Jump to content
  • 0

Очень интересно


Matsumoto

Question

Здравствуйте всем) ребят вопрос такой у меня,не подскажите какой класс может фармить всё? С учётом доната скажем.

Link to comment
Share on other sites

29 answers to this question

Recommended Posts

  • 0
18 минут назад, Matsumoto сказал:

какой класс может фармить всё

Тут очень важно уточнить подробности фарма. Сейчас любой хорошо одетый персонаж с большой вероятностью может самостоятельно убивать многих боссов и проходить за установленное время (без необходимости продления) многие подземелья. Дважды использованное слово "многие" обусловлено пока еще сложным актуальным контентом, хотя даже там уже есть видеоролики с прохождением в соло. То есть в теории для фарма любой класс подходит.

На практике же на любом рб зачастую уже кто-то стоит, потому что боссов (с которых что-либо падает на максимальном уровне) всего десяток на сервер. Поэтому встает вопрос конкуренции. И в данной игре конкуренция реализована следующим образом: кто за время убийства внес наибольшее количество урона, тот и получает дроп с босса. Соответственно, даже более качественно собранные танк/хил зачастую не смогут переагрить дд класс, то есть останутся без фарма. Отсюда можно заключить, что если вы имеете цель фармить боссов в воде, например, то вы вынуждены брать дд, иначе фарма не будет. Между собой дд персонажи после крайнего ребаланса вроде как условно равны, главное магических ддшек не брать, иначе станет грустно.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
21 минуту назад, nth сказал:

Тут очень важно уточнить подробности фарма. Сейчас любой хорошо одетый персонаж с большой вероятностью может самостоятельно убивать многих боссов и проходить за установленное время (без необходимости продления) многие подземелья. Дважды использованное слово "многие" обусловлено пока еще сложным актуальным контентом, хотя даже там уже есть видеоролики с прохождением в соло. То есть в теории для фарма любой класс подходит.

На практике же на любом рб зачастую уже кто-то стоит, потому что боссов (с которых что-либо падает на максимальном уровне) всего десяток на сервер. Поэтому встает вопрос конкуренции. И в данной игре конкуренция реализована следующим образом: кто за время убийства внес наибольшее количество урона, тот и получает дроп с босса. Соответственно, даже более качественно собранные танк/хил зачастую не смогут переагрить дд класс, то есть останутся без фарма. Отсюда можно заключить, что если вы имеете цель фармить боссов в воде, например, то вы вынуждены брать дд, иначе фарма не будет. Между собой дд персонажи после крайнего ребаланса вроде как условно равны, главное магических ддшек не брать, иначе станет грустно.

А не подскажите какой ДД класс самый топовый по фарму

Link to comment
Share on other sites

  • 0
В 15.02.2024 в 17:48, Matsumoto сказал:

А не подскажите какой ДД класс самый топовый по фарму

Сразу уточню, что играю за хранителей, поэтому о дд классах легиона имею поверхностные представления.

На светлой стороне сейчас основная конкуренция между 2 3 дд классами - искатель и рейнджер, а еще теперь бд тоже хорош. Искатель в свое время был иногда даже слишком мощным, но последние годы обильно подвергается фиксам, после которых на летней обнове кидают кость-плюшку в виде талантов для поддержания духа до следующего ребаланса с порезкой. Ввиду таких качелей я бы не очень рекомендовал искателя. Кроме того, не фармом единым живет человек в игре, так что вам в какой-то момент захочется в пвп, где у класса все не так хорошо. Также искатель является ближником, что является сильным недостатком в инстах, где надо не бить, а бить+двигаться (порой пока идешь до моба, его уже убили давно и всю пачку рядом тоже).

Рейнджер на фоне своего долгого существования выглядит более стабильно в плане ребалансов и талантов. За счет дальности атаки рейнджер хорошо чувствует себя в инсте и в пвп сражениях.  По урону в принципе равен искателю, особенно одетый с книгами.

В итоге если вы хотите создать персонажа, единственной функцией которого будет стояние 24/7 на Ларри, то, наверное, будет немного получше искатель. Если же в будущем может возникнуть желание проверить толщину кошелька на арене и гвг событиях, то я бы взял рейнджера.

