Jump to content

[2023.02.03] Моменты истории: летописи Аринара. Глава XII


Dr Strange

Recommended Posts

  • Administrators

image.png

Путешествие в прошлое открыло древние знания о сокрытых доныне талантах, заложенных в каждом из доблестных воителей Аринара. Однако одних лишь упорных тренировок оказалось недостаточно: таланты пробуждались только в тех, кто был способен познать мудрость прошлых эпох (10.0 «Эпоха Познания»).

Осенняя непогода встретила героев среди каналов блистательной Винетты - острова, что издревле притягивал зевак и лицедеев всех мастей… Прозвенел последний звонок, оглашая начало Мистерии Долгих Ночей - состязания между уличными театрами, проводимого раз в пять лет. Все то время, что длилась Мистерия, коварный Кукольник вставлял палки в колёса лучшим труппам, чтобы ни одна из них не одержала победы. Но отважные герои раскрыли его замысел и объединили артистов всех театров против злодея и его бездушных марионеток (10.1 «Мистерия Винетты»).

Когда мороз и вьюга пришли на смену дождям, со Снежного предела долетели вести о неожиданном визите великана Ноэля - отца всех снежных эльфов. Помощники Белоборода, хоть и рады были вновь увидеть своего родителя, не пожелали вернуться в отчий дом. Уезжая, опечаленный Ноэль подослал гремлинов, чтобы те хитростью вернули его детей домой. Благодаря отваге героев снежные эльфы не только сумели избегнуть ловушек, но и вспомнили о мрачной тайне Ноэля: много лет назад сердце великана поразило тёмное проклятие, в минуты гнева превращавшее его в жестокого и необузданного Фуэтара (10.2 «Сердце Цитадели»).


Новый учебный год в Школе Магии обещал много веселья, однако Могильда была мрачнее тучи - кто-то попытался проникнуть в Школу, используя систему древних порталов. Стремясь оградить студентов от опасности, Могильда пригласила на должность профессора портальной магии прославленного Виллима Брокара. Когда приспешникам Веспериана удалось похитить студентку Гаргулью, именно профессор открыл портал, ведущий к ней. Однако бросившихся на выручку учеников ожидало ужасное открытие - профессор Брокар оказался послушной марионеткой Веспериана, сумевшего вернуться в мир в стремлении обрести новое тело (10.3 «Загадка порталов»).

 

Оправившись от потрясений, герои обратились к легендам Айвондила, повествующим о первых владетелях крепостей Предвечного Леса. Вместе со своими армиями они были вынуждены скрыться в замковых подземельях задолго до того, как гильдии Аринара начали сражаться за право обладания крепостями. В битвах с бывшими хозяевами замков герои сумели по крупицам собрать достаточно знаний, чтобы пробудить в себе новые таланты (10.4 «Время открытий»).

 

Так закончился четырнадцатый год войны.

 

 

Предыдущие части:

Глава I

Глава II

Глава III

Глава IV

Глава V

Глава VI

Глава VII
Глава VIII
Глава IX
Глава X

Глава XI

Link to comment
Share on other sites

Налетай, торопись,

И читай летопИсь. 

:2Thumbs:

 

Link to comment
Share on other sites

War.... War never changes...

:drinks:

Edited by Maid
Link to comment
Share on other sites

  • 5 months later...
  • Administrators
В 11.07.2023 в 15:06, Mrakoriz сказал:

Когда 15-я глава?


Вполне возможно, что в августе-сентябре :vp-looking:

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Dr Strange сказал:


Вполне возможно, что в августе-сентябре :vp-looking:

 

Ну-с, будем подождать

Link to comment
Share on other sites

  • Dr Strange unpinned this topic
  • 2 weeks later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...