Jump to content

Новый талант - "синергия"


Recommended Posts

В грядущем (надеюсь) расширении классовых талантов предлагаю ввести следующий талант. Для каждого класса изучается пассивный скилл - аура, которая действует в выделенных подземельях. Причем ауры двух персонажей одинаковых классов не суммируются, а разных - суммируются. Максимум, соответственно, 5 стаков.

1 стак +2% скорости передвижения.

2 стака +4% скорости передвижения, +2% силы крита.

3 стака +6% скорости передвижения, +4% силы крита, +5% манорега.

4 стака +8% скорости передвижения, +6% силы крита, +7% манорега, +5% надёжности.

5 стаков +10% скорости передвижения, +10% силы крита, +10% манорега, +7% надёжности, +7% скорости атаки.

 

Для чего все это? Сейчас в инсты очень любят ходить в 4-5 дд. Причем дд-автоатакеры. И неспроста. Скорость прохождения выше, живучесть за счёт вампа отличная. Для сложных л5-к5-тритонов берут иногда хила ИЛИ танка. 

 

Предложенный талант позволит хоть как-то приблизиться сбалансированной разнообразной группе к группе в 5 исков.

 

Я сужу по ситуации в ушиных инстах, на горах, возможно, нет такой проблемы, что половина классов являются практически балластом в группе на фоне автоатакеров.

 

Link to comment
Share on other sites

:cereal_guy_2:

 

Нифигасе вы цифры рисуете. Вы может ошиблись и предлагаете новый навык? Или это реально талант такой? :hopeless:

Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, lemonage сказал:

цифры рисуете

Ну, разработчики же рисуют цифры урона у иска, например, позволяя этому классу проходить соло весь существующий контент.

Рисуют цифры отхила от вампа, позволяя дд классам быть полностью независимыми от наличия саппорт классов в группе.

Данный талант (ну или классовая пассивка) будет работать хорошо только в смешанной группе в выделенных подземельях.  Поэтому и прибавки должны быть достаточно высоки, чтобы смешанная группа приближалась по эффективности к группе из 5 дд.

 

Я прекрасно понимаю, что проблема непопулярности некоторых классов в пве высокого уровня (хилы, танки) в значительной степени обусловлена наличием вампа. Но так же понимаю, что сундуки с оным являются серьезным доходом, поэтому никто его фиксить не будет.

 

И ценится в данной игре скорость прохождения. Отсюда ачивы на "пройти л5 за 4 мин", час бесплатных заходов (не количество заходов, а время! Кому выгодно брать хила и танка после летнего гвг, если в 5 дд можно пройти на 3 раза больше к5 бесплатно? Иск затанчит под тотемом)

 

Конкурировать саппорт классам, соответственно, можно только с подобного рода костылями. Но текущие костыли типа "агри, чтоб можно было быстрее слить" и "похиль печеньку" - это действительно унизительно.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Ефрейторша сказал:

Я прекрасно понимаю, что проблема непопулярности некоторых классов в пве высокого уровня (хилы, танки) в значительной степени обусловлена наличием вампа. Но так же понимаю, что сундуки с оным являются серьезным доходом, поэтому никто его фиксить не будет.

А я всегда буду считать, что проблема в инстах, а не классах. Инсты должны быть разработаны таким образом, что без хила и танка можно пройти разве что какой-нить старый б5. Вамп и обилие разных хил петов делают данную задачу трудной, но это уже проблемы разработчиков, сами ввели этот вамп и петов, пускай сами и расхлебывают теперь. 
 

 

1 час назад, Ефрейторша сказал:

Конкурировать саппорт классам, соответственно, можно только с подобного рода костылями. Но текущие костыли типа "агри, чтоб можно было быстрее слить" и "похиль печеньку" - это действительно унизительно.

Тут согласен, это скорее попытка ускорить прохождение за хил\танк классы, а не усложнить инст. Мне тоже не нравится превращение инстов в сходку скорострелов. 

