Jump to content

Ориентиры в балансировке


Null

Recommended Posts

@Holmes @Cardinal @KitKat @Reivenorik и другие уважаемые представители администрации. Буду вас сейчас ругать, потому что ругать есть за что

 

Кто служит ориентиром для балансировки и всех тех правок, которые вы создаёте:

основная масса игроков или игроки +10 с всевозможным количеством дополнительных книг, в гильдиях 12 го уровня с замковыми баффами, замковыми усилениями банок, свитков и т.д.?

 

Я всё понимаю, развитие проекта, разнообразие контента и т.д., но 85% игрокам, которые не +10 с книгами в гильдиях 10-12 с полусетами тритонов, нам как играть на арене в эту игру? Почему категория пвп с каждым обновлением становится всё менее и менее доступной для обычного игрока, включая того, кто только начал играть? С каких это пор игроки +10 становятся ориентиром, если большинство игроков не +10?

Хотя в нынешних реалиях, +10 точка слабо тебе поможет против игроков с усилениями замка, усилениями со шмота с тритонов и усилениями замковых банок и книг.

Почему-то категория игроков с усилениями участвует в балансировке скиллов и подборе статистических данных.

 

Сегодня уже игрок +10 в фулл шмоте просто арены, без величия, это средний игрок, даже если он набаффается банками. Года так три назад, это до сих пор был топовый игрок. То есть, даже если я заточу персонажа в арену на +10, я всё равно буду целовать пол, потому что какой-то бд, друид или паладин с банкой хила в пве полусете с тритонов заставит меня это делать. И меня не спасут никакие станы и руки. Равно как и заряженный иск с максимальными усилениями будет целовать пол от какого либо хила, даже слабее его по усилениям.

 

Приведу простой пример на регенерации маны. Что мы видим в ребалансе прошлого года? "Увеличена стоимость использования навыка". Ладно еще эксперток, но увеличили и базовые скиллы в затратах маны. Запасы маны не растут. Регенерация маны у игроков 1-17й уровень тоже не растёт в количестве. А затраты маны у базовых скиллов растут!

 

Почему ориентиром для правок навыков послужил игрок с крит чарами регенерации маны, везде фулл обмазанный маной в любой возможной шмотке и еще в гильдии с 30% регенерации маны. Почему дополнительные усиления от гильдии становятся основным ориентиром для правок, когда есть много игроков в гильдиях ниже 5го уровня или вовсе без гильдий? 

 

На высоком уровне без дополнительных бонусов регенерации маны в поясе, плаще, двух колец, а у некоторых классов так же - в ногах, или амулете  - а так же, гильдии +30% регенерации - делать нечего. Кто служит ориентиром для такого рода вводов? Почему при возможности использовать разные кристаллы в пояс и кольца, приходится брать исключительно с регенерацией маны, иначе ты овощ, ни на что не способный?

Причём много классов не могут реализоваться в скиллах именно из-за проблем с маной. Зачем иметь полную раскладку скиллов, если доступными для кастования являются лишь несколько из них? Как сражаться на 2-3 скиллах?

Давайте вспомним, что кастование заклинаний сопровождается анимацией и забирает время. Время - самый ценный ресурс в любом сражении. Одна вещь оттягивает скиллы, но есть и вторая: проблемы с регенерацией маны, которые тоже оттягивают время. О игроках без гильдии с регенерацией маны я и вовсе молчу. 

 

Количество дебаффов и т.д. Кто играл раньше, включая меня, отлично знают, что дополнительные лишние дебаффы были в виде только свитков и банок, которые к тому же редко кто использовал вообще. 

Сейчас много различных усилей, и ладно с этим. Но, тут книжка, там книжка, еще одна книжка на удачу. Вроде бы книги дают незначительное усиление, как 1 кристалл +-, но тут, там. Свиток, баночка, ром с 5го сектора, и плюс еще свиток и еще одна баночка с замка (потому что гениальный геймдизайнер задумал, чтобы они не перебивали обычные банки и свитки). На гвг сбор? Отлично, подрубили усиления замка, пару стаков - лови.

Отлично, и вот уже персонаж в 1.5-2 раза сильнее абсолютно равному ему по шмоте и точке противнику.
И с каждым таким усилением разрыв между обычным игроком, даже если он заточенный на +10 и игроками с усилениями, даже если они +8 - растёт в геометрическом значении. Но играем мы, почему то, в одном и том же месте. Не говоря уже о том, что в этом значении скорость развития игрока с усилениями по инерции уже лучше, чем у обычного игрока. Вспомнить одни тритоны, где те, кто берут гвг, идут в инст, выбивают имбалансный шмот и становятся еще сильнее. А проигравшие останавливаются в своём развитии. 

Зачем делать разрыв между простым игроком и игроком с преимуществами настолько огромным?

Сопротивление, важный стат. И всё бы хорошо, если бы концепции некоторых классов не полагались целиком и полностью на оглушения. Что может этот класс без станов? Мало чего. Сравним охотника и рея? Оба дальники, оба физ урон. У обоих есть контроль, больше 3х скиллов контроля (+ оглушение стат, которым пользуются 95% реев и мелкое количество охотников). По урону по противнику эти классы очень сильно отличаются.

Хант мало что может противопоставить противнику с сопротивлением, но рей может из-за его усиления в дд, в точности и количеству дд скиллов - почему то может противопоставить. 

Стоит напоминать, что чк, при одной малейшей ошибке, умирал от прокаста любого другого класса из-за отсутствия защиты? А если еще и сопру сюда впихнуть, то у чк вообще шансов никаких, как сейчас на арене, когда сопры очень много. 

