Jump to content

маленькие нюансы игры, а точнее ее недостатки!


Psfamiliar

Recommended Posts

Доброго времени суток! да да меня давно небыло....
Хейтеры чеееек!

начнем с того, что я хочу добавить некие маленькие исправление в нашу любимую игру.

1. добавить некое очищение от книг какую нибудь кнопку! а то есть арена бафы! 

2. в тесты добавить персонажа в котором будут книги, топовые сеты с тритонов и так далее

3. добавить 100% точку в тесты

4. добавить сортировку рюкзака, как это работает в замке с зельями чтобы в рюкзаке работала сортировка банки свитки и т.п. или с2делать редактируемым эти параметры. нам бы хватило и 5 редактируемых параметра. например: банки, свитки, костюмы, шмот, прочее

5. в заданиях наконец-то разделить айвондил по секторам ну максимально не удобно листать этот список и смотреть карту. это для новичков игры!

6. дать ремесленным ресурсам отдельный сундук без ограничений, во всех играх он есть пусть будет и тут. добавьте в складе как вы сделали с личным складом просто отдельного персонажа хотя бы. игра развивается а я просто выкидываю!  то 100500 твинов держать ну уже честно говоря надоело. а так они просто копились бы. они же все равно не куда не деваются и находятся в обороте. 

7. добавьте уже гардероб для Коллекционеров! как с прическами ну пожалуйста! нуууу пожалуйста а то я половину костов не одеваю потому что в сумках места нет, а мне все нравится!
посмотрю что будут строчить тут потом надумаю напишу новую тему. давайте котятки!!!Всем пока!

Link to comment
Share on other sites

49 минут назад, Psfamiliar сказал:

в тесты добавить персонажа в котором будут книги

Лишнее( Книги - удел богатых, да и без них играет 99% игроков. 

50 минут назад, Psfamiliar сказал:

добавить 100% точку в тесты

Уже есть

50 минут назад, Psfamiliar сказал:

добавить сортировку рюкзака, как это работает в замке с зельями чтобы в рюкзаке работала сортировка банки свитки и т.п. или с2делать редактируемым эти параметры. нам бы хватило и 5 редактируемых параметра. например: банки, свитки, костюмы, шмот, прочее

Уже есть

50 минут назад, Psfamiliar сказал:

дать ремесленным ресурсам отдельный сундук без ограничений, во всех играх он есть пусть будет и тут. добавьте в складе как вы сделали с личным складом просто отдельного персонажа хотя бы. игра развивается а я просто выкидываю!  то 100500 твинов держать ну уже честно говоря надоело. а так они просто копились бы. они же все равно не куда не деваются и находятся в обороте. 

Зачем? У меня просто огромный личный склад для этих нужд+фуловая сумка.

51 минуту назад, Psfamiliar сказал:

добавьте уже гардероб для Коллекционеров! как с прическами ну пожалуйста! нуууу пожалуйста а то я половину костов не одеваю потому что в сумках места нет, а мне все нравится!
посмотрю что будут строчить тут потом надумаю напишу новую тему. давайте котятки!!!Всем пока!

Поддерживаю

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Horimiya сказал:

Лишнее( Книги - удел богатых, да и без них играет 99% игроков. 

Уже есть

Уже есть

Зачем? У меня просто огромный личный склад для этих нужд+фуловая сумка.

Поддерживаю

а у меня 10к обычных только катов ну как бы удел бедных

сори грубо написал но у меня этого мусора сумка 

4 минуты назад, Horimiya сказал:
54 минуты назад, Psfamiliar сказал:

добавить 100% точку в тесты

Уже есть

этого в игре нет

Link to comment
Share on other sites

12 минут назад, Psfamiliar сказал:

этого в игре нет

На тест сервере она была. В игре же это не нужно.

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Horimiya сказал:

На тест сервере она была. В игре же это не нужно.

ну на тесте этого не было

Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Psfamiliar сказал:

ну на тесте этого не было

Было, правда только когда проводились тесты механик специальными тестерами и блогера и. Обычным игрокам это не нужно, ведь кроме ошибок они уже ничего этим не найдут. Тест - не увеселительное мероприятие, хз с чего все так решили.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Horimiya сказал:

Было, правда только когда проводились тесты механик специальными тестерами и блогера и. Обычным игрокам это не нужно, ведь кроме ошибок они уже ничего этим не найдут. Тест - не увеселительное мероприятие, хз с чего все так решили.

