Jump to content

terrorial

Members
  • Posts

    348
  • Joined

  • Last visited

Everything posted by terrorial

  1. В игре работает классический рандом, и крит может сработать в теории всего 5-10 раз на 100 ударов. Все упирается в циферку урона, и на обычной авто-атаке она больше на дистанции, и вот вам простой пример. Настоятельно прошу спокойно реагировать, это сравнение в идеальных условиях, и оно проводится исключительно для того, что бы показать, что на бумаге БД имеет урон не меньше Иска. Представьте, Иск и Бд бьют одновременно условное чучело 100 раундов по 1 удару. Вводные данные: БД: 1к дд, 40% к авто-атаке, стандартный крит. Иск: 1кдд, 25% к авто-атаке, 25% к силе крита. Они играют по условной системе: каждый раз, когда они наносят удар, сравнивается урон: — Если критов не было у обоих, выиграл БД за счёт более сильной обычной атаки. — Если крит сработал у обоих, то присуждается очко Иску, но с одной оговоркой.(опишу её ниже) — Если крит сработал только у БД , то очко идёт БД. — Если крит сработал только у Иска, то очко идёт Иску. Оговорка: при равных показателях разница между критом Иска и Бд составляет 87.5 ед. урона. В данном случае, Иску потребуется на каждый проигранный раунд выиграть минимум 2 следующих раунда с помощью крита. Проще говоря, Иск побеждает БД если есть возможность использовать Щит Харада, в противном случае он проигрывает безоговорочно. Ну да, имхо, вам виднее, здесь только простаки и сидят. Да, я об этом знаю, спасибо что напоминаете в который раз. У вас ведь есть Рей, правильно? Вот скажите, вы проплачиваете проки блага у Айгринда, или у вас оно тоже иногда не работает? Если серйозно, это такая же переменная как и крит, просто немного сильнее.
  2. Единственное что работает неправильно, это формула среза контроля, все остальное — в целом законно. Посмотрите на это с другой стороны, если убрать эти механики, разнообразие упадёт в разы, и это только пол беды. Благодаря обилию механик у нас есть много способов постройки тактики и билда(я не отрицаю факта того что треть механик в игре сделаны очень криво, и ещё половину явно стоит забалансить), и даже на срез контроля у нас есть книга, релы и свитки на увеличение контроля соответственно. Механику в игре нужно или починить, или ввести псевдо-рандом, в таком случае кап сопры и среза/увеличения контроля будет работать не хуже чем сейчас. Контрмеры в игре есть, я же говорю, просто система работает криво.
  3. Без изменений механики - однозначно НЕТ. Механика у способности кривая, и дело капом не пофиксить. Ко всему прочему, механика совмещения у свитка и книги тоже кривая, она не учитывает соотношения шансов от других источников (грубо говоря, она складывает срез от книги и срез от свитка напрямую(условные 46% + 30%=76%), вместо того чтобы считать срез книги и срез 30% от "шанса несрабатывания"(при 46% среза это оно будет равно 54%), то есть будет уже немного иначе(46% + 16.2% = 62.2%)) Это была очень грубая интерпретация, но надеюсь понятная. Люди, что могут позволить себе книгу спрута, имеют с этой книги те самые 46-52% среза, и то что они стакаются неправильно это факт. Уголок "невероятной информации" для всех кто в танке: Срез книги спрута от мдф: 1. 46% при наличии бижи +10 и пасивки ги. 2. 52% при наличии двух рун мдф в шмоте тритонов. И это без хитрых рученок Друидов и Шаманов
  4. При чем здесь рей? Лишь бы приплести? Об благе рея ни слова было Да, я об этом и говорил Собственно я и сказал, что при прочих равных БД сильнее за счёт своих способностей, а единственный шанс перебить БД есть у Иска исключительно за счёт щита и критов, но в связи с тем что крит это параметр с шансом, то дело сводится к тому кто первый сагрит... Стабильнее на дистанции. При одинаковом количестве ударов БД в среднем будет побеждать Иска за счёт более сильных авто-атак, в то время как Искатель в среднем будет проигрывать, т.к. 25% к силе крита порядком слабее 15%(разница между мощью Бд и ожесточением Иска) к авто-атакам. Даже не думал что это может быть кому-то непонятно
  5. Ну при равных показателях у БД урон стабильнее чем у Иска, это факт
  6. Не опять а снова Считай что оригинальный контент развлекательного предназначения.
  7. То есть Хант, Рог, БД так не умеют? Понимаю Во-первых, тогда придётся ребалансить не только ближний бой, но и дальников, а значит и ребалансить контент, что само по себе заняло бы у Айгринда минимум 4-5 месяцев, при их то размере команды. Это вам не просто циферки поменять. Во-вторых, это ничего не поменяет, на этом фоне только усугубится проблема разрыва в силе между игроком имеющим кап скорости и не имеющим его соответственно(только Рогам плевать), изменение скорости анимации оружия не решает вопрос того, что в игре и так слишком много урона. Бегать тритонов могут абсолютно все в классы, вопрос лишь в сборке и количестве почек, что вы продадите ради ЧМ. В тритонах нету никаких механик что ограничивают его прохождение в одиночку, следовательно это не проблема классов а проблема инста, глупо в этом случае нарекать на Искателя. Это классический аргумент для того чтобы придраться к чему-то, а речь идёт об довольно громоздких и бесполезных предложениях.
