Jump to content

возможность изменения параметра эквипа с "личное" на "гильдейское"


BALLBESSS

Recommended Posts

думаю, суть моего предложения довольно явно прослеживается из названия, но всё же разъясню...

 

в настоящее время в игре появилось огромное количество нового эквипа в том числе и топового - со статами значительно выше, былого топа 18 лвла, арены 17 лвла, бижи 17 лвла и т.д. Естественно игроки более опытные, сильные и материально обеспеченные обзавелись новьем с предельными показателями, и многое из этого заточили до предельного уровня, а на старый шмот остается только любоваться, так как сдать в магаз, скажем, тело нити +10 жалко).

У меня у самого имеется довольно много шмота, бижи, и пух с точкой от +8 до +10, но, которыми я в настоящее время не пользуюсь.

Я обосновался в приличной гильдии и если меня от туда не выгонят, то по своей воле я из нее не уйду. Постепенно приходят люди, оправдывающие доверие, и я не против им помочь чем могу.

Я готов и думаю не только я, отдать ненужный мне точеный эквип в пользование моим согильдийцам на любое угодное количество времени, но везде есть свои но (это касается реализации данной идеи)!

Вещь, которой игрок присваивает статус "имущество гильдии" не теряет уровень точки (далее её может каждый заточить выше или же разрушить, распылить и т.д., но переходит в ги она с той точкой, что была у игрока-владельца), не может больше получить иной параметр, может быть одета лишь членом той ги, которой она принадлежит. Игрок в эквипе с параметром "гильдейское" не может выйти из ги, до тех пор пока не сдаст все имущество на склад, но может быть исключен из ги, но при этом имущество автоматически переносится на склад.

Реализовать это можно, скажем, сдвоенной кнопкой в меню предмета "отвязать/сделать имуществом гильдии". Экономическая сторона этого вопроса исключительно на плечах разрабов.

 

Считаю данная система позволит обезопасить склады, реально повысит уровень взаимопомощи согильдийцев, уменьшит количество перебежчиков, привяжет к ги вновь вступающих.

 

п.с. лаелиус, я пользовался поиском), но видимо из меня плохой сыщик... нашёл пару похожих, но там люди предлагали передавать личные вещи то между своими персами, то между своими акками, то и вовсе между серверами, но так или иначе их цель была более эгоистична и корыстна чем моя)

 

Link to comment
Share on other sites

я бы дал потаскать мое трепье нубикам ;D

пи си. важно чтобы давать гильдейский шмот могли только наследники и правитель, а обратно забрать свою шмотку не разрешалось

Link to comment
Share on other sites

То есть ты хочешь сказать,если я распылю посох,допустим Лаки дала поосх +10 , получу ресурсы , а потом каким то образом эти ресурсы опять трансформируются в посох +10 и отдадутся хозяйке.Не до конца понял....

А так всеми руками за,своему клану верен,в нем давно уже,люди у нас проверенные . Нубам бы отдал крисы 17 +8 ;D

 

 

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

То есть ты хочешь сказать,если я распылю посох,допустим Лаки дала поосх +10 , получу ресурсы , а потом каким то образом эти ресурсы опять трансформируются в посох +10 и отдадутся хозяйке.Не до конца понял....

А так всеми руками за,своему клану верен,в нем давно уже,люди у нас проверенные . Нубам бы отдал крисы 17 +8 ;D

просто сделать чтобы гильдейский шмот и оружие нельзя было распылить, усилить, заточить, зачаровать и прочее.

чтобы нельзя было забрать обратно, если он был твоим

Link to comment
Share on other sites

скажут, нет не сделаем такое, им выгодно чтоб вы донили и точились, так что сами понимаете, а идея норм.

Link to comment
Share on other sites

скажут, нет не сделаем такое, им выгодно чтоб вы донили и точились, так что сами понимаете, а идея норм.

Вот с этим согласен. Сама идея довольно интересная. Но реально не думаю, что разработчики разрешат передавать заточенный шмот. Как вариант - сделать как и в случае с отвязкой, чтобы гильдейская шмотка теряла точку при передаче. Иначе можно будет заточить один комплект шмота и пух для каждого класса на гильдию и всегда одна пати будет мега-имбовой, а другие уже как-то сами будут справляться, а потом меняться шмотом. Да и на счет арены и прочих сугубо личных шмоток (яхи и т.д.) - их просто нельзя разрешать передавать кому-то другому. Я еще могу понять, дроповые или крафтовые вещи, но только не арену и не яхи.

