Jump to content

Топ классов в пвп


Null

Recommended Posts

Кого бы вы поставили и куда, на какое место в пвп? Имеется ввиду не 1х1, а общий импакт в бою, во всех аренах. Включая сочитаемость напарников. Вот к слову, жц в этом плане сильнее некра из-за импакта его напарников. 

Мое мнение выглядит так:
Высокий уровень: шаман, закл, друид;
Выше среднего: рог, бд, вар, дк, пал, рей, жц, маг;
Средний: вождь, хант, некр, чк;
Ниже среднего: иск, храмовник;

Низкий: страж;

 

Link to comment
Share on other sites

Да в принципе очень похоже , только я бы бд и ДК на строчку ниже опустил , а Ханта с чк на строчку выше. И что закл на вершине пищевой цепочки делает?я бы его явно ниже поставил , пункта на 2 ))

 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, TheWho сказал:

Кого бы вы поставили и куда, на какое место в пвп? Имеется ввиду не 1х1, а общий импакт в бою, во всех аренах. Включая сочитаемость напарников. Вот к слову, жц в этом плане сильнее некра из-за импакта его напарников. 

Мое мнение выглядит так:
Высокий уровень: шаман, закл, друид;
Выше среднего: рог, бд, вар, дк, пал, рей, жц, маг;
Средний: вождь, хант, некр, чк;
Ниже среднего: иск, храмовник;

Низкий: страж;

Высокий уровень: Шаман, Пал(хотя после нерфов последних с натяжкой), Друид;

Выше среднего: Чк, Хант, Рей, Маг, Бд(с очень большой натяжкой, чисто из-за возможности дольше жить чем рог);

Средний: Вождь, Храмовник, Рог, Жц, ДК, Вар, Некр, Иск, Закл;

Ниже среднего: Страж(ситуативный);

 

Если нужны аргументы по поводу моего рейтинга то выскажу их по поводу самых спорных (на моё мнение) позиций:

 

 

1 тир - Шаман и Пал как по мне это лучшие напарники на арене впринципе, т.к. Шам - "мастер на все руки", а Пал - хороший инициатор и саппорт, с хорошим уроном, защитой, хилом и щитом на себя и напарника. А вот с друидом не всё так однозначно, но в руках Скандала например - однозначный 1 тир. Всё зависит от рук.

 

2 тир - В этом тире находятся классы что полезны в любой связке и в состоянии внести импакт в любой стычке.

 

3 тир - сам по себе это узконаправленные классы, урон/ средний контроль/ средний суппорт, они не так хороши как 2 тир, но разница между 2 и 3 тиром не такая и большая. Например, Рог/Иск - имеют мало способов защитить себя, в отличии от Бд например, и поэтому не попали во 2 тир. 

 

4 тир - ну, страж:pokerface_2:

Edited by terrorial
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, jet сказал:

И что закл на вершине пищевой цепочки делает?

Закл это пвп саппорт. Он априори самый мощный в этом плане (хотя скоро он таким не будет из-за имбалансных книг и огромной кучи сопры в игре). Огромные отхилы+ долгие станы. Еще и инвизеров палит. 
У ушей аналогия пвп саппорта - это храмовник, который еще не взлетел. Друид не пвп саппорт, это просто класс с большим отхилом контролем. 

4 часа назад, jet сказал:

ДК на строчку ниже опустил

Сегодня два хорошо точённых бд и пал не могли убить Максикиллера в Горниле, это дк в веле. Ты действительно хочешь опустить дк на строчку ниже? 

4 часа назад, jet сказал:

а Ханта с чк на строчку выше

Что один, что второй, сильно чувствителен к сопре, к рассинхронам, блокам, уклонам, имеет худшую выживаемость и легко убивается с расстояния, если сравнивать. 

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, TheWho сказал:

 

Сегодня два хорошо точённых бд и пал не могли убить Максикиллера в Горниле, это дк в веле. Ты действительно хочешь опустить дк на строчку ниже? 

