Jump to content

Самый весёлый клас для убийства начинающих игроков


Omred

Recommended Posts

4 минуты назад, gongzo сказал:

Ну смотри, тут человек хочет не просто гангать противоположную фракцию, а именно игроков, которые не смогут дать сдачи. 

И ради этого он будет тратить свое время в игре, покупать у кого то товары, возможно даже найдет себе товарищей. В любой случае он такой же игрок как и все, который так же пройдёт путь от нуба к топу который может убивать.

6 минут назад, gongzo сказал:

Почитай его "хотелки" Да, это игровой момент, но думаю даже тебе будет не приятно если тебя будут убивать рог или иск на выходе из условного порта, не давая пройти локу. 

Я позову друзей чтобы наказать такого человека, да и я сам уже в целом не слабый, скорее всего со мной уже такого не случится, да меня так же бывало зажимали на респе, как видишь я не ушёл с игры. А приятно это или нет это не важно, в любом случае когда ты убиваешь это приятно, когда тебя нет.

 

8 минут назад, gongzo сказал:

Но наказывать гангера большенству просто лень. Особенно если инвизный класс. 

Логично что и такое может быть, но вот могу опять же пример из личного опыта привести, у нас есть один рог который очень любить бегать повсюду и лить афкшников, петов, нубов, да в целом на всех кидается ну и так как он уже много кому насолил, часто вижу что люди откликаются на просьбы его слить. А некоторые даже с радостью и энтузиазмом готовы его прийти и наказать. Если автор темы станет таким же со временем, то наживет себе врагов и его так же будут ловить.

 

Я бы тут рассказал историю с другой игры, где я когда то убивал других игроков по фану и какой я вывод сделал пообщавшись с очередной жертвой. Но думаю никому это не интересно и это уже оффтоп будет какой то. Но вкратце скажу, если человек слабый духом, он всё равно рано или поздно уйдёт с игры, если его не рог сольет, то что то другое ему не понравится, есть такие люди которых ломают малейшие трудности. Да и вообще убегать с игры потому что тебе не дали пили пройти, ведь в игре больше нечем занятся :haha: В общем туда им и дорога в таком случае, я с такими всё равно не найду общий язык.

Link to comment
Share on other sites

Вообще хотелось бы больше пвп Лок на Альмадахе, чтобы был пвп остров с небольшими островками безопасности с нейтральными локами, а не как 1-3 сектор где 90% это нейтральные, и 10% Лок где люди могут бегать только ради дейлов, 4-5 уже выглядят получше, но до ирса им далеко.

И хотелось побольше механик связанных с открытым пвп, ведь когда ты ослабляешь вражескую фракцию когда вы победили битву 3/0 конечно приятно, но вот когда ты лично сливаешь пета или ещё как-то локально ослабляешь врага и доставляешь ему неприятности, это чувство согревает у тебя что-то в душе(возможно это чувство твоего будущего котла в аду). Если так рассудить, то таких механик в игре мало: простое убийство (по сути обычные моральное ослабление), убийство петов и кража сундуков в 5 секторе и пределе. 

Жду на Альмадахе больше способов поднагадить своим неприятелям:pirate: 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Lgoprollll сказал:

возможно это чувство твоего будущего котла в аду

мне пожалуйста тогда погорячее :troll_face1:

Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, Gekkon сказал:

 

Я бы тут рассказал историю с другой игры, где я когда то убивал других игроков по фану и какой я вывод сделал пообщавшись с очередной жертвой

расскажи мне, пожалуйста :penguin:

Link to comment
Share on other sites

12 часов назад, Осгилиат сказал:

Можно открыть раздел Новости и анонсы и прочитать про нововведения последних лет. Там всё сплошь ПвЕ-контент. Прилипчивый, душный контент, который так или иначе заставляет тебя больше гриндить, больше времени уделять гильдии, одним словом - уделять ещё больше и больше времени на игру.

Пожалуй не соглашусь с вами. Если смотреть на постоянный контент для ги, то можно заметить, что соб не так уж и много: хаос(дай бог здоровья), тритоны, штурмогрот, ноктаротунг (да ещё есть мелкие собы на знания, но их почти никто не ходит). И по сути, в современных реалиях хаос мёртв, ноктаротунг редкость, вот и остаётся штурмогрот с тритонами два раза в неделю.

