Jump to content

Геомантия или пиромантия?


Tergram

Recommended Posts

В чате ги все маги поголовно говорят что пиромантия имба а геомантия- такое "пойдёт", но я считаю что все наоборот и щас вам докажу почему

Начнем с мал.классовых талантов, самое интересное оставим на потом

Пиромантия:

Огненный шар+

Увеличивает прирост силы навыка от магического урона персонажа на 3 \ 6 \ 9%.

 

Яростное пламя+

Увеличивает силу эффекта от навыка на 2%.

 

Аура огня+

Увеличивает прирост силы навыка от магического урона персонажа на 1 \ 2 \ 3%.

 

Пламенеющая земля+

Увеличивает прирост силы навыка от магического урона персонажа на 2%.

Пойдем по порядку, тал на шар неплох, такой же в геомантии

Талик на пламя тоже норм

Талик на ауру... Если честно у меня аура даже не куплена, не то что качена, но даже если бы она была куплена 3% все равно очень мало

 С талом на землю та же история, но этот навык хоть иногда юзается

Геомантия:

Солнечная броня+

Увеличивает силу эффекта от навыка на 2 \ 4 \ 6%

 

Каменные осколки+

Увеличивает прирост силы навыка от магического урона персонажа на 7%.

 

Ледяная стрела+

Увеличивает силу эффекта от навыка на 5%.

 

Огненный шар+

Увеличивает прирост силы навыка от магического урона персонажа на 3 \ 6 \ 9%.

Тал на дф( я хз просто как этот навык в народе называют) очень даже хорош, в раскачке 5/5 это +56% дф что очень даже солидно

Талик на осколки тоже хорош, 7% достойная прибавка к урону

Тал на ледяную стрелу в принципе тоже неплох, но большинство магов оставляют ее на 1/4

Про шар я уже говорил

 

Перейдем к самому вкусному

Пиромантия:

Магмовая глыба

Теперь навык "Ледяная стрела" накладывает на противника отрицательный эффект "Испепеление" вместо эффекта "Обледенение". Эффект уменьшает параметр "Перезарядка навыков" на 35%. Теперь навык наносит увеличенный на 25% урон по противникам, находящимся под эффектом от навыка "Пламенеющая земля".

 

Пироманьяк

Навыки "Огненный шар", "Пламенеющая земля", "Яростное пламя", "Аура огня" и "Ледяная стрела" наносят увеличенный на 50% критический урон и гарантированно наносят критический удар по целям с уровнем здоровья 90% от максимального и выше.

Тал на стрелу неплох, уменьшение кд даст куда больше профита чем простое замедление, а прибавка к урону хоть и под землей может подтолкнуть некоторых магов прокачать данный навык

 

А теперь гвоздь нашей программы, "Пироманьяк", мне вот кажется что большинство людей дочитало до половины описания и побежали кричать что это имба, люди, ну вы серьёзно? +50% и гарант крит на первые 10% хп моба это ничтожно вообще.

Представим что мы на какой-нибудь собе или ивенте, и у нас босс в 500к хп к примеру, когда снесли 50к хп ваш чудо талант отключается и про него можно забыть. Хотя я не исключаю что с этим талом удобно допустим ходить котофавны шотая всех миников и снося от 1/4 до половины хп пауков, но у нас скоро(надеюсь) новый остров и там мобы и минирб явно жирнее будут.

Перейдем к геомантии:

Рунический валун

Навык "Огненный шар" дополнительно накладывает на противника отрицательный эффект "Тупые раны" на 10 сек. Эффект уменьшает скорость передвижения на 8% и физическую и магическую защиту на 5%. При получении противником трех эффектов, эффекты объединяются в один мощный отрицательный эффект "Открытый перелом" на 10 сек. Эффект уменьшает скорость передвижения на 40% и физическую и магическую защиту на 20%. Противник под действием эффекта "Открытый перелом" не может получать эффект "Тупые раны".

Полезный талант с практическим применением, та же ситуация, соба, рб 500к хп, в вашей гильдии явно будет больше 3 магов, потому если вам повезет не словить сопру то -40% к дф это очень приятный буст.

 Магия природы

При использовании навыков "Перегрузка", "Ледяная стрела", "Огненный шар", "Каменные осколки", "Солнечная броня" персонаж случайным образом получает положительный эффект "Смертоносность розы", положительный эффект "Гибкость сакуры" или положительный эффект "Невинность лилии" на 12 сек. Эффект "Смертоносность розы" увеличивает урон навыков с моментальным уроном на 10%. Эффект "Гибкость сакуры" увеличивает параметр "Перезарядка навыков" на 18%. Эффект "Невинность лилии" увеличивает максимальное здоровье на 8%. Повторное получение эффекта обновляет время его действия.

