Jump to content

Умения Мага. (Полная подробная механика).


Testfive

Recommended Posts

 

Опубликованное фото

Данный гайд актуален на версию 3.7 как минимум  :crazy: .

Гайд даёт полное представление о механике умений мага, их действии и приростах.

 

Два важных момента:

  • Числа урона и жизней в игре - это числа с "плавающей точкой", т.е. со значениями после запятой. Поэтому ваш отображаемый на экране урон "100" - вполне может быть "100,4"
  • Игра не округляет, она обрезает. Т.е. урон 288,8 отобразится на экране как 288, а вовсе не 289. Хотя на самом деле это будет именно 288,8 (см. пункт выше).
Разберём все 5 умений мага:

 

Опубликованное фото

1. Огненный Шар - выпускает сгусток Солнечной энергии, наносящий урон.

Радиус: 5 клеток.

Затраты маны: 12/13/14/15/16 (Растёт с уровнем умения).

Время отката (Перезарядка или же попросту КД): 7 секунд.

Базовый урон: 20 единиц. (Вне зависимости от уровня умения и персонажа. Т.е. при 0 уровне персонажа и 0 уровне умения (не путать с 1 базовым уровнем) Огненный шар будет наносить 20 урона).

Прирост от уровня персонажа: 2 единицы. (Каждый уровень персонажа увеличивает урон огненного шара на 2 единицы, вплоть до +40 на 20ом уровне перса).

Прирост от уровня умения: 20 единиц. (Каждый уровень умения прибавляет к урону шара - 20 единиц, вплоть до +100 на 5ом уровне прокачки).

Прирост от магии Солнца: 108%/109%/110%/111%/112%. (Увеличивается с уровнем умения).

 

--------------------------------------------------------------------

Пример расчётов:

Важно не забывать о базовых единицах.

Допустим, маг 14 уровня, имеющий 200 Солнца, уровень Огненного шара прокачан на 3.

 

Каждый параметр считается отдельно! Прирост от персонажа будет 14*2=28. Прирост от умения будет 20*3=60. Прирост от Солнца будет 200*1,10=220. И не забудем базовые 20.

 

28+60+220+20=328 урона Огненным шаром (Не забываем, что это без учёта сопротивления магическому урону).

 

--------------------------------------------------------------------

 

Опубликованное фото

2. Телепорт - маг телепортируется на опредённое расстояние, нанося урон всем противникам в радиусе приземления.

Радиус: 5 клеток. (Зона поражения - поле 3х3 с центром в точке приземления)

Затраты маны: 16/18/20/22/24 (Растёт с уровнем умения).

Время отката (Перезарядка или попросту КД): 12 секунд.

Базовый урон: 0.

Прирост от уровня персонажа: 2 единицы.

Прирост от уровня умения: 20 единиц.

Прирост от магии Солнца: 110%/112%/114%/116%/118%.

 

 

Опубликованное фото

3. Осколки - маг наносит урон магическими осколками всем целям рядом с ним.

Радиус: Ромб, аналогичен рисунку к Иллюзорным цепям.

Затраты маны: 12/14/16/18/20. (Увеличивается с уровнем умения).

Время отката (Перезарядка или попросту КД): 12 секунд.

Базовый урон: 10.

Прирост от уровня персонажа: 2 единицы.

Прирост от уровня умения: 10 единиц.

Прирост от магии Солнца: 106%/107%/108%/109%/110%.

 

 

Опубликованное фото

4. Солнечная Броня - мага окружает броня, дающая сопротивление всем стихиям (Физическая защита стихией не является).

Радиус: Минус адын.

Затраты маны: 19/20/21/22/23. (Увеличивается с уровнем умения).

Время отката (Перезарядка или попросту КД): 30 секунд.

Время действия: 20/30/40/50/60 секунд.

Сопротивление: 4%/6%/8%/10%/12%.

 

 

Опубликованное фото

5. Иллюзорные цепи - маг отбрасывает противников от себя, приковывая их к месту, лишая возможности двигаться. (Бить и применять умения - можно).

Радиус действия: Показан на скриншоте снизу. (Да-да, радиус по вертикали и горизонтали - 2 клетки, а не одна. Я перепроверил данную информацию, изначально она получена от Easy) Стрелками показано куда отбрасывается персонаж, и плюс: если он стоит по диагонали касаемо мага.

