Jump to content

Ментальная яма 2022 года


Recommended Posts

Приветствую.

 

Спустя год снова хочется поговорить на счёт этой способности.

 

Естественно данных никаких нет о популярности в использовании. Возможно 1 на 1 (которого нет) и в арене 2+2 способность имеет место быть. Но как мы знаем, около 5 раз подряд был нерф.

 

В своё время ослабление способности было оправдано, всё же сопра только зарождалась, огромных значений было достигнуть тяжело, ну и эффекта на снижение длительности негативных воздействий ещё в помине не было, как и обильного кол-ва способностей/реликвий на снятие дебаффов.

 

В связи с чем хотелось бы предложить некий пересмотр взаимодействия и работы способности. Сделать следующее:

 

- Похищать процент кд/скорости (от преобладающего параметра у противника) , например 40/45/50/55 % и превращать только в кд для некроманта

 

Если способность уходит в сопротивление (спасибо стражу), то положительный эффект накладывается на некроманта, но не похищает у противника.

 

@Holmes Если будет время, то дайте пожалуйста фидбек на счёт скилла, просто сколько времени способность неизменна, хочется чего-то нового.

 

Link to comment
Share on other sites

Я бы хотел увидеть в яме уменьшение пробива вместо кд, а срез дд оставить таким какой он есть.
Срез пробива: 4%/6%/9%/12%

Это позволит хоть какое-то время, пока на противнике висит яма, просто жить. Даже имея 55% устоя стоять против рея или иска очень сложно, теперь же, когда еще и комбу с дождем и яд щитком забрали, думаю станет невозможно. Обычного базового хила и щита костей не достаточно для впитки прокаста того же рея.

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, DaviINK сказал:

- Похищать процент кд/скорости (от преобладающего параметра у противника) , например 40/45/50/55 % и превращать только в кд для некроманта

 

Если способность уходит в сопротивление (спасибо стражу), то положительный эффект накладывается на некроманта, но не похищает у противника.

Получили кучу кд -> сон на цели опять висит по кд без специальных бафов и условий -> нытьё -> на следующем ребалансе очередной нерф сна :fuck_that:

Link to comment
Share on other sites

14 минут назад, Comeback сказал:

Я бы хотел увидеть в яме уменьшение пробива вместо кд, а срез дд оставить таким какой он есть.
Срез пробива: 4%/6%/9%/12%

Это позволит хоть какое-то время, пока на противнике висит яма, просто жить. Даже имея 55% устоя стоять против рея или иска очень сложно, теперь же, когда еще и комбу с дождем и яд щитком забрали, думаю станет невозможно. Обычного базового хила и щита костей не достаточно для впитки прокаста того же рея.

Так ты имеешь ввиду без похищения? Или чтобы передавался урон в тех же значениях, что сейчас снижается? 

Link to comment
Share on other sites

Ну, норм идея.

 

Но я бы добавил еще чтобы яма срезала -50% дд от общего значения урона(как сфера ги), а не от %, тоесть если щас у рея условно 1100 дд +50% бустами и в сумме у него 1650, яма собственно срежит эти +50% буста и у рея останется 1100 дд, а это больше половины от общего дд и яма срезает в итоге не 50% дд, а 25-30%.

 

Ну если вдруг твою идею с кражей кд заменят, то скил переименуют, ибо это уже будет не ментальная яма, а ментальная кража)

 

Да и лучше по моему всё-таки оставить срезаемый кд на 90% а некру как баф дать 50% этого значения, тоесть 45%.

(Или ты это и имел ввиду? Я просто не понял)

 

 

 

 

 

 

Edited by Крипфаер
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...