Jump to content

Prohojii

Members
  • Posts

    156
  • Joined

  • Last visited

Reputation Activity

  1. Like
    Prohojii reacted to IVeles in [2022.08.30] Обновление Warspear Online 11.0: Новые Легенды. Анонс   
    Ребят вы почитай что пишут в коментах игроки в ветке для зарубежных игроков. Все рады обновлению и хвалят разработчиков за проделанную работу. У нас же 21 страница сплошного негатива в стиле: У ух имба всех на колени поставит/у гор имба, ухам опять бухинвальского крепыша дали/а че там не сделали , а лучше бы это сделали. Я вот совсем не удивлен что официальный дискорд канал сделали именно для тех игроков - они умееют ценить чужой труд, они рады любым обновлениям. Я не говорю что не надо критиковать, но критика должна быть конструктивная, подтвержденная хоть какими то фактами. Так что если хотите больше плюшек, диалогов с разработчиками научитесь ценить чужие усилия. Даю вам 100% гарантию что кто-то ночами не спал или засиживался на работе чтобы мы это смогли условно "пощупать" а каждый раз получая волны негатива мотивации что-то делать не прибавляется. В общем призываю быть чуть уважительней и позитивней при выходе обновлений:)l
  2. Wow
  3. Like
    Prohojii reacted to LanskyOld in Слизь топей за дк с 2р в коже   
    Был использован пет, банка жир\дд, китайский свиток, ром и внезапно одна банка на энергию. Банок на хп использовано не было.
     
  4. Like
  5. Like
    Prohojii reacted to Restico in Предложения по улучшению Рыцаря Смерти   
    Предлагаю изменения для Насыщения: уменьшить количество хп которое тратится при использовании навыка, например к 5%, или же по уровню: 10-7-5-3 %. Можна вообще переработать, и сделать как постоянный навык: 10-15-20-25% вампа, при нажатии 5%хп + 20 манны, потом 4-3.5-3-2.5-2 манны каждых 2 секунды.
    Выдох тьми: сделать навык мгновенным, без каста на себя.
  6. Thanks
    Prohojii got a reaction from Tytyty in Исправляем ДК   
    Ну да гдеш ты видел дк сапорта. Если они так похожи, я чет не вижу чтоб выдох станил массово и чет пал не кастует оковы. Знамя паладина можно поставить хоть где дк надо найти кого-то чтоб повесить грёбаный поцелуй и то если повесиш. И чет остроя тень тоже массово не станит как телепорт пала. Что у них общего хил оджирает у пала хп в виде 10% ради вампа или резервы которые завязаны на мировом времени что это время ни каким образом не убавить. Аааа понял у них масса агр походу одинаковый, да опять разные один тикающий другой сразу наносит урон. Дак что у них общего я чет не пойму кроме того что они танки и наносят смешанный урон. А лучше напиши на какой навык паладина влияет заточка шмота как у дк его крылья чтоб разогнать дф
  7. Haha
  8. Like
    Prohojii reacted to Vunyar in Проклятие рыцаря >> БАГ >> Битва за Территории   
    ставь лайк, если в душе не понимаешь, зачем люди продолжают еще что-то обсуждать тут
  9. Like
    Prohojii reacted to mightyajax in Проклятие рыцаря >> БАГ >> Битва за Территории   
    вобще было бы классно если бы этот скил удалили. и ченить нормальное сделали
  10. Like
    Prohojii got a reaction from Lucius in ДК - самый слабый танк.   
    Ну да найди хоть один шмот 30 лв с регеном хп, кольца 29 с блоком не в счет, а так терять вамп ради регена эт не правильная какая-то политика эт тоже самое что страж выбирал либо хп или блок. Да и не думаю что дк танк качает резервы и дк пвп тоже не качает его, так что применяемость данного скила 0% так как не хватает очков прокачки. А на бафах там реген регенит мого но это как всегда бафы и не у каждого на сервере горы замок держат чтоб покупать расходники.
  11. Like
    Prohojii got a reaction from Lucius in ДК - самый слабый танк.   
    УУУУУУУУУУУ дружище скорей рак на горе свиснет
     
