Jump to content

За что такой рЕбаланс стража? Общая тема


Kurioki

Recommended Posts

  • Dr Strange changed the title to За что такой рЕбаланс стража? День: первый
2 часа назад, Bobans сказал:

За то что недостаточно донатили)

Ты смотри, за мои, похожие коменты, их удаляют и предупреждения дают. 

 

Скоро за любую критику пермач будет))) 

Link to comment
Share on other sites

Дорогие и всеми любимые разработчики, хоть кто-нибудь из вас может ответить на мой вопрос с самого рЕбаланса🤷‍♂️ чем обусловлен такой удар по яелам стража? И так было 3 бесполезных экспертки у класса, теперь их 5, спасибо :pig1gy:

Link to comment
Share on other sites

В 09.03.2024 в 21:38, Kurioki сказал:

Дорогие и всеми любимые разработчики, хоть кто-нибудь из вас может ответить на мой вопрос с самого рЕбаланса🤷‍♂️ чем обусловлен такой удар по яелам стража? И так было 3 бесполезных экспертки у класса, теперь их 5, спасибо :pig1gy:

Варспир - место, где доминируют дамагеры. Я не удивлён. :fuck_that:

[...]

Link to comment
Share on other sites

17 часов назад, Finwolk сказал:

Ты смотри, за мои, похожие коменты, их удаляют и предупреждения дают. 

 

Скоро за любую критику пермач будет))) 

Знаю, уже 2 раза предупреждали

 

Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, Doignar сказал:

f4150acdfca1630c2449be6b6e1f1de4.jpg

В глазах разработчиков Страж всё ещё имба-класс из 2017 года.

Link to comment
Share on other sites

  • Administrators
В 09.03.2024 в 21:38, Kurioki сказал:

Дорогие и всеми любимые разработчики, хоть кто-нибудь из вас может ответить на мой вопрос с самого рЕбаланса🤷‍♂️ чем обусловлен такой удар по яелам стража? И так было 3 бесполезных экспертки у класса, теперь их 5, спасибо :pig1gy:


Вот если бы написали: для моего стиля игры [какой у вас стиль игры?] на классе Страж 5 экспертных навыков бесполезны, потому что [пример ситуаций]. А сейчас на такой вопрос вряд ли можно дать хоть какой-то ответ :pingo1sad:

 

В 09.03.2024 в 10:07, Finwolk сказал:

Ты смотри, за мои, похожие коменты, их удаляют и предупреждения дают. 

 

Скоро за любую критику пермач будет))) 


За критику никогда не было и не будет блокировок :parr1ot6:
 

В 10.03.2024 в 03:36, Bobans сказал:

Знаю, уже 2 раза предупреждали

 


У вас два предупреждения за "некультурные выражения" в январе и марте 2022 года...

Link to comment
Share on other sites

  • Dr Strange changed the title to За что такой рЕбаланс стража? Общая тема
2 часа назад, Dr Strange сказал:

За критику никогда не было и не будет блокировок

"сообщения, направленные на создание негативной реакции" 

 

Что-то в этом духе, мне пришло, когда мой комментарий удаляли🙃

2 часа назад, Dr Strange сказал:

Вот если бы написали: для моего стиля игры [какой у вас стиль игры?] на классе Страж 5 экспертных навыков бесполезны, потому что [пример ситуаций]. А сейчас на такой вопрос вряд ли можно дать хоть какой-то ответ

Но есть множество тем, где такое расписано. Но почему-то ответов там не видно) 

Link to comment
Share on other sites

Настанет когда-то тот день и стражи будут гордо носить звание «Петуха»:imdead:

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Fokys сказал:

Настанет когда-то тот день и стражи будут гордо носить звание «Петуха»:imdead:

Можна ли шутить про то как быстро сделать вас петухом?:piggy1:

Link to comment
Share on other sites

20 часов назад, Salamander сказал:

Можна ли шутить про то как быстро сделать вас петухом?:piggy1:

На здоровье 

Link to comment
Share on other sites

У него всё очень плохо з уроном в пвп,так как нету возможности реализовать себя на арене в двохручном оружие как это делает пал,вар,дк.