я не про веселье, чтобы обычные игроки могли свой взгляд тоже внести. кому нужны эти ютуберы! пусть занимаю своим контентом

Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, Psfamiliar сказал:

я не про веселье, чтобы обычные игроки могли свой взгляд тоже внести. кому нужны эти ютуберы! пусть занимаю своим контентом

Свой взгляд, когда уже под 100 людей все протестировали, все ошибки, и были внесены все правки? Кроме того новые классы выходят очень редко, в остальное время тестируется другое. Да и понятно чем все займутся, как ток дадут точку на тесте - будут точиться и угарать и страдать фигнёй, тестить что-то будут единицы. Да и точка не обязательна для выявления ошибок или неточностей. 

17 минут назад, Psfamiliar сказал:

обычные игроки могли свой взгляд

Его можно внести и с точкой +1, если иметь навыки и понимание игры.

Link to comment
Share on other sites

Гардероб нужон, 40 костюмов полнят мою сумку

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Horimiya сказал:

Тест - не увеселительное мероприятие, хз с чего все так решили.

Для чего тест тогда?

Link to comment
Share on other sites

13 минут назад, King Sombra сказал:

Для чего тест тогда?

Для выявления ошибок и прочих неприятных моментов. Если вам не дают гонять на персе +10 с топ снаряжением, значит, так надо.

 

Одна тема - одно предложение. Или правила на форуме уже никто не соблюдает?

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Sledopblt сказал:

Для выявления ошибок и прочих неприятных моментов. Если вам не дают гонять на персе +10 с топ снаряжением, значит, так надо.

А если надо именно такое снаряжение, чтобы найти потенциальные баги и ошибки + баланс классов(привет тесту классов)? 

 

Edited by King Sombra
Link to comment
Share on other sites

36 минут назад, King Sombra сказал:

Для чего тест тогда?

Тест - для выявления ошибок. Чтобы на основном было играбельно. Хочешь веселиться - сиди на основе( или попроси у друзей знаки на тесте и точись....

Какие баги тебе поможет найти разница в уроне? Никаких( Если что-то с уроном не так, ты итак это увидешь.

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Horimiya сказал:

Тест - для выявления ошибок. Чтобы на основном было играбельно. Хочешь веселиться - сиди на основе( или попроси у друзей знаки на тесте и точись....

Какие баги тебе поможет найти разница в уроне? Никаких( Если что-то с уроном не так, ты итак это увидешь.

Довольно трудно выявить ошибки, когда ты дохнешь от плохого эквипа. К примеру +7(или там было +8?) ловчий с уклоном на физ урон не может слить тотемы в к5. Даже рел не дали, что уж говорить о пвп шмоте. 

 

И кстати, если точится на тесте, то она точится, как на игровом сервере. Я так пак знаков потратил и не поточил ни единой шмотки. 

Link to comment
Share on other sites

41 минуту назад, King Sombra сказал:

Довольно трудно выявить ошибки, когда ты дохнешь от плохого эквипа. К примеру +7(или там было +8?) ловчий с уклоном на физ урон не может слить тотемы в к5. Даже рел не дали, что уж говорить о пвп шмоте. 

Ошибки на работу реликвий проверили ещё на закрытом тесте, ох уж эти эксель таблицы( Повезло мне, что не попал на их тест.

42 минуты назад, King Sombra сказал:

Довольно трудно выявить ошибки, когда ты дохнешь от плохого эквипа. К примеру +7(или там было +8?) ловчий с уклоном на физ урон не может слить тотемы в к5. Даже рел не дали, что уж говорить о пвп шмоте. 

 

И кстати, если точится на тесте, то она точится, как на игровом сервере. Я так пак знаков потратил и не поточил ни единой шмотки. 

А про кз пожалуй промолчу((( ибо рофлово

Link to comment
Share on other sites

В 20.10.2022 в 15:35, King Sombra сказал:

Довольно трудно выявить ошибки, когда ты дохнешь от плохого эквипа. К примеру +7(или там было +8?) ловчий с уклоном на физ урон не может слить тотемы в к5. Даже рел не дали, что уж говорить о пвп шмоте. 