  12. Like
    Prohojii reacted to Mrakoriz in Что качать вару и какие экспы брать???   
    База: СУ или кровоток 5/5, это опорный скилл для набора ДПС будет. Рев - 5/5 мастхев. Агр 3/5, рела на 60% агра в него. Во все базовые ддскиллы проставляем релы на 12% ДД. Рывок в пве не качаем, прирост урона не большой, КД адовый. Нужен он нам лишь для инициации. В него ставим +2 ярда, дабы врываться и вступать в бой первым.
    Экспертные: кожа 4/4. Полагаю в пояснениях не нуждается. Вторым стоит выкачать сокрушение 4/4, это чуть ли не сильнейший скилл точечного урона среди милишников, а уж среди танков и вовсе не знает конкуренции. Третий на свое усмотрение. Я бы советовал неистовство, засчет хила в 25% хп и баффа 12.5% ДД. Но варианты там есть, хоть тот же удар щитом или массагр.
     
    Разумеется это был пвебилд. В пвп все прозаичнее.
     
    База: Рывок 5/5, рев 5/5, СУ 3/5.
    Экспертные: сущность 4/4, кожа 4/4, удар щитом 4/4.
  13. Like
    Prohojii reacted to Revolt in Доп. механика для характеристик при капе, вампиризм.   
    Ага, нельзя было в инсты бегать без хилов и танков из-за  чего они ещё были необходимы в инстах, нельзя было в одно лицо фармить рб за дд, так что приходилось в ММО игре объединяться, нельзя было на всяким реям или варам хилиться как средненкий хил чисто за счёт урона, и вообще не париться на счёт выживаемости на арене. Действительно - хуже во всех аспектах
  14. Haha
    Prohojii reacted to акм in Свой личный банк   
    Во-первых, у Мрака точно есть, а речь шла о нем. 
    Во-вторых, если нет ги, нет второго устройства, и вообще все плохо, то скорее всего, там и сумки не фулл, и хранить особо нечего. 
  15. Haha
    Prohojii reacted to Null in Новый стат (как Крит и тд)   
  16. Haha
    Prohojii reacted to Mrakoriz in Новый стат (как Крит и тд)   
    А ещё даёт +5 к харизме, лечит от насморка и увеличивает печень, ага
  17. Like
    Prohojii reacted to Nolan in Dk Reserva e Escudo sanguíneo   
    Eu tive uma ótima idéia com essa sugestão. Conforme o Dk recebe dano, essa habilidade começaria empilhar e conforme ela empilha, aumentasse a regeneração de vida e também a velocidade dela 
  18. Like
    Prohojii reacted to Shakespeare in Ориентиры в балансировке   
    Да, есть, но чем старше такие проекты тем четче видно что в игре остаются 1-2 архитипа, лично знаком с такими, где вроде и старая игра +15-18 лет, но преданное комюнити забивает каждые выходные сервы под завязку, но беда в том что заходишь в такие старушки и видишь картины где на полном серьезе 90% всех кап игроков это 2 дд класса, которым ни хилы/баферы/дебаферы/танки  не нужны, где одетых в топ(не учитывая новичков) танков не более 15!!!штук и почти всех ты знаешь т.к сам из этого числа, что на +-12к онлайна даже не смешно. Мне не нравится тенденция варспира не просто так, я просто ее в других играх уже проходил.
     
    Ну так будем честны, варспир не столько игра для многих сколько таблетка в прошлое людям, детство которых тесно соприкасалось с началом развития игровой индустрии+-конец 90тых, да и к всему удобность с любой лопаты хоть рынок проверить, где тот же условный альбион с трубы это муки.
     
    Которые все так же будут вводится т.к поставлены на поток и приносят $.
  19. Like
    Prohojii reacted to Null in Ориентиры в балансировке   
    @Holmes @Cardinal @KitKat @Reivenorik и другие уважаемые представители администрации. Буду вас сейчас ругать, потому что ругать есть за что. 
     
    Кто служит ориентиром для балансировки и всех тех правок, которые вы создаёте:
    основная масса игроков или игроки +10 с всевозможным количеством дополнительных книг, в гильдиях 12 го уровня с замковыми баффами, замковыми усилениями банок, свитков и т.д.?
     