Тут ориентация как раз таки на глухого игрока без всевозможных усилений, потому что чувствительность станеров к сопротивлению слишком большая. Где то недосыпали, где то пересыпали.

Дали мили классу с самой большой защитой в игре и мили с самым большим уроном с руки по антистану, а последнему еще и два скилла, с учётом того, что в фракции есть маг, который дает антистан на другого игрока, и жц, который по области снимает станы. 

Еще и ввели книгу со спрута, которая срезает станы на 50%. И вся фракция проклятых, у которых персонажи целиком и полностью полагаются на станы, взяла и вышла из игры. Потому что любой класс с этой книгой на две полторы головы выше любого класса фракции. Привет арена, где количество участников минимальное. 

 

Уклон/точность. У рея, ханта и рога есть скиллы на уклон, базовые; плюс бд с уклоном в экспертных. Тут еще и вождю еще запихнули. Казалось бы, с целью защиты. Но что мы видим? Точности в шмоте нет как раз у танков и хилов. А у дд классов, тех же хантов, реев и рогов точность в шмоте арены как раз таки есть. Почему уклон имеет низкую актуальность? Потому что против него слишком много контратакующего параметра. Только у разбойника уклон на самом деле выполняет его защитную функцию. В остальных он больше "для концепции".

Срез точности в минус до -45% на целых 15 секунд. Что может сделать игрок в ги 10го уровня и ниже тому, у кого есть скилл на срез точности и даже немного уклона? Ничего абсолютно. Ладно игрок в ги 12го лвла, с книгой точности и сопры, в сете велы может 50 на 50 противостоять, но что сделает дефолтный игрок рогу, который ему срезал всю его точность? В большинстве пух арены стоит крит, я напомню.

 

Хилы. Почему то восполнение здоровья не считается за преимущество, хотя во времена, когда рун вампа поголовно не было, хилы как раз таки и занимали самое высокое место (среди игроков). Мало того, что они все поголовно дальники, так еще и хилятся. 

Мало одного преимущества? На те вам еще банку на 60% хила. Мало? На те вам еще % усиления хила от реликвии при снижении до 30% здоровья и ниже. Что такое, до сих пор не хватает? Так на те вам еще и полусет с тритонов, который увеличивает крит и увеличивает крит хил, чтобы уже мало не было. Был класс на голову выше других, получил тройное усиление. Где сейчас в игре хилы, а где другие дд классы. Кто может убить хила? Если не рей, то никто. А почему рей? Потому что он дальник и у него больше всего урона в пвп, но заряженому хилу он ничего сделать не сможет. Все остальные классы и подавно умирают об усиления в виде банок замка, реликвий и прочего.

В 12.10.2020 в 11:41, Holmes сказал:

Замковые банки действительно дают серьезное преимущество.

Зачем давать преимущество в виде банок хила классам, которые и без них имеют серьёзное преимущество? Чтобы убить одного хила, нужно навалиться как минимум вдвоем. Один не убьет. Проще убить рея +10, чем убить одного набаффаного жц +10. Равно как и танк пробивается намного проще, чем любой хил (не говоря о паладинах, которые молитвой хилят 5к). Почему проще убить танка, чем убить хила?

Почему полусеты тритонов на хила и танка юзабельны в пвп, а полусет на дд крайне бесполезен?

 

Топ пве контент тоже рассчитывается на игроков +8-10, у которых есть вампиризм в кольцах (хотя он ивентовый и не продается в открытую в лавке). Как говорится, ещё не взлетело, а цены на дроп уже упали.

 

Тут я не понимаю кто послужил ориентиром ради такого рода усиления. Как результат, создание контента для обычных игроков (которых 95% в игре) ограничивается ивентовыми праздниками (почему мы так их любим, собственно). Основные обновления как проходили мимо, так и проходят. А разрыв растёт. Я понимаю, что в игре куча контента и для каждого своё, но арена - это основной пвп контент игры, и с ростом разрыва, эта категория игры становится всё менее и менее доступной.

То есть, пвп как категория доступна только в пвп пещере и 5х5 вечерком. А это, между прочим, рпг.

 

Баланс - это когда при равных условиях проигрывает тот, кто совершил ошибку. Не когда ты видишь, что у противника банка хила висит, и ты заведомо понимаешь, что ты ему ничего не сделаешь. Не когда ты играешь за рога или искателя и видишь у него банку на антиивиз, и ничего ему не можешь сделать. Или на арене противник бд, рей и маг, а вас трое и вы станеры. Или пал + два мага, а вы играете за мили со станами. Открываешь, смотришь, и всё. Снимаешь оружие и идёшь умирать, потому что противопоставить этим классам нечего, это притом не 1х1. Даже совершая много ошибок, враг всё равно побеждает, не говоря уже об дополнительных усилениях.

Исходя из этого, ориентиром становится сражение между игроком заряженным всевозможными баффами, к которому доступа у большинства игроков просто нет, и чуть менее заряженным игроком. Для кого делаются балансировки скиллов? Для заряженных игроков, или типичного игрока? 

И я вангую, что в зимнем ребалансе этого года мы снова увидим усиления затрат энергии, если вообще увидим что-то. И почему я так ною, потому что раньше всего этого не было. Раньше и маны хватало, и хила хватало, станов было слишком много у чк (но с вводом сопры это неактуально), и урона всем хватало, и защиты всем хватало. И скиллы были, и рег на арене был. И побеждать можно было на ошибках противника.