 

А они точно хорошо точёные что в 3х били дк и не могли убить и дело точно было лишь в дк ?

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, kliik сказал:

А они точно хорошо точёные что в 3х били дк и не могли убить и дело точно было лишь в дк ?

Да, точно дело в дк со щитом с книгой искажения и бустах битвы, замков и т.д. +9 челы, два точно такие.

Link to comment
Share on other sites

12 часов назад, TheWho сказал:

Сегодня два хорошо точённых бд и пал не могли убить Максикиллера в Горниле, это дк в веле. Ты действительно хочешь опустить дк на стр

 Вы сравнивает перса в веле и скорее всего +10 , обвешанного бафами и с личной библиотекой с " хорошо точечными персами" ?

 Это горнило , не убивается ДК , убивай убивай его напарников. 

 У меня просто немного другой критерий оценки полезности перса в группе на арене , ( 2х2 , 3х3 не знаю ибо не решаю по причине их унылости ) .

  Почему сейчас чк жалуются что у всех мол сопры много , и их быстро сливают ? Потому что все понимают , не сольешь чк сразу , значит будешь спать в станах пока тебя не сольют . Вот и лезут сразу резать их не считаясь с потерями , т.к. зачастую тащат бой не дд ,а как раз таки жц, друли , шамы , чк.  

 Сразу оговорюсь , персов фул +10 вела и гора книг это особо не касается . ( Страж не считается ) 

 Это лично мое мнение , и возможно оно и далеко от истины , но я считаю так.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, jet сказал:

т.к. зачастую тащат бой не дд ,а как раз таки жц, друли , шамы , чк

Чк уже давно не тащат бои. Ты, пацан, опоздал года на два. 

2 минуты назад, jet сказал:

Это горнило , не убивается ДК , убивай убивай его напарников. 

Дк очень жирный танк, в три раза жирнее равного бд. Я бы даже поставил дк выше вара, но вот недотягивает этот класс пока еще. Любой танк сейчас это выше среднего, кроме стража. Стражу надо сопру фиксануть и еще дд дать, чтобы он стал годным танком на арене. Но возможно, я неправ. Так как не видел нормальных пвп стражей. По идее, этот класс может жить крайне долго, нанося постепенный урон, который можно разогнать до 900-1000 с удара как это делает вар и дк. Вон дк чуть ли не автоатаками убивает из-за станов. 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, TheWho сказал:

Ты, пацан, опоздал года на два. 

 Может быть . Но ты пацан должен же понимать , что если ты в полных станах , то ни твой деф , ни твое дд значения не имеют. 

 Так что пацан я все же своего мнения не изменю.

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, jet сказал:

что если ты в полных станах , то ни твой деф , ни твое дд значения не имеют. 

Книга искажения, позволяющая безнаказанно выходить с фулл хп из хоть полутора часового оглушения передаёт привет

Link to comment
Share on other sites

16 часов назад, TheWho сказал:

Закл это пвп саппорт. Он априори самый мощный в этом плане (хотя скоро он таким не будет из-за имбалансных книг и огромной кучи сопры в игре). Огромные отхилы+ долгие станы. Еще и инвизеров палит. 
У ушей аналогия пвп саппорта - это храмовник, который еще не взлетел. Друид не пвп саппорт, это просто класс с большим отхилом контролем. 

Хм, по моему самый близкий аналог дру это как раз таки закл. Для пати оба ничего кроме хила предложить не могут, а если на то пошло, то дру с нимбом круче сейвит напа. Так что немного не понял, в каком месте закл сапорт в пвп. Сейчас скорее в пвп сапорты это пал, некр, жц, ну шам чутка. А вообще эпоха контроля уходит в закат, уже сейчас в тир 1 можно из контролеров ток дру поставить, и то там тащит за счёт сейвов. Закл с куда большим упором в контроль, с книжками искажа и численными щитами, которые контрят закла довольно сильно опустился, хотя иногда заходит очень неплохо.

