Jump to content

Повысить живучесть магу)... (Новый скил)


Ахаб

Recommended Posts

Придумал новий скил магу на выживаемость, который будет зависеть от манны: суть такова у нас допустим 3000хп по нам бьют 300 но скил режет урон пополам и по нам проходит только 150(тоисть5%) а остальной дамаг срезается скилом и взамен хп у мага заберается 5% манны, ну тоисть вы поняли урон делится какбы на манну и хп пополам,

 

Канеш цифры уважаемые разработчики сами подкорректируют, я лишь предложил идею, ещё у навыка будет время действия которое тоже пусть уважаемые разработчики придумают, 

 

Я думаю данный скил поможет пережить прокаст вара(4к хп у мя фул арена +9, умираю фуловый находясь в полном стане от вара) и других ДД классов которые легко сливают тряпок с прокаст (щас с пухами 25, ситуация совсем плачевная)

 

Кстати)), былоб неплохо чтоб маг мог на других кидать его), но тогда все ныть будут(

Link to comment
Share on other sites

А то что маг  в соло может пройти почти весь контент игры, это  у него выживаемости мало? с учетом того что он является ДД классом!!!

Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Tormund сказал:

А то что маг  в соло может пройти почти весь контент игры, это  у него выживаемости мало? с учетом того что он является ДД классом!!!

Да

 

10 минут назад, Tormund сказал:

А то что маг  в соло может пройти почти весь контент игры, это  у него выживаемости мало? с учетом того что он является ДД классом!!!

Ты блин можешь понять одну вещь((( на арене барьер неработает, дальше невижу смысла Тибе чето обьяснять

Link to comment
Share on other sites

Ну а теперь уважаемые я объясню вам почему этот скилл не только не введут,но он ещё и будет бесполезен. Во-первых автор не упоминает как скилл будет действовать в Пве. Допустим так же. Тоесть если маг сагрит пачку Мобов то давольно таки быстро вы по мане просядете, пусть и меньше урона получите. В масс битвах так же. Получая кучу урона вы потеряете всю ману буквально за пару секунд и станете бесполезнее чк в пве. В общем удачи, жду этот скилл в игре.

Link to comment
Share on other sites

Во-первых, весьма сложный скил в плане реализации. Это весь входящий урон нужно перевести с натурального значения в % относительно хп и что бы этот же % отнимался и от маны. На словах всё просто, на деле как чувствую кучу багов.

Во-вторых, имбово. Сейчас у многих магов 4к+ хп, у некоторых и 5к+. По сути, данный скил делит входящий урон пополам, тобишь противнику нужно внести в 2 раза больше урона. Это по сути тоже самое что и удвоить хп магу, если без скила нужно влить 5к урона, то со скилом уже нужно влить все 10к. Вся имбовость скила зависит от времени действия и времени перезарядки. Если они будут равны времени антистане, тогда тут уже будет не имбовость, а сомнительная полезность. Вливать 3 очка навыка ради 3-4 ударов противника с силой на 50% меньше, ну такая себе полезность в нынешних условиях вечного контроля. Если моделировать ситуацию что маг попал под асист толпы, без этого бафа он умер бы уже в2 раза быстрей, но со скилом он допустим выживает с 10% хп, но уже и не с фул маной, а с теми же 10%, что у многих магов ровно меньше 15 маны, тобишь ничего не забрать

И, наконец-то, во-третьих - скил попросту ненужен. Это дд класс, и для выживания он имеет достаточно. Это и барьер, и броня, и облагораживание, и условные аое контролировать + вампира от набора аое скилов. Именно для ДД класса - этого достаточно. Нет надобности превращать мага в полноценного танка. Магу нужны корректировки, но там допустим +1-2сек антистана, поднять на 25% прохождение страха с комбы при огненном шаре 5/5, ослепляющий огонь сделать в конце концов нормальным аое дд, пусть даже и без эффектов разных, в цепи релу немоты. Что-то вот наподобии таких вот фиксов. А то что есть проблемы с какими-то классами, так они не у одного же мага ведь) многие жалуются и на Варов, и на чк, да на многих короче, но например уже редко кто кинет камень в огород жреца или некра) все проблемы в балансе классов, а не конкретно в маге)

