Jump to content

[2021.12.13] Обновление Warspear Online 10.2. Анонс. Часть первая


Holmes

Recommended Posts

1 час назад, Nmac сказал:

использовать невозможно из-за кривой наводки навыка

Она отстутствует полностью если у чела фул хп

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, DariusDeGer сказал:

У меня храм в палку, и я играю им в пвп спокойно, да стеклянный, но играбельный

Начал некоторое время назад качать храма палку. В текущих условиях его можно *типо* использовать на гвг, хотя ап раскрытия сала может сильно изменить ситуацию.

1 час назад, DariusDeGer сказал:

Эмм, как бы пробовал его качать вообще? Ну там хотя бы на 4/5? 

Ну качнул на 3/5. Не очень. Подходить в притык на палке такое, про кд вообще молчу(да я понимаю что 4 ярда и баз кд в 10 сделано из-за комбы с салом, но проблема в том что это самое сало до этого юзать было невозможно).

1 час назад, DariusDeGer сказал:

Ага, а ещё если взять палку на баш, воткнуть туда Крис баша + Крис в ноги, то оказывается пасивка работает довольно хорошо, и единственная её проблема только в радиусе срабатывания для союзников

Тестил я 32 палку с башем, такое себе, но намного(намногооо) лучше чем без неё. Точно надо ставить баш в ноги. 

Радиус это вообще боль...

1 час назад, DariusDeGer сказал:

Например я раньше через этот щиточек юзал сало, кидаешь щит на пета который возле противника и прожимаешь сало + этим же щитом можно в бою уходить от преследования кинув его на союзника или на ранее заготовленную статую Харада 

Сейчас уже можно просто сало кидать на пета, не вижу смысла в щиточке, разве что вкачать внеклассовый талант и домажить им.

А то что щит можно кидать на статую я не знал. Вот теперь становится оочень интересно, ибо это еще +1 к мобильности...

1 час назад, DariusDeGer сказал:

Ну не скажу, меня устраивает более чем механика его применения, при этом разница в уроне по сравнению с другими петами минимальна (а если качнуть стойку, то даже выше чем у других классов), + после ребаланаса увеличится время жизни, благодаря чему при хорошем кд можно держать практически двух петов разом

1)Пет храма слабее пета друида, про закла с его ярособаками и птицей вообще молчу.

2)Если ты не знал, то нельзя кинуть больше 1 пета храма. Он только в одну копию существует.

3)Я на друиде просто кину на себя 2/4 связь, и получу 14 пробива, против твоих 12 с 4/4 стойки.

57 минут назад, TrollSpearOnline сказал:

Она отстутствует полностью если у чела фул хп

Это ведь еще пол беды...

Edited by Nmac
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, DariusDeGer сказал:

У жц есть ресалка и баф именно чистого дд, который в кап не уходит, именно по этому его и берут + ещё может резать деф если не ошибаюсь, аналогичная ситуация и у некров. У дру бафы не хуже, но из-за того, что мета персов такова, что им не нужны эти самые бафы дру и не актуален. 

Я это к тому, что сколько не апай дру или Шама, их брать будут меньше, но не от того что они какие-то слабые и т.д., а из-за того что они не нужны в пати переточек

 

Абсолютно та же ситуация и с храмовниками, которые ноют по всему форуму, что б их апнули в пве, наивные, думают что если их апнут, то их начнут брать, ага как же... 

 

Пока есть слишком сильная мета, большая часть персонажей будут не актуал, что в пве, что в пвп, пофикси мету и тогда то да, станут нужны все, но фикса не будет. Вон бд срезали 10 авты, а сколько нытья из этого? Иску чуть нерфанули урон, ну да они теперь будут бить автой не 5к с тычки, а 4.5, так это уже трагедия для них, фул форум соплей 

 

Вот попрошу не надо на исков гнать, им отобрали 24%(щит, воодуш и стойка) урона. Взамен даже пвп составляющую классу не апнули. Вот из-за этого и много нытья. 