 

 

Надеемся и ждем сложный контент короче говоря. :relax:

Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, lemonage сказал:

А я всегда буду считать, что проблема в инстах, а не классах. Инсты должны быть разработаны таким образом, что без хила и танка можно пройти разве что какой-нить старый б5. Вамп и обилие разных хил петов делают данную задачу трудной, но это уже проблемы разработчиков, сами ввели этот вамп и петов, пускай сами и расхлебывают теперь. 

Я думаю все норм сейчас. 

Категорически против контента в котором без определенного класса ничего сделать нельзя. Почему? Я просто помню времена до вампа и петов, помню оффающих хилов в инсте, помню людей на хилах которые кроме себя никого не хилят потому что точка +1... Помню как ложатся сагрив на себя мобов хилом потому что не умеют хилить.

Не говорю что все такие, но таких очень много было....

Даже сейчас есть рукастые хилы, которые могут водить слабую патю, которая без хила упадет на 1-3 локе инста... Так же когда они идут с сильной патей, можна не переживать, и убирать банки, петов и ресы с панели навыков + инст с рукастым сапортом пройти быстрее получается.

Хилы сейчас смотрят на ддшеров топовых , и хотят бегать с топовой патей, когда у инста стоят средненикие челики и клянчат патю по 20 минут...

Соберите средненькую пати, и сразу почуствуете свою полезность, потому что класс именно для этого и сделан.

Все эти проблемы хилов надуманы, хилы тохят быть ддшерами, играя за сапорта...

Не спорю, разработчикам от предложеного вами контента есть выгода, в виде большего спроса на банки, ресы и ресащих петов. Но и минус есть, меньше народу будет бегать инсты, потому что устанешь искать нормальных хилов...

Edited by Путиник
Link to comment
Share on other sites

Тема бред, вся эта ситуация полнейший бред. Боже когда уже отбалансят вамп и петов, чтобы такой херни больше не было, когда инст проходят в 4-5дд...

Link to comment
Share on other sites

31 минуту назад, Путиник сказал:

Соберите средненькую пати, и сразу почуствуете свою полезность, потому что класс именно для этого и сделан.

Да, давайте соберём пати раков, которые бьют 1 моба под водой 2 минуты и ложатся от массухи рб. Никакой хил не поможет, если пати ложится от массухи рб. 

19 минут назад, Maces сказал:

Тема бред, вся эта ситуация полнейший бред. Боже когда уже отбалансят вамп и петов, чтобы такой херни больше не было, когда инст проходят в 4-5дд...

Мечтай. 

Link to comment
Share on other sites

Оставить только скорость передвижения, и 5 хантов в инсте пососут

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, King Sombra сказал:

Да, давайте соберём пати раков, которые бьют 1 моба под водой 2 минуты и ложатся от массухи рб. Никакой хил не поможет, если пати ложится от массухи рб. 

Так зачем вы играете за хилов, если даже похилить лень? Лучше когда все делают ддшеры...

Есть хорошие игроки, даже на жрецах, которые тупо не дадут упасть в инсте. Не раз втречал и был в шоке от них, на фоне остальных хилов они смотрятся как боги (по игре за перса в пве).

 Вся патя после похода благодарит, даже в наше время. Казалосьбы сейчас ничем удивить хил не может, но это ошибочное мнение, так думаешь только если не играл с нормальными хилами. Которые не просто хилят, а знают кучу фишек своего перса для каждого инста.

Edited by Путиник
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Путиник сказал:

Я думаю все норм сейчас. 

Категорически против контента в котором без определенного класса ничего сделать нельзя. Почему? Я просто помню времена до вампа и петов, помню оффающих хилов в инсте, помню людей на хилах которые кроме себя никого не хилят потому что точка +1... Помню как ложатся сагрив на себя мобов хилом потому что не умеют хилить.

