что то дают друг другу, в этом и заключается сыгранность. Что может иск? Как сыгрываться с персом который не может дать ничего, только ему надо отдавать что сейчас не нужно и не жалко. Конечно играют как то, а что делать еще, и даже кого-то выигрывают, на Жигуле тоже можно ездить и даже доезжать до нужного места, но назвать его сильным или даже норм пвп персом будет сильным преувеличением.

Link to comment
Share on other sites

В 22.07.2022 в 15:50, ДокаЭксперт сказал:

Хочу предложить 3 решения данной проблемы бесполезности двуручного оружия: 

1) уменьшить базовое время атаки двуручного меча до 3.0 (физическая и магическая сила прежняя) увеличить физический урон двуручного топора и булавы до урона копья (скорость атаки  и магическая сила прежняя) , увеличить базовое время атаки и урон копья до 3.7 (скорость атаки и физическая сила должны равняться среднему значению, магическая сила прежняя)

2) увеличить силу атаки от эффекта "ожесточение" у искателя на 10% при ношении двуручного оружия, талант стража на скорость должен работать только с двуручем, увеличивать длительность на 6 секунд (вместо 4) и работать на игроков, навык паладина " внутренние силы" должен увеличивать скорость атаки на 1/2/3/4 % за каждый стак способности при ношении двуручного оружия, (так же тут должны быть горские персы но у меня нет адекватных идей как можно улучшить их физ дд потенциал при помощи навыков, так что я буду очень рад если кто-то напишет свои идеи в коментариях, я без изменений засуну их сюда)

3)Сильно увеличить урон всех магических и физических способностей по монстрам при ношении двуручного оружия (не посохов).

насчет двуручей понятно, почти никто не носит, но все эти циферки на каком основании писались? там не очень сложные расчеты, формулы есть все на форуме, хоть какуюто аргументацию для таких изменений дал бы, ато выглядит как просто наобум накиданные цифры и непойми какие проблемы они решат и решат ли чтото вообще.

Link to comment
Share on other sites

23 часа назад, Horimiya сказал:

На словах от тебя много хрени, на деле то в отличии от тебя я то тестил, а ты нет))

На днях пару раз аренил с пвп иском, его пве страж разматывал, причем точ у стража был хуже, ги тоже была хуже и забаф у стража был хуже.

 

Может этому иску надо купить пару десятков книжек сделать правильный♂  скилбилд, вкачать все таланты, взять бафы великой битвы 3 мир соб и кламонта точнутся фул +10  прокачать ги до 12 взять замок и врубить в нем бафы выпить ром юзнуть зелье легендарных воинов и свиток сопры замка чтобы он наконец-то смог одолеть пве стража 1 на 1?

пвп 2 на 2 не учитываю так как страж там сильнее он может защитить своего союзника, а иск не может ничего дать тимейту, 3 на 3 не учитываю так как страж имеет лучшую выживаемость и не умирает с 6 скилов, а иск умирает. 5 на 5 не учитываю так как страж может подменой притянуть хила или лучника что очень полезно, а иск может только получить стан от закла и здохнуть от 3 собак, гвг не учитываю так как оба класса там очень слабые.

 

Вопрос почему я сравниваю со стражем?

А потому что это самый слабый по моему мнению класс в пвп после жц и иска и страж намного превосходит иска даже учитывая то что сам очень слабый в сравнении с тем же аренопалом.

Я вообще не понимаю как класс у которого меньше урона контроля и выживаемости чем у рога может быть не говном в пвп, даже если иск соберёт 70% сопры, у него по прежнему будет 6-7к хп и отлетать он будет с пары скилов, фокусить исков очень просто , а тащить они могут только пве нубов без никаких бафоф и ареношмота.

 

И вот после этого всего меня не покидает вопрос, кем что как где когда ты тестил?  Я не знаю что там у тебя за иск был в тесте да и мне честно не интересно но я действительно не могу понять почему до тебя не доходит то что сила персонажа зависит не только от того кто сам персонаж, как он одет и что у него в голове, но и то с кем он аренит и если это человек который 12 раз в своей жизни заходит на арену и вообще толком не знает что это такое, разве можно после победы над таким вот нубасом писать что-то о имбовости ареноисков? 