 

И кстати, если точится на тесте, то она точится, как на игровом сервере. Я так пак знаков потратил и не поточил ни единой шмотки. 

сомбра спасибо за положительный ответ и адекватный комментарий.

Link to comment
Share on other sites

В 20.10.2022 в 09:44, Horimiya сказал:

Свой взгляд, когда уже под 100 людей все протестировали

Доступ к точке 100%  было ток на закрытом. 100 человек мало для теста всего контента да и банально 300 человек лучше 100 и они найдут куда больше багов и интересных тестов персонажей новых, создам кучи тем и описав свое мнение. Я смотря стримы на этих тестах много полезного не увыдел, у меня было много идей теорий что как б работало а "стримеры" их не проверяли. Для обычных игроков там тестить было нечего, так как ресурса нету (шмота, пух, и тд), для обычных игроков шанс точки не 100% НА тесте это также минус. В чём проблема провести открытый тест как закрытий только бех хомса который выдавал шмотки людям лично.

В 20.10.2022 в 08:01, Psfamiliar сказал:

добавить некое очищение от книг какую нибудь кнопку! а то есть арена бафы

Как по мне было б удобней просто юзать 3 книги без вставление в слот книг (свиреп, устой, отражение) не могу представить книги которые б както помешали.

 

В 20.10.2022 в 08:01, Psfamiliar сказал:

добавить сортировку рюкзака, как это работает в замке с зельями чтобы в рюкзаке работала сортировка банки свитки и т.п. или с2делать редактируемым эти параметры. нам бы хватило и 5 редактируемых параметра. например: банки, свитки, костюмы, шмот, прочее

По хорошому сделать б это сортировку везде, перекуп, замок, торгаш, личный склад, обмен.

 

В 20.10.2022 в 08:01, Psfamiliar сказал:

5. в заданиях наконец-то разделить айвондил по секторам ну максимально не удобно листать этот список и смотреть карту. это для новичков игры!

И также сделать доску где ты сможешь заберать дейды с любого уголочка айвондила, но что б сдать уже выполнен дейл нужно подойти к нпс (например эти нпс всегда оставляют задания на доске типо к лору как это появилось, чесно говоря бегать по всему айву 15 минут что б собрать дейлы НАДОЕЛО). С сортировкой согласен, искать и читать кайдый дейд надоело что б найти нужный.

 

В 20.10.2022 в 08:01, Psfamiliar сказал:

дать ремесленным ресурсам отдельный сундук без ограничений

 

В 20.10.2022 в 08:01, Psfamiliar сказал:

добавьте уже гардероб для Коллекционеров

Это отдельная тема, у меня твин с фул сумкой только забит этими крафт ресами, сумка на основе с крафта составляет 60% заподнености тоесть из крафта есть всегда лишние ресы которые тебе возможно пригодятся. Гардироб давно пора у меня уже 42 коста это занимает много места, это я ещё не все покупал что хочу а относительно редкие (которые ток на ивенте)и дорогие от серпентуса до ротунга

Link to comment
Share on other sites

37 минут назад, PeKsiK сказал:

В чём проблема провести открытый тест как закрытий только бех хомса который выдавал шмотки людям лично.

А кто тебе выдаст любую шмотку, которую ты хочешь? Только админы, а на тест открытый у них просто не хватит сил каждому выдавать то, что он хочет. 

Мне же на закрытом тесте удалось потестить все билды каждого класса, все нюансы и под конец даже удалось пофаниться на других классах)

Link to comment
Share on other sites

37 минут назад, Horimiya сказал:

А кто тебе выдаст любую шмотку, которую ты хочешь? Только админы, а на тест открытый у них просто не хватит сил каждому выдавать то, что он хочет. 