По моему личному мнению данный талант гораздо лучше впишется в пве контент для мага, приведу пример, у меня кд шара 5.4 секунда, осколков 8.1 секунда, стрелы 9.5, брони 20 сек с учетом перегрузки и небольшой удачи можно держать на себе 2 а то и 3 эффекта( а с учетом 18% кд тем более). 

Как то так, выводы делайте сами, все написанное выше чисто мое мнение и я хотел бы услышать ваше, желательно без негатива.:flo1wer:

Link to comment
Share on other sites

52 минуты назад, Tergram сказал:

По моему личному мнению данный талант гораздо лучше впишется в пве контент для мага

Мне как любителю кд третья ветка тоже кажется как-то более привлекательной. +С большой вероятностью можно ожидать нахождение под смертоносностью розы по кд. Пассивные 10% урона со скилов кроме земли и перегруза, думаю, вполне себе.

Link to comment
Share on other sites

В 30.05.2023 в 23:39, nth сказал:

Мне как любителю кд третья ветка тоже кажется как-то более привлекательной. +С большой вероятностью можно ожидать нахождение под смертоносностью розы по кд. Пассивные 10% урона со скилов кроме земли и перегруза, думаю, вполне себе.

Пиромант выиграет во всем)

Link to comment
Share on other sites

Тихо. Сейчас горьі прочтут. Будуть ньіть на самую єффективную ветку... Если вобще, не горьі создали тему...

Спойлер

По теме, будет релиз -разберемся. Тихонько.

 

Edited by Путиник
Link to comment
Share on other sites

Что там, народ, кто тестил сегодня?

У меня особо времени не было, но немного побегал с пиромантией и геомантией, какого то вау-эффекта не получил, хотя не сильно и расчитывал. С пиромантией забавно под водой с пухой воды вышибать криты на мобах, вроде весело, а с геомантией как то не особо бодро, много одинаковых эффектов не настакаешь, а только по одному можно каждого типа. Не знаю, как то мутно все, поделитесь своим мнением.

Link to comment
Share on other sites

14 часов назад, eritrocit сказал:

С пиромантией забавно под водой с пухой воды вышибать криты на мобах

Мне тоже пиромантия понравилась больше, чем я ожидал. Вообще выдавать криты по мобам с 90%+ хп выглядит не так эффективно, но тольно вот большинство окружающих мобов слишком тонкие. Поэтому с полностью настаканным полусетом тритонов они лопаются как раз от одного удара шара или стрелы. Довольно удобно, но если в пустыне будут жирные, то эффективность по сравнению с геомантией упадет.

Геомантия выглядит как-то спокойнее и стабильнее. Все три эффекта спокойно висят и обновляются за счет частого каста навыков. Бонус кд может даже позволить в будущем сменить одно или оба кольца с кд на какие-нибудь другие, так как с бонусом от геомантии лично я уже не успевал держать все дд навыки в кд.

14 часов назад, eritrocit сказал:

поделитесь своим мнением

Талантами на мага я доволен, имеем 2 интересные и разные по условиям применения ветки.

Edited by nth
Link to comment
Share on other sites

38 минут назад, nth сказал:

Мне тоже пиромантия понравилась больше, чем я ожидал. Вообще выдавать криты по мобам с 90%+ хп выглядит не так эффективно, но тольно вот большинство окружающих мобов слишком тонкие. Поэтому с полностью настаканным полусетом тритонов они лопаются как раз от одного удара шара или стрелы. Довольно удобно, но если в пустыне будут жирные, то эффективность по сравнению с геомантией упадет.

Геомантия выглядит как-то спокойнее и стабильнее. Все три эффекта спокойно висят и обновляются за счет частого каста навыков. Бонус кд может даже позволить в будущем сменить одно или оба кольца с кд на какие-нибудь другие, так как с бонусом от геоментии лично я уже не успевал держать все дд навыки в кд.

Талантами на мага я доволен, имеем 2 интересные и разные по условиям применения ветки.

Благодарю за отзыв!

Тоже думал качать геомантию только из расчета, что пригодится потом. Понятно, что выкачать обе ветки будет не так просто, поэтому скоро предстоит делать выбор..

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
В 31.05.2023 в 00:44, Tergram сказал:

А теперь гвоздь нашей программы, "Пироманьяк", мне вот кажется что большинство людей дочитало до половины описания и побежали кричать что это имба, люди, ну вы серьёзно? +50% и гарант крит на первые 10% хп моба это ничтожно вообще.

