Jump to content

Баланс


Recommended Posts

4 часа назад, Crybaby сказал:

Бд ещё есть

 да есть - вроде 2 на амбере . но давненько их не видел ((

Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, TheWho сказал:

Я то много аренил и всех реев в фулл веле я уже видел. Где это твой рей бегает, что я его не замечал за пару месяцев? 

На амбере реально сильных реев немного, и они все с книгами и спрутами +-. Остальное, как рей badking, может упасть от 24 закла с кд и станами. Кстати, в фулл веле рей. Не твой ли?

аренил или хрюкал 1к1?даю сотку что ты очередной клоун в 6лвл веле который может что-то фыркать под звездами битвы в горниле или 5х5:rofl:попутно ставя твина в слив!Чтобы ты понимал упасть от заклина в данных реалиях не мудрено,и более чем уверен что какой нибудь холмс или ты сядя на рея против закла покажет такое шоу,что сами начнут топить за апп рея:rofl:

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, jet сказал:

 да есть - вроде 2 на амбере . но давненько их не видел ((

Кстати тоже удивлён, что на имбовом классе мало людей играет 

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Crybaby сказал:

Кстати тоже удивлён, что на имбовом классе мало людей играет 

 напарники кричали - бд.ты же танк . беги в атаку мы за тобой.

 бд побежал и умер не добежав до противника )))

бд дно -сказали напарники.

 бд расстроился и стал качать рея ))

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, jet сказал:

 напарники кричали - бд.ты же танк . беги в атаку мы за тобой.

 бд побежал и умер не добежав до противника )))

бд дно -сказали напарники.

 бд расстроился и стал качать рея ))

Т. е. ты хочешь сказать что бд сейчас дно? 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Crybaby сказал:

Т. е. ты хочешь сказать что бд сейчас дно? 

На данный момент бд,это только МОЕ МНЕНИЕ, сильнейший перс в игре

Лютый урон, может носить как кожу, так и тяж, хорошие экспертки

+я не знаю другого класса, кто бы фармил рб ивента в соло(я про балаган)

:panda1:

Link to comment
Share on other sites

14 минут назад, Ладиан сказал:

На данный момент бд,это только МОЕ МНЕНИЕ, сильнейший перс в игре

Лютый урон, может носить как кожу, так и тяж, хорошие экспертки

+я не знаю другого класса, кто бы фармил рб ивента в соло(я про балаган)

:panda1:

Из бд хил плохой... А так есть же видос где бд в соло без петов и банок сливает слизня... 

Link to comment
Share on other sites

20 минут назад, Ладиан сказал:

На данный момент бд,это только МОЕ МНЕНИЕ, сильнейший перс в игре

Лютый урон, может носить как кожу, так и тяж, хорошие экспертки

+я не знаю другого класса, кто бы фармил рб ивента в соло(я про балаган)

:panda1:

Сильнейший перс в игре, - в пве.

Link to comment
Share on other sites

Я считаю, что сильные класы те, кто может подстроится под разные ситуации. Иными словами те, у кого есть нормальная вариация билдов, усиляя одну или другую свою сторону.

 

 А кто для вас подходит под эти параметры решайте уже сами.

Link to comment
Share on other sites

сила - понятие очень обширное, силой можно назвать урон, силой можно назвать стойкость, силой можно назвать перспективу и возможности, это может быть удобство игры на классе, это может быть эффективность в отдельных ситуациях, или же учитывать эффективность во всех ситуациях сразу?

на данный момент наиболее прост, эффективен, средней стойкости и возможностей как в масс так и в соло, как в пвп так и в пве можно назвать закла благодаря его сильнейшему билду через собак.

