Jump to content

Книги в лавке


nth

Recommended Posts

В релизе было высказано много сходных мнений насчет последнего нововведения в сундучках

В 01.11.2023 в 23:53, LeeLoo сказал:

Учебник

  • Учебник "Сила крови"

при этом противоположную точку зрения высказал, кажется, только один человек. А у меня тоже как раз-таки точка зрения, не совпадающая с общей. Поэтому для донесения своей логики решил вместо комментария в релизе создать отдельную тему, заодно и немного расширить в целом вопрос.

 

Когда слоты под экспертки еще покупались за чм (притом количество бесплатных слотов было в некоторые промежутки времени таким, что даже экспертки без книг не влезали), то сам факт возможности вставить книгу уже говорил об избранности человека, так как он задонил на слот. Хотя сумма и была небольшой, это все же донат. Тогда книги были массово недоступны и не особо широко распространены. Сейчас же мы имеем у каждого персонажа отдельную бесплатную бесконечную библиотеку и набор из 15 активных слотов. У каждого персонажа.

И если сравнивать 2 картинки

image.png.d7a0737aa5efa758602a429d29d91aa3.png      image.png.b6d4443af60ae11328cf95c9db009ff0.png

то я между ними разницы большой не вижу.

Как в шмоте есть слоты, которые надо заполнить, так в и библиотеке есть такие же слоты.

Поэтому книги должны стать таким же атрибутом персонажа, каким является обычное снаряжение. То есть в сильных гильдиях процентов под 60-70 состава должно иметь полный набор из 15 книг. Но тут хочу сразу заметить, что я не предлагаю всем выдать спрута и орка, нет. Как в снаряжении есть дешевые шмотки, но есть и дорогие тритоны, так и книги должны иметься дорогие, но должны быть и дешевые.

Поэтому считаю совершенно логичным шагом добавление в сундук такой не очень уж имбалансной книги как Сила крови. Жду логического продолжения в виде книг в сундуках предела и весны, а также хотелось бы видеть увеличение шанса на дропы различных непопулярных книг типа группового крита с замка. В идеале дать возможность дешево собирать набор базовых книг чтобы человек потом хотел заменить имеющееся на более удобное. Как пример - сначала беру силу крови, потом меняю ее на обычный вамп или на тайный вамп.

Edited by nth
Link to comment
Share on other sites

Надеюсь ситуация не зайдет так далеко как было с велой, которую просто похоронили. Тогда придется вместо книг вводить что то новое редкое. Груп вамп ладно,  вот с пределом интересно, книга так то там редкая, на амбере 5кк+. Летом за 7кк купили на ушах. Посмотрим какая цена будет зимой.

Link to comment
Share on other sites

12 минут назад, Альтрон сказал:

просто похоронили

С велой поступили не совсем правильно. Как раз просто по сути раздали всем редкие по изначальной задумке предметы. Это как сделать получение страничек книги орка за штурм и спрута за грот с последующим сбором в целую книгу.

Я хотел бы скорее видеть отдельные книги "для бедных". Например, вот сила крови. Сколько она там стоит, тысяч 400 наверное даже сейчас. И чтобы такие книги падали с шансом замковых рел, и чтобы их было много разных. Тогда можно будет без труда собрать себе базовый комплект из 15 книг, а уже потом менять не очень книги на что-то более дорогое.

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, nth сказал:

С велой поступили не совсем правильно. Как раз просто по сути раздали всем редкие по изначальной задумке предметы. Это как сделать получение страничек книги орка за штурм и спрута за грот с последующим сбором в целую книгу.

Я хотел бы скорее видеть отдельные книги "для бедных". Например, вот сила крови. Сколько она там стоит, тысяч 400 наверное даже сейчас. И чтобы такие книги падали с шансом замковых рел, и чтобы их было много разных. Тогда можно будет без труда собрать себе базовый комплект из 15 книг, а уже потом менять не очень книги на что-то более дорогое.

Впринципе, да.

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Альтрон сказал:

Надеюсь ситуация не зайдет так далеко как было с велой, которую просто похоронили. Тогда придется вместо книг вводить что то новое редкое. Груп вамп ладно,  вот с пределом интересно, книга так то там редкая, на амбере 5кк+. Летом за 7кк купили на ушах. Посмотрим какая цена будет зимой.

На руби вчера групповой вамп за 2кк купили :t9:

2 часа назад, nth сказал:

Я хотел бы скорее видеть отдельные книги "для бедных". Например, вот сила крови. Сколько она там стоит, тысяч 400 наверное даже сейчас.

