Jump to content

Пустые награды в Боевом пропуске


Erchomage

Recommended Posts

Доброго времени суток.

Проблема: уже несколько БП подряд основная игровая аудитория (которая приносит львиную долю денежной массы) сталкивается с бесполезностью наград в Боевом пропуске. В основном это касается наград в виде Знаний / Репутации Тритонов / Пиратских дублонов. Многие игроки, проводящие значительное количество времени в игре уже полностью прокачали все таланты всех веток, и не нуждаются в этих валютах. И уж тем более странно платить за то, что просто исчезает. Вероятно, кто-то скажет "так не покупай" - но эти награды есть и в бесплатной версии Боевого пропуска. Кроме того, многие (как и я) приобретают его ввиду удобства удалённого пользования складами.

Предложенное решение 1: Будем откровенны - в определённом смысле игроки, полностью прокачавшие всё что можно являются победителями этой гонки гринда. И логично, что начинать следующую (с выходом новых талантов) они имеют право с несколько более высокой ступеньки. Поэтому награды в виде Знаний / Репутаций должны приходить на почту так же, как и петы/сундуки с БП. И забрать их возможно в тот момент, когда в них нуждаешься.
Комментарий решения: прокачал все таланты уже осенью? Браво, у тебя есть возможность с помощью Боевых пропусков накопить к лету лишние 100 000 Знаний и одним из первых попробовать играть с новым блоком талантов навыков.

Предложенное решение 2: Допустимым является полная замена (или с возможным выбором) наград в виде Знаний/Репутации на некоторое количество Багряных яхонтов, а когда есть Аттракционы - на Жетоны удачи. Эти валюты оставляют персонажей игроков в равном положении относительно сил в PvE/PvP сегменте, однако помогают достигать основной цели Боевого пропуска - улучшенной возможности кастомизации.
Комментарий решения: яхонты, как и жетоны в большинстве своём сливаются на костюмы/оболочки, поэтому такое решение только раскроет смысл Боевого пропуска. Даже если игрок накопит лишние 10 000 яхонтов с БПшек к Балагану или Пределу чтобы открыть сундуки - он остаётся настолько же равным перед беспощадным рандомом, как и остальные. Учитывая, что я потратил за 2 года более 120000 яхонтов и книги не увидел - никакие награды БП получить нереальное преимущество мне в этом не помогут. А вот за Знания обидно многим тем, кто старался для их накопления, а не просто покупал кликом. Для покупки параметров существуют Учебники. Оставьте Знания в качестве усиления для бедных, задротов, и бедных задротов. :floating-crazy-rabbit-emoticon:

Предложенное решение 3: Всегда существуют расходники, которые нужны каждому, и не ставят в неравное положение разные группы игроков. Заменой награды со Знаниями могут быть 2-3 пака свитков жизни/отваги, Легендарные эликсиры гладиатора, по 5 Эликсиров выносливости искателя или даже ещё больше сундуков с книгой и костюмами.

Замечу, что в принципе несколько неэтично и неспортивно по отношению к "задротам" давать возможность за реальные деньги активировать баффы к Жетонам / Знаниям / Магии миророждения / Эссенции ужаса и т.д. в первые 5 минут старта Боевого пропуска, тогда как обычные игроки получают его в конце 4й недели (если куплен БП, но не полностью - в конце 3й недели, если выполнять абсолютно все задания). Однако совсем уже конечная, на мой взгляд - давать возможность прямо купить Знания и другие валюты, смысл которых - показатель онлайна игрока и его регулярного гринда.

Благодарю за внимание.:thanks:

Edited by Erchomage
Link to comment
Share on other sites

12 минут назад, Erchomage сказал:

Доброго времени суток.

Проблема: уже несколько БП подряд основная игровая аудитория (которая приносит львиную долю денежной массы) сталкивается с бесполезностью наград в Боевом пропуске. В основном это касается наград в виде Знаний / Репутации Тритонов / Пиратских дублонов. Многие игроки, проводящие значительное количество времени в игре уже полностью прокачали все таланты всех веток, и не нуждаются в этих валютах. И уж тем более странно платить за то, что просто исчезает. Вероятно, кто-то скажет "так не покупай" - но эти награды есть и в бесплатной версии Боевого пропуска. Кроме того, многие (как и я) приобретают его ввиду удобства удалённого пользования складами.

Предложенное решение 1: Будем откровенны - в определённом смысле игроки, полностью прокачавшие всё что можно являются победителями этой гонки гринда. И логично, что начинать следующую (с выходом новых талантов) они имеют право с несколько более высокой ступеньки. Поэтому награды в виде Знаний / Репутаций должны приходить на почту так же, как и петы/сундуки с БП. И забрать их возможно в тот момент, когда в них нуждаешься.
Комментарий решения: прокачал все таланты уже осенью? Браво, у тебя есть возможность с помощью Боевых пропусков накопить к лету лишние 100 000 Знаний и одним из первых попробовать играть с новым блоком талантов навыков.