 

А то, что жц дф режет, так никто после ребаланса этот скилл качать не будет. Если на фул прокачке при 2 стаках метки резало 50% дф, то после ребаланса больше 1 метки гарантировано приводит к взрыву. То есть 25% теперь жрец режет. Это мало, посему навык после обновления я сразу кину в утиль и прокачаю кару или искуп. Зафулив слезы, конечно же. 

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, King Sombra сказал:

Зафулив слезы

Щас бы на жц не фулить слезы...

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Nmac сказал:

Щас бы на жц не фулить слезы...

Даже с талантом у меня были бы 4/5 слёзы. Сейчас 3/5. После ребаланса, во время предела я наконец открою талант. Думаю зафейлить слезы, искуп и кару сделать 2/4. 

Edited by King Sombra
Link to comment
Share on other sites

Только что, King Sombra сказал:

Даже с талантом у меня были бы 4/5 слёзы. Сейчас 3/5. После ребаланса, во время предела я наконец открою талант. Думаю зафейлить слезы, искуп и кару сделать 2/4. 

Ну теперь, после темы про ребаланс жц,  понятно , что ты точно нуб(без негатива):troll_face1:

 

Щас бы в ПвЕ не качать 5/5 слезы...

Link to comment
Share on other sites

31 минуту назад, Nmac сказал:

2)Если ты не знал, то нельзя кинуть больше 1 пета храма. Он только в одну копию существует

Вообще-то можно, я на основном сервере как правило успевал второй раз юзнуть при кд в ≈40, правда жил он как правило секунды 3-4, сейчас же на тесте я могу держать 1го по кд + второго ≈ секунд 10-15, в зависимости от того сколько эксперток юзнул перед вторым призывом

Link to comment
Share on other sites

Только что, DariusDeGer сказал:

Вообще-то можно, я на основном сервере как правило успевал второй раз юзнуть при кд в ≈40, правда жил он как правило секунды 3-4, сейчас же на тесте я могу держать 1го по кд + второго ≈ секунд 10-15, в зависимости от того сколько эксперток юзнул перед вторым призывом

Значит они когда-то выпили эту фичу, ибо когда класс вводили , пет только 1 был. 

Все равно он хуже пета друля:troll_face1:

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Nmac сказал:

Ну теперь, после темы про ребаланс жц,  понятно , что ты точно нуб(без негатива):troll_face1:

 

Щас бы в ПвЕ не качать 5/5 слезы...

У меня перемирие фул. Каким образом я прокачаю слезы на фул?

Link to comment
Share on other sites

Только что, King Sombra сказал:

У меня перемирие фул. Каким образом я прокачаю слезы на фул?

Так слезы>перемир

 

Не, ну конечно если ты ходиш в 4 иска на мир рб, то слезы<перемир, тут вопросов нету.

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Nmac сказал:

Все равно он хуже пета друля

Петы у дру вообще не адекватные, возможно из-за того что, дру мог почти фул пробив иметь (сейчас точно сможет) + фул свиреп

 

К слову о порицании, на 3/5 оно действительно дамажит так себе, но если качнуть его на 4 или 5, то прирост урона значительно заметен. Разница между 3 и 4 примерно в 150-200 ед., и примерно такая же она и между 4 и 5. Т.е. по сути это наборот сильнейший базовый маг скил, но правда только на раскачке от 4х и в идеале его даже стоит качать на 5/5, что в пве, что в пвп тем более при прокачке ещё и время стана от комбы возрастает 

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Nmac сказал:

Так слезы>перемир

 

Не, ну конечно если ты ходиш в 4 иска на мир рб, то слезы<перемир, тут вопросов нету.

Так у меня была комба 2 метки + перемир, а это на 32 инст хороший буст к урону. Перемир повышает урона на 25% если что. 

 

С лета так бегаю. 

