Jump to content

улучшение мировых рб


Recommended Posts

в последнее время любой мир рб превратился в скучную ежедневную активность

моё предложение заключается в следующем: 
увеличить шанс дропа, а вместе с ним время респауна

если мировые рб, будут вставать раз в неделю, то интерес к ним будет гораздо выше
при этом изменения никак не затронут экономику игры

поддержите лайками или напишите, почему считаете, что это не нужно

Link to comment
Share on other sites

Как нечто новое для нового рб - неплохая идея, но в таком формате фиксированный по времени респ обязателен. Как изменение текущих рб - нет, без фиксированного реса они часто будут мешать событиям и гвг, а так же после рестартов что, а делать фиксированный респ для всех рб - не очень. 

Link to comment
Share on other sites

Posted (edited)
4 минуты назад, lemonage сказал:

в таком формате фиксированный по времени респ обязателен. 

всё так, я и пишу о фиксрованном ресе
просто не одни сутки, а условно семь

рестарты конечно в таком случае будут слишком вкусные, но, думаю, с этим можно что-то придумать

Edited by Kudin
Link to comment
Share on other sites

41 минуту назад, Kudin сказал:

всё так, я и пишу о фиксрованном ресе
просто не одни сутки, а условно семь

рестарты конечно в таком случае будут слишком вкусные, но, думаю, с этим можно что-то придумать

Фиксированный рес - это как, например гвг тритонов, ровно в 19.00 в определенные дни. На них не влияют рестарты и прочее, про оставить рес как есть, только сделать его раз в неделю речи вообще не идет, так как это однозначно плохая идея. :vp-noodle:

Но, если уж и делать рб с фиксированным ресом, то мне кажется какое-нибудь событие раз в неделю будет интересней.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Kudin сказал:

в последнее время любой мир рб превратился в скучную ежедневную активность

моё предложение заключается в следующем: 
увеличить шанс дропа, а вместе с ним время респауна

если мировые рб, будут вставать раз в неделю, то интерес к ним будет гораздо выше
при этом изменения никак не затронут экономику игры

поддержите лайками или напишите, почему считаете, что это не нужно

УглеBlastik поддерживает твою идею 🥺:love1pig:

Link to comment
Share on other sites

А где тут улучшение? :huh: 

 

Не вижу причин менять время реса. Пусть остаётся прежним. "Хардкор" контент же. "Мировой" рейд босс же. 

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Kudin сказал:

скучную ежедневную активность

 

3 часа назад, Kudin сказал:

раз в неделю

Сделать из скучную ежедневную активность в скучную еженедельную активность гениально

 

3 часа назад, Kudin сказал:

увеличить шанс дропа

На сколько? На 0,0000001%, при этом ты должен сделать тройное сальто, испечь яблочный пирог и забраться на Эверест, что бы выпало ничего?

3 часа назад, Kudin сказал:

не затронут экономику игры

Уже вижу, как книги будут стоить 20-22кк

Edited by Dandy36
Link to comment
Share on other sites

Надо чтобы рейд босс оправдывал свое название, и делал рейды на игроков, заходя в города и разрушая всё вокруг.  Одни будут ходить по локациям , другие вылазить из-под земли, третьи превращаться в мобов и незаметно проходить мимо ничего не подозревающих игроков и дружественных нпс . Вот в таком я бы поучаствовал,  просто ради фана 

Link to comment
Share on other sites

В 31.03.2024 в 11:58, Горeц сказал:

Надо чтобы рейд босс оправдывал свое название, и делал рейды на игроков, заходя в города и разрушая всё вокруг.  Одни будут ходить по локациям , другие вылазить из-под земли, третьи превращаться в мобов и незаметно проходить мимо ничего не подозревающих игроков и дружественных нпс . Вот в таком я бы поучаствовал,  просто ради фана 

Это немного в другую сторону работает

Link to comment
Share on other sites

В 31.03.2024 в 11:58, Горeц сказал:

Надо чтобы рейд босс оправдывал свое название, и делал рейды на игроков, заходя в города и разрушая всё вокруг.  Одни будут ходить по локациям , другие вылазить из-под земли, третьи превращаться в мобов и незаметно проходить мимо ничего не подозревающих игроков и дружественных нпс . Вот в таком я бы поучаствовал,  просто ради фана 

ООооо было бы забавно охотиться на них так

Link to comment
Share on other sites

А ведь замечательное, просто изумительное предложение. Контента в игре и так слишком много бывает.