З банкой хила выживание на высоте,если есть книги

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Fokys сказал:

У него всё очень плохо з уроном в пвп,так как нету возможности реализовать себя на арене в двохручном оружие как это делает пал,вар,дк.

З банкой хила выживание на высоте,если есть книги

А если через кд/скорость и вторую ветку? 

Виживание уклоном + наказание.

Link to comment
Share on other sites

В 12.03.2024 в 11:20, Dr Strange сказал:


Вот если бы написали: для моего стиля игры [какой у вас стиль игры?] на классе Страж 5 экспертных навыков бесполезны, потому что [пример ситуаций]. А сейчас на такой вопрос вряд ли можно дать хоть какой-то ответ :pingo1sad:

 


За критику никогда не было и не будет блокировок :parr1ot6:
 


У вас два предупреждения за "некультурные выражения" в январе и марте 2022 года...

Я пвешник, в пвп с таким набором навыков, я не вижу смысла лезть + без полусета тритонов и каких-либо книг. Наказание - кнопка изначально как минимум для стража не нужная, ибо мешала пассивке, теперь исправили эту проблему, нету пассивки значит не чему мешать, но до этого наказание сделали массовым но и уменьшили срез точности, дальше, Природное сопротивление - 33% сопры в 4/4 когда в игре уже весь контроль 100% идём дальше, Защита стража - я это даже комментировать никак не хочу) это просто смешно. Дух стража - щит который как бы есть, но по факту нету. Какая должна быть ситуация чтобы этот щит настакать и при этом не юзая банок и главное выжить? Мастер блока - в большинстве случаев из-за стаков которые режут входящий урон, не всегда выгодно нажимать эту кнопку + напоминаю, 33% сопры, много станов 100% и кд в 12 или сколько там секунд, и чтоб похилиться надо 5 стаков

Ну и опять же о духе стража, щит 50% от полученого урона а кап в 75% от макс хп. Фортификация, Мастер блока, Гнев стража и Кража силы передают привет:woo1dcut:

Link to comment
Share on other sites

Страж в уклон? Когда у каждого второго точности как в лесу грибов после дождя, серьёзно?:pig1gy:

6 минут назад, Finwolk сказал:

А если через кд/скорость и вторую ветку? 

Виживание уклоном + наказание.

Страж в уклон? Когда у каждого второго точности как в лесу грибов после дождя, серьёзно?:pig1gy:

Да как, то ни разу то 2 раза

В пень крч

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Kurioki сказал:

Страж в уклон? Когда у каждого второго точности как в лесу грибов после дождя, серьёзно?:pig1gy:

Где то писали... Вроде @Badshooter про фул уклон на арене. (могу ошибаться) 

И он говорил обратное. Что фул уклон серьезно решает. 

Link to comment
Share on other sites

В 12.03.2024 в 12:20, Dr Strange сказал:

Вот если бы написали: для моего стиля игры [какой у вас стиль игры?] на классе Страж 5 экспертных навыков бесполезны, потому что [пример ситуаций]. А сейчас на такой вопрос вряд ли можно дать хоть какой-то ответ

Если вопрос так поставлен, то дайте ответ в темах ссылки на которые прилагаю ниже:

1. Обсуждение ребаланса 12.2.

2. Мое видение "идеального" Стража через ветки классовых талантов

3.Ответ на:

В 12.03.2024 в 12:20, Dr Strange сказал:

Вот если бы написали: для моего стиля игры [какой у вас стиль игры?] на классе Страж 5 экспертных навыков бесполезны, потому что [пример ситуаций].

 

Мой основной билд с примерами применения умений и прикрепленными видео геймплея, который порезали вводом 12.2.

 

@Dr Strange и что-то ваших комментариев ни в одной из этих тем я не видел :hmmcat:

 

21.03.24:

Прошла неделя. Ответа на заданные вопросы не получено.