Но сейчас я думаю об всей ситуации на арене, и у меня возникает один простой вопрос: Как в это играть? 

Link to comment
Share on other sites

Доллар в марте при негативном сценарии взлетит до уровня 2018 года —  Российская газета

 

Ориентир в любой балансировке. Что бы ты каждый раз перетачивал новых персонажей.

Link to comment
Share on other sites

Да я тебя прекрасно понимаю, и на тебя кстати никто внимание не обратит, так же как на чк, и некра у которого сон просто по кд. А больше всего раздрожает то что выходит какой нибудь шамик +1 пве, естественно под банкой хила, и ты бьешь его и бьешь..... Пустая трата времени ныть на все это

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Emachines сказал:

Что бы ты каждый раз перетачивал новых персонажей.

Можно долго перетачивать. А можно просто вкачать какого нибудь хила, и его перетачивать не придётся. Бахнул хп свиток с лавки, ром с дна и всё. У тебя 8к хп, тебе море по колено.

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Rofilld сказал:

Да я тебя прекрасно понимаю, и на тебя кстати никто внимание не обратит, так же как на чк, и некра у которого сон просто по кд.

Толку от чк или некра? Скиллы уходят в сопру, которая баффается свитком замка на 20% сопры, полусетами с зимы на сопру, книгой сопры и другими баффами, не говоря уже о пассивке ги. 

У моего шамана 20% сопры с тремя шмотками. И банки на 15% сопры в сумке. Я могу спокойно разгонять 60% сопры, хиля при этом по 700+. По сути то, 40% сопры можно разогнать просто на баффах. Что может станер без своих станов? Стать на колени и прогнуться, не более.

Link to comment
Share on other sites

ахахахахахахахахахахах

За что боролись, на то и напоролись...

3 года назад как ты говоришь, простые смертные в +9-10 арене были топами, можно было даже с точкой +8 вполне комфортно играть. Но! Именно с тех пор, вела ставала более доступной, именно с тех пор всячески упрощалась игра для тех кто не мог себе позволить сидеть неделю по 20ч в сутки пытаясь не дать сопернику тебя перелить, а бывает сопреников и не 1 и даже не 2 за 1 тур, и все действо растягивалось на месяц-два, но тут не об этом.

Вела стала доступней, куча персов сейчас ходит и бижей арены, с полусетами, в фулл велах, и уже рядовому игроку который месяц назад как апнулся, просто дышать нечем ведь каждый бой он попадает на таких вот персов под фулл бустами. Раньше попадали 1 из 10 боев, теперь постоянно, вот так вот, товарищи, хотели проще, держите, кушайте не обляпайтесь как говорится!

Edited by Openep
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Openep сказал:

 

Вела стала доступней, куча персов сейчас ходит и бижей арены, с полусетами, в фулл велах,

Лол, так вела не панацея, и какой то рей +10 в веле падает от шамана +8 с банкой хила. А какой то рей +8 шамана в веле не убивает.
Да и опять же, прочти еще раз сообщение. Что человек в веле может сделать челу с полусетом с тритонов? Пве полусет, как бы. Какому нибудь танку, у которого растёт хп и срез ударов от полученных ударов и хилу, у которого растёт крит и растёт количество хила от крита? 
Между велой и обычной сборкой арены разница не настолько огромная. 

Link to comment
Share on other sites

43 минуты назад, МаксVol сказал:

Свиток, баночка, ром с 5го сектора, и плюс еще свиток и еще одна баночка с замка (потому что гениальный геймдизайнер задумал, чтобы они не перебивали обычные банки и свитки).

Не, я не могу, у меня из-за тебя нервный тик скоро начнется. Ты реально ведь в каждом своем посте допускаешь ошибки которые может допустить только тот кто вообще не играл в варспу, максимум проходил сюжетку.

Свитки не стакаются, никакие, вообще. А блин, ну можешь свиток ремонта поверх свитка хп захавать, этим ты его не сбросишь:thumbs_up1:

Только что, МаксVol сказал:

Лол, так вела не панацея, и какой то рей +10 в веле падает от шамана +8 с банкой хила. А какой то рей +8 шамана в веле не убивает.
Да и опять же, прочти еще раз сообщение. Что человек в веле может сделать челу с полусетом с тритонов? Пве полусет, как бы. Какому нибудь танку, у которого растёт хп и срез ударов от полученных ударов и хилу, у которого растёт крит и растёт количество хила от крита? 
Между велой и обычной сборкой арены разница не настолько огромная. 

Ну хз, как-то не особо я замечал эти полусеты тритонов, особенно когда их одевают не имея бижи велы/прета, мне это допустим на руку, криты начинают лететь))

Link to comment
Share on other sites

36 минут назад, МаксVol сказал:

Толку от чк или некра? Скиллы уходят в сопру, которая баффается свитком замка на 20% сопры, полусетами с зимы на сопру, книгой сопры и другими баффами, не говоря уже о пассивке ги. 

У моего шамана 20% сопры с тремя шмотками. И банки на 15% сопры в сумке. Я могу спокойно разгонять 60% сопры, хиля при этом по 700+. По сути то, 40% сопры можно разогнать просто на баффах. Что может станер без своих станов? Стать на колени и прогнуться, не более.

40% сопры только против чк может помочь,из-за того что он накидывает кучу дебаффов,что то да уйдет в сопру.А сон некр кидает раз в 7+ секунд,если  1-2 раза подряд сон прошел,то считай твой напарник похоронен) А если ты еще используешь навык с постоянным потреблением энергии,типо полусета тритонов,прицела рея,форты,то ты выйдешь со сна с 0 манны и ничем не сможешь помочь.

