Jump to content

Система разных уронов


Горeц

Recommended Posts

На данный момент у нас есть два вида - физ и маг, что довольно скучно. Во времена разной магии было интереснее. Напомните ка , почему объединили ? 

Предлагаю ввести дополнительные виды урона , например : огонь , лёд , яд , 

Реализация в скилах и реликвиях . У всех персов (наверное) есть скилы , которые подходят под это . Сделать 2-3 скила  каждого перса, которые будут работать подобным образом. У скилов будет свой базовый урон + дополнительный, который будет усиливать . 
 

Создать нпс, который будет менять 1 любой стат в шмоте на дополнительный урон ( 1 раз на 1 шмотку) , плюс в виде кристаллов. 
 

Пока что хватит )) 

А теперь вперёд, закидывать тему и меня какашками :fuck_that:

Link to comment
Share on other sites

 

4 часа назад, Горeц сказал:

Напомните ка , почему объединили ? 

Потому-что данная механика практически нигде не обыгрывалась так что бы было интересно игрокам и вызывала лишь ненужное усложнение геймплея для игроков и команды разработчиков.

4 часа назад, Горeц сказал:

А теперь вперёд, закидывать тему и меня какашками :fuck_that:

Обойдемся пока без какашек, начнем с простых вопросов. А зачем? Какой смысл вашей идеи, что она дает? Какой потенцивал и т.д. Так же что вы думаете о переработке магической защиты под это все дело, а то как-то изменение вы предлагаете очень глобальное, но даже расписать идею не пытаетесь. :derpina1:

P.S.: давайте только без ваших любимых "это сделает игру лучше" :fuck_that:

Edited by lemonage
Link to comment
Share on other sites

34 минуты назад, lemonage сказал:

 

Потому-что данная механика практически нигде не обыгрывалась так что бы было интересно игрокам и вызывала лишь ненужное усложнение геймплея для игроков и команды разработчиков.

Обойдемся пока без какашек, начнем с простых вопросов. А зачем? Какой смысл вашей идеи, что она дает? Какой потенцивал и т.д. Так же что вы думаете о переработке магической защиты под это все дело, а то как-то изменение вы предлагаете очень глобальное, но даже расписать идею не пытаетесь. :derpina1:

P.S.: давайте только без ваших любимых "это сделает игру лучше" :fuck_that:

Ну , расписывать мягко говоря не очень мое... Могу постараться , но в редких случаях. 
 

Скажем, можно без дефа, пусть страдают все, а то данатиры сафсем абарзели. Или же защищать будет только маг деф, без всяких... ну чтобы вышеупомянутым обидно не было а-ля «я же данатю и точу шмот , а меня какой-то нуб сливает» . Я больше за 1 вариант. 
 

Что даёт ... Дополнительный интерес , дополнительный урон , варианты сборок . 
 

и п.с. Это сделает игру лучше :fuck_that:

 

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Горeц сказал:

Скажем, можно без дефа, пусть страдают все

Ниче не понял, то есть например урон огнем и льдом не будет блокироваться никакой защитой, собственно что их отличает друг от друга? Только название? Ну сейчас как бы точно такая же система. Маг кидает огненый шар, а шаман шаровую молнию и точно так же, грамматически наносится урон от разных стихий. :fuck_that: 

Если им сделать цвет цифр красный и синий соответственно, то я вас уверяю вы и не отличите от своей идеи. :little_kid1:

 

7 минут назад, Горeц сказал:

Что даёт ... Дополнительный интерес , дополнительный урон , варианты сборок . 

Какой интерес? Ведь по факту все типы магии будут одинаковыми. Варианты сборок, то есть будут шмотки влияющие на урон определенной стихии, это уже по лучше. Но это все балансить надо, а в результате вы получите тоже самое что и сейчас, только с припиской "ЭТО ОГНЕННАЯ АТАКА, А ВОТ ЭТО ЛЬДОМ ЙОХО-ХО-ХО, ЙОХА-ХА-ХА" и естественно как и сейчас, эта система будет абсолютно бессмысленная ничего не приносящая в игру, кроме геморроя при балансировке, причем геморрой будет как у разработчиков, так и у игроков. :whyyy1:

Короче просто разделять магию по названию ради вариативности это не интересно, вот я и жду от вас каких-то более уникальных вещей связанных с тем, или инным типом магии. Ну например, магия огня не будет работать под водой. :troll_face1: А магия света не будет влиять на урон, а только на количество исходящего лечения и щитов, а вот магия пустоты какой-нибудь действительно будет первозданной и от нее нельзя будет защитится никаким способом, из за чего она будет наносить "чистый" урон. Это так, первое что пришло в голову, чисто для примера. :derpina1: 

Link to comment
Share on other sites

Свет - усиление исходящего исцеления и щитов.