    Я всё понимаю, развитие проекта, разнообразие контента и т.д., но 85% игрокам, которые не +10 с книгами в гильдиях 10-12 с полусетами тритонов, нам как играть на арене в эту игру? Почему категория пвп с каждым обновлением становится всё менее и менее доступной для обычного игрока, включая того, кто только начал играть? С каких это пор игроки +10 становятся ориентиром, если большинство игроков не +10?
    Хотя в нынешних реалиях, +10 точка слабо тебе поможет против игроков с усилениями замка, усилениями со шмота с тритонов и усилениями замковых банок и книг.
    Почему-то категория игроков с усилениями участвует в балансировке скиллов и подборе статистических данных.
     
    Сегодня уже игрок +10 в фулл шмоте просто арены, без величия, это средний игрок, даже если он набаффается банками. Года так три назад, это до сих пор был топовый игрок. То есть, даже если я заточу персонажа в арену на +10, я всё равно буду целовать пол, потому что какой-то бд, друид или паладин с банкой хила в пве полусете с тритонов заставит меня это делать. И меня не спасут никакие станы и руки. Равно как и заряженный иск с максимальными усилениями будет целовать пол от какого либо хила, даже слабее его по усилениям.
     
    Приведу простой пример на регенерации маны. Что мы видим в ребалансе прошлого года? "Увеличена стоимость использования навыка". Ладно еще эксперток, но увеличили и базовые скиллы в затратах маны. Запасы маны не растут. Регенерация маны у игроков 1-17й уровень тоже не растёт в количестве. А затраты маны у базовых скиллов растут!
     
    Почему ориентиром для правок навыков послужил игрок с крит чарами регенерации маны, везде фулл обмазанный маной в любой возможной шмотке и еще в гильдии с 30% регенерации маны. Почему дополнительные усиления от гильдии становятся основным ориентиром для правок, когда есть много игроков в гильдиях ниже 5го уровня или вовсе без гильдий? 
     
    На высоком уровне без дополнительных бонусов регенерации маны в поясе, плаще, двух колец, а у некоторых классов так же - в ногах, или амулете  - а так же, гильдии +30% регенерации - делать нечего. Кто служит ориентиром для такого рода вводов? Почему при возможности использовать разные кристаллы в пояс и кольца, приходится брать исключительно с регенерацией маны, иначе ты овощ, ни на что не способный?
    Причём много классов не могут реализоваться в скиллах именно из-за проблем с маной. Зачем иметь полную раскладку скиллов, если доступными для кастования являются лишь несколько из них? Как сражаться на 2-3 скиллах?
    Давайте вспомним, что кастование заклинаний сопровождается анимацией и забирает время. Время - самый ценный ресурс в любом сражении. Одна вещь оттягивает скиллы, но есть и вторая: проблемы с регенерацией маны, которые тоже оттягивают время. О игроках без гильдии с регенерацией маны я и вовсе молчу. 
     
    Количество дебаффов и т.д. Кто играл раньше, включая меня, отлично знают, что дополнительные лишние дебаффы были в виде только свитков и банок, которые к тому же редко кто использовал вообще. 
    Сейчас много различных усилей, и ладно с этим. Но, тут книжка, там книжка, еще одна книжка на удачу. Вроде бы книги дают незначительное усиление, как 1 кристалл +-, но тут, там. Свиток, баночка, ром с 5го сектора, и плюс еще свиток и еще одна баночка с замка (потому что гениальный геймдизайнер задумал, чтобы они не перебивали обычные банки и свитки). На гвг сбор? Отлично, подрубили усиления замка, пару стаков - лови.
    Отлично, и вот уже персонаж в 1.5-2 раза сильнее абсолютно равному ему по шмоте и точке противнику.
    И с каждым таким усилением разрыв между обычным игроком, даже если он заточенный на +10 и игроками с усилениями, даже если они +8 - растёт в геометрическом значении. Но играем мы, почему то, в одном и том же месте. Не говоря уже о том, что в этом значении скорость развития игрока с усилениями по инерции уже лучше, чем у обычного игрока. Вспомнить одни тритоны, где те, кто берут гвг, идут в инст, выбивают имбалансный шмот и становятся еще сильнее. А проигравшие останавливаются в своём развитии. 
    Зачем делать разрыв между простым игроком и игроком с преимуществами настолько огромным?