 

Вот только я бы еще добавил что систему дропа надо менять. Например на Амбере  что на ушах, что на горах мировые РБ совсем не мировые. Их уже много лет узурпировали 2-3 гильдии с каждой фракции. Список гильдий меняются, но ситуация остается той же. Мир РБ совсем не Мир. За них постоянно раз за разом дерутся одни и те же гильдии. 
 

Почему нельзя ввести систему распределения лута как например с последний стадии собы ивента? Естественно с выполнением некоторых условий, нахилить, надамажить, наагрить. Что бы АФК не стояли. И тогда да, на Мир РБ будет приходит фракция. Ведь шанс дропа должен быть рандомен не правда ли? И не должна группа из нескольких человек решать кто может испытать удачу, а кто нет? Это же МИР РБ, и он для всех?
 

Edited by Database
Link to comment
Share on other sites

В 31.03.2024 в 11:58, Горeц сказал:

Надо чтобы рейд босс оправдывал свое название, и делал рейды на игроков, заходя в города и разрушая всё вокруг.  Одни будут ходить по локациям , другие вылазить из-под земли, третьи превращаться в мобов и незаметно проходить мимо ничего не подозревающих игроков и дружественных нпс . Вот в таком я бы поучаствовал,  просто ради фана 

вам, видимо, вождя в качестве рейд босса было мало :fuck_that:

1 час назад, Database сказал:

А ведь замечательное, просто изумительное предложение. Контента в игре и так слишком много бывает.

 

Вот только я бы еще добавил что систему дропа надо менять. Например на Амбере  что на ушах, что на горах мировые РБ совсем не мировые. Их уже много лет узурпировали 2-3 гильдии с каждой фракции. Список гильдий меняются, но ситуация остается той же. Мир РБ совсем не Мир. За них постоянно раз за разом дерутся одни и те же гильдии. 
 

Почему нельзя ввести систему распределения лута как например с последний стадии собы ивента? Естественно с выполнением некоторых условий, нахилить, надамажить, наагрить. Что бы АФК не стояли. И тогда да, на Мир РБ будет приходит фракция. Ведь шанс дропа должен быть рандомен не правда ли? И не должна группа из нескольких человек решать кто может испытать удачу, а кто нет? Это же МИР РБ, и он для всех?
 

:troll_face1:сейчас налетят игроки из вышеупомянутых гильдий и смешают твою идею с говном

Link to comment
Share on other sites

вот если бы был шанс получить дроп в границах гильдии участника с агр пати (ну или хотя бы топ 20 по ог) было бы круто, а то снимет книгу спрута рандомный Васька с афк гильдии HP 10 уровня, оденет на своего рея в +3 шмоте, и уйдёт с игры через пару недель

Link to comment
Share on other sites

Лично моё мнение - систему можно сделать примерно такую:
1)пускай книги так и падают участникам агр пати.
2)дроп с рейд босса (за исключением книг) может упасть 20-и лучшим игрокам гильдии по ОГ, которые были на локации во время убийства босса (желательно быть в бою с боссом хотя бы 1 раз и при этом остаться живым).
3)в качестве дропа с босса можно добавить голд:
Кронус: 500-2500
Подземный ужас: 1000-3000
Вяз: 1000-3000
Инженер: 1500-3500
Спрут и Оркинус: 2000-4000
Демон песков: 2500-5000

Вместо голд можно подставить другую валюту (к примеру яхонты, но тогда все числа уменьшаем в 20 раз)
Прошу учесть, что валюта может либо упасть, либо не упасть.
Шанс на выпадение можно сделать около 20-50%. Я бы предпочёл 25%
4)Добавить замковые релы в качестве дропа с босса.