На темной стороне есть аналог рейнджера - охотник, который вроде как находится на аналогичной рейнджеру позиции в плане фарма. Также есть очень-очень условный аналог искателя в лице разбойника. Еще есть вождь. Из того, что я видел в листе дропа с мировых боссов у гор, там в аграх используются все эти 3 класса, что может косвенно означать их равенство. Точнее подсказать, к сожалению, не могу.

Edited by nth
Link to comment
Share on other sites

  • 0
6 минут назад, nth сказал:

Сразу уточню, что играю за хранителей, поэтому о дд классах легиона имею поверхностные представления.

На светлой стороне сейчас основная конкуренция между 2 дд классами - искатель и рейнджер. Искатель в свое время был иногда даже слишком мощным, но последние годы обильно подвергается фиксам, после которых на летней обнове кидают кость-плюшку в виде талантов для поддержания духа до следующего ребаланса с порезкой. Ввиду таких качелей я бы не очень рекомендовал искателя. Кроме того, не фармом единым живет человек в игре, так что вам в какой-то момент захочется в пвп, где у класса все не так хорошо. Также искатель является ближником, что является сильным недостатком в инстах, где надо не бить, а бить+двигаться (порой пока идешь до моба, его уже убили давно и всю пачку рядом тоже).

Рейнджер на фоне своего долгого существования выглядит более стабильно в плане ребалансов и талантов. За счет дальности атаки рейнджер хорошо чувствует себя в инсте и в пвп сражениях.  По урону в принципе равен искателю, особенно одетый с книгами.

В итоге если вы хотите создать персонажа, единственной функцией которого будет стояние 24/7 на Ларри, то, наверное, будет немного получше искатель. Если же в будущем может возникнуть желание проверить толщину кошелька на арене и гвг событиях, то я бы взял рейнджера.

На темной стороне есть аналог рейнджера - охотник, который вроде как находится на аналогичной рейнджеру позиции в плане фарма. Также есть очень-очень условный аналог искателя в лице разбойника. Еще есть вождь. Из того, что я видел в листе дропа с мировых боссов у гор, там в аграх используются все эти 3 класса, что может косвенно означать их равенство. Точнее подсказать, к сожалению, не могу.

А на каком сервере вы играете?

Link to comment
Share on other sites

  • 0
5 минут назад, Matsumoto сказал:

А на каком сервере вы играете?

На рубине. Но тут сейчас живые только горы, поэтому за ушей лучше на какой-нибудь амбер/топаз пойти.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
Только что, nth сказал:

На рубине. Но тут сейчас живые только горы, поэтому за ушей лучше на какой-нибудь амбер/топаз пойти.

Нет,пойду на рубин,так как там есть перс,зря качал только, вообще ничего не могу делать,паладин....

Link to comment
Share on other sites

  • 0
2 минуты назад, Matsumoto сказал:

Нет,пойду на рубин,так как там есть перс,зря качал только, вообще ничего не могу делать,паладин....

Тогда будем страдать вместе:pig1gy:

Link to comment
Share on other sites

  • 0
1 час назад, Matsumoto сказал:

пойду на рубин

Если ухи руби то приглашаю в ги FAETON мы недавно апнулись 8 лв и готовимся весной активничать но без обязательной душниловки у нас все для людей

Link to comment
Share on other sites

  • 0
1 час назад, Teaser сказал:

Если ухи руби то приглашаю в ги FAETON мы недавно апнулись 8 лв и готовимся весной активничать но без обязательной душниловки у нас все для людей

Ну вот щас буду начинать,примите в ги сразу?напиши ник отпишу в игре 

Link to comment
Share on other sites

  • 0
6 часов назад, nth сказал:

Тогда будем страдать вместе:pig1gy:

А что насчёт БД??? Он же тоже дамагер

Link to comment
Share on other sites

  • 0
47 минут назад, Matsumoto сказал:

А что насчёт БД??? Он же тоже дамагер

Выбор идеальной роли определяется стилем игры, стиль игры определяется характером

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Бд актуален в пвп, фармить он может конечно ,если конкурентов нет,если толщина кошелька позволяет,то хорошо одетый бд вполне себе альтернатива и рею и искателю ,в инстах живучий.

Но основная стезя его в пвп.  

 

А на счёт искателя, выше советчик не совсем прав ,искатель за счёт невидимости  убегает дальше группы и может в соло убивать пачки мобов, искатели в подземельях чувствуют вполне себе уютно ,по урону искатель не будет уступать дальникам в подземельях,тем паче если ещё взять прислужника который апает скорость передвижения.