 Тьма - частичное игнонирование брони/обход защитных параметров. 

 Огонь - уменьшение брони противника. 

 Электричество - выжигание маны противника. 

 

 Эффективность может менятся от локации. Под землей и в Астральном лабиринте влияние Света снижается, а тьмы возрастает, под водой огонь становится слабее, а електричество сильнее и наоборот в магмовых/пустынных локациях. 

 

 Ну я че, все развлекаюися, а мне низя помаразматить?) 

Link to comment
Share on other sites

21 час назад, lemonage сказал:

Ниче не понял, то есть например урон огнем и льдом не будет блокироваться никакой защитой, собственно что их отличает друг от друга? Только название? Ну сейчас как бы точно такая же система. Маг кидает огненый шар, а шаман шаровую молнию и точно так же, грамматически наносится урон от разных стихий. :fuck_that: 

Если им сделать цвет цифр красный и синий соответственно, то я вас уверяю вы и не отличите от своей идеи. :little_kid1:

 

Какой интерес? Ведь по факту все типы магии будут одинаковыми. Варианты сборок, то есть будут шмотки влияющие на урон определенной стихии, это уже по лучше. Но это все балансить надо, а в результате вы получите тоже самое что и сейчас, только с припиской "ЭТО ОГНЕННАЯ АТАКА, А ВОТ ЭТО ЛЬДОМ ЙОХО-ХО-ХО, ЙОХА-ХА-ХА" и естественно как и сейчас, эта система будет абсолютно бессмысленная ничего не приносящая в игру, кроме геморроя при балансировке, причем геморрой будет как у разработчиков, так и у игроков. :whyyy1:

Короче просто разделять магию по названию ради вариативности это не интересно, вот я и жду от вас каких-то более уникальных вещей связанных с тем, или инным типом магии. Ну например, магия огня не будет работать под водой. :troll_face1: А магия света не будет влиять на урон, а только на количество исходящего лечения и щитов, а вот магия пустоты какой-нибудь действительно будет первозданной и от нее нельзя будет защитится никаким способом, из за чего она будет наносить "чистый" урон. Это так, первое что пришло в голову, чисто для примера. :derpina1: 

 

20 часов назад, Deso сказал:

Свет - усиление исходящего исцеления и щитов.

 Тьма - частичное игнонирование брони/обход защитных параметров. 

 Огонь - уменьшение брони противника. 

 Электричество - выжигание маны противника. 

 

 Эффективность может менятся от локации. Под землей и в Астральном лабиринте влияние Света снижается, а тьмы возрастает, под водой огонь становится слабее, а електричество сильнее и наоборот в магмовых/пустынных локациях. 

 

 Ну я че, все развлекаюися, а мне низя помаразматить?) 


неплохо ребят , или я один должен думать ? ))

Link to comment
Share on other sites

28 минут назад, Горeц сказал:

 


неплохо ребят , или я один должен думать ? ))

Ваше предложение заключается в предложении нам придумать вашу тему за вас?):troll_face1:

Link to comment
Share on other sites

Только что, Shanalotta сказал:

Ваше предложение заключается в предложении нам придумать вашу тему за вас?):troll_face1:

Мое дело - предложить , ваше дело - комментировать. Вы имеете ограничения в содержании комментария , кроме правил форума ? ))

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Горeц сказал:

Мое дело - предложить , ваше дело - комментировать. Вы имеете ограничения в содержании комментария , кроме правил форума ? ))

Я нет, но согласно правилам раздела вы должны что-то предложить (не абстрактное, а конкретное), а мы это обсуждать в комментариях.) А пока что комментарии больше похожи на предложения чем само предложение.)

Link to comment
Share on other sites

В 26.08.2023 в 14:43, Psfamiliar сказал:

в данной теме я бы прибавил чистый урон добавить но добавить мало чтобы он был 

 

Чистым уроном пронзу делать над, что бы игнорировала, либо частично игнорировала еще и % среза урона, что я уже неоднократно предлагал:sunning:

Edited by Badshooter
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...