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Альтрон сказал:

40% сопры только против чк может помочь,из-за того что он накидывает кучу дебаффов,что то да уйдет в сопру.А сон некр кидает раз в 7+ секунд,если  1-2 раза подряд сон прошел,то считай твой напарник похоронен) А если ты еще используешь навык с постоянным потреблением энергии,типо полусета тритонов,прицела рея,форты,то ты выйдешь со сна с 0 манны и ничем не сможешь помочь.

Сон сбивается любой тычкой, которая в горниле и 5х5 актуальна. А других арен попросту нет, везде сливают или тянут бои сливными патями. Да и некр сам отлетает от 3х ударов двух реев, что по длительности равно 1.5-2 секунды. Такой, в веле некр, с устоя 40+% с точкой неслабой.
Причём у некра сон 4 ярда, а у рея скилл 7, автоатака 6 и дд скиллы по 4-5.

Edited by МаксVol
Link to comment
Share on other sites

Только что, МаксVol сказал:

Сон сбивается любой тычкой, которая в горниле и 5х5 актуальна. А других арен попросту нет, везде сливают или тянут бои сливными патями. Да и некр сам отлетает от 3х ударов двух реев, что по длительности равно 1.5-2 секунды. Такой, в веле некр, с устоя 40+% с точкой неслабой.

я в основном ареню в 2 на 2 и 3 на 3,где к счастью напы не рандомный мусор,а типы которые знают как не сбить сон некру.

Link to comment
Share on other sites

Не, не буду дальше полностью читать, половины хватит. И вот что я тебе скажу, дружище, @МаксVol, так вот все устроено, что ты не сможешь ну никак усилить лоу лвл игроков, с низкой точкой, в гавно шмоте, с гавно релами, с гавно раскачкой, не усилив тех кто вливает в эту игру кучу времени или кучу денег. Банка хила та же, она очень полезна даже если ты +3 в чем попало ходишь квестики делаешь в айве. Все эти баффы в виде свитков, еды, сопры и т.д. и т.п. они общедоступны. 

Вот тебе пример. Ты вспомнил про бд, я тебе тоже скажу про бд, так как очень много знакомых играло и играет на бд. До того как бд апнули, он был на столько ущербным, что на нем играль только 1 человек в пвп на хай лвл, и у него даже очень не плохо получалось. Вот бд апнули, у тех нубиков у которых мозг работает через седалещный нерв и нет денег на заточку перса с покупкой фулл книг и баффов, появились шансы конкурировать, а тот бд который был ну скажем +/- норм, стал куда сильнее, и может в одиночку сложить двух +10 варов в веле, так вот и живем.

Link to comment
Share on other sites

Только что, Альтрон сказал:

я в основном ареню в 2 на 2 и 3 на 3,где к счастью напы не рандомный мусор,а типы которые знают как не сбить сон некру.

Сливер паганый, догги на тебя нету, налил на велу теперь умничаешь, ни стыда ни совести:piggy:

Link to comment
Share on other sites

По правде говоря весь текст не читал, уж слишком объемно, но как у правильного поста есть некий вывод который я и прочел. И вот с чего он начинается:

56 минут назад, МаксVol сказал:

Баланс - это когда при равных условиях проигрывает тот, кто совершил ошибку.

Все верно, но тут же:

56 минут назад, МаксVol сказал:

Не когда ты видишь, что у противника банка хила висит, и ты заведомо понимаешь, что ты ему ничего не сделаешь.

Всю эту тему можно было свести к очередной просьбе убрать из арены бафы свитками и банками, что есть правильно.

 

По поводу расхода мп, насколько я понимаю это идет подгон с расчетом что у игроков появляется эквип выше уровня и соответственно они будут иметь больше регена. Но почему такие ребалансы влияют на игроков низкого уровня для меня остается непонятным.

 

Link to comment
Share on other sites

19 минут назад, Openep сказал:

Не, я не могу, у меня из-за тебя нервный тик скоро начнется. Ты реально ведь в каждом своем посте допускаешь ошибки которые может допустить только тот кто вообще не играл в варспу, максимум проходил сюжетку.

Свитки не стакаются, никакие, вообще. А блин, ну можешь свиток ремонта поверх свитка хп захавать, этим ты его не сбросишь:thumbs_up1:

 

greger.png.3c7107319f7ad23a39b9f4b314105fce.png Если это не настаканные баффы, то я не знаю что это. 

Ничего в твоих сообщениях, кроме оффтопа не увидел. 

Link to comment
Share on other sites

12 минут назад, Openep сказал:

они общедоступны.

Да, да. Общедоступны, канешн. Я уже вторую неделю прошу скрафтить мне замковые баффы, при том, что у гор три гильдии владеют замком, а наша ги деффает их замки, никаких банок и даже намёков я не увидел по сей день. Не говоря уже о релах. Я тебе уже сколько раз говорил, иди нубам в порту свои сказки рассказывай.

 

15 минут назад, Openep сказал:

стал куда сильнее, и может в одиночку сложить двух +10 варов в веле, так вот и живем.

Не говоря о том, что тот бд с уклонами и париром это делал до ввода сопры на бд. Бд это вообще отдельная тема, на горах ни один класс, кроме шамана, бд убить не может. Потому что заряженного шамана в принципе убить крайне трудно. Давать антистан магу это понятно. Давать два скилла на 100% сопры милишнику с самым большим уроном с руки, капом уклона и точности, это непонятно. Я это не понимаю.

