Jump to content

Бета-сервер?!


Testfive

Recommended Posts

Доброго времени суток, администрация.

 

Сразу к делу:

Я настоятельно предлагаю восстановить работу бета-сервера, дабы за неделю до релиза обновления хотя бы тестировались игроками.

 

Эта обнова - яркий пример того, что: "У нас есть свои тестеры, которые тщательно тестируют весь игровой контент перед выходом, вы нам не нужны" - крайне недостаточно.

 

Баг с обновлением дейлов, благодаря которому некоторые игроки смогли получить огромные преимущества: 22 лвл за пару часов, + куча голда + куча топшмота с топей, + очень жирно покачать гильдию.

 

Баг со скилом жц, позволяющий им фармить соло любых боссов, а также чистить героики за 10 минут.

 

Перебор со скилом бд, щит, блокирующий 2к урона с перезарядкой в 10 сек это ппц.

 

Рандом-арена, которой недовольны 90% ваших игроков, особенно самые донат-топы, на деньги которых игра и живет.

 

Каждую из этих проблем вы оперативно устранить не смогли, откат преимуществ бага дейлов не произведен и не будет произведен, в итоге - вас забрасывают гневными письмами, а игроки негодуют. На тест-сервере за неделю игроки это нашли бы с вероятностью в 253%.

 

Почему бета-сервер поможет? Игроки по своей природе - ведут себя как в анекдоте:

Нашел крестьянин лампу в земле, оттуда вылез джин и говорит:

- Дам тебе все, что захочешь, но у соседа этого будет в 2 раза больше!

- Нет времени обьяснять, выколи мне глаз.

 

Я думаю, вы прекрасно поняли, что я хотел этим сказать :).

 

Спасибо за внимание.

P.S. Ваших тщательных крутых тестеров я бы порекомендовал заставить вывести с начального острова 6 магов без доната и телепортов. Хуже только смерть.

Link to comment
Share on other sites

Конечно идея не плохая, но возникает вопрос, как организовать выборку игроков? Кого то допустят на сервер, и поднимется бунт! Если общественность бурно отреагировала на назначение модераторов форума, то какая реакция будет на бетотестеров.... Скрыть их личности, может быть, но мне кажется у них вода в

не удержится....
Link to comment
Share on other sites

Я настоятельно предлагаю восстановить работу бета-сервера, дабы за неделю до релиза обновления хотя бы тестировались игроками.

 

 

Жирный +

Link to comment
Share on other sites

Конечно идея не плохая, но возникает вопрос, как организовать выборку игроков? Кого то допустят на сервер, и поднимется бунт! Если общественность бурно отреагировала на назначение модераторов форума, то какая реакция будет на бетотестеров.... Скрыть их личности, может быть, но мне кажется у них вода в

не удержится....

 

Провести набор тестеров, как это было с модераторами. Было бы не плохо.
Link to comment
Share on other sites

Провести набор тестеров, как это было с модераторами. Было бы не плохо.

 

Ага, а помните какой после этого был шум гам?
Link to comment
Share on other sites

Эти же игроки расскажут про обнову другим и потеряется весь смысл..

Link to comment
Share on other sites

Можно же,когда заполняешь анкет выставить условие,не разглашать о ходах тестов,вот и все.

Link to comment
Share on other sites

Граждане, а вы понимаете, что игра тестируется на локальных серверах? Что при выходе на серверы живые могут быть недочеты?

Что на их выслеживание и устранение у программистов уходит времени не три секунды, как многим кажется, а может даже по целому дню, потому что, как, например, со щитом мага, хвосты багов совершенно неочевидны.

 

Я не хочу оправдываться, всегда и все можно делать лучше, однако даже сейчас перечисляется всего несколько багов для столь масштабного обновления.

 

Понимаю ваше недовольство, но наберитесь терпения и все исправится, в конце концов, с момента выхода всего этого прошло даже меньше недели.

 

ps само собой, никаких подобных тестов не планируется, игра давно вышла из стадии беты, следовательно, сейчас это все наша работа.

 

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

Можно же,когда заполняешь анкет выставить условие,не разглашать о ходах тестов,вот и все.

 

:rofl: ты реально думаешь что после того как поставив галочку в этом условии не кто не будет нарушать их?)
Link to comment
Share on other sites

P.S. Ваших тщательных крутых тестеров я бы порекомендовал заставить вывести с начального острова 6 магов без доната и телепортов. Хуже только смерть.

 

 

кстати магов очень сложно прокачать без доната,да и на ирсе уже не сладко теперь.....

Link to comment
Share on other sites

Можно же,когда заполняешь анкет выставить условие,не разглашать о ходах тестов,вот и все.