2 часа назад, Alaen сказал:

насчет двуручей понятно, почти никто не носит, но все эти циферки на каком основании писались? там не очень сложные расчеты, формулы есть все на форуме, хоть какуюто аргументацию для таких изменений дал бы, ато выглядит как просто наобум накиданные цифры и непойми какие проблемы они решат и решат ли чтото вообще.

Я слишком тупой для того чтобы это аргументировать, я сделал так как считаю интересней.

Да и действительно это просто "наобум накиданные цифры" , а решить они должны проблему бесполезности двуручей и создание альтернативных сборок.

Если я увижу какие-то более подробные расчеты которые будут подходить для этой темы то обязательно переделаю свою тему и вставлю их сюда.

Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, ДокаЭксперт сказал:

Вопрос почему я сравниваю со стражем?

А потому что это самый слабый по моему мнению класс в пвп после жц и иска

Недавно видел как в чате призывали регать стражами 5х5.

Говорят разваливают. 6 сек стана с базового скилла неплохо. Сопра, срез дд. Да и кража дает буст к авте. 

 

Так что страж наверное не один из самых хучших на арене. 

 

На гвг тоже полезен. Опять же: инициация, массовый срез дд. 

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, ДокаЭксперт сказал:

Я слишком тупой для того чтобы это аргументировать, я сделал так как считаю интересней.

самокритично) но иногда вещи на первый взгляд очевидные такими не являются, поэтому расчеты и конкретная аргументация в подобном деле, как по мне, обязательны. Иначе у разработчиков есть все шансы сказать что все в балансе и мол они лучше знают.

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Alaen сказал:

самокритично) но иногда вещи на первый взгляд очевидные такими не являются, поэтому расчеты и конкретная аргументация в подобном деле, как по мне, обязательны. Иначе у разработчиков есть все шансы сказать что все в балансе и мол они лучше знают.

Ну такое могло бы быть будь там так, погрешность, отклонение +/- в пределах нормы, а там разница настолько велика, что даже не нуждается в подсчетах, это как сравнивать апельсин и земной шар, ну про иска точно.

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, ДокаЭксперт сказал:

На днях пару раз аренил с пвп иском, его пве страж разматывал, причем точ у стража был хуже, ги тоже была хуже и забаф у стража был хуже

Если это так - то перс не для того чела) Я блин на Чк без станов в плотную получая станы сливаю пве стражей)

Link to comment
Share on other sites

Предлагалось помню вроде добавление каких-то плюшек к каждому виду пух(как вот с щитом к 15% к дефу), например: к копьям дальность атаки 2 ярда, к двуручному топору дополнительный бонус к Криту и навешивание кровотока. Но многие бы не согласились с этим, типо нужно разнообразие какое-то. Но по сути, носят одно и то же, да и тут нужен умный подход, так как эти плюшки могут и не особо повлиять на конкуренцию против автоатакеров.

Тут нужно что-то и с навыками делать, банально увеличить дамаг. Хотя, вот сколько уже увеличивали у некоторых классов, все равно собираются в скорость... 

Link to comment
Share on other sites

В 25.07.2022 в 02:13, Horimiya сказал:

Я блин на Чк без станов в плотную получая станы сливаю пве стражей)

Ну так, дотами) Хотя не спорю сейчас обычный пве страж сливается не сложно.

2 часа назад, Varimys сказал:

Тут нужно что-то и с навыками делать, банально увеличить дамаг. Хотя, вот сколько уже увеличивали у некоторых классов, все равно собираются в скорость...

Проблема в пвп, там автоатакеры и так не в топе, а добавить урона в скилы.. и что делать с прокастером? Вот с рогом например, куда ему еще в скилы добавлять.

Link to comment
Share on other sites

14 часов назад, Shanalotta сказал:

Ну так, дотами) Хотя не спорю сейчас обычный пве страж сливается не сложно.

Проблема в пвп, там автоатакеры и так не в топе, а добавить урона в скилы.. и что делать с прокастером? Вот с рогом например, куда ему еще в скилы добавлять.

Тогда конкретно добавлять стат "Урон по монтсрам", раз уж в пвп прокастеры ещё больше будут в тренде. 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...