Не говорю что все такие, но таких очень много было....

Даже сейчас есть рукастые хилы, которые могут водить слабую патю, которая без хила упадет на 1-3 локе инста... Так же когда они идут с сильной патей, можна не переживать, и убирать банки, петов и ресы с панели навыков + инст с рукастым сапортом пройти быстрее получается.

Хилы сейчас смотрят на ддшеров топовых , и хотят бегать с топовой патей, когда у инста стоят средненикие челики и клянчат патю по 20 минут...

Соберите средненькую пати, и сразу почуствуете свою полезность, потому что класс именно для этого и сделан.

Все эти проблемы хилов надуманы, хилы тохят быть ддшерами, играя за сапорта...

Не спорю, разработчикам от предложеного вами контента есть выгода, в виде большего спроса на банки, ресы и ресащих петов. Но и минус есть, меньше народу будет бегать инсты, потому что устанешь искать нормальных хилов...

То есть топовому ДД бегать быстро в пати с другими ДД БЕЗ ХИЛА, а топовым хилам искать нубо пати чтобы их брали? Офигительно-наглое заявление). Я как ДД ток за, если сделают что-то, чтобы хилов брали в топовые пати не ток "по дружбе", а из-за их надобности в этом.

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Horimiya сказал:

То есть топовому ДД бегать быстро в пати с другими ДД БЕЗ ХИЛА, а топовым хилам искать нубо пати чтобы их брали? Офигительно-наглое заявление). Я как ДД ток за, если сделают что-то, чтобы хилов брали в топовые пати не ток "по дружбе", а из-за их надобности в этом.

Так ты же за чк играешь, у тебя вообще хила нет.

Там еще написано что с рукастым хилом надежней, а с некоторыми даже быстрее в топовой пате. 

Нашел к чему прицепиться и дальше я так пинимаю не читал?

Я так понимаю это только у меня нет бана на новых персов если на акке есть хил?

Edited by Путиник
Link to comment
Share on other sites

52 минуты назад, Путиник сказал:

Так ты же за чк играешь, у тебя вообще хила нет.

Вытягивание жизни вышло из чата. 

У меня криты вытягом 2к±, а это хил 1700)

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Horimiya сказал:

Вытягивание жизни вышло из чата. 

У меня криты вытягом 2к±, а это хил 1700)

Похилишь танка или дд своим вытягом?

Спойлер

image.png.b32e77823221fd625afc2a8c49ce25d5.png

 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Путиник сказал:

Так зачем вы играете за хилов, если даже похилить лень? Лучше когда все делают ддшеры...

У жц масс хил с кд в 18 секунд, у некра его и вовсе нет, а у шама окно. У дру и вовсе копейки. Чем мне хилить эту пати нубов, которых рб ваншотает? Чем мне защитить эту пати? Щитом что-ли? Особенно интересно, как их выхилить на рб в л5, где его баш мне не даёт хильнуть кого-нибудь или кинуть искуп. 

 

1 час назад, Путиник сказал:

Есть хорошие игроки, даже на жрецах, которые тупо не дадут упасть в инсте. Не раз втречал и был в шоке от них, на фоне остальных хилов они смотрятся как боги (по игре за перса в пве).

И бегают они в пати челов с +8-+10. Средней пати без баффов и петов делать в инстах вроде л5 и тритон нечего. Они дохнут быстро, к тому же грибы с этим не помогают. 

 

1 час назад, Путиник сказал:

Вся патя после похода благодарит, даже в наше время. Казалосьбы сейчас ничем удивить хил не может, но это ошибочное мнение, так думаешь только если не играл с нормальными хилами. Которые не просто хилят, а знают кучу фишек своего перса для каждого инста.

После рейда в инст стало традицией писать в групповом чате "спс всем"

 

Какие фишки? Кинь мобу перемир, бей слезами, баффай дд крыльями и хиль танка? Это про такие фишки говоришь? 