 

И чего этим добьешься? Типа если разгласишь - дадут перманент. Пфф, не поможет.
Link to comment
Share on other sites

Граждане, а вы понимаете, что игра тестируется на локальных серверах? Что при выходе на серверы живые могут быть недочеты?

Что на их выслеживание и устранение у программистов уходит времени не три секунды, как многим кажется, а может даже по целому дню, потому что, как, например, со щитом мага, хвосты багов совершенно неочевидны.

 

Я не хочу оправдываться, всегда и все можно делать лучше, однако даже сейчас перечисляется всего несколько багов для столь масштабного обновления.

 

Понимаю ваше недовольство, но наберитесь терпения и все исправится, в конце концов, с момента выхода всего этого прошло даже меньше недели.

 

ps само собой, никаких подобных тестов не планируется, игра давно вышла из стадии беты, следовательно, сейчас это все наша работа.

 

 

это ваша вина, вы делали айвондил 3 года и тольку? одни только баги вы там жопу просижываете и тупо даете только обещанки и никаких реальных действий

Link to comment
Share on other sites

 

это ваша вина, вы делали айвондил 3 года и тольку? одни только баги вы там жопу просижываете и тупо даете только обещанки и никаких реальных действий

 

я не собираюсь с вами спорить, однако рекомендую сменить тон, если желаете вести диалог.

Link to comment
Share on other sites

Это как презерватив,чем дешевле тем хуже,так и тут чем меньше донатить на обнову тем она не доделана,про айвондил можно писать много как его ждали,надеялись на фарм,а получили то что получили и.

Link to comment
Share on other sites

тон то я сменю, но делали вы бы хоть чтото что будет идти на пользу игрокам, но вы ведь выпустили обнову и сидите ждете, пройдет месяц - два и вы только потом начнете думать об изменении багов и то не всегда. почему же так? разве нельзя сразу все сделать нормально?

 

Сомневаюсь, что у тебя получилось бы лучше, если бы ты работал в этой сфере... :unknw: Малейшая ошибка( не поставить ";" после строчки програмного кода ) может привести к очередному багу. Никто от этого не защищён.
Link to comment
Share on other sites

Это как презерватив,чем дешевле тем хуже,так и тут чем меньше донатить на обнову тем она не доделана,про айвондил можно писать много как его ждали,надеялись на фарм,а получили то что получили и.

 

что конкретно недоделано, кроме двух основных проблем со скиллами и тремя менее значительными недочетами?

Link to comment
Share on other sites

Даже можно сказать Спасибо, за то, что они оперативно исправляют большинство багов. ( Щит мага например)

Link to comment
Share on other sites

Народ ну серьезно!Баги есть-это плохо.

                              Багов не очень много-это хорошо.

                              Их быстро исправляют-это хорошо.

Итог:1-2     

Link to comment
Share on other sites

что конкретно недоделано, кроме двух основных проблем со скиллами и тремя менее значительными недочетами?

 

Не в укору, просто из того что вижу:

Вообще проблем замеченых со скилами было три: у жц, у мага и у бд. Застревание персов на локациях (играющие с симбы, кажется) - это мелкая проблема чтоли?

Из того что как мне кажется является проблемой но пока не обсуждается:

1 Имбоскил друида, пока ноют мало, потому что мало кто замечает реальный урон от него. А благодаря огромному радиусу можно накрыть на арене всю пятёрку противников, заодно выведя их из инвиза.

2 Никакие скилы для рея и рога. Ловушка, которая стоит 5 секунд, бъёт меньше чем обычная атака (на первом уровне) и перезаряжается 20 секунд это смех.

3 Тупая карта на арене с рандомными телепортами. Она пока что интересна многим, но только потому что не все ещё вкурили главную тактику на ней - просто стоять и ждать жертву. Как только все это поймут - будут "интересные" бои по принципу - кто дольше ждал тот и выиграл.

Link to comment
Share on other sites

Вообще проблем замеченых со скилами было три: у жц, у мага и у бд. Застревание персов на локациях (играющие с симбы, кажется) - это мелкая проблема чтоли?

Из того что как мне кажется является проблемой но пока не обсуждается:

1 Имбоскил друида, пока ноют мало, потому что мало кто замечает реальный урон от него. А благодаря огромному радиусу можно накрыть на арене всю пятёрку противников, заодно выведя их из инвиза.

2 Никакие скилы для рея и рога. Ловушка, которая стоит 5 секунд, бъёт меньше чем обычная атака (на первом уровне) и перезаряжается 20 секунд это смех.

3 Тупая карта на арене с рандомными телепортами. Она пока что интересна многим, но только потому что не все ещё вкурили главную тактику на ней - просто стоять и ждать жертву. Как только все это поймут - будут "интересные" бои по принципу - кто дольше ждал тот и выиграл.

 

проблема Symbian обсуждалась неоднократно, вы хотите услышать единственный в данной ситуации ответ?