 

11.04.24:

Прошло 27 дней.

 

Теперь вопрос: зачем писать мнение и предлагать пути решения, если нет обратной связи?

Печалит меня такое отношение вопрошающего.

 

Edited by NoDamage
Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Kurioki сказал:

Страж в уклон? Когда у каждого второго точности как в лесу грибов после дождя, серьёзно?

До 12.2 Уклон Стражу очень сильно помогал. С переводом МБ в активные умения и добавлением стаков доп хила от Блока Уклон и Парир, как статы, стали мешать выживаемости. А в связи с тем, что контроль никто не отменял, то Страж получив контроль в нем же и умирает.

 

Вот ссылка на мою не актуальную тему с моей сборкой в фул Уклон

 

С @Badshooter в 2 тела в сборках в фул Уклон бегали гробы. Персы: Страж (Я), Бэд (БД). Видео не снимали. Бегали чисто ради интереса.

Edited by NoDamage
Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, Fokys сказал:

У него всё очень плохо з уроном в пвп,так как нету возможности реализовать себя на арене в двохручном оружие как это делает пал,вар,дк.

З банкой хила выживание на высоте,если есть книги

Расскажи ка мне за пала и его урон прям интересно, я лично знаю стражей в 2р и он без библиотеки передамажит любого пала со всех сервов даже с библиотекой и даж некоторых дд . Не ной за урон на страже который можно сделать на уровне дд класса и не приводи в пример пала который бесполезный кусок , пет который ходит по пятам кидая знамя с 300 урона и кд 19 сек при 83% кд.

Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, Finwolk сказал:

А если через кд/скорость и вторую ветку? 

Виживание уклоном + наказание.

Вторая ветка чисто пвешная

если и пробовать аренить через неё то у тебя будет только 33% форты и никакой сопротивляемости.

Уклон в этой версии звучит как насмешка,наказания как и дух стража требует переработки или полного изменение 

5 минут назад, Studeks сказал:

Расскажи ка мне за пала и его урон прям интересно, я лично знаю стражей в 2р и он без библиотеки передамажит любого пала со всех сервов даже с библиотекой и даж некоторых дд . Не ной за урон на страже который можно сделать на уровне дд класса и не приводи в пример пала который бесполезный кусок , пет который ходит по пятам кидая знамя с 300 урона и кд 19 сек при 83% кд.

Я говорю о пвп,а не про пве

5 минут назад, Studeks сказал:

Расскажи ка мне за пала и его урон прям интересно, я лично знаю стражей в 2р и он без библиотеки передамажит любого пала со всех сервов даже с библиотекой и даж некоторых дд . Не ной за урон на страже который можно сделать на уровне дд класса и не приводи в пример пала который бесполезный кусок , пет который ходит по пятам кидая знамя с 300 урона и кд 19 сек при 83% кд.

В пве страж доволи таки ранкерный перс,да и пве как всегда говорю,при наличие +10 и книг это соло песочница 

Edited by Fokys
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Fokys сказал:

Уклон в этой версии звучит как насмешка,наказания как и дух стража требует переработки или полного изменение 

Фул уклон + наказание думаю будет играть. Ведь капов точности на арене мало у кого. 

1 час назад, Fokys сказал:

Вторая ветка чисто пвешная

если и пробовать аренить через неё то у тебя будет только 33% форты и никакой сопротивляемости.

Баф сопры, руны, свитки. 33% форты не мало. + срез от полусета. 

 

Опять же. Все "за" и "против" основываются только на теориях. Видосов бы. Узнать все слабые стороны. Возможно и получили бы эти ветки ап,если заслуживают. 

Link to comment
Share on other sites

26 минут назад, Finwolk сказал:

Фул уклон + наказание думаю будет играть. Ведь капов точности на арене мало у кого. 

Баф сопры, руны, свитки. 33% форты не мало. + срез от полусета. 