В пвп искатель не так актуален,его контент это пве.

Моё мнение 

Screenshot_20240216-083637_1.jpg

Edited by Xak
Link to comment
Share on other sites

  • 0

Как по мне, если нацелены именно на фарм , то ток иск и вождь из-за их скорости передвижения, пока хант/рей дойдут до РБ нормальный вождь/иск уже идет к следующему РБ...по поводу пвп, тут спорный вопрос..на том же фарме РБ, где вам будет мешать противоположная фракция тот же искатель, может так неплохо навалять соло-игрокам или не очень сильным пачкам, при этом особо не подставляясь...на гвг искателю тоже есть применение..

минусы искателя:

- его режут каждый ребаланс

- достаточно дорогой (если собираться в фул авту)

плюсы :

- начинает раскрываться на блоке талантов (условный плюс)

- передвижение

- урон в соло-цель

 

а так..скоро Блаж , а там соло-инсты + возможность менять репу Блажа на знания, так что решайте сейчас, на каком дд-классе готовы страдать)

Link to comment
Share on other sites

  • 0
10 часов назад, Matsumoto сказал:

А что насчёт БД??? Он же тоже дамагер

Пока я спал, уже очень хорошо ответили. Добавлю разве что микроанализ последних двух ребалансов. В прошлом году было решено полностью отказаться от роли полутанка и перевести бд в раздел практически чистых дд. В этом году подъехали некоторые уточняющие правки. На мой взгляд, бд стал сейчас очень хорошим дд с потенциалом улучшения в будущем, но есть нюанс. Я вижу некоторое количество качающихся бд, вижу некоторое количество 34лв одевающихся бд, но "готовых" персонажей почему-то чуть ли не по пальцам пересчитать можно. Или люди идут качать другой класс, или в целом из игры уходят, но в конце бдшки куда-то деваются. А из оставшихся там в основном все одеты в пвп, а в пве явно не максимально продуманная сборка. Некоторые вообще просто в искателя одеваются (кинжалы в скорость). Но зачем искатель с не таким хорошим набором навыков под авту, когда есть обычный искатель?

 

7 часов назад, Xak сказал:

искатель за счёт невидимости  убегает дальше группы и может в соло убивать пачки мобов, искатели в подземельях чувствуют вполне себе уютно ,по урону искатель не будет уступать дальникам в подземельях,тем паче если ещё взять прислужника который апает скорость передвижения

Начну с того, что я написал лишь, что искатель иногда имеет проблему с пачками. Конечно, инст на инст не приходится и где-то можно в инвизе побегать, а где-то пачки неудобно стоят и маг с реем все за меня заберут. Также, безусловно, можно в нвизе выбирать отдаленную пачку и самому ее сливать, но это все дополнительные ухищрения, когда рей просто идет и стреляет вперед себя. Я посчитал нужным это отметить. В принципе я мог и другой пример недостатков ближников привести. Возьмем хотя бы балаган этого года, где рб давал страх вокруг себя. Стоящий вдалеке рей эффект не получал, а я на иске тратил время на возвращение назад.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
4 часа назад, nth сказал:

Пока я спал, уже очень хорошо ответили. Добавлю разве что микроанализ последних двух ребалансов. В прошлом году было решено полностью отказаться от роли полутанка и перевести бд в раздел практически чистых дд. В этом году подъехали некоторые уточняющие правки. На мой взгляд, бд стал сейчас очень хорошим дд с потенциалом улучшения в будущем, но есть нюанс. Я вижу некоторое количество качающихся бд, вижу некоторое количество 34лв одевающихся бд, но "готовых" персонажей почему-то чуть ли не по пальцам пересчитать можно. Или люди идут качать другой класс, или в целом из игры уходят, но в конце бдшки куда-то деваются. А из оставшихся там в основном все одеты в пвп, а в пве явно не максимально продуманная сборка. Некоторые вообще просто в искателя одеваются (кинжалы в скорость). Но зачем искатель с не таким хорошим набором навыков под авту, когда есть обычный искатель?