 

В любом случае, это наверняка трудно реализуемо, да и скорее убыток принесет компании, чем прибыль. Так что сомневаюсь, что мы подобное увидим в игре.

Link to comment
Share on other sites

То есть ты хочешь сказать,если я распылю посох,допустим Лаки дала поосх +10 , получу ресурсы , а потом каким то образом эти ресурсы опять трансформируются в посох +10 и отдадутся хозяйке.Не до конца понял....

нет немного не о том ты... я говорю о полной безвощмездности. Смотри:

у меня есть скажем 2 клина нп +9 и дага нп +9, я, если всё же моё предложение реализуемо, придаю этим пухам, можно даже за чм, параметр "гильдейское" они автоматически переносятся на склад и их может использовать каждый перс соответствующего уровня и класса, но они не получают при этом вновь параметр "личное" - таким образом пока игрок в эквипе с таким параметром состоит в ги, он можно сказать обеспечен хорошим дд без значительных затрат.

Link to comment
Share on other sites

просто сделать чтобы гильдейский шмот и оружие нельзя было распылить, усилить, заточить, зачаровать и прочее.

чтобы нельзя было забрать обратно, если он был твоим

нет, смысл моего предложения в том и состоит чтобы при получении параметра "гильдейское" точка эквипа не терялась, а вот повысить её, или разрушить при неудачной точке, или распылить можно было, но как противовес, чтобы какой нить забеглый не распылил всё на складе можно вменить такие полномочия скажем только главе ги.

а "забрать обратно" его конечно можно будет, но оно больше никогда не получит параметр "личное" - так при выходе из ги все, что ты "отдал" гильдии останется в ги.

Link to comment
Share on other sites

скажут, нет не сделаем такое, им выгодно чтоб вы донили и точились, так что сами понимаете, а идея норм.

будут новые лвлы, новый шмот, новые доны... сам понимаешь донатить тут не прекратят...
Link to comment
Share on other sites

Вот с этим согласен. Сама идея довольно интересная. Но реально не думаю, что разработчики разрешат передавать заточенный шмот. Как вариант - сделать как и в случае с отвязкой, чтобы гильдейская шмотка теряла точку при передаче. Иначе можно будет заточить один комплект шмота и пух для каждого класса на гильдию и всегда одна пати будет мега-имбовой, а другие уже как-то сами будут справляться, а потом меняться шмотом. Да и на счет арены и прочих сугубо личных шмоток (яхи и т.д.) - их просто нельзя разрешать передавать кому-то другому. Я еще могу понять, дроповые или крафтовые вещи, но только не арену и не яхи.

 

В любом случае, это наверняка трудно реализуемо, да и скорее убыток принесет компании, чем прибыль. Так что сомневаюсь, что мы подобное увидим в игре.

Лаелиус, ты что не амбере играешь? помоему те кто хотел уже все заточили и ходят на арену далеко не рандом.

Вот на счёт яхосетов и арены, я действительно не подумал... согласен с тобой - эти сеты передаче не подлежат ни при каких обстоятельствах!

 

ммм... вот на счёт прибыли и убытков тут не возразишь... тоже мне фри ту плей...

Link to comment
Share on other sites

в игру не внесут такое, а вот о параметре "гильдейское" можно подумать...

хм... так я тут собственно об этом параметре и распинаюсь!

вот в том, что в игру такое как я предложил не внесут ты сказал, а свою версию не изложил... айда пиши как ты это видишь! может твоя версия прокатит...

Link to comment
Share on other sites

хм... так я тут собственно об этом параметре и распинаюсь!

вот в том, что в игру такое как я предложил не внесут ты сказал, а свою версию не изложил... айда пиши как ты это видишь! может твоя версия прокатит...