Итог:
Самое сладкое как хрючила агр пати, так и хрючит. Никто не будет отрывать их от корыта.
У людей будет мотивация бить ог. Чем больше ог - тем выше шанс попасть в эту двадцатку.
+ мотивация быть в одной из доминирующих ги, из которой минимум 1 человек находится в агр пати.
У лучших игроков гильдии будет дополнительная мотивация, не только посещать рейд боссы, а ещё и помочь его убить именно своим, и защищать своих от врагов (следовательно, нужно быть сильнее).
Халявщики, как глотали 200 знаний, так и глотают.

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Elwlado сказал:

вот если бы был шанс получить дроп в границах гильдии участника с агр пати (ну или хотя бы топ 20 по ог) было бы круто, а то снимет книгу спрута рандомный Васька с афк гильдии HP 10 уровня, оденет на своего рея в +3 шмоте, и уйдёт с игры через пару недель


Ну а чем Василий хуже тебя и меня? Тоже имеет право на дроп. А в границах гильдии… ну это же блин все та же монополия.
По сути не Мир РБ а очередное ГвГ только не free for all, а 3 на 3. И причем без права вступления сторонних игроков.

 

Коммунизм! Ленин! Сталин! Гару Анзу!


И кстати гильдия 10 уровня это прекрасно. Я вот сменил фракцию, нашел прекраснейшую гильдию 10 уровня. Замечательные люди. И снова начал получать удовольствие от игры. Нету этой бешеной гонки, тонны соб каждый день. Единственное что просят на ГВГ  блажа ходить. Даже Тритоны на время ивента отменили. А почему? А да потому что пошли они эти тритоны, не драпает нихрена)

 

Link to comment
Share on other sites

Только что, Database сказал:

Ну а чем Василий хуже тебя и меня?

тем, что он не прилагает усилий ради столь качественного (хоть и редкого) дропа.

1 минуту назад, Database сказал:

А в границах гильдии… ну это же блин все та же монополия.
По сути не Мир РБ а очередное ГвГ только не free for all, а 3 на 3. И причем без права вступления сторонних игроков.

права вступления сторонних игроков? Тот же амбер, если ты имеешь хотя бы пвп сет, у тебя прямые руки и ты готов посещать события гильдии - двери открыты. Лично меня уже десяток раз уж точно пытались пригласить в топ гильдии (я отказался).

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Database сказал:

И кстати гильдия 10 уровня это прекрасно. Я вот сменил фракцию, нашел прекраснейшую гильдию 10 уровня. Замечательные люди. И снова начал получать удовольствие от игры. Нету этой бешеной гонки, тонны соб каждый день. Единственное что просят на ГВГ  блажа ходить. Даже Тритоны на время ивента отменили. А почему? А да потому что пошли они эти тритоны, не драпает нихрена)

для меня предпочтительнее афк гильдия, где никто не насилует тебе мозг расписанием варспира, ибо какого хера я должен в условные 18:00 бросать все свои дела и сломя голову бежать на тритоны, чтобы какие-то свиньи похрючили инст, пока тебя с хреновой долей вероятности захочет кто-то брать (особенно, если ты паладин, храмовник или друид, которые всё гвг и тащат).

Link to comment
Share on other sites

Только что, Elwlado сказал:

тем, что он не прилагает усилий ради столь качественного (хоть и редкого) дропа.