Link to comment
Share on other sites

Только что, DariusDeGer сказал:

Петы у дру вообще не адекватные, возможно из-за того что, дру мог почти фул пробив иметь (сейчас точно сможет) + фул свиреп

 

К слову о порицании, на 3/5 оно действительно дамажит так себе, но если качнуть его на 4 или 5, то прирост урона значительно заметен. Разница между 3 и 4 примерно в 150-200 ед., и примерно такая же она и между 4 и 5. Т.е. по сути это наборот сильнейший базовый маг скил, но правда только на раскачке от 4х и в идеале его даже стоит качать на 5/5, что в пве, что в пвп тем более при прокачке ещё и время стана от комбы возрастает 

Тогда, ок, а как навыки раскачивать? Благо идет 5/5 сразу и без вопросов. Ок, качаем перемир 5/5, остается 3/5 поток. Но поток на 3/5 вообще не очень, даже с талом. Очки с эксперток тоже не можем потратить, ибо они там нужнее

3 минуты назад, King Sombra сказал:

Так у меня была комба 2 метки + перемир, а это на 32 инст хороший буст к урону. Перемир повышает урона на 25% если что. 

Хз, я вот вчера на тесте инст бегал, и я считаю, что слезы будут намного полезнее против той аравы мобв в инсте, чем перемир.

 

Но да, если у тя там и кд за 60%+ то можно максить перемир+метка

Link to comment
Share on other sites

Только что, Nmac сказал:

Тогда, ок, а как навыки раскачивать? Благо идет 5/5 сразу и без вопросов. Ок, качаем перемир 5/5, остается 3/5 поток. Но поток на 3/5 вообще не очень, даже с талом. Очки с эксперток тоже не можем потратить, ибо они там нужнее

Ну конкретно сейчас у меня раскачка выглядит так:

Базовые - 4/5 пориц., благо и поток по 5/5

Экспы - пет, мантра и приём по 4/4

Сейчас конечно пока идёт тест, пробую разные раскачки, но в целом скорее всего оставлю как есть 

Сало не качал, ибо не надёжно, приём лучше себя показывает именно на арене, но если собирать перса под гвг, то лучше конечно сало, хотя сегодня попробую поиграть через него на арене, может и поменяю мнение

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, DariusDeGer сказал:

Петы у дру вообще не адекватные, возможно из-за того что, дру мог почти фул пробив иметь (сейчас точно сможет) + фул свиреп

Фулл пробив , без 2х палки на пробив и амуля/пояса с пробивом нельзя иметь, я уже пересобрал кучу различных сборок, хз куда сдесь свиреп влезет. 

Теперь кста его еще сложнее будет собрать, ибо отобрали 2% прбива с 4/4 связи.

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Nmac сказал:

Хз, я вот вчера на тесте инст бегал, и я считаю, что слезы будут намного полезнее против той аравы мобв в инсте, чем перемир.

 

Но да, если у тя там и кд за 60%+ то можно максить перемир+метка

При распределении скиллпоинтов, я делал упор на отсутствие у меня пробива. Если не я - дать ддшкам больше урона. Все же какой толк от пробива с маленькой точностью, если даже не попадаешь? Аналогичная ситуация с точностью, зачем она, если твои слезы из 1100 урона превращаются в 600-700? Да и у рб многих пассивный срез урона, срез дф немного помогает в такие моменты. 

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, DariusDeGer сказал:

Ну конкретно сейчас у меня раскачка выглядит так:

Базовые - 4/5 пориц., благо и поток по 5/5

Экспы - пет, мантра и приём по 4/4

Сейчас конечно пока идёт тест, пробую разные раскачки, но в целом скорее всего оставлю как есть 

Сало не качал, ибо не надёжно, приём лучше себя показывает именно на арене, но если собирать перса под гвг, то лучше конечно сало, хотя сегодня попробую поиграть через него на арене, может и поменяю мнение

А, ну у тебя талан, тогда понятно. Да, с талантом можно вкинуть в порицание очко.