А вот что касаемо 25 пух, урон который всё выше и выше, а дэф, по сути, каким был таким и остался из-за механики... Ещё года 2 назад, как в воду глядел, писал что игра превращается в дикий запад, кто первый выстрелил, в нашем случае ударил/кинул стан, тот и выиграл. Проблема урона существует, и с ней, как на меня, должны бороться саппорты. Аура для жц на -50% входящего урона всей пати, аналогичный тотем у шама... Всё это предлагалось, даст Бог, может было и услышано)

Edited by Otgibator
Link to comment
Share on other sites

12 часов назад, axabnewz сказал:

Придумал новий скил магу на выживаемость, который будет зависеть от манны: суть такова у нас допустим 3000хп по нам бьют 300 но скил режет урон пополам и по нам проходит только 150(тоисть5%) а остальной дамаг срезается скилом и взамен хп у мага заберается 5% манны, ну тоисть вы поняли урон делится какбы на манну и хп пополам,

 

Канеш цифры уважаемые разработчики сами подкорректируют, я лишь предложил идею, ещё у навыка будет время действия которое тоже пусть уважаемые разработчики придумают, 

 

Я думаю данный скил поможет пережить прокаст вара(4к хп у мя фул арена +9, умираю фуловый находясь в полном стане от вара) и других ДД классов которые легко сливают тряпок с прокаст (щас с пухами 25, ситуация совсем плачевная)

 

Кстати)), былоб неплохо чтоб маг мог на других кидать его), но тогда все ныть будут(

Таким скилом ты только убьешь живучесть, причину выше я описал. И почему горские тряпочники не просят поднять им живучесть...

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, VecheRock сказал:

Таким скилом ты только убьешь живучесть, причину выше я описал. И почему горские тряпочники не просят поднять им живучесть...

Нет для пве это в принципе для мага наоборот крутое решение. Он же предлагает чтобы навык был активируемым. То есть как, у мага сейчас есть проблемы с соло целью, например рб в инсте. Когда моб много маг просто не включает скилл и спокойно отжирается от моб, а на рб, когда отхилла с вампа не хватает(изза того что цель 1) сейчас магам тяжело, особенно если рб дальник. А так - подрубаешь спелл и есть передышка, за которую можно отхилиться. С манной проблем не будет в пве как минимум, потому что глаз в 4 отъедает манны куда больше чем маг тратит на навыки. За время действия баффа глаза 4/4 маг с 10% мп до фулл восполняет практически(200+ манны). В общем с таким спеллом в принципе магу вообще никто в пати больше не нужен будет уровне так на 30, когда можно будет прокачать глаз на 4, вот такой навык в 4 и барьер 3/3.

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Raffaello сказал:

Нет для пве это в принципе для мага наоборот крутое решение. Он же предлагает чтобы навык был активируемым. То есть как, у мага сейчас есть проблемы с соло целью, например рб в инсте. Когда моб много маг просто не включает скилл и спокойно отжирается от моб, а на рб, когда отхилла с вампа не хватает(изза того что цель 1) сейчас магам тяжело, особенно если рб дальник. А так - подрубаешь спелл и есть передышка, за которую можно отхилиться. С манной проблем не будет в пве как минимум, потому что глаз в 4 отъедает манны куда больше чем маг тратит на навыки. За время действия баффа глаза 4/4 маг с 10% мп до фулл восполняет практически(200+ манны). В общем с таким спеллом в принципе магу вообще никто в пати больше не нужен будет уровне так на 30, когда можно будет прокачать глаз на 4, вот такой навык в 4 и барьер 3/3.

Выглядит вкусно, но от этого можно очень сильно потолстеть.

Link to comment
Share on other sites

11 минут назад, VecheRock сказал:

Выглядит вкусно, но от этого можно очень сильно потолстеть.

Ну это смотря с какой стороны смотреть, если смотреть на такое глазами чк - то конечно жирно, а если глазами мага - то вроде ничего особенного. Это примерно так же как разница в том как смотрят на чизбургер голодающие дети африки и ожиревшие дети США, например:D

 

Edited by Raffaello
Кажется слишком много слов "смотреть" получилось..
Link to comment
Share on other sites

Только что, Raffaello сказал:

Ну это смотря с какой стороны смотреть, если смотреть на такое глазами чк - то конечно жирно, а если глазами мага - то вроде ничего особенного. Это примерно так же как разница в том как смотрят на чизбургер голодающие дети африки и ожиревшие дети США, например:D

ну а какая разница между чк и магом? они оба дд и не должны танчить, а считать что маг же и так танкует постоянно, давайте ему дадим еще скилов чтоб он это еще лучше делал, бред. Ну давайте тогда еще ему агр дадим и тяж броню.