    Сопротивление, важный стат. И всё бы хорошо, если бы концепции некоторых классов не полагались целиком и полностью на оглушения. Что может этот класс без станов? Мало чего. Сравним охотника и рея? Оба дальники, оба физ урон. У обоих есть контроль, больше 3х скиллов контроля (+ оглушение стат, которым пользуются 95% реев и мелкое количество охотников). По урону по противнику эти классы очень сильно отличаются.
    Хант мало что может противопоставить противнику с сопротивлением, но рей может из-за его усиления в дд, в точности и количеству дд скиллов - почему то может противопоставить. 
    Стоит напоминать, что чк, при одной малейшей ошибке, умирал от прокаста любого другого класса из-за отсутствия защиты? А если еще и сопру сюда впихнуть, то у чк вообще шансов никаких, как сейчас на арене, когда сопры очень много. 
    Тут ориентация как раз таки на глухого игрока без всевозможных усилений, потому что чувствительность станеров к сопротивлению слишком большая. Где то недосыпали, где то пересыпали.
    Дали мили классу с самой большой защитой в игре и мили с самым большим уроном с руки по антистану, а последнему еще и два скилла, с учётом того, что в фракции есть маг, который дает антистан на другого игрока, и жц, который по области снимает станы. 
    Еще и ввели книгу со спрута, которая срезает станы на 50%. И вся фракция проклятых, у которых персонажи целиком и полностью полагаются на станы, взяла и вышла из игры. Потому что любой класс с этой книгой на две полторы головы выше любого класса фракции. Привет арена, где количество участников минимальное. 
     
    Уклон/точность. У рея, ханта и рога есть скиллы на уклон, базовые; плюс бд с уклоном в экспертных. Тут еще и вождю еще запихнули. Казалось бы, с целью защиты. Но что мы видим? Точности в шмоте нет как раз у танков и хилов. А у дд классов, тех же хантов, реев и рогов точность в шмоте арены как раз таки есть. Почему уклон имеет низкую актуальность? Потому что против него слишком много контратакующего параметра. Только у разбойника уклон на самом деле выполняет его защитную функцию. В остальных он больше "для концепции".
    Срез точности в минус до -45% на целых 15 секунд. Что может сделать игрок в ги 10го уровня и ниже тому, у кого есть скилл на срез точности и даже немного уклона? Ничего абсолютно. Ладно игрок в ги 12го лвла, с книгой точности и сопры, в сете велы может 50 на 50 противостоять, но что сделает дефолтный игрок рогу, который ему срезал всю его точность? В большинстве пух арены стоит крит, я напомню.
     
    Хилы. Почему то восполнение здоровья не считается за преимущество, хотя во времена, когда рун вампа поголовно не было, хилы как раз таки и занимали самое высокое место (среди игроков). Мало того, что они все поголовно дальники, так еще и хилятся. 
    Мало одного преимущества? На те вам еще банку на 60% хила. Мало? На те вам еще % усиления хила от реликвии при снижении до 30% здоровья и ниже. Что такое, до сих пор не хватает? Так на те вам еще и полусет с тритонов, который увеличивает крит и увеличивает крит хил, чтобы уже мало не было. Был класс на голову выше других, получил тройное усиление. Где сейчас в игре хилы, а где другие дд классы. Кто может убить хила? Если не рей, то никто. А почему рей? Потому что он дальник и у него больше всего урона в пвп, но заряженому хилу он ничего сделать не сможет. Все остальные классы и подавно умирают об усиления в виде банок замка, реликвий и прочего.
    Зачем давать преимущество в виде банок хила классам, которые и без них имеют серьёзное преимущество? Чтобы убить одного хила, нужно навалиться как минимум вдвоем. Один не убьет. Проще убить рея +10, чем убить одного набаффаного жц +10. Равно как и танк пробивается намного проще, чем любой хил (не говоря о паладинах, которые молитвой хилят 5к). Почему проще убить танка, чем убить хила?

    Почему полусеты тритонов на хила и танка юзабельны в пвп, а полусет на дд крайне бесполезен?
     