 

А в целом, ничего кроме оффтопа и флуда от тебя я не вижу. Либо пиши по теме, либо уходи и не возвращайся.

Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, w4n7_50m3_c0ff33¿ сказал:

к очередной просьбе убрать из арены бафы свитками и банками

Нет, замковые баффы - пример перевеса сил, когда равный тебе хил становится на две головы выше тебя самого. И пример был в том же, есть баланс, а есть варспир с замковыми баффами и книгами. Не совмещается, и как бы они не крутили этот самый баланс - в большинстве случаев, страдать будет обычный игрок, потому что точкой ориентации в пвп служат люди с усилениями от замка и подобными преимуществами. 

Link to comment
Share on other sites

23 минуты назад, Openep сказал:

так вот все устроено, что ты не сможешь ну никак усилить лоу лвл игроков, с низкой точкой, в гавно шмоте, с гавно релами, с гавно раскачкой, не усилив тех кто вливает в эту игру кучу времени или кучу денег.

И да, эту очередную твою сказку поди расскажи шаманам, заклам, паладинам и друидам с банками на хил. 

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, МаксVol сказал:

 

greger.png.3c7107319f7ad23a39b9f4b314105fce.png Если это не настаканные баффы, то я не знаю что это. 

Ты здесь видишь 2 баффа от двух разных свитков?, точно, их здесь нет, здесь есть 2 банки (хил и сопра), еда (ром) и свиток (сопра), а так же релы, навыки, и бонусы полусета тритонов. 

 

6 часов назад, МаксVol сказал:

Да, да. Общедоступны, канешн. Я уже вторую неделю прошу скрафтить мне замковые баффы, при том, что у гор три гильдии владеют замком, а наша ги деффает их замки, никаких банок и даже намёков я не увидел по сей день. 

Это сугубо твои проблемы, люди даже у противоположной фракции в тихую покупали замковые бусты.

 

6 часов назад, МаксVol сказал:

Не говоря о том, что тот бд с уклонами и париром это делал до ввода сопры на бд. Бд это вообще отдельная тема, на горах ни один класс, кроме шамана, бд убить не может. Потому что заряженного шамана в принципе убить крайне трудно. Давать антистан магу это понятно. Давать два скилла на 100% сопры милишнику с самым большим уроном с руки, капом уклона и точности, это непонятно. Я это не понимаю.

А я прекрасно понимаю, 1 единственный перс не становится ориентиром для баланса. Рогу дали например стан за который он уносит жреца с 55% устоя, при всем этом апают уклон и сейчас роги не слабее бд. Бд в уклон сейчас полная шляпа, держу в курсе))

 

6 часов назад, МаксVol сказал:

И да, эту очередную твою сказку поди расскажи шаманам, заклам, паладинам и друидам с банками на хил. 

Вот, ты просто отрицаешь то чего не можешь понять, вся твоя тема это нытье на все, как что-то изменить ты не знаешь, лишь бы пожаловаться на то как плохо тебе живется.

Link to comment
Share on other sites

12 часов назад, МаксVol сказал:

Толку от чк или некра? Скиллы уходят в сопру, которая баффается свитком замка на 20% сопры, полусетами с зимы на сопру, книгой сопры и другими баффами, не говоря уже о пассивке ги. 

У моего шамана 20% сопры с тремя шмотками. И банки на 15% сопры в сумке. Я могу спокойно разгонять 60% сопры, хиля при этом по 700+. По сути то, 40% сопры можно разогнать просто на баффах. Что может станер без своих станов? Стать на колени и прогнуться, не более.

Слушай, некр это сразу минус 1 в пати спроси меня почему? Чк имеет 2 зоны, одна глухой стан на 7 человек, вторая масс сало, еще упомяну всеми хилами любимую замковую банку хила, под которой даже ярого пвешника проблема слить! Я жду унижения храмовника так как вы всеми нами любимыми горами поноете, и уйдет он к стражу на дно донное. Забыл рога упамянуть, наныли, получили имбу) а теперь кто из ушей может похвастаться такой реализацией. Мой ответ только друль и то 1 на 1, и бд. На иска забили, на стража забили, мага понерфили! У гор каждый реализован в пвП, КАЖДЫЙ! У ушей много мусора пвешного, который даже в инст не берут

Link to comment
Share on other sites

43 минуты назад, Rofilld сказал:

Слушай, некр это сразу минус 1 в пати спроси меня почему? Чк имеет 2 зоны, одна глухой стан на 7 человек, вторая масс сало, еще упомяну всеми хилами любимую замковую банку хила, под которой даже ярого пвешника проблема слить! Я жду унижения храмовника так как вы всеми нами любимыми горами поноете, и уйдет он к стражу на дно донное. Забыл рога упамянуть, наныли, получили имбу) а теперь кто из ушей может похвастаться такой реализацией. Мой ответ только друль и то 1 на 1, и бд. На иска забили, на стража забили, мага понерфили! У гор каждый реализован в пвП, КАЖДЫЙ! У ушей много мусора пвешного, который даже в инст не берут

Казалось бы.

А тут ты регаешь 5х5 за чк, кидаешь круг (который станит 6 человек) и видишь, что вылетает два сопротивления, хотя протиа тебя там люди без антистана. 

Позиция того, как ты играешь за класс, и как играют против тебя, очень неоднозначная.

Да и сопра очень неоднозначная. Когда у чела есть свиреп, она чет хуже работает против него, реже. Ток он пве пуху наденет, сопра тут как тут. 21% все таки. Темный лес.