есть также классы, сила которых зависит от прямых рук игрока, сильны ли они, решать вам - это всякие чк и храмовники, маги

есть классы, которым не так важны руки сколько понимание ситуации и принятие правильных решений, к таким можно относить дальников, искателей и вождей, частично бд, если враг не дурак и все те же чк и храмы, палы

классы которые сильны тем, что очень хорошо саппортят и для этого хил не обязателен( пример - маг)

если говорить о пве контенте, то сила тут может быть в том, что ты лучше дамажишь или прочнее ( искатель - страж\вар) и даже здесь есть классы сила и прочность которых зависит от рук( палы дк храмы заклы), также сила может заключаться в удобстве класса в пве, в его разностороннем развитии и способности принимать участие где захочется( закл, пал) 

Короче критериев много и этот пост очевидно создан поболтать и не более) Жду ответов чтобы поболтать

 

Link to comment
Share on other sites

38 минут назад, Vertigo сказал:

Сильнейший перс в игре, - в пве.

В певепе тоже неплох, поэтому я его и назвал сильнейшим

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Ладиан сказал:

На данный момент бд,это только МОЕ МНЕНИЕ, сильнейший перс в игре

Мили класс априори не может быть сильнейшим в игре с рассинхроном.

4 часа назад, Vertigo сказал:

Сильнейший перс в игре, - в пве.

В соло цель в пве. Давайте будем откровенны. 

Но учитывая, что для этого в него надо влить пару книжек, что так же можно сделать и с другими классами, то возникают диссонансы. Мы уже видели как чк, некр и прочие в соло тянут тритоны. Где критерий сильнейшего класса? Ведь его не существует. 

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, TheWho сказал:

Где критерий сильнейшего класса? Ведь его не существует. 

Это факт, но все равно какой-то класс может выглядеть в глазах людей намного сильнее других.

Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, Ладиан сказал:

Это факт, но все равно какой-то класс может выглядеть в глазах людей намного сильнее других.

Я за вождя в загоне на весне фармил любой другой класс с вождя +10, кроме друида и шама в веле. Как минимум потому что они иногда были слабее по точке. Это делает из вождя имбу? Нет. Хотя нубы мне писали, что вождь имба почти каждый день. 

Если ты заточишь +10, ты уже намного сильнее других будешь. И это очень сильно ощущается. 

Link to comment
Share on other sites

11 минут назад, TheWho сказал:

Я за вождя в загоне на весне фармил любой другой класс с вождя +10, кроме друида и шама в веле. Как минимум потому что они иногда были слабее по точке. Это делает из вождя имбу? Нет. Хотя нубы мне писали, что вождь имба почти каждый день. 

Если ты заточишь +10, ты уже намного сильнее других будешь. И это очень сильно ощущается. 

вождь не имба, но он действительно сильнее, чем некоторым кажется.

не дно он, короче : )

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Ладиан сказал:

вождь не имба, но он действительно сильнее, чем некоторым кажется.

не дно он, короче : )

Любой класс сегодня можно одеть и набустать, чтобы он был имбой. Важен подход. 

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Crybaby сказал:

Т. е. ты хочешь сказать что бд сейчас дно? 

смысл качать ближника, если дальником играть в разы проще эффективнее и менее затратно по ресурсам ?

 я не знаю на каком сервере вы играете , но на амбере есть такой дяденька швапс )) глава хорошей гильдии - он играть начинал бд , теперь у него страж +10, иск +10 , рей +10 . и всеми он играет . а бд одет хз пойми во что , и точен так же хз пойми как - он им крафтит ))

Link to comment
Share on other sites

Только что, TheWho сказал:

Любой класс сегодня можно одеть и набустать, чтобы он был имбой. Важен подход. 

рациональный подход🤓

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Ладиан сказал:

вождь не имба, но он действительно сильнее, чем некоторым кажется.

не дно он, короче : )

Вождь кстати вар 2.0, с масс дд. 

Link to comment
Share on other sites

Только что, jet сказал:

смысл качать ближника, если дальником играть в разы проще эффективнее и менее затратно по ресурсам ?

 я не знаю на каком сервере вы играете , но на амбере есть такой дяденька швапс )) глава хорошей гильдии - он играть начинал бд , теперь у него страж +10, иск +10 , рей +10 . и всеми он играет . а бд одет хз пойми во что , и точен так же хз пойми как - он им крафтит ))

у швепса страж есть?

:staringpumpkin:

Только что, TheWho сказал:

Вождь кстати вар 2.0, с масс дд. 