 

Опять же. Все "за" и "против" основываются только на теориях. Видосов бы. Узнать все слабые стороны. Возможно и получили бы эти ветки ап,если заслуживают. 

Вот ты вроде не дурак и должен понимать что у стража нету баффа на уклон,хочешь увидеть бредовую идею,заставь знающего стража одеть всё на уклон,топнуть  на 10 ,без устоя выйти на арену 5х5

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Fokys сказал:

Вот ты вроде не дурак и должен понимать что у стража нету баффа на уклон,хочешь увидеть бредовую идею,заставь знающего стража одеть всё на уклон,топнуть  на 10 ,без устоя выйти на арену 5х5

Я жду @Badshooter, он тестил уклон на бд. Говорил, что огонь. 

Link to comment
Share on other sites

31 минуту назад, Fokys сказал:

Вот ты вроде не дурак и должен понимать что у стража нету баффа на уклон,хочешь увидеть бредовую идею,заставь знающего стража одеть всё на уклон,топнуть  на 10 ,без устоя выйти на арену 5х5

Вот, свитком/талами можно добрать уклон до капа. Устоя 45%. Форта, баф полусета. 

Никто и не говорил о живучести как с щитом. Речь шла о игре в двуруч. А именно, в отсутсвии защиты вообще. А ее вон сколько. 

Screenshot_20240314_204436_com.yandex.browser.jpg

33 минуты назад, Fokys сказал:

у стража нету баффа на уклон

Но есть массовый срез точности. 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Finwolk сказал:

Я жду @Badshooter, он тестил уклон на бд. Говорил, что огонь. 

 

Я вроде как уже отвечал на подобное сообщение расписав стороны? мб в какой другой теме, чекни мой контент.

 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Fokys сказал:

Вот ты вроде не дурак и должен понимать что у стража нету баффа на уклон,хочешь увидеть бредовую идею,заставь знающего стража одеть всё на уклон,топнуть  на 10 ,без устоя выйти на арену 5х5

Вот. На бд. Тоже нету бафа уклона. 

Link to comment
Share on other sites

О, ещё моё любимое. Всё упирается в ваши тритоны, теперь расскажите мне пожалуйста, откуда взять полусет без пвп и сидя в мёртвой ги и играя в соло? Без пвп не хотят брать хорошую ги, да и я не первый год на рубине, в эти "топ" ги идти - себе дороже, да и на рубине в основном гнильё сидит:pig1gy:

8 часов назад, Studeks сказал:

Расскажи ка мне за пала и его урон прям интересно, я лично знаю стражей в 2р и он без библиотеки передамажит любого пала со всех сервов даже с библиотекой и даж некоторых дд . Не ной за урон на страже который можно сделать на уровне дд класса и не приводи в пример пала который бесполезный кусок , пет который ходит по пятам кидая знамя с 300 урона и кд 19 сек при 83% кд.

У стража урон есть только в соло цель, 1 аое дд кнопка ток, да и через вторую ветку как-то не особо хочется релу массовой кары или как там её, пихать:pig1gy:

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Kurioki сказал:

У стража урон есть только в соло цель, 1 аое дд кнопка ток

У вас немного не актуальная информация: аое умение есть, урона с него нет от слова "вообще".

 

Вот мой расчет по урону "Мощного выпада":

 

Все расчеты делаю с учётом прокачанного умения на 4/4 и с учётом 1000фдд Стража:

 

Старая версия:

Мощный выпад: Атака, наносящая физический урон цели в размере P% (125/135/145/160) от физической силы персонажа и 75% от этого урона всем противникам в радиусе 1 ярда от цели. Максимальное количество целей-игроков - 6, ограничение на количество целей-монстров - 14.

 

Расчёт:

Основная цель:

1000*1,6=1600

Второстепенная цель: 1600*0,75=1200

 

Новая версия:

Мощный выпад:

Навык наносит цели физический урон в размере 190% от физической силы персонажа. Урон от навыка равномерно делится между 6 целями в радиусе 1 ярда вокруг основной цели. Урон от навыка увеличивается на 35% за каждую цель.