 

Начну с того, что я написал лишь, что искатель иногда имеет проблему с пачками. Конечно, инст на инст не приходится и где-то можно в инвизе побегать, а где-то пачки неудобно стоят и маг с реем все за меня заберут. Также, безусловно, можно в нвизе выбирать отдаленную пачку и самому ее сливать, но это все дополнительные ухищрения, когда рей просто идет и стреляет вперед себя. Я посчитал нужным это отметить. В принципе я мог и другой пример недостатков ближников привести. Возьмем хотя бы балаган этого года, где рб давал страх вокруг себя. Стоящий вдалеке рей эффект не получал, а я на иске тратил время на возвращение назад.

Странно я почему то получал страх от босса играя на охотнике 

Ах да реям же дали 6 ярдов (имбаполучается) "админы играют за гор"

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Рею дали 6 ярдов в ребалансе перед новогодними  праздниками,зимой ,после балагана,  играя за рея так же получал страх,что вы тут рассказываете .

А ведь не сведущий новичок будет  воспринимать как за истину.

Screenshot_20240216-221613_1.jpg

 

 

 

Screenshot_20240216-223519_1.jpg

Screenshot_20240216-223454_1.jpg

Edited by Xak
Link to comment
Share on other sites

  • 0

Так яро рвался на паладине играть, видимо 22 уровня тебе хватило и ты сдался😂

Ну ничего, удачи в дальнейшей игре!

Link to comment
Share on other sites

  • 0
1 час назад, Jesto сказал:

Так яро рвался на паладине играть, видимо 22 уровня тебе хватило и ты сдался😂

Ну ничего, удачи в дальнейшей игре!

Я максимум как по мне прожал на паладине,дальше не могу.

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Когда только пришел в игру:

В 30.01.2024 в 21:19, Matsumoto сказал:

Решил начать за паладина играть,нет разницы ребят убили класс или нет итд итп,чисто как класс очень понравился

В 02.02.2024 в 13:27, Matsumoto сказал:

я считаю его о лучшим классом в игре,универсальный,играю за паладина получаю одно удовольствие от игры.

Месяц спустя:

В 15.02.2024 в 17:18, Matsumoto сказал:

зря качал только, вообще ничего не могу делать,паладин....

 

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Чувак перегрелся просто у монитора/экрана, с кем не бывает, возраст автора не велик, судя по ветрености исполнения  игры за паладина.

Хотя стиль игры тут таков, ослабили паладина , уходишь на вождя,вождя  ослабили,уходи на вара и так по кругу 

1704773676352.jpg

Edited by Xak
Link to comment
Share on other sites

  • 0
1 час назад, Xak сказал:

Чувак перегрелся просто у монитора/экрана, с кем не бывает, возраст автора не велик, судя по ветрености исполнения  игры за паладина.

Хотя стиль игры тут таков, ослабили паладина , уходишь на вождя,вождя  ослабили,уходи на вара и так по кругу 

1704773676352.jpg

Ну, не осилил,нервы сдали:)с кем не бывает)

2 часа назад, Альтрон сказал:

Когда только пришел в игру:

Месяц спустя:

 

Глядишь месяц спустя с бд уйду:)

Link to comment
Share on other sites

  • 0
В 15.02.2024 в 18:04, nth сказал:

На светлой стороне сейчас основная конкуренция между 2 дд классами - искатель и рейнджер

Я бы в этот список ещё и бд внёс. После ребаланса класс стал очень сильным. 

Link to comment
Share on other sites

  • 0
1 час назад, Matsumoto сказал:

Ну, не осилил,нервы сдали:)с кем не бывает)

Глядишь месяц спустя с бд уйду:)

На самом деле ты во время соскочил с паладина, пал требует больших вложений,в нынешних реалиях, бери дд  и не парься.

Я в свободное время только за дд захожу )

Screenshot_20240217-190925_1.jpg

Link to comment
Share on other sites

  • 0
14 минут назад, Xak сказал:

На самом деле ты во время соскочил с паладина, пал требует больших вложений,в нынешних реалиях, бери дд  и не парься.

Я в свободное время только за дд захожу )

Screenshot_20240217-190925_1.jpg

Ну я взял бд уже

Link to comment
Share on other sites

  • 0
1 час назад, King Sombra сказал:

Я бы в этот список ещё и бд внёс. После ребаланса класс стал очень сильным. 

Да, тут уже выше указали на данный недочет. Как-то еще по старой памяти бд у меня в голове как танк значится. Надо привыкать к новым реалиям.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
7 часов назад, Xak сказал:

Настало время бд ,гибрид перевёртыш)

Ну я смотрел,с топорами урона больше

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Answer this question...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...