Радиус отброса: 1/1/1/2/2 клетки. (Т.е. если у вас цепи 4-5 уровня, персонаж стоит на 2ой клетке по горизонтали/вертикали - он отбросится на расстояние суммарное - 4 клетки от вас).

Затраты маны: 14/15/16/17/18.

Время отката (Перезарядка или попросту КД): 14 секунд.

Время приковывания к месту: 3/3,5/4/5/6 секунд.

 

Опубликованное фото

 

 

Все приросты, проценты, числа - пересчитаны больше 50 раз на магах различного уровня. Я не нашёл ни одного сбоя, рад буду услышать комментарии и ваши личные "проверки".  :crazy: :crazy: :crazy:

Link to comment
Share on other sites

Будет отдельная тема с тактикой против каждого класса и вариантами раскачки.

 

 

Для того чтобы ПвПшить на высоком уровне нужно для начала узнать свой класс досконально, вплоть до процентов прироста солнца, что я, собственно, и сделал.

Link to comment
Share on other sites

Про осколки. Изи писал что радиус не квадрат, а ромб и я ему больше верю. По наблюдениям осколки реально по прямой бьют на 2 клетки в каждую сторону. Чтобы точно узнать нада протестить без рассинхрона

Link to comment
Share on other sites

Про осколки. Изи писал что радиус не квадрат, а ромб и я ему больше верю. По наблюдениям осколки реально по прямой бьют на 2 клетки в каждую сторону. Чтобы точно узнать нада протестить без рассинхрона

 

 

Не поверишь, я тестил как Ромб, а на стадии когда создавал тему - указал почему-то 3х3 :D

Спасибо за своевременное замечание! :crazy:

 

 

Самое главное, что мне наконец-таки удалось - выяснить точные цифры приростов от Солнца, приростов по уровню и базовые единицы.  :blush:

Link to comment
Share on other sites

ну и ...что дальше то...как магу стать имбой сровни чк ...такое возможно!?...даешь цепям отключение скиллов...

скорость не спасает...цепи не спасают ...у бд больше шансов слить шама...чем у мага...

Link to comment
Share on other sites

Инфа, несомненно, уникальна

Вот только смысл было это узнавать? И так ясно, что две пати магов за 2 сек вынесут любое кол-во членов рейда за гор

Link to comment
Share on other sites

Красавчег,на гайд ушло не мало время,да и желание тут на первом месте.по больше б таких игроков.

Link to comment
Share on other sites

я ничего не нашел уникального...то что тут написано и работает...в игре будет выглядеться по другому...за исключением точных фактов...расходов маны..и сопротивлениях...все остальное проводилось на стоячих мобах...потому так работать не будет...это все го лишь подразумевалось...потому описанное выше можно было наити в игре...

Link to comment
Share on other sites

Гайд, надеюсь, допишу на следующей неделе.

На данный момент дерусь с провайдером, пока ничья.

Link to comment
Share on other sites

ждемс...надеюсь продолжение будет лучше начала...тактики..схемы..скрины...надеюсь обойдешься без совмещений нити и арены...

Link to comment
Share on other sites

Радиус как у земли шамана, хватит чушь нести.

p.s. Гайды? Да я вас умоляю, это warspear, тут первоклашка про игрок.

Link to comment
Share on other sites

Радиус как у земли шамана, хватит чушь нести.

p.s. Гайды? Да я вас умоляю, это warspear, тут первоклашка про игрок.

 

радиус тп одинаков с радиусом земли...
Link to comment
Share on other sites

Радиус как у земли шамана, хватит чушь нести.

p.s. Гайды? Да я вас умоляю, это warspear, тут первоклашка про игрок.