Здесь, скорее, проблема в том, что пве контент выходит раз в год, а про большие обновы, которые и должны развивать пвп контент, я вообще молчу(и тем более молчу про их качество). И тут у нас всплывает "круговорот ивентов в природе", когда тебя на протяжении трёх лет кормят второсортным  и однотипным контентом, говоря: "Ну потерпи ещё чуть-чуть, а мы выпустим Альмхард, вот тогда и заживём!" - и по-сути, больше заняться-то и нечем, поэтому варспир сейчас такой унылый, тягучий и скучный . Вы, конечно можете мне возразить: "А как же знания? Новые классы? Замковые инсты?" - да, конечно, это новые прикольные механики, но только вот они основаны на контенте четырёхлетней давности, так и получается, что мы играем в игру 2019 года.

Также хочется упомянуть многострадальные ребалансы, которые напрямую влияют на пве/пвп мету. Харад с ним, что они выходят раз в полгода, проблема в том, что уважаемые разработчики вообще не следят за метой(даже не смотря на все их отмазки, что всё так и задумано). Говорю на личном примере, я уходил из игры год назад, и что вы думаете стало спустя год? Да ничего не изменилось, вожди как были машинами для убийств, роги как наносили НЕБОЛЬШОЙ УРОН, так всё и осталось, я уже молчу про храмовника, который должен был быть вторым пришествием для ушей, а стал ненужным ребёнком в семье алкоголиков, которого три года пытаются довести до ума (не знаю как на других серверах, но на руби храмовников можно сосчитать по пальцам одной руки пирата). И я думаю, что стоит всё-таки признать, что уши сейчас это про пве, а горы про пвп, вот и делайте выводы.

 

В 11.08.2023 в 02:15, gongzo сказал:

Только потом не жалуйтесь, что притока новичков нет. 

Поэтому сообщению могу сказать, что вы не совсем понимаете смысл мморпг и отдельно варспира. Людей, которые пришли играть в мморпг не отпугнёт факт того, что: "Ой-ой-ой, меня могут убить". Их отпугнёт то, что в игре 80% контента мертво, и те оставшиеся 20% им придется гриндить до скончания веков.

 

В 10.08.2023 в 13:54, Omred сказал:

Какой на данный момент клас в игре является лучшим для того, чтобы пробираться в станы противников и всячески уничтожать там новичков вражеского альянса, а так же: какой класс осилит покошмарить целую пати игроков на анзу или фавнах?

Как вам уже сказали из ультимативных классов есть вождь и рог, no pain no brain:crazy:

Ну или как шутят заядлые паладины: "Это сейчас горы имба потому, что за них уважаемые разработчики играют, вот вернуться уважаемые разработчики на ух, тогда и поиграем".

 

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Cringe сказал:

Здесь, скорее, проблема в том, что пве контент выходит раз в год, а про большие обновы, которые и должны развивать пвп контент, я вообще молчу(и тем более молчу про их качество). И тут у нас всплывает "круговорот ивентов в природе", когда тебя на протяжении трёх лет кормят второсортным  и однотипным контентом, говоря: "Ну потерпи ещё чуть-чуть, а мы выпустим Альмхард, вот тогда и заживём!" - и по-сути, больше заняться-то и нечем, поэтому варспир сейчас такой унылый, тягучий и скучный .

 

Проблема, как мне видится, совсем в другом.

В экономике есть два типа развития: экстенсивный и интенсивный. В первом случае вы копаете дополнительную грядку, чтобы получить больше морковки. Во втором случае вы тщательней поливаете имеющуюся грядку, чтобы увеличить урожай морковки. Хозяева Варспы выбрали экстенсивный путь: больше ивентов, акций, островов, событий и т.п. Это сильно развратило игроков. Их приучили к мысли, что надо "терпеть" в ожидании нового пве-хрючева. Ну вот они терпят и непроизвольно скучают, потому что им "нечем заняться в игре". Не хочу никого оскорблять, но прям напрашивается аналогия с корытом, которое окружили голодные свиньи.

А ведь можно было бы сделать иначе - "поливать грядку". Не вываливать в корыто душное пве-хрючево, которое быстро всем надоест, а развивать вечнозелёный контент. Топи, Лабиринт, Битва за территории - там много чего можно было сделать.