Представим что мы на какой-нибудь собе или ивенте, и у нас босс в 500к хп к примеру, когда снесли 50к хп ваш чудо талант отключается и про него можно забыть. Хотя я не исключаю что с этим талом удобно допустим ходить котофавны шотая всех миников и снося от 1/4 до половины хп пауков, но у нас скоро(надеюсь) новый остров и там мобы и минирб явно жирнее будут.

Кто тебе сказал что чудо талант отключится после снесения 10%хп? отключается только гарантированный крит урон, а 50% крит крита остается на скилы. У мага в полусете тритонов кап крита урона всегда. Получается криты постоянно прокают и к этому еще 50% крит крита прибавляется на 3 основных скила, Огненный шар, Яростное пламя и Ледяная стрела которые при хорошем пве билде с большим количеством кд, маг юзает эти скилы очень часто при убийстве рб. Также маг наконецто может зайти в агр пати чтобы нанести изначально много урона мир рб или другому рб и сделать ачивку. 

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, MarvelMage сказал:

Также маг наконецто может зайти в агр пати чтобы нанести изначально много урона мир рб или другому рб и сделать ачивку. 

На спрута разве что. Единственный РБ, что сейчас лопается моментально, а вот на орка такое себе, иски лучше.

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Horimiya сказал:

На спрута разве что. Единственный РБ, что сейчас лопается моментально, а вот на орка такое себе, иски лучше.

На спрута и так 2 агра собирают — один физ и один маг

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Dart сказал:

На спрута и так 2 агра собирают — один физ и один маг

Знаю, сам хожу...

Link to comment
Share on other sites

В 28.07.2023 в 13:45, Horimiya сказал:

На спрута разве что. Единственный РБ, что сейчас лопается моментально, а вот на орка такое себе, иски лучше.

В агр берут только реев, исков, бд и жреца, остальных тяжело провести так нужно максимально много урона. Исходя из этого я думаю, с новым талантом, новым пве скилл билдом и изменинения стандартного пве шмота магам теперь можно разогнать урон и зайти в агр и сделать ачивку. Немного до тала осталось, обязательно все буду тестировать и проверять как это работает на самом деле)

Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...

Прошло уже достаточно времени. Мб у кого появилось болие чёткое мнения? Мне кажется, в храм мифе 2 ветка себя лучше покажет, нежели первая. У меня сложилось мнения о пироманти, как ветка для соло контента, квэстики поделать, пофармить, а ну и в тритах она себя должна хорошо показать. В остальном мне кажется, она проигрует. Германия мне оч. нравится, но я думаю она больше подходит под пвп, нежели пве. Так как, в пвп мы живёт за счёт кайта, и барик с блинка сдаётся дотом. Соответственно, для кайта  3 ветка. Конечно, есть разные ситуации, и в каждой из них та или ина ветка покажет себя лучше. 

Пиромантия - соло похрюкать контент. 

Тайная магия - фарм храм миф, арена(если перс заряженный), мас стычки 

Геомантия - пвп контент, и норм в пве если перс не слишком точеный, за счёт среза дф. На слабом персе, хороший крит от 1 ветке не спасёт ситуацию (для сильных тож норм) 

 

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...
В 28.07.2023 в 10:45, Horimiya сказал:

На спрута разве что. Единственный РБ, что сейчас лопается моментально, а вот на орка такое себе, иски лучше.

по орку талант всегда критует, это еще профитнее 

В 28.11.2023 в 13:19, Skuchnyy сказал:

Прошло уже достаточно времени. Мб у кого появилось болие чёткое мнения? Мне кажется, в храм мифе 2 ветка себя лучше покажет, нежели первая. У меня сложилось мнения о пироманти, как ветка для соло контента, квэстики поделать, пофармить, а ну и в тритах она себя должна хорошо показать. В остальном мне кажется, она проигрует. Германия мне оч. нравится, но я думаю она больше подходит под пвп, нежели пве. Так как, в пвп мы живёт за счёт кайта, и барик с блинка сдаётся дотом. Соответственно, для кайта  3 ветка. Конечно, есть разные ситуации, и в каждой из них та или ина ветка покажет себя лучше. 

Пиромантия - соло похрюкать контент. 

Тайная магия - фарм храм миф, арена(если перс заряженный), мас стычки 

Геомантия - пвп контент, и норм в пве если перс не слишком точеный, за счёт среза дф. На слабом персе, хороший крит от 1 ветке не спасёт ситуацию (для сильных тож норм) 

 

2 ветка пвп, 1 ветка пве, 3 ветка очень неплохой гибрид, если вкратце. 