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Tormund сказал:

ну а какая разница между чк и магом? они оба дд и не должны танчить, а считать что маг же и так танкует постоянно, давайте ему дадим еще скилов чтоб он это еще лучше делал, бред. Ну давайте тогда еще ему агр дадим и тяж броню.

Если бы уважаемый и меня игнорирующий Змей был бы здесь, он бы тебе сказал, что агр будет лишним, а вот тяж броня в самый раз магу.

Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Tormund сказал:

ну а какая разница между чк и магом? они оба дд и не должны танчить, а считать что маг же и так танкует постоянно, давайте ему дадим еще скилов чтоб он это еще лучше делал, бред. Ну давайте тогда еще ему агр дадим и тяж броню.

  Я видимо неправильно выразился, не знаю. Мне идея с поднятием живучести мага не нравится. А про чк я сказал не для того чтобы сравнивать их роли, просто не пришло в голову более немощного перса в плане живучести в пве и потенциала для соло прохождения контента.

   Конечно сейчас придет автор и скажет что скилл он предлагает исключительно для пвп, пве вообще его не интересует и ни слова о нем в теме нет. Но я думаю все понимают что такой навык и в пве будет доступен ведь и не использовать его по меньшей мере глупо, это тоже стоит учитывать) 

   А вообще мне кажется уже можно спокойно переставать рассуждать о ролях персонажей в игре по каким то стереотипам, типа тканевая броня - значит не живучий, тяжелая броня - танк. Это уже давно не актуально. Последние изменения это явно показали как минимум на примере 2х персонажей - маг стал одним из лучших танков имея при этом тканевую броню, пал стал лучшим персонажем поддержки, одевая тяжелую броню. Относительно консервативны в этом плане пока только классы легиона, кто знает надолго ли)

Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, VecheRock сказал:

Ну а теперь уважаемые я объясню вам почему этот скилл не только не введут,но он ещё и будет бесполезен. Во-первых автор не упоминает как скилл будет действовать в Пве. Допустим так же. Тоесть если маг сагрит пачку Мобов то давольно таки быстро вы по мане просядете, пусть и меньше урона получите. В масс битвах так же. Получая кучу урона вы потеряете всю ману буквально за пару секунд и станете бесполезнее чк в пве. В общем удачи, жду этот скилл в игре.

Ты не понял вообще, ты теряешь в % и хп и манну одинаково на один и тот же % снимается то есть если у тяжело собьют 50% хп то и 50%манны тоже заберут неважно мелкий урон шел и одна большая тычка, без скилы ты бы потерял 100% хп, а так теряешь 50%хп и 50%манны

Link to comment
Share on other sites

То есть если магу хорошо в пве то я не имею права предлагать скилы для ПВП, ТК они улучшат его в пве? Бред, крч если разрабам понравится они сделают, нет- значит нет, я много предложений делал по магу, пусть хоть как-то усилят его в ПВП, а то маг выглядит как голодающий африканец на фоне зажравшихся американо гор)))

Link to comment
Share on other sites

41 минуту назад, axabnewz сказал:

То есть если магу хорошо в пве то я не имею права предлагать скилы для ПВП, ТК они улучшат его в пве? Бред, крч если разрабам понравится они сделают, нет- значит нет, я много предложений делал по магу, пусть хоть как-то усилят его в ПВП, а то маг выглядит как голодающий африканец на фоне зажравшихся американо гор)))

Предлагать ты можешь что угодно, законом не запрещено. Так же как и нам не запрещено приводить аргументы против. Что касается "голода" мага в пвп - спорный вопрос, неправильная работа отражения только ему мешает, а так вполне неплохо живете. Так что не симулируй

Link to comment
Share on other sites

Нет, очередной защитный скилл магу сейчас не нужен. Лучше солнечную броню апнуть, а то как кожа шама/дру, только вешается лишь на себя. Оттого её никто почти не качает (знаю только 1 мага с СБ 5).