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Путиник сказал:

Похилишь танка или дд своим вытягом?

Это тут при чем? Речь шла о том, что я могу спокойно и без хила ходить куда захочу)

Link to comment
Share on other sites

28 минут назад, Horimiya сказал:

Вытягивание жизни вышло из чата. 

У меня криты вытягом 2к±, а это хил 1700)

Не называй вытяг хилом пока я жив...

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Horimiya сказал:

Это тут при чем? Речь шла о том, что я могу спокойно и без хила ходить куда захочу)

Я лимону говорил о хилах, и что не нужно под них делать контент, хорошо что от этого ушли, будет хорошо если не вернут тот ужас.

На подобное сообщение ты мне ответил, что это типа это ни справидлива, что хилам нужно хилить и они могут комфортно бегать  с патями которые далеко не +10 , без талантов, книг и даже не с топовой ги.

Когда речь зашла о том можешь ты на своем чк  бегать инст без хила или нет, я не знаю. Причем тут чк и вытяг останется загадкой.

16 минут назад, King Sombra сказал:

У жц масс хил с кд в 18 секунд, у некра его и вовсе нет, а у шама окно. У дру и вовсе копейки. Чем мне хилить эту пати нубов, которых рб ваншотает? Чем мне защитить эту пати? Щитом что-ли? Особенно интересно, как их выхилить на рб в л5, где его баш мне не даёт хильнуть кого-нибудь или кинуть искуп. 

 

И бегают они в пати челов с +8-+10. Средней пати без баффов и петов делать в инстах вроде л5 и тритон нечего. Они дохнут быстро, к тому же грибы с этим не помогают. 

 

После рейда в инст стало традицией писать в групповом чате "спс всем"

 

Какие фишки? Кинь мобу перемир, бей слезами, баффай дд крыльями и хиль танка? Это про такие фишки говоришь? 

Доказывать я вам ничего не собираюсь, пишу как есть. 

Руки и голова человека играющего за сапорта - самая главная фишка.

 

С лимоном я согласен только в одном, это в том-что хилам и танкам сложнее побеждать в турнирах по прохождению инста в групповых инстах. Тут (в турнирах) нужно или менять что то в игре или качать дд.

Но если брать в пример арену, достаточно иметь большой кошелек и много свободного времени...

Link to comment
Share on other sites

18 минут назад, Путиник сказал:

Доказывать я вам ничего не собираюсь, пишу как есть. 

Руки и голова человека играющего за сапорта - самая главная фишка.

Ты там с читерами что-ли бегаешь? Я тоже хочу бегать с кд на искупе в 1 секунду. Можешь звякнуть им и замолвить за меня словечко? 

Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, King Sombra сказал:

Ты там с читерами что-ли бегаешь? Я тоже хочу бегать с кд на искупе в 1 секунду. Можешь звякнуть им и замолвить за меня словечко? 

Не, не бегаю, раньше бегал. Рукастых попадалось не много, часть из них ушла с игры, другая часть играет за других персов, потому что надоел персонаж. Не потому что он слабый, или ненужный, просто надоело людям.

Я и сам сейчас мало играю, часть тех хилов просто потерялись в списках друзей, потому что не помню ники и людей за никами...

Edited by Путиник
Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, Путиник сказал:

Соберите средненькую пати, и сразу почуствуете свою полезность, потому что класс именно для этого и сделан.

Я правильно понимаю, что саппорт собирает полусет, точит пуху и шмот +9-10, качает таланты всякие, собирает книги, чтобы водить +7-8 дд в инст? Потому как для +9-10 дд саппорт не нужен. Классно. У нас многие топовые хилы пересели на дд или ушли из игры, потому что надоело Христа ради просить место в пати.

 

Просто задумайтесь. 5 из 9 ушиных классов практически не востребованы в топ контенте. Ну, не берём в расчёт храмов в палку, они тоже вносят немало урона, но их немного. Это более половины классов. 