Link to comment
Share on other sites

Потому что дот контит барик, ты отпрыгнешь от противника, получишь свой барик, и дот его тут же съесть. Второстипеные навыки, вообще кринж, к барику 0.1 сек, и 0.3 сек к антику при 3/3, ты +1к ярду юзлес цепей 

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Skuchnyy сказал:

Потому что дот контит барик, ты отпрыгнешь от противника, получишь свой барик, и дот его тут же съесть. Второстипеные навыки, вообще кринж, к барику 0.1 сек, и 0.3 сек к антику при 3/3, ты +1к ярду юзлес цепей 

Скорее вы понятие не имеете как эффективно использовать барик после тп.

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Salamander сказал:

Скорее вы понятие не имеете как эффективно использовать барик после тп.

Эксперт на чк, научишь? 

Link to comment
Share on other sites

28 минут назад, PaimonAlecsandr сказал:

Эксперт на чк, научишь? 

Ну самый обычный пример как это делали наши маги, бегать абузить барик чтоб кастовать з 7 ярдов шар и уходить, при этом по тебе даж если дадут скил то он в барик, соглы подходит не для всех случаев, но это самый простой пример.:HW22_12:

Ну и мне не сильно нрав когда навык выставляют только в плохом свете игнорируя другую сторону медали.

Edited by Salamander
Link to comment
Share on other sites

11 часов назад, Salamander сказал:

Ну самый обычный пример как это делали наши маги, бегать абузить барик чтоб кастовать з 7 ярдов шар и уходить, при этом по тебе даж если дадут скил то он в барик, соглы подходит не для всех случаев, но это самый простой пример.:HW22_12:

Не включится, ибо его никто не качет,  ибо он дырявый, а пикать с 7 ярдов одним скилом, это чо такой мем? Кого ты пробьёшь таким образом? Хорошо, допустим я пикаю с 7 ярдом, как мне реализовать тогда тал на барик? Ну тоесть, ты  на своём чк, будешь учить мага, как ему играть? Чел маг не такой плотный как чк и в близи он не будет жить. У меня и велы и книги иска и вампа, и я себе не могу такого позвать чтобы торговать лицом. И самое лучшее, что я согу зделать это ловить менты, на сокращения дистанци, под реализацию комбы 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Skuchnyy сказал:
12 часов назад, Salamander сказал:

:HW22_12:

Не включится, ибо его никто не качет,  ибо он дырявый, а пикать с 7 ярдов одним скилом, это чо такой мем? Кого ты пробьёшь таким образом?

:Snorlax:это только ваше мнение что его не апают.

Много кого пробьёш вы даже не представляете что творят маги в том же 2 на 2 особенно на круговых картах абузя эту схему.

1 час назад, Skuchnyy сказал:

Хорошо, допустим я пикаю с 7 ярдом, как мне реализовать тогда тал на барик

:Snorlax:так он будет прок после каждого каста тп, что вам мешает его реалезировать?бегать жать тп и подходить на 1 тычку опять убегая? 

1 час назад, Skuchnyy сказал:

Чел маг не такой плотный как чк и в близи он не будет жить

Магили с этого бы поржал, хоть это и маг с орком но живет в толпе как бог:Snorlax:,флут чуть меньше но он без орка.

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Salamander сказал:

Магили с этого бы поржал, хоть это и маг с орком но живет в толпе как бог

Мб потому что его не фокусят) 

Сам могу жить в толпе, если меня не фокусят 

Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Salamander сказал:

Магили с этого бы поржал, хоть это и маг с орком но живет в толпе как бог:Snorlax:,флут чуть меньше но он без орка.

Ты думаешь я не видел  на что способен маг с морской книгой? Он один маг с книгой спрута уже на храма пересел,  видел также и с орком мага,  да, за счёт  орка он может позволить дополнительно разогнать урон, и становится болие надокучлевым, но никак не машина для убий как вж

Link to comment
Share on other sites

40 минут назад, Skuchnyy сказал:

Мб потому что его не фокусят) 

Сам могу жить в толпе, если меня не фокусят 

Этот аргумент применим ко всем класам:HW22_12:

34 минуты назад, Skuchnyy сказал:

Ты думаешь я не видел  на что способен маг с морской книгой? Он один маг с книгой спрута уже на храма пересел,  видел также и с орком мага,  да, за счёт  орка он может позволить дополнительно разогнать урон, и становится болие надокучлевым, но никак не машина для убий как вж

Вж уже на помойке, радуйтесь :coolstory2:

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...