Мне же на закрытом тесте удалось потестить все билды каждого класса, все нюансы и под конец даже удалось пофаниться на других классах)

Главный момент что тебе удадось а другим нет. На самом деле того магазинчика шмота вполне б хватило для теста, я подчеркнул же тебе, что открытый тест проводился б как закрытий но без хомса. Или для тебя мне нужно жирным щрифтом писать?  Я выделяю только для слабоумных но раз ты считаешь себя таким я не против

Link to comment
Share on other sites

В 20.10.2022 в 08:01, Psfamiliar сказал:

2. в тесты добавить персонажа в котором будут книги, топовые сеты с тритонов и так далее

3. добавить 100% точку в тесты

4. сделать все тесты закрытыми :spiderpman1:

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, lemonage сказал:

4. сделать все тесты закрытыми :spiderpman1:

ну или так я не знаю просто зачем тогда эти тесты если мы не можешь тестить на максимум

 

Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, PeKsiK сказал:

Главный момент что тебе удадось а другим нет. На самом деле того магазинчика шмота вполне б хватило для теста, я подчеркнул же тебе, что открытый тест проводился б как закрытий но без хомса. Или для тебя мне нужно жирным щрифтом писать?  Я выделяю только для слабоумных но раз ты считаешь себя таким я не против

Главный момент, что я это записал и выложил( Но не суть.

Думаю у разработчиков были причины не делать такого торговца или выдавать вам шмот +10.... Думаю они просто не подготовились, ведь даже шмот не сразу выдали. 

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Psfamiliar сказал:

ну или так я не знаю просто зачем тогда эти тесты если мы не можешь тестить на максимум

 

Что значит ваше тестить на максимум? Конкретно на тесте бала это не нужно. Наоборот тест сделан, что бы вы играли своими персонажами как обычно. Если вы найдете какие-то визуальные или механические баги - это прекрасно, но думаю в первую очередь там тестируют нагрузки на сервер и активно мониторят статистику. 

 

11 часов назад, PeKsiK сказал:

а "стримеры" их не проверяли

Они и не должны были. Стримеров вообще пустили только на второй этап, с целью постримить и осветить новый контент. У них задача больше рекламная стояла. А у каждого тестировщика были более конкретные задачи. 


Да и как участник теста, мне например понадобилось точить шмот только когда я пошел в пвп, только потому-что каждый ходил +10, так бы и пвп не точил. А весь обязательный список поставленных задач я прекрасно выполнил и без заточки шмота. :advise:

 

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, lemonage сказал:

Что значит ваше тестить на максимум? Конкретно на тесте бала это не нужно

На самом деле нужно.  У людей много в голове сборок но на основном сервере им это тестить дорого. Ничего разрабам не стоит добавить магазинчик как был на закрытом тесте и теснить на всю возможность персонажа. Кд яра и тд они окончательно определятся и перейдут на основной сервер стримится к ней(а не под копирку у типо топа)

 

4 часа назад, lemonage сказал:

Стримеров вообще пустили только на второй этап

К сожелению эти стримери не все тонкости смотрели которые интересны так скажем игрокам которые шарят за варспир, разбираются в игре.

 

6 часов назад, Horimiya сказал:

Главный момент, что я это записал и выложил

И толку? Ты не тестил что б я хотел. Я б написал тему и мнение насчёт своего теста, с аргументами.

 

4 часа назад, lemonage сказал:

каждый ходил +10,

Может и рядовой новичок сделает так но кто разберается в игре будет точить шмот в меру своей возможности

Link to comment
Share on other sites

В 24.10.2022 в 20:51, PeKsiK сказал:

На самом деле нужно.  У людей много в голове сборок но на основном сервере им это тестить дорого. Ничего разрабам не стоит добавить магазинчик как был на закрытом тесте и теснить на всю возможность персонажа. Кд яра и тд они окончательно определятся и перейдут на основной сервер стримится к ней(а не под копирку у типо топа)

Именно потому и не добавляют. Они делают тест чтоб вы искали ошибки в новом контенте, на примере того же бала ошибки в инсте, атраках, гвг и тд. Цель теста поиск ошибок в контенте обновления, а не поиск подходящей сборки бесплатно.

Link to comment
Share on other sites

43 минуты назад, Shanalotta сказал:

Именно потому и не добавляют. Они делают тест чтоб вы искали ошибки в новом контенте, на примере того же бала ошибки в инсте, атраках, гвг и тд. Цель теста поиск ошибок в контенте обновления, а не поиск подходящей сборки бесплатно.