Ну а нерк и хант слишком опущены в твоем списке как-то, хант в хороших руках полезен, может контролить неплохо для его дд, да и в пвп рдд всегда круче мили, некр тоже хорош, как ни как хил. Да и чк может и слаб в матчапах против антиков, но тоже не достоен столь низкого места в списке.

Ну а страж это страж бесменный класс в числе слабых, да по-моему и единственный, разве что иск иногда ему компанию составит по бесполезности.

Edited by smescharik
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, TheWho сказал:

Да, точно дело в дк со щитом с книгой искажения и бустах битвы, замков и т.д. +9 челы, два точно такие.

Понятно дело в бафах которые были на дк и бд видемо не поняли что не нужно станить башем ну такое бывает у игроков играющих за бд

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, smescharik сказал:

Хм, по моему самый близкий аналог дру это как раз таки закл.

Это так кажется, но друид аналогия шамана. Класс поддержки, который усиливает защиту. Некр и жц - класс усиления урона. А закл и храм - пвп саппорты, хотя закл так же позиционировался как класс, способный заменять любой тип классов: танка, хила, дд. Пока что последние два типа заменяет. На танка пока еще не тянет. Пока еще.

6 часов назад, kliik сказал:

Понятно дело в бафах которые были на дк и бд видемо не поняли что не нужно станить башем ну такое бывает у игроков играющих за бд

Дк максимально трудноубиваем. 

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, smescharik сказал:

 

Ну а нерк и хант слишком опущены в твоем списке как-то, хант в хороших руках полезен, может контролить неплохо для его дд, да и в пвп рдд всегда круче мили

6 часов назад, smescharik сказал:

Да и чк может и слаб в матчапах против антиков, но тоже не достоен столь низкого места в списке

Оба класса примерно равные на арене. Чк легко байтится и контролируется рассинхронами и расстоянием. Один из самых слабых классов в Горниле, вместе с хантом.
 

6 часов назад, smescharik сказал:

разве что иск иногда ему компанию составит по бесполезности

Иск очень силён в атаке, но он просто слабый в защите. Тот же рог из-за уклона очень трудноубиваемый. Даже бд ватнее рога сейчас.

7 часов назад, smescharik сказал:

Так что немного не понял, в каком месте закл сапорт в пвп

Закл со станами всё еще очень силён и опасен на арене. Поддержка станом, выключение противника на 6 секунд в камень. Палит инвизеров, это важный плюс, т.к. инвиз может любой юзнуть, да и инвиз доступен на любой карте в 5х5. Стан с 6ти ярдов. Никто не станит с 6ти ярдов скиллом, кроме вара. Но вар сближается.
Собака стопает и забирает на себя релу. Уменьшает дф у противника, уменьшает передвижение у противника. Это всё решает, на арене решает любая мелочь. Рассинхронами класс не страдает. 
 

Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, TheWho сказал:

 

Дк максимально трудноубиваем. 

Попробуйте убить данного дк без кучи бафов игроками +10 и увидите что не так то и трудно убить потому что чем больше урон тем хуже работает защита дк хотя максикиллер далеко не самый сильный дк по показателям защиты но будем считать что у него  выше среднего уровень и как в пример сойдёт

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, kliik сказал:

Попробуйте убить данного дк без кучи бафов игроками +10 и увидите что не так то и трудно убить потому что чем больше урон тем хуже работает защита дк хотя максикиллер далеко не самый сильный дк по показателям защиты но будем считать что у него  выше среднего уровень и как в пример сойдёт

Любого перса, даже +9 с 50+% устоя убить трудно. Но танка убить еще труднее, у него больше защиты и есть защитные параметры, парир, блок. Не говоря уже о защитных скиллах.

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, TheWho сказал:

Любого перса, даже +9 с 50+% устоя убить трудно. Но танка убить еще труднее, у него больше защиты и есть защитные параметры, парир, блок. Не говоря уже о защитных скиллах.