Сделать упор на главных фишках Варспы, которые выгодно отличают её от других игр. Один из них - свободный ПвП-мир. Почему это не развивать? Раз вы родили этот мерзкий Айвондил, сделайте его интересным. Сделайте минимальным количество нейтральных лок, расставьте больше статуй возрождения, сделайте всех боссов общими, чтобы за дроп с них сражались обе фракции, уберите этот чёртов дебафф, не позволяющий нападать на вражеские стоянки.

 

Edited by Осгилиат
Link to comment
Share on other sites

В 12.08.2023 в 07:04, Elwlado сказал:

расскажи мне, пожалуйста :penguin:

Собственно дело было в космической игре, леталка стрелялка. Пиратил я не всё время в игре, а лишь когда было настроение этим заняться или просто от скуки. Влетал обычно одной станции и летел к другой, а по пути убивал всех кого вижу и забирал их лут. В 90% случаев меня просто материли в личку или отправляли мне письмом сообщения где уже более сильно пытались задеть меня и моих близких, ну сами знаете как это бывает. В остальных случаях либо человек промолчит, либо попросит вежливо не сливать, на такие просьбы я спокойно реагировал и не мешал человеку. Но был один интересный человек, он решил меня посвятить в свои шизофренические фантазии на тему устройства мира и кто как должен себя вести и почему я в будущем буду очень сильно жалеть о своих деяниях. Дело было в локации с довольно сильными мобами, локация была практически пустая от чего лоу скильному игроку или просто со слабым кораблем было проблематично там фармиться, но в центре был шпиль и в этом шпиле было углубление, можно сказать даже расщелина куда можно было занырнуть, мобы стреляли в текстуры и просто не попадали по игроку, поэтому там и тусовались слабые мира сего. Ну и я туда время от времени залетал их покошамарить. И вот что мне написал один человек, он сравнил это место в водопоем, а мы говорит как травоядные животные, а ты конечно же хищник, но ты должен понимать что такое водопой, это место где все звери сосуществуют мирно, ты не должен нарушать этот закон. Сегодня ты убиваешь нас, а завтра сам придешь попросишься на водопой и тебя не возьмут или убьют другие хищники. Я тогда так сильно рассмеялся вместе с друзьями. Собственно к чему я это всё веду, если кто то против вас применяет силу, его в 99% случаев можно остановить только другой силой. Я искренне уважал людей которые собирались в толпы чтобы отлавливать пиратов и защищать локации от посягательств. Но на сколько же бредовая идея внушить пирату что он живет не правильно, в игре в которой присутствует система кармы и возможность убивать игроков, ну это реально бред.

Спойлер

Screenshot_46.png.0769177c7b7d6895163226a7c1613981.png

Собственно игра для меня стала умирать когда испортили баланс новым классом, потом пошли на поводу у тех кто афк с макросами или ботом фармили мобов круглый день в мирных локах и мгновенно пофиксили лазейку через которую другие игроки их убивали, а потом и вовсе почти все локации сделали мирными что убило пиратсво, а зачем тогда ачивки связанные с отрицательной кармой и пиратством? Н у и в целом игра всё больше стала уходить в донат. В этом плане варспир меня и привлекает, он от части дает мне приятные моменты как в старые добрые времена когда я играл в другие игры с открытым пвп, каждый день случаются неожиданные стычки и потасовки за рб, надеюсь такого станет только больше с выходом нового острова.

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Gekkon сказал:

Собственно дело было в космической игре, леталка стрелялка. Пиратил я не всё время в игре, а лишь когда было настроение этим заняться или просто от скуки. Влетал обычно одной станции и летел к другой, а по пути убивал всех кого вижу и забирал их лут. В 90% случаев меня просто материли в личку или отправляли мне письмом сообщения где уже более сильно пытались задеть меня и моих близких, ну сами знаете как это бывает. В остальных случаях либо человек промолчит, либо попросит вежливо не сливать, на такие просьбы я спокойно реагировал и не мешал человеку. Но был один интересный человек, он решил меня посвятить в свои шизофренические фантазии на тему устройства мира и кто как должен себя вести и почему я в будущем буду очень сильно жалеть о своих деяниях. Дело было в локации с довольно сильными мобами, локация была практически пустая от чего лоу скильному игроку или просто со слабым кораблем было проблематично там фармиться, но в центре был шпиль и в этом шпиле было углубление, можно сказать даже расщелина куда можно было занырнуть, мобы стреляли в текстуры и просто не попадали по игроку, поэтому там и тусовались слабые мира сего. Ну и я туда время от времени залетал их покошамарить. И вот что мне написал один человек, он сравнил это место в водопоем, а мы говорит как травоядные животные, а ты конечно же хищник, но ты должен понимать что такое водопой, это место где все звери сосуществуют мирно, ты не должен нарушать этот закон. Сегодня ты убиваешь нас, а завтра сам придешь попросишься на водопой и тебя не возьмут или убьют другие хищники. Я тогда так сильно рассмеялся вместе с друзьями. Собственно к чему я это всё веду, если кто то против вас применяет силу, его в 99% случаев можно остановить только другой силой. Я искренне уважал людей которые собирались в толпы чтобы отлавливать пиратов и защищать локации от посягательств. Но на сколько же бредовая идея внушить пирату что он живет не правильно, в игре в которой присутствует система кармы и возможность убивать игроков, ну это реально бред.

Screenshot_46.png.0769177c7b7d6895163226a7c1613981.png

Собственно игра для меня стала умирать когда испортили баланс новым классом, потом пошли на поводу у тех кто афк с макросами или ботом фармили мобов круглый день в мирных локах и мгновенно пофиксили лазейку через которую другие игроки их убивали, а потом и вовсе почти все локации сделали мирными что убило пиратсво, а зачем тогда ачивки связанные с отрицательной кармой и пиратством? Н у и в целом игра всё больше стала уходить в донат. В этом плане варспир меня и привлекает, он от части дает мне приятные моменты как в старые добрые времена когда я играл в другие игры с открытым пвп, каждый день случаются неожиданные стычки и потасовки за рб, надеюсь такого станет только больше с выходом нового острова.

:eating-crazy-rabbit-emoticon:интересная история. Лично моё мнение такое: каждый волен делать то, что хочет, но от ответственности не отвернуться. Лично меня если убивает более сильный противник (1-2 раза), то я более склонён придумать тактики с целью избежать смерти или обойти его. Если тот же более сильный человек намеренно ищет меня и может убить меня уже больше раз, то я к нему обращаюсь в личку, и общаюсь спокойно, пытаюсь выяснить причину (вдруг я кому-то насолил). Если причина абсурдная или просто мне непонятна, то я просто меняю место обитания или на время ухожу из игры по своим делам, потому что смысл бодаться с кем-то, против кого шансов нет, отсутствует. Если разговор продолжается, то конечно, я пытаюсь как-то угасить конфликт. Да, на моём месте любой другой может либо разозлиться, либо обидеться, либо психануть, но вспомните, что это всего лишь игра, и отнестись к этому надо, как к той вещи, в которой вы РАЗВЛЕКАЕТЕСЬ. Да, вы можете уйти из игры, и вам никто ничего не скажет. Но как раз подобные моменты игры и порождают те приятные воспоминания, во время которых вы испытывали сильные эмоции. Да и жизнь - весёлая штука. Сегодня он тебя, завтра ты снимаешь книгу скорояры за 3 захода в инсте, послезавтра ты его.

Как говорится, круговорот пиписек в мире.:teehee-crazy-rabbit-emoticon:

Link to comment
Share on other sites

34 минуты назад, Elwlado сказал:

что это всего лишь игра, и отнестись к этому надо, как к той вещи, в которой вы РАЗВЛЕКАЕТЕСЬ

Это самое важное и многие не понимают что мир не вокруг вас крутится, другие игроки тоже пришли развлекаться:haha:В первой онлайн игре которую я играл в своей жизни, вообще таких мыслей ни у кого не возникало, по типу ой как стыдно бить тех кто слабее тебя, там шла полноценная война 2х фракций и бои стихийно начинались где то на нейтральных локациях и перекочевывали на территорию проигравших, да и сама система игры сталкивала по нескольку раз в день обе фракции. Там еще и славу начисляли за убийство врагов и давали типа медалек за убийства. Из интересного могу еще вспомнить там были выборы на пост главы фракции, а он назначал в свою очередь 2х своих помощников и вот я довольно долгое время был там главным стратегом и у меня была замечательная функция, мне приходили оповещения когда враг появлялся на наших территориях я либо делился этим в общий чат, либо сам перехватывал этих нарушителей :bah:

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Gekkon сказал:

Там еще и славу начисляли за убийство врагов и давали типа медалек за убийства.