 

Маг сейчас в общем-то самодостаточный товарищ даже в ПвП контенте, а в ПвЕ и подавно. Перегруз конечно на дно опущен, но не сильно страшно.

 

У меня даже нет идей какой следующий экспертный навык может на мага. Урона у него много, защита средняя, но мобильность имеется, контроля при таком наборе много быть и не должно, однако есть цепи (ваши проблемы, что не качаете), 60% с осколков, 5% страха в конце концов, не раз выигрывали мне бой. Козырь в виде антистана. Разве что какое-нибудь дальнобойное замедление, и то не уверен.

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, vovets2 сказал:

Нет, очередной защитный скилл магу сейчас не нужен. Лучше солнечную броню апнуть, а то как кожа шама/дру, только вешается лишь на себя. Оттого её никто почти не качает (знаю только 1 мага с СБ 5).

 

Маг сейчас в общем-то самодостаточный товарищ даже в ПвП контенте, а в ПвЕ и подавно. Перегруз конечно на дно опущен, но не сильно страшно.

 

У меня даже нет идей какой следующий экспертный навык может на мага. Урона у него много, защита средняя, но мобильность имеется, контроля при таком наборе много быть и не должно, однако есть цепи (ваши проблемы, что не качаете), 60% с осколков, 5% страха в конце концов, не раз выигрывали мне бой. Козырь в виде антистана. Разве что какое-нибудь дальнобойное замедление, и то не уверен.

2-2 маг всегда был ничтожеством,если видел противника по равной точке как ты то щитай %60-70 что умрёшь, маг хорошо справляется только с рогами 2 рея легко убьют 2магов, и это я молчу про станящие классы, с ними маг ничего не может сделать, за действие бабла ты снесеш тряпке 1к хп мож, танку ещё меньше, в 3-3 тоже не особо радость, говорить что у мага все хорошо на арене- абсурд, одна радость сливать раков в пве сете, а если враг нерукажоп то дело плохо

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, axabnewz сказал:

2-2 маг всегда был ничтожеством,если видел противника по равной точке как ты то щитай %60-70 что умрёшь, маг хорошо справляется только с рогами 2 рея легко убьют 2магов, и это я молчу про станящие классы, с ними маг ничего не может сделать, за действие бабла ты снесеш тряпке 1к хп мож, танку ещё меньше, в 3-3 тоже не особо радость, говорить что у мага все хорошо на арене- абсурд, одна радость сливать раков в пве сете, а если враг нерукажоп то дело плохо

Чувак, я бы не стал писать, что всё хорошо, после слива каких-то рандомов в ПвЕ шмоте. Ты пишешь, что в 2х2 всё плохо, а я тебе скажу, что даже в 1х1 маг половину классов в игре может победить. Рог, некр, шаман, паладин, БД могут упасть магу, даже ДК у меня иногда получается. Шансов нет против ЧК, дру, варов, жрецов с прокаченными манажёрками, ну и против реев сложно. А это только 1х1. Чем больше народу, тем лучше магу. Я не виноват, если у вас прокачаны глаз и барьер вместо скиллов для арены.

Link to comment
Share on other sites

58 минут назад, vovets2 сказал:

Чувак, я бы не стал писать, что всё хорошо, после слива каких-то рандомов в ПвЕ шмоте. Ты пишешь, что в 2х2 всё плохо, а я тебе скажу, что даже в 1х1 маг половину классов в игре может победить. Рог, некр, шаман, паладин, БД могут упасть магу, даже ДК у меня иногда получается. Шансов нет против ЧК, дру, варов, жрецов с прокаченными манажёрками, ну и против реев сложно. А это только 1х1. Чем больше народу, тем лучше магу. Я не виноват, если у вас прокачаны глаз и барьер вместо скиллов для арены.

Я пробовал кучу раскачек(, играю магом с их появления, тоже неспроста говорю..

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, axabnewz сказал:

Я пробовал кучу раскачек(, играю магом с их появления, тоже неспроста говорю..

Я сейчас раскроюсь конечно, но я уже некоторое время пишу гайд для мага, скоро выложу. Мб там что подчерпнёшь.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...