 

я б не сказал что все тут про игроки,бывает такое на арене происходит что ужс,я на арене остался как-то раз друидом (вообще неточенным ток пуха +2 была)остался значит я против двух рог у которых мечи арены 15 лвл +6-+7 и слил их,они вообще как будто первый день играют тупо бегали и били меня тычками(применить стан а потом инвиз додумался рог у которого примерно 20% хп оставалось)но ударил он с инвиза так же тычком... ну а второго рога я слил за пару секунд, и после этого ты говоришь что каждый первоклашка - про игрок :wacko:
Link to comment
Share on other sites

Тест сегодня в ПВП пещере примне всех ЧК нагинал (своим МАГОМ) которые там были я лично был в шоке когда доны ЧК падали от мага

Link to comment
Share on other sites

Тест сегодня в ПВП пещере примне всех ЧК нагинал (своим МАГОМ) которые там были я лично был в шоке когда доны ЧК падали от мага

 

Если так,то 99% у него солнечная броня на 5качнута :)
Link to comment
Share on other sites

Если так,то 99% у него солнечная броня на 5качнута :)

 

он и  пуху линкал +9 НП тож много значит урон неплохой
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Будет отдельная тема с тактикой против каждого класса и вариантами раскачки.

 

 

Для того чтобы ПвПшить на высоком уровне нужно для начала узнать свой класс досконально, вплоть до процентов прироста солнца, что я, собственно, и сделал.

 

против чк очень интересно))
Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

збс гайд, все оч понятно, жду когда ты расследуешь тактики пвп ;)

 

он уже расследовал%)...как вроде уже...полистай раздел...но это было. сделано ...как сказано некоторыми тока для отвода глаз!?

хз...сейчас в игре появились кольца на вампиризм...но может быть это как то исправит ситуацию с магой в целом...

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

он уже расследовал%)...как вроде уже...полистай раздел...но это было. сделано ...как сказано некоторыми тока для отвода глаз!?

хз...сейчас в игре появились кольца на вампиризм...но может быть это как то исправит ситуацию с магой в целом...

 

Давай-ка поясни мне это адекватно, днарь.  :facepalm:
Link to comment
Share on other sites

Давай-ка поясни мне это адекватно, днарь.  :facepalm:

 

что то вы агритесь как школота дикая...может пора завязывать...или вашего чк начали сливать без других чк!?

 

Link to comment
Share on other sites

Школота - это те, кто пишут "что-то" без дефиса , а Вайф написал отличное описание скиллов. Те кто придираются, попробуйте, найдите такую точную информацию  и опишите ее  без ваших  ошибок дошкольного возраста. Еще раз спасибо , за отличную информацию, продолжай  в том же духе.))

Link to comment
Share on other sites

Школота - это те, кто пишут "что-то" без дефиса , а Вайф написал отличное описание скиллов. Те кто придираются, попробуйте, найдите такую точную информацию  и опишите ее  без ваших  ошибок дошкольного возраста. Еще раз спасибо , за отличную информацию, продолжай  в том же духе.))

 

да я знаю что гаид норм...тока для чего!? ...а то что ты пытаешься своими постами подлизаться...чтобы тебя не величали днищем ...го удачи...
Link to comment
Share on other sites

Во-превых , мне не перед кем "подлизываться" , я тут никого не знаю, и хочу  в этом плане сохранить стабильность, и если ты привык наблюдать за собой или другими такие подлизы, что ж , не надо судить всех так. Во-вторых, автор хорошо описал, мага и чк, грамотно, ясно и понятно, своим постом я хотел выразить именно это мнение. В-третьих, "днищем"  меня не считают хотя бы за то, что умею писать по-русски, и уж немного разбираюсь в игре. А самовыражаться перед незнакомыми людьми видимо твой удел. Надеюсь наш диалог окончен.

Link to comment
Share on other sites

Во-превых , мне не перед кем "подлизываться" , я тут никого не знаю, и хочу  в этом плане сохранить стабильность, и если ты привык наблюдать за собой или другими такие подлизы, что ж , не надо судить всех так. Во-вторых, автор хорошо описал, мага и чк, грамотно, ясно и понятно, своим постом я хотел выразить именно это мнение. В-третьих, "днищем"  меня не считают хотя бы за то, что умею писать по-русски, и уж немного разбираюсь в игре. А самовыражаться перед незнакомыми людьми видимо твой удел. Надеюсь наш диалог окончен.

 

хд...если я написал что      то без дефиса...в твоих понятиях школота...а те кто третирует этот прекрасный гайд днища в глазах теста...ты не входишь в их число...потому как...разговор окончен...
Link to comment
Share on other sites

хд...если я написал что-то без дефиса...в твоих понятиях школота...а те кто третирует этот прекрасный гайд днища в глазах теста...ты не входишь в их число...потому как...разговор окончен...

 

Больше... многоточий... вместо... знаков препинания...
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...