    Топ пве контент тоже рассчитывается на игроков +8-10, у которых есть вампиризм в кольцах (хотя он ивентовый и не продается в открытую в лавке). Как говорится, ещё не взлетело, а цены на дроп уже упали.
     
    Тут я не понимаю кто послужил ориентиром ради такого рода усиления. Как результат, создание контента для обычных игроков (которых 95% в игре) ограничивается ивентовыми праздниками (почему мы так их любим, собственно). Основные обновления как проходили мимо, так и проходят. А разрыв растёт. Я понимаю, что в игре куча контента и для каждого своё, но арена - это основной пвп контент игры, и с ростом разрыва, эта категория игры становится всё менее и менее доступной.
    То есть, пвп как категория доступна только в пвп пещере и 5х5 вечерком. А это, между прочим, рпг.
     
    Баланс - это когда при равных условиях проигрывает тот, кто совершил ошибку. Не когда ты видишь, что у противника банка хила висит, и ты заведомо понимаешь, что ты ему ничего не сделаешь. Не когда ты играешь за рога или искателя и видишь у него банку на антиивиз, и ничего ему не можешь сделать. Или на арене противник бд, рей и маг, а вас трое и вы станеры. Или пал + два мага, а вы играете за мили со станами. Открываешь, смотришь, и всё. Снимаешь оружие и идёшь умирать, потому что противопоставить этим классам нечего, это притом не 1х1. Даже совершая много ошибок, враг всё равно побеждает, не говоря уже об дополнительных усилениях.
    Исходя из этого, ориентиром становится сражение между игроком заряженным всевозможными баффами, к которому доступа у большинства игроков просто нет, и чуть менее заряженным игроком. Для кого делаются балансировки скиллов? Для заряженных игроков, или типичного игрока? 

    И я вангую, что в зимнем ребалансе этого года мы снова увидим усиления затрат энергии, если вообще увидим что-то. И почему я так ною, потому что раньше всего этого не было. Раньше и маны хватало, и хила хватало, станов было слишком много у чк (но с вводом сопры это неактуально), и урона всем хватало, и защиты всем хватало. И скиллы были, и рег на арене был. И побеждать можно было на ошибках противника.

    Но сейчас я думаю об всей ситуации на арене, и у меня возникает один простой вопрос: Как в это играть? 
  20. Like
    Prohojii reacted to mightyajax in Чудовищная лаборатория 2   
    Ответочка @Mrakoriz
    И заранее сделайте плиз звук потише а то я накосячил с громкостью
     
    Прошел за дк, урона сильно меньше чем у вара но вроде приемлимо. Общее время чуть меньше 30 минут
    На тест сервере проходил это за 1 выносливость, так что получается что инст неплохо так усложнили
  21. Like
    Prohojii reacted to mightyajax in .   
    вобще про дк все написал уже тиззл, полтора года назад и ничего не изменилось с тех пор (а жаль). только очков навыка на 3 больше стало и все
  22. Like
    Prohojii reacted to mightyajax in .   
    Оглушение с зовом больше не работает, какой смысл это собирать?
    Туда ставится карающая реликвия, +12%. А вобще лучше реликвию продолжительности потому что без раскачки бафф висит очень коротко и с релой продолжительности появляется больше возможностей дать стана
    тут реликвия вампиризма при игноре эффекта, и еще неплохо вроде смотрится новая реликвия хвори (но ее почти невозможно найти)
    энергетическую эффективность не стоит, туда ставится ледяная реликвия увеличивает силу эффекта на 40% с яростью (не путать с такой же но при условии 30% хп, эта рела бесполезная)
     
  23. Like
    Prohojii reacted to mightyajax in .   
    а ну понятно в чем проблема
  24. Like
    Prohojii got a reaction from Grandee in раскачка дк   
    Тема изменена раньше было для 20 лв ДК
  25. Like
    Prohojii got a reaction from Grandee in [2020.10.23] Обновление Warspear Online 9.1: Заражённый Грюнланд. Анонс   
    Дак в этом и проблема администраторов что нет ответов по игре и персонажам, создал персонажа и делай с ним что хочешь вот их понятие, а это так не делается. Из-за этого и получается у людей складывается не правильное понятия и писанина на форуме всякой охинеи
×
×
  • Create New...