  8. Это с полусетом, или без? Ко всему прочему банка хила, что тоже удовольствие как по мне не для фарма, даже если производство в вашем замке промышленных масштабов. Кстати, возможно в сборке через маг дд фармить будет намного проще, пробива будет побольше, да и пет на 4/4 неплохо бьёт, при должном КД порицание тоже неплохо дамажит. Профита от мдд у Храма-танка в ПвЕ почти 0. Хил с Клейма до вас доходит в количестве 1, ну максимум 2 раз, а от пасивки, в толпе профита так вообще не видно, тот же упор в физу и вамп даёт намного больше чисто математически, и на практике, как выяснилось, намного проще(выхрь можно сравнить с ураганом ДК по применению). Поэтому, не поймите меня неправильно, мне кажется что ваш скил-билд подходит исключительно под полусет тритонов, что даёт много выживаемости, и за счёт этого можно воспользоваться в билде раскачкой Потока. Но вот без него, с тем количеством защитных характеристик у предложенного вами варианта сборки Храма в ПвЕ (высчитывая полусет естественно) просто не хватит стойкости в приличной пачке мобов. Проще говоря - гибридный Храм это не лучший вариант танка, в особенности если у вас нету средств на приобретение полусета тритонов.
  9. Поток вместо Выхря в ПвЕ? Знатно удивили конечно, тем более, играя через вампиризм в биже К тому же, Поток в Инсте - очень неуместная шутка для вашего Пала/Мага, а иногда и для вас самих. Выхрь по большей части - дополнительный способ поддерживать агр мобов на себе(115% от физ.дд при наличии 1050-1200фдд в фул физ сборке очень так неплохо помогают держать агр, в особенности если кастовать сразу после Клейма) и способ дополнительно восстановить здоровье, в зависимости от количества вампиразма это 200-300хп с одного моба, и в добавок работает значительно лучше того же Учения Харада, с его смешными цифрами и ограничением в ПвЕ. Боевая поддержка вполне неплохо скейлиться на 4/5 и 5/5 соответственно, попробуйте билд Вихрь 4/5 Благодать 5/5(если есть +10 булава, можно скачать на 4/5) Поддержка 4/5(если есть +10 булава, то можно попробовать на 5/5) Работает вполне солидно, но расчет идёт на фулл ПвЕ. Соло фарм на Храме не эффективен, он на уровне соло фарма ЧК/Стража, просто потому что в состоянии ковырять РБ по большей части авто-атаками, которые по размеру и количеству пробива — так себе, мягко говоря. По поводу скил билда для соло фарма говорить нечего, т.к. менять способности не на что по большей части. Если говорить об ПвЕ аспекте — Баш это вообще мертворождённая идея, тестил фул баш сборку месяц, и скажу я вам что оно того не стоит. 12% баша — слишком мало, да и дело даже не в проке баша, а в самой пассивке Храма, при таком ограничении(1 секунда между проком хила) в ПвЕ скил просто мёртвый, и вместо него Мантра - на 100% лучший выбор. Смотрю Вы фул-физ Храма слишком недооценили, очень зря... Видео-формат это очень хорошо, люди такую подачу информации намного больше любят, и ко всему прочему можно будет с видео гайдом претендовать на небольшую пиар-компанию со стороны разрабов.
  10. В истории любой ММО наступают кризисы, вопрос только в том, сможет ли конкретно этот решиться с лучшим исходом.
  11. А чему вы удивляетесь? В Варспире это основной контингент, я за 3.5 года в игре в этом полностью убедился
  12. Понятно, можете не продолжать...
  13. Ну, уважением, как бы вся игра вообще-то на этом строится....
  14. Я собственно из-за этого игру и забросил, самый большой сервер в Варспе похож больше на цирк, а перенести персонажей на другой к сожалению никак нельзя. Я конечно подозревал, что после того как упали Ашки, что-то может пойти не так, но, как видно, достигнув дна - снизу постучали.
  15. Вы ведь понимаете что под полусет придется отказаться от активки(максимум на 2/4 взять, иначе не вытяните по мане, манакосты действительно как у ЧК) и немного иначе билдить всего героя? На самом деле это довольно спорный вопрос, нужен ли Храмовнику полусет, и тянет ли он затраты. В ПвП - да, полусет очень хорошое приобретение, в ПвЕ - весьма спорное.
  16. Перекрафт щит это хорошее решение, я тоже сначала строил билд от щита с башем, и понял что перекрафт даёт намного больше профита, да и становится легче поддерживать активку на хп и блок.