 

За магов не рассказывай, сильнейший класс в масс боях, на арене 5х5. Два мага тупо вынесли команду гор, где горы были равные им. По 30к+ урона набили, и это еще чел 19 лвл стоял у них в команде и афкашил. 

Маг это очередной имбалансный класс, и многие отыгрывают за него очень круто. 

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Openep сказал:

что-то изменить ты не знаешь

Куча тем с предложениями от меня, но я не знаю как изменить. Оффтоп, и ничего более. Уходи.

Link to comment
Share on other sites

15 часов назад, МаксVol сказал:

Толку от чк или некра? Скиллы уходят в сопру, которая баффается свитком замка на 20% сопры

 

14 часов назад, МаксVol сказал:

Да, да. Общедоступны, канешн. Я уже вторую неделю прошу скрафтить мне замковые баффы, при том, что у гор три гильдии владеют замком, а наша ги деффает их замки, никаких банок и даже намёков я не увидел по сей день. Не говоря уже о релах. 

:pokerface_2:

15 часов назад, МаксVol сказал:

полусетами с зимы на сопру

Горские физушники очень обрадуются, когда ты наденешь полусет на сопру, после этого они начнут бить почти по 2к с тычки(даже по твоим имбалансным магам) и помочь не сдохнуть могут только одни из самых популярных классов в этой игре- друид и пал.

Link to comment
Share on other sites

41 минуту назад, Helnex сказал:

 

:pokerface_2:

Горские физушники очень обрадуются, когда ты наденешь полусет на сопру, после этого они начнут бить почти по 2к с тычки(даже по твоим имбалансным магам) и помочь не сдохнуть могут только одни из самых популярных классов в этой игре- друид и пал.

Кто надевает полусеты с сопрой против физ дд классов? Когда есть банки на 15% сопры, хотя бы свиток на 5% с дна.

Рад, что ты подтвердил, что друид и пал два имбалансных класса) Лайк.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, МаксVol сказал:

За магов не рассказывай, сильнейший класс в масс боях, на арене 5х5. Два мага тупо вынесли команду гор, где горы были равные им. По 30к+ урона набили, и это еще чел 19 лвл стоял у них в команде и афкашил. 

Маг это очередной имбалансный класс, и многие отыгрывают за него очень круто. 

 @Rofilld, ты понял? ты просто не умеешь магом играть, не научился за 5 лет.:biggrin:

1 час назад, МаксVol сказал:

Казалось бы.

А тут ты регаешь 5х5 за чк, кидаешь круг (который станит 6 человек) и видишь, что вылетает два сопротивления, хотя протиа тебя там люди без антистана. 

Позиция того, как ты играешь за класс, и как играют против тебя, очень неоднозначная.

Да и сопра очень неоднозначная. Когда у чела есть свиреп, она чет хуже работает против него, реже. Ток он пве пуху наденет, сопра тут как тут. 21% все таки. Темный лес.

Хоть у тебя и так уже разогрета пятая точка, я все же продолжу, продолжу тыкать тебя носом в твои ошибки и недочеты, как котят тыкают носом в ..... .

Давай обсудим чк, вот он кинул круг и тут сработала сопра, печально, наверное, но ведь есть еще и зона... Если и тут бежит какой-то свирепый бидэ с 3 стаками антика и полуживым бегом который контрится тактическим отступлением на 2 ярда, мы можем уйти в камень, мы можем кинуть ему под ноги лужу, можем кинуть страх, сало, что угодно, дебафов хватит чтобы сбить все 3 стака антика и при этом не дать бд подойти. Плюс ко всему есть напарники, и так уж сложилось что у тех же проклятых, которые по твоему убиты сопрой, станов и дебафов больше чем у всех других, их больше чем два, чего достаточно чтобы после сопры кинуть второй навык контроля или дебафф, уйти в защиту и дать отпор после отката.

Представь обратную ситуацию, ты бд и у тебя из контроля только рывок и подрез, при этом рывок я уже сказал как легко контрить, а подрез может уйти во все защитные статы, после чего бд становится тупо куском мяса, представь рога у которого не сработал стан, иска, они все после первой же сопры становятся бесполезны, да есть урон, но они его не реализуют если противник не в контроле, даже тот же рей без контроля, чисто дамагом, кого-либо равного, задушит с вероятностью 1 из 50, когда на каждый второй удар прокнет благо. 

Я загляну немножечко в будущее и сразу отвечу за рассинхрон, он мешает обоим сторонам, как тебе так и твоему врагу, это болезнь варспы бесспорно, но говорить о том что кто-то больше, а кто-то меньше от него страдает, это так же глупо как утверждать что рандомные арены это отлично, это балансно.

Link to comment
Share on other sites

16 часов назад, МаксVol сказал:

 С каких это пор игроки +10 становятся ориентиром, если большинство игроков не +10?

С момента замены подписки на лавку и точку. :snack-crazy-rabbit-emoticon:

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, МаксVol сказал:

Кто надевает полусеты с сопрой против физ дд классов? Когда есть банки на 15% сопры, хотя бы свиток на 5% с дна

Я хотел сказать, что сопра будет полезна на арене 2на2/3на3 только если там есть палочники, а в том же 5на5, забававшись на сопру, а не на жир, в тебя влетит вар с рогом и им будет абсолютно пофиг на твою сопру. Я разогнал однажды 40 сопры,  50 устоя, 8к хп, а потом в меня влетел рог и чей-то дд скил с 7 ярдов, спустя несколько сек я откис. 