Не внесут передачу точеного шмота, вот о чем я. Разве что с рандомным понижением точки у вещи и  понижения крит чар/удаление чар

Link to comment
Share on other sites

Не внесут передачу точеного шмота, вот о чем я. Разве что с рандомным понижением точки у вещи и  понижения крит чар/удаление чар

даже если моя идея будет реализована в таком варианте, это будет однозначно лучше чем ничего.
Link to comment
Share on other sites

Просто такой параметр нужно сделать шмоту из колизея.

нет!

ты просто убил всё предложение. вчитайся ещё раз.

Link to comment
Share on other sites

нет!

ты просто убил всё предложение. вчитайся ещё раз.

Что нет, если да!

Я не хожу в колизей, читал темы что проблема с личным шмотом, а если бы падало с параметром этим то все было бы логично.

Колизей для ги? -для ги!

Дроп для ги? - для ги!

Все четко будет.

 

 

А вот отдавать арену, да еще и точенную, ну не выгодно это им же. Хотя прикольно. Но арену надо заслужить же в бою, так что она должна быть только личная.

Link to comment
Share on other sites

Идея отличная, однако в изложенном виде имеет пару изъянов, и слишком хорошей для игроков, чтобы добавлять её. Буду повторяться, чтоб весомее выглядело :)

1). Пусть шмотка делается гильдийской в таком же виде, в котором она есть, но только за чм, или в крайнем случае за определённую вещицу с лавки.

2). Необходимо сделать лимит на гильдийские шмотки, который повышается с уровнем гильдии. Что-то вроде 6-12-18-24-30, начиная со 2 лвла гильдии. Дабы избежать тотального обмундирования половины гильдии в хорошие шмотки, за которые они не платили.

3). Невозможность распыления вещи никем, кроме правителя и наследников.

4). Нельзя, как говорилось, передавать вещи за очки арены и яхонты, а так же костюмы и т.д. Только экипировка.

5). Ну раз ты присвоил шмотке статус "гильдийский", то ты её не сможешь одевать. Чтобы ты не мог отдать предмет экипировки на время, который тебе нужен самому.

6). На шмотке написать ник того, кто присвоил ей такой статус. Во-первых, чтобы не было путаницы, которая может возникнуть из-за (см. пункт 5), ибо может быть несколько одинаковых вещей. Во-вторых - память, пиар и т.п. :)

 

Шмот из колизея, как шмот из сета за яхи, делать гильдийским нельзя. Опять же, данное предложение должно дать новичкам экипировку, которое крутым игрокам уже не нужна. А так это опять будет фарм ТОП (!) шмота одними лицами для других.

Вроде всё, если что вспомню, то допишу.

Link to comment
Share on other sites

Что нет, если да!

Я не хожу в колизей, читал темы что проблема с личным шмотом, а если бы падало с параметром этим то все было бы логично.

Колизей для ги? -для ги!

Дроп для ги? - для ги!

Все четко будет.

 

 

А вот отдавать арену, да еще и точенную, ну не выгодно это им же. Хотя прикольно. Но арену надо заслужить же в бою, так что она должна быть только личная.

ну всё понятно... ты чувак, который читает только первый и последний пост...

про арену и яхосеты уже писалось выше.

 

а твоя идея о шмоте из колизея для всей ги в корне отличается от того, что предложил я...

ты надеюсь все же перечитал первый пост по моей просьбе, но смысла так и не понял...

со своим предложением, неотносящимся к моему, попрошу уйти в свою тему.

Link to comment
Share on other sites

ну всё понятно... ты чувак, который читает только первый и последний пост...

про арену и яхосеты уже писалось выше.

 

а твоя идея о шмоте из колизея для всей ги в корне отличается от того, что предложил я...

ты надеюсь все же перечитал первый пост по моей просьбе, но смысла так и не понял...

со своим предложением, неотносящимся к моему, попрошу уйти в свою тему.

Не гунди, я все прочитал и сделал свое предложение, просто исходя из твоего! По поводу твоего я ЗА! Но не сделают, наверное.

Умываю с темы руки))

Link to comment
Share on other sites

Идея отличная, однако в изложенном виде имеет пару изъянов, и слишком хорошей для игроков, чтобы добавлять её. Буду повторяться, чтоб весомее выглядело :)

1). Пусть шмотка делается гильдийской в таком же виде, в котором она есть, но только за чм, или в крайнем случае за определённую вещицу с лавки.