  17. Честно говоря, неполный гайд тяжело назвать гайдом, это больше уже будет похоже на обзор. Поэтому естественно стоит выкладывать полную работу. Я тоже планировал выпустить гайд, сразу после начала предела, но забросил игру т.к. банально устал от неё, поэтому рад что есть кому пилить гайды, надеюсь материал будет достойный, ждём.
  18. Я вас понял, держите в курсе Что? Ну АФК Вождя любой убить может... Фиксить что? Радиус действия? А от стана Вождь не лопнет случаем? У Вождя много сильных сторон, и слабость в ПвП нивелируется огромной силой в ПвЕ. У легиона нет ни одного класса, который бы сильно проседал в ПвП, в отличии от хранителей (Страж и Иск), да и Вождь в нынешнем состоянии - не самый слабый класс. Я сомневаюсь что кто-то сопру качал больше чем на 2/4, у Вождя много навыков поважнее сопры есть, как по мне, поэтому этот фикс толком ничего не делает.
  19. А у Пала ведь так то по сути из базовых способностей больше ничего сильного и нет... Да и сало в комбинации с рутом немного не дотягивает до глухого стана
  20. Это был очевидный нерф, вы ведь то же понимаете что 100% шанс кровотока был слегка имбалансным? Магу нужно ещё нажать эти кнопки, и потратить больше маны на них, разница только в том что урон Вождя не мгновенный. И 240% урона от мдд в АоЕ это приличная цифра для базовой способности, одна из самых больших. Сравните с хилом Паладина, которому нужно иметь прокачанный хил 5/5 и свечку 3/5 что бы хилить на уровне хила Вождя на 5/5. Прыть - самый сильный базовый берст навык. У прыти нету конкурентов по урону с одной кнопки при прочих равных. По поводу удара духов - базовая дд способность, просто имеет адекватные цифры в соответствии с затратами, ничего сверх сильного, просто хороший дд навык, в отличии от других базовых, где затраты не окупают стоимость. Вот этот вариант уже более реален, его можно впринципе прикрутить и без среза % дебафов.
  21. С точки зрения дизайна у нас только 2 класса похожи, это Пал и ДК(противоположности) остальные по тематике - уникальные. В тематике сравнивать классы некорректно, поэтому любые дискуссии аля "класс 1 = класс 2" лишены смысла. Например, сравнивать Жц и Некра все равно что сравнивать пальму и берёзу. Технические они оба - Хилы, но имеют разные механики и тематики способностей, и отличаются своим КПД в разных ситуациях. Если вы об измерении силы в цифрах - советую переходить в JRPG, там кроме цифр собственно ничего и нет.
  22. И кстати... Храмовник это отдельный класс, как и любой другой, не стоит кого-то ровнять по похожим механикам С таким успехом Иск = ДК, "ну а что, нити одинаковые же, дворучки оба носят, оба имеют способности на физ урон" ЧК это ЧК, а Храмовник это Храмовник. Потоку до круга как от Москвы до Пекина пешком. Откуда у вас вообще появилась манера сравнивать два диаметрально разные класса?
  23. Наверное потому что Цепи работают иначе, и это две разные механики. Вы вообще играли на паладина/маге? Вы понимаете, как они работают? Вы сейчас серйозно? Вы хотите сказать, что почти 1 день чистого доступа в закрытом, и 3 дня теста в открытом тесте мало, что бы все протестировать? Я вам повторяю 3 раз, способность нельзя апнуть "просто потому что мне виднее" и "ну люди слепые не увидели, как же так". Уровень силы навыка таков потому что другие способности класса слишком сильны и это обусловлено балансировкой, понимаете?
  24. Вот скажите, вам не кажется что люди, которые разрабатывают данную игру, создают индивидуальный концепт класса и его способностей тоже об этом думали, когда тестили персонажа? У нас был закрытый бета-тест, где это всё тоже очень и очень тщательно рассматривалось опытными игроками, был общий тест где Вождь опять был разобран по кусочкам, и нареканий на эту механику не было. Догадались почему? Вождь - милишник(персонаж ближнего боя), Взбучка - навык с милишным радиусом применения. Способность ему подходит, т.к. класс контактный, сама механика способности - простая и лёгкая к пониманию (в отличии от тех же оков пала, которые работают не совсем корректно в соответствии его описания) и наглядно демонстрирует что Вождь хочет находится максимально близко к врагам. Навык также легко объясняет игроку что дистанция и позиционирование очень важно для данного класса. Если нужно, я могу объяснить каждый навык любого класса с точки дизайна(хотя сам дизайн способности и его практическое применение, в случае некоторых способностей, не совсем совпадают, но это уже огрехи движка игры). Я вам ещё раз повторю, в ММО никто не изменяет базовые механики класса, т.к. они содержат индивидуальный концепт класса, и если начать их менять - нужно перекраивать почти весь баланс, ведь при создании способности идут в учёт способности и черты других классов.
×
×
  • Create New...