Jump to content

[2023.10.21] Моменты истории: летописи Аринара. Глава XIII


Dr Strange

Recommended Posts

  • Administrators

image.jpeg

На пятнадцатый год изнурительной войны многие заговорили о том, что противостоянию альянсов не видно конца, и что уже ничто не сможет поколебать чаши весов. Однако баланс сил вновь изменился, когда из эльфийских дубрав вышли невиданные доселе герои - ловчие, таинственные укротители лесных лунопардов. Легион ответил призывом под свои знамена жнецов - отмеченных печатью рока воителей, заключивших сделку с демоническими силами. Маховик войны начал раскручиваться с новой силой (11.0 «Новые легенды»).


Новые легенды помогли бойцам скрасить остаток лета и первую половину осени. Когда ветра закружили в небе палую листву, герои снарядили корабли, чтобы отправиться в Морсильванию, древнюю страну вампиров. Туда с Балаганом Ужасов уже прибыл неунывающий Сэм Хейн. Князя Срединной Ночи пригласили на совет Трех вампирских Домов, члены которых вдруг один за одним начали умирать при таинственных обстоятельствах. Не доверяя вампирам, Сэм нанял в помощники таинственного Себастьяна, охотника на вампиров - и не прогадал. Вампирский совет был замыслен как ловушка для Сэма, вот только главы Трех Домов сами сделались добычей для Себастьяна. Сам он оказался старейшим из вампиров Морсильвании и последним представителем Четвертого Дома, много лет назад подло уничтоженного завистливыми сородичами-вампирами (11.1 «Тени Морсильвании»).


Как и всегда после окончания Срединной Ночи, сезоны Аринара начали сменять друг друга со стремительной быстротой. Со Снежного предела вновь пришли тревожные вести, не давая воителям и дня на отдых. Оказалось, что злонравная великанша Грила, некогда обиженная неудачной шуткой снежных эльфов, нашла способ отомстить обидчикам. Великанше удалось прокрасться в Цитадель и изгнать оттуда всех снежных эльфов. Окружив Цитадель ледяной стеной, Грила поселилась там с лентяем-мужем и целым выводком Йоласвейнаров - своих прожорливых детей. Лишь хитрость, проявленная воинами Хранителей и Легиона, позволила изгнать незадачливых захватчиков восвояси (11.2 «Зимняя сага»).


С началом весны весь Аринар оказался взбудоражен новостями об обнаружении Арканикума - древний город техномагов считался затерянным не одну сотню лет. По достоинству оценив преимущества, которые способна дать техномагия, Могильда, бессменный директор Школы Магии, открыла портал в Арканикум для лучших студентов. Под руководством Хантера Грасса, первооткрывателя города техномагов, студенты смогли добраться до разрушенной “Теллурии” - колоссального техномагического механизма, снабжавшего Арканикум энергией. Авария на “Теллурии” погубила город, и только строительство “Абраксаса”, управляемого автоматона в виде могучего великана, позволила спасти от катастрофы весь Аринар. Развоплощенный темный маг Веспериан попытался заполучить “Абраксас” в качестве своего нового тела, однако был вновь изобличен и повержен (11.3 «Затерянный Арканикум»).


Полтора десятилетия соперничества между Легионом и Хранителями необратимо изменили удивительный и многоликий мир, созданный Белым Странником. В середине лета мудрецы обоих альянсов открыли защитникам Аринара новые силы, заключенные в древе талантов. Употребив их, герои Аринара сумели одолеть загадочных монстров и древних чудовищ, пробужденных к жизни силой Белых камней. Но на что пытался указать таким образом Белый Странник, так и осталось загадкой (11.4 «15 лет приключений!»).
 

Так закончился пятнадцатый год войны.
 

Предыдущие части:

Глава I

Глава II

Глава III

Глава IV

Глава V

Глава VI

Глава VII
Глава VIII
Глава IX
Глава X

Глава XI
Глава XII

Link to comment
Share on other sites

не знаю для кого как, но для меня лучшим был 14-тый год противостояния, посмотрим уж каким будет 16-тый, надеюсь инсты не будут как на блаженном острове этого года:piggy3:

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...