3 часа назад, МаксVol сказал:

Рад, что ты подтвердил, что друид и пал два имбалансных класса) Лайк.

Если ты не понял, я имел ввиду тикающий хил дру с нимбом и щит пала, которые можно кинуть перед боем и пережить станы, ну раз это означает то, что они имбаласны...ладно:yawn1:

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, МаксVol сказал:

 

Рад, что ты подтвердил, что друид и пал два имбалансных класса) Лайк.

1*1, 2*2, 3*3. Всё, я перечислил всё, где имбалансен друидtroll_face1.png.70ea4aeddf529a363e14d6da3ab3d717.png если в игре для тебя больше нет никакого контента, то да, друид король всея варспы. Ну а так для справочки помечу, что друид помойка на любом массовом забиве, которая всё, что может, это найти топового мага и дать ему бафов. Знаешь это прекрасное чувство, когда хочешь помочь своей гильдии, но как класс тупо ничего не можешь предложить, и твоё присутствие нужно скорее для галочки? Да, это как будто заклинатель, только за ушейpigface.png.e62dc81b204694503be8ae4bc48ca8ed.png

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Helnex сказал:

Я разогнал однажды 40 сопры,  50 устоя, 8к хп, а потом в меня влетел рог и чей-то дд скил с 7 ярдов, спустя несколько сек я откис. 

Ну с реями аналогичная ситуация. Это реалии игры, а не имбалансность фракции. Но по факту, тут только толпа душит. 

 

8 минут назад, Helnex сказал:

Если ты не понял, я имел ввиду тикающий хил дру с нимбом и щит пала, которые можно кинуть перед боем и пережить станы, ну раз это означает то, что они имбаласны

А хил, который у друида критует 2700 это не имбаланс? Или пал, который хилит 5300 молитвой и щит дает не хуже?

Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Walidor сказал:

1*1, 2*2, 3*3. Всё, я перечислил всё, где имбалансен друидtroll_face1.png.70ea4aeddf529a363e14d6da3ab3d717.png если в игре для тебя больше нет никакого контента, то да, друид король всея варспы. Ну а так для справочки помечу, что друид помойка на любом массовом забиве, которая всё, что может, это найти топового мага и дать ему бафов. Знаешь это прекрасное чувство, когда хочешь помочь своей гильдии, но как класс тупо ничего не можешь предложить, и твоё присутствие нужно скорее для галочки? Да, это как будто заклинатель, только за ушейpigface.png.e62dc81b204694503be8ae4bc48ca8ed.png

На любом масс забиве любой класс помойка, кроме мага, пала, рея, ханта, чк, храма, вождя и еще парочки некоторых классов с хорошим масс дд/станами. На арене как раз таки категории 2х2 и 3х3. Лишь одна категория 5х5. И кстати, я видел в 5х5 как хант +10 бил по друиду в веле 785 автоатакой, а друид хилил больше 1к. 

У гор большая часть классов ничем не может помочь своей гильдии. По массе в топе фракция избранных.

Link to comment
Share on other sites

35 минут назад, акм сказал:

С момента замены подписки на лавку и точку. :snack-crazy-rabbit-emoticon:

Почти весь контент проходится +7-8 игроками. Это, я тебе скажу, дейлы на айве пинать месяца два-три ежедневно. Это только на арене из-за ввода "разнообразия" ввелось одновременно и "безобразие". 

Link to comment
Share on other sites

Храм не помойкаtroll_face1.png.70ea4aeddf529a363e14d6da3ab3d717.png смешно. Вот 30 храмов да, не помойка. Но извините меня, 30 чк уделают дохреналиард ушей более качественно, просто они не будут летать по всей карте

Link to comment
Share on other sites

40 минут назад, Openep сказал:

@Rofilld, ты понял? ты просто не умеешь магом играть, не научился за 5 лет.:biggrin:

Есть куча магов, которые играют лучше него. И это очень сильно ощущается. Тот же Ватер, галаксимаг особенно, маг скандала мб и еще парочку, ники уже не так помню. Ронфильд хоть и точённый и не нуб, но исходя из опыта боев против разных игроков, я бы всё же его оставил как среднего игрока по импакту, внесённому в бой. Я играл против него на арене. 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Walidor сказал:

Храм не помойкаtroll_face1.png.70ea4aeddf529a363e14d6da3ab3d717.png смешно. Вот 30 храмов да, не помойка. Но извините меня, 30 чк уделают дохреналиард ушей более качественно, просто они не будут летать по всей карте

Храм очень сложный класс по игровому процессу, может даже самый сложный. Чтобы сказать, что он помойка, нужно хотя бы месяц за него отыграть в разных ситуациях, так посмотреть, прикинуть. Попытаться на максимум выжать из него всё, что можно и потом можно будет сказать, что он помойка. А пока я вижу только кучу нубов, которые даже своему храму ник не смогли придумать, за них это сделала система. И они говорят, что храм - это нубский класс. 
На амбере я пока не увидел адекватной реализации храмовника. Есть парочку донатов, которые его зачем то одели в полусеты тритонов. Имхо, это не то, что ему нужно. И кстати, храм - это именно тот класс, которым нужно играть от атаки. Иначе он себя просто не реализовывает. На арене только от дефа играют, как за чк. Но это не чк, и не закл. На тесте храм +7 со щитом был очень даже толстым персонажем. 
Я бы может вкачал храма, он интересный класс. Но не на амбере точно, слишком неприятное комьюнити. 