Предложенное решение 2: Допустимым является полная замена (или с возможным выбором) наград в виде Знаний/Репутации на некоторое количество Багряных яхонтов, а когда есть Аттракционы - на Жетоны удачи. Эти валюты оставляют персонажей игроков в равном положении относительно сил в PvE/PvP сегменте, однако помогают достигать основной цели Боевого пропуска - улучшенной возможности кастомизации.
Комментарий решения: яхонты, как и жетоны в большинстве своём сливаются на костюмы/оболочки, поэтому такое решение только раскроет смысл Боевого пропуска. Даже если игрок накопит лишние 10 000 яхонтов с БПшек к Балагану или Пределу чтобы открыть сундуки - он остаётся настолько же равным перед беспощадным рандомом, как и остальные. Учитывая, что я потратил за 2 года более 120000 яхонтов и книги не увидел - никакие награды БП получить нереальное преимущество мне в этом не помогут. А вот за Знания обидно многим тем, кто старался для их накопления, а не просто покупал кликом. Для покупки параметров существуют Учебники. Оставьте Знания в качестве усиления для бедных, задротов, и бедных задротов. /cdn-cgi/mirage/9d2d6ce240584731fda648e6311973775f80f8519d57c26f338b30f0b1133b0f/1280/https://forum.warspear-online.com/uploads/emoticons/floating-crazy-rabbit-emoticon.gif

Предложенное решение 3: Всегда существуют расходники, которые нужны каждому, и не ставят в неравное положение разные группы игроков. Заменой награды со Знаниями могут быть 2-3 пака свитков жизни/отваги, Легендарные эликсиры гладиатора, по 5 Эликсиров выносливости искателя или даже ещё больше сундуков с книгой и костюмами.

Замечу, что в принципе несколько неэтично и неспортивно по отношению к "задротам" давать возможность за реальные деньги активировать баффы к Жетонам / Знаниям / Магии миророждения / Эссенции ужаса и т.д. в первые 5 минут старта Боевого пропуска, тогда как обычные игроки получают его в конце 4й недели (если куплен БП, но не полностью - в конце 3й недели, если выполнять абсолютно все задания). Однако совсем уже конечная, на мой взгляд - давать возможность прямо купить Знания и другие валюты, смысл которых - показатель онлайна игрока и его регулярного гринда.

Благодарю за внимание./cdn-cgi/mirage/9d2d6ce240584731fda648e6311973775f80f8519d57c26f338b30f0b1133b0f/1280/https://forum.warspear-online.com/uploads/emoticons/thanks.gif

Ну не только репа-знания безполезные. Многие жалуются на карманы для личного склада. Хотелось бы и про ето увидеть предложение. Но лайк я вам поставлю:love-you-crazy-rabbit-emoticon:

Link to comment
Share on other sites

11 часов назад, Daff сказал:

Многие жалуются на карманы для личного склада. Хотелось бы и про ето увидеть предложение.

Кроме его расширения и предлагать больше нечего. Но этого не будет:artist:

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Уксус сказал:

Кроме его расширения и предлагать больше нечего. Но этого не будет/cdn-cgi/mirage/9d2d6ce240584731fda648e6311973775f80f8519d57c26f338b30f0b1133b0f/1280/https://forum.warspear-online.com/uploads/emoticons/artist.gif

Ну можно дать альтернативу на выбор, я так понял у некоторых скопилось до 10 штук(хз мне далеко до лимита, сужу по скринам). Тоесть если дадут разширение, проблема либо останется либо оттянется на пару бп.

Link to comment
Share on other sites

Сопутствующее предложение. Когда бп вводились их позиционировали как средство кастомизации персонажа, так какого же черта в сундуках бп появились сильные ивентовые реликвии и пусть и не особо сильные внеклассовые книги? 

Link to comment
Share on other sites

12 минут назад, Clorcian сказал:

Сопутствующее предложение. Когда бп вводились их позиционировали как средство кастомизации персонажа, так какого же черта в сундуках бп появились сильные ивентовые реликвии и пусть и не особо сильные внеклассовые книги? 

Чтоб такие как я тоже видели смысл их покупать.У меня на всех персах в осном халявные косты за др игры. На 3 персах есть кост с лавки который стебется над модниками. Мне как то безразличны костюмы и оболочки, а вот способ усилить перса, звучит заманчевее чем какая-то безполезная хреновина.

Link to comment
Share on other sites

Хз, у меня конечно не фул репы/знания, но покупаю БП я исключительно ради склада. Остальное - приятное дополнение. 

Link to comment
Share on other sites

Согласен с проблемой,  но добавлять туда знания не вариант, у меня осталось 7 (бесполезных) талантов охотника и будет фул, было б лучше что б туда засунули обычный голд или как автор говорит яхи

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...