Ну, он ВОЖДЬ как-никак. Должен быть по логике самым мощным в клане:pin1:

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Ладиан сказал:

у швепса страж есть?

 а у кого его нет , он раньше хорош был . даже я его качать начал - но только стали все говорить что слишком он силен и неубиваем сразу бросил . поэтому и храма не качаю . и пала .

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, jet сказал:

 а у кого его нет , он раньше хорош был . даже я его качать начал - но только стали все говорить что слишком он силен и неубиваем сразу бросил . поэтому и храма не качаю . и пала .

какая разница, кто что говорит? Если класс понравился, надо было продолжать на нем играть

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Ладиан сказал:

какая разница, кто что говорит? Если класс понравился, надо было продолжать на нем играть

 тебе нравится один класс , его навыки , роль во время боя . планируешь покупаешь шмот на вырост , точишь его по мере сил и возможностей . а потом пшик - ребаланс - и  те навыки на которые ты рассчитывал становятся пустым местом . соответственно и роль персонажа в бою меняется . и в итоге это уже совсем не то , чем ты планировал играть.

Link to comment
Share on other sites

29 минут назад, jet сказал:

 тебе нравится один класс , его навыки , роль во время боя . планируешь покупаешь шмот на вырост , точишь его по мере сил и возможностей . а потом пшик - ребаланс - и  те навыки на которые ты рассчитывал становятся пустым местом . соответственно и роль персонажа в бою меняется . и в итоге это уже совсем не то , чем ты планировал играть.

А, ну тогда понятно...

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, jet сказал:

смысл качать ближника, если дальником играть в разы проще эффективнее и менее затратно по ресурсам ?

 я не знаю на каком сервере вы играете , но на амбере есть такой дяденька швапс )) глава хорошей гильдии - он играть начинал бд , теперь у него страж +10, иск +10 , рей +10 . и всеми он играет . а бд одет хз пойми во что , и точен так же хз пойми как - он им крафтит ))

И что это доказывает? 

А ты вкурсе что бд в скорость может за время подреза отправить в Вальгалу многих? Или у перса с автоатакой +1к с кинжалов по друль в фулл веле, с антиком и с фулл скоростью должен быть ещё и дальником? Чи шо. Или ты вкурсах, что бд равен иску в уроне, если иску не давать реализовывать его дд щит? А видел как бд в соло, без банок и петов, без бустов слил в соло слизня (ну он вызывал ивентового пета, чтоб не шотнутся пока стаки от тяж сета бьются, и были бафы собы, но они не сильно решали) просто в упор. Я не уверен сможет ли так же вар, который всегда славился своей стойкость против Слизи. И после этого бд слабый перс? Бд был слабым персом в пвп, а в пве никто не разглядел потенциала. Но именно сейчас бд имба

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Crybaby сказал:

И что это доказывает? 

А ты вкурсе что бд в скорость может за время подреза отправить в Вальгалу многих? Или у перса с автоатакой +1к с кинжалов по друль в фулл веле, с антиком и с фулл скоростью должен быть ещё и дальником? Чи шо. Или ты вкурсах, что бд равен иску в уроне, если иску не давать реализовывать его дд щит? А видел как бд в соло, без банок и петов, без бустов слил в соло слизня (ну он вызывал ивентового пета, чтоб не шотнутся пока стаки от тяж сета бьются, и были бафы собы, но они не сильно решали) просто в упор. Я не уверен сможет ли так же вар, который всегда славился своей стойкость против Слизи. И после этого бд слабый перс? Бд был слабым персом в пвп, а в пве никто не разглядел потенциала. Но именно сейчас бд имба

 я где то писал что хочу чтобы бд был дальником ? а насчет подреза в вальгаллу - да может , главное успеть отправить в вальгаллу пока тебя самого не отправили напарники а сливается бд запросто (

 а насчет пве и всяких слизней ))) бд полезен в битве за территории ? или в схватке на хаосе за князя ? может он на захвате замков ложит врагов десятками ? или на гвг тритонов все прямо спрашивают -где же наши бд , как же мы без них то ?