2). Необходимо сделать лимит на гильдийские шмотки, который повышается с уровнем гильдии. Что-то вроде 6-12-18-24-30, начиная со 2 лвла гильдии. Дабы избежать тотального обмундирования половины гильдии в хорошие шмотки, за которые они не платили.

3). Невозможность распыления вещи никем, кроме правителя и наследников.

4). Нельзя, как говорилось, передавать вещи за очки арены и яхонты, а так же костюмы и т.д. Только экипировка.

5). Ну раз ты присвоил шмотке статус "гильдийский", то ты её не сможешь одевать. Чтобы ты не мог отдать предмет экипировки на время, который тебе нужен самому.

6). На шмотке написать ник того, кто присвоил ей такой статус. Во-первых, чтобы не было путаницы, которая может возникнуть из-за (см. пункт 5), ибо может быть несколько одинаковых вещей. Во-вторых - память, пиар и т.п. :)

 

Шмот из колизея, как шмот из сета за яхи, делать гильдийским нельзя. Опять же, данное предложение должно дать новичкам экипировку, которое крутым игрокам уже не нужна. А так это опять будет фарм ТОП (!) шмота одними лицами для других.

Вроде всё, если что вспомню, то допишу.

1,3 и 4 пункты уже учитывались, над 2 пунктом стоит поразмыслить (ограничения должны быть как минимум значительными или весомыми - в смысле я один могу закинуть на склад штук 12 шмоток точеных и мне не нужных), пункты 5 и 6 считаю ни к месту...

по поводу 5 глянь мой ответ на комент Ртути, а по поводу 6 - это сложно для механики, да и кому это нужно то))!?

всё безвозмездно)!

Link to comment
Share on other sites

BALLBESSS, таки прочитай мои поправки, пожалуйста

свою тему читаю "от и до" ))) - всем стараюсь ответить)
Link to comment
Share on other sites

BALLBESSS, Второй пункт необходим, серьёзно.

Понимаю, что у многих может быть целый устаревший сет, и такой человек может оказаться далеко не единственым в гильдии, но это будет явным перебором. 20 человек ходят в новых сетах, 20 в старых, которые им достались. разработчики будут явно недовольны. А так на 3 лвле 12 шмоток гильдийских максимум - немного в масштабе экономики игры, учитывая, что придавание статуса может оказаться дорогим в плане чм. Шмотки +10, особенно тряпки, не настолько необходимы, как оружия, или бижа. Их вот и стоит выкладывать.

 

Link to comment
Share on other sites

BALLBESSS, Второй пункт необходим, серьёзно.

Понимаю, что у многих может быть целый устаревший сет, и такой человек может оказаться далеко не единственым в гильдии, но это будет явным перебором. 20 человек ходят в новых сетах, 20 в старых, которые им достались. разработчики будут явно недовольны. А так на 3 лвле 12 шмоток гильдийских максимум - немного в масштабе экономики игры, учитывая, что придавание статуса может оказаться дорогим в плане чм. Шмотки +10, особенно тряпки, не настолько необходимы, как оружия, или бижа. Их вот и стоит выкладывать.

я не сказал, что он не нужен - возможно он действительно необходим, но лично я не считаю, что он должен быть мизерным - это моё мнение. Ты так пишешь словно я что-то решаю)) ну типа: "окей! сделаю я вам завтра такую фичу". Это всё только предлы)! Хотя вроде как дельные, по существу...

Вот говоришь будут люди в старых точеных сетах бегать... ну да, но это будут не их личные сеты!  Я это предлагаю для того чтобы люди не бегали по ги, это их привяжет к определенной ги, к той крторая готова их сможет обеспечить, если видит, что игрок "с руками" и не "школьник-задира".

Link to comment
Share on other sites

Чтоб сильно жирно не было лучше сделать так

1) Присвоение статус "Гильдейское" за чм 400-1000чм в зависимости от лвла

2) Слоты на складе для экипировки ( гильдия с уровнем может присвоить только такое количество вещей) 1 лвл - 3, 2 лвл - 5, 3 лвл - 7, 4 лвл - 10, 5 лвл - 15, 6 лвл - 20.

3) брать со склада могут только наследники

4) Его (Экипировку) нельзя сдать в магаз, на рынок, распылить, но можно точить и разрушать.