 

Расчёт:

1. Одна цель:

1000*1,9=1900

2. Две цели:

1000*1,9=1900*(2*0,35)=1330

1330/2=665 получает каждая цель.

3. Три цели:

1000*1,9=1900*(3*0,35)=1995

1995/3=665 получает каждая цель

4. Четыре цели:

1900*(4*0,35)=2660

2660/4=665 получает каждая цель

5. Пять целей:

1900*(5*0,35)=3325

3325/5=665 получает каждая цель

6. Шесть целей:

1900*(6*0,35)=3990

3990/6=665 получает каждая цель.

 

 Жёстко зарезали единственное умение массового урона у Стража:

1. Существенно срезали урон по всем целям: 1400 против 665.

2. Уменьшили более чем в 2 раза количество целей в пве: 14 против 6.

3. Немного подняли урон в основную цель, но только если рядом нет других целей-противников: 1600 против 1900.

 

Офф ответа с опровержением моих расчетов не получил.

Link to comment
Share on other sites

21 час назад, Fokys сказал:

Вот ты вроде не дурак и должен понимать что у стража нету баффа на уклон,хочешь увидеть бредовую идею,заставь знающего стража одеть всё на уклон,топнуть  на 10 ,без устоя выйти на арену 5х5

Зачем ты с ним споришь? Он приводит в пример бд! Я хз к чему и зачем, тот бд Ватрушка, ярый поклонник нестандартных сборок,не спорю может на его классе это норм, но казалось бы причем тут страж

И да билды Ватрушки не лишены изъянов, пвпшили как то с ним, он писал что в его сборке, бой со стражем будет бесконечен, упал меньше чем за минуту :pingo1cute:

Link to comment
Share on other sites

14 часов назад, Kurioki сказал:

О, ещё моё любимое. Всё упирается в ваши тритоны, теперь расскажите мне пожалуйста, откуда взять полусет без пвп и сидя в мёртвой ги и играя в соло? Без пвп не хотят брать хорошую ги, да и я не первый год на рубине, в эти "топ" ги идти - себе дороже, да и на рубине в основном гнильё сидит:pig1gy:

Без обид, все что ты описал в данном сообщении, это уже сугубо твои проблемы, 

Link to comment
Share on other sites

22 минуты назад, Steellhost сказал:

Зачем ты с ним споришь? Он приводит в пример бд! Я хз к чему и зачем, тот бд Ватрушка, ярый поклонник нестандартных сборок,не спорю может на его классе это норм, но казалось бы причем тут страж

И да билды Ватрушки не лишены изъянов, пвпшили как то с ним, он писал что в его сборке, бой со стражем будет бесконечен, упал меньше чем за минуту :pingo1cute:

 

Не та раскладка скилов была, и на панели не стояло тавро, вот и упал:sml_7:

Link to comment
Share on other sites

Только что, Badshooter сказал:

 

Не та раскладка скилов была, и на панели не стояло тавро, вот и упал:sml_7:

Ну я так и понял :sunning:

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Badshooter сказал:

 

Не та раскладка скилов была, и на панели не стояло тавро, вот и упал:sml_7:

Я помню когда бд были в уклон, больше 2х лет назад, у нас с типом бои до 5 минут затягивались, и я искренне не понимал почему другие такие сборки не пользовали, просто перёд ним бился с другим, там фулл книги+ орк(замок и тд, мы отпустим), но сраный бд в уклон меня заставлял жостко попотеть :SK22_5:

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Steellhost сказал:

Я помню когда бд были в уклон, больше 2х лет назад, у нас с типом бои до 5 минут затягивались, и я искренне не понимал почему другие такие сборки не пользовали, просто перёд ним бился с другим, там фулл книги+ орк(замок и тд, мы отпустим), но сраный бд в уклон меня заставлял жостко попотеть :SK22_5:

Со стражей тогда Фокус(Monos) только гонял в уклон у нас, я тогда себя позиционировал как тру танк,

Но на бете увидел как зарубежный страж (уклонист) развалил топ дк и сильного закла, после я стал яростным дпочером уклона

Link to comment
Share on other sites

Весь прикол в том что срез точности разгоняется в 3 ветке но и ключевый тал намекает только на отхилл от стаков блока для урона-уклон перебивает блок,вот и весь пример.Брать 3 ветку теряя жир и сопру ради 3% на срез точности такая же бредовая мысль как и страж в уклон:SK22_5:

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Fokys сказал:

Весь прикол в том что срез точности разгоняется в 3 ветке но и ключевый тал намекает только на отхилл от стаков блока для урона-уклон перебивает блок,вот и весь пример.Брать 3 ветку теряя жир и сопру ради 3% на срез точности такая же бредовая мысль как и страж в уклон:SK22_5:

До 12.2 уклон не мешал работе МБ.

С вводом 12.2 из-за необходимости настакивания отхила ОТ БЛОКА уклон и парир стали не просто атавизмом, а вредными параметрами на уровне прокнутой релы Апатия.

 

Как по мне: очень бредовая реализация механики МБ.

Меня это печалит, но разрабам виднее. 

Спойлер

Лучше б выпилили Стража как класс, чем делать такое гуано из него.

 

Link to comment
Share on other sites

В 14.03.2024 в 14:32, Badshooter сказал:

 

Я вроде как уже отвечал на подобное сообщение расписав стороны? мб в какой другой теме, чекни мой контент.

 

Учитываю только кап уклона, который может собрать любой класс только шмотом (почти все классы)
 

    Положительные стороны в пве:

    1. Более быстрое прохождение толп мобов. Прошел фулл лаб от начала до кронуса на бд за +-25 мин без оружия, стоек и применения атк навыков, без единой банки на восстановление хп.

    2. Значительно большая выживаемость, ведь большая часть мобов довольно косая. К примеру валил ту же ноктюрну без вампа и банок хп.
 

    Отрицательная сторона в пве:

    Если в уклон одет дд класс, то присутствует острая нехватка дд стат (Крит шанс, скорость, кд, пробив. Иногда и манорега)
 

    Положительные стороны в пвп:

    1. Дешевый аналог пвп сету, который превосходит его. Устой конечно хорошая штука, но без велы, простой пвп шмот не ровня тем, кто собрал кап уклона.

    2.Большая часть сборок разных классов не имеет точности как таковой (15-30%), поэтому 90% классов чуть ли не контрятся капом уклона.

    3. С капом уклона можно дополнительно собрать и кап устоя, что думаю чрезмерно повышает выживаемость  пвп сегменте игры, и это не оспоримо.

    4. Все статы в пвп с капом уклона (от шмота) в пределах нормы, по крайней мере для бд.

    5. Можно использовать полный сет тритон (тяж). Кнопка сета имеет довольно интересный эффект, и как минимум в 1х1 имеет большой вес, особенно против палочников с контролем.

    6(ранее). На пвп гвг, с пве мобами, такие сборки (у дд) не так страдали от пве мобов, как аналоги в чистом пвп шмоте. Сейчас же, тк такие мобы уже пвп, и выживать стало от них гораздо проще. Хотя есть моменты, когда мобы фокусят игрока и сливают его довольно быстро, если не принять какие либо решения, или же если никто не поможет. В уклоне же, эти мобы почти не чувствуются, ведь они довольно косые.
 

    Недостатки в пвп:

    Их нет, тк пвп шмот дает устой, но и при капе уклона, можно собрать тот же кап устоя. В любом случае, нужен пвп шмот, что бы достичь этого (вел бижа, и вел шмот с уклоном (только с уклоном, и вела в идеале).
 

    Сборки в уклон, являются лишь отдельным ответвлением в пвп сегменте, направленным на повышение выживаемости.
 

 

 

Edited by NoDamage
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...