Jump to content

Свирепость


Recommended Posts

Тут появился вопросик про свирепость) Точнее не совсем понимаю как она работает... Например когда я бью по чучелу в порту и у меня в статах есть свирепость, то автоатака должна уменьшаться на указанный %... Но чтото не могу понять как именно считать, не подскажете???

 

Вот например... Специально снял все вещи с % на дд, и у меня получилось 663 дд...

SmartSelect_20190506-070401_Warspear Online.jpg

Дальше юзнул скил на свирепость...

SmartSelect_20190506-070445_Warspear Online.jpg

 

И если вычесть из 663 эти 5%, то по чучелу я должен бить 629.85, но... Но почемуто удар 622...

SmartSelect_20190506-070327_Warspear_Online.gif

 

Вопрос, где я ошибся в подсчетах???

Link to comment
Share on other sites

Попробывал больше свирепости, цифры стали расходиться еще больше...

SmartSelect_20190506-073340_Warspear Online.jpg

SmartSelect_20190506-073355_Warspear Online.jpg

 

583-43%=332

Но почему-то бью 230

SmartSelect_20190506-073437_Warspear_Online.gif 

 

Всю голову сломал, где я ошибся в подсчетах????((((

Edited by Змеймаг
Link to comment
Share on other sites

Свирепость усиливает не общий дд, а чистый дд. 

Ты как и многие думают, что работает это так:

583дд +43%свиреп = урон по персонажу - на самом деле нет. 

 

Формула примерно такая:

Твой чистый дд + постоянный дд + %свирепа + % дд = твой урон по персонажу.

(Порядок приоритета, я не знаю) 

 

Тут где то на форуме есть калькулятор расчета урона, парень один запарился и сделал. Там все наглядно можешь подсчитать. 

Edited by Rikkey
Link to comment
Share on other sites

Змей, ошибка заключается в том что ты не учел прибавку урона гильдии, тоисть 663 эт не чистый урон, чистый будет 602

Link to comment
Share on other sites

27 минут назад, Ахаб сказал:

Змей, ошибка заключается в том что ты не учел прибавку урона гильдии, тоисть 663 эт не чистый урон, чистый будет 602

602-5%=571.9 а бьёт то 622

Link to comment
Share on other sites

мб глупость ща ляпну, но вдруг у чучела 0 дф и 5% устоя как у всех персов по стандарту?

а не, устой тогда урон всех пух и без свирепа резал бы.

Edited by Alaen
Link to comment
Share on other sites

29 минут назад, Ахаб сказал:

Змей, ошибка заключается в том что ты не учел прибавку урона гильдии, тоисть 663 эт не чистый урон, чистый будет 602

Посчитай второй мой пример, просто вычти из 583 эти 10 процентов от ги, а потом вычти 43 процента от свирепа, и все равно будет большая разница

Link to comment
Share on other sites

Не ошибся Змей, у меня такая же хрень. Тож голову ломаю. Теперь ток надо  на горе испытать раздетом, на скок прибавляет.:haha: Этож  надо было докопаться! Небыло заботы, теперь чесотка!

В "параметрах персонажа" учитывается все, включая все текущие прибавки. Вот там, если вычесть из урона % свирепости и сравнить с реальным дамагом по чучелу получается несоответствие. Начинается просто с голого перса без ги с аренной пухой, где присутствует свирепость.

Edited by акм
Link to comment
Share on other sites

Тестить свиреп на чучеле это полный бред, потому что на пве целях там вообще другая формула, нежели по пвп.Я хантом с 1к дд и 36% свирепа бью по пве целям по 400. А Если бить по пвп целям то там все четко идет 1360 входящего урона.  В каком то из обновлений было подкорректирована работа свирепа и теперь он работает не от чистого дд, а от полного, то есть учитывает все бафы. И если вы встретите умника который затирает что свиреп работает от чистого дд то можете смело отправлять его на  три веселых буквы.

Link to comment
Share on other sites

12 минут назад, Tizzl сказал:

хантом с 1к дд и 36% свирепа бью по пве целям по 400.

 

Тогда как обьяснить это?

 

с.PNG

 

"В зависимости от указанного" однако должно уменьшать.

Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, Tizzl сказал:

Тестить свиреп на чучеле это полный бред, потому что на пве целях там вообще другая формула, нежели по пвп.Я хантом с 1к дд и 36% свирепа бью по пве целям по 400. А Если бить по пвп целям то там все четко идет 1360 входящего урона.  В каком то из обновлений было подкорректирована работа свирепа и теперь он работает не от чистого дд, а от полного, то есть учитывает все бафы. И если вы встретите умника который затирает что свиреп работает от чистого дд то можете смело отправлять его на  три веселых буквы.

спасибо, пойду схожу посмотрю как там дела на "трех буквах")), я точно незнаю как там расчитывается просто предположил что от чистого урона считается так как впринципе все прибавки идут от чистого урона

 

1 час назад, Костет сказал:

602-5%=571.9 а бьёт то 622

да 571, но ты не учитываеш прирост урона при этом от ги)) но всеже даже если учесть прирост от ги какато хрень получится и точно не 622, такшто я хз...

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Ахаб сказал:

спасибо, пойду схожу посмотрю как там дела на "трех буквах")), я точно незнаю как там расчитывается просто предположил что от чистого урона считается так как впринципе все прибавки идут от чистого урона

 

да 571, но ты не учитываеш прирост урона при этом от ги)) но всеже даже если учесть прирост от ги какато хрень получится и точно не 622, такшто я хз...

Ты сначала по тести, а потом пиши. И когда будешь тестить учитывай,  что у всех персов есть 5% базового устоя.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Tizzl сказал:

Ты сначала по тести, а потом пиши. И когда будешь тестить учитывай,  что у всех персов есть 5% базового устоя.

нехочу, у меня всеравно нет свирепы, я просто предположил что свиреп считается от чистого дд и меня уже послали за это на 3 буквы:derpina1:

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Tizzl сказал:

хантом с 1к дд и 36% свирепа бью по пве целям по 400

Да не-бред какой-то, что-то тут с уроном по пве багнуто. Никакие формулы так не снизят.

Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, Tizzl сказал:

Тестить свиреп на чучеле это полный бред, потому что на пве целях там вообще другая формула, нежели по пвп.Я хантом с 1к дд и 36% свирепа бью по пве целям по 400. А Если бить по пвп целям то там все четко идет 1360 входящего урона.  В каком то из обновлений было подкорректирована работа свирепа и теперь он работает не от чистого дд, а от полного, то есть учитывает все бафы. И если вы встретите умника который затирает что свиреп работает от чистого дд то можете смело отправлять его на  три веселых буквы.

А на чем я его тестить буду?)) В порту только пве чучело стоит... Поставят пвп чучело, буду на нем отрабатывать))

Но в описании свирепа есть слова про уменьшение на % по пве, и получается что % не соответствует, или я что-то не понимаю и считаю неправильно... Как пример, если случайно юзнуть скил свирепа в пве, то перс становится большим инвалидом чем эти 5%, и именно это можно увидеть в тесте на чучеле))

Edited by Змеймаг
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...