1. Скилл друида работает корректно на данный момент.

2. Субъективная оценка скилла.

3. Субъективная оценка арены.

Т.е. из всего описанного можно говорить только о друиде, да и то еще со вчера было ясно, что он будет исправлен.

Link to comment
Share on other sites

Мне больше нравится, когда игроки пишут, про тот или иной баг сами,

не хотелось бы добовлять разработчикам гемора с бета серверами.

Link to comment
Share on other sites

r0land, Эмм, у дру тоже багнутый скил? И что в нем менять будут... не расскажите?)

 

да запутали меня, нет, с друидом все нормально.

Link to comment
Share on other sites

А почему не сделать как делают в игре 3й мир.,вот запускали новый сервер с новыми фишками, и они зарание написали что число зарегестр. На бета-сервере 1к игроков, кто успел тот и тестирует, ...тест шёл 2 недели...за каждый найденый баг давалось золото, типа ваших ЧМ , и после теста сервер вайпанули баги исправили и все довольные...

Link to comment
Share on other sites

Компенсируйте "косяки" игрокам, в виде "книг забвения", сундучков, и прочим ценным инвентарем. Думаю будет не так обидно.

Link to comment
Share on other sites

Вы делали Айвондил 3 года.

 

Они делали первое селение в Айвондиле

3 года

.
Link to comment
Share on other sites

Вопрос,рей бегает кидает обычный кап 100500 раз и он не расходуется,а новый кап платный,не абсурдно ли???да и ножи рога из трупа вытащить можно:D кинул 1 нож,на скиле теперь 3/4 убили,либо ты убил,либо за локу кто то ушел все востановилось.И время между бросками поставить.ХОЧУ СКАЗАТЬ ПУСТЬ НОЖ И КАП(НОВЫЙ)БУДУТ ПРИМЕНЯТСЯ ПО МОДЕЛИ ПЕРВОГО КАПА С УРОВНЕМ ПРОКАЧКИ,БОЛЬШЕ ПРЕДМЕТА.

Link to comment
Share on other sites

Компенсируйте "косяки" игрокам, в виде "книг забвения", сундучков, и прочим ценным инвентарем. Думаю будет не так обидно.

 

Крутай цитата Кузьмича ;D я думаю не один, кто неправильно её прочитал
Link to comment
Share on other sites

Вопрос,рей бегает кидает обычный кап 100500 раз и он не расходуется,а новый кап платный,не абсурдно ли???да и ножи рога из трупа вытащить можно:D кинул 1 нож,на скиле теперь 3/4 убили,либо ты убил,либо за локу кто то ушел все востановилось.И время между бросками поставить.ХОЧУ СКАЗАТЬ ПУСТЬ НОЖ И КАП(НОВЫЙ)БУДУТ ПРИМЕНЯТСЯ ПО МОДЕЛИ ПЕРВОГО КАПА С УРОВНЕМ ПРОКАЧКИ,БОЛЬШЕ ПРЕДМЕТА.

 

Еще и стрелы рей тоже, видимо, из воздуха колдует, раз они не расходуются))) Глупо все это выглядит, если честно. По логике, всем классам надо было давать скиллы с расходниками, а не только некоторым. И вообще, эти самые расходники надо бы добавить в задания крафта, например, на уровне 10 (по 100 шт. за раз), тогда все могли бы крафтить их дешевле, чем покупать за чм или голд.
Link to comment
Share on other sites

r0land,  Мне интересно ваше мнение по новому силу дру. Пусть он станит как круг чк, пусть говорят он наносит урон даже(хотя не замечал), а то что он цель телепортирует к дру как будто нитями, это так и должно быть? Новый скил действует как оковы мага, только дру может смещать центр оков, что делает невозможным убежать от него.Даже некр с его мега долгим станом безсилен...
Link to comment
Share on other sites

r0land,  Мне интересно ваше мнение по новому силу дру. Пусть он станции как круг чк, пусть говорят он наносит урон даже(хотя не замечал), а то что он цель телепортирует к дру как будто нитями это так и должно быть? Новый скил действует как оковы мага, только дру может смещать центр оков, что делает невозможным убежать от него.

 

ну да, это же смерч, противников забрасывает в центр воронки и наносит повреждения.

Link to comment
Share on other sites

Граждане, а вы понимаете, что игра тестируется на локальных серверах? Что при выходе на серверы живые могут быть недочеты?

Что на их выслеживание и устранение у программистов уходит времени не три секунды, как многим кажется, а может даже по целому дню, потому что, как, например, со щитом мага, хвосты багов совершенно неочевидны.

 

Я не хочу оправдываться, всегда и все можно делать лучше, однако даже сейчас перечисляется всего несколько багов для столь масштабного обновления.