 

В Варспе тоже что-то зачисляют. Такое невразумительное, что я даже не помню, что это. 

А вообще грустно, что коллективный мозгх нашей любимой игрульки почему-то забил на ПвП. Видимо, ПвЕ-хрючево приносит больше денех :piggy2:

Edited by Осгилиат
Link to comment
Share on other sites

18 минут назад, Осгилиат сказал:

Такое невразумительное, что я даже не помню, что это.

Какой то пвп рейтинг начисляют, который непонятно на что влияет. В той игре эти медальки, марки они если точнее назывались, давали тебе опыт при использовании, тем выше по уровню враг тем лучше марка, но это еще не всё, эти марки использовались в крафте вещей :yum1:К тому же там за участие в войне давали очки войны, а за эти очки покупались шмотки, при чём топовые. Арена там тоже была, но особой популярностью не пользовалась, только во время ивентов на большее количество очков войны с арены и там кстати арена была межсерверная, но в какой то момент там её изменили ради какого то великого баланса и все при входе на арену становились болванчиками с одинаковыми на выбор шмотками и билдами, учитывая что там баланс классов и так хромал, а с таким набором шмота вообще можно было вычеркивать пару классов, арена умерла там окончательно:SK22_5:Так что спасибо что в варспире еще не придумали всем выдавать одинаковый шмот на арену и одинаковый набор скиллов:haha:

Screenshot_47.png.46a71e008118015f723aa2cb798f6c88.pngеще решил добавить, там за вклад в битвы, будь то битвы за материнский корабль, аналог нашей битвы за ирс или битвы за базы, аналог наших замков, давали еще и валюту, аналог нашей голды, это помимо очков войны, который наверно аналог наших очков арены

Edited by Gekkon
Link to comment
Share on other sites

20 часов назад, Gekkon сказал:

у нас есть один рог который очень любить бегать повсюду и лить афкшников, петов, нубов, да в целом на всех кидается ну и так как он уже много кому насолил, часто вижу что люди откликаются на просьбы его слить. А некоторые даже с радостью и энтузиазмом готовы его прийти и наказать

Ага, вижу, как на мир собе за ним охотится 2-3 человека из 100 на локации. "Очень много" врагов он себе нажил, мда. 

Link to comment
Share on other sites

Только что, King Sombra сказал:

Ага, вижу, как на мир собе за ним охотится 2-3 человека из 100 на локации. "Очень много" врагов он себе нажил, мда. 

Ну у нас в ги на собах на собах если он появляется, то сразу в чат пишут и многие охотно бегут его убивать, а мир собы это сборише афк челов, чего от них ждать:haha: Там и собу то закрывают 2-3 человека.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Gekkon сказал:

Ну у нас в ги на собах на собах если он появляется, то сразу в чат пишут и многие охотно бегут его убивать, а мир собы это сборише афк челов, чего от них ждать:haha: Там и собу то закрывают 2-3 человека.

Что это за собы которые вы бегаете, что натыкаетесь на него одинокого? Я вижу его только на мир собах и гвг надира, где он любит посливать всё что под руку попадёт. И то максимум людей, которые охотятся за ним в такое время это жалкие 2-3 человека, и изредка доходит до 7(но это те люди, которые буду в надире ждать гвг, а не охотники за разбойником). 

 

 

Link to comment
Share on other sites

22 минуты назад, King Sombra сказал:

Что это за собы которые вы бегаете, что натыкаетесь на него одинокого?

Собы ирса, он у теней часто бегает, там тоже афк собираются на созере постоять, вообще я его как то часто вижу и в воде, и на пили видал он вездесущий, а зимой так вообще каждый день с ним в пещерах встречался:yum1:

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Gekkon сказал:

Собы ирса, он у теней часто бегает, там тоже афк собираются на созере постоять, вообще я его как то часто вижу и в воде, и на пили видал он вездесущий, а зимой так вообще каждый день с ним в пещерах встречался:yum1:

Ну собы ирса после битвы обычно иду, мне они не шибко нужны, так что не встречал. 

А насчёт зимы согласен, часто видел в пещерах. Рядом с 32 рб часто окалачивался и сливал всех с инвиза. 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...