Так ведь они уже есть, даже по твоим словам. Но не нужно делить книги на такие категории, любая книга должна быть ценностью, это ММО РПГ, всё таки, должны быть эндгейм пути развития персонажа, недоступные для большинства 

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Альтрон сказал:

Надеюсь ситуация не зайдет так далеко как было с велой, которую просто похоронили.

Ее не похоронили. Наоборот, сделали для всех, а не для тех, кто продает места на арене. Да, были уникальные вещи, но дальше, это превратилось в безумие. 

Несколько чуваков, кто набил ее быстрее всех, мешали остальным брать места, требуя оплаты. Причем суммы были бешаные. 

Такое и сейчас есть. Но я могу и не 1-3 места брать, а 5-10 и все ровно, заработать себе на велу. 

 

IMG_20231104_075226_edit_290306145119765.jpg

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Turbos сказал:

Наоборот, сделали для всех, а не для тех, кто продает места на арене.

Приди и отожми у него лавку по продаже велы...

Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, Альтрон сказал:

Приди и отожми у него лавку по продаже велы...

Ага. У него, и еще человек 10) 

Пока это одобряют разработчики - бессмысленно. 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Turbos сказал:

Ага. У него, и еще человек 10) 

Пока это одобряют разработчики - бессмысленно. 

Получается их много, ты один. Это как прийти на гвг в одиночку, тебя переезжает гильдия 12 уровня с 80 онлайна и ты говоришь на форуме что гвг не честно сделано и лучше выдавать награду всем, и тем кто проиграл в том числе.

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Альтрон сказал:

Получается их много, ты один. Это как прийти на гвг в одиночку, тебя переезжает гильдия 12 уровня с 80 онлайна и ты говоришь на форуме что гвг не честно сделано и лучше выдавать награду всем, и тем кто проиграл в том числе.

Так те, кто проиграл, тоже получают награду. Не? 

Да и сравнение, такое себе. 

Link to comment
Share on other sites

Только что, Turbos сказал:

Так те, кто проиграл, тоже получают награду. Не? 

Да, 100 репы тритонов.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Альтрон сказал:

Да, 100 репы тритонов.

А за 15 место на арене, ты получаешь сразу импов на весь сет велы? 

Мне парой кажется, что люди, недовольные этим введением (раздачи импов), сами занимались литьем арены в окнах и продажей мест. 

А тут забрали кормушку

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Turbos сказал:

А за 15 место на арене, ты получаешь сразу импов на весь сет велы? 

Я получаю кучу импов в 5 на 5, все куплено, даже браслеты, и лежит еще 150к...не знаю куда девать

Link to comment
Share on other sites

18 минут назад, Альтрон сказал:

Я получаю кучу импов в 5 на 5, все куплено, даже браслеты, и лежит еще 150к...не знаю куда девать

Куплю 90к импов, 1к10:pingo1cute:

Link to comment
Share on other sites

В 04.11.2023 в 00:13, Dart сказал:

Так ведь они уже есть, даже по твоим словам. Но не нужно делить книги на такие категории, любая книга должна быть ценностью, это ММО РПГ, всё таки, должны быть эндгейм пути развития персонажа, недоступные для большинства 

Мне кажется, вы не очень поняли смысл моей темы.

Любая книга была ценностью, когда слоты для них открывались за чм и были сильно ограничены. Сейчас это уже не что-то эдакое.

Поэтому, на мой взгляд, логично расширить ассортимент не самых мощных книг + увеличить им шанс или вообще сунуть в лавочные сунды (как это сделали сейчас). А эксклюзивные эндгейм книги такими и останутся, их я трогать не предлагал.

Link to comment
Share on other sites

В 03.11.2023 в 21:32, nth сказал:

Когда слоты под экспертки еще покупались за чм (притом количество бесплатных слотов было в некоторые промежутки времени таким, что даже экспертки без книг не влезали), то сам факт возможности вставить книгу уже говорил об избранности человека, так как он задонил на слот. Хотя сумма и была небольшой, это все же донат. Тогда книги были массово недоступны и не особо широко распространены

Хочу добавить ещё, что раньше не было непомерно дорогого и обязательного к использованию полусета с тритонов за 5кк, а слотов под книги, как вы уже говорили было небольшое количество. На фоне этого покупка и применение кем-либо любого учебника за несколько миллионов превозносила этого игрока в разряд шейхов и нефтемагнатов.

Сейчас же везде фул вела, два полусета тритонов и под завязку забитая библиотека это чуть ли не обязательные атрибуты игрока, который решил немного развлечься в этой игре.

Лежит вот у меня в сумке около 9кк и чувствую себя нищим, хотя раньше не многие могли похвастаться в обмене даже такой небольшой (на данный момент) суммой.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...