 бд неплох в одну цель и ....все . больше он нигде не хорош. вообще нигде.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, jet сказал:

 я где то писал что хочу чтобы бд был дальником ? а насчет подреза в вальгаллу - да может , главное успеть отправить в вальгаллу пока тебя самого не отправили напарники а сливается бд запросто (

 а насчет пве и всяких слизней ))) бд полезен в битве за территории ? или в схватке на хаосе за князя ? может он на захвате замков ложит врагов десятками ? или на гвг тритонов все прямо спрашивают -где же наши бд , как же мы без них то ?

 бд неплох в одну цель и ....все . больше он нигде не хорош. вообще нигде.

Успеть отправить челика в Нарнию пока самого бд туда не отправили?... А напарники бд где? Или это какая то пословица "и один бд в поле воин". Конечно у бд есть минусы, на арене это его выживаемость, она базируется на вампе. Но в пати с палом или друлем этот минус уходит в небытье. Тип вспомни как Кроки с Ганкером вскрыл Скандала и его друга пала. А теперь вспомни, что банка хила пофикшена в двое). Бд не идеален, но для арены и в пвп метовый перс. 

Потом предъява про то, что бд плох в масс замесах. Опять же, у каждого класса есть свои минусы: вар силен на арене, супер в пве как танк, можно его даже в дд вкачать, вот только в масухе от него пользы как от бд. Ок возьмём того же пала. Сильный перс во всех пвп аспектах. На арене? Да. В масухе? Да! Но актуален ли он в пве? Да не очень... Вот так и живём... 

Link to comment
Share on other sites

14 минут назад, Crybaby сказал:

Успеть отправить челика в Нарнию пока самого бд туда не отправили?... А напарники бд где? Или это какая то пословица "и один бд в поле воин". Конечно у бд есть минусы, на арене это его выживаемость, она базируется на вампе. Но в пати с палом или друлем этот минус уходит в небытье. Тип вспомни как Кроки с Ганкером вскрыл Скандала и его друга пала. А теперь вспомни, что банка хила пофикшена в двое). Бд не идеален, но для арены и в пвп метовый перс. 

Потом предъява про то, что бд плох в масс замесах. Опять же, у каждого класса есть свои минусы: вар силен на арене, супер в пве как танк, можно его даже в дд вкачать, вот только в масухе от него пользы как от бд. Ок возьмём того же пала. Сильный перс во всех пвп аспектах. На арене? Да. В масухе? Да! Но актуален ли он в пве? Да не очень... Вот так и живём... 

 кто в массухе дольше проживет бд или вар ? сколько кроки влил в своего бд ? если он настолько уж хорош в пвп и арене - почему на слуху только однин кроки , где остальные имбо бд?

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, jet сказал:

 кто в массухе дольше проживет бд или вар ? сколько кроки влил в своего бд ? если он настолько уж хорош в пвп и арене - почему на слуху только однин кроки , где остальные имбо бд?

У кого есть массовый стан на 5 сёк? Бд или вар? Сколько Кроки влил не знаю, но достаточно много. Ну кроме Кроки на руби я видел ещё 1 бд в фулл скорость на арене, тоже силен сильно. Просто все говорят про Кроки потому что он самый сильный бд руби). Почему не качают бд? Я хз броу

Link to comment
Share on other sites

31 минуту назад, Crybaby сказал:

У кого есть массовый стан на 5 сёк? Бд или вар? Сколько Кроки влил не знаю, но достаточно много. Ну кроме Кроки на руби я видел ещё 1 бд в фулл скорость на арене, тоже силен сильно. Просто все говорят про Кроки потому что он самый сильный бд руби). Почему не качают бд? Я хз броу

думаю его не качают из-за того, что слишком легко им играть)

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Ладиан сказал:

думаю его не качают из-за того, что слишком легко им играть)

Вар силен в пвп. И когда ещё всем хп не увеличили на руби было 3-4 топовых варов (ну в веле, с фул чарами, точкой +10 и книгами), сейчас из них я постоянно ток 1 вижу. И прям совсеееем изредко, я не скажу что за вара сложно играть. Уши даже в 2к21 году ноют, что он имба. Почему тогда на Руби сейчас один действующий топовый вар? 