Link to comment
Share on other sites

51 минуту назад, Openep сказал:

я все же продолжу, продолжу тыкать тебя носом в твои ошибки и недочеты

Ты бы сначала за своими словами проследил) У тебя на ровном месте фейлы возникают, я максимум забыть могу. 

Link to comment
Share on other sites

13 минут назад, МаксVol сказал:

Ну с реями аналогичная ситуация.

реи не могут в 5на5 достать тряпку, которая стоит позади всей пати и спокойно кастует свои скилы, даже бд не может, я видел несколько раз, как иск нитями притягивал дурачков, зачем-то кидающих лужу в начале боя к противникам, и благодаря этому, уши получали легкий фраг(наверное даже размен, т.к. слить потом иска вообще легко)

17 минут назад, МаксVol сказал:

А хил, который у друида критует 2700 это не имбаланс?

Типа у шама с хилом все норм? Друид не может поставить тотем, который всю пати захиляет и не может сломать лицо рею одной кнопкой, как шам с щитом молний.

20 минут назад, МаксVol сказал:

Или пал, который хилит 5300 молитвой и щит дает не хуже?

Будто в пала с его тп на 4 клеточки трудно дать дезу/фир ханта и отправить его гулять. И базовый хил пала имеет кд больше хила жц/некра в два раза, а хилит одинаково, молитва вообще, как барьер друля, раз в пол минуты можно прожать.:thumbs_up1: Если бы у этих классов не было минусов, тогда на счет имбалансности не поспорю.

Link to comment
Share on other sites

12 минут назад, МаксVol сказал:

И кстати, храм - это именно тот класс, которым нужно играть от атаки

 

13 минут назад, МаксVol сказал:

На тесте храм +7 со щитом был очень даже толстым персонажем. 

У храма нет тикающего хила, нет щита и даже с фул тяж ареношмотом он успеет лишь поток кинуть, а далее поймает стан и умрет от урона. 

Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Helnex сказал:

У храма нет тикающего хила, нет щита и даже с фул тяж ареношмотом он успеет лишь поток кинуть, а далее поймает стан и умрет от урона. 

Любой не танк класс умирает, когда ловит стан. Это реалии варспира. Придётся исходить из ситуации

Щит у него, кстати, есть. 

15 минут назад, Helnex сказал:

шам с щитом молний.

Около 25% шанс срабатывания на фулл, снимается релой.

16 минут назад, Helnex сказал:

Друид не может поставить тотем, который всю пати захиляет и не может сломать лицо рею одной кнопкой

То ли пет не ломает лицо. По мне с устоем пет бьет 630. И это он дальник еще, который за тобою побежит, и висит фулл кд, а не 10 секунд. Да, его можно убить. Но убивать пета, пока друид тебя держит в контроле, не очень то удобно. У шамана такого контроля нет. 

18 минут назад, Helnex сказал:

Будто в пала с его тп на 4 клеточки трудно дать дезу/фир ханта и отправить его гулять.

Удачи дать дезу в пала под антистаном мага. 

19 минут назад, Helnex сказал:

Типа у шама с хилом все норм?

В этом как бы суть темы и есть. Хилы слишком перебаффаные. У них отроду есть силы, а тут их еще и усиливают. Ниодин дд не баффается на +60% урона, но чёт именно хилам можно.

21 минуту назад, Helnex сказал:

И базовый хил пала имеет кд больше хила жц/некра в два раза

13 секунд у пала, 8 секунд у жц. Вроде как разница 5 секунд. 

25 минут назад, Helnex сказал:

а хилит одинаково

Прирост хила меньше, но из-за ауры хил выравнивается. Если не пофиксили.

23 минуты назад, Helnex сказал:

Если бы у этих классов не было минусов, тогда на счет имбалансности не поспорю.

Я сам отыграл за пала 2 года. Он отлично инициирует бой и даже самый ушлёпистый паладин станит, а рей выносит всё живое. Был очень сильный класс в пвп, я перестал им играть - ввели молитву еще, усилили сакралку. А теперь еще и ввели, что банка хила работает и на молитву тоже. Танк в тяже, с максимальной защитой, кучей урона, станы есть и еще и хилится как жц. 
Хотя друида под банкой я и Ахаб маг убить не могли. Дру просто стоял и смотрел, кидая хил на себя. Потом слил нас и всё. Баланс, да. Понимаю.

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, МаксVol сказал:

Щит у него, кстати, есть. 

Даже со всевозможными бафами и +10 пухой, эта пародия на щит не выдержит даже 5к урона при фул раскачке.

4 минуты назад, МаксVol сказал:

Около 25% шанс срабатывания на фулл

Вроде 25%, но прокает оооочень часто, это легко заметить в 2на2 и 3на3. 

5 минут назад, МаксVol сказал:

снимается релой.

Постоянно замечаю, как щит снимают этой релой. В таком случае предлагаю тебе засунуть ее и забыть о щитах пала и нимбах друля.

 

11 минут назад, МаксVol сказал:

То ли пет не ломает лицо. По мне с устоем пет бьет 630. И это он дальник еще, который за тобою побежит, и висит фулл кд, а не 10 секунд. Да, его можно убить. Но убивать пета, пока друид тебя держит в контроле, не очень то удобно. У шамана такого контроля нет. 

В некоторых ситуациях пет действительно полезнее.

12 минут назад, МаксVol сказал:

Удачи дать дезу в пала под антистаном мага. 

Я думал мы говорим о горах, с их станами на 5 ярдов, а не об ушах. К тому же, антик мага не такой долгий.

 

 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...