5) При выходе из ги экипировка отбирается, как квшный шмот. Вот тут надо подумать возможно ли это сделать?

6) Надевание/снятие экипировки не более 10 раз. При снятии одевании идет разрушение предмета в следствии чего предмет на 10 снятие разрушится, но его можно будит починить за гильдейский свиток за 500-2500чм . Типа элика выносливости который  восстанавливает количество выносливости а этот будит восстанавливать количество снятий. Вот как то так.

А вообще идея стоящая. Тут и разрабам заработок в виде свитков и чарования, укрепление гильдий и ее кач 

Link to comment
Share on other sites

Чтоб сильно жирно не было лучше сделать так

1) Присвоение статус "Гильдейское" за чм 400-1000чм в зависимости от лвла

2) Слоты на складе для экипировки ( гильдия с уровнем может присвоить только такое количество вещей) 1 лвл - 3, 2 лвл - 5, 3 лвл - 7, 4 лвл - 10, 5 лвл - 15, 6 лвл - 20.

3) брать со склада могут только наследники

4) Его (Экипировку) нельзя сдать в магаз, на рынок, распылить, но можно точить и разрушать.

5) При выходе из ги экипировка отбирается, как квшный шмот. Вот тут надо подумать возможно ли это сделать?

6) Надевание/снятие экипировки не более 10 раз. При снятии одевании идет разрушение предмета в следствии чего предмет на 10 снятие разрушится, но его можно будит починить за гильдейский свиток за 500-2500чм . Типа элика выносливости который  восстанавливает количество выносливости а этот будит восстанавливать количество снятий. Вот как то так.

А вообще идея стоящая. Тут и разрабам заработок в виде свитков и чарования, укрепление гильдий и ее кач

я не против может все эти заморочки и нужны, но тебе не кажется, что так ты только всё усложняешь? зачем эти отдельные слоты для шмота? количества одеваний/сниманий... Это сложно в первую очередь с технической стороны. Чем проще будет предложенный нами вариант, тем проще его реализовать и тем более вероятнее, что он появится в игре.

На счёт количества такого шмота в ги я уже отписывался - моё мнение иное, в на счёт ценника на данную процедуру стоит размышлять не нам.

 

Вообще хотелось бы, чтоб хотя бы Роланд или Снорлакс отписались о перспективах и возможности внедрения такой услуги в механику игры без отрицательных последствий для обеих сторон - игроки/айгрид...

Link to comment
Share on other sites

я не против может все эти заморочки и нужны, но тебе не кажется, что так ты только всё усложняешь? зачем эти отдельные слоты для шмота? количества одеваний/сниманий... Это сложно в первую очередь с технической стороны. Чем проще будет предложенный нами вариант, тем проще его реализовать и тем более вероятнее, что он появится в игре.

На счёт количества такого шмота в ги я уже отписывался - моё мнение иное, в на счёт ценника на данную процедуру стоит размышлять не нам.

 

Вообще хотелось бы, чтоб хотя бы Роланд или Снорлакс отписались о перспективах и возможности внедрения такой услуги в механику игры без отрицательных последствий для обеих сторон - игроки/айгрид...

Link to comment
Share on other sites

Twink0257, на 1 лвле нет склада если что.

И зачем ты написал пункт, что экипировку могут взять ток наследники. Наследники обычно в топе ходят, и шмот нужен новичкам.

Link to comment
Share on other sites

подниму тему.

 

Лаелиус, привлеки админов к обсуждению. Хотелось бы их мнение услышать по поводу реализации предложенной услуги.

Link to comment
Share on other sites

подниму тему.

 

Лаелиус, привлеки админов к обсуждению. Хотелось бы их мнение услышать по поводу реализации предложенной услуги.

Админы сами все видят, их за ручку водить не надо. Проявят желание - отпишутся тут. Нет - ну на нет, и суда нет.

Свое мнение я уже высказал. Если кого еще интересует в принципе возможность появления такого в игре - я считаю, что такого никогда не будет. Аналогов в других играх я не видел, да и шмот на то и шмот, чтобы принадлежать персонажу, а не какой-то довольно условной группе, которая очень часто и очень сильно меняется. Как-то так.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

ап.