Ясно понятно

Link to comment
Share on other sites

Ну очевидно, что топ таких персов должен складываться, учитывая тот импакт, который они вносят на арене.

 

 К тир1 пвп персам я бы однозначно отнёс пала, без которого я не видел ни одной топовой связки ушей. 

 Конечно же, друид. Очень жёсткий хил и удобный контроль противника. 

Шаман. Благодаря щиту молний, шам может банально стоять в своих же хилах и наносить урона в том же 5х5 на равне со всеми дамагерами. Живучий хил, вносящий тонну урона, как для тряпки. 

 

Ну и вар. Кто бы что не говорил, но когда жирная туша, которую не законтролить, врывается в тебя с рывка это сильно. Да, тимейта можно быстро похилить/дать антик. Но тем не менее суматохи и дамага вар вносит очень много. 

 

К тир2 я бы отнес заклинателя, ханта, рея, некра, мага, бд, жреца, дк, чк.

 Тир 2 это средние пвп класы, которые могут сильно заиграть в определённой ситуация, но тем не менее законтрить их не сложно.

Жреца кстати много кто недооценивает, да и на арене их маловато, но лично мне намного удобнее играть против пати без жреца. Даже если вместо жреца будет кто-то посильнее точем.

 

 Тир 3 у меня это рог, иск. 

 На самом деле, если позволить этим двум класам сделать то, для чего они предназначены, они вырежут всех ваших тиммейтов будь то танки, кожа или тряпка. Колосальный урон на арене. Иску благодаря очень легкому разгону атакующих статов и быстрым кинжалам. А рогу благодаря истребу и новому стану. 

 

 Но, как всегда есть но. Банки антиинвиза, глазы мага и закла полностью контрят эти два класа настолько, что спокойно можно заканчивать бои с нулем урона и импакта. Да и тот факт, что эти два класа милишники, и если держать от них дистанцию, то особого вреда они не доставят. 

 

К самому слабому тир 4 я отношу стража, вождя и храмовника.

Если со стражем да и вождем всё понятно, так как у вождя контроля адекватного нет вообще, а у стража он максимально трудно реализуемый. 

 То храмовник мог бы с натяжкой зайти и в тир 3 пвп класов. Он довольно таки живучий, и даже с не полноценным количеством эксперток может внести сильный импакт на арене.

 

 Вроде никого не забыл. 

 

 

Link to comment
Share on other sites

В 06.12.2020 в 23:02, TheWho сказал:

Кого бы вы поставили и куда, на какое место в пвп? Имеется ввиду не 1х1, а общий импакт в бою, во всех аренах. Включая сочитаемость напарников. Вот к слову, жц в этом плане сильнее некра из-за импакта его напарников. 

Мое мнение выглядит так:
Высокий уровень: шаман, закл, друид;
Выше среднего: рог, бд, вар, дк, пал, рей, жц, маг;
Средний: вождь, хант, некр, чк;
Ниже среднего: иск, храмовник;

Низкий: страж;

 

вара пала рея мага на строчку выше,  чк на 2 строчки выше, некра храма на строчку выше, дк рога на строчку ниже

Link to comment
Share on other sites

В 08.12.2020 в 17:50, TheWho сказал:

Любого перса, даже +9 с 50+% устоя убить трудно. Но танка убить еще труднее, у него больше защиты и есть защитные параметры, парир, блок. Не говоря уже о защитных скиллах.

Дк  привет от рога, иска, бд которые бьют по нему по 1к+с авто, так же привет от рея, дру, некра, чк, жц , ханта,закла, которые лупят дк в дальнем бою...про нити не заикаюсь, ибо притягивая любого врага дк автоматом получает по лицу станом или дезой

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Lilfrog сказал:

про нити не заикаюсь, ибо притягивая любого врага дк автоматом получает по лицу станом или дезой

Притянул храмовника, но он мастер дзюдо и кинул тебя на прогибtroll_face1.png.70ea4aeddf529a363e14d6da3ab3d717.png

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...