Sign in to follow this  
Followers 0
Borisaka

Лучший хиллер класс

10 posts in this topic

Привет всем! Вернулся в игру спустя пол года. Раньше играл за дд классы, а сейчас хочу поиграть за хиллера. Посоветуйте лучший класс хилла везде кроме пвп. Я читал гдето на форуме что самым крутым хиллером являеться шаман. Это правда? расскажите своё мнение скилл билды классов сеты реликвии. Очень жду ответов и обьяснений с пояснениями.

Posted (edited)

Однозначно друид. Обьяснять тут ничего не буду. Зайти в раздел классов и поищи гайд или на ютубе

Edited by KKovboy

Однозначно друид. Обьяснять тут ничего не буду. Зайти в раздел классов и поищи гайд

ну незнаю не знаю посмотрел почитал вывод все обсирают друля ни одному он не нравиться и я просил обьясниться по нормальному просил...

ну незнаю не знаю посмотрел почитал вывод все обсирают друля ни одному он не нравиться и я просил обьясниться по нормальному просил...

Друид лучший хил. Лучше всех хилит в 1 цель, а в инстах в основном и надо хилить только танка. Так же на арене друид прекрасный хил и контролер.

Кто-нибудь всё-таки может адекватно о классах рассказать

Лучший хил друид. Но класс требует прямых рук и недюжинной сноровки. Поэтому подойдёт не всем. Самый простой в управлении хиллер это шаман. 

Могу рассказать только про три хила (шам, некр и жц, так как они от 20 лв и выше а дру мой 2 лвл:)  )

Так вот.  Самый мощный саппорт среди хилов по моему мнению это ЖЦ. А теперь подробнее. 

Плюсы ЖЦ :

+ Моментальный хил (а если ещё кританёт, может чуть ли не из мёртвых вытащить)

+ Есть щит, что тоже не плохо (держит не много, но всё же)

+ Экспертный массовый хил! Снимает ВСЕ дебафы! По площади огромен!

+ Аура даёт много дд.

+ Перемирие в хороших руках очень полезный скил.

+ Метка, даже при раскачке на 1 имеет место быть.

Минусы ЖЦ:

- Всего 2 ударных скила, слёзы и расплата ( у расплаты откат 30 сек)

- Сражаясь за ЖЦ протим моба/перса бой идёт долго (но местами интересно, когда выжигаешь аппоненту ману)

Суть ЖЦ: горбатишься на группу, одаривая их супер бафами.

Дальше идёт НЕКР:

Плюсы:

+ Моментальный хил (а если ещё кританёт, может чуть ли не из мёртвых вытащить)

+ Есть щит, что тоже не плохо (держит не много, но всё же)

+ Аура даёт много дд.

+ Заражение, повышает дд по цели.

+ Ментальная яма только в умелых руках работает сейчас нормально.

Минусы:

- Самый главный "мазахизм высшей степени" Добрая половина скилов требует себе ломать палец или стрелять в ногу. Хил, Щит, Страх, Аура, Дождь - это скилы, при которых режет себя некр. Получается при хиле на себя ты теряешь 4% от хп. На высоких лв прорядка 150 и выше. При этом если хп ниже 4% ты не можешь хильнуться (а жц даже при 1хп может). В описании написано, что если некр режет себя для скила, то не расходует маны, на деле это нет. Уважаемые разработчики, если вы это читаете, поясните.

- Нет второго хила, имеется в виду экспертного навыка на хил. (все некры о нём мечтают)

- У гор чаще берётся в инст шам, либо шам + некр. Редко берут одного некра в инст.

Вывод: неплохо может обвесить дебафами и бафами, но группе помогает мало. Если без вампиризма играть, то иногда себя хилить надо.

ШАМАН.

Плюсы:

+ Тикающий хил, можно на танка повесить и всё, а не ждать пока хп упадёт у кого-то.

+ Защита земли. Даёт бонус к маг и физ дф, но в процентном соотношении.

+ Хил тотем. Мощно хилит, на РБ самое то.