считаю данная предложенная функция намного значительнее, весомее и более рентабельна, чем те же "значки-предупреждения" о поломке вещей.

 

(фо мистер Снорлакс)))

Link to comment
Share on other sites

Тебе уже тут отвечали что не введут такое. Я наточил пуху на +10 и расшарил её. В итоге ещё 10 человек может поьзоваться пухой и не точиться. Потребление знаков упадёт в несколько раз, а это основной доход. И даже если расшаривание будет за чм это всё равно сильно снизит доход, тут просто поверь наслово.

Поднятая тобой тема это следствте всей этой точки за знаки. Эти знаки очень портят геймплей но с этим уже ничего не сделаешь. Я уже даже просил сделать возможность частично наточить новую вещь за счёт старой, но даже этого видимо нехотят.

Link to comment
Share on other sites

По идее со следующим повышением лвлов должны сделать 17 шмот не личным. Ну серьёзно, 17 уже не топ сейчас, на 26 тем более будет не топом. А личным же делали для того, чтобы топ шмот привязать к персонажу.

В общем, 17 шмот надо делать без привязки. Хотя бы свежевыпавший.

Link to comment
Share on other sites

По идее со следующим повышением лвлов должны сделать 17 шмот не личным. Ну серьёзно, 17 уже не топ сейчас, на 26 тем более будет не топом. А личным же делали для того, чтобы топ шмот привязать к персонажу.

В общем, 17 шмот надо делать без привязки. Хотя бы свежевыпавший.

ну вот это прикольная мысль... вот только надо сделать так с 18 лвлом и получится фактически всё то, что я предложил только всё бесплатно.

дожить бы вот только до этого...

в колекции точеного ненужного эквипа +1 амуль... скоро ещё 1 плащ добавится... куда девать хз.

Link to comment
Share on other sites

18 не стоит, если ты про сеты. Ибо они сейчас топ, среди слабодонящих. После них есть только сеты 20 лвла, но они только для узкого круга людей (кто туры берёт да кто 2 года до этих сетов яхи бил).

Пока только 17 лвл, а там уже по продвижению проекта вперёд.

Link to comment
Share on other sites

Тебе уже тут отвечали что не введут такое. Я наточил пуху на +10 и расшарил её. В итоге ещё 10 человек может поьзоваться пухой и не точиться. Потребление знаков упадёт в несколько раз, а это основной доход. И даже если расшаривание будет за чм это всё равно сильно снизит доход, тут просто поверь наслово.

Поднятая тобой тема это следствте всей этой точки за знаки. Эти знаки очень портят геймплей но с этим уже ничего не сделаешь. Я уже даже просил сделать возможность частично наточить новую вещь за счёт старой, но даже этого видимо нехотят.

вопрос о прибыльности всего этого дела конеч же понятен, но можно же поразмыслить и прийти к консенсусу? тут например предлагали рандомное сбитие точки при такой передачи, т.е. делаешь +10 гильдейским, а он хоп и +1! думаю на такой фиче наши разработчики не прогадают...
Link to comment
Share on other sites

18 не стоит, если ты про сеты. Ибо они сейчас топ, среди слабодонящих. После них есть только сеты 20 лвла, но они только для узкого круга людей (кто туры берёт да кто 2 года до этих сетов яхи бил).

Пока только 17 лвл, а там уже по продвижению проекта вперёд.

ну хз хз... я когда жц качал (ещё при астрале) так было и сета 13 лвла хер докупиться...

лично моё мнение, что эквип 18 лвл надо делать "проходным".

Link to comment
Share on other sites

вопрос о прибыльности всего этого дела конеч же понятен, но можно же поразмыслить и прийти к консенсусу? тут например предлагали рандомное сбитие точки при такой передачи, т.е. делаешь +10 гильдейским, а он хоп и +1! думаю на такой фиче наши разработчики не прогадают...

вопрос о прибыльности обсуждаться не будет, потому что цель любого игрока платить меньше, а любого проекта - заработать больше. И тут решает не договорённость, а статистика и отдел аналитики/монетизации. Они обладают об игроках такими данными, что диалог нас с ними это как диалог слепых со зрячими.
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
×
×
  • Create New...