Я вчера не смог затестить сало(ибо храм нуб, а банки на опыт не дали), но думаю теперь оно то по-лучше приема будет.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Nmac сказал:

Фулл пробив , без 2х палки на пробив и амуля/пояса с пробивом нельзя иметь, я уже пересобрал кучу различных сборок, хз куда сдесь свиреп влезет. 

Теперь кста его еще сложнее будет собрать, ибо отобрали 2% прбива с 4/4 связи.

А вообще это такой прикол конечно, когда на арене встречаются маг храм, дру и закл, и бой превращается в битву покемонов

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, King Sombra сказал:

При распределении скиллпоинтов, я делал упор на отсутствие у меня пробива. Если не я - дать ддшкам больше урона. Все же какой толк от пробива с маленькой точностью, если даже не попадаешь? Аналогичная ситуация с точностью, зачем она, если твои слезы из 1100 урона превращаются в 600-700? Да и у рб многих пассивный срез урона, срез дф немного помогает в такие моменты. 

Ну мне на друиде легче - альтернатив кроме как качать в пве 4/4 связь/пет/бпрьер(нимб) нет:troll_face1:

Link to comment
Share on other sites

Только что, Nmac сказал:

Я вчера не смог затестить сало(ибо храм нуб, а банки на опыт не дали), но думаю теперь оно то по-лучше приема будет.

Дам подсказку, сало можно юзать через статую, а статуя ставится на 5 ярдов, и если иметь хороший инет и чувство тайминга, можно вешать его в начале боя.

 А вообще по маг храму я сделаю видео ближе к НГ, про сборку, скилы и поведение попробую рассказать там подробнее 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, DariusDeGer сказал:

А вообще это такой прикол конечно, когда на арене встречаются маг храм, дру и закл, и бой превращается в битву покемонов

Хочу закла, но на ушей.:forever_alone:

 

Там говорят весной или летом еще 2 класса подвезут. Хочу иметь баз навык пета, ради рел на ярость:troll_face1:

Link to comment
Share on other sites

21 час назад, Ладиан сказал:

@Holmes можно приросты от физ силы на разных уровнях узнать?

Лол, а я ведь говорил многим да, что прирост от магии больше))

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Nmac сказал:

Ну мне на друиде легче - альтернатив кроме как качать в пве 4/4 связь/пет/бпрьер(нимб) нет:troll_face1:

Теперь надеюсь понятна причина той темы со сборкой?

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Horimiya сказал:

Лол, а я ведь говорил многим да, что прирост от магии больше))

Ну,я это знал,но мне было интересно, насколько.

Выходит так,что фулл магия бьет физу по всем статьям

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, DariusDeGer сказал:

Дам подсказку, сало можно юзать через статую,

Я уже писал, что не знал , что на статую можно сало кидать.

2 минуты назад, DariusDeGer сказал:

А вообще по маг храму я сделаю видео ближе к НГ, про сборку, скилы и поведение попробую рассказать там подробнее 

Это мне точно будет интересно посмотреть. 

Если еще затестиш ярость на маг храме(ибо на физе она прекрасно работает) - буду вечно благодарен.

4 минуты назад, King Sombra сказал:

Теперь надеюсь понятна причина той темы со сборкой?

Типа да:little_kid1:

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Ладиан сказал:

Ну,я это знал,но мне было интересно, насколько.

Выходит так,что фулл магия бьет физу по всем статьям

Ну, наконец булавы с маг ДД полезны у гор будут. Сборка в двуруч - вообще конфетка.

Link to comment
Share on other sites

@Horimiya

Хорнимия, кста , что там по правкам чк после первого теста, все еще каюк?

Link to comment
Share on other sites

Только что, Nmac сказал:

@Horimiya

Хорнимия, кста , что там по правкам чк после первого теста, все еще каюк?