 

8 часов назад, Путиник сказал:

Категорически против контента в котором без определенного класса ничего сделать нельзя

Камон, у вас 5 классов на выбор. На ушах. Сейчас ситуация - четыре (3,5 даже, маги не прям супер нужные) класса из девяти могут все, а остальные при серьезном уровне развития никому не нужны. Причем эти классы, позиционирующиеся как вносящие урон с низкой выживаемостью (все помнят же полосочки при создании перса?) имеют равную или иногда лучшую выживаемость, чем классы, которые по идее должны впитывать урон. Но только у последних есть только жир, а у дд ещё и урон. Ну а хилы вообще за бортом, слабый дамаг, средняя выживаемость, минимальная полезность для группы на фоне тех же исков с вампом и разнообразнейшими петами, которые и похилят, и бафнут, и реснут.

Edited by Ефрейторша
Link to comment
Share on other sites

Та пусть вводят, мне будет приятно сотреть на нытье.  

Был сложный контен игре после появления айва (куча ивентов с инстами, боссами сразу после релиза), только его сразу же резали, потому что ныли. Ныли именно те кто просил хардкора.

Никто вам не даст больше хардкора, думаете в кайф по несколько раз одни и те же инсты переделывать? И это только инсты.

И я рад, не умеет у нас основная часть сапортов играть за своих персонажей, тупо неумет.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Путиник сказал:

И я рад, не умеет у нас основная часть сапортов играть за своих персонажей, тупо неумет.

Скорее ты ставишь невыполнимые условия для саппортов. Скажи мне на милость, каким образом на некре выхилить всю пати? Каким образом уменьшить кд на искупе жреца, чтобы пати не легла от масс урона рб во время кд самого скилла? Каким образом друиду с его копеечным хилом в потоке выхилить пати? Каким образом шам должен убрать окно между окончанием действия тотема и его кд? 

 

И самое главное, почему хил обязан бегать со средним пати игроков пару заходов за отведенное время, а дд с танком(последнее в редком случае) делать больше заходов? 

1 час назад, Путиник сказал:

Был сложный контен игре после появления айва (куча ивентов с инстами, боссами сразу после релиза), только его сразу же резали, потому что ныли. Ныли именно те кто просил хардкора.

О боже, наныли на исправление бага из-за которого танка кидало в клетку во время боя оставляя остальное пати с рб и кучей мобов. Балаган 2021 года. 

Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, King Sombra сказал:

Скорее ты ставишь невыполнимые условия для саппортов.

Я так понимаю что хилов надо переработать? Хм, интересно спасет ли ситуацию если хил будет кдшиться 7-8 сек , вместо 15(подсмотрел у шамана).

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Maces сказал:

Я так понимаю что хилов надо переработать? Хм, интересно спасет ли ситуацию если хил будет кдшиться 7-8 сек , вместо 15(подсмотрел у шамана).

Не спасет. Я даже сомневаюсь, что искуп спасет пати от того, что они дохнут от одной или пары критов от рб. 

Link to comment
Share on other sites

Хз почему вы говорите что хилы бесполезные у  нас один шам собрался в авту и макс дд,так он в л5 домажит на уровне хантов в полусетах...Он даж л5 танчит когда в пати есть ханты...

Некры в патях тож полезные сильно ускоряют прохождение.

Думаю тут вся проблема в ушинх дд над их зафиксить в хлам чтоб друля и жц в инсты брали.

Тут только с танками проблема из всех танков в инст можна брать только вара с двуручкой в кап скоры...

Link to comment
Share on other sites

38 минут назад, Salamander сказал:

Хз почему вы говорите что хилы бесполезные у  нас один шам собрался в авту и макс дд,так он в л5 домажит на уровне хантов в полусетах...Он даж л5 танчит когда в пати есть ханты...

Пффф. На Ютубе есть видос, где жц танчит кзмиф. 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...