 

Понимаю ваше недовольство, но наберитесь терпения и все исправится, в конце концов, с момента выхода всего этого прошло даже меньше недели.

 

ps само собой, никаких подобных тестов не планируется, игра давно вышла из стадии беты, следовательно, сейчас это все наша работа.

 

Мы (я лично) отлично это понимаем. Но. При выходе с Топей в Ирс у Портового НПС 20 строчек "Ирсельнорт", это баг. Значит ли это, что тестеры в процессе тестирования ни разу не перешли с Топей в Ирсельнорт? Или тестируются только новые локации на их существование?

 

Скил жц жрёт в процентах и сейчас творит жесть, значит ли это, что в процессе теста после добавления нового скила - он ни разу не был проюзан на противника или моба?

 

Насчёт скила друида. Что он делает: Отбрасывает (оковы мага), дамажит (любой аое-дд), сбивает таргет (аое насмешка), привязывает к месту (аое контроль, аое корни). Не много ли саппорт классу с огромным потенциалом в пвп за счёт кучи контроля и отхила? Осталось только аое отхил туда запихать. Друид уже и дамажит и контролит больше чем Чернокнижник, а маг до сих пор самый неактуальный класс в игре. Можно ли создать тему с предложениями по ребалансировке? Вы как-то намекали, что баланс будет смотреться уже потом. Но играют-то люди уже сейчас. И все списки топов забиты реями, на любых уровнях. А половина классов вовсе неактуальна в пвп, ибо они просто мясо.

 

Насчёт устранения программистами - прекрасно понимаю, что дело не трёх секунд. Но тот же вышеуказанный баг с обновлением квестов при релоге в игру. Немалое кол-во народу им воспользовалось для получения очень прекрасных бонусов, у ушей на одном сервере даже поплыла экономика, и при этом вы ничего не можете уже сделать (и мы это понимаем), только оперативно устранить. Но оперативно устранён серьезный баг уже в Релизе.

 

Роланд, я понимаю, что за эту неделю вам сильно потрепали нервы и игроки вас заколебали, но, попробуйте и вы нас понять, сейчас все жрецы просто ходят и фармят всю варспу (мобов и боссов), в это время все остальные классы идут на форум вам ныть. И их можно понять.

 

В своём посте я не сказал, что обнова говно и что ничего не сделано. Я предложил один из вариантов - бета-сервер, т.к. тестирование оставило желать лучшего. ("Мы и так кучу всего протестировали" - это плохой вариант, т.к. тестирование это тестирование всего, комплексное).

 

Что остальные тут орут про презервативы и прочее - впервые вижу, чтобы вы реагировали и пытались отвечать каждому такому "персонажу", причём иногда в близкой к ним манере. Забейте болт, меньше парьтесь, мы вас ценим именно за то, что вы объективны, честны и везде успеваете побывать и прочитать. Со времен 1.0 вы - лучший представитель администрации, общающийся с игроками (в плане частоты и кач-ва).

 

Раз бета-сервера не будет, просто хотел бы попросить в следующий раз потратить чуть больше времени на тестирование, потому что сами видите, хоть косяков и парочка - они нехило "взорвали" игровой мир и расстановку сил. В данный момент какой-нибудь жрец уже в сотый раз убивает ОКО.  :pardon:

 

И снова одну ремарку про рандом арену - в теме правильно заметил какой-то человек - кто первый юзает телепорт - тот заведомо проиграл. Рандом арена больше не веселье, это просто стояние на респе и ожидание противника. Часто бои так и заканчиваются, в ничью после 7 минут (или сколько там..), потому что лучше ничья, чем проиграть.

 

Спасибо вам за ваше терпение и старание не срываться!)

Link to comment
Share on other sites

Testfive,  Тут я с вами не согласен, я неоднократно аренил на это карте, выходил в телепорт первым и побеждал!

+ эта карта даёт рандому (нубам) шанс перебить переточек по одному.

Link to comment
Share on other sites

Testfive,  Тут я с вами не согласен, я неоднократно аренил на это карте, выходил в телепорт первым и побеждал!

+ эта карта даёт рандому (нубам) шанс перебить переточек по одному.

 

 

Скажи это 5 тысячам недовольных игроков, великий.

А ещё она нубам даёт шанс слиться против двух донов, потому что доны будут стоять на респе и ждать.

Я тоже захожу первым и бывает побеждаю каких-нибудь раковидных подростков, но играл ли ты на хайлвл боях, где все персонажи +10 и у них есть мозги? Там всё превращается в стояние на месте.

Link to comment
Share on other sites

ну да, это же смерч, противников забрасывает в центр воронки и наносит повреждения.

 

Тут и проблема.

Я заметил что кидает не в центра навыка когда противник находится на его краю, а закидывает на абсолютно противоположный край, прям в ноги к дру. Пугает чуть...

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...