Согласен не на всех тестах это нужно, но лишним не будет. Какаето часть людей тестить бал, а ктото сборки как они покажут себя на бале. Что насчёт открытого теста жнеца и ловчего,  так скажем те кто не попал на закрытий тест, в открытом тесте нечего было делать, ты не постестишь многого с пве шмотом +7, арену? Смех. Пве? Смех. Как тестить то обычним смертним. Я с соги сидели смотрели стрими от начало до 6 7ч, и у нас возникало много идей как б можно было просетить оба персонажей что стримери не делали! Я веду к тому что если б дали все в тесте хотя б того "базового" набора у нпс, этого б хватило. У меня 3года опыта игры у моих соги будет больше это указывалось в заявках, но нас не приняли а какомоту ютуберу который делает откровенно говоря бред, не разбераясь в классе, пробив в игре максимум год из которых пару месецев забрасивал игру попутно высирая говно контент. Ему дают тест, а нам нет. Я и соги б угробили сутки мы б не спали но протестили все что хотели все тонкости которые не указаны у вас в таблицах. И описали б результат в какойто теме. Я надеюсь вы понимаете о чём я? Нам не стоит засорят тему такими не очень сообщениями. Чесно говоря явно выдно за кем правда и куда посмотрит народ)

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, PeKsiK сказал:

Что насчёт открытого теста жнеца и ловчего,  так скажем те кто не попал на закрытий тест, в открытом тесте нечего было делать, ты не постестишь многого с пве шмотом +7, арену? Смех. Пве? Смех. Как тестить то обычним смертним.

С этим соглашусь, с тем шмотом что дали тестить было не интересно, ну с другой стороны, я так поняла, основной тест они провели закрытым и глобальные ошибки выявили без нас, нам дали уже чисто демоверсию. Ну т.е искать баг в скилах перса можно и в этом шмоте было, как бы без разницы кого ты бьешь моба в тритонах или моба в с1 скил то работает одинаково, ну а силу перса, скилов и тд. выверяли на отобранных тестерах.

1 час назад, PeKsiK сказал:

У меня 3года опыта игры у моих соги будет больше это указывалось в заявках, но нас не приняли а какомоту ютуберу который делает откровенно говоря бред, не разбераясь в классе, пробив в игре максимум год из которых пару месецев забрасивал игру попутно высирая говно контент. Ему дают тест, а нам нет. Я и соги б угробили сутки мы б не спали но протестили все что хотели все тонкости которые не указаны у вас в таблицах. И описали б результат в какойто теме.

Ну объективности ради в этом классе на момент теста никто не разбирался, класс новый, да и ютуберы были только на второй день, насколько знаю, в первый день тестили только отобранные тестеры, и не соглашусь с тем, что тестеры были отобраны плохие или не опытные, я хоть и мельком (так как не собиралась делать нового перса), но посмотрела гайды и темы которые они создавали после теста, гайды не плохие, и совсем не опытных тестеров я там не увидела, у большинства за плечами уже не один гайд по другим классам и игре которые в закрепах разделов стоят. И они тестили именно то, что их просили, и только после выполнения всех задач что были поставлены могли тестить на свое усмотрение. И в общем то это свободное время они посвятили созданию гайдов, роликов, и тестированию сборок для остальных игроков. Ну вы и сами написали, вы собирались тестить все что вы хотели не по таблицам, а разработчикам нужны были тестеры того что им нужно было протестировать по таблицам. Разумеется они выбирали тех, кто будет делать то что им нужно. Ну и в конечном итоге тесты прошли успешно видимо, ведь, насколько помню, серьезных ошибок в релиз не прошло.

1 час назад, PeKsiK сказал:

Я надеюсь вы понимаете о чём я? Нам не стоит засорят тему такими не очень сообщениями. Чесно говоря явно выдно за кем правда и куда посмотрит народ)

Я понимаю о чем вы. Мне тоже было не интересно тестить персонажем +7 без всякой вариативности сборок. Но в то же время, если честно, я и не собиралась искать какие то баги, я шла заценить персонажа, как он мне, и не более. И не смотря на опыт игры 8 лет полной уверенности, что я бы справилась с конкретно поставленными задачами и таблицами у меня не было и нет, потому я даже и заявку не подавала.)

Link to comment
Share on other sites

сделайте обратно как вы планировали изначально! или впихните настройку этой функции. со складом я имею введу

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...