Link to comment
Share on other sites

12 минут назад, Crybaby сказал:

Вар силен в пвп. И когда ещё всем хп не увеличили на руби было 3-4 топовых варов (ну в веле, с фул чарами, точкой +10 и книгами), сейчас из них я постоянно ток 1 вижу. И прям совсеееем изредко, я не скажу что за вара сложно играть. Уши даже в 2к21 году ноют, что он имба. Почему тогда на Руби сейчас один действующий топовый вар? 

причем варвар, я не понял?😕

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Ладиан сказал:

причем варвар, я не понял?😕

Ну у чела аргумент "если бд имба, то почему их мало?". Ну вот я и приплел вара, тип класс испокон веков считался имбовым (по мнению ушей), но чёт на руби топ варов можно посчитать по пальцам однопальцевой-руки

Link to comment
Share on other sites

Только что, Crybaby сказал:

Ну у чела аргумент "если бд имба, то почему их мало?". Ну вот я и приплел вара, тип класс испокон веков считался имбовым (по мнению ушей), но чёт на руби топ варов можно посчитать по пальцам однопальцевой-руки

Вар- не имба. Просто хороший класс

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Ладиан сказал:

Вар- не имба. Просто хороший класс

Тоже так считаю. Но это было для примера, и считаю раньше вар был сильнее на фоне других классов чем сейчас 

Link to comment
Share on other sites

Почему сфера вообще никаким образом не влияет на вождя? (когда они с легкостью собирают под 1к дд как физ так и маг)  и почему он единственный перс который может носить тряпку и два оружия одновременно?( это просто дисбаланс благодаря этому они собирают так много дд)   как дф трон у которого 50к хп? к примеру в замке черепахи могут принять 70 участников из них будут 10-20вождей которые игнорируют сферу, они заходят под благом и сносят его спокойно и никакой сферой не сохранить владение замком! так же сфера очень распространена на других массовых гвг сражений как  инвентовых так и в обычных  сражений к примеру битву на Ирсельнорт,  где тоже сфера не влияет на вождей, при гвг сражений зависит сколько вождей в гильдии а при битвах фракции это еще больше дисбаланс они просто неконтролируемые, 250к здоровья вообще помеха для одной лишь фракции, разве должно быть так? вы точно именно такой дисбалансного персонажа хотели создать? я бы сравнил с другими персами которые могут быть гибридами по типу пала,храмовник,дк, или закл, но увы не могу! потому что никто из выше перечисленных гибридов не может собрать столько дд в одно лицо, стоит баланс либо маг либо физ это было раз ,а второе это то что у каждого гибрида влияет раскачка скиллов, отдельно под физ или маг, и при попадание под сферу у его нет норм урона потому что гибрид выбрал один из выборов маг или физ, а у вождя физ и маг дд под 1к сфера меняет местами дд ( мол фиксит его возможности) но по сути ничего не меняется у его!!! рассмотрите это перед тестом и баланса персонажей! и при выше лв замка следует повысить хп трона потому что чем больше людей учувствуют в захвате тем проще отобрать замок! 

Link to comment
Share on other sites

Самый сильный класс? Донатер, конечно же. Ибо донат милостив как Бог-Император и суров как топор Ангрона.

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Mrakoriz сказал:

Самый сильный класс? Донатер, конечно же. Ибо донат милостив как Бог-Император и суров как топор Ангрона.

:i_know_what_you_did_there:какие скиллы у этого класса, интересно?

Link to comment
Share on other sites

45 минут назад, Ладиан сказал:

:i_know_what_you_did_there:какие скиллы у этого класса, интересно?

 

Киви, гуглпей, шатап энд гив май мани, наиболее значимые

Link to comment
Share on other sites

Только что, Mrakoriz сказал:

 

Киви, гуглпей, шатап энд гив май мани, наиболее значимые

шатап энд тэйк май мани- вообще лютая тема

:panda8:

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...