+ Рука предков может вытянуть из толпы застрявшего тиммейта.

+ Есть экспертки на кд и откат маны (саппорт как никак)

+ Шаман и хилиться успевает, и группу поддержать и люлей навалять. На все руки мастер.

Минусы:

- Тикающий хил может и не спасти вовремя

- При проходе локаций, хил тотем безполезен. А если кто и упадёт все на хила накинутся с претензиями.

Вывод: хороший перс, но поддержки больше у ЖЦ. Это чисто моё мнение.

И остаеётся ДРУИД:

Всё нижеописанное взято с наблюдения, повторюсь дру у меня нет.

+ Тикающий хил, можно на танка повесить и всё, а не ждать пока хп упадёт у кого-то.

+ Защита земли. Даёт бонус к маг и физ дф, но в процентном соотношении.

+ Связь хилит очень быстро, но не моментально. (требует живого напарника, зависит от кол-ва хп)

+ Хил барьер (неплохая вещь, но пока хз на сколько эффективна)

+ ДД вливает не хуже шамана.

+ Контролит чуть хуже чк.

+ Вспомнил, есть ещё какой то хил, при нажатии лечит самого дохлого из пати. (помоему себя этим скилом он не лечит)

+ Все экспертки нормалные.

+ Т.К. он ух, + 4% к дд. (по сравнению с 4% хп гор это небо и земля)

Минусы:

- Нужет обязательно напарник, соло фарм с петом не прокатит, связь не работает так.

Вывод: неплохой саппорт, но в группе.

Что то может не сказал, сильно не ругайтесь. Опять же это чисто моё мнение. Так что ЖЦ лучший саппорт. А если хочешь и дд и хил, то шам тоже не плох. Решать тебе.

Raffaello likes this

1) Друид - Максимальный хил на 1 цель, высокая выживаемость. Средний ДД. Не нуждается в высокой точке можно играть с +7, минимальная поддержка для пати. Нулевой хил на площадь. 4 хила и 1 кожа.

Главный хилер в пати, нужен везде за счет хила и за счет дамага. На боссе хилит и второстепенно бьет. 

2) Шаман - Максимальный хил на площадь. Средний хил, 2 хила и сила земли. Средняя выживаемость в инсте, высокий ДД, минимальная поддержка для пати. Нуждается в высокой точке. 

Главный хилер в пати как и друид. На боссе хилит танка и помогает своим высоким арсеналом ДД. Нужен везде.

3) Жрец. Средний хил на 1 цель. Низкая выживаемость, низкий ДД, 2 хила и щит + снятие дебаффов на площади. Низкий хил по площади ( искупление). Максимальный баффер и дебаффер из всех хилеров. Максимальная поддержка для пати.

Лучший друг друида и для всей пати, идет подмогой после Друида и дохиливает тех за кем недосмотрел Друид. На боссе сделает комфортные условия для его избиения. Усилит пати (аура) и ослабит противника (метка, перемирие)  Не нуждается в высокой точке. Нужен за счет своих дебаффов в ПВЕ, на арене не актуален. 

4) Некр. Средний хил на 1 цель. Средняя выживаемость. Средний ДД. 1 хил и щит . Нулевой хил по площади. Средний баффер. Высокая поддержка для пати.

Подмога для шамана, помогает на мобах, ослабляет босса и усиливает свою пати. Нуждается в высокой точке.  

Нужность везде.

Из этого выходит самый топовый хил это друид но каждый класс лучший в своей стихии. Где-то отлично вписывается один где-то другой и лучшего собственно и нет. Плюс каждый класс уникален в плане шмота и самым дешевым для кача будет некр и жрец а самый дорогой друид поэтому выбирай какой лучше сам. Ну и в плане раскачки самый легкий шаман и друид а самый сложный это жрец. 

Лучший хил друид. Но класс требует прямых рук и недюжинной сноровки. Поэтому подойдёт не всем. Самый простой в управлении хиллер это шаман. 

Где-то посмеялись некры и жц...

Cпасибо всем кто ответил))) Определился с классом буду жц)))