 Ну вот смотри: 

Мы с Васей оба роги, вместе пришли на РБ. И есть определенное условие для получение заветного сундука, он же билет на лотерею. И вот условие например набить 100к урона. Пофиг по кому. По РБ или по противоположной фракции. Так что условия раны, ииусилий придется приложить тем больше чем слабее твой перс)

Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, Database сказал:

 Ну вот смотри: 

Мы с Васей оба роги, вместе пришли на РБ. И есть определенное условие для получение заветного сундука, он же билет на лотерею. И вот условие например набить 100к урона. Пофиг по кому. По РБ или по противоположной фракции. Так что условия раны, ииусилий придется приложить тем больше чем слабее твой перс)

:troll:систему абузить можно, тебе не кажется?

Наведу конкретный пример. Допустим, у вас есть в связях друид, с которым вы можете поставить эту систему раком. Он хилит себя и выполняет условие. Вы бьёте друида (главное случайно его не убить), и в ответ выполняете условие. Все в выигрыше.
А представь, таких связок будут десятки? :vp-looking:

Система эффективности в бою за рейд босса обречена на провал, по этому лучше брать систему подготовленной эффективности. Чем лучше [...]  будешь набивать ог и выживать на рейд боссе, тем больше шанс получить ништячок.

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Elwlado сказал:

:troll:систему абузить можно, тебе не кажется?

Наведу конкретный пример. Допустим, у вас есть в связях друид, с которым вы можете поставить эту систему раком. Он хилит себя и выполняет условие. Вы бьёте друида (главное случайно его не убить), и в ответ выполняете условие. Все в выигрыше.
А представь, таких связок будут десятки? :vp-looking:


По мне так бред. Зачем друиду лишать себя награды дав нам победить? Ну и наоборот? А даже если и договорится 1к1… фракциям то плевать, затопчут

Link to comment
Share on other sites

Только что, Database сказал:


По мне так бред. Зачем друиду лишать себя награды дав нам победить? Ну и наоборот? А даже если и договорится 1к1… фракциям то плевать, затопчут

дело не в том, что "друид лишет себя награды". Я сказал. Он выполнит условие по хилу и получит приз. Вы выполните условие по урону и тоже его получите. А "фракциям то плевать, затопчут", сначала так оно и будет, но со временем люди то поймут, что выгоднее подстроиться под игру, чем пытаться убить друг друга.

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Elwlado сказал:

дело не в том, что "друид лишет себя награды". Я сказал. Он выполнит условие по хилу и получит приз. Вы выполните условие по урону и тоже его получите. А "фракциям то плевать, затопчут", сначала так оно и будет, но со временем люди то поймут, что выгоднее подстроиться под игру, чем пытаться убить друг друга.


эх… сколько раз это на Амбере повторялось… ухи, горы, 1к1… а итог какой? Праилльна. У кого дубины больше того и мир РБ) все по кругу

Edited by Database
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Database сказал:


эх… сколько раз это на Амбере повторялось… ухи, горы, 1к1… а итог какой? Праилльна. У кого дубины больше того и мир об)

это немного не тот случай. Здесь дроп контролируется теми, кто в агр пати состоит. А так в твоём случае дроп получит каждый "активный", когда эту же "активность" можно наабузить с помощью связей. И снова пример: Что тебе, рядовому игроку, будет проще? Сражаться кровью, потом, и ресурсами за рейдового босса против врагов, а потом убивать этого же босса? Или же договориться с кем-то, чтобы сэкономить ресурсы, время и усилия, и добиться тех же результатов? (тебе не похер же, кто рейд босса убьёт, если ты награду получаешь за активность?)

это тот же случай, что и с ареной. Рядовые игроки дошли к тому, что налить ареношмот в очередях, и потом забить на арену проще, чем в реальных боях, пока те же пару десятков игроков меряются, как ты сам сказал, дубинами, за право быть лучшим и фармить импы (ну или же по приколу).

Edited by Elwlado
Link to comment
Share on other sites

Опять челы забыли в какую игру играют и ее жанр... Им спрутов и орков подавай на блюдечке с золотой коемочкой.

То как сейчас устроена система дропа - нормально. Неудобство лишь в том, что время респауна движется.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...