Ну, апнули то, что давно просили, но это лишь мелкие правки, на которые на самом деле пофиг. Зона и круг до сих пор слишком сильно занерфлены.

Link to comment
Share on other sites

Только что, Horimiya сказал:

Ну, наконец булавы с маг ДД полезны у гор будут. Сборка в двуруч - вообще конфетка.

Мдд булавы из-за вождей итак были полезны) и стоили прилично.

Ну,по дк не жди там изменений в игре- там очень уж упертые люди на них играют. 1к физ дд в статах для писькомеров это куда круче, чем 5 маг дд скилла,3 из которых по области.

Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Horimiya сказал:

Лол, а я ведь говорил многим да, что прирост от магии больше))

Естественно больше, маг урона же меньше, чем физ можно собрать. 

Link to comment
Share on other sites

Только что, Sledopblt сказал:

Естественно больше, маг урона же меньше, чем физ можно собрать. 

При желании сейчас на дк с двуручкой можно собрать спокойно 1-1.2к магии 

Link to comment
Share on other sites

Только что, DariusDeGer сказал:

При желании сейчас на дк с двуручкой можно собрать спокойно 1-1.2к магии 

Про одноруч речь

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Ладиан сказал:

Про одноруч речь

А, ну даже если и так, то дк в любом случае может больше всех разогнать

Link to comment
Share on other sites

Только что, DariusDeGer сказал:

А, ну даже если и так, то дк в любом случае может больше всех разогнать

Больше храма не разгонит

:relax:

Link to comment
Share on other sites

Только что, DariusDeGer сказал:

При желании сейчас на дк с двуручкой можно собрать спокойно 1-1.2к магии 

Только с баффами.

Но не о том речь. Физ. урона всё равно же больше будет при равных условиях. 

Link to comment
Share on other sites

Только что, Ладиан сказал:

Больше храма не разгонит

:relax:

Ладно, убедил :smoke:

Только что, Sledopblt сказал:

Физ. урона всё равно же больше будет при равных условиях

К счастью решают не чистые цифры урона, а статы и приросты урона у скилов 

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, DariusDeGer сказал:

У жц есть ресалка и баф именно чистого дд, который в кап не уходит, именно по этому его и берут + ещё может резать деф если не ошибаюсь, аналогичная ситуация и у некров. У дру бафы не хуже, но из-за того, что мета персов такова, что им не нужны эти самые бафы дру и не актуален. 

Я это к тому, что сколько не апай дру или Шама, их брать будут меньше

 

Ну тогда остаётся только единственный вариант,  апнуть скилы Дру,  для свободного прохождения соло-фарма, чтобы с гордым видом, в одиночку уходить в инст мимо патьки (стоящей у инста) которой он "нахрен" ненужен.

 И куда-нибудь (в корни например) добавить дикий агр, чтобы на фарме боссов не могли их оттянуть от Дру. 

 

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, DariusDeGer сказал:

У жц есть ресалка и баф именно чистого дд (кап не уходит), + РЕЗАТЬ ДЕФ, если не ошибаюсь

 

И тут уже Жрец отметился..  Н-да..

 Боги, ну дайте Дру хоть свободный соло-фарм и инстов и боссов.

Edited by Kott
неточность формулировки
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Horimiya сказал:

Ну, апнули то, что давно просили, но это лишь мелкие правки, на которые на самом деле пофиг. Зона и круг до сих пор слишком сильно занерфлены.

Зона и круг слишком сильно нерф? Ты клоун? Может быть, навыки слишком имбовые были? По твоему это нормально кидать круг с станом 4.5сек(с релой замка 5.5-6.5 сек) и кд 2 сек, и зону сало по кд кидать? Ты рофлишь?

Link to comment
Share on other sites

@DariusDeGer

Слушай, а можеш скинуть пвп шмот своего храма? Ибо я что-то не могу собрать нормальную сборку для арены/гвг в калькуляторе.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...